Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Життя в селі Флуд дозволено » Стaтья: Безопасность. Защита. Оружие

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Стaтья: Безопасность. Защита. Оружие


Administrator


Телешовка

Дописів: 378
Важливих: 29
Анкета
Лист

Безопасность. Защита. Оружие


Рейтинг: 0.1, Голосів: 6.
Оцініть статтю:   10 - найвищій бал

2 відвідувача подякували Administrator за цей допис
 
15 Кві 2011 12:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Igor52

Курган

Дописів: 164
Анкета
Лист

15 Апр 2011 12:00 Administrator писав(ла):
Время сейчас другое - мирные революции не менее эффективны, чем вооруженные.


Мирных революций не бывает, все революции заканчиваются кровь, либо морем крови либо небольшой речкой. Это уж как повезет.
Игорь
 
15 Кві 2011 14:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Administrator


Телешовка

Дописів: 380
Важливих: 30
Анкета
Лист

17 Апр 2011 18:51 Igor52 писав(ла):
Это иллюстрация зачем нужно оружие.


Чтобы парня судили за убийство с помощью огнестрельного оружия и больше дали?







Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду
 
17 Кві 2011 19:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Igor52

Курган

Дописів: 166
Анкета
Лист

Нет лучше бы дедушку судили за убийство из огнестрела.
Игорь
 
18 Кві 2011 09:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Igor52

Курган

Дописів: 167
Анкета
Лист

15 Апр 2011 12:00 Administrator писав(ла):

Безопасность. Защита. Оружие

Тема очень актуальна, жизнь в деревне имеет свою специфику:


Реально тема не актуальная а спорная, в плане безопасности жизнь в деревне мало чем отличается от жизни в городе, и там и там можно нарваться на беспердел и ни какая милиция тебе не поможет.
15 Апр 2011 12:00 Administrator писав(ла):
Перед покупкой дома в деревне стоит поинтересоваться криминогенной ситуацией.


Ситуация имеет обыкновение меняться, не будете же Вы переезжать вместе с ситуацией? И то что для одних может быть хорошо, для других не очень, и проста ваша рожа может кому-то не понравится, и если Вы при этом не Шварцнегер и Чак Норис в одном флаконе, то быть вашей физиономии битой.
15 Апр 2011 12:00 Administrator писав(ла):
На нашем форуме есть люди, думающие о переезде из России в Украину, в Абхазию. На их месте я бы хорошо подумал перед таким шагом. Будет ли им комфортно и безопасно там, где они всегда будут чужими, а их дети - детьми чужих. В хате, участок под которой нам выделил сельсовет, раньше жила пожилая женщина. Сама она родом из России, прожила в нашем селе всю свою жизнь, но и сейчас все соседи называют ее "Кацапка".


А вот это наследие СССР, это в самую точку. Тут даже из одной деревни в другую переехать так все равно чужим будешь. Ну а уж если выговор другой, то тогда по гроб жизни.
15 Апр 2011 12:00 Administrator писав(ла):

Безопасно вам будет не за высоким забором с колючей проволокой, сигнализацией и сторожевыми вышками, а там, где этого всего не требуется.


Ну это не у нас, это там где свободно оружие продается и применяется. не поставить же к каждому участку полицейского
15 Апр 2011 12:00 Administrator писав(ла):

А в принципе большая собака - довольно хлопотно и не всегда эффективно. ....


Как бы не была ваша собака свирепа и хорошо обучена, при современных средствах нападения. она служит зашитой только от совсем уже трусливых бомжей. Потому лучше ее рассматривать как друга семьи, а не как оружие. От колючей проволоки проку будет больше. А если собака породистая. так ее саму могут украсть.
15 Апр 2011 12:00 Administrator писав(ла):

Ну какой же джигит не хочет иметь оружие.


Я не джигит и совсем не хотел бы иметь кучу оружия, это только лишние траты и хлопоты.
15 Апр 2011 12:00 Administrator писав(ла):

Не всякие там пугачи-воздушки, а нормальное, рукоятка (и цевье) которого вливается в руку и приятно ее тяжелит, чьи идеальные линии не перестают восхищать, чьи вороненые поверхности очаровывают своей строгостью, одно только прикосновение к которому дает ощущение силы и власти, а направление на знающих людей приводит их в панический ужас. Я бы хотел, чтобы над моим рабочем креслом висела кривая турецкая сабля - традиционное оружие запорожцев, для украшения; в углу стоял АК-74, "щоб було" (укр); СВД, для наблюдения за трактористом, пашущим рядом с нашим забором, (один раз он задел столбик забора); в ящике стола - Стечкин с глушителем (не люблю шума) - для особых случаев; а во дворе - тачанка с Максимом (ставят же деревянные телеги) нацеленным на ворота, для колорита. И чтобы все это не в сейфе лежало, а на своих местах, и чтобы не макеты, а нормальные, с полными магазинами боевых патронов. Но для исполнения этого своего тайного желания я ничего предпринимать не собираюсь, т.к. это дорого, хлопотно, незаконно и опасно. А пишу я это для того, чтобы вы поняли, что я совсем не пацифист и ничто пацанское мне не чуждо.


Все это а может многое другое Вам могут выдать бесплатно в случае революции и начала гражданской войны. для обеспечения личной безопасности это все не нужно.
15 Апр 2011 12:00 Administrator писав(ла):

Я не пытаюсь утверждать, что оружие бесполезно во всех случаях. Оно может принести пользу, но только при 2-х обязательных условиях: вы имеете достаточные навыки для его применения в каждом конкретном случае, и его применение в этом случае оправдано.....


Вообще для самообороны лучше всего иметь ПМ, который носится скрытно не когда не афишируется и применяется, только в случае крайней необходимости - для стрельбы на поражение, с тем, чтобы для того кто его увидел в ваших руках это было последнее, что он в жизни видел.
15 Апр 2011 12:00 Administrator писав(ла):

2.1. Наличие оружия в доме может напугать мелких и трусливых злодеев, которые могут нанести вам мелкий ущерб и привлечь опасных, которым понадобится ваше оружие, и которые могут представить реальную опасность для вашей жизни и жизни ваших близких.


Потому его и не следует демонстрировать.
Хотел еще про армию прокомментировать, так времени нет
Игорь
 
18 Кві 2011 09:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alekto

Киев

Дописів: 1
Анкета
Лист

Всем привет!

Виталий, хотела спросить Вашего совета: как лучше поставить решетки на окна? У меня такая же хата-мазанка, обложенная кирпичем, как у Вас. Не хотим ставить пластиковые окна, т.к. ВСЕ окна, поставленные в Киеве, пошли плесенью. Это явно не просто так.
Окна решили не менять, а решетки нужны, у нас все тянут. Посоветуйте, делать ли их самим или заказывать? Если заказывать, то в тех же фирмах, что и окна?

Есть еще такое мнение, что в мазанках нельзя снимать окна, т.к. оконная рама является элементом несущей конструкции.
И еще - решетки должны быть с внешней стороны или с внутренней?

ЗЫ: это к теме о безопасности
а какую волыну покупать - думаем..

 
18 Кві 2011 16:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

meretseger


Крым, Украина

Дописів: 308
Важливих: 8
Анкета
Лист

18 Апр 2011 16:59 Alekto писав(ла):
Всем привет!

Виталий, хотела спросить Вашего совета: как лучше поставить решетки на окна? У меня такая же хата-мазанка, обложенная кирпичем, как у Вас. Не хотим ставить пластиковые окна, т.к. ВСЕ окна, поставленные в Киеве, пошли плесенью. Это явно не просто так.


Сорри, что вмешиваюсь, но плесневеют окна, действительно, не просто так. Погуглите - на эту тему много статей и советов. С указанием причин (лень объяснять, ищите) и методов борьбы.
В основном они сводятся к тому, что во-первых, нужно ставить двухкамерные стеклопакеты, особенно на северную сторону и в комнаты с малой площадью, но с длительным нахождением людей (например, в спальню), и несколько раз в день проветривать помещения хотя бы на 1-2 минуты. Есть еще профили с функцией микропроветривания...
Устранить плесень довольно надолго можно, протерев окна в местах, склонных к плесени, медицинским спиртом (водка не поможет).

1 відвідувач подякували meretseger за цей допис
 
18 Кві 2011 20:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Administrator


Телешовка

Дописів: 381
Важливих: 30
Анкета
Лист

18 Апр 2011 09:43 Igor52 писав(ла):
Ситуация имеет обыкновение меняться, не будете же Вы переезжать вместе с ситуацией?



Ситуация имеет обыкновение меняться в Верховной Раде после выборов. А в селе все очень стабильно. Ликвидность сельских домов на порядок ниже ликвидности городских квартир. Новые люди появляются редко. У основной массы людей предки жили здесь в нескольких поколениях. Одну фамилию носят по десятку и более семей. И если сложился в селе порядок, что никто не ворует, он будет передаваться из поколение в поколение. А если появится в селе любитель чужого добра, то об этом сразу узнают все, с ним поговорят мужики и ...

А если в селе воровство обычное дело (такое бывает, но не в нашем районе  ), то такая ситуация будет передаваться из поколения в поколение.

Один мой знакомый еще при развитом социализме бывал в Нерюнгри (Якутия). Рассказывал, что там в поселках живут бывшие зеки. Дома никто не запирает, потому, что никто не ворует. Был случай, пришел в поселок якут и говорит, кто-то из ваших украл его лодочный мотор. Через некоторое время якут находит свой мотор возле своей лодки, а милиция находит труп жителя поселка.

18 Апр 2011 09:43 Igor52 писав(ла):
Вообще для самообороны лучше всего иметь ПМ, который носится скрытно не когда не афишируется и применяется, только в случае крайней необходимости - для стрельбы на поражение, с тем, чтобы для того кто его увидел в ваших руках это было последнее, что он в жизни видел.


ПМ - это пошло. Лучше возьмите помповое ружье как у Сары Коннер, его можно скрытно носить в футляре от контрабаса.


18 Апр 2011 16:59 Alekto писав(ла):
Посоветуйте, делать ли их самим или заказывать?


Если не хотите делать - заказывайте.  

У нас соседи заказали решетки. Красивые, узоры из кованого металла, покрашены золотистой краской. А через несколько месяцев они полностью покрылись ржавчиной.

18 Апр 2011 16:59 Alekto писав(ла):
Если заказывать, то в тех же фирмах, что и окна?

В тех фирмах, где делают бронедвери.

18 Апр 2011 16:59 Alekto писав(ла):
Есть еще такое мнение, что в мазанках нельзя снимать окна, т.к. оконная рама является элементом несущей конструкции.


Так посмотрите на свою конструкцию. У нас рамы стояли в коробках и снимались без проблем.

18 Апр 2011 16:59 Alekto писав(ла):
И еще - решетки должны быть с внешней стороны или с внутренней?

Решетки должный стоять так, чтобы могли открываться окна и форточки.

Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду
1 відвідувач подякували Administrator за цей допис
 
18 Кві 2011 21:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Pochinok

Новгородская обл.

Дописів: 48
Анкета
Лист

Виталий, спасибо за статью. Сам хотел написать нечто подобное, но поленился, больше из-за того, что был уверен, что меня не услышат.
Есть много разных притч про отношение к жизни. Не совсем про оружие, но ведь необходимость иметь оружие возникает, как мне кажется, не из-за криминальной обстановке, а именно из-за особенного отношения к жизни.

У дороги, возле городских ворот сидела пожилая женщина. Все, кто приходил в город по дороге, проходили мимо нее. Один проходящий путник остановился и заговорил с женщиной.
- Скажи, какие люди живут в этом городе?
- А какие люди жили в том городе, откуда ты идешь?
- Плохие люди. Злые, алчные и жестокие.
- Не повезло тебе. Здесь живут точно такие же.
Через какое-то время другой путник остановился и спросил: «Какие люди живут в этом городе?»
- А какие люди жили в том городе, откуда ты идешь?
- Замечательные. Добрые и отзывчивые.
- Тебе повезло. Здесь живут такие же.


1 відвідувач подякували Pochinok за цей допис
 
18 Кві 2011 21:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Administrator


Телешовка

Дописів: 382
Важливих: 30
Анкета
Лист

Человек - существо многогранное, с какой стороны к нему подойдете, таким он для вас и будет.

12 Янв 2011 21:03 Sadovnik писав(ла):
Друзья, а может пересмотреть еще раз мультик про Крошку-Енота и Того_Который_Сидит_в_Пруду?




Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду
 
19 Кві 2011 10:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

HalfCat

Белгород

Дописів: 254
Порушень: 1
Анкета
Лист

Енот, енот... енот..... да, понятно. Только вот заезжие казачки приходят. Так бывает Виталий, бывает. Вот сидишь себе дома, тут раз машинка с цыганчей подьехала, глядят, дома никого, детвора налетает на двор и тащит все что не вбетонировано и не прикручено к полу. На все уходит минуты 3-4. Не приходилось видеть? А вот мне приходилось. Подстрелил одного, и колеса прострелил газели. Заставил выгрузить все что у меня взяли, а также все то что наворовали за день. И с того дня я не видел НИ ОДНОГО цыганчу в деревне. А раньше раз в день, то за аккумуляторами, то сено типа скупают, то еще что...
Участковый правда приходил. Поговорили, чайку выпили, разошлись миром. Обещал больше солью по детям не палить. Хотя какие дети.. воры малолетние! Папаша в машинке безопасной сидит, а детвора в дом лезет. Расчет как раз на то, что в детей палить не станут. А что ты руками сделаешь? Из человек 10, как тараканы бегают...

И потом, лисы.. это заразы бешенные и частенько кусаются. Их надо стрелять. В том году зимой волки по собачатину приходили, тоже стрелять, коршунов вроде бы уже пострелял, новые пока не народились.

Ну и буду банальным - как бы с мужиками на охоту ездить.... косули и кабанчики дюже вкусные.....


На счет безопасности я как то писал. Огнестрел - в шкаф, все остальное - под рукой. Если беда пришла - до шкафа добежишь. А если так, по мелочевке, птичек пострелять или еще что пневматика мощная очень выручает.

PS" На счет той темы... ну так народ тут неадекватен реальности деревенской. Тут же большая часть мечтатели, которые как бы "собираются в деревню", но им не судьба, как показывает опыт. В лучшем случае дачники. Зачем им огнестрел? Огнестрел им конечно не нужен. Так что дорогие мои, смотрим, смотрим, крошку Енота!

PS'' О как чудно и прекрасно ошушение, от знания о лежашей на чердаке СВД
Любви, деньгам, Вере, славе и Справедливости предпочитаю — Правду.
 
19 Кві 2011 12:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Igor52

Курган

Дописів: 168
Анкета
Лист

18 Апр 2011 21:49 Administrator писав(ла):
А в селе все очень стабильно. Ликвидность сельских домов на порядок ниже ликвидности городских квартир. Новые люди появляются редко. У основной массы людей предки жили здесь в нескольких поколениях. Одну фамилию носят по десятку и более семей. И если сложился в селе порядок, что никто не ворует, он будет передаваться из поколение в поколение. А если появится в селе любитель чужого добра, то об этом сразу узнают все, с ним поговорят мужики и ...


Это у Вас просто не достаточно опыта, жизни в разных местах. Например было у нас приличное село, и люди как люди, так администрация не понятно с чего поселила возле села циган, после этого в округе все, что не прибита стало пропадать, и хоть мины ставь.

18 Апр 2011 21:49 Administrator писав(ла):
Один мой знакомый еще при развитом социализме бывал в Нерюнгри (Якутия). Рассказывал, что там в поселках живут бывшие зеки. Дома никто не запирает, потому, что никто не ворует. Был случай, пришел в поселок якут и говорит, кто-то из ваших украл его лодочный мотор. Через некоторое время якут находит свой мотор возле своей лодки, а милиция находит труп жителя поселка.


Ну и что Вы этим сказали?, сами себе противоречите, если грабителя не убивать значит он будет грабить, если его убить, будет тишь да гладь. А чем его убивают не важно, хоть из пушки, хоть из хлопушки.
18 Апр 2011 21:49 Administrator писав(ла):
ПМ - это пошло.


Это как раз то, что нужно, в арми все так или иначе служили, или хотя бы НВП проходили, так, что с таким зверем знакомы.
18 Апр 2011 21:49 Administrator писав(ла):
Лучше возьмите помповое ружье как у Сары Коннер, его можно скрытно носить в футляре от контрабаса.


А вот это идиотизм чистой воды, от насмотревшихся боевиков или наигравшихся в компьютерные стрелялки. Не надо путать виртуальную реальность с материальной.

Игорь
 
19 Кві 2011 18:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

HalfCat

Белгород

Дописів: 255
Порушень: 1
Анкета
Лист


Лучше возьмите помповое ружье как у Сары Коннер, его можно скрытно носить в футляре от контрабаса.


Бери Игорь, бери! Виталий дело говорит! Футляр могу бу продать. Дорого не возьму, чес слово!
Любви, деньгам, Вере, славе и Справедливости предпочитаю — Правду.
 
20 Кві 2011 10:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Igor52

Курган

Дописів: 169
Анкета
Лист

20 Апр 2011 10:40 HalfCat писав(ла):
Бери Игорь, бери! Виталий дело говорит! Футляр могу бу продать. Дорого не возьму, чес слово!

Возьму если немного приплатите. С Виталием сложитесь и мне пришлете
Игорь
 
20 Кві 2011 19:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bax3000

Пермь

Дописів: 9
Анкета
Лист

Ну какой же джигит не хочет иметь оружие. Не всякие там пугачи-воздушки, а нормальное, рукоятка (и цевье) которого вливается в руку и приятно ее тяжелит, чьи идеальные линии не перестают восхищать, чьи вороненые поверхности очаровывают своей строгостью, одно только прикосновение к которому дает ощущение силы и власти, а направление на знающих людей приводит их в панический ужас. Я бы хотел, чтобы над моим рабочем креслом висела кривая турецкая сабля - традиционное оружие запорожцев, для украшения; в углу стоял АК-74, "щоб було" (укр); СВД, для наблюдения за трактористом, пашущим рядом с нашим забором, (один раз он задел столбик забора); в ящике стола - Стечкин с глушителем (не люблю шума) - для особых случаев; а во дворе - тачанка с Максимом (ставят же деревянные телеги) нацеленным на ворота, для колорита. И чтобы все это не в сейфе лежало, а на своих местах, и чтобы не макеты, а нормальные, с полными магазинами боевых патронов. Но для исполнения этого своего тайного желания я ничего предпринимать не собираюсь, т.к. это дорого, хлопотно, незаконно и опасно. А пишу я это для того, чтобы вы поняли, что я совсем не пацифист и ничто пацанское мне не чуждо.

Таки есть такое тайное желание!Так почему бы его не реализовать, при условии, что это ни кому не помешает.
Мне всегда нравилось держать оружие и стрелять, но при этом я никогда не стремился кого то убить.Даже маленькую птичку.
Жалко, поэтому никогда не был на охоте.Грибы, рыбалка , но не охота.В городе, можно было пострелять только в тире или в лесу на пикнике.Зато в деревне-раздолье, стреляй нехочу.
Вспоминается Пушкинский рассказ "Выстрел"."Прошка пистолеты-кричал Сильвео, завидев муху на стене хаты.И всаживал пулю в стенку вместе с мухой." Вот примерно так же мне доставляет удовольствие -точно поражать цель.Иногда это пригождается.
Как только я переехал в деревню, мне очень досаждали местные собаки.Бегают через огород, как им вздумается, да ещё по грядкам.А тут ещё у моей собаки течка.Постоянно 4 кобеля терлись.Я их несколько дней из пневматики отстреливал.Сейчас
далеко обходят мои владения, не суются.Вообще наблюдая за поведением собак, приходишь к выводу, что как много общего в поведении у них с некоторыми категориями людей.Например с гопотой, ментами и прочими антисоциальными элементами.
Вот моя собака видела как я стрелял по кобелям и теперь как завидит меня с ружьем, сразу прячется в будку.И не выходит, пока я не настреляюсь.Повторюсь, что я стреляю только по мишеням, а не по собакам, воронам, крысам и прочей живности.Но непременно буду, если они мне не будут как то мешать, естественно не убивая их, а только с целью отогнать.
Поэтому в данном случае, оружие для меня это сдерживающий фактор от покушений на мою собственность.От людей, охрана своей собственности, из за дурацкого законодательства, несколько сложнее.Если от наркоманов, гопников, пьяных подростков и местных жителей
можно отбиться травматикой, шокером, газом, битой.Или просто напугать собакой, сигнальным пистолетом и светошумовой гранатой.Серьезных бандитов это конечно не напугает, а наооборот ещё сильнее разозлит.Поэтому средства самообороны, должны быть адекватны грозящей опасности.
Если Вы не наркодилер, тайный олигарх, криминальный авторитет, а обычный сельский житель, вероятность встречи с настоящими бандитами очень маленькая.Ну скажем если под Вашей хатой забил нефтяной фонтан-тогда да.А так Вы скорее всего столкнетесь с местными жителями или приезжими гастролерами из города, которым там не очень повезло.
Вот что б понять ход ихних мыслей, полезно понаблюдать за собаками.Собака не будет долго сидеть и выслеживать свою жертву как кошка.Она бегает, где ей вздумается, бедельничает, встречается с другими собаками, они общаются, кто что видел, ел, потом все вместе бегут, туда где можно поживиться.Если предмет её интереса трудно доступен, она быстро теряет к этому интерес и бежит туда где это сделать легче.Другое дело, если очень сильный интерес-например течная сука.Тут они проявлют просто дьявольскую изобретательность.И подкоп сделает, и в щель узкую пролезет, что несвойствено собакам из-за ярко выраженной клаустрофобии.И через высокий забор перепрыгнет, что ни когда не сделает в обычных обстоятельствах, даже за колбасу.Если собака видит, что её бояться, она ещё больше яриться и даже нападет, хотя это не входило в её планы.А уж если свора собак, то в коллективе они вообще всех порвут.Другое дело если одной попадет по хребтине, они все полаяв убегают.Ну и конечно же как говорят англичане-"не будите спящую собаку".Валяется она на траве, бездельничает, кемарит-не травите её, не проявляйте к ней интерес и сами в ней его не возбуждайте.И все будет хорошо.Собака будет заниматься своими собачьми, по её мнению очень нужными делами а Вы своими.И ни кто ни кому не мешает.
Гармония!Конечно все эти наблюдения не относятся к обученным, породистым, интелегентным собакам, но и они становясь бродячими, начинают вести себя, точно также.
Это ж природа, они такие , какие они есть.
Поначалу, когда у меня не было собаки, я тут прикармливал местного пса.Хозяева пьющие, пса не кормят , он бегает целыми днями, то там то здесь ухватит.Кто то пожалеет, покормит, ну и я туда же.Так я потом был не рад.Каждое утро, пока я ещё спал, он забегал на мой двор, топтал грядки, разгрызал мешки с мусором и разбрасывал по всему двору.Я его стал гонять, так он стал на меня злиться, лаять.А один раз даже решился на меня напасть.Посмотрел на меня так особо, я почуствовал сейчас нападет, приготовился.Смотрю , он так решительно рыча , бежит на меня.Метр до меня не добежал, я его как футбольный мяч , отправил назад.Посмотрел так трусливо недоуменно и дёру.Конечно это небольшая шавка, с овчаркой так бы не вышло, но я так бы и не делал.С тех пор этот пес больше не появлялся, пока у моей собаки течка не началась.Такой хитрый был.Пока я других гонял, он в будке моей собаки спрячется и ждет когда я уйду.Как только я ему лазейки не перекрывал всё равно как то прорывался.Вот хоть и били его а всё равно лез, такой был интерес.Может это не корректное сравнение, но большинство антисоциальных элементов, ведет себя именно так. Вот писатель Булгаков написал "Собачье сердце".Собачьи повадки очень органично вплетаются в умершего пьяницу и тунеядца Клима Чугункина.Не врожденная интелегентность профессора Преображенского, а насилие доктора Борменталя помогли справиться с собачьей агрессией гомункулоса.Ну это я отвлекся.Так же наблюдая за местным населением, я пришел к выводу:
1.Личная безопасность-это моё личное дело.Государству на меня наплевать и на мою личную собственность.Оно не гарантирует как в других западных странах мне безопасность
и священое право личной собственности. И даже отстаивать самому, своё право с оружием в руках.
2.Не входя в противоречие с законом и окружающими меня людьми, принять меры безопасности, адекватные угрозе покушения на мою собственность и личность, что бы не только обезапасить себя, а болеее всего предотвратить возможные покушения.

Не знаю пока насколько верна эта линия, но прежде всего, я стараюсь не пускать без надобности, дальше ворот соседей, общаюсь с ними на улице.Меньше видят, меньше зависти и пересудов.Тем более общение с соседями выливается в бесполезную трату времени и вдобавок на тебя выплескивается масса негатива.Почему то каждому хочется рассказать как ему плохо или как он всё здорово сделал а все лохи.Что бы не наживать врагов, приходиться всё это вежливо выслушивать.Ни когда ни кому не одалживать. денег, телефон, газ, соль , луковицу и пр.Затрахают визитами.
Непременно сплошной высокий железный забор по участку, что бы не слышать дурацких советов от проходящих любопытствующих.Крепкие ворота с домофоном, что бы сразу отсекать непрошенных гостей.Хоть и не красиво но решетки на окнах.Собака, свободно бегающая по двору и участку.Не испугает, так хоть предупредит о непрошенных гостях.
В принципе этого хватит, тем более это не вызывает большого любопытства, как в советское время.Многие так живут.
Вообще безопасность-это система мероприятий которые органично дополняют друг друга.И их количество определяется
степенью опасности, которую требуется предотвратить.Главное не переборщить и не превратить фобию в хобби.
Вот взять к примеру забор.Если посадить перед забором по периметру колючий кустарник(любой).Скажем шиповник.Будет красиво , пахнуть розами и препятствие.А перед кустами сделать канаву.Лишняя вода будет уходить и опять небольшое препятствие, как для животных так и для людей.За забором можно посадить малину, есть такая черная и колючая.И ягоды и опять препятствие.Забор из металлопрофиля.Перебираться через него, шумно, неудобно.Отрывать лист, как доску из забора, тоже трудно, да и громыхает.Собака опять же тут же на шум прибежит.Вот это только забор.Естественно всё это требует денег.Но один раз вложиться, надолго будет спокойнее за своё добро.В Афганистане есть поговорка "На Аллаха надейся, но ишака всё же к дереву привязывай"

1 відвідувач подякували bax3000 за цей допис
 
5 Тра 2011 23:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dimus

Санкт-Петербург

Дописів: 35
Анкета
Лист

тема, безусловно, мутная и скользкая...
1) Нет ничего хуже "джигитов с оружием" - тех, кто стреляет по предварительно выпитым бутылкам, чтобы понтануться перед гостями-телками...
2) оружие - это ответственность. Если нет соответствующего опыта но есть желание, то надо очень серьезно заниматься - и уход, и обращение, и стрельба, и, что важнее - состояние головы. По себе скажу - у меня наличие оружия в машине, к примеру, когда еду стрелять - наоборот резко увеличивает внимательность и собранность, а не добавляет расслабленности. Я отвечаю за оружие, за безопасность окружающих, за спокойную обстановку - это груз, это требования ко мне - и никак иначе.
3) да - бывают случаи, когда оно необходимо. Тут много говорить не хочется. Лучше не доставай. Достав - лучше уж стреляй. Выстрелив - лучше уж закопай. Как-то так. Но лучше не доставай.
4) для меня лично оружие, помимо своего функционального назначения, еще и важная составляющая гражданского общества. Свободные люди имеют возможность защищать свою свободу.
5) в мире вообще не существует статистики как подтверждающей, так и опровергающей связь доступности легального оружия с уровнем преступности. Нет ни положительной, ни отрицательной обратной связи.
6) думаю, всё же мужчине оружие нужно. Но оружие не делает самца мужчиной. Вопрос в том, как много мужчин чреди самцов...
7) и уж точно есть куча вещей, более важных в этой теме, чем оружие. Авторитет, уважение, непровоцирование, хорошие отношения - всё это элементы общей системы достойного (а не просто безопасного) существования в той или иной среде.
отдельный нюанс - юридическая ответственность за применение оружия. Мое ИМХО - сажают за превышение обороны людей, в корне неверно выстроивших свою линию защиты на следствии и в суде. Об этом можно говорить долго, но имеющий уши да подумает... Ваша цель - не доказать всему миру свое понимание справедливости "правоохранители этого ОЧЕНЬ не любят), а остаться сухим и чистым. "Он закричал и потребовал остановить машину - я испугался и в панике перепутал педали тормоза и газа" - это гораздо разумнее, чем "увидев человека с автоматом на обочине, я решил сбить его для самообороны". Ну и не забудьте оказать необходимую доврачебную помощь, вызовите скорую и милицию - это важно. Никто же не узнает, пульс вы у него прощупывали, или шею набок повернули....

Ну и еще ремарка - насчет попадания оружия в руки детей и нетрезвых гостей... А как это? Как такое возможно? Есть четкие, отработанные, очень разумные правила. Если их соблюдать - такого просто не может случиться. Разумный человек не станет с нетрезвыми гостями оружие изучать и рассматривать. Если честно - разумному человеку вообще не следует делать так, чтобы у него оказались нетрезвые гости...

 
17 Вер 2011 11:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bax3000

Пермь

Дописів: 18
Анкета
Лист

[quote author=Dimus link=7613----19041.html#19041 date=17 Сен 2011 11:29]тема, безусловно, мутная и скользкая...
1) Нет ничего хуже "джигитов с оружием" - тех, кто стреляет по предварительно выпитым бутылкам, чтобы понтануться перед гостями-телками...
2) оружие - это ответственность. Если нет соответствующего опыта но есть желание, то надо очень серьезно заниматься - и уход, и обращение, и стрельба, и, что важнее - состояние головы. По себе скажу - у меня наличие оружия в машине, к примеру, когда еду стрелять - наоборот резко увеличивает внимательность и собранность, а не добавляет расслабленности. Я отвечаю за оружие, за безопасность окружающих, за спокойную обстановку - это груз, это требования ко мне - и никак иначе.


1.Если человек любит оружие-он никогда не даст любимую игрушку в чужые руки нетрезвым гостям и конечно же телкам.Тем более, когда они не попадают в цель быстро теряют к этому интерес.
Похвалиться оружием можно только в кругу себе подобных.Только они могут оценить ценные свойства стреляющей железяки.Профессионалы никогда не стреляют в пьяном виде.Это всё равно что пьяный за рулем или человек увлекающийся боксом и пришедший пьяный на дискотеку.Хотя 50 гр убирают все лишние дрожания в руке.Всё равно не стоит.
2.У нас не правое государство.Оно само боиться вооруженных граждан, но и не может их защитить.Не давно показывали по телику:Отец с сыном, защищая свою частную гостинницу, от пьяных 15 хулиганов, отстреливались травматикой.Хулиганы тоже имели травматику и даже применили "Сайгу".И только после того как отец достал своё охотничье разбежались.Короче поранил он много.Теперь его судят за превышение необходимой обороны.А хулиганы проникшие на чужую частную собственность-пострадавшие, потому что получили отпор.Конечно понятно, что на самом деле это криминальные разборки, но суть от этого не меняется.Государство отказывает нам в праве самим защищать свою собственность.Да что там государство-общественность.
Если мальчишка залез ко мне в сад, нарвал яблоки и поломал при этом кусты, саженцы и пр.А я его поймал и выпорол к примеру.Ни кто не вспомнит что это воровство, что это не хорошо, а скажут что ребенку яблочка пожалел, потому что куркуль и жлоб.Хотя известно, что воровство-это тайное похищение чужого имущества, так трактует закон.Что ребенок не подошел , не попросил пожалуйста яблока(хотя у самого полно дома) а реализовал своё право "хочу и возьму).
Но таково благотворное влияние ремня, что в следующий раз желание "хочу" пересилиться воспоминананием "Больно" и чего то уже не захочеться чужих яблок.Это просто детский пример отношения нас взрослых к чужому труду и собственности, который идет из детства, так нас воспитывали в духе коллективизма.Не имей 100рублей а имей 100 друзей.Хотя по сегодняшней жизни, будет у тебя 100рублей, будет у тебя и 100 друзей.Хотя 100рублей лучше чем 100 друзей.Потому что предают именно друзья-соратники.Вон у Исуса Христа было 12 друзей и среди них один предатель.А тут 100.Как минимум 8 предателей нарисуется....

 
18 Вер 2011 11:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dimus

Санкт-Петербург

Дописів: 37
Анкета
Лист

Бакс, ну значит это у тебя не друзья были, раз сто рублей лучше чем они.


 
18 Вер 2011 12:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bax3000

Пермь

Дописів: 20
Анкета
Лист

18 Сен 2011 12:06 Dimus писав(ла):
Бакс, ну значит это у тебя не друзья были, раз сто рублей лучше чем они.


Не так всё это так просто , как на войне:друг-враг.Чёрное-белое.Но бывают ещё серые цвета.Кошка различает 21 оттенок серого.
У меня есть друг детства.Тёзка.С детского садика дружим, с яслей.
В одной школе учились 10 лет.Я у него свидетелем был на свадьбе.Постоянно друг другу деньги занимали, работу друг другу находили в разные тяжелые времена.Часто выручали друг друга нужными связями и добрым дружеским советом но....
он три раза меня предавал и подставлял за всю жизнь.Обычно в таких случаях разводят руками и говорят:Ну так получилось!
Что делать? Понять и простить!
Всё равно общаемся, ходим друг другу в гости, соперничаем как мальчишки вот уже 48 лет.Как то недавно, пьяненький меня спросил:неужели не обиделся за последний случай? Я включил дурака и сказал- не помню.Господь всё видит и спросит за всё , если надо.Всё в его руках.

 
18 Вер 2011 15:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dimus

Санкт-Петербург

Дописів: 39
Анкета
Лист

да всё понятно, Бакс - ты говоришь о всем знакомых жизненных вещах... Но и я о них же - не друг он тебе. Давний знакомый, с детства - это да. Но давность знакомства с дружбой никак не связана.
Конечно, не черное белое. То, что человек не друг - не значит, что он враг. Приятель... Время с ним можно проводить вместе... На рыбалку съездить...

 
18 Вер 2011 15:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Igor52

Курган

Дописів: 211
Анкета
Лист

18 Сен 2011 11:22 bax3000 писав(ла):
2.У нас не правое государство.Оно само боиться вооруженных граждан, но и не может их защитить.


Оно и не собирается их защищать ибо не граждане это, а рабы. . Отношение государства к своим подданным точно такое как у рабовладельца к своим рабам.
18 Сен 2011 11:22 bax3000 писав(ла):
Государство отказывает нам в праве самим защищать свою собственность.


Государство не признает за нами право иметь частную собственность мы сами его собственность .
18 Сен 2011 11:22 bax3000 писав(ла):
Да что там государство-общественность.


Население государства состоит из рабов и еще бы рабы были против своего хозяина - это бунт.

Игорь
 
18 Вер 2011 19:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ekaterina

Голубое, Московская обл.

Дописів: 43
Анкета
Лист

А у нас и собака, и охранная сигнализация и Бенелли рядом с кроваткой лежит. И не заморачиваемся-надо-не надо, есть и все. Единственное, когда муж дома, лежит его ружье, когда он на охоте-мое.

 
19 Вер 2011 22:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dimus

Санкт-Петербург

Дописів: 41
Анкета
Лист

кстати - по поводу сигнализации... Я же в страховании работаю - страховщики, конеччно, негодяи, не спорю, но при этом профессиональные весьма. Так вот - когда страхуешь дом, то при наличии сигнализации скидка на страхование достаточно высока. А вот наличие охранной собаки никаких скидок не дает )) То есть с точки зрения страховой компании, наличие собаки не уменьшает риск убытков. Да кстати, и обходится содержание собаки вполне сравнимо со стоимостью сигнализации или страховки. То есть мне кажется как - страховка - для особо тяжелых убытков - типа пожара, маленькие себе дороже из страховщика выбить ))) Сигнализация - эффективна против грабителей, но тока если охрана не за сто км по грунтовке будет ехать ))) В собаках не разбираюсь, сказать особо нечего )))

Ружье у кроватки - это колоритно, но тут-то как раз риск детей и возникает, нет?

Игорю52 - Игорь, что толку постоянно повторять очевидные вещи про тяжелое наследие коммунизма?

 
20 Вер 2011 06:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ekaterina

Голубое, Московская обл.

Дописів: 45
Анкета
Лист

Ружье у кроватки - это колоритно, но тут-то как раз риск детей и возникает, нет?

Ну обычно детей интересует что-то новое и недоступное, а ружье там уже 6 лет лежит. И потом, муж охотник, три сейфа с оружием стоят, ребенок с папой на охоту ездит периодически, его интерес к оружию полностью удовлетворен-и покажут, и расскажут и на стрельбище пострелять дадут. А младший посмотрел, потрогал-холодно и неинтересно. Дальше видно будет.

 
20 Вер 2011 08:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dimus

Санкт-Петербург

Дописів: 42
Анкета
Лист

в принципе да... это "финская модель" - когда дети с самого раннего детства имеют навыки постоянного практического отношения с оружием и могут по улицам с ножом на ремне ходить...
Но, оружие остается оружием - опять же, не дай бог кого завалит - трудно будет объяснить, что ружье у кроватки делало )))
В общем лично я за - но ответственность всё же нужно постоянно воспитывать и проверять - это как я понял из темы про собак, как содержание кобеля кавказской овчарки - труд на всю жизнь )))

 
20 Вер 2011 08:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Життя в селі Флуд дозволено » Стaтья: Безопасность. Защита. Оружие

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 19 Кві 2024 21:14




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор