Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Життя в селі Флуд дозволено » Борьба с мышами

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Борьба с мышами


VictoryN

Белгород

Дописів: 68
Анкета
Лист

Выделено из темы: [url= ]Дела обычные


А можно еще вопросик по Делам обычным?
Напрягают мыши... посоветуйте действенные способы борьбы, кроме ядов.
Да здравствует ТО, благодаря ЧЕМУ, мы не смотря ни на что!
 
12 Вер 2011 06:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

zukorka

Сотники

Дописів: 318
Анкета
Лист

12 Сен 2011 06:40 VictoryN писав(ла):
А можно еще вопросик по Делам обычным?
Напрягают мыши... посоветуйте действенные способы борьбы, кроме ядов.

Дык это... коты не подходят? А некормленные коты -- так ваще напалм против мышей))

У нас мыши в принципе неистребимы, т.к. живём рядом с колхозным полем, где мыши всё лето жируют, плодятся, а на зиму перебираются по домам. Местные мышей травят, ну и опять же, держат в домах котов.

У нас кошка-мышеловка, и она справляется с мышами дома, то есть в доме они не ходят. А в сараюшках всяких -- ходят, если туда кошке нет доступа.

Ну и всякие штуки есть типа отпугивателей ультразвуковых (и прочих). Я встречала в дачных магазинах. Если погуглить -- будут ссылки на магазины, где они продаются. Маленькое устройство, для человека неслышное, но мыши боятся и уходят.

2 відвідувача подякували zukorka за цей допис
 
12 Вер 2011 07:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DemoN_nn

Нижний Новгород

Дописів: 124
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Подтверждаю про кошек и мышек. Кошки, кстати, в этом плане гораздо круче котов. У них, у кошачьих, охотой занимается самка. Самцы заняты поддержкой иерархии и авторитета .
На моих глазах соседская кошка поймала крысу сравнимую с ней по размеру (где-то с полкошки). Изредка подкармливаемый выводок кошек запросто контролирует всю зиму сарай от непрошеных гостей.

1 відвідувач подякували DemoN_nn за цей допис
 
12 Вер 2011 18:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Brava

Москва

Дописів: 57
Анкета
Лист

У нас участок тоже через дорогу от поля. В первую осень, когда начали убирать поля, нашествие было и крыс, и мышей, а кроты и летом грядки просто вспахивали. Травить крыс и мышей я боялась, у меня появился щенок, а заразы от них боялась ещё больше. В это время на одном из форумов предложили котят, кто то подкинул, а там ещё и несколько собак жили. Одного котёнка я и взяла, котик оказался кошечкой. Муська, так стали звать кошку, вывела всех "вредителей" и крыс, и мышей, и кротов. Но никого не ест, редко редко, если попадается мышиная голова или мелкие пёрышки, а так приносит на веранду и кладёт. Иногда проносит южачке живых кротов, а та играет с ними, как кошка с мышкой, пока я не отниму.
Азиат на кошек рявкает, но никогда не трогает, да они стараются его обходить стороной, но корм из миски воруют. Южачка с кошками дружит и обожает носится за ними по всему участку. а вот к миске не подпускает. Вот и пойми их, собак и кошек?
новичек
 
12 Вер 2011 22:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dimus

Санкт-Петербург

Дописів: 30
Анкета
Лист

от мышкоф (не от крыс ни в коем случае) много лет на даче с родителями применяли следующую ловушку:
в землю вкапывается ведро вровень с поверхностью почвы. В ведро примерно на треть наливается вода. И кладем сверху крест из палочек примерно 3 см шириной, 0.5-1 см толщиной. Со всех сторон они не доходят до краев ведра. С двух сторон не доходят примерно по 2 см - на эти концы привязываем ниткой по кусочку наживки (сыр, колбаса - что угодно). Две другие стороны не доходят по 2-3 мм до краев ведра. С этих концов в торцы палочек вбиваем гвоздики не до конца - с зазором от шляпки 3-4 мм. И вот этими участками гвоздя кладем на обод ведра. Центрирруем, чтобы в свободном положении с приманкой крест лежал в плоскости верха ведра и уровня почвы.
Готово. Мышка забегает на ловушку по стороне с гвоздем, поворачивает к приманке - и опрокидывается в ведро. В обычный день за один день с ловушки снимаем 5-7 мышей.

1 відвідувач подякували Dimus за цей допис
 
15 Вер 2011 09:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bax3000

Пермь

Дописів: 38
Анкета
Лист

15 Сен 2011 09:12 Dimus писав(ла):
от мышкоф (не от крыс ни в коем случае) В обычный день за один день с ловушки снимаем 5-7 мышей.


Здорово! За это изобретение надо патент оформить.Западному человеку нипочем до этого не додуматься.
А у меня кошка исправно мышей ловит.Бывает за день штук пять
поймает и несет к порогу дома, как отчитывается перед хозяевами.
Дескать не зря колбасу ем.
Нынче он у меня окотиться, кота оставлю.Пусть тоже с ней напару ловит.Но такую приспособу на следующий год непременно сделаю.


 
20 Жов 2011 12:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa


Черняхов


Дописів: 1332
Важливих: 12
Анкета
Лист

Показываю еще одно воплощение гениальной мышеловной мысли. Сделано мужем моей подруги. Сбоку на агрегате зарубки по количеству пойманных мышей. Замечу, что на момент фотографирования аппарат было совсем свежий, наверное, сейчас уже зарубок намного больше.

Вроде по фотографиям должно быть понятно, как работает мышеловка: кусочки проволоки, которые удерживают наживку и крышку соеденены так, что при малейшем движении они разъединяются. Когда мышка залезает внутрь банки и хватает наживку, крышка опускается и закрывает банку.



5 відвідувачів подякували Anfisa за цей допис
 
26 Жов 2011 19:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bax3000

Пермь

Дописів: 52
Анкета
Лист

А я мышей просто убиваю.Кидаю что под руку попадется в неё.Они обычно по плинтусу бегут вжимаясь в стену.Я в неё раз ботинком-сразу труп!

 
27 Жов 2011 15:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Far_east_man

Хор

Дописів: 6
Анкета
Лист

12 Сен 2011 13:17 zukorka писав(ла):
но мыши боятся и уходят.

А вы сами пробовали? Действительно помогает?

 
10 Лис 2011 13:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

sokserg

Балахна

Дописів: 1
Анкета
Лист

Anfisa
классная идея с мышеловкой , беру на заметку

 
2 Гру 2011 10:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

marinay

Нижний Новгород

Дописів: 92
Анкета
Лист

У нас в сарае водились мыши, пока кошки не было. По совету соседки сожгли в подполе собачью шерсть. Пучки шерсти, размером куриное яйцо, расскладывали в консервные банки и подпаливали так, чтобы она тлела. Подпол закрыли. Через неделю мышей не было. Но мы там не жили, а то может и мы ушли бы.....

 
2 Гру 2011 14:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ludmilahan

Тверь

Дописів: 2
Анкета
Лист

А у нас два кота - этой осенью пока мышей в доме не видно - но это не их заслуга , просто нет. А на веранде и в бане появились , так мы их мышеловками вылавливаем.
Прошлой осенью более 20 штук поймали. Ну и котик иногда , совсем чуть-чуть. В общем мышеловки это вещь. Правда нужно следить , чтоб кот не попался

 
14 Гру 2011 17:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

CaTZZZ

Архангельск

Дописів: 1
Порушень: 1
Анкета
Лист

Да мы тоже боролись, и кота соседского приводили и мышеловки ставили, и кошачьей мочой лазы мазали. Конечно была бы возможность завести свою кошку, может быть наши мучения кончились раньше. Сейчас поставили отпугиватель звуковой и живем спокойно, брали не отечественный т. к. их качество не хвалят, а Тайвань.

 
5 Кві 2012 14:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tanushka

Саратов

Дописів: 6
Анкета
Лист

Действительно проблема с мышами. Приехали в выходные, нашли в туалете 3 трупика - еще бывшие хозяева яд разложили. Говорят, в этом году очень много мышей, яд бесплатно раздавали, ну они и постарались от души. Мы дом пока что в "дачном" режиме будем использовать, с переездом на ПМЖ подождем, и соответственно кошки, постоянно живущей в доме, нет (да и жалко кошку, съест отравленного мыша и сама того). Травить в нашем случае не выход. Хотелось бы узнать, насколько действенен ультразвуковой отпугиватель. На форумах отзывы очень противоречивые

 
14 Лис 2012 20:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa


Телешовка


Дописів: 1374
Важливих: 12
Анкета
Лист

14 Ноя 2012 20:37 Tanushka писав(ла):
Хотелось бы узнать, насколько действенен ультразвуковой отпугиватель. На форумах отзывы очень противоречивые

Ультразвуковой отпугиватель (у нас (МЧП БЕЛТОН УЗУ-04-Е)) эффективен, но при условии соблюдения инструкции. Отпугиватель излучает ультразвуковые волны, эти волны отражаются от ровных гладких поверхностей и заполняют собой все помещение. В помещении не должно быть поверхностей, поглощающих волны - мягкий картон, ткань, ковры, иначе эффекта от отпугивателя не будет, такие предметы нужно или убрать, или (мешки и коробки) поставить на деревянные поддоны. Перед ультразвуковым отпугивателем должно быть свободное пространство не менее 2-х метров, расстояние от пола до отпугивателя - не менее 1, 5 м, вдоль стен должно быть свободное пространство не менее 30 см, т.е. ничего нельзя ставить вплотную к стене.

Т.е. в жилом помещении довольно сложно соблюсти все условия, отпугиватели чаще используются в складских помещениях.

Во-вторых, про отпугиватели пишут, что ультразвук не оказывает плохого влияния на человека, но я отлично его слышала, это очень неприятный свистящий звук (муж слышал только жужжание, видимо, у меня просто слишком чувствительные уши) и мне было очень некомфортно, долго я бы не смогла находиться в помещении с этой работающей штукой.

Мы включали отпугиватель только в наше отсутствие. Все по инструкции, конечно, выполнить не получалось. Я снимала занавески со стеллажа и в 2-х местах ставила поддоны от духовки в качестве отражателей. В места, где находились мышиные норы и их основные ходы (за стеллажом) ультразвук не доходил, и мыши там бегали, но дальше не высовывались, а через месяц мышей совсем не стало.

1 відвідувач подякували Anfisa за цей допис
 
14 Лис 2012 22:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tanushka

Саратов

Дописів: 9
Анкета
Лист

Нас это вполне устроит, все давно до ремонта (всю зиму то есть) мебели почти не будет. Они в обычных магазинах продаются или только через интернет?

 
14 Лис 2012 22:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Administrator


Телешовка


Дописів: 467
Важливих: 38
Анкета
Лист

14 Ноя 2012 22:04 Anfisa писав(ла):
а через месяц мышей совсем не стало.

Ну это очень оптимистическое заявление (и даже похоже на проплаченное производителями ультразвуковых отпугивателей). В действительности мыши были, но их было значительно меньше. А вообще, ультразвуковой отпугиватель мышей эффективен в нежилых домах. В жилых - лучшее средство - голодный кот + обычная мышеловка.



Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду
 
14 Лис 2012 22:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bax3000

Пермь

Дописів: 58
Анкета
Лист

У меня кот и 2 кошки.Несмотря на то что их кормлю хорошо, ловят мышей из спортивного интереса.На моём участке всех переловили, теперь ходят на соседские и тащат домой.Укладывают их в ряд у порога.Дескать смотри хозяин, не зря мясо ем.А мышеловки пока валяются, нет нужды.

 
16 Лис 2012 14:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

crestianin

дер. Ивановка

Дописів: 12
Анкета
Лист

16 Ноя 2012 14:32 bax3000 писав(ла):
На моём участке всех переловили, теперь ходят на соседские и тащат домой.

нечто похожее, только наоборот: соседские кошки ходят ко мне. Я для них специально двери в сараях оставляю чуть приоткрытыми

 
16 Лис 2012 20:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tanushka

Саратов

Дописів: 12
Анкета
Лист

Оставленные на прошлой неделе рулоны туалетной бумаги и бумажного полотенца мыши изгрызли в клочья. Весь дом пропах мышами, везде их следы. Страшно представить, что будет, когда мы привезем туда постели и посуду, а хотелось бы уже... Насчет ультразвука у мужа опасения, он считает, что дом нужно обесточивать в наше отсутствие, а отпугиватель работает от сети. Соседи против мышей используют клей. Насколько он помогает в дачном режиме?

 
18 Лис 2012 21:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tanushka

Саратов

Дописів: 53
Анкета
Лист

С прошлого года немало уже мышиных душ на нашей совести, можно подвести некоторые итоги этой неравной борьбы. Сначала мы все-таки покупали яд. Помогал. Потом одна крупная и упитанная мышь ухитрилась отбросить концы не рядом с приманкой, как все остальные, а заползти в раковину, рядом с работающим котлом... Мышь выбросили вместе с раковиной, запах стоял недели три. Потом был клей. Намазываешь на плотный картон, в середину приманку - кусок хлеба. Эффективная вещь, а главное - мыши дохнут гарантированно на картонке. Минус - в клей могут влезть маленькие дети и домашние животные, а оттереть его непросто. Но тем не менее до сих пор используем его. Опытным путем установили. что мыши предпочитают ржаной хлеб, а для пущего эффекта нужно полить его ложкой кунжутного (ну или если дорого - нерафинированного подсолнечного) масла. Работает - на кунжутное масло за несколько дней собралось 12 мышей, налипли одна на другую...
Вообще-то у нас мыши - это проблема. Внутри дом отделан вагонкой, и мышам там раздолье. Скребутся, пищат, бегают... По ночам очень неуютно бывает. А еще по настоянию мужа под вагонку проложили утеплитель - вспененный полиэтилен. Это была огромная ошибка, так как, судя по звукам, мыши уже порвали его в клочья... Наша до мозга костей городская кошечка (7 лет безвылазно в квартире!) мышами не интересуется. Вычитала в сети любопытный рецепт: разбросать шарики нафталина, мыши его терпеть не могут и уйдут. Ага. Мы чуть не сбежали, мышам хоть бы что. Тот же эффект имели трава багульника болотного и репьи. Так что пока клей, без вариантов. А летом буду искать чернокорень, вроде пишут, помогает....

 
6 Лис 2013 19:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Administrator


Телешовка


Дописів: 610
Важливих: 46
Анкета
Лист

6 Ноя 2013 19:50 Tanushka писав(ла):
Потом был клей. Намазываешь на плотный картон, в середину приманку - кусок хлеба. Эффективная вещь, а главное - мыши дохнут гарантированно на картонке. Минус - в клей могут влезть маленькие дети и домашние животные, а оттереть его непросто. Но тем не менее до сих пор используем его.

В этом году и я попробовал клей. Хорошая вещь. И перезаряжать, как мышеловку не надо, и коты отравленную мышь не съедят.




Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду
 
10 Лис 2013 20:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

vad

Днепропетровск

Дописів: 1
Анкета
Лист

Здравствуйте!А можно название клея и где купить.И ещё-крыса прилипнет?
Здравствуйте!
 
10 Лис 2013 20:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tanushka

Саратов

Дописів: 55
Анкета
Лист

10 Ноя 2013 20:54 vad писав(ла):
Здравствуйте!А можно название клея и где купить.И ещё-крыса прилипнет?

Название клея не смотрела, покупаю на рынке там же, где продают яды, продавцы и так знают, о чем речь. Крысы не попадались, но, если верить инструкции, должны приклеиваться тоже.

 
11 Лис 2013 12:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ariana

Харьков

Дописів: 37
Анкета
Лист

У нас мыши, в принципе, редкие гости. ДОм кирпичный, цоколь высокий. Но кошка наша ловила в прошлом году одну, в этом - две мышки. Это полевые мышки, которые с приходом холодов ищут теплое местечко. К нам они проникают, по-видимому, через отдушины для пола (пол деревянный). Ну ие еще кругом у соседей теплицы - мышкам есть где зимовать . Если в прошлом году от однократного шороха я засыпала, затыкая уши , то в этом году выносила собственноручно кошкины трофеи (она их не ест - выкладывает в центр зала). И даже помогала ей ловить мышку, которая залезла в большую коробку и не могла выбраться.
Я родилась, чтоб сказку сделать былью
 
11 Лис 2013 18:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Життя в селі Флуд дозволено » Борьба с мышами

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 26 Кві 2024 14:38




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор