Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Життя в селі Флуд дозволено » Конфликты с соседями

Сторінки: 1 2 3 4 5
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Конфликты с соседями


bax3000

Пермь

Дописів: 39
Анкета
Лист

Вот в одной ветке прочитал, что бы переехать в деревню, надо посмотреть возможных соседей, познакомиться.Потому что это важно, с кем ты будешь соседствовать.Но я не учел того обстоятельства, что соседи могут менятся.Сперва я радовался-слева старушка-божий одуванчик.Справа вообще дом пустует.Напротив дачники.Вообщем соседи подобрались, которые только летом появляются.В этом году справа обьявилась бабка и давай меня терзать с мостком.Слава богу у нас с ней нет общего забора, проулок разделяет, а то бы замучила как своего другого соседа, так что ему пришлось воздвигнуть огромный забор, чтоб её не видеть.Добилась своего, поставила новый забор на улицу и снова уехала к дочере в город жить.Только вздохнул облегченно, соседка слева, надумала продавать дом.Вьехали 2 незамужние женщины, 30 и 40 лет.Я сперва порадовался что городские, но рано.Они привезли 4 огромных(1, 5м) собак-немецких догов, которые тут же сломали деревянный забор и вломились на мой участок, перепугав всех моих гостей.
День был выходной, хозяйка видать выпила и уснула, а собаки бегали по участкам без присмотра, без поводков и намордников.Мы закрылись в избушке.
Пришлось вызвать участкового.Собак водворили на место, в избу.Они там жили вместе с хозяйкой спали, пили и ели.Приезжает другая хозяйка и на меня с матом:подумаешь декоративные собачки зашли на ваш участок.Зачем сразу участкового?Вы сами виноваты, у вас забор такой плохой.Я от такой наглости просто потерял дар речи.Далее она мне заявила что собак будет больше, аж 10 шт.И вообще здесь у неё будет собачий питомник и собачья гостинница.Я говорю Мадам, делайте что хотите, хоть чубакабр разводите, но поставьте забор, не менее 2м высотой.На это она мне заявила: мне сказали, что это ваш забор и вы его должны сделать.Я ей забор стоял, но ваши собачки его сломали.И если бы у меня была бы здесь моя "сайга", перестрелял бы всех ваших собачек.
Она мне:я на вас в суд подам.Каждая собачка 80 тыс руб стоит.Стоит, глаза выпучила и орёт на всю улицу.И каждый раз, стоило мне с ней попытаться договорится-орёт и угрожает.Жена у меня в печали, давай говорит отсюда уедем, замучуют они тут своими собаками.Пришлось мне делать новый забор из профнастила.Истратил 40т.руб на 50м забора высотой 2м.Так ведь новая незадача.Не так сделал.Оказывается я у неё оттяпал, т.е захватил часть земли.Хотя я всё делал по старым столбикам, даже отступил в свою сторону.Вызвала землемеров, провела межевание.Выяснилось, что по документам у неё 17 соток, а ей намеряли 18 соток.Тогда она успокоилась и перестала меня канать.Я жену успокаиваю, радуйся что не наркоманы приехали.А то бы устроили тут плантацию анаши и избу курильню.Вот как поставил забор, как отсекло дурную их энергетику.Собачники вообще странные люди.Видать долгое общение с собаками накладывает свой отпечаток, совершенно не умеют общаться.Сразу Гав-гав! Недавно сижу ремонтирую крышу, смотрю по их участку ходят 3 суки и кобель.Рядом всегда бегает коза.Они её завели чтоб щенков выкармливать.Прям такая сельская идилия.Вдруг слышу коза орет хрипло, так ненормально -как человек.Смотрю кобель ей в горло вцепился, а суки вокруг весело бегают, как вроде играют.Хозяка вышла, орет фу фу, за ноги пытается оттащить, да куда там.Кобель от крови козы ещё больше ярится.Вообщем пока он её не придушил и не наигрались с её трупом, они от неё не отстали.Потом хозяйка их куда то позвала и они ушли.Вот так декоративные собачки.Зверь -он и есть зверь.Вот у нас дуракам не разрешается водить автомобиль, держать ружье, а собаку можно.А ведь это такое же оружие.Придется наверное уезжать от греха подальше.У меня жена боится в огород теперь выйти.Вдруг говорит опять забор повалят или перепрыгнут.Зимой ведь снег нападает, забор ниже будет.Что тут скажешь.Придется держать ружьё наготове.

 
26 Жов 2012 16:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

marinaya

Нижний Новгород

Дописів: 18
Анкета
Лист

26 Окт 2012 16:43 bax3000 писав(ла):
Вот в одной ветке прочитал, что бы переехать в деревню, надо посмотреть возможных соседей, познакомиться.Потому что это важно, с кем ты будешь соседствовать.Но я не учел того обстоятельства, что соседи могут менятся.Сперва я радовался-слева старушка-божий одуванчик.Справа вообще дом пустует.Напротив дачники.Вообщем соседи подобрались, которые только летом появляются.В этом году справа обьявилась бабка и давай меня терзать с мостком.Слава богу у нас с ней нет общего забора, проулок разделяет, а то бы замучила как своего другого соседа, так что ему пришлось воздвигнуть огромный забор, чтоб её не видеть.Добилась своего, поставила новый забор на улицу и снова уехала к дочере в город жить.Только вздохнул облегченно, соседка слева, надумала продавать дом.Вьехали 2 незамужние женщины, 30 и 40 лет.Я сперва порадовался что городские, но рано.Они привезли 4 огромных(1, 5м) собак-немецких догов, которые тут же сломали деревянный забор и вломились на мой участок, перепугав всех моих гостей.
День был выходной, хозяйка видать выпила и уснула, а собаки бегали по участкам без присмотра, без поводков и намордников.Мы закрылись в избушке.
Пришлось вызвать участкового.Собак водворили на место, в избу.Они там жили вместе с хозяйкой спали, пили и ели.Приезжает другая хозяйка и на меня с матом:подумаешь декоративные собачки зашли на ваш участок.Зачем сразу участкового?Вы сами виноваты, у вас забор такой плохой.Я от такой наглости просто потерял дар речи.Далее она мне заявила что собак будет больше, аж 10 шт.И вообще здесь у неё будет собачий питомник и собачья гостинница.Я говорю Мадам, делайте что хотите, хоть чубакабр разводите, но поставьте забор, не менее 2м высотой.На это она мне заявила: мне сказали, что это ваш забор и вы его должны сделать.Я ей забор стоял, но ваши собачки его сломали.И если бы у меня была бы здесь моя "сайга", перестрелял бы всех ваших собачек.
Она мне:я на вас в суд подам.Каждая собачка 80 тыс руб стоит.Стоит, глаза выпучила и орёт на всю улицу.И каждый раз, стоило мне с ней попытаться договорится-орёт и угрожает.Жена у меня в печали, давай говорит отсюда уедем, замучуют они тут своими собаками.Пришлось мне делать новый забор из профнастила.Истратил 40т.руб на 50м забора высотой 2м.Так ведь новая незадача.Не так сделал.Оказывается я у неё оттяпал, т.е захватил часть земли.Хотя я всё делал по старым столбикам, даже отступил в свою сторону.Вызвала землемеров, провела межевание.Выяснилось, что по документам у неё 17 соток, а ей намеряли 18 соток.Тогда она успокоилась и перестала меня канать.Я жену успокаиваю, радуйся что не наркоманы приехали.А то бы устроили тут плантацию анаши и избу курильню.Вот как поставил забор, как отсекло дурную их энергетику.Собачники вообще странные люди.Видать долгое общение с собаками накладывает свой отпечаток, совершенно не умеют общаться.Сразу Гав-гав! Недавно сижу ремонтирую крышу, смотрю по их участку ходят 3 суки и кобель.Рядом всегда бегает коза.Они её завели чтоб щенков выкармливать.Прям такая сельская идилия.Вдруг слышу коза орет хрипло, так ненормально -как человек.Смотрю кобель ей в горло вцепился, а суки вокруг весело бегают, как вроде играют.Хозяка вышла, орет фу фу, за ноги пытается оттащить, да куда там.Кобель от крови козы ещё больше ярится.Вообщем пока он её не придушил и не наигрались с её трупом, они от неё не отстали.Потом хозяйка их куда то позвала и они ушли.Вот так декоративные собачки.Зверь -он и есть зверь.Вот у нас дуракам не разрешается водить автомобиль, держать ружье, а собаку можно.А ведь это такое же оружие.Придется наверное уезжать от греха подальше.У меня жена боится в огород теперь выйти.Вдруг говорит опять забор повалят или перепрыгнут.Зимой ведь снег нападает, забор ниже будет.Что тут скажешь.Придется держать ружьё наготове.

Так любой человек с кем у нас взгляды расходятся кажется нам странным... Вам собачники, кому-то кошатники или тусующиеся в клубах неформалы. А я вот в полдвенадцатого ночи наблюдала картину как молодая мама (под моросящим дождем с сильным ветром) гуляла в школьном дворе с мальчиком лет 4... Так что ж мне теперь писать все мамаши неадекватные и неумеют с детьми общаться?
Можно долго и безуспешно спорить, но пока не станем уважать друг друга, так и будут продолжаться мерзкие опусы вроде "собачники- не люди, больные".
Исключительно все здоровые люди у нас ружья имеют и машины... аха. вам самому не смешно?
Мне вот моя собака жизнь спасла, когда один "здоровый" человек напал на меня в частном секторе. Мне полтора месяца в гипсе пришлось проходить.
А в Вашем случае, можно для начала поговорить с владельцем, не поможет написать жалобу. Забора 2м вполне хватит для защиты от посягательств.

Оскорбляя другого, ты не заботишься о самом себе. (...)
 
27 Жов 2012 10:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bax3000

Пермь

Дописів: 42
Анкета
Лист

Ни в коем случае не хотел обидеть любителей собак.У меня у самого собака Ирма.Но она сидит на цепи.Время от времени я её выпускаю пробежатся по участку.Каждый день, рано утром и поздно вечером.Днем, только когда я сам в огороде.Т.е моя собака не мешает соседям.Разве только повоет когда меня нет, а так и у соседей постоянно собаки лают.Ни кто не обращает внимания.Речь идет о том , что не важно что ты держишь:пчёл, ханориков, коров, свиней, кур.Важно что бы это не мешало соседям.В данном случае имеется ввиду собачий питомнмк на 10-20 собак, ростом с телёнка.При желании такая собака-если не сломает забор, то перепрыгнет или элементарно подроет под забором.Стоит мне выйти в огород, они начинают кидаться и лаять на забор.Становиться жутко.Как зомби-бух, бух, забор шатается, гремит.Конечно я сам его делал и уверен что устоит, но всё равно жутко.Моя жена вообще боится выходить одна без меня в огород.Я её тоже убеждаю, что ни чего не будет, но когда они на моих глазах разорвали свою козу-призадумался.Как я уже писал, с владельцем договорится невозможно.Поверьте, я умею договариватся.Жалобы и обращения в суд, результата не дадут, потому как нет соответствующих регулирующих законов, как для собачников, так и для недовольных.Согласитесь что штраф до 500рублей, мало кого заставит задуматься.Дело тут в патологической жадности данных индивидумов, а не в любви к животным.Заметьте хозяйка постоянно живет в городе, в большой благоустоенной квартире.Нанимает какую то пьющую женщину, бомжеватого вида, ухаживать за собаками.Она их выпустит на бывшее картофельное поле и идет в избу спать или пиво пить.Для настоящего собачника-собака верный друг и помошник в хозяйстве, а для них это источник наживы.У них пока 3 суки и один кобель.Что бы не травмировать лишний раз любителей собак приведу пример:вот предствьте, что Ваш сосед слева завел 30 ульев пчел, сосед справа-держит 30 поросят, напротив построил огромный хлев и держит 10 коров и 5 лошадей, а сосед с другой стороны занялся птицеводством:куры, индюшки и т.д.С точки зрения закона:твоё приусадебное хозяйство, держи кого хочешь и сколько хочешь.Учитываая что заборы как правило ни какие и ни кто не собирается их делать(как впрочем и дорогу на улице), то конфликты между соседями неизбежны.Это и шум и мухи, вонь.Существуют правила размещения на участке подсобных строений, которые ни кто не выполняет , потому что всем пофиг, пока его лично не затронуло.Опять же повторюсь, меня это тоже не волновало, до тех пор пока собаки не сломали забор и не вломились на мой участок.Хозяйка ни чего не предприняла.Не построила вольер, не огородилась забором.Первое что она сделала-это поставила хороший высокий, железный забор с воротами нна деревенскую улицу.А мне сказала: что если собаки мешают, сам и огораживайся.В результате такого добрососедства, я был вынужден потратить 40т руб на забор+ свой труд(один делал), что бы эта хозяйка могла беспрепятственно выгуливать своих и чужих собак.Наглость- второе счастье.Я не жалуюсь, а на своём примере, рассказываю будущим переселенцам, что хорошие соседи, при покупке дома-не факт.Соседи иногда меняются и далеко не в лучшую сторону.И как бороться с такими наглыми соседями, тоже знать не помешает.

 
4 Лис 2012 09:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

VictoryN

Белгород

Дописів: 85
Порушень: 1
Анкета
Лист

Конфликты... мы приехали с собаками...с тремя... По словам соседей - огромными зверями, которых я должна посадить на цепи, а вот ворота должны быть открыты для свободного входа соседей. Добрые слова я услышала -"ты прилетела в воронье гнездо, так должна жить по нашим законам". Пристрелить грозились, если увидят гуляющими... Участкового соседка приглашала, только вот штраф мне не за что было выписывать. Мои собаки за ЗАКРЫТЫМИ воротами, хоть и не на привязи. На улицу мои собаки выходят только в моем сопровождении и на поводках. А вот соседские собаки ... их вечерами отпускают на свободу, они кусают проходящих мимо людей, пугают детей, гоняются за велосипедистами. Я вот это все и сфотографировала, и показала и соседям и участковому. И предложила начать жить по вороньим законам, т.е. выпускать своих южнорусских овчарок на дурные прогулки по улицам, как выпускают их соседи. И знаете, а ведь помогло. Дальше с моей старой сукой познакомились ребятишки. И спустя год, когда мы с собаками идем по улице, то соседи своих дворняжек бегут загонять во дворы, здороваются и уже говорят, что у меня самые хорошие собаки, их уже в пример приводят влд. азиатов и боксеров.
Искать нужно способы мирного проживания.
Вот написано, что

Заметьте хозяйка постоянно живет в городе, в большой благоустоенной квартире.Нанимает какую то пьющую женщину, бомжеватого вида, ухаживать за собаками.Она их выпустит на бывшее картофельное поле и идет в избу спать или пиво пить.

знаете, если собаки не сожрали эту тетку, то собаки-то вменяемые. Тока хозяина у них нет, они сами себе хозяева. Я бы на вашем месте ... я бы подкармливать стала соседских собак....лакомство подбрасывала со своим запахом и с запахом своей половинки. Такую подленькую смену хозяев устроила
Да здравствует ТО, благодаря ЧЕМУ, мы не смотря ни на что!
1 відвідувач подякували VictoryN за цей допис
 
6 Лис 2012 00:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bax3000

Пермь

Дописів: 43
Анкета
Лист

Какие же это вменяемые собаки?Если они задрали козу, которая полгода с ними гуляла вместе и её молоком выкармливали щенят.
Я повторюсь, но ещё раз скажу уважаемым собачникам.У меня есть своя собака.Ей три года.Сука.Зовут Ирма.Она простых кровей.Смесь боксёра и рыжей дворняжки.Плюс просматривается явная влияние на мордяху-немецкой овчарки.Среднего роста, охранную службу несёт хорошо.Я даже научился по характеру лая, определять, кто идет.Кушает хорошо, разнообразно.Каждый день мясо.Есть теплая будка, с матрасом, набитым сеном.Очень она любит запах сена и стружки.Сидит на цепи.Выпускаю её на 10 минут утром и вечером.Очень подвижная, хитрая, позитивный характер.Стоит расслабится-придется по всей деревне бегать и орать "Ирма, Ирма!Вообщем у неё обычная жизнь охранной собаки.Она не мешает соседям, не бегает по улице , а охраняет дом.Местные жители имею дурную привычку отпускать собак днем и они бегают где вздумается.Гадят и метят возле моих ворот.Но я с ними разобрался и теперь редкая собака вздумает помочится на мои ворота.Теперь рассмотрим как живут собаки у моих соседей.Целый день, если не сидят с наемной работницей в избе, они гуляют по усадебной территории.Всё это необыкновенно злит других соседских собак, в том числе и мою.Стоит мне выйти в огород или другим соседям, они начинают кидатся на забор, лаять.И это довольно жуткое зрелище, когда четыре огромных немецких дога, кидаются на одно место.С виду собаки ухоженые.Хозяйка берет их всех четверых и водит вместе по кругу, приучает к собачьим выставкам.Не видел что бы как то проводился элементарный курс дрессуры, т.е собак разводят конкретно для продажи, т.к у них есть свой сайт питомника.Вот собственно и всё о собаках.Если более подробно, то для этого существует ветка скажем-южнорусская овчарка.Про собак -это туда.А здесь я рассказываю про конфликты с соседями.Как их избежать? Или как бороться с нерадивыми соседями. Ещё раз напомню, что я человек чисто городской.И местные деревенские меня так же не любят как и всех приезжих.А вот соседка моя с собаками-местная.У неё тут и брат и любовник рядом живут и помогают.Сама она торгует на базаре.Имеет сеть точек на рынках.Не замужем, 42 года, сын первоклассник, несколько своих квартир в городе.Участок с домом она конкретно приобрела для собак, потому что раньше держала их у матери в соседней деревне.Там кстати у неё тоже были проблемы с местными жителями.Я пробовал с ней договорится, что бы тихо мирно всё было, но всё напрасно.Рыночный образ жизни и долгое общение с собаками-наложило свой отпечаток на ёё характер.Кроме лая -ничего доброго от неё не услышал.Вдобавок к моральным- понес материальные потери.Построил за свой счет забор и теперь благодаря ей, придется делать межевание.Вот взбрело дурной бабе в голову, а мне платить.Её не было, всё было хорошо.Стоял деревянный забор и никому в голову не приходило тратится на дурацкое межевание.
Уважаемые собачники-дело не в собаках , а в пересечении экономических интересов и наплевательскому отношению к ближайшим соседям.С одной стороны у неё пьющий одинокий мужик, с другой престарелая и тоже пьющая бабка.Их задавить морально легко.А вот со мной ей не повезло, как она сказала.Прикармливать её собак, как мне тут посоветовали, я конечно не буду-иначе она решит что я хочу отравить её собачек.Кстати, все мне вокруг советуют это сделать, но я не могу.Не то воспитание.Если нападут-пристрелю без сожаления, потому что это опасность не только для меня но и для окружающих. Вот тут тоже такая же бодяга с пчелами.Один решил разводить пчел.Поставил 30 улей посреди деревни.Забора с соседями нет.Вроде что опасного.Но вот не углядел за роем, покусали соседей и началось.Прям война.А вот если бы он сделал как требует законодательство сплошной забор(не менее 2м), а ещё лучше уехал бы на починок , в лесу и там разводил насекомых, то всё было бы нормально и ни каких конфликтов с соседями.А то как то несправедливо:одному мед, деньги а другому сплошное беспокойство, в сад не выйти, чай не попить в беседке спокойно.

 
6 Лис 2012 10:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

VictoryN

Белгород

Дописів: 86
Порушень: 1
Анкета
Лист

Знаете, а вы слышите только себя и свое эго.
Я прочитав Ваш первый пост о собаках и первая мысль - я ненавижу собачников и я за ужесточение законов по содержанию собак. Это так и есть, мне сложно понять собачников с их выставками и размножением.
В тему зашла не по оправданию тех собак, не отпиарить свою породу, а как раз с тем, что конфликты существуют, но выходить из них нужно мирным путем, головой нужно думать, а не за ружо хвататься.
Удачи.
Да здравствует ТО, благодаря ЧЕМУ, мы не смотря ни на что!
 
6 Лис 2012 12:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bax3000

Пермь

Дописів: 45
Анкета
Лист

Очень жаль что Вы только прочитали про собак, а конфликтов с соседями не увидели.А ведь вся эта ветка посвящена конфликту с соседями, а не столбикам, собакам и прочими предметами конфликта.Я одинаково отношусь к собачникам-любителям, так и к догхантерам.Это две крайности. Собака-это необходимо для охотника, пастуха, охранника и много-много служебных специальностей.Это полезно для общества.Для любителей-это предмет роскоши, модных тенденций, для украшения своего эго.Лишний раз продемонстрировать свою состоятельность, почувствовать себя выше других, подкрепив красивой бумажкой с выставки.Собака не должна жить в одном доме с человеком, её место на улице-это Вам скажет любой Православный священник.Только кошкам это дозволяется.В том числе даже в храме -кошка не грех.Я давно заметил, что когда собака долго живет с человеком, она начинает приобретать его характер и его поведение, как впрочем и наооборот.С такими людьми трудно разговаривать.Ещё не поняв что нужно-сразу начинают лаять(не прав, гав, гав).Но я опять отвлекся на собак.Теперь про конфликт.Поставив забор и понеся материальные потери, я не только оградил свою семью от дурных собак, но и погасил конфликт.Ругаться то- не из за чего. Конечно, агрессивная женщина придумала новый повод-межевание.Она прихватизировала за счет соседей и улицы -сотку земли и хочет это дело узаконить.И теперь я должен платить за межевание, которое мне вовсе не нужно.Но это уже другая история, которая ещё не закончилась и об которой я непременно расскажу.

 
6 Лис 2012 15:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Igor52

Курган

Дописів: 221
Анкета
Лист

6 Ноя 2012 15:39 bax3000 писав(ла):
Конечно, агрессивная женщина придумала новый повод-межевание.Она прихватизировала за счет соседей и улицы -сотку земли и хочет это дело узаконить.И теперь я должен платить за межевание, которое мне вовсе не нужно..

Не могу взять в толк почему вдруг Вы решили платить за ее межевание? Ей надо пусть она и платит.

Игорь
 
7 Лис 2012 14:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bax3000

Пермь

Дописів: 47
Анкета
Лист

Всё очень просто.По нашему законодательству, если ты задумал провести межевание, то требуется согласие ближайших соседей.
Если я не согласен с планом межевания, то мне придется делать межевание своего участка.Чего естественно я и не планировал.А почему я не согласен-это отдельная история, которую я непременно поведаю, как только разберусь с частной фирмой, которая проводила межевание.

 
7 Лис 2012 15:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ALENA34

Минеральные Воды

Дописів: 75
Анкета
Лист

Если хозяева собак адекватные люди и делают все, чтобы обезопасить окружающих от непредсказуемости поведения своих питомцев, так кто же против, пусть разводят своих любимцев.Но я извиняюсь в вашем случае bax3000, это просто какой-то ужас. А если имеются дети? Если бы мне не помогли все цивилизационные методы, я бы собак траванула и глазом не моргнула. А ведь я люблю животных...
Легче всего осуществимы те мечты, в которых не сомневаешься.Общие мечты вырисовывают реальность.Мечта прекрасная, Еще не ясная, Уже зовет тебя вперед
 
8 Лис 2012 10:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

bax3000

Пермь

Дописів: 48
Анкета
Лист

8 Ноя 2012 10:41 ALENA34 писав(ла):
Если хозяева собак адекватные люди и делают все, чтобы обезопасить окружающих от непредсказуемости поведения своих питомцев, так кто же против, пусть разводят своих любимцев.Но я извиняюсь в вашем случае bax3000, это просто какой-то ужас. А если имеются дети? Если бы мне не помогли все цивилизационные методы, я бы собак траванула и глазом не моргнула. А ведь я люблю животных...


Вот спасибо то! Хоть один человек нашелся понимающий.
Я так и заявил соседке:что собак не боюсь.И за себя тоже.А вот за жену и внучку боюсь.И не дай бог если они нападут, то я приду и перестреляю всех ваших собак.Как ни странно эта угроза их впечатлила.И теперь, как только они начинают бросаться на забор-они их отзывают и закрывают в бывшем гараже.Хоть маленькая, но победа над беспросветной наглостью.
У этой женщины есть сын первоклассник.Он тут же вместе с собаками играет, где когда то гуляла бедная задранная собаками коза.Совершенно не думают о последствиях.Помните одна семья в советское время держала взрослого льва.Все восхищались, какой он добрый и умный и как здорово играет с детишками.Но в один момент что то не понравилось и загрыз мальчика и девочку с которыми играл.Зверь -есть зверь!

2 відвідувача подякували bax3000 за цей допис
 
8 Лис 2012 15:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Igor52

Курган

Дописів: 222
Анкета
Лист

8 Ноя 2012 15:36 bax3000 писав(ла):
Он тут же вместе с собаками играет, где когда то гуляла бедная задранная собаками коза.Совершенно не думают о последствиях.

Домашняя собака - это все таки не лев(дикий зверь), так, что детям хозяйки уж точно опасаться не чего, только если случайно поцарапают. Так, что палку перегибать не надо. Понятно, что после конфликта Вам уже очень тяжело жить по соседству, и теперь даже если соседи, что и не нарочно делают так кажется нарочно назло Вам. Совсем не приятно когда соседская собака бросается на железный забор(лучше было забор из горбыля сделать, дешевле и шуму меньше). Получается вместо отдыха напряжение.

Игорь
 
9 Лис 2012 10:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bax3000

Пермь

Дописів: 50
Анкета
Лист

9 Ноя 2012 10:51 Igor52 писав(ла):
Домашняя собака - это все таки не лев(дикий зверь), так, что детям хозяйки уж точно опасаться не чего, только если случайно поцарапают. Так, что палку перегибать не надо. Понятно, что после конфликта Вам уже очень тяжело жить по соседству, и теперь даже если соседи, что и не нарочно делают так кажется нарочно назло Вам. Совсем не приятно когда соседская собака бросается на железный забор(лучше было забор из горбыля сделать, дешевле и шуму меньше). Получается вместо отдыха напряжение.


Надо внимательно читать:Забор из горбыля стоял, пока его не повалили собаки и не зашли на мой участок.А поставив сплошной железный забор(запрещено формально нашим законодательством)-соседей не видишь и не думаешь что там они делают.Да пусть хоть носы себе пооткусают, у меня своих дел полно.Я описываю конфликт лишь для того, что бы те кто думает переехать в деревню, заранее позаботились что бы не было подобных конфликтов.Ведь если бы я сразу сам поставил забор, не надеясь ни на каких соседей-этого конфликта возможно бы не было.Стоимость вопроса всего- 300 000 руб
Ну вот фото этих милых собачек на прогулке.Дворняжка -рядом с ними-это брата, который в гости зашел.

 
9 Лис 2012 12:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mukha

Кызыл

Дописів: 43
Анкета
Лист

не поняла при чем тут 300 000 рублей.. а собаки реально мощные - не хотелось бы с такими встречаться..
и целого мира мало.. когда ты один...
 
11 Лис 2012 12:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bax3000

Пермь

Дописів: 52
Анкета
Лист

300 000 руб-это стоимость готового забора из труб и профнастила, под ключ, протяжённостью 150 метров и высотой 2 метра.У меня участок 23 сотки.Поэтому я не делал пока лицевую сторону на улицу, а загородился в первую очередь от соседей.Т.е надо делать ещё 50 метров + ворота.Конечно деревенские сперва смеялись, а потом смотрю, сами стали так делать.Отсутствие забора-это неизбежные конфликты.У меня собака , несколько раз обрывала цепь и карабин и бежала к соседям.Чего я только не услышал.И кто я, и сколько грядок собака вытоптала.Хотя деревенские собаки постоянно так заходят на огороды в отсутствие забора.Я вежливо извинялся, клятвенно заверял, что больше такого не повторится и наконец посадил её на толстую цепь и ни куда больше не отпускал.Правда уже по темноте отпущу пробежаться(жалко животину).И только слышишь, что где она бежит-собаки соседские лают ав-ав.Пару кругов по деревне даст и сама в будку.Зато ни кто ни в претензии.Ведь соседка не только не изинилась по человечески, за собак и порушенный забор, а наоборот наорала на меня за то что я вызвал участкого и сказала что я сам виноват, что такой забор.

 
11 Лис 2012 13:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Igor52

Курган

Дописів: 223
Анкета
Лист

11 Ноя 2012 13:32 bax3000 писав(ла):
300 000 руб-это стоимость готового забора из труб и профнастила, под ключ, протяжённостью 150 метров и высотой 2 метра.

Не ну конечно можно сделать забор и из титановых труб с включением золотых элементов и украсить его алмазами. ))))).
Двухметровый ( конечно в высоту) глухой забор длинной 150м. из горбыля будет стоит не более 5 т.р. если столбы на которых он держится не сгнили, то свалить его может только пьяный трактор. ))). Конечно он не так красиво смотрится. но защищает от соседей не хуже чем забор из профнастила, а может и лучше. Ибо Ваш металлический забор запросто могут сдать в металлолом. У нас такие случае очень даже не редкость, так, что к металлическому забору обычно прилагается охрана.)))
В остальном я с вами согласен, - лучше иметь глухой забор и не видеть, что творится у соседей.
Ну а с хамством ни чего не сделать, народ такой, если хамство жить помогает, значит таких будет все больше и больше, - естественный отбор однако. )))
Тут ведь не в собаках проблема, как я понимаю а в хозяевах.
Игорь
 
11 Лис 2012 15:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bax3000

Пермь

Дописів: 53
Анкета
Лист

Можно конечно составить калькуляцию.Но это стоимость обычного забора-2000руб за метр.Это бу трубы 2, 5м, квадрат 60х20мм по 6м, профнастил оцинкованый 2м х1, 1м плюс работа.Вкапывание труб, сварка, крепление на саморезы.Так что ни каких брильянтов.
Платишь и тебе сразу ставят забор.20 м в день.
Конечно же я как всякий русский человек взялся делать сам и из подручных материалов.Выписал дров 2м по 500руб за куб.
Отобрал попрямее столбики, обтесал и пропитал маслом -отработкой.Вкопал их через каждые 1.8м.Выписал досок хвою необрезную на 25мм по 4м.по 3800т руб за куб.Соединил столбики по 3 доски на пролет и набил профнастил, обычными гвоздями.Вообщем уложился на 115 тыс рублей и два лета делал потихоньку.Конечно с лицевой стороны надо уже крашенный профнастил и звать профи.Ещё 50м.Ну где то 150т.руб с воротами.Ещё придется растянуть на 2 лета, из-за нехватки финансов.Если бы я делал сплошной забор из досок, то буквально экономия небольшая:15-20%.Просто если бы не эта мадам с собаками, мне не надо было бы так напрягаться.А то она приехав первым делом сделала забор из профнастила 50м с воротами на улицу, а мне пришлось делать в срочном порядке с ней забор, да ещё выслушивать что я не там ставлю. На меня собачники конечно здесь рассердятся, но мне приходится как то выходить из положения.Смотрю, они чуют меня и кидаются на забор, бум, бум, как зомби из фильма.И начали рыть под забором и морды свои просовывать.Я взял у жены перцовый балончик и прыснул в нос одной.Она там как пошла чихать и ломать кусты вдоль забора.Хозяйка вышла, их отозвала и закрыла в гараже.И так несколько раз.Теперь они на забор не кидаются.Так встанет полает немного и дальше бегают по картофельному полю.Не знаю может и привыкнут ко мне когда нибудь.Вот я когда забор дела с другим соседом.У него сеттер благородный, так он сперва лаял, а потом на второй день даже с лежанки не вставал в сарайке.Умница, охотник на уток.Вот это полезный симбиоз человека-охотника с собакой.
Забор из горбыля-не эстетично.Здесь у всех такая убогость.Но многие в отличие от меня ставят крепкие заборы из труб и профнастила, невзирая на затраты.Причем нанимают а не сами.

 
11 Лис 2012 16:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ALENA34

Минеральные Воды

Дописів: 76
Анкета
Лист

Люди! Вы, что, сколько случаев, когда собаки бросаются на собственных хозяев и наносят им тяжелейшие травмы. Все должно быть в разумных приделах.А собачники это вообще народ особый. Редко среди них встретишь адекватных людей. Никогда животное не должно стоять выше человека. Я бы не хотела иметь по соседству собачников, вообще в принципе. А с забором ваще смешно. О нем должны были позаботиться те, кто таких собак заводил.
Легче всего осуществимы те мечты, в которых не сомневаешься.Общие мечты вырисовывают реальность.Мечта прекрасная, Еще не ясная, Уже зовет тебя вперед
 
11 Лис 2012 17:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bax3000

Пермь

Дописів: 54
Анкета
Лист

11 Ноя 2012 17:57 ALENA34 писав(ла):
Люди! Вы, что, сколько случаев, когда собаки бросаются на собственных хозяев и наносят им тяжелейшие травмы. Все должно быть в разумных приделах.А собачники это вообще народ особый. Редко среди них встретишь адекватных людей. Никогда животное не должно стоять выше человека. Я бы не хотела иметь по соседству собачников, вообще в принципе. А с забором ваще смешно. О нем должны были позаботиться те, кто таких собак заводил.


А какие Вы видите способы, понудить построить забор такому соседу.У него есть некая , страсть, увлечение, которое отнимает много времени и денег.До забора ли уж тут.А у меня внучка не может приехать из -за этого, сноха за неё боится.Жена наотрез отказалась выходить в огород, пока забор не построю.Пришлось пойти в банк, взять небольшой кредит на материалы и самому за месяц построить.На все принуждения, соседка отвечала-" а мне сказали, что это ваш забор, вы и стройте".Кто сказал? Адреса и фамилии?А она орёт: Я на Вас в суд подам, неправильно забор ставите, хоз-постройки на моей границе".Я говорю подавайте, это будет очень здорово.У меня хоть будет право слупить с вас за забор и моральный ущерб.Поэтому сейчас она замолкла и старается со мной не общаться.Вызвала знакомых землемеров, давай замерять свой участок.Те измеряли получилось 18 соток вместо 17 по документам.Несут мне акт согласования, тут же состряпали-подписывай, соседи уже подписали.Я им :а где межевые знаки и столбики, срок действия которых 5лет?Где представитель землеустройства или сельской Администрации?Где соседи или их представители?Спрашиваю кто такие? Назвали только фирму.Кто производил измерения-неизвестно.Шлёт письмо заказное кадастровый инженер совсем другая фамилия, не то что в акте.Просят подьехать, ознакомится и подписать.Я им направил заказным письмом возражение.Потом позвонили.Опять другая фамилия инженера и сразу с наездом:Что Вы тут понаписали какие то возражения.На какие то законы ссылаетесь.Я говорю очень жаль что Вы не знаете законов, которыми должны руководствоваться.Давайте, говорит приезжайте, подписывайте или придется это делать через суд.Отлично говорю я, вот там и выясним на каком основании и согласно каких законов вам выдана лицензия.Бросила трубку.Вообщем у меня срок до 19 ноября.Поясню, что по законодательству, если я не подписал, т.е проигнорировал, означает автоматическое согласие.Но для них проблема существуют в том что я направил в их адрес официальное возражение и вдобавок приеду и напишу это в акте.И тогда ни какие знакомства в земельном комитете не помогут.У нас межевание осуществляют частные фирмы, кадастровым инженерам выдает лицензии зем комитет-вообщем все родственно повязано.Если не хватает необходимых подписей и бумаг, земельный комитет возвращает.10 возвратов за год и прощай лицензия.Конечно можно сделать втихаря и выдать новое свидельство на землю не с условными границами участка, а привязанными топографически к местности и установленными межевыми знаками.А что они там за межевой план утвердят, я вряд ли узнаю.Собаки это -полбеды, а вот предствьте, если бы я не был подкован юридически, забил на это.А потом пришла бы эта дамочка с новой бумажкой и заявила бы, что граница участка проходит по хоз постройкам.Сноси и делай новый забор.Метр туда, метр сюда-вроде ерунда.Но какая бы изощерённая месть за собак получилась бы. И каку соседу сделала и в прибыли осталась.
Что бы понять что это не досужие домыслы-надо просмотреть судебную практику по межевым спорам.Я долго не мог понять что она хочет добиться межеванием.Ведь за это надо платить и не малые деньги.Тем более нужды большой в этом нет.Продать и обменять собственность разрешается и без межевания.Почитал Судебную практику по регионам и всё сразу стало ясно.Уж лучше перебдеть, чем недобдеть.
У меня у соседа напротив, тоже был ротвеллер(всю жизнь собак держал).Так он оказывается тоже у соседки загрыз козу.А любимой хозяйке чуть руку не отгрыз.Та мне шрам показывала.7 лет нормальный был пёс.Я спрашиваю:и что усыпили?Нет говорят.Потом он опять нормальным стал.И тут же стал с восхищением рассказывать, как его любимая собачка с котами расправлялась.Схватит, подбросит вверх, поймает и в клочья растерзает.Ненормальный.Потом мне говорит: ты когда кур будешь резать-меня зови.Уж очень я люблю это дело.Я им медленно горлышко режу, что бы кровь вытекала....А с виду добропорядочный семьянин, 61год.Городской дачник, а внутри Чикатилло сидит.Вот опять же не общался бы я с ним как соседом и не знал таких подробностей.Лучше вообще ни каких контактов с соседями.Не зверей надо боятся, а соседей.


 
12 Лис 2012 11:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ALENA34

Минеральные Воды

Дописів: 77
Анкета
Лист

12 Ноя 2012 11:47 bax3000 писав(ла):
А какие Вы видите способы, понудить построить забор такому соседу.


В том то и дело, что в нашей стране или в вашем государстве, где царят полный песпредел и безнаказанность таких способов нет. Хотя, если вы подкованы юридически, то конечно можно попытаться попортить себе нервы и потратить свое драгоценное время, а заодно и свое материальное состояние и постараться отстоять свои права в суде. Кто с этим сталкивался, второй раз в эту трясину не полезет. Дороже выйдет. Вам стало жалко соседских собак? Траваните их. И дело с концом. И никто, ничего не докажет. Когда, не дай Бог случиться беда, этих собачек травить будет поздно, да и бессмысленно. Лично я бы с этим делом, шутить не стала и мой муж тоже. Перестрелять, чревато, а вот травануть, в самый раз. Вообще, чернй юмор у вас какой то с соседями получается. Один сосед, лучше другого. Поверьте, сочувствую вам от всего сердца. Я не злая, с соседями никогда, слава Богу конфликтов не было. Но в такой ситуации, мне моя жизнь, и жизнь моей семьи дороже. И пусть обо мне, что хотят то и думают, лишь бы все близкие были живы и здоровы.
Легче всего осуществимы те мечты, в которых не сомневаешься.Общие мечты вырисовывают реальность.Мечта прекрасная, Еще не ясная, Уже зовет тебя вперед
 
12 Лис 2012 14:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Yakusikul

Омск

Дописів: 1
Анкета
Лист

уже не знаю что делать с этими соседями. музыка и дебош((((

 
12 Лис 2012 17:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alekto

Киев

Дописів: 7
Анкета
Лист


Траваните их. И дело с концом.

Вот у меня соседи втихаря кур запускали на мою территорию. Свою травку куры у них быстро склевывали. Когда я начинала возмущаться, кур забирали - а на следующий день снова.

Так я вполне вежливо всех обошла и предупредила, что буду травить крыс и мышей на СВОЕЙ земле. Поэтому пусть следят за курами.

И помогло. С тех пор всего два раза возбужденная соседка врывалась на участок с воплями "Курча! Курча мое!" и с руками врастопырку шустро ловила беглеца.

Я каждый раз подтверждала, что отрава разбросана. Хотя на самом деле это не так.

Может, и вам такой опыт пригодится?

 
13 Лис 2012 01:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ALENA34

Минеральные Воды

Дописів: 78
Анкета
Лист

Куры были, утки были и даже коровы. Да, они нам наносили некий ущерб, мы их гоняли. Но нас это больше смешило. Куры, утки соседские, хитрющие такие были, лазейки находили, пока мы глухой забор не поставили. Но соседям мы ни разу, ничего не сказали. Коровы вообще были непонятно чьи, ходили по поселку и ели, что хотели. Гоняли их всей улицей. Еще раз повторюсь, это все так безобидно и даже весело по сравнению с собаками. И я думаю Ваш опыт Alekto, в данной ситуации к сожалению не поможет. Хотя попытка, не пытка.
Легче всего осуществимы те мечты, в которых не сомневаешься.Общие мечты вырисовывают реальность.Мечта прекрасная, Еще не ясная, Уже зовет тебя вперед
 
13 Лис 2012 11:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

marinaya

Нижний Новгород

Дописів: 19
Анкета
Лист

6 Ноя 2012 15:39 bax3000 писав(ла):
Очень жаль что Вы только прочитали про собак, а конфликтов с соседями не увидели.А ведь вся эта ветка посвящена конфликту с соседями, а не столбикам, собакам и прочими предметами конфликта.Я одинаково отношусь к собачникам-любителям, так и к догхантерам.Это две крайности. Собака-это необходимо для охотника, пастуха, охранника и много-много служебных специальностей.Это полезно для общества.Для любителей-это предмет роскоши, модных тенденций, для украшения своего эго.Лишний раз продемонстрировать свою состоятельность, почувствовать себя выше других, подкрепив красивой бумажкой с выставки.Собака не должна жить в одном доме с человеком, её место на улице-это Вам скажет любой Православный священник.Только кошкам это дозволяется.В том числе даже в храме -кошка не грех.Я давно заметил, что когда собака долго живет с человеком, она начинает приобретать его характер и его поведение, как впрочем и наооборот.С такими людьми трудно разговаривать.Ещё не поняв что нужно-сразу начинают лаять(не прав, гав, гав).Но я опять отвлекся на собак.Теперь про конфликт.Поставив забор и понеся материальные потери, я не только оградил свою семью от дурных собак, но и погасил конфликт.Ругаться то- не из за чего. Конечно, агрессивная женщина придумала новый повод-межевание.Она прихватизировала за счет соседей и улицы -сотку земли и хочет это дело узаконить.И теперь я должен платить за межевание, которое мне вовсе не нужно.Но это уже другая история, которая ещё не закончилась и об которой я непременно расскажу.

Вот и церковь приплели... Мне честно говоря глубоко безразлично что считает церковь. Для мня собака в первую очередь компаньон, друг, а уж потом охрана.
Будет нужна охрана приобрету ружье. Кстати у меня тоже негасимый конфликт с соседями, только причина более банальная-мы отстроили старый дом и как оказалось зависть страшное чувство. сосед в мое отсутствие перенес забор на пол метра на мою территорию... ходил по нашей территории как по своей, пока не было собаки. Правда теперь другая проблемма, грозит отравить собак (кстати я поставила 2-х метровый металлический забор), хоть и вольер и собака большую часть проводит ближе к другим сосдям, которым она вообще не мешает)Поэтому тперь стоят видокамеры, попробут отравить.... ну что ж будут другие меры
8 Ноя 2012 10:41 ALENA34 писав(ла):
Если хозяева собак адекватные люди и делают все, чтобы обезопасить окружающих от непредсказуемости поведения своих питомцев, так кто же против, пусть разводят своих любимцев.Но я извиняюсь в вашем случае bax3000, это просто какой-то ужас. А если имеются дети? Если бы мне не помогли все цивилизационные методы, я бы собак траванула и глазом не моргнула. А ведь я люблю животных...

"Отличный совет", чтобы развязать вечную кровную войну Только ведь траванете одних.. будут другие и еще более злобные... Лично я знаю достаточно способов (законных), чтобы превратить жизнь людей попытавшихся потравить мою собаку в ад, тут даже и собак не надо... Так что с соседями нужно искать компромисс, так как такие войны могут тянуться годами, что и сам дом будт не в радость

Оскорбляя другого, ты не заботишься о самом себе. (...)
 
13 Лис 2012 18:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

crestianin

дер. Ивановка

Дописів: 1
Анкета
Лист

не бывает такого, чтобы совсем без скандалов. Хоть один соседний двор, но обязательно найдется, с кем приходится ругаться ))

У нас на улице тоже есть один сосед. У него три собаки. Нет, он не скандальный, но часто уезжает. И если в его отсутствие собаки сорвутся и выскочат, то мимо уже пройти невозможно. Я предупредил, что если будут бегать по улице, то застрелю. Но если выскакивают в его отсутствие, то вроде как и не виноват, но мне от того не легче. Вот и пришлось разок стрельнуть по одному самому злому кобелю. Повезло собаке, - порох отсыревший был и большого вреда не нанес, только зад сильно отбил. Я потом полгода ходил мимо спокойно. На всех кобель кидался, а от меня прятался. А в последствии, так получилось, что сосед мой уехал и попросил меня кормить собак. Ходил через забор кидал им кости да хлеб. Они привыкли и теперь я для них ближе хозяина. Собаки мне радуются больше чем ему ))

 
13 Лис 2012 19:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Життя в селі Флуд дозволено » Конфликты с соседями

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 24 Кві 2024 05:51




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор