Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Спілкування та знайомства Флуд дозволено » Дауншифтинг в Доминикане

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Дауншифтинг в Доминикане


Igor52

Курган

Дописів: 261
Анкета
Лист

15 Ноя 2011 16:45 bax3000 писав(ла):
.Нет я останусь в России

Да куда в нашем возрасте уже деваться. Остается только петь: " ... а я остаюся с тобою на веке родная страна, не нужно мне солнце чужое и Африка мне не нужна.... " . Был бы молодой так по другому пел.

Игорь
 
15 Лис 2011 16:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bax3000

Пермь

Дописів: 99
Анкета
Лист

На самом деле человеку мало надо.Что сказал Христос:взгляните на птиц небесных, они не сеют не пашут а всего им довольно.
Вот я сейчас читаю "Еврей Зюсс " Фейхтвангера.Там старый мудрый еврей говорит молодому:Зачем тебе 30 слуг, когда можно обойтись пятью или ты думаешь что они лучше тебя обслужат чем пять.Или удивляется:Зачем еврею попугай в клетке, лучше быть с виду бедным , но иметь власть надо людьми с помошью денег.
Самодостаточный человек и в глухой тайге может быть вполне счастлив и несчастен в благополучной и сытой европе.
Вот по телевизору показывают Путина, он совершенно серьёзно вещает, что наше благосостояние улучшилось в три раза.Ну как тут из России уедешь?

 
15 Лис 2011 17:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Igor52

Курган

Дописів: 264
Анкета
Лист

15 Ноя 2011 17:40 bax3000 писав(ла):
лучше быть с виду бедным , но иметь власть надо людьми с помошью денег.


Это чисто русское или еврейское. . Это не по мне
15 Ноя 2011 17:40 bax3000 писав(ла):
Самодостаточный человек и в глухой тайге может быть вполне счастлив и несчастен в благополучной и сытой европе.


Смотря какой человек, вот "Кошасты" точно счастлив будет, а Чубайс не будет
15 Ноя 2011 17:40 bax3000 писав(ла):
Вот по телевизору показывают Путина, он совершенно серьёзно вещает, что наше благосостояние улучшилось в три раза.

Ну да чего не соврешь, чтобы выбрали. Он то точно в тайге счастлив не будет.

Игорь
 
15 Лис 2011 17:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bax3000

Пермь

Дописів: 103
Анкета
Лист

Ну почему? Чубайс вполне самодостаточный, позитивный человек(рыжий ворюга).
Если в конце концов окажется в тайге, как Меньшиков после смерти Петра1, то мне кажется засядет писать мемуары и будет вполне счастлив.Хотя вряд ли это произойдет.Лужков тоже трындел про разведение пчел, однако обосновался в Лондоне.
У меня бы были средства я бы тоже в Европу махнул.Вот дешевые варианты эмиграции предлагает Эстония

 
17 Лис 2011 13:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Igor52

Курган

Дописів: 268
Анкета
Лист

17 Ноя 2011 13:01 bax3000 писав(ла):
Ну почему? Чубайс вполне самодостаточный, позитивный человек(рыжий ворюга).


С этим спору нет, а вот, что в тайге счастлив будет не верю не за что.
17 Ноя 2011 13:01 bax3000 писав(ла):
У меня бы были средства я бы тоже в Европу махнул.Вот дешевые варианты эмиграции предлагает Эстония

Не, в Эстонию не поеду, климат ихней мне не нравится. .
А уж если пережать так лучше туда где тепло.

Игорь
 
19 Лис 2011 15:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bax3000

Пермь

Дописів: 119
Анкета
Лист

Эстония-как переходный этап в еврозону.С эстонии уже легче натуролизаваться в Германии.Хотя в свете последних событий, когда нас принимают в ВТО и разваливается Евросоюз-это уже не актуально.Вот второй паспорт-это интересно.
Вдруг случиться революция и нас опять загонят в общее стойло.
Второй раз коммуняк я уже не переживу!Голый, босый но сбегу из коммунистического рая.

 
20 Лис 2011 12:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Igor52

Курган

Дописів: 273
Анкета
Лист

20 Ноя 2011 12:59 bax3000 писав(ла):
Вдруг случиться революция

Боюсь не случится, а на выборах они и так победят, да и не важно как называется: "КПРФ" или "Единая Россия", все одно - коммунисты, только одни ортодоксальные, а другие карьеристы.
Так, что революцию им не зачем делать, они и так у власти.
20 Ноя 2011 12:59 bax3000 писав(ла):
Второй раз коммуняк я уже не переживу!Голый, босый но сбегу из коммунистического рая.

Дык живете же, ну дали вам маленькое послабление в 1990, а то действительно все сбегут, и кто ж тогда в коммунистическом раю работать будет?
Заметил интересную особенность: люди у нас на выборах за коммунистов двумя руками голосуют, а ногами голосуют против. Например в нашей области самые что ни на есть ярые коммунисты, и на всех выборах побеждают, а народ из области бежит, население все меньше и меньше. Видимо нутром человек чувствует, где жить лучше, а руки за коммуняк голосовать продолжают. Знаю не мало ярых сторонников коммунизма, которые американцев на каждом углу поносят, а капитализму смерть близкую предрекают, а как спросишь: " а где дети и внуки ваши живут?" так оказывается живут они в Германии, Канаде и в США кому как удалось и обратно носа не кажут.

Игорь
 
21 Лис 2011 10:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bax3000

Пермь

Дописів: 131
Анкета
Лист

Один из немногих вернувшихся - компьютерный инженер Алексей Петров, приехавший назад в 2003 году после четырех лет жизни в Аргентине. Он открыл интернет-кафе в Буэнос-Айресе, и как раз в это время в стране грянул экономический кризис.
Вспоминая годы эмиграции, 38-летний Петров приводит известную русскую поговорку «Хорошо там, где нас нет». Он отмечает, что сегодня весь мир подвержен тем экономическим проблемам, от которых бегут люди в России.

«Большую часть времени, проведенного за границей, я испытывал чувство ностальгии. Одно дело, когда ты приехавший за границу турист, и совсем другое, когда ты постоянный житель-иностранец, - говорит Петров. – Сейчас я твердо знаю, что если игнорировать политику и держаться от нее в стороне, в России можно нормально жить и радоваться тем маленьким вещам, которые жизнь предлагает тебе каждый день».


 
22 Лис 2011 15:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Igor52

Курган

Дописів: 275
Анкета
Лист

22 Ноя 2011 15:37 bax3000 писав(ла):
Один из немногих вернувшихся

Когда я читаю такое, то тут же вспоминаю пиар акции середины 80-Х когда там какая-то американская семья переехала к нам, так как на родине их преследовали за коммунистические убеждения. Грубая работа КГБ так и осталась грубой работой.

Игорь
 
23 Лис 2011 08:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bax3000

Пермь

Дописів: 137
Анкета
Лист

Да господь с Вами!Какое КГБ.Сейчас другие времена.Просто не бедные люди, закрывают или сдают в аренду, свои квартиры и едут жить, туда где комфортно.Образно это можно представить так:
Сидит человек в грязной луже и справедливо считает, что кругом одна грязь, сыро, неприятно, коричнево и вообще жизнь не удалась.Но рядом в 100м, небольшая полянка на возвышености, где сухо, тепло, зелено, комфортно, светит солнце.Надо только сделать над собой усилие, встать и перебраться туда где хорошо.
К сожалению я сам, такой человек в грязной луже.Кто б меня взял и перетащил в эту лучшую жизнь?

 
23 Лис 2011 14:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Administrator


Черняхов


Дописів: 470
Важливих: 34
Анкета
Лист

22 Ноя 2011 15:37 bax3000 писав(ла):
Один из немногих вернувшихся - компьютерный инженер Алексей Петров, приехавший назад в 2003 году после четырех лет жизни в Аргентине. Он открыл интернет-кафе в Буэнос-Айресе, и как раз в это время в стране грянул экономический кризис.
Вспоминая годы эмиграции, 38-летний Петров приводит известную русскую поговорку «Хорошо там, где нас нет». Он отмечает, что сегодня весь мир подвержен тем экономическим проблемам, от которых бегут люди в России.


Он, наверное, ездил за колбасой.


С 1991 по 1996 год, в самый разгар пост-перестроечной нищеты, из России уехали 429 тыс. человек. С 2003 по 2008-й, в самое благополучное нефтяное время, из России уехало до 440 тыс. человек. Люди едут за свободой, а не за колбасой.




Вот Вы, bax3000, хотите уехать в европейскую глубинку, хотя сами понимаете, что там с/х рабочим не заработаешь столько, сколько на откатах в России.
Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду
 
23 Лис 2011 22:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Igor52

Курган

Дописів: 278
Анкета
Лист

23 Ноя 2011 22:00 Administrator писав(ла):
Люди едут за свободой, а не за колбасой

Полностью согласен, что люди уезжают за свободой а не за колбасой.
Без колбасы можно некоторое время перетоптаться. а сознание того, что тебя в любой момент могут раскулачить убивает всякую волю к действию.
обычно так поручается, что где свобода там и колбаса лучше ))).

Игорь
 
24 Лис 2011 05:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bax3000

Пермь

Дописів: 142
Флуд: 1%
Анкета
Лист

23 Ноя 2011 22:00 Administrator писав(ла):
Он, наверное, ездил за колбасой.



Вот Вы, bax3000, хотите уехать в европейскую глубинку, хотя сами понимаете, что там с/х рабочим не заработаешь столько, сколько на откатах в России.


Где это Вы видели сх рабочих, зарабатывающих на откатах.
В России такого не водиться.Сх рабочий работает за мизерную зарплату и очень боиться увольнения.Не в колбасе счастье, теперь её полно в любом магазине.Не зачем ехать за ней в тридевятое царство.


 
24 Лис 2011 13:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Administrator


Черняхов


Дописів: 471
Важливих: 34
Анкета
Лист

24 Ноя 2011 13:09 bax3000 писав(ла):
Где это Вы видели сх рабочих, зарабатывающих на откатах.


Не видел и даже не слышал.





Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду
 
24 Лис 2011 19:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Procyon

Дахабон

Дописів: 3
Анкета
Лист

Прошу прощения за долгое отсутствие.
Попробую ответить на возникшие вопросы
Негры.
Ну, это вовсе не проблема. Они не наркоманы, не наглые, не чудовища хтонические. Просто люди с другим цветом кожи и все. Конечно, если есть глубокая неприязнь к неграм, делать тут нечего.
Негров ту кста немного, не более 20%, остальная часть населения - мулаты с четко выраженнм испанским фенотипом. Опять же, из-за бешеного солнца, белые иностранцы, пожив в стране год, тоже становятся почти такого же цвета, как и местные
Единственная социально сложная группа - гаитяне, которые ползут через границу. Они диковатые, но вполне вменяемы и, если нанимать их на несложные хозработы, то и работники неплохие (ИМХО лучше, чем доминиканцы, поскольку не так ленивы).
Соседи.
Вежливы, добродушны. Спокойны. Здесь вообще большинство спокойно, "транкило" по местному. Мне через забор мусор кидали было, зашел в гости, с шутками-прибаутками попросил перестать - они и извинялись дико, и перестали, выяснилось, что дети (3-5 лет) шалили.
Отношение к более богатым примерно такое - "Если он богат, значит Бог к нему благоволит". Да, доминиканцы очень религиозны, но по-светски как-то. Не мусульмане-ортодоксы, одним словом.
Наркомания.
Среди местного населения считается глубоко "впадло" употреблять наркотики, здесь таки не Ямайка. Уровень неприязни - ну как вот в России с бомжами в подворотне шмурдяк пить. Отношение к иностранцам-наркоманам вполне такое же. Тем не менее, в туристских районах купить наркотики можно (наверное), полиция частенько арестовывает и торговцев, и потребителей. Деталей не знаю, поскольку сам не ем.
Бизнес.
Здесь натурально свободная капиталистическая страна, то есть малый бизнес есть основа государства. Никаких крышеваний, рэкетов и прочей дряни нет. Впрочем, есть виды бизнеса, из которых вышибут сразу крупные синдикаты. Например, транспортные перевозки. Но это о больших бизнесах, а вот для частного предпринимателя, желающего растить "плоды садов земных", никаких препон нет. Расти пожалуйста, реализуй пожалуйста.
Зачем ехать.
Во-первых, климат. Сейчас у нас тут зима, ночью температура опускается до +20 С. Во-вторых, частная собственность здесь неприкосновенна. В-третьих, политическая составляющая, конечно. Здесь нет Единой России с ее главарями. Коррупция хоть и есть, но странная: если дать денег чиновнику, чтобы что-нибудь заполучить, то он и берет немного, и работу выполняет. ДПС местный денег не берет и без повода не останавливает. Как-то так.
Иммиграция.
Получение ВНЖ (вид на жительство) стоит 1500 долларов США, через год получение ПМЖ (постоянное местожительство) стоит 1500 долларов США, через год получение гражданства (вроде как 5000 долларов США, но реально оно и не особо нужно, и его вполне можно самому оформлять, что резко снизит стоимость). Цены от юридического агентства, в котором мы сами оформляем документы. Цены меняются, но остаются в этих рамках. По словам знакомых, есть и менее дорогие юристы, из числа местных жителей, ПМЖ будем оформлять у них. Насчет гражданства - как-то не уверен, может быть, жена сделает, она в Японию хотела съездить, а для граждан Доминиканы Япония безвизовая.
Только что получили ВНЖ, так что цены настоящие.
Приведенная выше информация, кста, очень неточная, за 75 тысяч долларов США можно приобрести гражданство Доминики, а не Доминиканы (Доминика - это такой маленький островок неподалеку ). Сразу же после оформления ВНЖ подать на ПМЖ нельзя, нужно год подождать. Получить гражданство легальным путем за 6 месяцев нельзя.
Информация на сайте по-видимому устаревшая - к сожалению, законы об эмиграции в Доминикане все более ужесточаются.
Да, и если уж делать себе документы в Доминикане, то именно в Доминикане, а не в России через агентство в Москве. Законодательство Доминиканы предполагает личный визит заявителя в Иммиграсьон, то есть надо быть в Санто-Доминго.
Ностальгия.
Нет ее, ну вот совсем. Столько работы, что времени нет страдать. Впрочем, инет тут норма жизни, и мы часто общаемся с друзьями и родными по Скайпу.
This game has no name, it will never be the same...
1 відвідувач подякували Procyon за цей допис
 
25 Лис 2011 21:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Administrator


Черняхов


Дописів: 472
Важливих: 34
Анкета
Лист

25 Ноя 2011 21:54 Procyon писав(ла):
Прошу прощения за долгое отсутствие.
Попробую ответить на возникшие вопросы

Язык испанский?
Английский там кто-нибудь знает?
Цены? Продукты, стройматериалы и пр.?
Сколько стоит земля? Сельхоз и под застройку?
Налоги на землю и недвижимость?



Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду
 
26 Лис 2011 05:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Igor52

Курган

Дописів: 283
Анкета
Лист

25 Ноя 2011 21:54 Procyon писав(ла):
Получение ВНЖ... ПМЖ (постоянное местожительство) стоит 1500 долларов США, через год получение гражданства (вроде как 5000 долларов США,
.

Какие требования к заявителю для получения ВНЖ, ПНЖ, и гражданства, кроме объявленных сумм? Возраст, знание языка, профессиональная деятельность, состав семьи, состояние здоровья?
Какие ограничения для не граждан(ВНЖ, ПМЖ): владение собственностью, наниматься в качестве наемного работника, ограничения проф. деятельности?

Игорь
 
26 Лис 2011 05:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Спілкування та знайомства Флуд дозволено » Дауншифтинг в Доминикане

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 19 Тра 2024 05:54




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор