Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Будівництво та ремонт Флуд дозволено » Стaтья: Как я провел лето (осень и зиму). Часть 11

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Стaтья: Как я провел лето (осень и зиму). Часть 11


meretseger


Крым, Украина

Дописів: 336
Важливих: 8
Анкета
Лист

6 Июн 2011 16:14 kutalex писав(ла):
Пока не удалось разобраться в пластиковых.Насколько они выдержат температуру до 100 градусов.Предпологаю что пластик разный используеться, с разными характеристиками, продавцы както не всегда указывают диапозон температур.Наверно хороший вариант...нагреть 10 кубов воды в небольшом доме, так можно раз в месяц кочегарить котёл Пластиковый неплохо подойдёт для кондиционирования летом.Закопать его в земле и вода будет охлаждаться за ночь, а днём гонять воду по "тёплому полу"

обычные пластиковые емкости для воды гарантировано расчитаны на темп. до 40 градусов, в принципе, выдерживают и 60. На 100, конечно, не расчитаны. Пластиковые трубы для отопления и гор. воды расчитаны на 82 градуса.

по поводу бака.
У нас есть электрический водонагреватель бойлерного типа на 100 л. Итальянский, бак сделан по принципу сосуда Дьюара. Между баком и корпусом есть еще доп. теплоизоляция.
Так вот, в этом 100-литровом баке вода, нагретая до 75 градусов остыла до 40 (примерно, определяла рукой) к концу вторых суток после выключения. И это без забора воды! (Это мы эксперимент с мужем проводили).

 
6 Чер 2011 16:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kutalex

гревен

Дописів: 21
Анкета
Лист

Еврокуб, в котором химикаты транспортируют , сделан из более термостойкой пластмассы, наверно его можно было приспособить.Изолировать в любом случае надо както, хотя теплопотери то всёравно в доме остануться.если удастся достичь той же изоляции как в Вашем бойлере на 100 л, то топить раз в 2-3 суток котёл, меня бы лично вполне устроило.Но по моему Вы упоминали что газ уже есть в доме, тогда конечно нет смысла ставить дровяной..та и в крыму то и дров нет.Зато солнышка поболее Многие в вашем селе греют воду в летнее время солнцем?

 
6 Чер 2011 18:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

meretseger


Крым, Украина

Дописів: 337
Важливих: 8
Анкета
Лист

6 Июн 2011 18:21 kutalex писав(ла):
Зато солнышка поболее Многие в вашем селе греют воду в летнее время солнцем?

Да, многие. И просто плоские емкости ставят, и просто трубки, и коллекторы... В зависимости от необходимых объемов и доступных средств .
Мы планируем установить коллектор, но не сейчас. Разовые затраты очень велики.

 
6 Чер 2011 20:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Yazon

Мелитополь

Дописів: 25
Анкета
Лист

5 Июн 2011 19:45 kutalex писав(ла):
Почему столько пессимизма по отношению к молодому поколению?! Если чуть переиначить фразу "но уж точно большинству дом, даже самый простой, не по карману" то получиться большенство людей не научились жить по "средствам" и дом строить по своим возможностям. Дом может быть из земли, глины, соломы, кирпича, железа, серебра и даже из золота...Кто определяет землянка это уже дом или ещё конура? Вероятно я несколько моложе, но по моей памяти возможность построить дом пропала когда все разом решили что таврия уже не машина, котлы отопительные должны быть импортными, особо продвинутые даже посчитали что лучше немецкого клинкерного кирпича ничего нет и вполне нормально волокти его через пол мира. Конечно Ваши дети это и Ваши проблемы...я не хотел бы чтобы меня родители жильём обеспечивали, мне повезло что родился не инвалидом и мозга немного есть пока...всё сам сделаю и построю и денег заработаю, да и хотелось бы чтобы детки чтото новое, своё построили, а не собирали объедки после меня.Ну и потом я знаком с рынком недвижимости в германии, он довольно стабилен уже много лет, в отличие от украинского тотального обвала в 2000ном и будетдорожая в последующие годы и корекции с 2008 которая ещё не закончилась.Так в германии старые дома (стандартные жилые) практически НИЧЕГО не стоят.Лишь земля под ними стоит денег.Причина этому отсутствие утепления и спроса на моральноустаревший хлам, хотя чисто физически они не разваливаються, простоят не одно столетие ещё, благо бетона тогда не экономили Как бы так не получилось что Ваши дети добрым словом не вспомнили выгребая с участка весь этот крепкий , но ненужный бетон бульдозером

молодой человек, если не секрет, сколько вы зарабатываете, чтобы так судить?
я работаю в государственном учереждении в отделе по работе с населением, и по роду службы ежедневно общаюсь с десятками самых разных людей, от подсобников до директоров и от военных и милиционеров до бывших заключенных...так вот вам РЕАЛИЯ нашей жизни а не ваша иллюзия: 90% молодежи и порядка 65-70% взрослого работоспособного населения НЕ МОЖЕТ рассчитывать на жилье в своем ареале, если нет поддержки извне(родители оставили домик(квартиру) и т.д.)
P.S. сам живу в СОБСТВЕННОМ доме, который помогли купить родители (точнее не купить а окончательно рассчитаться с ипотекой), за что я им очень благодарен. когда был чуть моложе и "агрессивнее", то тоже считал, что все заработаю и построю. в принципе так и получилось, почти, но жизнь вносит коррективы, и когда ВЫ молодой человек увидите необходимость стабильности (перед более высоким доходом) и увидите все экономические прелести подрастающих детей, при том, что у вас стоит фундамент на месте добротного дома, подаренного вашими родителями, тогда мы вернемся к данной дискуссии...
P.P.S. теоритеческий опыт, опыт на уменьшенном прототипе и действующая модель - это 3 разные вещи. когда вы построите ДЕЙСВУЮЩУЮ ПОЛНОРАЗМЕРНУЮ модель солнечного коллектора, обеспечивающую горячей водой дом круглогодично, тогда мы вернемся к беседе в данном направлении и я с удовольствием почитаю ваши посты и послушаю ваши советы, а пока все это "железом по стеклу"!

Я сделал все что мог, кто может, пусть сделает больше...
3 відвідувача подякували Yazon за цей допис
 
7 Чер 2011 23:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kutalex

гревен

Дописів: 22
Анкета
Лист

Странный ход мыслей у Вас мягкоговоря...но довольно типичный. Как понять в своём "ареале".Вы и 90 % опрошенных вами молодёжи хотят чтобы им построили дома и квартиры поверх существующих?какбы второй этаж придумать?!а что если все в москве жить захотят.Можно лбом об стенку биться, а можно просто найти место, которое по карману. Почитайте "Кошастого" он довольно доступно описывает проблему жилья и я полностью согласен с ним, проблема надуманная.
Лично я бы больше хотел чтобы мне родители оставили действующую и производящую страну, а не дом или квартиру.
Коллекторы...на форуме присуствует девушка проживающая в Крыму, сообщила, что коллекторы есть, работают, обеспечивают водой круглогодично. Что я для Вас буду строить и изобретать?!Сколько лет мы с Вами дискутировать будем? Мне остаёться банально скопировать уже дейсвующие примитивные конструкции, либо купить готовые, у которых КПД выше. Кстати, а что если окажеться что я не смогу на 100 % покрыть потребности , а лишь на 85 %?!для меня это значит, что я на 85 % сьэкономил электричества или газа, а для Вас повод поговорить о "дествующей и полноразмерной..." или в очередной раз поплакаться о том, что зарплаты низкие, а энергоносители дорогие?!
Дабы хоть немного разбавить теорию практикой...пару месяцев назад продал автомобиль, потребляющий 7 литров на сотню, купил маленький и лёгкий, проверенный расход 5 литров на сотню.Если ещё нефть подорожает, куплю мопед, ещё больше на велосипеде ездить буду.

 
8 Чер 2011 08:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

meretseger


Крым, Украина

Дописів: 340
Важливих: 8
Анкета
Лист

8 Июн 2011 08:52 kutalex писав(ла):
на форуме присуствует девушка проживающая в Крыму, сообщила, что коллекторы есть, работают, обеспечивают водой круглогодично.


Я так не говорила .
Я сказала, что у многих есть различные устройства для подогрева воды на солнце . Но то, что они работают круглогодично - я не сказала . Наличие круглогодичного горячего водоснабжения от коллекторов я могу только предполагать пока . Мне встретилось пока только около 7-8 домов с коллекторами, из которых два - летние мини-отели, остальные - частные дома. Но я не знакома с хозяевами, поэтому ничего не могу утверждать .
Но я согласна, безусловно, что если даже только летом не платить за нагрев воды - выходит хорошая экономия.

А чтобы не быть голословной, два конкретных примера.

У нас есть летний душ - это обычная 200-литровая бочка из нержавейки, обтянутая черной пленкой. Летом в жару воды хватает на всю семью, в пасмурную погоду и май-сентябрь моются только особо закаленные (к коим я не отношусь ).

У моих родителей на даче тоже оборудован летний душ, там используется плоская пластиковая емкость на 100 литров. Вода нагревается ОЧЕНЬ сильно, мыться без разбавления холодной водой некомфортно, смеситель ставить родители не хотят, разбавляют воду в тазике . (впрочем, это к обсуждаемому вопросу не относится).

В общем, я это к тому, что организация дешевого горячего водоснабжения - дело очень "разовозатратное". Но чтобы все хорошо работало, и не приходилось бы мерзнуть, обжигаться, носиться с тазиками и т.п. Поэтому я ПОКА выбираю электрический водонагреватель . А там посмотрим .
З.Ы. Лера, может, выделить наш оффтоп в отдельную тему?

 
8 Чер 2011 15:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Yazon

Мелитополь

Дописів: 27
Анкета
Лист

8 Июн 2011 08:52 kutalex писав(ла):
Странный ход мыслей у Вас мягкоговоря...но довольно типичный. Как понять в своём "ареале".Вы и 90 % опрошенных вами молодёжи хотят чтобы им построили дома и квартиры поверх существующих?какбы второй этаж придумать?!а что если все в москве жить захотят.Можно лбом об стенку биться, а можно просто найти место, которое по карману. Почитайте "Кошастого" он довольно доступно описывает проблему жилья и я полностью согласен с ним, проблема надуманная.
Лично я бы больше хотел чтобы мне родители оставили действующую и производящую страну, а не дом или квартиру.
Коллекторы...на форуме присуствует девушка проживающая в Крыму, сообщила, что коллекторы есть, работают, обеспечивают водой круглогодично. Что я для Вас буду строить и изобретать?!Сколько лет мы с Вами дискутировать будем? Мне остаёться банально скопировать уже дейсвующие примитивные конструкции, либо купить готовые, у которых КПД выше. Кстати, а что если окажеться что я не смогу на 100 % покрыть потребности , а лишь на 85 %?!для меня это значит, что я на 85 % сьэкономил электричества или газа, а для Вас повод поговорить о "дествующей и полноразмерной..." или в очередной раз поплакаться о том, что зарплаты низкие, а энергоносители дорогие?!
Дабы хоть немного разбавить теорию практикой...пару месяцев назад продал автомобиль, потребляющий 7 литров на сотню, купил маленький и лёгкий, проверенный расход 5 литров на сотню.Если ещё нефть подорожает, куплю мопед, ещё больше на велосипеде ездить буду.

1."в своем ареале" это значит ровно то, как написанно, а именно в "своей среде обитания". если вы Киевлянин, то вам совсем не нужен дом на хуторе в волынской области, для вас ареал это Киев и его окресности... для жителя хутора в волынской области квартира в КУиеве нужна "чисто поржать", поэтому мы говорим о жилье БЕЗ СМЕНЫ существующей закономерности (друзья-карьера-семья).
2.90% молодежи хотят зарабатывать достаточно для того, чтобы ПОСТРОИТЬ или купить себе жилье, вместо этого вынуждены либо скитаться по арендованным квартирам, либо жить с родственниками, т.к. доходы совершенно не позволяют данной "роскоши"...
3. по поводу "действующей страны", а что ЛИЧНО ВЫ сделали для того, чтобы сделать страну "действующей"? насколько я понял, вы совсем не ребенок, чтобы перекладывать такие вещи на плечи родителей...
4.не путайте 85% потребности и 85% экономии, это разные вещи... если вы покрыв 85% потребностей получили 2% экономии, то уже следует задуматься о массовом внедрении, я уже молчу о больших процентах экономии... но бывает совсем наоборот... как пример теории: я живу в степной зоне приазовья, и задумался поставить ветрячок, дабы "экономить электроэнергию". начал просчет экономических оснований. пришел к выводу: кроме чувства гордости "у меня ветряк" и "пошел этот РЭС в..." я ничего не получаю... разовая стоимость покупки-установки оборудования и системное обслуживание сменных частей приводит к тому, что срок окупаемости оборудования ПРЕВЫШАЕТ срок службы. даже при учете поднятия тарифа на эл.енергию в 2 раза, все равно окупаемость 0!
PS живу в часном доме, при этом НЕ ПЛАЧУСЬ на дороговизну энергоносителей, и на маленькие зарплаты. решаю проблемы по мере поступления. много газа расходую? нужно меньше, значит буду утеплять дом (что, собственно, в процессе). потом просчитаю еще ВЫГОДНЫЕ экономически ходы, а не по крикам с экранов телевизоров и мониторов...
PPS у меня УЖЕ есть велосипеды для меня и жены, и мы ими иногда пользуемся, хотя прямой необходимости в этом нет, а нам нравиться...
Я сделал все что мог, кто может, пусть сделает больше...
 
8 Чер 2011 19:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kutalex

гревен

Дописів: 23
Анкета
Лист

Мдас...както нехорошо получаеться, тема то о постройке дома, вероятно по моей вине сьехали о "поговорить и жизни"
Я проживаю в эмиграции, поэтому для страны в которой родился и вырос, получил начальное образование совершенно ничего не сделал, чётко осознаю свои "долги".Работаю на фабрике рабочим, плачу налоги в полном обьёме наравне с коренными жителями.
Есть у меня знакомый, ему 31 год, будущий преподаватель математики и физики, холост, машины нет, "скитаеться по сьёмным квартирам" и при этом он не жалуеться на жизнь, а просто понимает, что такова жизнь...это в германии, где экономика ещё дышет немного. А вы проживая в украине мечтаете о светлом будущем , когда захотел и вот тебе квартира и дача, дабы "не скитаться" Откуда может взяться собственная квартира у человека , который ещё не внёс свой вклад в экономику.Сколько ещё нужно кризисов, инфляций и девальваций дабы люди поняли, что Земля "круглая"
Раз Вы так много общаетесь с современной молодёжью, не считаете ли вы странным что многие из них ходят по барам, имеюй айфон последней модели , автомобиль, а жилья "роскоши" нет.
Почему в 50-60 тые годы люди массово покидали свои "ареалы" переселяясь в города с асфальтом и горячей водой? это считалось нормально и правильно. И почему сейчас ненормально покинуть "ареал" если производства в городах остановились, но есть спрос на сельхозпродукцию как на внутреннем, так и на внещних рынках?
и по теме...домик то получился добротный и прочный, отвечает всем потребностям комфортного проживания на СЕГОДНЯШНИЙ день.Срок его эксплуатации наверно около 50=70 лет. Конечно всего предугодать невозможно, но некоторые вещи очень даже прогнозуемы. Кратное удорожание газа и электроэнергии как пример.Гением быть не нужно, лишь сравнить тарифы в европе и украине.

 
8 Чер 2011 21:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

zukorka

Сотники

Дописів: 180
Анкета
Лист

8 Июн 2011 21:16 kutalex писав(ла):
" и при этом он не жалуеться на жизнь, а просто понимает, что такова жизнь...это в германии, где экономика ещё дышет немного. А вы проживая в украине мечтаете о светлом будущем , когда захотел и вот тебе квартира и дача, дабы "не скитаться" Откуда может взяться собственная квартира у человека , который ещё не внёс свой вклад в экономику.Сколько ещё нужно кризисов, инфляций и девальваций дабы люди поняли, что Земля "круглая"



Слушайте, что вы хотите доказать? Какие глупые и непредусмотрительные люди в Украине, и какой молодец ваш приятель и вы сами? Окей, все это уже поняли. И, заметьте, насколько терпеливо и вежливо форумчане пока что терпят эти ваши скрытые обвинения и хвастовство. Довольно.
Дерзайте, делайте что-то и показывайте результаты.
- Ваше крЭдо? - Всегда! ))
 
8 Чер 2011 23:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Yazon

Мелитополь

Дописів: 29
Анкета
Лист

а здесь тоже не так чтобы многие жалуются... большинство понимает, что "такова жизнь" и стараются по мере возможности её улучшить... молодежь с айфонами и по барам, это как раз к тем 10%, что остались, ну может с небольшой накидкой из этих 90, но 5-7% не больше... по поводу покинуть свой ареал плохо, я такого не говорил... это нормально... каждый живет там, где ему комфортнее... моя жена, например выросла в индустриальном городе, в самом индустриальном его районе, при этом сейчас очень комфортно себя чувствует в частном доме на окраине маленького городка...
Я сделал все что мог, кто может, пусть сделает больше...
 
8 Чер 2011 23:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

kutalex

гревен

Дописів: 24
Анкета
Лист

Все люди глупые вообщето , кризис нам это все показал, тут национальность и страна проживания роли не играет.Только каждый глуп по своему и я и мой приятель и тд...Такчто поняли неправильно. Както у меня пропало желание дискутировать, также как и у Вас, Вам хочеться слышать "одобрямс" , добре...замолкаю и удаляюсь.

 
9 Чер 2011 07:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

musip

Оренбург

Дописів: 1
Анкета
Лист

[quote author=kutalex link=7635----17958.html#17958 date=5 Июн 2011 21:59] Вы правы, я этого незнаю и знать не могу, так как 10 на 10 слишком мало информации для расчёта.Примерно пол куба дров в день если дом крайне плохо изолирован, либо в десятки раз меньше при идеальной изоляции, спецокнах и тд...Да, длительность светового дня знакома.Доставка дров также незнаю, откуда, куда..сколько км...Рубить дрова вовсе не обязательно, есть котлы кушают брёвна целиком.
Мне не понятно о чём мы спорим...Каждый из нас понимает , что нефти и газа всё меньше, китай всё больше нуждаеться в энергоносителях, товара будет на рынке меньше, а желающих купить всё больше, цена будет расти.Цена за российский газ всем знакома, рефинансируеться из бюджета пока, это временная вынужденная мера, слишком долго держали цены в разы ниже себестоимости, население не готово платить в разы больше, но косвенно в виде налогов то всёравно платит или же дети будут сплачивать кредиты взятые для оплаты газа.
Нехотелось бы мне , чтобы люди огорчались и страдали лишь потомучто не хотели меняться, реагировать на очевидные вещи...[/quot

Извиняюсь, но размышляя над вашим спором, я все больше понимаю, что кое-кто, не только не понимает о чем спор, но и совершенно не понимает, что пытается посоветовать столь благоразумному человеку. Отопление дровами ( даже если цена его 3 копейки )- утопия, заявляю это смело так как имела опыт подобного отопления. Вот уже 3 года отапливаемся газом и ни на что не жалуемся, а по поводу истощения природных ресурсов-то все равно скоро конец света

 
9 Чер 2011 20:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Pochinok

Новгородская обл.

Дописів: 59
Анкета
Лист

9 Июн 2011 20:58 musip писав(ла):
[quote author=kutalex link=7635----17958.html#17958 date=5 Июн 2011 21:59]

Отопление дровами ( даже если цена его 3 копейки )- утопия, а по поводу истощения природных ресурсов-то все равно скоро конец света

Почему же утопия? В России огромные территории не газифицированы. Я топлю дом дровами всю жизнь и, наверное, так и буду топить дальше. Вот только цена дров совсем не три копейки, да и перспектива вырубки лесов раньше, чем закончится газ, вполне реальная.

 
10 Чер 2011 00:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SergeY

Харьков

Дописів: 1
Анкета
Лист

Отвлеклись, однако, от темы. Попробую вернуться.
Вопрос автору: похоже вы решили пол делать прямо на земле. Почему? Обычно в наших краях делают какой-никакой подпол-подвал и пол кладут на лаги. Не холодно ли будет прямо на земле? Кроме того ведь почва может немного двигаться под домом, что может привести к трещинам в полу.
И еще, я все никак не дождусь когда будет ясно как вы собираетесь отделывать наружные стены и куда будете наклеивать пенопласт. Не могли бы заранее рассказать?

 
13 Чер 2011 00:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Administrator


Телешовка


Дописів: 397
Важливих: 32
Анкета
Лист

13 Июн 2011 00:07 SergeY писав(ла):
Вопрос автору: похоже вы решили пол делать прямо на земле. Почему? Обычно в наших краях делают какой-никакой подпол-подвал и пол кладут на лаги. Не холодно ли будет прямо на земле? Кроме того ведь почва может немного двигаться под домом, что может привести к трещинам в полу.


1. А в наших краях это традиционный способ устройства полов.
2. Глина под полом будет сухой и перемещаться уже не будет, она будет усаживаться еще в течение пяти лет, но достаточно незначительно, поскольку я ее хорошо уплотнил.
3. Вы же не будете столбики под лаги устанавливать на уровне глубины фундамента, а значит, они тоже будут просаживаться.
4. Доски, лаги – все гниет и прогибается.
5. В подполье заводяся мыши, крысы и проч.
6. Лаги, столбики – это все деньги, а глина, она из ямы под погреб и канализацию, в другом случае ее пришлось бы вывозить, а это тоже деньги.
7. Пол по грунту – хороший термоаккумулятор (фундамент утеплен по всей высоте), в таком доме будет прохладно летом.

Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду
 
13 Чер 2011 21:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SergeY

Харьков

Дописів: 2
Анкета
Лист

Спасибо за подробный ответ. Странно, что в ваших краях такой пол типичен. Ведь это на той же широте, что и Харьков, где, насколько я помню, все делали (думаю, что и сейчас делают) подпол. Хотя согласен, с подполом несомненно дороже. Насчет мышей-крыс - никогда такой проблемы не было.
У нас обычно фундамент поднимают над землей где-то на пол метра. Вот и получается подпол. Лаги кладут, по-моему, без столбиков - с упором в стены (впрочем, могу ошибаться). По-моему это еще удобно тем, что в подполе удобнее проводить коммуникации.
Земляной пол может быть не приятным в холодное время года. Я думаю, что босыми ногами по нему не походишь. Я бы хоть утеплитель какой положил, чтобы от земли заизолировать. Ну и деревянный настил. Тогда может быть более-менее комфортно будет.
Так как же вы будете снаружи стены отделывать? Или секрет?

 
14 Чер 2011 00:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

HalfCat

Белгород

Дописів: 259
Порушень: 1
Анкета
Лист

Я в Белгороде, что севернее. В старой части дома у меня такой же пол. Не могу пожаловаться на холод, он весьма тепл. А вот про хвостатых вы зря, они отлично там живут роя норы в грунте под полом и все их устраивает, не жаловались ни разу. Но новые постройки я строю исключительно с полноразмерным подвалом. Очень удобно! Все инженерные коммуникации там. И что главное - все легко ремонтабельно. Ну вот прорвало у вас трубу или с электросетями что случилось, идете в подвал и находите причину, там все висит по стенам или по потолку. А при отсутствии оного у вас все упрятано в стены... со всеми вытекающими из этого последствиями. Да и мышей в подвале ловить намного легче.
Кстати про перекрытия, с чего вы решили что лаги будут прогибаться? Ну ладно, не делайте лаги, перекрывайте пустотными плитами или монолитом. Да и лаги можно спаренные ставить если так уж боитесь прогибаний.


Хотите супер рецепт антимышиный? Ловите дворового кота, сажаете в подвал и даете только воду. Через неделю - ни одной мыши! Кота можно выпускать на волю.


Любви, деньгам, Вере, славе и Справедливости предпочитаю — Правду.
 
14 Чер 2011 10:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

mman

Киев

Дописів: 3
Анкета
Лист

Как продвигается стройка?
Когда будет продолжение?

 
29 Чер 2011 02:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

An_Sam

Киев

Дописів: 1
Анкета
Лист

29 Июн 2011 02:14 mman писав(ла):
Как продвигается стройка?
Когда будет продолжение?


и я присоединяюсь к ожидающим продолжения
советов у меня не просите, т.к. чувство юмора у меня сильнее чувства жалости ...
 
25 Лип 2011 20:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Будівництво та ремонт Флуд дозволено » Стaтья: Как я провел лето (осень и зиму). Часть 11

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 25 Кві 2024 15:52




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор