Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Будівництво та ремонт Флуд дозволено » Стaтья: Предварительная стоимость материалов и услуг на строительство дома

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Стaтья: Предварительная стоимость материалов и услуг на строительство дома


Kolobok

Черкассы

Дописів: 2
Анкета
Лист

Виталий - откуда у вас столько знаний и, похоже, опыта в строительстве (с учетом вашей профессии)?

 
17 Жов 2011 13:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Administrator


Телешовка


Дописів: 447
Важливих: 34
Анкета
Лист

17 Окт 2011 13:31 Kolobok писав(ла):
Виталий - откуда у вас столько знаний и, похоже, опыта в строительстве (с учетом вашей профессии)?

Закончил курсы строителей-любителей.





Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду
 
17 Жов 2011 21:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

obajenov

Набережные Челны

Дописів: 58
Анкета
Лист

6 Окт 2011 21:51 Administrator писав(ла):
Рассматривался. Каркасный дом - самый дешевый вариант, строится быстро (когда мы строили дачу, каркас собрали в 4-м за 4 часа), но в каркасных домах летом душно, современные каркасные дома не дышат (имеют паро- и гидроизоляцию). Там где холодное лето - это хороший вариант, но не у нас.



Каркасный дом - традиционное жилище в лесостепной зоне Украины, только в место минваты (как в канадских) - деревянная или саманная закидка.

Мы живем в хате с деревянным каркасом и деревянной закидкой 1917 года:



Позже ее обложили кирпичом.

В 1988 году отец построил дачу по той же технологии.


Виталий, вопрос: а для данного строительства разве не подойдет свайный винтовой фундамент? Мне сложно ориентироваться в нагрузках на фундамент в вашем случае, но если по этим параметрам он проходит, возможно это было бы экономичнее? Или и здесь тоже собак порылся?


 
10 Лис 2011 21:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Administrator


Черняхов


Дописів: 466
Важливих: 34
Анкета
Лист

10 Ноя 2011 21:11 obajenov писав(ла):
Виталий, вопрос: а для данного строительства разве не подойдет свайный винтовой фундамент? Мне сложно ориентироваться в нагрузках на фундамент в вашем случае, но если по этим параметрам он проходит, возможно это было бы экономичнее? Или и здесь тоже собак порылся?


Подойдет. Каркасный дом, если его не обкладывать кирпичем, очень легкий. А тем более если вместо деревянной засыпки будет минеральная вата.



Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду
 
11 Лис 2011 13:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

akatava

Киев

Дописів: 8
Анкета
Лист

28 Мая 2011 15:37 Niagara писав(ла):
Какие вы молодцы! А у меня муж огнеупорщик, аратурщик, плотник-бетонщик, а для себя ничего организовать не может, не умеет, не хочет, а я ничего в этом не понимаю.Я медик, пиарщик, юрист, но не строитель. А живя всю жизнь в Норильске вообще не имею представления о том, как строят частные дома. Есть деньги, что-бы построить, но кто-бы это сделал.., а покупать аналогичный дом в 6 раз дороже(минимум).И на это у меня уже денег нет.

На самом деле, мой зять-программист в банке , не имеющий абсолютно отношения к строительству .Но, так как дети ОЧЕНЬ ХОТЕЛИ иметь свой дом, -поэтому у них и получилось.
А на счет, "..кто-бы это сделал.."-то очень даже, если есть деньги, этим может заниматься женщина .Особенно, если она пиарщик , а не строитель.Т.к. "в этом деле"-очень важны переговоры, а не знание процесса.Потому, что весь "процесс"-вы можете прекрасно увидеть у Виталия на сайте . А вот, -степень ответственности работника, нужно определять самому.И лучше всего, это получается у женщин+++работающих с людьми ...
Так что-дерзайте!!!!А у мужа будет возможность изредка все контролировать+++++++улаживать "переговоры", которые выходят из под контроля...Т.е., когда строители "наглеют" ...Иногда такое бывает.
Кстати, моя дочь именно так и поступала.Т.е. все переговоры со строителями вела она, иногда сравнивая цены с интернетом или советуюсь со знакомыми строителями.

akatava
 
17 Кві 2012 10:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Irieshka

Ровно

Дописів: 1
Анкета
Лист

Я вот тоже мечтаю жить за городом. Да и детям там комфортнее и здоровее. Поехала бы в "халупу" и сделала бы "конфету" (денег нет, но зато море энтузиазма) Муж категорически против Хотя деревня всего лишь в 10 км. от города....

 
10 Гру 2012 15:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Administrator


Телешовка


Дописів: 483
Важливих: 42
Анкета
Лист

Полная стоимость материалов и услуг на строительство дома: [url]






Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду
 
21 Гру 2012 17:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Будівництво та ремонт Флуд дозволено » Стaтья: Предварительная стоимость материалов и услуг на строительство дома

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 3 Тра 2024 13:41




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор