Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Жизнь в деревне Флуд дозволено » Стaтья: Моя история

 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Стaтья: Моя история


IgorMelnik

Петропавловск

Дописів: 1
Анкета
Лист

О покупке домика подальше от города мы с супругой думали уже давно. Но видно не судьба или так сложились обстоятельства , но тот участок который мы приглядели купить нам его так и не получилось приобрести. Хозяева этого участка должны были уехать в Россию на пмж, но что то не получилось и как всегда начался очередной кризис. По этому поводу мы конечно долго переживали так как участок был довольно симпатичным и неплохо доведенный до ума по тем временам и находился в 35 км от города.. Вот так началась наша история в 2007 году которая так бы и закончилась но видно было судьбе распорядится иначе.
Так я в последние три года сколько не пытался , что то найти либо место не то любо цена не по карману .Но однажды случайно наблюдая разговор своего продавца с подружкой, у себя в магазине, я случайно уловил интересный разговор. Речь шла о домике на берегу речки на краю деревни и что уже много лет они не могут его продать. Естественно я не мог удержаться от этого, попытался поподробнее уточнить место и посмотреть домик.
Вот так случайно и началась это история , было это примерно в начале января 2010 года.
Сел я на машину с товарищем и поехали посмотреть. Вот такая картина открылась нам на первый взгляд. Деревня находилась 60км от города , но первое хоть и расстояние приличное понравилось что хорошая дорога была почти до самого дома. Ну а дальше прилагаю фото и короткое описание нашего просмотра.

Да на маленький домик он явно не тянул.

По ходу это был реально большой домик.

Вроде и сараев много и банька небольшая но видно было что дом давно без хозяина.

После того как осмотрев дом и придя к мнению, что все не так уж и плохо мы решили осмотреть все вокруг дома и какая картина за домом. И поспешили вниз на речку.

Вид конечно нам очень понравился (это конечно я говорю о себе и товарище своем), вот здесь я и пришел в тупик , что же делать дальше.
Вроде все устраивает и нравится но ведь это все под снегом и что скрывается на самом деле там , сие это не известно. Мне ничего не оставалось как в глубоком раздумье уехать домой и загрузится на полную катушку.

Продолжение следует но это уже другая история...

В общее приехав домой и показав жене фотографии мы уже загрузились оба не на шутку. И начались смутные решения , что же нам делать так как сроку на раздумье дали нам не много. Мы ездили уже в 2 -ем не один раз но так к общему мнению прийти не могли. Как это будет выглядеть кто будет смотреть за ним и вообще расстояние довольно не близкое во всяком случае для нашего города а самое главное все закрыто снегом...

Так выглядела старая банька.

Дом тоже оказался довольно просторным и имел много комнат. Так что протопить его тоже предстояло весьма деликатным вопросом.
Сенки....

Дом тоже оказался довольно просторным и имел много комнат. Довольно приличные 2 спальни , кухня ну а зал можно целый табор посадить. Плюс отдельная кочегарка.

Так выглядела кочегарка.

Ну зал действительно был огромным.

Короче говоря оставили мы залог на свой страх и риск и решили дождаться весны, ну а там видно будет, назад уже пути нет.

В общем пришла весна ну как всегда городские дела никогда не дают времени оторваться от дел и только в начале июня мы попали туда.Картина вокруг очень впечитлила но но участок конечно был в полном ........

Осознав что садить уже что то поздно мы решили временно приглядеться и просто отдохнуть естественно потихоньку наводя порядок.

Изучив все окрестности и быт нашего поселка мы пришли к выводу что все нужно менять и приводить в порядок.Район у нас попался хороший и и соседи довольно не плохие люди.Так мы решили что нужна банька и я начал ее строительство ну это уже другая байка.


Рейтинг: 0.1, Голосів: 3.
Оцініть статтю:   10 - найвищій бал

3 відвідувача подякували IgorMelnik за цей допис
 
11 Січ 2012 21:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ludmilahan

Тверь

Дописів: 16
Анкета
Лист

И что же в результате? Купили домик-то?

 
12 Січ 2012 14:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

IgorMelnik

Петропавловск

Дописів: 3
Анкета
Лист

12 Янв 2012 14:52 Ludmilahan писав(ла):
И что же в результате? Купили домик-то?

Конечно купили и много уже сделали но все сразу показать не успею...


 
12 Січ 2012 18:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ludmilahan

Тверь

Дописів: 17
Анкета
Лист

Сколько успеете. Видимо, что под снегом было Вам понравилось?

 
13 Січ 2012 14:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Eva006

Ульяновск

Дописів: 24
Анкета
Лист

Мне тоже интересно
Победа над самим собой есть первая и наилучшая из побед. (Платон)
 
13 Січ 2012 21:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ludmilahan

Тверь

Дописів: 18
Анкета
Лист

Речка по-моему замечательная! А порядок наведёте , это уж как водится - новая метла по-новому метёт! Мы тоже порядок под себя наводили - это даже интересно !

 
14 Січ 2012 16:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bax3000

Пермь

Дописів: 164
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Вот и славно!
Было бы здоровье, голова и руки-остальное всё приложиться.
Успехов Вам!

 
15 Січ 2012 13:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa


Черняхов

Дописів: 1366
Важливих: 12
Анкета
Лист

Спасибо за историю! Какой большой дом! И вид красивый!
А то что во дворе полно мусора и все запущено - это все поправимо.

 
15 Січ 2012 18:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bax3000

Пермь

Дописів: 188
Порушень: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Я всегда искренне радуюсь, когда у меня в соседях появляются вместо совковых пенсов-молодые семьи.Улица просто оживает.
Стучат, что то делают, не ноют, не подсматривают за чужой жизнью, не жалуються, не просят, не надеються что очередной депутат им что то сделает.
Как то даже стало веселее жить.У меня в улице уже 4 таких семей.У всех машины, за дорогой стали следить , что то делать со своей стороны.Мне кажется, вот давали бы молодым семьям вместо материнского капитала-бесплатно землю и строй материалы-стройся сам, больше бы толку было.

1 відвідувач подякували bax3000 за цей допис
 
26 Лют 2012 13:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

max2011

Хасавюрт

Дописів: 7
Анкета
Лист

Хотел бы переехать.

 
26 Лют 2012 19:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

IgorMelnik

Петропавловск

Дописів: 14
Анкета
Лист

26 Фев 2012 19:46 max2011 писав(ла):
Хотел бы переехать.



Все в наших руках(и ваших)...Все остальное просто желанье....

 
26 Лют 2012 20:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ALENA34

Минеральные Воды

Дописів: 82
Анкета
Лист

Класс! Восхищаюсь!!! Дай Бог, так и дальше.

Легче всего осуществимы те мечты, в которых не сомневаешься.Общие мечты вырисовывают реальность.Мечта прекрасная, Еще не ясная, Уже зовет тебя вперед
 
21 Лис 2012 18:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa


Телешовка

Дописів: 1379
Важливих: 12
Анкета
Лист

20 Ноя 2012 18:31 IgorMelnik писав(ла):
Ну вот прошло время и наконец появились изменения.
Молодцы вы какие! Сколько всего сделали. Во дворе теперь очень красиво!


 
21 Лис 2012 19:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ALENA34

Минеральные Воды

Дописів: 83
Анкета
Лист

20 Ноя 2012 18:31 IgorMelnik писав(ла):
Ну вот прошло время и наконец появились изменения.




А вот поясните пожалуйста
IgorMelnik, какой именно это Петропавловск. Что за местность такая. Земля, мне показалась словно пух. Опять же виноград посадили, на Дальнем Востоке или в Казахстане. Ведь есть же разница, или я что то путаю.
Легче всего осуществимы те мечты, в которых не сомневаешься.Общие мечты вырисовывают реальность.Мечта прекрасная, Еще не ясная, Уже зовет тебя вперед
 
22 Лис 2012 22:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

IgorMelnik

Петропавловск

Дописів: 10
Анкета
Лист

22 Ноя 2012 22:50 ALENA34 писав(ла):
А вот поясните пожалуйста
IgorMelnik, какой именно это Петропавловск. Что за местность такая. Земля, мне показалась словно пух. Опять же виноград посадили, на Дальнем Востоке или в Казахстане. Ведь есть же разница, или я что то путаю.


Петропавловск находится между Омском и Курганом раньше это все относилось к Омской губерни .Сейчас мы северный Казахстан.

 
23 Лис 2012 08:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ALENA34

Минеральные Воды

Дописів: 84
Анкета
Лист

23 Ноя 2012 08:30 IgorMelnik писав(ла):
Петропавловск находится между Омском и Курганом раньше это все относилось к Омской губерни .Сейчас мы северный Казахстан.

Понятно. Спасибо.
Легче всего осуществимы те мечты, в которых не сомневаешься.Общие мечты вырисовывают реальность.Мечта прекрасная, Еще не ясная, Уже зовет тебя вперед
 
23 Лис 2012 13:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tanushka

Саратов

Дописів: 14
Анкета
Лист

Замечательный у вас дом, и как много успели сделать! Такие примеры вдохновляют. А участок какой?

 
23 Лис 2012 17:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

IgorMelnik

Петропавловск

Дописів: 12
Анкета
Лист

Участок полный 50 соток ну пока одолели только 30.....

 
30 Лис 2012 14:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mukha

Кызыл

Дописів: 43
Анкета
Лист

Красота!!

и целого мира мало.. когда ты один...
 
31 Бер 2013 16:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Жизнь в деревне Флуд дозволено » Стaтья: Моя история

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 16 Кві 2024 08:28




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор