Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Сад, город, свійські тварини Флуд дозволено » Гуси

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Відповісти   Сторити тему   Створити зустріч   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Гуси


zukorka

Сотники

Дописів: 416
Анкета
Лист

Сегодня, 21 мая, гусыня породы крупная серая села на яйца. К сожалению, я только недавно догадалась, что все яйца из гнезда убирать не следует, это не куры, что сядут и на одно яйцо. Гусыня села, когда в гнезде лежало 6 яиц.

Возможно она успела снести ещё одно, седьмое. Но теперь неизвестно( В общем сидит... Я очень волнуюсь как бы её муженёк не вывел из гнезда. С утра гусак со второй (той, что не сидит) гусыней (кубанская порода) пошли гулять. Обычно гусак выгуливает дам целый день, а тут погулял с кубанкой полчаса, и устремился обратно в загородку. Я на всякий случай закрыла его во дворе, чтоб он в загородку не лез, а продолжал гулять. Думаю за это время как-то огородить сеткой гнездо, где сидит мамаша. Но не знаю как... как огородить, чтобы она могла выходить кушать, пить и купаться, и чтобы к ней не лезли друге гуси
21 Мая 2012 11:44 zukorka писав(ла):
Сегодня, 21 мая, гусыня породы крупная серая села на яйца. К сожалению, я только недавно догадалась, что все яйца из гнезда убирать не следует, это не куры, что сядут и на одно яйцо. Гусыня села, когда в гнезде лежало 6 яиц.



Села и встала Полдня посидела, может меньше.
Но далеко от гнезда не уходит.
Я не забираю яйца и не несу их в инкубатор, что-то мне подсказывает, что мамаша одумается и таки сядет. А пока примеряется как бы... Хотя она молодая и неопытная наседка, но порода вроде подходящая, есть шансы, что таки сядет нормально.
Если у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя
 
21 Тра 2012 17:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zela

Киров

Дописів: 20
Анкета
Лист

Обычно гусыни пол дня и сидят на снесённых яйцах(у меня так), а потом по своим делам идут.
Если у гусыни появился инстинкт насиживания, то она должна пух выдернуть на животе и устлать им гнездо.

 
21 Тра 2012 20:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

zukorka

Сотники

Дописів: 424
Анкета
Лист

21 Мая 2012 20:41 Zela писав(ла):
Обычно гусыни пол дня и сидят на снесённых яйцах(у меня так), а потом по своим делам идут.
Если у гусыни появился инстинкт насиживания, то она должна пух выдернуть на животе и устлать им гнездо.

Нормально так... посидела, ушла...
А у вас бывало так, чтоб гусыня села и таки высидела гусят?
Если у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя
 
21 Тра 2012 22:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zela

Киров

Дописів: 21
Анкета
Лист

В прошлом году одна пыталась, но не хватило её до конца, так как я вовремя не отгородила её от остальных гусей. Но я довыпарила одно из трёх яиц, остальные болтуны(
10-й день второго яйца. Просматривала на овоскопе, зародыш развивается, шевелится и кровеносная хорошая. тьфу-тьфу-тьфу чтобы всё нормально было

 
22 Тра 2012 17:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

lara-axmed

астана

Дописів: 4
Анкета
Лист

Вчера на 33 сутки вылупился последний гусёнок, я уже собиралась выключать инкубатор. Сегодня всё-таки выключила, провела так сказать вскрытия оставшихся яиц , и ужаснулось, полдня ходила убитая, 20 птенцов просто задохнулись в яйцах, не хватила сил вылупиться. Всего 11 гусят в порядке. 7 погибли, 20 не вылупились, остальные болтуны. Остаётся уповать на гусак.
Как под гусками не знаю, хотела посмотреть. Пришлось убегать, уж очень темпераментная попалась. К остальным соваться не стала, мне и так досталось от первой, будь что будет.

 
22 Тра 2012 21:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

grom

Москва

Дописів: 5
Анкета
Лист

19 Мая 2012 12:51 Che писав(ла):
здравствуйте, у меня сад, там же и травки. Вопрос: можно ли гусям свободно давать пастись в током месте? не вредно ли смородинам и другим ягодам от гусей?
у меня проблема с травками, ү ; ни растут быстро поэтому хочу чтобы гуси помогли мне решить эту проблему

травку есть будут но и смороду, и крыжовник, и вишню в общем все что зеленое

 
22 Тра 2012 21:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zela

Киров

Дописів: 23
Анкета
Лист

22 Мая 2012 21:06 lara-axmed писав(ла):
Вчера на 33 сутки вылупился последний гусёнок, я уже собиралась выключать инкубатор. Сегодня всё-таки выключила, провела так сказать вскрытия оставшихся яиц , и ужаснулось, полдня ходила убитая, 20 птенцов просто задохнулись в яйцах, не хватила сил вылупиться. Всего 11 гусят в порядке. 7 погибли, 20 не вылупились, остальные болтуны. Остаётся уповать на гусак.
Как под гусками не знаю, хотела посмотреть. Пришлось убегать, уж очень темпераментная попалась. К остальным соваться не стала, мне и так досталось от первой, будь что будет.





У меня не возникала, в руки сама шла и яйца разрешала смотреть.

 
23 Тра 2012 15:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

zukorka

Сотники

Дописів: 430
Анкета
Лист

23 Мая 2012 15:59 Zela писав(ла):
У меня не возникала, в руки сама шла и яйца разрешала смотреть.


Это уж как сложилось. Мои гуси всю зиму прожили под присмотром соседа, который их кормил и выпускал гулять. Я уже в другом доме жила, и попросила соседа ухаживать за гусями. В общем, мои гуси, которых вырастила и с рук выкормила, совсем одичали за зиму, и теперь гусыни от меня уходят, не даются. Только с гусаком у нас дружественный нейтралитет. Короче, не думаю, что я смогу полезть под гусыню. То есть смочь-то смогу, то, думаю, для птицы это будет нервным потрясением, и как бы она не бросила гнезда.

А если хозяйка с птицей ээ... в близких дружественных отношениях)) и птица доверяет -- то и в гнездо залезть можно, и яйцы шшупать.
Если у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя
 
24 Тра 2012 08:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

zukorka

Сотники

Дописів: 431
Анкета
Лист

Значит, докладаю. Ситуация с гусиными яйцами сложилась непростая)) Часть гусиных яиц, и постарее, и поновее, я отбирала из гнезда сразу, хранила в кладовке, а потом заложила в инкубатор. Почти все старые (14 дней и больше) быстро сразу выбыли, испортились.

Сейчас нкубируется 21 яйцо.

Дальше. В какой-то момент, я решила провести эксперимент, проверить, правда ли, что если не отбирать яйца из гнезда, то это стимулирует инстинкт насиживания у гусынь. И перестала забирать. Сейчас в гнезде лежит 9 яиц. Гусыни у меня две, -- кубанская и крупная серая. Серая походу уже вынеслась, а кубанка продолжает нестись каждый день (по кр. мере все 9 яиц одинаковые на вид, удлинённые такие, как у кубанки).

С тех пор как я перестала отбирать яйца, обе гусыни стали присаживаться на яйца чисто так, посидеть. Могут и по два часа сидеть, и полдня.

И вот терзают меня смутные сомнения и жадность -- стоит ли эксперимент того, чтобы рисковать этими свежими, прекрасными инкубационными яйцами? Ведь гусыни могут их испортить (кроме того яйца, блин, не молодеют, а совсем наоборот) тем, что то прогреют, начнут инкубацию как бы, то бросят остывать. Мучаюсь короче, на это глядя. Муж говорит, мол, раз начала эксперимент, то терпи, не забирай яйца. Терплю из последних сил.

Мало того, что я сама их могу инкубировать, так и яйца купили бы у меня мигом, и гусят, если бы я их таки вывела.
А так ведь просто пропасть могут. Капес.
Если у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя
 
24 Тра 2012 12:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Violetta

Даугавпилс

Дописів: 378
Анкета
Лист

24 Мая 2012 12:40 zukorka писав(ла):
Мало того, что я сама их могу инкубировать, так и яйца купили бы у меня мигом, и гусят, если бы я их таки вывела.
А так ведь просто пропасть могут. Капес.
А я бы не рисковала хорошими яйцами и не лишним выводком, тем более, если эксперимент сопряжён с напряжением. Вот если бы было пофиг на яйца, тогда можно было бы поэкспериментировать, имхо


1 відвідувач подякували Violetta за цей допис
 
24 Тра 2012 13:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

zukorka

Сотники

Дописів: 433
Анкета
Лист

24 Мая 2012 13:05 Violetta писав(ла):
А я бы не рисковала хорошими яйцами и не лишним выводком, тем более, если эксперимент сопряжён с напряжением. Вот если бы было пофиг на яйца, тогда можно было бы поэкспериментировать, имхо



Это же мне говорит одна моя сторона) а другая говорит, что эксперимент этот не пустой, что это знание, полученное опытным путём, что более ценно, чем услышанное и прочитанное. Дело в том, что в основном инфу о птицеводстве все переписывают из парочки источников. Статьям этим мало веры.

А опыт, так сказать, предыдущих поколений противоречив почему-то. Ещё фактор, странный... люди, даже много лет прозанимавшиеся каким-то делом, иногда не могут ничего внятно рассказать и объяснить. Вот так, говорят, а почему так -- не знают. А у меня инфа без объяснений в голове не откладывается, утекает. Только если я понимаю причинно-следственные связи -- запомню и буду делать, т.к. понимаю, как лучше, быстрее, эффективнее.

Вот держал Дед с Бабой гусей. У них один ответ:: гуси плохие родители, не насиживают. А я себе думаю:: как же тогда люди тысячи лет держали гусей без инкубаторов? Значит, таки насиживают гуси, но им какие-то условия нужна для этого. Какие? Вот и ищу... Хочу, чтоб мои гуси сами насиживали гусят.

Может гуси перевелись, не знаю. Тогда всё равно найду, выращу гусей, которые таки буду насиживать, и буду оставлять себе их потомство. Ген родительства искать
Если у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя
1 відвідувач подякували zukorka за цей допис
 
24 Тра 2012 14:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zela

Киров

Дописів: 24
Анкета
Лист

Отгороди этих гусынь сеткой от гусака и друг от друга. Чтобы они виделись, но не соприкасались. По правде говоря, если гусыня решила сесть, то она сядет и без помощи человека, просто надо сделать так, чтобы ей не мешали другие гуси. И столько много яиц ей тоже не надо, 3 вполне хватит. Зависит не от количества, а от её желания.
У меня же, если гусыни встали не с той ноги, то я прихожу с белым хлебом и у нас снова мир)

1 відвідувач подякували Zela за цей допис
 
24 Тра 2012 15:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Violetta

Даугавпилс

Дописів: 380
Анкета
Лист

24 Мая 2012 14:45 zukorka писав(ла):
А опыт, так сказать, предыдущих поколений противоречив почему-то. Ещё фактор, странный... люди, даже много лет прозанимавшиеся каким-то делом, иногда не могут ничего внятно рассказать и объяснить. Вот так, говорят, а почему так -- не знают. А у меня инфа без объяснений в голове не откладывается, утекает. Только если я понимаю причинно-следственные связи -- запомню и буду делать, т.к. понимаю, как лучше, быстрее, эффективнее.

Вот держал Дед с Бабой гусей. У них один ответ:: гуси плохие родители, не насиживают. А я себе думаю:: как же тогда люди тысячи лет держали гусей без инкубаторов? Значит, таки насиживают гуси, но им какие-то условия нужна для этого. Какие? Вот и ищу... Хочу, чтоб мои гуси сами насиживали гусят.

Может гуси перевелись, не знаю. Тогда всё равно найду, выращу гусей, которые таки буду насиживать, и буду оставлять себе их потомство. Ген родительства искать
У меня абсолютно точно так же голова работает . И читая здешний опыт инкубирования гусей, тоже размышляла, почему бы не оставить яйца у гусей? Зачем столько мучений? И тож решила, что со временем вывелись породы, оставляли для продолжения рода, не хороших родителей, а жирных и мясистых, например.

А на счёт эксперимента, я бы взвесила, вот представить к примеру, что не получилось и все яйца пропали и на сколько сильно будешь себя корить и жалеть о пропавших гусятах? Если не сильно и пропавшие яйца не так, на данный момент, существенно по сравнению с желанием вывести/приучить гусей самим насиживать яйца, то можно продолжить эксперимент.

Мне со стороны показалось, что при неблагоприятном исходе какой-то слишком негативный опыт получится, и представив себя на твоём месте, я бы отказалась от эксперимента. Я бы себя замучила потом сожалением. И лучше бы подождала, когда можно было бы выбирать среди гусей, и понаблюдать за большим кол-вом, как ведут себя другие при насиживании, имхо



1 відвідувач подякували Violetta за цей допис
 
24 Тра 2012 15:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

zukorka

Сотники

Дописів: 434
Анкета
Лист

24 Мая 2012 15:04 Zela писав(ла):
Отгороди этих гусынь сеткой от гусака и друг от друга. Чтобы они виделись, но не соприкасались. По правде говоря, если гусыня решила сесть, то она сядет и без помощи человека, просто надо сделать так, чтобы ей не мешали другие гуси. И столько много яиц ей тоже не надо, 3 вполне хватит. Зависит не от количества, а от её желания.
У меня же, если гусыни встали не с той ноги, то я прихожу с белым хлебом и у нас снова мир)



Отож и я думаю, что если и вправду захотят -- сядут.
Отгородить думаю как. Я ж помню, ты говорила уже. Просто не очень пока представляю как их отгородить друг от друга. Сарайчик у них один, маленький, и загородочка. В принципе, и загородка, и вход в сарайчик всегда открыты, я только иногда их запираю там, когда есть опасность огородам.

Так вот это жилище расчертить на части пока не представляется возможным... Ну или я ещё подумаю.
Если у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя
 
24 Тра 2012 15:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

zukorka

Сотники

Дописів: 435
Анкета
Лист

24 Мая 2012 15:07 Violetta писав(ла):
У меня абсолютно точно так же голова работает . И читая здешний опыт инкубирования гусей, тоже размышляла, почему бы не оставить яйца у гусей? Зачем столько мучений? И тож решила, что со временем вывелись породы, оставляли для продолжения рода, не хороших родителей, а жирных и мясистых, например.

А на счёт эксперимента, я бы взвесила, вот представить к примеру, что не получилось и все яйца пропали и на сколько сильно будешь себя корить и жалеть о пропавших гусятах? Если не сильно и пропавшие яйца не так, на данный момент существенно по сравнению с желанием вывести/приучить гусей самим насиживать яйца, то можно продолжить эксперимент.

Мне со стороны показалось, что при неблагоприятном исходе какой-то слишком негативный опыт получится, и представив себя на твоём месте, я бы отказалась от эксперимента. Я бы себя замучила потом сожалением. И лучше бы подождала, когда можно было бы выбирать среди гусей, и понаблюдать за большим кол-вом, как ведут себя другие при насиживании, имхо





Ну скажем так (эх, я таки думать умею в основном в диалоге)), мне эксперимнт, вернее знания, полученные в рез-те эксперимента, важнее яиц. Потому что яйца есть, гусиная мати не перевелась и не переведётся, найду, выращу, инкубирую если что. А вот узнать точно, как поведут себя гусыни на полных гнёздах яиц -- это интересно.
И интересно пробудить в них родительскую жилку.
В общем, да, экперимент важнее.

Другое дело, Лена наверное права -- им необязательно дсяток яиц. Можно и меньше.

И вот ещё что (пока говорю -- соображаю лучше). Я просто оставлю кубанку там, в старом сарайчике на гнезде.

А вторую гусыню, которая с женихом всегда ходит -- заберу к себе в другой двор. И найду-к я ей другое жилище. Иначе не получается мне их рассадить.
Всё они молодостью балуются, гуляют, топчутся, панимаишь. Пора уже и честь знать -- на яйцы садиться. А кто не захочет... вот у меня духовка и печь есть.
Если у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя
1 відвідувач подякували zukorka за цей допис
 
24 Тра 2012 15:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Violetta

Даугавпилс

Дописів: 381
Анкета
Лист

24 Мая 2012 15:20 zukorka писав(ла):
Ну скажем так (эх, я таки думать умею в основном в диалоге)), мне эксперимнт, вернее знания, полученные в рез-те эксперимента, важнее яиц. Потому что яйца есть, гусиная мати не перевелась и не переведётся, найду, выращу, инкубирую если что. А вот узнать точно, как поведут себя гусыни на полных гнёздах яиц -- это интересно.
И интересно пробудить в них родительскую жилку.
В общем, да, экперимент важнее.
Аа, ну тогда другое дело!
Ну значит, хоть и ценен "груз"(в смысле яйца), то раз уж решила, то надо идти до конца и ждать окончания эксеримента. Держись!))


1 відвідувач подякували Violetta за цей допис
 
24 Тра 2012 15:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

zukorka

Сотники

Дописів: 437
Анкета
Лист

24 Мая 2012 15:34 Violetta писав(ла):
Аа, ну тогда другое дело!
Ну значит, хоть и ценен "груз"(в смысле яйца), то раз уж решила, то надо идти до конца и ждать окончания эксеримента. Держись!))



Спасибо за поддержку
Если у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя
 
24 Тра 2012 16:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

vasilek

Калуга

Дописів: 27
Анкета
Лист

привет всем!!!!!!!!!послушала всех и решила завтра тоже не буду отбирать яйца посмотрю может гусыня сядет юведь уже 4о яиц а ей хоть бы что несётся исправно через день по яйцу

 
24 Тра 2012 18:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

zukorka

Сотники

Дописів: 438
Анкета
Лист

24 Мая 2012 18:10 vasilek писав(ла):
привет всем!!!!!!!!!послушала всех и решила завтра тоже не буду отбирать яйца посмотрю может гусыня сядет юведь уже 4о яиц а ей хоть бы что несётся исправно через день по яйцу

А какая порода?


Если у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя
 
24 Тра 2012 18:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zela

Киров

Дописів: 25
Анкета
Лист

24 Мая 2012 15:20 zukorka писав(ла):
Ну скажем так (эх, я таки думать умею в основном в диалоге)), мне эксперимнт, вернее знания, полученные в рез-те эксперимента, важнее яиц. Потому что яйца есть, гусиная мати не перевелась и не переведётся, найду, выращу, инкубирую если что. А вот узнать точно, как поведут себя гусыни на полных гнёздах яиц -- это интересно.
И интересно пробудить в них родительскую жилку.
В общем, да, экперимент важнее.

Другое дело, Лена наверное права -- им необязательно дсяток яиц. Можно и меньше.




И вот ещё что (пока говорю -- соображаю лучше). Я просто оставлю кубанку там, в старом сарайчике на гнезде.

А вторую гусыню, которая с женихом всегда ходит -- заберу к себе в другой двор. И найду-к я ей другое жилище. Иначе не получается мне их рассадить.
Всё они молодостью балуются, гуляют, топчутся, панимаишь. Пора уже и честь знать -- на яйцы садиться. А кто не захочет... вот у меня духовка и печь есть.




Насильно всё равно не сядут, будут сопротивляться. У меня села сама и с соседнего гнезда под себя яйца подкатывала, но я ей всё же оставила 3 яйца, так как кушать то хотся)))
2 гусыни прошлогоднего весеннего вывода от одной мамы, а по характеру совсем разные-одна наглая и крикливая, а вторая скромная и тихая)
Осталось 5-6 дней до вылупления новой пичужки, вся в напряге-всё ли хорошо будет
А курицы у кого нибудь сели на яйца?

 
24 Тра 2012 18:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

vasilek

Калуга

Дописів: 28
Анкета
Лист

порода простые серые.
вот думаю когда она нестись перестанет?и сядит ли вообще

 
25 Тра 2012 08:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

zukorka

Сотники

Дописів: 440
Анкета
Лист

24 Мая 2012 18:49 Zela писав(ла):
Осталось 5-6 дней до вылупления новой пичужки, вся в напряге-всё ли хорошо будет


Жду вместе с тобой


А курицы у кого нибудь сели на яйца?


Я в прошлом году ото всех кур избавилась (по необходимости), и весной купила пяток яйценоских кур-подростков, так что у меня некому на яйца садиться было.
В прошлом году одна из кур села, и вывела цыплят. Адлерской породы курка была, водила цыплят около месяца.
25 Мая 2012 08:50 vasilek писав(ла):
порода простые серые.
вот думаю когда она нестись перестанет?и сядит ли вообще


Серые несут около 40 яиц, могут меньше.
А сядет ли... вот что не люблю в неизвестно кем написанных статейках, так это то, что люди не отвечают за базар, пардон. Одни пишут, что у крупной серой породы отличные наседки и родители, другие, наоборот, что инстинкт насиживания выражен слабо.

Моя серая гусыня вынеслась (примерно с конца февраля-марта до начала мая), и не села. А так... посиживает
Люди, кому надо яйцы для инкубации, -- берите кубанскх гусынь, они несутся как из пулемёта)) Как занеслась чуть ли не при снеге ещё, так и продолжает по яйцу в день. Яйца отличные, большие, красивые, у всех 100% оплод.
Говорят, кубанки могут до осени так нестись. Правда, моя пасётся вволю, думаю, это тоже имеет значение -- питательных в-в хватает.
... мечтаю о белых гусях... эх, где их взять...
У нас на окрестных рынках гусята продаются нечасто, в основном кубанские, реже -- крупные серые. Белых ни разу не видела.
Суточный гусёнок один стоит 30 грн в этом году

А в частном объявлении видела, что продают семью холмогорских гусей, так они 700 грн за одного!
Если у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя
 
25 Тра 2012 15:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

vasilek

Калуга

Дописів: 29
Анкета
Лист

у меня уже 43 яйца и конца не видно
и ещё просветила яйца из 7 два неоплодотворёных другие вроде ничего но нет ли у кого картинок просвечивания яиц гусиных?незнаю с чем сравнивать

 
25 Тра 2012 18:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

zukorka

Сотники

Дописів: 442
Анкета
Лист

25 Мая 2012 18:52 vasilek писав(ла):
у меня уже 43 яйца и конца не видно
и ещё просветила яйца из 7 два неоплодотворёных другие вроде ничего но нет ли у кого картинок просвечивания яиц гусиных?незнаю с чем сравнивать



Говорите сроки, я примерно расскажу, что там должно быть.

Вот тут ещё в первом сообщении есть картинка гусиных яиц на 8-10 день инкубации::

http://помещик.com/thread/7616-0.html
Если у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя
 
25 Тра 2012 22:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zela

Киров

Дописів: 26
Анкета
Лист

25 Мая 2012 15:56 zukorka писав(ла):
Жду вместе с тобой



Я в прошлом году ото всех кур избавилась (по необходимости), и весной купила пяток яйценоских кур-подростков, так что у меня некому на яйца садиться было.
В прошлом году одна из кур села, и вывела цыплят. Адлерской породы курка была, водила цыплят около месяца.

Серые несут около 40 яиц, могут меньше.
А сядет ли... вот что не люблю в неизвестно кем написанных статейках, так это то, что люди не отвечают за базар, пардон. Одни пишут, что у крупной серой породы отличные наседки и родители, другие, наоборот, что инстинкт насиживания выражен слабо.

Моя серая гусыня вынеслась (примерно с конца февраля-марта до начала мая), и не села. А так... посиживает
Люди, кому надо яйцы для инкубации, -- берите кубанскх гусынь, они несутся как из пулемёта)) Как занеслась чуть ли не при снеге ещё, так и продолжает по яйцу в день. Яйца отличные, большие, красивые, у всех 100% оплод.
Говорят, кубанки могут до осени так нестись. Правда, моя пасётся вволю, думаю, это тоже имеет значение -- питательных в-в хватает.
... мечтаю о белых гусях... эх, где их взять...
У нас на окрестных рынках гусята продаются нечасто, в основном кубанские, реже -- крупные серые. Белых ни разу не видела.
Суточный гусёнок один стоит 30 грн в этом году

А в частном объявлении видела, что продают семью холмогорских гусей, так они 700 грн за одного!










А я вот мечтаю о серых))))
И нигде их в округе нет

 
26 Тра 2012 07:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8
 Відповісти   Сторити тему   Створити зустріч   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Сад, город, свійські тварини Флуд дозволено » Гуси

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 19 Кві 2024 14:56




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор