Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Життя в селі Флуд дозволено » Нужен совет - общение с администрацией сельского поселения!

 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Нужен совет - общение с администрацией сельского поселения!


Kartinka

Люберцы

Дописів: 1
Анкета
Лист

Добрый день! Очень нужен совет опытных жителей деревни, может быть, юридически подкованных, да и вообще просто совет! У нас с мужем имеется участок в деревне, ИЖС. Предыстория такова - 20 лет назад на расстоянии 1, 5км от основной деревни (МО, Орехово-Зуевский р-н) выделили кусок земли 10га под строительство коттеджей военным - назовем этот кусок ул.Вольная. Годом позже кусок продали частями по 6-10 соток (не военным). На данный момент на ул.Вольной нет даже света, но есть около 10 зарегистрированных домов+пара-тройка готовых прописаться в свои дома соседей. В данный момент соседи приезжают сюда как на дачи+один живет постоянно. Мы с мужем планировали, по мере возможности, строится и в будущем забрать его родителей в деревню. Администрация сельского поселения категорически отказывается делать что-либо на данной земле, лет 5 назад даже выносились постановления о приостановке сделок по этим участкам. Постановление было снято после суда, который организовали жители.
Мы эту землю купили весной (у нас только земля, без построек), про "войну" жителей с администрацией ничего не знали, знали, что нет света (морально были к этому готовы, уже ждем ТУ)
Что было сделано с нашей стороны:
1.предоставила документы в администрацию, как новый собственник - получила координаты соседей
2.написала заявление с просьбой присвоить адрес земельному участку - присвоили
3.подала документы в кадастр для уточнения адреса - жду когда внесут, 30 дней
4.запросила ситуационный план земельного участка (в заявлении указала, что для обращения в МосЭнерго)- отказались выдать, устно сообщили, что нет межевания (не уточнены границы) Межевание будем делать после внесения уточненного адреса в кадастр.
5.подали заявления на техусловия на свет в РЖД (мы+20 соседей к нам присоединились)
6.написала письмо в администрацию с просьбой сделать опашку леса вокруг участков - ответа пока нет
7.еще одно письмо в администрацию с просьбой "проложить дорогу для обеспечения доступа автотранспорта к земельному участку №.." - ответ получила сегодня "дорога не находится на балансе администрации сельского поселения.Согласно плана по ремонтам дорожного покрытия на 2013 год ремонт данной дороги не запланирован"
Вопросы у меня в следующем -
1.Существуют ли реальные способы заставить администрацию сельского поселения делать хоть что-то на нашей улице?
2.Как правильно написать ответ на отписку по дороге - я просила их вообще дорогу проложить - ее там нет - а они мне пишут про ремонт, который не запланирован.


 
14 Тра 2013 08:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lesnik

Москва

Дописів: 26
Анкета
Лист

Добрый день .Сложно оценить Вашу ситуацию не видя всех документов . Попробую ответить коротко . во первых вы должны быть собственником земли .Вовторых в вашей ситуации все что связано с комуникациями ложится на ваши плечи и кошелек . чтобы требовать от администрации что либо Вы должны быть прописаны там постоянно и еще домов 10 минимум .Дорогу администрация Вам делать не будет так же как и свет . Соберите общее собрание , уточните кто как покупал землю , а именон с подводкой комуникаций или без .и общими силами делайте дорогу . Ну а вообще делайте все документы . кадастровый паспорт на землю , мещевой план , выкипировку из ген плана .
Rinat
 
15 Тра 2013 20:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bax3000

Пермь

Дописів: 117
Порушень: 1
Анкета
Лист

Да.Всё абсолютно точно.Я бы ещё добавил-личное знакомство с главой администрации не помешает.В конце концов простое человеческое обаяние и нлпи-делают настоящие чудеса.Не поможет, делайте как положено по закону документы и жалуйтесь вышестоящему начальству, вплоть до президента страны.Чиновники больше всего бояться бояться ответственности и потерять насиженное сытное место.

 
12 Січ 2014 14:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

I-v-a-n

Хабаровск

Дописів: 3
Анкета
Лист

Странная предыстория с землей. Сразу возникает масса вопросов. Насколько я знаю нельзя приватизировать участок, если на нем нет объектов недвижимости. Сдается мне что намахинировали какие-то ловкие ребята из города, загребли деньгу, а крайней осталась сельская администрация.

Теперь к вашим вопросам
1. Делать что-то на вашей улице? Что именно вы хотите, чтобы вам делали? Конкретные полномочия органов местного самоуправления прописаны в 131 федеральном законе, он, кстати, есть с комментариями.
Заметка: ваш хутор находится в границах поселения или на межселенной территории (вы указали, что адрес вам присвоили, и все же..)?
2. Построить дорогу.
Как бы я поступил: обратился к председателю местного совета депутатов или главе поселения, и попробовал бы четко разобрать юридические аспекты вашей ситуации с ними. Кто бы что не говорил, а есть в среди местных чиновников и нормальные люди, могут вникнуть в ситуацию, попробовать вместе с жителем найти какое-то приемлемое решение. Например, у меня как-то знакомая была главой сельской администрации, я тесно изучал кухню в которой она крутилась. Денег - сущие копейки, а обязанностей - хоть пруд пруди. Она как-то выкручивалась, искала неформальные способы. Ну например, была у нее дорога разбитая, нужно отсыпать, а денег в казне нет. Пошла на поклон к газовщикам, которые строили газопровод. Поговорила с мужиками, те в качестве спонсорской помощи навозили на дорогу гравия из близлежащего карьера. А казенных денег хватило, чтобы оплатить работу грейдериста. Так дорогу и отремонтировала.

 
18 Лют 2014 02:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Життя в селі Флуд дозволено » Нужен совет - общение с администрацией сельского поселения!

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 19 Кві 2024 15:48




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор