Поделиться:
Форум Дом в деревне Добавить в Избранное   Форум Помещик.com Сделать Стартовой  

Здравствуйте! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Помещик.com » Форум » Сад, огород, домашние животные » Козы

Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Козы

Mukha
Кызыл

Анкета
Письмо

Прелесть - поздравляю!!
и целого мира мало.. когда ты один...
1 пользователь выразил(и) благодарность Mukha за это сообщение

3 Мар 2013 16:16
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Kenaz
Черкассы

Анкета
Письмо

У нас есть коза Розочка. Живёт с нами месяца два, Розочку нам подарили здесь, в селе. Сказали - заберите, а то съедим, а у вас ей хорошо будет. Не знаю, насколько ей у нас хорошо. потому что о козах я знаю крайне мало, но потихоньку исправляюсь.
Недавно вот к козлу в гости сходили... посмотрим, что будет дальше.

11 Ноя 2013 23:21
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Stepan519
Черновцы

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Всем доброго времени суток, хочу поделиться одним наблюдением по поводу времени родов у коз.Короче если козу запускать в утренние часы-тоесть доить и прекращать доение только утром то и рожать она будет в дневное время, мною проверено не однократно не только на козах но и на коровах.

1 пользователь выразил(и) благодарность Stepan519 за это сообщение

26 Ноя 2013 16:06

Kenaz
Черкассы

Анкета
Письмо

А мы в первый раз рожать будем...

27 Ноя 2013 19:05

Mari_na
Белгород

Анкета
Письмо

Добрый всем вечер! Уже второй год не могу запустить козу перед окотом. Очень хочется чтобы отдохнула...Но Соня свое ведро дает по-любому. Промежуток в два дня, это каменное вымя, с полным отсутствием доек. Перелопатила инет, просто бросить, как советуют-невозможно, жалко козу, она тогда не ест совсем...Может кто-нибудь сталкивался с таким явлением?

29 Ноя 2013 16:45

alla1964
Екатеринбург

Анкета
Письмо

[quote author=Mari_na link=7626----23278.html#23278 date=29 Ноя 2013 16:44]Добрый всем вечер! Уже второй год не могу запустить козу перед окотом. Очень хочется чтобы отдохнула...Но Соня свое ведро дает по-любому. Промежуток в два дня, это каменное вымя, с полным отсутствием доек. Перелопатила инет, просто бросить, как советуют-невозможно, жалко козу, она тогда не ест совсем...Может кто-нибудь сталкивался с таким явлением? [
Добрый день! Не знаю, как с козами, у меня корова, запускать надо по определенной схеме: толком не помню, но принцип такой - сначала пропускаете по одному доению (дня два) потом пропускаете по два доения (тоже дня 2-3)за это время количество молока должно уменьшиться, если это произошло - пропускаете три доения, контрольная дойка и все, запуск. Но это у коров, иногда тоже не срабатывает, так есть препараты от мастита, которые вводят и сразу забрасывают. Для коз такого нет?

30 Ноя 2013 07:30

Mari_na
Белгород

Анкета
Письмо

30 Ноя 2013 07:30 alla1964 сказал(а):
[quote author=Mari_na link=7626----23278.html#23278 date=29 Ноя 2013 16:44]Добрый всем вечер! Уже второй год не могу запустить козу перед окотом. Очень хочется чтобы отдохнула...Но Соня свое ведро дает по-любому. Промежуток в два дня, это каменное вымя, с полным отсутствием доек. Перелопатила инет, просто бросить, как советуют-невозможно, жалко козу, она тогда не ест совсем...Может кто-нибудь сталкивался с таким явлением? [
Добрый день! Не знаю, как с козами, у меня корова, запускать надо по определенной схеме: толком не помню, но принцип такой - сначала пропускаете по одному доению (дня два) потом пропускаете по два доения (тоже дня 2-3)за это время количество молока должно уменьшиться, если это произошло - пропускаете три доения, контрольная дойка и все, запуск. Но это у коров, иногда тоже не срабатывает, так есть препараты от мастита, которые вводят и сразу забрасывают. Для коз такого нет?

Аллочка, добрый день!!!Я и пыталась по схеме...3 через день, 2 через два и т.д.Максимум на что хватает...через 2 дня и вымя каменное...Другая, которой котиться месяцем позже, уже САМА начала запускаться...Но Соня -это нечто...А я купила 2 телочек, хочу коровок...Вот будет кого пытать

27 Ноя 2013 19:05 Kenaz сказал(а):
А мы в первый раз рожать будем...

Здорово!Такое чудо! Я первый раз никогда не забуду!Козюли меня по шагам узнают...начинают мекать...а там тоненькие голоски вторят...захожу, а там тройка бравых

3 Дек 2013 12:21

Kenaz
Черкассы

Анкета
Письмо

Спасибо)))
У вас сразу тройня была? Вот здорово!!
Всё-таки козы - это чудо!!! умнейшее и приятное животное, понимает абсолютно ВСЁ (кроме не лопать деревья), с ней как с человеком можно разговаривать, глазищи умнейшие, и вообще... у меня сплошной восторг от коз!
Мы позавчера повредили ножку. Она у нас лохматая, в сарае сидеть оказывается наотрез, если закрыть - устраивает такую истерику, что за речкой слышно, наверное. поэтому выпускать приходится. Позавчера в обед хромать начала, приходила жаловаться, что ножка болит. Даст лапу и ждёт, пока возьму лапу, пожалею и поглажу. Лапу осмотрели, прощупали, всё цело вроде, суставы, кости... так и поняла я, что случилось, а сегодня всё прошло уже. Бегает, как обычно, но лапу всё равно даёт ))))
И кажется, мы пока рожать не будем, снова крутит хвостиком, придётся идти к козлу в гости ещё раз.

3 Дек 2013 20:26

Mari_na
Белгород

Анкета
Письмо

[quote author=Kenaz link=7626----23288.html#23288 date=3 Дек 2013 20:26]Спасибо)))
У вас сразу тройня была? Вот здорово!!

Троиня! Они на фото выше. Пестренькую оставили себе, она еще не гуляла(а мы и не торопимся).
А это Сонины мартовские... Нюша и Марта.

Пекинеска в недоумении, что за зверей мама принесла

А это осень 2013, подросшая Нюша в кабриолете И что ей далась эта тачка, но сидит там постоянно...Себе оставили обеих, Черненькая, Марта, в апреле станет мамой...

А это мое творение, настоящая козья брынза...
Сейчас у меня их 6....Это не просто животные, это подруШки Я их не привязываю...ходим пастись всем стадом...

3 пользователя выразил(и) благодарность Mari_na за это сообщение

4 Дек 2013 05:40

Val
Актюбинск

Анкета
Письмо

11 Июн 2011 22:19 zukorka сказал(а):
Мари, я в сомненьях и переживаниях, помогите мне, пожалуйста Прям покоя не даёт мысль подарить себе на д.р. двух козлят

Перелопачиваю интернет в поисках породистых животных, и у меня складывается впечатление, что чистокровок у нас в Украине просто нет, а есть козы, более-менее сохранившие признаки породы (самая популярная -- зааненская). И вот эти козы с генами зааненских стоят больших денег (козочка до 1 месяца -- 3 тыс. грн, то есть около 12 тыс. рублей).

А беспородные козочки стоят до 1 тыс. грн (до 4 тыс. руб.) В общем цена существенно различается.

И вот о чём я думаю -- каких козлят брать? Стоит ли искать способы, чтобы купить породистых зааненок (эти козы у нас по кр. мере есть), или же найти просто хороших дворняжек от молочных родителей? Какие ваши соображения по этому поводу?

Уточню свой вопрос. Действительно ли породистая коза даёт молока существенно больше, чем хорошая молочная дворняга? Действительно ли породистая коза более уязвима перед болезнями и более требовательна к кормам?

И -- правда ли, что чтоб породистая коза реализовала свой потенциал (давала высокие удои), ей нужен особый, прям супер-пупер рацион, который в общем, недёшев.
http://www.zolotakoza.com.ua/?page_id=2. http://www.zolotakoza.com.ua/?page_id=2

ищу камерунскую козочку

4 Янв 2014 13:23

Mari_na
Белгород

Анкета
Письмо

Здравствуйте, Val! Я, наверное, не смогу Вам помочь, потому как породистых просто не держала. Мои козюльки обычные дворянки.Мы приехали, попробовали молоко, творог, чтобы были без запаха, для меня это принципиально, и взяли, они тогда были первокотками, больших удоев ждать не приходилось. После второго окота было 6 литров на двоих, сколько будет сейчас -увидим.Хватало всем, я даже подрастающих детенышей поила до самого запуска их мам, а Соню поддаиваю до сих пор-выпивают Рацион у них смесь:молотые ячмень, початки кукурузы, семечка, соя, пшеница, овес.В обед -запаренный жом свеклы, всю осень были яблоки, сейчас еще и тыква.Сено. А для молока сейчас у меня подрастают две телочки-симменталки...

11 Янв 2014 18:58

vasilek
Калуга

Анкета
Письмо

всем добрый вечер!!!!!!!!!!!!!вот купила летом двух козочек и очень рада!!!!!!!13 января моя маечка должна окотится но признаков пока нет ни коких скорее всего я чего то не понимаю как всё должно быть помогите боюсь пропустить

12 Янв 2014 18:42

Kenaz
Черкассы

Анкета
Письмо

Добрый вечер всем! .я болела, теперь вот выздоровела и сразу к козам.
Mari_na, и двойня супер и тройня тоже. Просто загляденье малышня. И брынза тоже))) Так хочется тооооже таких, просто слов нет))
vasilek, 13 сегодня...ну как, появились?

13 Янв 2014 21:48

vasilek
Калуга

Анкета
Письмо

нет пока даже незнаю у одной козочки молоко появилось но тишена это мой первый опыт поэтому я незнаю как понять

14 Янв 2014 04:04

Kenaz
Черкассы

Анкета
Письмо

И я не знаю пока ещё, как что-то понять. Мы вообще до такого волнующего момента, как у Вас, ещё не дожили.
Мы ходили к козлу 5 ноября, и я так и не поняла до сих пор. удачно ли сходили, или нет. То есть потом, после похода, она хвостиком не махала и не просилась больше. Но никаких признаком беременность я у неё углядеть не могу.
В сарае сидеть не хочет, истерит жутко, настолько сильно кричит одна, что прохожие пугаются и подозревают нас в козомучении. Поэтому выпускаем бегать, ходит за нами, как собачка, и вполне довольна. что меня удивляет - она откуда-то точно узнала границы участка и за участок ни ногой. На за забор, ни просто за межу.

14 Янв 2014 19:39

Mari_na
Белгород

Анкета
Письмо

[quote author=Kenaz link=7626----23419.html#23419 date=13 Янв 2014 21:47]Добрый вечер всем! .я болела, теперь вот выздоровела и сразу к козам.
Доброго Вам здоровьица!!! Не болейте!!! Сегодня Соня подарила мне двух мальчишек-сынишек...

Здравствуйте, Василек!!! Порадовала ли Вас козюлька? Мои котятся без помощи из вне...Я только собираю "горох"

22 Янв 2014 20:26

vasilek
Калуга

Анкета
Письмо

доброе утро всем!!!!!!!!!!пока нет ((((((((((ждём каждый день живот огроменный мы брали уже покрытых может быть со сроками ошиблись хозяева

23 Янв 2014 04:36

Kenaz
Черкассы

Анкета
Письмо

Ничего, обязательно скоро появится пополнение!!!
А когда у неё живот появился, на каком примерно сроке?

23 Янв 2014 21:47

Val
Актюбинск

Анкета
Письмо

Вот так то)
Ну вот, нашла, Камерунских коз реализует Киевский зоопарк. Если Киев от вас не очень далеко и есть желание приобрести Камерунок, то можно обратится туда. [/quote]
А Вы продаете малышей или оставляете в стаде? Хотелось бы приобрести нарядную камерунскую козочку для квартирного содержания в качестае любимого питомца и члена семьи.
У малышек сильнее развит стадный инстинкт, и детенышей они защищают и водят не зависимо мать это или нет.

Вы малышей продаете?
ищу камерунскую козочку

26 Янв 2014 22:53

vasilek
Калуга

Анкета
Письмо

урааааааааааааа!!!!!!!!вчера моя козочка принесла мне потомство!!!!!!!!!!!!!1 козочку правдо пришлось помучится с ней козлёнок шёл не правельно ветврачя нет пришлось самой помогать и я справилась !!!!!!!!!!!!!!!ураааааааааааа

2 пользователя выразил(и) благодарность vasilek за это сообщение

27 Янв 2014 05:55
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 

Помещик.com » Форум » Сад, огород, домашние животные » Козы

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Апр 2021 21:43

© 2009-2021 Виталий и Валерия Воробьевы. Администратор