Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Спілкування та знайомства Флуд дозволено » Про деревню

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Про деревню


DemoN_nn

Нижний Новгород

Дописів: 129
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Хотелось бы еще одно замечание про грязь сделать...

Помню как-то оооочень давно, моей, тогда еще будущей, жене в непогоду в городе автобус забрызгал блузку. Блузку пришлось отправлять в утиль, т.к. с такой грязью не справился даже хваленый ваниш.

Тут, в деревне, дети вымазываются в "грязи" по самое нихачу. В том числе и на дороге кораблики в лужах пускают. Как-то так получается, что местная грязь отмывается на ура. Иногда даже просто водой.

 
13 Вер 2011 17:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ElenaV

Елабуга

Дописів: 3
Анкета
Лист

Редко тут пишу, но эту не смогла обойти.
Во-первых, я не понимаю, откуда в людях, которые знают о жизни в деревне со слов своих знакомых (да, так одна дама мне и заявляет - у меня в деревне живет троюродная тетка первого мужа, там всегда грязь и рабская работа в коровнике, я знаю) столько агрессии и негатива? Деревня чем-то мешает вам жить? Нет? Тогда и не надо поливать ее грязью.
А вообще, мы наконец-то избавились от вонючих подъездов, под окном никто всю ночь не орет и не визжит, не слышно, как чихает соседка этажом выше, никто не вываливает мусор прямо под дверь, не отключает воду, когда заблагорассудиться, не затапливает, не хамит, в конце концов.
Наконец-то я вижу по утрам небо и солнце, а не унылую серую стену многоэтажки.
Наконец-то я Свободна. От "штампов", просиживания в офисе, графика модных распродаж, непонятных "надо" и т.д.
Наконец-то я обрела Родину. Не мифическое красное пятно на карте в 1/6 света, а маленький кусочек земли, ради которого хочется жить и умирать.

 
15 Вер 2011 20:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dimus

Санкт-Петербург

Дописів: 32
Анкета
Лист

да уж... вот тут соглашусь - сравнивая свои ощущения от очень хорошей квартиры и от голого участка земли - блин, земля дает чувство хозяина. На своей земле реально просто голову выше поднимаешь. Взгляд другой становится, осанка... МОЯ земля. Не какое-то непонятное "у нас благодаря турецким войнам есть черноморское побоережье" - у кого "у нас"? У меня? У меня его нету... А настоящая МОЯ земля. Моя земля на этой Земле...

 
15 Вер 2011 22:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tanak11

Городище

Дописів: 6
Анкета
Лист

Всё. Муж купил дом в 15 км. от города (ходит рейсовый автобус). Дом 96 кв. м. (бревенчатый) газ, вода, канализация (все удобства в доме), говорит, будешь жить, как в городе. Земли под домом 32 сотки (что с ней делать не знаю, но придумаю). Есть столярная мастерская и строение для животных. С 1 октября переезжаем. Очень страшно.

1 відвідувач подякували Tanak11 за цей допис
 
15 Вер 2011 22:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

zukorka

Сотники

Дописів: 330
Анкета
Лист

15 Сен 2011 22:37 Tanak11 писав(ла):
Всё. Муж купил дом в 15 км. от города (ходит рейсовый автобус). Дом 96 кв. м. (бревенчатый) газ, вода, канализация (все удобства в доме), говорит, будешь жить, как в городе. Земли под домом 32 сотки (что с ней делать не знаю, но придумаю). Есть столярная мастерская и строение для животных. С 1 октября переезжаем. Очень страшно.


Ох... первое желание -- сказать "поздравляю!") Но это, наверное, не совсем уместно для вас лично.

Вам скажу:: пожалуйста, не бойтесь. Вас не в ссылку отправляют, а всего лишь в деревню, да ещё и со всеми удобствами

Если вам или мужу не понравится -- можно будет пересмотреть решение, но тогда у вас уже будут реальные аргументы, а не просто страхи. Муж наверняка прислушается...

Рядом с городом -- это как бы в пригороде, так что все блага города остаются доступны для вас, плюс вы получаете возможность ощутить и понять блага деревни тоже.

Удачи вам, сил, и приятной жизни в деревне! Просто попробуйте

2 відвідувача подякували zukorka за цей допис
 
15 Вер 2011 22:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tanak11

Городище

Дописів: 7
Анкета
Лист

Спасибо.
По возможности буду всех информировать о своей "новой" жизни.
В сельсовете, узнали, что я преподаватель по прикладному искусству, сразу предложили работу с детьми в клубе. Пока в раздумье.

1 відвідувач подякували Tanak11 за цей допис
 
15 Вер 2011 22:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bax3000

Пермь

Дописів: 19
Анкета
Лист

15 Сен 2011 22:37 Tanak11 писав(ла):
Всё. Муж купил дом в 15 км. от города (ходит рейсовый автобус). Дом 96 кв. м. (бревенчатый) газ, вода, канализация (все удобства в доме), говорит, будешь жить, как в городе. Земли под домом 32 сотки (что с ней делать не знаю, но придумаю). Есть столярная мастерская и строение для животных. С 1 октября переезжаем. Очень страшно.


Какая Вы счастливая! 32 сотки!Если просто косить траву- будет превосходная лужайка.В остальном, как всё это обустроить , само собой придет.Главное у Вас есть-это большой дом и удобства.


 
18 Вер 2011 13:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

askulbeda

Сумы

Дописів: 11
Анкета
Лист

Только что вернулась из леса (дом в заказнике, вокруг еще 4 дома, постоянно живут в двух, зимой - только мой дядя). Не хотела возвращаться ... В городе - все шумит, у соседей ремонт, и простора - никакого! Мы по грибы вчера ходили. В 11 вышли, в 16, 30 вернулись - встретили аж одного человека!! Чуство покоя - не передать. Вот почему я буду жить в деревне- не могу находиться в толпе. У меня эти дни душа отдыхала. (хотя напахалась я - ноги гудят...)
новичок-мечтатель
 
18 Вер 2011 15:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

frautiger

Простоквашино

Дописів: 71
Анкета
Лист

15 Сен 2011 22:37 Tanak11 писав(ла):
Всё. Муж купил дом в 15 км. от города (ходит рейсовый автобус). Дом 96 кв. м. (бревенчатый) газ, вода, канализация (все удобства в доме), говорит, будешь жить, как в городе. Земли под домом 32 сотки (что с ней делать не знаю, но придумаю). Есть столярная мастерская и строение для животных. С 1 октября переезжаем. Очень страшно.



Мне тоже было страшно. Первые полгода после переезда плакала, непривычно было. Сейчас думаю это господь бог нам послал такие перемены. Сейчас я чувствую себя в безопасности в деревне. Накопала кучу картошки, моркошки, капустки....., куры яйца исправно несут. Своя вода, земля, в доме тепло тогда, когда надо мне, а не коммунальным службам. В панельном доме, где сейчас живет сын с семьей на пару дней отключали воду, всю воду, сломались насосы. Вы только представьте себе два дня без воды в квартире. Вот куда бежать в таком случае, пардон, в туалет. А ведь по всей стране изношеные канализационные и теплосети. Ведь случись что, наступит коллапс. А здесь я печечку стопила и хорошо. Водицы из колодца принесла и ни от кого не завишу. А вкусная то она какая наша водица. Постоянно на свежем воздухе. В городе дико мучили головные боли, здесь же я не выпила ни одной таблетки. Ничего не болит. У мужа перестало скакать давление. Вобщем как ни посмотри, а плюсов серьезных больше, чем городских сомнительных удобств.

2 відвідувача подякували frautiger за цей допис
 
18 Вер 2011 18:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DemoN_nn

Нижний Новгород

Дописів: 131
Флуд: 1%
Анкета
Лист

15 Сен 2011 22:58 Tanak11 писав(ла):
Спасибо.
По возможности буду всех информировать о своей "новой" жизни.
В сельсовете, узнали, что я преподаватель по прикладному искусству, сразу предложили работу с детьми в клубе. Пока в раздумье.

Принимайте поздравления!
Даже если не понравится (что вряд-ли) все равно это классный опыт.
И да, работа, да еще и с детьми - это весчь. Быстрее перезнакомитесь со всеми.

 
19 Вер 2011 15:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

zukorka

Сотники

Дописів: 345
Анкета
Лист

19 Сен 2011 15:30 DemoN_nn писав(ла):
И да, работа, да еще и с детьми - это весчь. Быстрее перезнакомитесь со всеми.


Кстати да, социальная интеграция произойдет быстро И будете уважаемая дама, учительница!

 
20 Вер 2011 20:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alex_krai

Ачинск

Дописів: 9
Анкета
Лист

Ну 15 км это не расстояние. Тем более для большого города. У меня дом 30 км. И каждый день езжу в город.
И хочу сказать что жизнь в деревне вам пойдет на пользу.
Я живу всего лишь около года в деревне. И мне кажется что я стал лучше. Во всяком случае мне бы хотелось чтобы это было так. Раньше я относился к людям хуже. После жизни в деревне я пересмотрел взгляды на жизнь. Не обязательно дорого одеваться и хорошо выглядеть чтобы быть хорошим человеком. Не могу сказать что я со всеми общаюсь. Но то что я вижу вокруг мне достаточно было для того чтобы поменять свое мнение. Думаю что когда нибудь вы поймете что ваше первое сообщение было несколько грубым.
Алекс край
 
2 Лют 2013 12:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

frautiger

Простоквашино

Дописів: 70
Анкета
Лист

Знаете, а у меня вот как то не срослось. Пишу после трех лет жизни в станционном поселке. Поначалу я тут подбадривала новичков (стараясь видимо убедить себя). С одной стороны да: природа, свежий воздух, тишина, с другой: отсутствие социума, не с кем мне здесь пообщаться. Оставить надолго дом опасались, тк нас информировали, что тащат все, что ни оставь. Поэтому муж работал в городе, а я торчала здесь. Неверно пожалуй пишу, не торчала, заняться то в деревне всегда конечно есть чем, трудилась. Сосед, в доме напротив, городской дачник и все контакты сводились к его нездоровому любопытству, совал нос буквально во все щели, намеков и увещеваний не понимал никак, пока я не сорвалась и не наорала. Соседка слева тоже городская дачница, пенсионерка, все вроде бы хорошо, но она в прошлом году продала дом и вьехали таааакие соседи. Тоже городская дамочка, пожелавшая устроить здесь питомник и гостиницу для целой своры огромных собак. Жизнь и без того непростая, превратилась в кошмар. Я реально боюсь выходить на участок пока эти бегемоты гуляют, наспех построеный забор мало утешает, когда эти махины начинают в него биться если я иду к колодцу или просто к грядкам. Человек видимо все же существо социальное или я может быть в большей степени урбанистка чем сельская жительница, короче, я затосковала конкретно. К концу второго года плавненько так перешла на всевозможные антидепрессанты и алкоголь. Бедный мой муж во всем винит себя, но решение принимали оба, поэтому я просто пожинаю плоды своей неосмотрительности. Все же не зря говорят "семь раз отмерь, один отрежь". Теперь я работаю в городе, а муж занимается дома хозяйством. Депрессия также плавно прошла (именно настоящая страшная депрессия, а не плохое настроение или просто грусть и тоска, я тоже раньше путала эти понятия, абсолютно разые вещи). Вобщем как то не лежит моя душа к этому населенному пункту. Вот такая вот история. Я почему подняла этот вопрос? Заметила просто, что на форуме потихонечку пропадают люди, засветившиеся в начале, появляются новые, тоже с восторженными отзывами о деревне. И мне стало интересно - это только у меня одной так или есть возвращенцы в город? По крайней мере один пример перед глазами точно есть, в нашей улице городская семья пожили около полутора лет и переехали обратно в город. Прошу заранее прощения если кого то ненароком разочаровала или обидела.

 
8 Лют 2013 10:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alex_krai

Ачинск

Дописів: 25
Анкета
Лист

Я думаю что пропадают с форума не потому что переехали обратно в город. А потому что собеседников мало. Редко кто появляется. Ну это я пока так заметил.
А про то что не выехать вам было из за сплетней соседей, то мне тоже говорили что воруют и все тащут. Не заметил такого. В город езжу каждый день. Приезжаю с обеда. Но сказал чт оу меня 2 бойцоые собаки на участке. Может это повлияло. И значит жизнь в деревне не ваше. Но в городе например часто ли вы общаетесь с окружающими? Не имею ввиду работу. Я например не очень. Но от людей и о меня работа связана с людьми. Они меня раздражают очень.

Алекс край
 
8 Лют 2013 13:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bax3000

Пермь

Дописів: 81
Порушень: 1
Анкета
Лист

Ой и я тоже с народом работаю.Так устаешь от людей в городе, что в деревне вовсе не хотишь ни с кем общаться.Приятнее с собакой поиграть, кошек погладить, на курочек поглядеть, петушка послушать.

 
9 Лют 2013 10:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alex_krai

Ачинск

Дописів: 32
Анкета
Лист

Вот вот. Это точно. Да еще люди разные. И большинству из них нужно отвечать и объяснять одно и тоже по 10 раз. Так надоедает что хочется убежать от всех в глушь. И чтобы людей поменьше было.
В своем доме, да в деревне это реальнее найти.
Алекс край
 
9 Лют 2013 11:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bax3000

Пермь

Дописів: 88
Порушень: 1
Анкета
Лист

Я повторюсь-что если организуешь бытовые удобства как в городе.Будет интернет, телевидение, телефон, хорошая дорога, всё огороженно, хозяйство можно оставлять под охрану, что бы была возможность ездить в гости и путешествия- то сразу жизнь будет несравненно лучше чем в городе.А то из-за бытовых неудобств, мне некогда сходить на рыбалку, пособирать грибы, на охоту.Только вода, дрова, снег.Летом-трава, грядки, картошка, вода , дрова.Бедности джентльменский набор.

 
9 Лют 2013 12:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alex_krai

Ачинск

Дописів: 39
Анкета
Лист

Ну у меня только снег и отопление. Печное. Топлю дровами и углем. Хотел сделать электрический котел. Но это уже в другом доме буду делать.
Что мне нравится, так это то, что в городе за воду я плачу больше тысячи за месяц по счетчику. А в деревне за 6 месяцев я отдал 800 с копейками. Разница колоссальная.
В городе платежи за квартплату, вода, свет, интернет (пока отключил). телефон, домофон. В месяц набегает кругленькая сумма.
В деревне же только за свет и воду. И суммы в разы меньше чем в городе. Единственное свет у меня дорого выходит. В городе свет выходит 400-500 рублей. А в деревне по 700. Но включен водонагреватель, и еще дополнительные приборы обогрева в ванной и комнате одной. И еще подвал время от времени включаю.
Алекс край
 
9 Лют 2013 14:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kot3d

Киев

Дописів: 18
Порушень: 1
Анкета
Лист

А вы знаете, это даже хорошо, что так мало людей готово перебраться в деревню, тк если бы сюда ломанулись все жители города, деревня бы за год превратилась в свалку мусора, как происходит с лесами вокруг города.



 
10 Лют 2013 12:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alex_krai

Ачинск

Дописів: 42
Анкета
Лист

Знаете в деревне далеко не чисто. Много езжу по деревням, и по своей тоже могу судить. Те же дети идут и бросают бутылки, пачки сигарет и другой мусор. И когда сходит снег то выглядит все как в городе. Я за лето несколько раз хожу за полисадником и собираю мусор.
А думал что в деревнях мусорить не должны.
Алекс край
 
10 Лют 2013 14:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kot3d

Киев

Дописів: 19
Порушень: 1
Анкета
Лист

10 Фев 2013 14:17 Alex_krai писав(ла):
Знаете в деревне далеко не чисто. Много езжу по деревням, и по своей тоже могу судить. Те же дети идут и бросают бутылки, пачки сигарет и другой мусор. И когда сходит снег то выглядит все как в городе. Я за лето несколько раз хожу за полисадником и собираю мусор.
А думал что в деревнях мусорить не должны.


Понятное дело что идеальной чистоты небудет.
Но мне кажется что основная проблема в городе это что мы привыкли что за нами обязанны убирать.
Когда я переехал с родителями в Киев, мы жили на беличах, рядом озеро, лес. Пока район был мало населен в лесу было чисто, сейчас там сплошная свалка, боюсь тоже самое будет и с любой деревней, которую населят потребители, наверно поэтому и дачников не любят в селах.


 
10 Лют 2013 15:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alex_krai

Ачинск

Дописів: 43
Анкета
Лист

Возможно. Но могу тысячу раз говорить что все зависит от людей. У нас дача была, и рядом лес. А весь мусор увозил в город. А соседи утаскивали в лес, и соответственно там образовалась свалка. Это люди свиньи. То же самое что некоторые курят на балконе и окурки бросают вниз. Ну неужели приятно с балкона смотреть на ковер из окурков чем на цветы?
Алекс край
 
10 Лют 2013 15:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

valya

Алматы

Дописів: 6
Анкета
Лист

а чем люди в деревне занимаются?

 
11 Бер 2013 12:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bax3000

Пермь

Дописів: 90
Порушень: 1
Анкета
Лист

ну чем занимаются? Работают-что бы как то выжить, как и всё в России.Мы ведь не живем а выживаем.Иностранец у нас чувствует себя Туром Хейердалом или Ларой Кроуфт.Дикость! Что в городе, что в деревне.Вот возле моей работы, постоянно в наших урнах, стали оставлять пакеты, с домашним мусором.Хотя рядом в 50м стоят мусорные баки.И вот такая лень человеку донести до них.Я не поленился, распотрошил такой пакет.Нашел квитанцию об уплате за электроэнергию.Конечно же оказалась квартира из ближайшего подьезда.Отнес им обратно, под дверь.Перестали.Недавно иду, смотрю, теперь они оставляют мусор, возле подьездной двери.Уроды!Даже характер мусора соответственный-обертки от чипсов, семечек, пивные банки.Тоже самое у них у одних валяется под балконом, вперемежку с окурками.Дворничиха на них орала орала, да всё бестолку.Каждую весну, оттаивают груды мусора, которые ей приходится убирать.Аргумент железный звучит от них-"тебе за это платят!"
Вот и у нас в поселке, наконец поставили мусорные баки.В первое время они были завалены.Сейчас пустые.Но это не от того что часто мусор вывозят.Раз в неделю.Наверное мусор в деревне кончился.Зато у меня по весне вдоль улицы полно валяется всякого пластика от упаковок и пивных банок.Возле дома я всё собираю, противно потому что.А по пустым банкам, пострелять можно.В хозяйстве пригождается.а свинтусы везде есть.Просто с ними надо бороться.Вот в Германии попробуй выплюнуть жвачку на тротуар-сразу штраф нехиленький огребешь.А вот что я прочитал в мемуарах митрополита Вениамина о 1918г :"Кстати, уж припомню в последний раз о симферопольской станции. Здесь продолжал управлять ею прежний, царский начальник: замечательной деликатности, с красивой бородой, чудный человек! Никто его пальцем не тронул. Только и он при необыкновенном собственном изяществе и красоте не мог навести чистоты на вокзале. Тогда по всей колоссальной России, во всех станциях и вагонах почему-то щелкали подсолнечные семечки. Тут была какая-то особая психология момента, это никак не случайно. Но я не мог все же понять ее. Хотелось ли народу этим развлечь и отвлечь себя от разных дум? Или он хотел показать теперь свою вольность, что он везде хозяин и на все ему наплевать?! Или нужно было занять себя во время долгих, иногда по дням, ожиданий поездов. Но только действительно заплевали уж станции до невероятной степени! И уж убирать было бесполезно. И откуда брались эти семечки?! Право, съедены были сотни тысяч пудов! Вся Русь щелкала тогда, .. Что такое? И когда потом пришли немцы на Украину, они прежде всего требовали очищения станций и запрещали семечки. Я записал этот факт не для забавы читателя, а потому, что он как-то был связан тогда с революционной психологией."
Вот с такой психологией мы и живем до сих пор

 
19 Бер 2013 10:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Спілкування та знайомства Флуд дозволено » Про деревню

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 26 Кві 2024 02:02




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор