Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Спілкування та знайомства Флуд дозволено » Стaтья: Советы будущим владельцам сайтов

 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Стaтья: Советы будущим владельцам сайтов


Administrator


Телешовка


Дописів: 477
Важливих: 38
Анкета
Лист

Новая статья: Советы будущим владельцам сайтов


Жду комментариев.


Читайте также:
Стaтья: Как заработать в интернете. Часть 1
Стaтья: Как заработать в интернете. Часть 2
Стaтья: Как заработать в интернете. Часть 3



Рейтинг: 0.1, Голосів: 3.
Оцініть статтю:   10 - найвищій бал

2 відвідувача подякували Administrator за цей допис
 
6 Гру 2012 19:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Stealt

Севастополь

Дописів: 1
Анкета
Лист

Случайно наткнулся на ваш сайт когда искал мукомолку которая в свою очередь нужна мне для дауншифтинга
И вот обнаружил что я не первый ITшник решивший с пика прогресса нырнуть к корням

А по теме поста - очень ёмко и правильно, буду своим клиентам показывать, в ответ на вопрос: "А можно дешевле?"

Не ошибактся тот, кто ничего не делает.
 
16 Січ 2013 12:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ang-com

Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

Огромное СПАСИБО , за эту статью).Очень пригодилась и помогла данная информация).







1 відвідувач подякували ang-com за цей допис
 
17 Лют 2013 23:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Feliks

Житомир

Дописів: 1
Анкета
Лист

"делайте сайт интересным и ищите свою нишу, а воевать с поисковиками и конкурентами дело неблагодарное" - я бы перефразировал - "лучше сделать что то "новое", чем окунуться в конкуренцию со "старым"

А на самом деле, Вы открыли для меня много нового за что спасибо! Но это новое настолько мало, лично для меня можно сказать "чайника", та как понимаю впереди нужно еще многому научиться и понять. И все равно огромное спасибо!


 
20 Гру 2013 13:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

NataliJaJa

Киев

Дописів: 7
Анкета
Лист

Уважаемый Виталий! Спасибо за такую информативную статью!
Скажите, пожалуйста, как Вы считаете, имеет ли перспективы (заработка) сайт (скорее всего, форум), созданный своими руками в конструкторе Serif WebPlus X5 двумя садоводами-практиками из разных областей Украины (с разными климатическими условиями), далекими от программирования; наполненный уникальными текстами и фотографиями (вроде того, как у Вас, своими фотографиями). Пусть, на платном хостинге, пусть, с доменом 2-го уровня, например? ) Тема, соответственно, сад-огород. Советы практиков. Статьи, ответы на вопросы.
Напишите, пожалуйста, что Вы думаете. Не знаю, конечно, достаточно ли для этого информации я предоставила ). Но, даже не знаю, что нужно еще уточнить. )
Стоит ли пробовать? ) Делали ли бы Вы такой сайт на нашем месте? И как?
И еще, сразу прошу прощения за такой вопрос... объясните, пожалуйста, заработок от сайта - только за счет рекламодателей?

 
5 Січ 2014 15:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Administrator


Телешовка


Дописів: 633
Важливих: 46
Анкета
Лист

5 Янв 2014 15:46 NataliJaJa писав(ла):
Стоит ли пробовать?


Конечно стоит, хотя бы для того, чтобы потом не было "мучительно больно" за неиспользованную возможность.

5 Янв 2014 15:46 NataliJaJa писав(ла):
Делали ли бы Вы такой сайт на нашем месте?


Я же не знаю ваших возможностей.
Я такой сайт сделал.

5 Янв 2014 15:46 NataliJaJa писав(ла):
заработок от сайта - только за счет рекламодателей?

Это самый простой вид заработка. Можно брать деньги за пользование сайтом, можно продавать товары и услуги.
Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду
1 відвідувач подякували Administrator за цей допис
 
6 Січ 2014 18:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

NataliJaJa

Киев

Дописів: 8
Анкета
Лист

6 Янв 2014 18:02 Administrator писав(ла):
Конечно стоит, хотя бы для того, чтобы потом не было "мучительно больно" за неиспользованную возможность.



Я же не знаю ваших возможностей.
Я такой сайт сделал.


Это самый простой вид заработка. Можно брать деньги за пользование сайтом, можно продавать товары и услуги.


Спасибо за ответ. Если Вам не трудно, растолкуйте, пожалуйста, подробнее "можно брать деньги за пользование сайтом". О продаже товаров и услуг понятно, а "пользование сайтом" какие имеет варианты? В аренду, что ли сдавать, или как?

 
6 Січ 2014 22:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Administrator


Телешовка


Дописів: 634
Важливих: 46
Анкета
Лист

6 Янв 2014 22:34 NataliJaJa писав(ла):
Спасибо за ответ. Если Вам не трудно, растолкуйте, пожалуйста, подробнее "можно брать деньги за пользование сайтом". О продаже товаров и услуг понятно, а "пользование сайтом" какие имеет варианты? В аренду, что ли сдавать, или как?

Вот мой сайт: http://your-ideal.com/. Создать анкету, искать другие анкеты можно бесплатно, а для того, чтобы писать другим пользователям или чтобы вам писали, нужно платить.





Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду
1 відвідувач подякували Administrator за цей допис
 
7 Січ 2014 10:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mama_Yana

Тростянец

Дописів: 46
Анкета
Лист

Виталий, скажите, пожалуйста, если на сайте выкладывать текст школьного учебника (с указанием автора и названия) и давать к нему дополнительные упражнения из других учебных пособий, это будет нарушением авторских прав?

 
10 Січ 2014 16:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Administrator


Телешовка


Дописів: 639
Важливих: 46
Анкета
Лист

10 Янв 2014 16:16 Mama_Yana писав(ла):
Виталий, скажите, пожалуйста, если на сайте выкладывать текст школьного учебника (с указанием автора и названия) и давать к нему дополнительные упражнения из других учебных пособий, это будет нарушением авторских прав?

Нужно почитать, что пишут в тех учебниках. Я взял первый попавшийся школьный учебник, а там:
"Друковане копіювання ... тягнуть за собою відповідальність ..." - т.е. непечатное копирование не запрещено.






Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду
 
10 Січ 2014 17:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Mama_Yana

Тростянец

Дописів: 47
Анкета
Лист

10 Янв 2014 17:31 Administrator писав(ла):
Нужно почитать, что пишут в тех учебниках.


Там стоит только значок авторских прав.

Сейчас очень много родителей, которые не знают как помочь своим маленьким чадам, начинающим изучать английский язык. Учебники очень сложные, дети сами не справляются. Можно было бы создать сайт, на котором разместить упражнения, помогающие освоить конкретный учебник. Что-то типа домашнего репетитора. Вот только все самому придумать невозможно. Нужно выкладывать текст самого учебника, а также упражнения из различных пособий. Есть уже созданные хорошие системы для младших школьников (не рекомендованные МОН ).
Только почему-то такого в интернете нет. Видимо, то ли слишком много работы, то ли это нарушение авторских прав учебников и пособий.

 
11 Січ 2014 20:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Administrator


Телешовка


Дописів: 641
Важливих: 46
Анкета
Лист

11 Янв 2014 20:27 Mama_Yana писав(ла):
Только почему-то такого в интернете нет. Видимо, то ли слишком много работы, то ли это нарушение авторских прав учебников и пособий.

Потому что тема не коммерческая. Была бы она коммерческой, никого бы нарушение авторских прав не смутило.

По закону нужно связываться с владельцами авторских прав и просить письменное разрешение на публикацию.

На Вашем месте я был делал, что нужно, с указанием авторства, а если вдруг объявится владелец авторских прав с претензиями, его материал убрать.



Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду
 
11 Січ 2014 23:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mama_Yana

Тростянец

Дописів: 48
Анкета
Лист

11 Янв 2014 23:01 Administrator писав(ла):
Потому что тема не коммерческая. Была бы она коммерческой, никого бы нарушение авторских прав не смутило.

По закону нужно связываться с владельцами авторских прав и просить письменное разрешение на публикацию.

На Вашем месте я был делал, что нужно, с указанием авторства, а если вдруг объявится владелец авторских прав с претензиями, его материал убрать.




А не этом можно как-нибудь заработать? Благотворительность - это хорошо, но не в этом случае.


 
12 Січ 2014 12:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Administrator


Телешовка


Дописів: 642
Важливих: 46
Анкета
Лист

12 Янв 2014 12:10 Mama_Yana писав(ла):
А не этом можно как-нибудь заработать?


Конечно. На страницах можно разместить рекламу.





Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду
 
12 Січ 2014 15:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mama_Yana

Тростянец

Дописів: 49
Анкета
Лист

12 Янв 2014 15:57 Administrator писав(ла):
Конечно. На страницах можно разместить рекламу.






И что могут окупиться затраты на создание и поддержку сайта, при условии, что я сама такого сделать не могу?


 
12 Січ 2014 20:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Maks1802

Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

Здравствуйте Виталий! Интересует стоимость создания, продвижения сайта. У меня небольшой магазин автозапчастей в Подмосковье, думаю с Вашей помощью реализовать систему заказов через сайт. Так как бюджет не большой, то по минимуму сколько будет стоить. Клиент забивая номер запчасти у меня на сайте получает цену, наличие с сайта поставщика после нажатия кнопки "заказать" информацию в каком-то виде, получаю я.
Maks 1802
 
27 Січ 2014 19:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Administrator


Телешовка


Дописів: 650
Важливих: 47
Анкета
Лист

27 Янв 2014 19:45 Maks1802 писав(ла):
Интересует стоимость создания, продвижения сайта. У меня небольшой магазин автозапчастей в Подмосковье, думаю с Вашей помощью реализовать систему заказов через сайт.Так как бюджет не большой, то по минимуму сколько будет стоить.Клиент забивая номер запчасти у меня на сайте получает цену, наличие с сайта поставщика после нажатия кнопки "заказать" информацию в каком-то виде, получаю я.

Дело перспективное. Если все с умом организовать - будете в шоколаде. Но я вам ничем помочь не могу, разве что консультациями.




Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду
 
27 Січ 2014 20:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Maks1802

Москва

Дописів: 2
Анкета
Лист

Вы разве не занимаетесь созданием сайтов или дело в "заказах"?
Maks 1802
 
28 Січ 2014 11:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Administrator


Телешовка


Дописів: 652
Важливих: 47
Анкета
Лист

28 Янв 2014 11:51 Maks1802 писав(ла):
Вы разве не занимаетесь созданием сайтов или дело в "заказах"?

Занимаюсь, но:
1. Интернет-магазин - это не мой профиль, а есть люди, которые на этом специализируются.
2. Я делаю сайты только для себя.
3. Несколько раз я делал сайты на заказ, но каждый раз жалел об этом. Есть масса орг. и фин. моментов, по которым мне это просто невыгодно.
4. В последние годы на сайты я трачу незначительную часть своего рабочего времени и на Ваш заказ просто физически нет времени, особенно в летний сезон.
Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду
1 відвідувач подякували Administrator за цей допис
 
28 Січ 2014 12:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

AntonZ

Запорожье

Дописів: 1
Анкета
Лист

Здравствуйте Виталий. Если сайт на английском, то обязательно его размещать в Штатах или можно и в Украине?
Если сайт английский, клики адсенс дороже будут?

 
18 Лют 2014 11:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Administrator


Телешовка


Дописів: 692
Важливих: 48
Анкета
Лист

18 Фев 2014 11:14 AntonZ писав(ла):
Если сайт на английском, то обязательно его размещать в Штатах или можно и в Украине?

Конечно, нет.
А смысл?
В Украние дороже и хуже сервис. И у американцев сайт будет медленней открываться.

18 Фев 2014 11:14 AntonZ писав(ла):
Если сайт английский, клики адсенс дороже будут?

Все зависит от тематики. Но потенциальная аудитория англоязычного сайта на 2 порядка больше, чем русскоязычного.
Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду
 
18 Лют 2014 22:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mitrarden

Павлово

Дописів: 2
Анкета
Лист

Ну конечно если Ваш сайт или фирма не всем известна, как например Форд, Тойота и т.д. То лучше просить простенький сайт, чтобы он загружался быстрее конкурентов. Я учился когда, сделал сайт легкий, конечно с картинками, но без лишнего. В итоге мой сайт на не сильно спрашиваемых запросах поднялся до 1 место и твёрдо стоит, несмотря на то, что Тиц=0, и мало посещений. То есть у меня сильные были только обдуманный (для оптимизации) текст, хорошие ключевые слова и скорость загрузки.

 
30 Кві 2014 10:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Svetlana_Therkassy

Черкассы


Дописів: 1
Анкета
Лист

Да, надо всегда искать и не сдаваться, пока живешь и в здравом уме. Очень познавательный сайт. Вдохновляет.
Громада Екологія Туризм
 
4 Січ 2019 14:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Спілкування та знайомства Флуд дозволено » Стaтья: Советы будущим владельцам сайтов

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 26 Кві 2024 21:24




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор