Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Сад, город, свійські тварини Флуд дозволено » как я выпаривала гусиное яйцо под лампой

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити зустріч   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: как я выпаривала гусиное яйцо под лампой


zukorka

Сотники

Дописів: 469
Анкета
Лист

Лен, у меня наклюнулся один. 27 сутки... Пищит спокойно, не встревоженно. Нормально?
Прихожу домой, смотрю -- пыль лежит, дай, думаю, и я прилягу.
 
7 Чер 2012 10:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zela

Киров

Дописів: 38
Анкета
Лист

Рано.Пусть парится дальше, только сделай дырку в плёнке
А мой пока молчит(

 
7 Чер 2012 19:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

zukorka

Сотники

Дописів: 470
Анкета
Лист

7 Июн 2012 19:03 Zela писав(ла):
Рано.Пусть парится дальше, только сделай дырку в плёнке
А мой пока молчит(


Дырку, да приличную, он сам сделал. Пищит)) Остальные тоже готовятся, видно, что уже яйцо на треть пустое. И только несколько яиц, самые старые (больше 2 недель) совсем не готовы. А один проклюнулся в остром конце. Наклёв еле-еле, трещинка, и тот не там. Этот, наверное, не жилец, хотя посмотрим...
Учёные выяснили, чего хочет женщина, но она уже передумала.
 
7 Чер 2012 19:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zela

Киров

Дописів: 39
Анкета
Лист

А я щас своего первенца купала в тазике) Придумал нырять, до чего умилительно смотреть)
В остром конце плохо( Но гуси птицы сильные)

 
7 Чер 2012 19:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zela

Киров

Дописів: 40
Анкета
Лист

У меня трагедия((( Гусёнок умер в яйце, так и не вылупившись, не стучал, не пищал, просто умер(( Вчера был жив, шевелился, а сегодня утром - тишина(((

 
10 Чер 2012 22:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

zukorka

Сотники

Дописів: 479
Анкета
Лист

10 Июн 2012 22:30 Zela писав(ла):
У меня трагедия((( Гусёнок умер в яйце, так и не вылупившись, не стучал, не пищал, просто умер(( Вчера был жив, шевелился, а сегодня утром - тишина(((


ёлки... сочувствую.
Учёные выяснили, чего хочет женщина, но она уже передумала.
 
11 Чер 2012 22:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zela

Киров

Дописів: 41
Анкета
Лист

Так что придётся растить только одного. На следующий год попробую снова двоих положить под лампу.

 
13 Чер 2012 18:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KBH

Новые Петровцы

Дописів: 44
Анкета
Лист

13 Июн 2012 18:35 Zela писав(ла):
Так что придётся растить только одного. На следующий год попробую снова двоих положить под лампу.

Одного гуся растить плохо. Докупите им еще парочку. Гуси - стадные птицы, они не одиночки!!! Ему будет скучно и одиноко одному. Будет требовательно пищать и жаловаться на свою жизнь.
Ну еще хоть одного...

1 відвідувач подякували KBH за цей допис
 
15 Чер 2012 19:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zela

Киров

Дописів: 42
Анкета
Лист

у меня четверо взрослых гуляют по периметру.
что странно, в отличии от прошлогоднего выводка этот на удивление спокойный и уравновешенный

 
17 Чер 2012 10:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

vasilek

Калуга

Дописів: 37
Анкета
Лист

помогите!!!!!!!!!!!!у гусят разезжаютсянжки что делать?срочно боюсь потеряю их!!!!!!!!!!!!!!!!!

 
19 Чер 2012 06:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

zukorka

Сотники

Дописів: 486
Анкета
Лист

19 Июн 2012 06:11 vasilek писав(ла):
помогите!!!!!!!!!!!!у гусят разезжаютсянжки что делать?срочно боюсь потеряю их!!!!!!!!!!!!!!!!!


Василёк, ну как обычно, скажите хоть что-то толком. Гусята новорожденные или подрощенные?
Маленьким можно связать ножки тесёмочкой или марлечкой, как бы сблизив их до нужного расстояния. Когда они окрепнут (пару дней) и сами станут на ноги, тесёмку снимают.

Если сами не стали, то... увы.
Не можете уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка, и фиг с ними, пусть не спят!
 
19 Чер 2012 12:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

vasilek

Калуга

Дописів: 38
Анкета
Лист

спасибо связала встают на ножки!!!!!!!!!!но почему у меня гуси серые а гусята последнии 2 получились жолтые?

 
20 Чер 2012 04:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

zukorka

Сотники

Дописів: 487
Анкета
Лист

20 Июн 2012 04:29 vasilek писав(ла):
спасибо связала встают на ножки!!!!!!!!!!но почему у меня гуси серые а гусята последнии 2 получились жолтые?


А гусыня ни с каким блондином гулять не ходила, пока серый отвернулся?))) Шучу) Может просто включились гены какой-то прабабушки, которая была белая)
Не можете уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка, и фиг с ними, пусть не спят!
 
20 Чер 2012 10:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

vasilek

Калуга

Дописів: 39
Анкета
Лист

нет))))))))))))))))у нас по близости нету белых гусей это получается они будут белые?
скажите куриные яйца обрызгивать надо?

 
20 Чер 2012 13:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KBH

Новые Петровцы

Дописів: 46
Анкета
Лист

20 Июн 2012 13:38 vasilek писав(ла):
нет))))))))))))))))у нас по близости нету белых гусей это получается они будут белые?
скажите куриные яйца обрызгивать надо?


А гуси какой породы?


Я кур. яйца спрыскивала 1 раз в сутки когда охлаждала вечером.


 
20 Чер 2012 20:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

zukorka

Сотники

Дописів: 489
Анкета
Лист

20 Июн 2012 13:38 vasilek писав(ла):
нет))))))))))))))))у нас по близости нету белых гусей это получается они будут белые?
скажите куриные яйца обрызгивать надо?



Ну по идее где у птенца жёлтый пух -- там будет белое перо.

-

Куриные яйца кто опрыскивает, а кто нет. В моей инструкции написано, что опрыскивать не надо, а влажность поддерживается водой в канавках инкубатора.
Но некоторые хозяева опрыскивают яйца.
Не можете уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка, и фиг с ними, пусть не спят!
 
20 Чер 2012 22:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

vasilek

Калуга

Дописів: 40
Анкета
Лист

20 Июн 2012 20:23 KBH писав(ла):
А гуси какой породы?


Я кур. яйца спрыскивала 1 раз в сутки когда охлаждала вечером.


гуси простые серые

 
21 Чер 2012 05:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KBH

Новые Петровцы

Дописів: 47
Анкета
Лист

21 Июн 2012 05:55 vasilek писав(ла):
гуси простые серые

Алёна, значит где-то выскочил какой-то ген.Где-то, когда-то, какая-то прабабушка этого гусенка сходила налево


А вообще очень хочеться посмотреть, какой он будет и как сейчас между остальными выглядит... Фотку не выставишь?

 
21 Чер 2012 07:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zela

Киров

Дописів: 43
Анкета
Лист

3-х недельный гусёнок стал плохо ходить и немного подворачивает левую лапу. Что это и что делать?
перечитала всё что можно, скорее всего признаки рахита, завтра пойду покупать тривитамин
в прошлый вывод таких проблем не было.

 
21 Чер 2012 20:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

zukorka

Сотники

Дописів: 490
Анкета
Лист

21 Июн 2012 20:11 Zela писав(ла):
3-х недельный гусёнок стал плохо ходить и немного подворачивает левую лапу. Что это и что делать?
перечитала всё что можно, скорее всего признаки рахита, завтра пойду покупать тривитамин
в прошлый вывод таких проблем не было.


А что, он не на солнышке гуляет? Откуда рахит?
Я б ещё наследственность предположила...
Не можете уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка, и фиг с ними, пусть не спят!
 
21 Чер 2012 21:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zela

Киров

Дописів: 45
Анкета
Лист

Вот и я об этом же-откуда? Сегодня купила тривитамин, уже 2 капельки скормила.Высушила листья крапивы, мелко раскрошила в тарелку с крупой.
Мелко нарезанную молодую крапиву не ест. В питьё добавляю отвар крапивы, пьёт не морщится)
Вчера вечером плавала на лодке, а гусёнка заставляла плыть за собой, нормально скорость развивал. А вот на суше всё же неуверенно, приседает и левый суставчик немного в сторону косит, получается, что левая лапа подворачивается под живот. В остальном бодренький и активный.Вот только в отличии от прошлогоднего вывода отказывается есть водоросли)

 
22 Чер 2012 17:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zela

Киров

Дописів: 46
Анкета
Лист

странно, что то пошло не так(
прошлый вывод был лучше
откуда рахит, ума не приложу
кушает тоже что и в прошлом году
гуляет там же
может солнца мало, у нас всё больше облака да ветер
плавает хорошо, только ни тину ни водоросли не кушает
а левая лапка подворачивается во внутрь(
выправится ли она, не знаю и это страшно

 
23 Чер 2012 19:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KBH

Новые Петровцы

Дописів: 51
Анкета
Лист

По поводу солнца - источника витамина D... Витамин D ( как и все остальные жирорастворимые витамины, к которым и относится витамин D) не синтезируется в организме вовсе. Но некоторая доля истинны в этом безусловно, есть))) Ибо жирорастворимые витамины усваиваются намного более активно в присутствии солнечного света. Поэтому усвоение жирорастворимых витаминов в обмене веществ влияет на усвоение кальция и фосфора, основы для построения костной ткани, и выпадание какого либо элемента из цепи обмена веществ у животного обычно приводит к заболеванию рахитом.

И по поводу молодняка гусят : в продолжение 4 недель жизни надо присматривать, чтобы гусята не намокали (у поилок, от росы, от осадков). Это связано с тем, что у гусят в данный этап усиленно отрастают маховые перья крыла, а при намокании они тяжелеют и способно случиться смещение суставов (крылья выворачиваются наружу). Данный эффект усугубляется при рахите, если гусята приобретают минимальное количество солнечных ванн (инсоляции)

 
23 Чер 2012 20:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zela

Киров

Дописів: 47
Анкета
Лист

с крыльями всё нормально
а вот с ножками не очень(

 
23 Чер 2012 21:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KBH

Новые Петровцы

Дописів: 52
Анкета
Лист

Вот ещё у меня в энциклопедии написано

Рахит - недостаток витамина Д (кальциферола), характеризующийся нарушением фосфорно-кальциевого обмена.
Больного гусёнка необходимо посадить отдельно от остальных, ввести ему через рот рыбий жир (1 грамм в сутки), кальциферол или тривитамин (2 капли). Добавить в рацион творог, размолотую яичную скорлупу, морские ракушки.
С профилактической целью, всем гусятам добавьте в корм тривитамин или кальциферол из расчёта 1 капля на голову в сутки, рыбий жир 1 грамм на голову в сутки. Дефицит кальция и фосфора можно восполнить введением в рацион костной муки, измельчённой яичной скорлупы, морской ракушки и фосфорно-кальциевых препаратов в соответствии с инструкциями или этикетками на упаковках.

Леночка, очень хочется Вам помочь хоть чем-то, но могу только поддержкой и инфо, которую имею и читаю. Люблю я всякую птицу, за каждого птенчика переживаю и за вашего гусика тоже

 
23 Чер 2012 21:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити зустріч   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Сад, город, свійські тварини Флуд дозволено » как я выпаривала гусиное яйцо под лампой

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 6 Тра 2024 14:22




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор