Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Сад, город, свійські тварини Флуд дозволено » Выведение гусят в инкубаторе

Сторінки: 1 2 3 4 5 6
 Відповісти   Сторити тему   Створити зустріч   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Выведение гусят в инкубаторе


zukorka

Сотники

Дописів: 261
Анкета
Лист

23 Июл 2011 22:40 Zelena писав(ла):
мои симпатяшки


Красавчики! Лен, вы таки купили своему гусёнку товарища?



 
24 Лип 2011 12:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zelena

Киров

Дописів: 41
Анкета
Лист

24 Июл 2011 12:09 zukorka писав(ла):
Красавчики! Лен, вы таки купили своему гусёнку товарища?










нет. параллельно выпаривала под лампой накаливания (молчала про него, чтоб не сглазить)

 
31 Лип 2011 18:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ksushkin25

Нефтеюганск

Дописів: 5
Анкета
Лист

Здравствуйте, скажите кто нибудь, правда ли что инкубаторские гуси не садятся на яйца весной, и вообще плохо несутся. Просто хочу взять 4 гусыни и гусака, но они инкубаторские, и меня отговаривают, говорят что плохая затея. Таких только резать по осени. Зарание благодарна!

 
1 Жов 2011 19:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

zukorka

Сотники

Дописів: 361
Анкета
Лист

1 Окт 2011 19:46 ksushkin25 писав(ла):
Здравствуйте, скажите кто нибудь, правда ли что инкубаторские гуси не садятся на яйца весной, и вообще плохо несутся. Просто хочу взять 4 гусыни и гусака, но они инкубаторские, и меня отговаривают, говорят что плохая затея. Таких только резать по осени. Зарание благодарна!


У меня пока что нет такого личного опыта. Гусей я вывела в инкубаторе, но они ещё молодые и не неслись.
Но опыт других гусеводов говорит, что не прослеживается какой-то особой связи между инкубаторским и естественным воспроизведением птиц и их последующими "родительскими" качествами.


Если в инкубаторе выведены гусята определённой породы, то и нестись они будут в соответствии со своей породой.
Возможно люди, которые вам это говорили, выводили гусей-гибридов, или гусей неяйценоских пород. Кстати, а как это -- мало несутся? Например серые крупные гуси несут около 40 яиц В ГОД. Это вроде и мало, но это нормально для них.

Вообще есть такое (как бы) правило:: мелкие гуси -- много несутся (до 80 яиц в год), но наращивают малый вес. И у них плохо развит родительский инстинкт, то есть несутся, но с неохотой насиживают и водят птенцов.

Крупные, мясные породы гусей несутся мало, но зато они большие, и они хорошие родители.
В общем, всё как и у кур.

А в инкубаторе гуси выведены или нет -- неважно. Важно, какая порода. Имхо.

1 відвідувач подякували zukorka за цей допис
 
1 Жов 2011 23:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ksushkin25

Нефтеюганск

Дописів: 6
Анкета
Лист

1 Окт 2011 23:30 zukorka писав(ла):
У меня пока что нет такого личного опыта. Гусей я вывела в инкубаторе, но они ещё молодые и не неслись.
Но опыт других гусеводов говорит, что не прослеживается какой-то особой связи между инкубаторским и естественным воспроизведением птиц и их последующими "родительскими" качествами.


Если в инкубаторе выведены гусята определённой породы, то и нестись они будут в соответствии со своей породой.
Возможно люди, которые вам это говорили, выводили гусей-гибридов, или гусей неяйценоских пород. Кстати, а как это -- мало несутся? Например серые крупные гуси несут около 40 яиц В ГОД. Это вроде и мало, но это нормально для них.

Вообще есть такое (как бы) правило:: мелкие гуси -- много несутся (до 80 яиц в год), но наращивают малый вес. И у них плохо развит родительский инстинкт, то есть несутся, но с неохотой насиживают и водят птенцов.

Крупные, мясные породы гусей несутся мало, но зато они большие, и они хорошие родители.
В общем, всё как и у кур.

А в инкубаторе гуси выведены или нет -- неважно. Важно, какая порода. Имхо.


Спасибо огромное за ответ. Гусей которых хочу брать обычные белые, безпородные какие то. Говорят надо серых брать, у них инстинкт отличный, да и охраняют своё стадо тоже хорошо. Ну попробую всё равно взять, авось и выведут чего нибудь весной.

 
5 Жов 2011 17:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

petertomberg

Киев

Дописів: 1
Анкета
Лист

Здравствуйте! Я администратор Сайта incubator_kiev_ua.
Пишу Вам второй раз. Первый раз мое сообщение естественно удалили. Довожу до вашего сведения что любой инкубатор будет правильно работать только при относительно одинаковой окружающей температуре. У меня лично девять инкубаторов ИБМ-30, уже семь лет. Работают отлично. Да и не зря завод- производитель дает на них гарантию 3 года!!! Этот инкубатор настолько прост, что справиться с ним может даже ребенок! Почему же у Вас не получается? У меня с заложенных 42 гусиных яиц вылупляется 36-38 гусят!
И по поводу овоскопа. Что же вам не понравилось в коробочке с лампочкой (рефлекторной)? Это даже проще чем инкубатор!!!

P.S. Просьба к администратору. Не удаляйте сообщение, в споре- истина!!!


1 відвідувач подякували petertomberg за цей допис
 
29 Жов 2011 01:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vitamin_ka

Харьков

Дописів: 4
Анкета
Лист

*** вообще собиралась написать в другую тему

 
29 Жов 2011 01:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

zukorka

Сотники

Дописів: 422
Анкета
Лист

29 Окт 2011 01:31 petertomberg писав(ла):
Здравствуйте!
Пишу Вам второй раз. Первый раз мое сообщение естественно удалили. Довожу до вашего сведения что любой инкубатор будет правильно работать только при относительно одинаковой окружающей температуре. У меня лично девять инкубаторов ИБМ-30, уже семь лет. Работают отлично. Да и не зря завод- производитель дает на них гарантию 3 года!!! Этот инкубатор настолько прост, что справиться с ним может даже ребенок! Почему же у Вас не получается? У меня с заложенных 42 гусиных яиц вылупляется 36-38 гусят!
И по поводу овоскопа. Что же вам не понравилось в коробочке с лампочкой (рефлекторной)? Это даже проще чем инкубатор!!!

P.S. Просьба к администратору. Не удаляйте сообщение, в споре- истина!!!



Здорово, что вы к нам заглянули! Я тоже за разговор

Про овоскоп.
Нельзя сказать, что он не нравится, просто с его помощью можно разглядеть смутные очертания, да и то, когда уже развитие зародыша в яйце идёт вовсю, но не на ранней стадии.

Сравнивая ваш овоскоп с обычным (хорошим) фонариком с тонким лучом, -- сравнение будет в пользу фонарика. Видно всё, и на самой ранней стадии.

О, вот нашла, я писала весной про ваш овоскоп::


Теперь вот ещё что. Я не могла определить оплодотворённость яиц до начала инкубации и рассмотреть сосуды на ранней стадии (да и сейчас их видно только в светлой части) из-за овоскопа, он слабый и, кроме того, неудобный (нагревается сильно).




Теперь "что не понравилось" в инкубаторе. Вот я писала::


Про инкубатор ИБМ-30.
Он зависит от температуры в помещении! Поэтому, если неохота возиться и постоянно проверять термометры, лучше держать инкубатор в месте, где температура воздуха не меняется!

Сначала он стоял в сенях, там ночью холоднее, днём теплее, и приходилось всю дорогу крутить ручку настройки.
Теперь он стоит в кухне, и всё бы ничего, но похолодало, и в кухне мы снова топим, то есть воздух сильно нагревается, а потом постепенно, за ночь, охлаждается. Поэтому приходится париться:: на ночь выставлять темп-ру пониже, а ближе к утру вставать и поднимать её.

Поставила бы в кладовку (комору), где нет таких колебаний, но там плохая циркуляция воздуха, а это не годится.
В летней кухне ещё холодно (а инкубатор должен находиться в помещении, где не менее +.

Что неприятно удивляет -- ладно, жмотятся на заводе-изготовителе напечатать более подробные инструкции к этому мамонту, и даже на листок-вкладыш не раскошеливаются. Но на сайте производителя -- напишите всё как есть! Не-ет, написано только ах какой надёжный и хороший инкубатор!


Как видите, зависимость инкубатора от стабильности температуры в помещении мне пришлось обнаруживать опытным путём. То есть рискуя в общем-то заложенными яйцами. Поэтому пожалуй единственная... ну как бы претензия -- это отсутствие толковой, подробной инструкции, чтобы там было написано не только для понимающих людей, но и для тех, кто в танке, как я этой весной)))

Тут надо понимать, что мои условия (то жарко, то холодно) отличаются от условий людей, кто отапливается газом, и у кого температура в помещениях постоянная. Мы отапливаемся ДРОВАМИ, то есть натопили -- тепло, к утру -- существенно прохладнее.

У нас в деревне несколько людей купили инкубаторы такие, как мой (ибм-30) без терморегулятора, т.к. он самый дешёвый. И все угробили яйца, побросали инкубаторы, плюнули и забыли. Потому что у них тоже температура скачет туда-сюда, хоть и несильно, но всё же. Других условий у них (нас) нет!

К самому инкубатору претензий нет. Но хорошая инструкция очень сильно поможет начинающим птицеводам, ну очень! Можно прямо на сайте, где люди делают заказ, да плюс в самой инструкции оговорить этот момент -- прямая зависимость темп-ры в помещении и работы ИБМ-30. Мол, ищите помещение подходящее, или регулируйте темп-ру минимум дважды в сутки.

Это самое лучшее, и наверное единственное, что вы можете сделать.

 
29 Жов 2011 11:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ihor1111

Киев

Дописів: 1
Анкета
Лист

Здравствуйте. Подскадите кто-нибудь. Заложил гусят в инкубатор, прошло 29 дней и гусята зашевелились и начали пищать, но прошли сутки и я обнаружил что они замерли! При вскрытии обнаружил что гусенок готов но в районе пуповины какаето опухоль. Что за причина

 
7 Тра 2012 19:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

zukorka

Сотники

Дописів: 362
Анкета
Лист

7 Мая 2012 19:51 Ihor1111 писав(ла):
Здравствуйте. Подскадите кто-нибудь. Заложил гусят в инкубатор, прошло 29 дней и гусята зашевелились и начали пищать, но прошли сутки и я обнаружил что они замерли! При вскрытии обнаружил что гусенок готов но в районе пуповины какаето опухоль. Что за причина



Это не опухоль, это невтянувшийся желток. А что, все гусята погибли? Значт было какое-то глобальное нарушение последних дней инкубации... Возможно слишком высокая температура или слишком влажно (сухо)...
Самурай без меча -- это как самурай с мечом, но без меча(с) XD
 
7 Тра 2012 21:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Ihor1111

Киев

Дописів: 2
Анкета
Лист

7 Мая 2012 21:54 zukorka писав(ла):
Это не опухоль, это невтянувшийся желток. А что, все гусята погибли? Значт было какое-то глобальное нарушение последних дней инкубации... Возможно слишком высокая температура или слишком влажно (сухо)...

из 50 вылупилось 27. В последние дни брызкал водой 3 раза в день может ето стало причиной? Вообще надо их смачивать(охлаждать)?

 
8 Тра 2012 19:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

vasilek

Калуга

Дописів: 2
Анкета
Лист

здравствуйте!!!!!!у меня вопрос я первый раз вывожу птицу в инкубаторе заложила куриные и гусиные яйца вчера должны были выводится куриные яйца ноони попищяли и всё потом разбила яйцо а там птинец хороший только на животе желток?почему такое случилось
RNJКТО НИБУДЬ МНЕ ОТВЕТИТ
18 ВЫВОДИТСЯ ГУСЯТАМ НЕЗНАЮ ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ВСЁ ДЕЛАЮ ТАК КАК С КУРИНЫМИ НЕ ЧЕГО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ЦЫПЛЯТА НЕ ВЫВЕЛИСЬ ПОСЛЕ ВСКРЫЛА ЯЙЦО ЦЫПЛЁНОК ХОРОШИЙ НО ЖЕЛТОК НЕ ВТЯНУТ КАКАЯ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНА?НАВЕРНО ТОЖЕ САМОЕ БУДЕТ ИЗ ГУСЯТАМИ?
7 Мая 2012 21:54 zukorka писав(ла):
Это не опухоль, это невтянувшийся желток. А что, все гусята погибли? Значт было какое-то глобальное нарушение последних дней инкубации... Возможно слишком высокая температура или слишком влажно (сухо)...

18 ВЫВОДИТСЯ ГУСЯТАМ НЕЗНАЮ ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ВСЁ ДЕЛАЮ ТАК КАК С КУРИНЫМИ НЕ ЧИГО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ЦЫПЛЯТА НЕ ВЫВЕЛИСЬПОСЛЕ ВСКРЫЛА ЯЙЦО ЦЫПЛЁНОК ХОРОШИЙ НО ЖЕЛТОК НЕ ВТЯНУТ КАКАЯ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНА?НАВЕРНО ТОЖЕ САМОЕ БУДЕТ ИЗ ГУСЯТАМИ?

 
11 Тра 2012 09:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

zukorka

Сотники

Дописів: 411
Анкета
Лист

Сегодня 8 день инкубации. После планового овоскопирования из инкубатора выбыли 6 яиц Это был оплод (вообще оплод 100%), и первые дни зародыш развивался. А потом перестал. 5 из 6 выбывших яиц -- старые, им больше 14 дней.
Если у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя
 
19 Тра 2012 21:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

vasilek

Калуга

Дописів: 21
Анкета
Лист

очень жаль вот и у меня лежит втарая кладка 30 числа вывод овоскопа нет проверить не могу ., буду надеяться что всё будет хорошо.а в 1 закладке 6 яиц не оплодотворёных может быть гусыня с гусаком молодые?

 
20 Тра 2012 05:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

zukorka

Сотники

Дописів: 412
Анкета
Лист

20 Мая 2012 05:54 vasilek писав(ла):
очень жаль вот и у меня лежит втарая кладка 30 числа вывод овоскопа нет проверить не могу ., буду надеяться что всё будет хорошо.а в 1 закладке 6 яиц не оплодотворёных может быть гусыня с гусаком молодые?



Василёк, овоскоп покупать необязательно. Очень классная штука -- обычный маленький фонарик с тонким лучом.

У меня типа такого::


Он длиной в палец, чуть длиннее. Маленький в общем. Луч получается узкий, и им отлично высвечивается всё до подробностей внутри яйца. Только берите такой, чтобы без зазубринок на ободке, через зазубринки будет "уходить" свет.
То есть такой НЕ НАДО::



Имея подходящий фонарик, вы будете отслеживать как развиваются яйца на любом этапе. А неоплод уже на 3 день увидели бы, а не во время вывода...
Если у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя
 
20 Тра 2012 12:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

vasilek

Калуга

Дописів: 22
Анкета
Лист

спасибо за ответ а как им пользоваться7

 
20 Тра 2012 13:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

zukorka

Сотники

Дописів: 415
Анкета
Лист

20 Мая 2012 13:04 vasilek писав(ла):
спасибо за ответ а как им пользоваться7

В тёмном помещении приставить включенный фонарик к пуге (в тупом конце яйца воздушная камера -- пуга). Смотреть Сравнивать увиденное с табличкой::



Яйца кур яичных пород просвечивают на шестом дне инкубации (не раньше чем через 132 часа после закладки в инкубатор), мясных пород — через шесть с половиной дней. Индейки, утки, цесарки -через 8-8, 5 дня. Гуси (легкие) — 8, 5 дня; тяжелые — 9, 5 дня.

• Яйцо, вид которого не изменился по сравнению с днем закладки, убирают, так как оно или неоплодотворенное, или неживое.

• Определяют степень развития кровеносной системы внутри яйца.


Хорошее развитие зародыша



Хорошее развитие зародыша
При хорошем развитии эмбриона мож­но рассмотреть ниточки сосудов кровенос­ной системы, но сам зародыш не виден. При покачивании яйца иногда просматривает­ся лишь его тень. Цвет яйца приобретает розовые оттенки. Граница развивающегося поля кровеносных сосудов приближается к острому концу яйца.


Удовлетворительное развитие зародыша



Удовлетворительное развитие зародыша
При удовлетворительном развитии рост кровеносных сосудов несколько замедлен­ный, они проникли чуть дальше середины яйца. Зародыш иногда проглядывает, но не весь. Такой эмбрион еще может наверстать отставание.

Плохое развитие зародыша



Плохое развитие зародыша
Яйцо со слабо развитым зародышем, который лежит близко к скорлупе и виден, как темная запятая. Кровеносная система недоразвита, с острой стороны яйца много белка, который еще не покрыт сетью кро­веносных сосудов. Недостаточное кровена­полнение делает цвет яйца бледным, про­зрачным.

Вид просвечиваемых утиных яиц почти такой же, как и куриных. Следует только внимательнее присмотреться к границе кровеносной системы с противоположной стороны от зародыша. При нормальном развитии эта граница спускается от тупого конца к острому ровным краем. При отставании в развитии этот край неровный, посередине он отстает, а по бокам опускается ниже.




Следующее овоскопирование::

Это просвечивание делают в середине инкубационного срока на 11 дне для куриных яиц, на 13-м — для утиных, на 14-м — для индюшиных и на 15-м — для гусиных. В это время видно, насколько разви­лась кровеносная система зародыша.

Хорошее развитие зародыша



Хорошее развитие зародыша
Зародыш развивается хорошо. Сеть кро­веносных сосудов полностью охватила содер­жимое яйца и замкнулась в его остром конце. Воздушная камера увеличилась в 3—4 раза.


Удовлетворительное развитие зародыша



Удовлетворительное развитие зародыша
Развитие зародыша несколько отстает, но кровеносные сосуды уже приблизились к ост­рому концу яйца. Смыкание их произойдет с опозданием.


Сильное отставание



Сильное отставание
Развитие зародыша сильно отстает. Тень от зародыша заметно меньше размерами, чем у нормально развитых эмбрионов. В остром конце яйца большой просвет — это белок, ко­торый, вероятно, так и не будет использован.




Последнее овоскопирование::


За два дня до начала массового вывода яйца просвечивают в пос­ледний раз. Определяют количество испаренной из яйца влаги и ис­пользованного белка, готовность эмбриона к выводу.

Отличное развитие зародыша



Отличное развитие зародыша
При хорошем развитии в остром конце яйца нет ни малейшего просвета. Воздушная камера сильно увеличилась и занимает 1/3 часть яйца. Граница воздушной камеры изог­нута бугром — птенец готов к выводу.


Развитие зародыша задерживается



Развитие зародыша задерживается
Воздушная камера не достигла нужного размера, границы ее ровные. Содержимое яйца было использовано, но развитие зародыша за­держивается. Птенец к выводу еще не готов и, вероятно, выведется слабым.


Очень сильное отставание в развитии



Очень сильное отставание в развитии
В ос­тром конце яйца остался неиспользованный бе­лок. Воздушная камера маленькая. Прогноз не­благоприятный (безнадежное отста­вание в развитии).

Ой, это про куриные яйца. Не в ту тему запостила.

Про гусиные картинок почти нет.
Если у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя
2 відвідувача подякували zukorka за цей допис
 
20 Тра 2012 16:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Administrator


Телешовка


Дописів: 448
Важливих: 38
Анкета
Лист

29 Окт 2011 01:31 petertomberg писав(ла):
Здравствуйте! Я администратор Сайта
Пишу Вам второй раз. Первый раз мое сообщение естественно удалили.


Естественно, потому что на нашем форуме нельзя оскорблять других участников.




Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду
 
20 Тра 2012 21:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

vasilek

Калуга

Дописів: 23
Анкета
Лист


это мой первый гусёнок из инкубатора пока один но не всё ещё потеряно

2 відвідувача подякували vasilek за цей допис
 
22 Тра 2012 06:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

zukorka

Сотники

Дописів: 425
Анкета
Лист

22 Мая 2012 06:55 vasilek писав(ла):
это мой первый гусёнок из инкубатора пока один но не всё ещё потеряно

Какой красавчик!
Если у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя
 
22 Тра 2012 09:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

vasilek

Калуга

Дописів: 24
Анкета
Лист

ага живёт на улице с маленькими утятами)))))))))))))

 
22 Тра 2012 12:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KBH

Вышгород

Дописів: 20
Анкета
Лист

А кто мне подскажет инкубацию утиных яиц? Научите, подскажите, плиз... Хочу на днях заложить яйца

 
30 Тра 2012 19:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

zukorka

Сотники

Дописів: 456
Анкета
Лист

30 Мая 2012 19:01 KBH писав(ла):
А кто мне подскажет инкубацию утиных яиц? Научите, подскажите, плиз... Хочу на днях заложить яйца

Не инкубировала уток, но, думаю, там нет чего-то супер сложного...
Всё у тебя получится
Как вызвать дождь, если бубен порвался?
 
31 Тра 2012 09:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KBH

Вышгород

Дописів: 21
Анкета
Лист

Хочется верить, что все будет ОК... Но все-же, кругом пишут, что опрыскивание 2 раза в сутки, поворот тоже 2 раза в сутки как минимум. Но проветривание и увлажнение с 14-15 дня как аллантоис замкнется. Но как же так? Я даже куриные переворачивала и в то же время проветривала 5-7 минут каждий раз, тоесть утром и вечером в 6 часов с первого дня, а утиные нет?
Ваечка, может что читала , или есть какая информация, растолкуйте... что-то я запуталась.

 
31 Тра 2012 18:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

zukorka

Сотники

Дописів: 457
Анкета
Лист

31 Мая 2012 18:07 KBH писав(ла):
Хочется верить, что все будет ОК... Но все-же, кругом пишут, что опрыскивание 2 раза в сутки, поворот тоже 2 раза в сутки как минимум. Но проветривание и увлажнение с 14-15 дня как аллантоис замкнется. Но как же так? Я даже куриные переворачивала и в то же время проветривала 5-7 минут каждий раз, тоесть утром и вечером в 6 часов с первого дня, а утиные нет?
Ваечка, может что читала , или есть какая информация, растолкуйте... что-то я запуталась.



Валь, давай на ты
Я не поняла, ты сомневаешься, нужно ли проветривание и опрыскивание в первой половине инкубации?

Вот (третий раз цитирую))) выдержка из инструкции к моему инкубатору::
--
В моей инструкции написано, что утиные выводятся так::

1-6 дни инкубации:: темп. 38, 0; поворот яиц 2-3 раза в день; не охлаждать; влажность поддерживается водой в канавках инк-ра, опрыскивание тёплой водой 1 раз в день;

7-8 дни:: темп. 37, 5; поворот яиц 2-3 раза в день; не охлаждать; влажность поддерживается водой в канавках инк-ра, без опрыскивания;

9-12 дни:: темп. 37, 5; поворот яиц 2-3 раза в день; охлаждать 5-10 мин в день; влажность поддерживается водой в канавках инк-ра, без опрыскивания;

13-21 дни:: темп. 37, 5; поворот яиц 2-3 раза в день; охлаждать 20-30 минут 2 раза в день; влажность поддерживается водой в канавках инк-ра, опрыскивание тёплой водой 1 раз в день;

22 день и до окончания:: 37, 0; не поворачивать; охлаждать 20-30 минут 2 раза в день; влажность поддерживается водой в канавках инк-ра, опрыскивание тёплой водой 2 раза в день;
--

Видишь, там увлажнение с первого дня, потом буквально пару дней без опрыскивания, а потом снова. А охлаждение и правда начинается только с середины.
Но ведь охлаждение всё равно получается волей-неволей, пока переворачиваешь яйцы.


Как вызвать дождь, если бубен порвался?
1 відвідувач подякували zukorka за цей допис
 
31 Тра 2012 18:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6
 Відповісти   Сторити тему   Створити зустріч   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Сад, город, свійські тварини Флуд дозволено » Выведение гусят в инкубаторе

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 25 Кві 2024 09:26




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор