Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Спілкування та знайомства Флуд дозволено » Стaтья: Про Майдан

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Стaтья: Про Майдан


koreez632

Обнинск

Дописів: 28
Порушень: 1
Анкета
Лист

25 Фев 2014 20:35 ajshja писав(ла):
Потому что смотрят в основном российские новостные каналы, и тоже считают остальную Украину, особенно Киев и Львов, фашистами.


Откуда такая уверенность? В Закарпатье тоже смотрят в основном российские новостные каналы? И потому возмущены беззаконием творимым сейчас там?


 
25 Лют 2014 21:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ajshja

Киев

Дописів: 411
Анкета
Лист

25 Фев 2014 21:00 koreez632 писав(ла):
Откуда такая уверенность? В Закарпатье тоже смотрят в основном российские новостные каналы? И потому возмущены беззаконием творимым сейчас там?




Уверенность от родственников и знакомых. Отец моего мужа живёт в Севастополе, так что знаем ситуацию, так сказать, изнутри.

А у вас дровишки откуда?

 
25 Лют 2014 21:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Administrator


Телешовка


Дописів: 726
Важливих: 50
Анкета
Лист

25 Фев 2014 15:51 Ronya3 писав(ла):
Вот эти снайперы - и были представителям тех самых истинных кукловодов, прячущихся за спинами участников Майдана.

Личности этих снайперов установлены. Это спецподразделение МВД. Работали по приказу руководства.


25 Фев 2014 15:51 Ronya3 писав(ла):
Ориентация на русскоязычную аудиторию и на русскоязычных рекламодателей не очень хорошо сочетается с русофобией, не так ли?


Вот часть моих предков - русские, у меня русская фамилия. Получается что я самсебефоб?
Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду
 
25 Лют 2014 21:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Administrator


Телешовка


Дописів: 727
Важливих: 50
Анкета
Лист

Если вы не сможете меня переспорить, ваш номер - 749.

25 Фев 2014 16:49 IgorK писав(ла):
Вот еще один - семьсот- какой-то на новенького. Возмущение властью - превосходно. Только - почему бы дважды вора просто не прокатить на выборах 2015 года, если он всем надоел?


1. Если вор расставил везде своих, в том числе в избирательной комиссии, в судах и пр. Если закона нет. Если вор утопит все в крови, а власть не отдаст. Как выдумаете, кого объявили бы президентом?

2. Не все доживут до 2015. В Киевских больницах умирают дети, а их деньги вкладываются в Межигорье.

25 Фев 2014 16:49 IgorK писав(ла):
Смущают в описании строки: понадобился троллейбус - взяли, другой - тоже.

Когда идет война, считают человеческие жертвы. Железо не считают. Эти люди вели бои целый день. Те кто тогда реквизировали троллейбусы - это те, кто остался в строю, кто потерял своих товарищей убитыми, раненными, пленными. Попробуйте представить себя в той обстановке.

25 Фев 2014 16:49 IgorK писав(ла):
Маршрутку решили реквизировать, водителю, правда, это не понравилось, но дальше эта тема не развивается, что там с водителем.


Заметьте, ключи у водителя не забрали.


25 Фев 2014 16:49 IgorK писав(ла):
Законно назначенный губернатор Волыни за две недели своего правления что успел напортачить? Чтобы семеро на одного пожилого плешивого мужика, валить его на колени и привязывать к столбу? Он тоже титушка?


А почему все эти вопросы ко мне? Я что Президент? Или вы видели меня в тех кадрах. В этой теме обсуждается статья, а не все что вам покажут по ТВ.

25 Фев 2014 16:49 IgorK писав(ла):
По-русски зачем пишете, ведь закон о языке отменили?

Это пример того, насколько вы осведомлены о наших законах и кто раздувает языковую истерию.

25 Фев 2014 16:49 IgorK писав(ла):
Ну и как-то тоже нехорошо - если ненавидите Россию и русских, зачем на них зарабатывать?


1. Обычно за такое на своих форумах я баню, но тут форум малопосещаемый, каждый писатель на счету, так что пишите пока.
2. Если кто-то не лижет вам зaдницу, значит он ненавидит Россию?

25 Фев 2014 16:49 IgorK писав(ла):
Но активная русофобия с Вашей стороны задевает, хотя сам - наполовину украинец, отец у меня из Ровно.

1. В чем вы увидели "русофобию"?
2. У меня русская фамилия и часть предков - русские, получается, я самсебефоб?
3. На что вы рассчитываете? Что после таких ваших постов я буду больше уважать русских?

25 Фев 2014 20:11 ilia писав(ла):
Хотелось бы заметить, что украина, эта также и Крым, Харьков, Севастополь, Керчь; Спрашивал ли кто-то их мнения?


Спрашивали.
Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду
 
25 Лют 2014 23:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

koreez632

Обнинск

Дописів: 29
Порушень: 1
Анкета
Лист

25 Фев 2014 21:03 ajshja писав(ла):
А у вас дровишки откуда?

С украинского сайта новостей, если вы о Закарпатье.
25 Фев 2014 23:12 Administrator писав(ла):
Если вы не сможете меня переспорить, ваш номер - 749.





Как?! Мне же уже был присвоен № 746...вы уж определитесь, а то реестр запутанный будет, как потом со списком разбираться? ))))
Сильно не распространяйтесь по поводу того, что предки русские и фамилия тоже русская, а то революционные массы , ее лучшие представители от Яроша могут и спросить за действия предков...да и просто за русскую фамилию.

Ульянов не всегда Ленин
 
26 Лют 2014 06:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Administrator


Телешовка


Дописів: 730
Важливих: 50
Анкета
Лист

26 Фев 2014 08:28 denisfl писав(ла):
Здесь все ответы на все ваши вопросы. особенно интересна вторая часть интервью.




denisfl, если вам есть что сказать, та к вы говорите, а собирать по интернету грязь и постить на наш форум не нужно. Тут все умеют пользоваться поисковиками.


26 Фев 2014 06:45 koreez632 писав(ла):
Сильно не распространяйтесь по поводу того, что предки русские и фамилия тоже русская, а то революционные массы , ее лучшие представители от Яроша могут и спросить за действия предков...да и просто за русскую фамилию.




Вот вам еще один пример, кто и как нагнетает страхи вокруг языкового вопроса.


koreez632, вы просто классик!
Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду
 
26 Лют 2014 09:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Administrator


Телешовка


Дописів: 731
Важливих: 50
Анкета
Лист

26 Фев 2014 06:45 koreez632 писав(ла):
С украинского сайта новостей, если вы о Закарпатье.
Как?! Мне же уже был присвоен № 746...вы уж определитесь, а то реестр запутанный будет, как потом со списком разбираться?


Это тогда вы были №746. Сегодня вы уже № 754.
Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду
 
26 Лют 2014 09:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BBC


Киев

Дописів: 8
Важливих: 1
Анкета
Лист

25 Фев 2014 16:49 IgorK писав(ла):
Возмущение властью - превосходно. Только - почему бы дважды вора просто не прокатить на выборах 2015 года, если он всем надоел? Еще годик потерпеть, чтобы не было 80 жертв (и дай Бог, чтобы этим ограничилось. Хрен с экономикой - дело наживное).



Здравствуйте, IgorK
Вероятность прокатить Януковича на выборах такая же, как выиграть в карты у шулера. Это в России и Белоруссии президенты пытаются создать себе имидж, народу кость иногда бросают, гей-Западом пугают и какую-то поддержку имеют. А наши гопники работали проще: бюджетников построили и справа в колонну по одному марш голосовать, потом их же посадили в автобусы и повезли голосовать на другие участки по открепительным талонам и т.д. Руководству на местах задача четкая - любыми путями ПР должна победить. Наблюдатели - пох, закон о выборах - туда же. На некоторых участках зафиксировали явку больше 100% избирателей.
И все. Запад побубнел про нарушения, Россия тут же признала образцовость и суперпрозрачность выборов и поздравила "законноизбранного" президента.
И кто кого прокатил на выборах? Оттого люди полегли, что сил терпеть нет, а законно ничего не сделаешь.

 
26 Лют 2014 10:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

koreez632

Обнинск

Дописів: 30
Порушень: 1
Анкета
Лист

26 Фев 2014 09:55 Administrator писав(ла):
Это тогда вы были №746. Сегодня вы уже № 754.

Не видно было на страницах данного форума предыдущих 753 оппоненте в споре, но я не причисляю себя к спорщикам...
"А он всегда был спорщиком, припрешь к стене-откажется, прошел он коридорчиком, и кончил....кажется" В.Высоцкий.
Ну да ладно, власть скинули, тирана и деспота прогнали, когда реформы начнутся? Или что-то или кто-то еще мешает проводить реформы? А первый декрет новой власти будет какой?

Ульянов не всегда Ленин
 
26 Лют 2014 11:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BBC


Киев

Дописів: 9
Важливих: 1
Анкета
Лист

24 Фев 2014 20:19 Nikanet писав(ла):
У вас бендера теперь в фаворе? Я понимаю что Янукович проворовался полностью и дескридитировал себя полностью, но причем здесь память? Эти действия оскорбляют не только ветеранов ВОВ, но и россиян в целом. ПОЗОР! Нет будущего у страны, которая не помнит свою историю.



К вопросу о бандеровцах
Лирическое отступление: кошки и собаки друг друга не понимают потому, что виляние хвостом для кошки это признак плохого настроения, а для собаки - хорошего (шутка). Другими словами, если под одним словом подразумевать разные значения, то понимания не жди.

Я родом из рядового села в Черкасской области. Первые отголоски о судьбах украинцев на Украине в первой половине 20 в. мне очень нехотя рассказывала бабушка еще в 80-е. Говорила сколько было у них в семье детей, сколько выжило и от чего умерли. Дедушка начал рассказывать позже, но детальнее. Что ели, как убивали детей за подобранные колоски. Их не стреляли и не били, все было намного изощреннее. Где лежали вспухшие от голода люди. На моей тогда детской голове волосы шевелились, и даже через десятки лет я часто об этом вспоминаю. Рассказывал чьих наших соседей забирали по ночам чекисты, кто остался сиротой, а кто вдовой. Как пришли немцы и угнали молодежь на работы в Германию, мою бабушку тоже угнали. Ей повезло, она попала в семью к фермерам и ее хорошо кормили. Позже, когда совок распался и открылись архивы, мы по крупицам стали узнавать правду о судьбах своего народа. Оказалось, что за первую половину 20в. нас стало вдвое меньше. Речь идет о десятках миллионов погибших и замученных, а нерожденные дети... Боже...
По мере моего взросления все больше начинал мучить вопрос как мы могли такое допустить. Почему мы не сопротивлялись?
Где те народные лидеры, которые должны были организовать сопротивление коллективизации и оккупации. При всей нашей народной покладистости их не могло не быть. Нас же много.
оказывается, восстаний и бунтов были тысячи. Просто правда о них замарана кровью. Одним из самых известных была УПА - украинская повстанческая (повстання - восстание) армия. Они воевали с любыми оккупантами на территории Украины, иногда пытаясь войти в союз с менеее опасным врагом для борьбы с более опасным. Пытались провозгласить независимость Украины. При тех раскадах шансов у них не было. Но они боролись как могли аж до 60-х годов. Им противостояла мощнейшая карательная и пропагандистская машина мира, но даже ее усилий было недостаточно для выжигания памяти о них. Пришлось эту память очернить, создать массу провокаций, расстрелов мирных жителей, а позже пропагандистские фильмы, песни и пляски.

Итак, бандеровцы... От этого слова веет сыростью лесных схронов, начинаешь озираться опасаясь выстрела в спину. Доля правды в этом есть, они не были ангелами. Но кто они на самом деле? Каждый думающий человек может составить свое мнение, ведь информации достаточно, а недумающий так и будет повторять советские пропагандистские клише. А для украинцев они герои, и вряд ли кто-то сможет возразить что-то по существу.

1 відвідувач подякували BBC за цей допис
 
26 Лют 2014 13:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

BBC


Киев

Дописів: 10
Важливих: 1
Анкета
Лист

Вдогонку.

1. В ноябре 1939 года СССР вторгся на территорию Финляндии. Финны защищались как могли, активно используя партизанские отряды (т.н. "лесных братьев") в тылу советских войск. Советские потери были столь велики, что финнов пришлось оставить в покое. "Лесные братья" сражались за свободу и независимость своей Родины, у советской пропаганды претензий к ним нет.

2. В сентябре 1939 года Германия и СССР вторглись на территорию Польши. Поляки защищались как могли и были разбиты. Украинцы жившие на польской территории начали защищаться чуть позже, активно используя партизанские отряды (те же "лесные братья") в тылу как советских так и германских войск, и также были разбиты. "Лесные братья" сражались за свободу и независимость своей Родины, у советской пропаганды к ним масса претензий.

Понятно, что рассказ упрощенный и пестрит натяжками, но все-же, в чем у них такая большая разница, что про финских братье сразу забыли, а украинскими до сих пор пугают детей?
Типа, мы украинцев считали братьями, освободили от поляков, а они нам выстрел в спину? Не подходит, т.к. финны тоже братья, ведь Финляндия входила в состав Российской империи и мы их хотели освободить от нацистов. Может, потому, что украинцы иногда стреляли в украинцев? Тоже не убедительно, ведь с финнами воевал не весь СССР, а лишь Ленинградский ВО, в составе которого было много местного населения.

Кстати, к прибалтийским "лесным братьям" у советской пропаганды тоже были вопросы (вспомним фильм "Долгая дорога в дюнах"), но поменьше чем к украинским. Наверное, из-за масштаба сопротивления.

Я нахожу лишь один ответ, а именно: советская пропаганда выдавала продукт для внутреннего потребления, для очернения национально-освободительного движения у покоренных народов. Финны отбрыкались, остались независимыми и к ним претензий нет, потому что агитировать некого. А прибалты с украинцами не отбрыкались, посему среди оккупированного населения была нужна напряженная работа по дескридитации национальных героев. Ведь если так не сделать, если герои останутся героями, то завтра по их стопам пойдет подрастающее поколение, а этого нельзя допустить. Подрастающее поколение должно быть советским, знать и ориентироваться только на советских героев, именно о них и нужно петь песни и снимать фильмы. Вот откуда оказывается растут ноги.

Отсюда вывод: пользуясь плодами советской пропаганды человек расписывается в собственном нежелании (неумении, невозможности) думать своим умом. А это, согласитесь, никого не красит.

1 відвідувач подякували BBC за цей допис
 
26 Лют 2014 15:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

tamaza

Уфа

Дописів: 4
Анкета
Лист

26 Фев 2014 16:26 BBC писав(ла):
...а недумающий так и будет повторять советские пропагандистские клише.

А тот, кто повторяет антисоветские пропагандистские клише - он кто?

26 Фев 2014 16:26 BBC писав(ла):
Оказалось, что за первую половину 20в. нас стало вдвое меньше. Речь идет о десятках миллионов погибших и замученных, а нерожденные дети... Боже..


Это только советский режим, или вместе с жертвами второй мировой?
Кто их всех убил? Жиды-большевики, москали, поляки, немцы? Или украинцы?


пытаясь войти в союз с менеее опасным врагом для борьбы с более опасным.


т.е. для Вас, как для украинского националиста, гитлеровская Германия нанесла меньший урон, нежели советский режим? Или Вы считаете так - Германия убила 20 миллионов советских граждан, из них украинцев 8 млн (остальные 12 млн , это русские, белорусы, евреи - не в счет), а за годы советской власти погибло на Украине 10 млн - все украинцы. 10> 8, так?


За то что пояснили свою позицию по "бандеровцам" - спасибо.


 
27 Лют 2014 09:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BBC


Киев

Дописів: 12
Важливих: 1
Анкета
Лист

Доброе утро, tamaza

27 Фев 2014 09:04 tamaza писав(ла):
А тот, кто повторяет антисоветские пропагандистские клише - он кто?




точно такой же недумающий человек - мечта пропагандиста.

27 Фев 2014 09:04 tamaza писав(ла):
Это только советский режим, или вместе с жертвами второй мировой?
Кто их всех убил? Жиды-большевики, москали, поляки, немцы? Или украинцы?




Во избежание кривотолков я написал предельно ясно и политкорректно "за первую половину 20 века", а 2 МВ длилась с 1939 по 1945 г.г. Основные жертвы были в ходе Первой мировой войны, гражданской войны, коллективизации (раскулачивание, депортация и пр.) и как ее орудия - голодомора, репрессий 37-38г.г. и Второй мировой войны.
- жертвы 1 МВ на совести царизма,
- в гражданскую воевали все против всех,
- коллективизация, голод, репрессии и, половина жертв 2 МВ - на совести большевиков,
- вторая половина жертв 2 МВ на совести нацистов.

Итого, наибольшее количество жертв на совести большевиков, потом идут нацисты. Количество жертв прочих конфликтов, в т.ч. межэтнических, с этими несопоставимо. Если же Вас интересуют конфликты украинцев и россиян без привязки к преступлениям нацистского и большевистского режимов, то мне о них ничего неизвестно. Возможно, что-то было в гражданскую.


27 Фев 2014 09:04 tamaza писав(ла):
т.е. для Вас, как для украинского националиста...





Я таковым не являюсь, но вышиванка есть


27 Фев 2014 09:04 tamaza писав(ла):
... гитлеровская Германия нанесла меньший урон, нежели советский режим? Или Вы считаете так - Германия убила 20 миллионов советских граждан, из них украинцев 8 млн (остальные 12 млн , это русские, белорусы, евреи - не в счет), а за годы советской власти погибло на Украине 10 млн - все украинцы. 10> 8, так?



Ну с математикой-то мы с Вами разберемся, это не политика.
Итак,
1. Первая цифра потерь озвученная Сталиным после окончания войны - 7 млн. чел., потом говорили о 20 млн.чел., последняя цифра озвученная после развала СССР - 26, 6 млн. Итого, сколько граждан СССР (и украинцев в их числе) погибло во 2 МВ - неизвестно и известно не будет. Посему предлагаю перейти от абсолютных величин к относительным. Итак, лично я вину за половину жертв среди граждан СССР (как военнослужащих, так и гражданских) во 2 МВ отношу на счет советского руководства. Вкратце объясню почему. Концентрация советских войск на границе с Германией привела к разгрому кадровой РККА за 2 недели; мобилизированное население отправлялось в бой без оружия, мол, в бою добудете (немецкие пулеметчики сходили с ума от колества ими убитых); преступное руководство привело миллионам пленных, а пленных этих потом отправили в ГУЛАГ и т.д. + к этому факт, что территория Украины была полностью оккупирована, а потом освобождена, т.е. потери среди гражданского населения выше, чем на неоккупированных территориях.
2. Подсчет потерь от голода 1932-33 г.г. очень затруднен. Наиболее часто встречается цифра в 3, 5 млн.чел. Суммарные потери от голода 1921-22 г.г. и 1946-47 г.г. около 300 тыс.чел.
3. Коллективизация-раскулачивание-депортация. По самым скромным оценкам 500 тыс.чел. Кто скажет, что при депортации погибали не все, пусть сам попробует выжить в северном Казахстане с голой ж.
4. Репрессии. Всего с 1921 г. около 3, 8 млн. Да не всех расстреляли, многих сослали на 25 лет, но разница невелика.
Сколько из них украинцев я не знаю. Пусть четверть, т.е. еще около 1 млн.

Итого, только в мирное время (п. 2, 3, 4) на совести большевиков 5, 3 млн. украинцев, а поскольку ответственность за потери военного времени я предложил делить между большевиками и нацистами пополам, то на мой взгляд урон от преступлений нацистов меньше. Конечно, можно сказать что нацистский план Ост не был выполнен, а вот если бы... Но история не знает сослагательного наклонения.

27 Фев 2014 09:04 tamaza писав(ла):
к За то что пояснили свою позицию по "бандеровцам" - спасибо.



Да, не за что. Кто, если не простые люди будут искать общий язык и доносить друг другу свою позицию по больным вопросам общей истории. На политиков-то надежды нет.

1 відвідувач подякували BBC за цей допис
 
27 Лют 2014 11:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tristesse

Тула

Дописів: 1
Анкета
Лист

Зашла на форум лишь за тем, чтобы узнать, как сами жители братской республики относятся к происходящим на их родине событиям. Об отношении к событиям не узнала ничего, а вот об отношении к себе, как представительнице, аналогично Украине, "братской республики" узнала довольно много. Судя по тому, что автор статьи достаточно грамотно излагает свои мысли, не вызывает сомнений, что девушка имеет неплохое образование. А наличие образования, за редким исключением, предполагает наличие собственных мыслей, т.е. мозгов, не засоренных телевидением и прочим мусором. Киев действительно живет своей обычной жизнью? Вот я сегодня, дабы не зависеть от российских СМИ, весь день копаюсь исключительно в украинских ресурсах. Не похоже, что все тихо, мирно, чинно и пристойно. Хотя, возможно, это и есть обычная украинская жизнь, судя по последнему десятилетию. Уважаемые "Братья", а никто из вас с вашим хваленым независимым мнением не обратил внимание, что резкий всплеск антироссийских настроений произошел в начале 2000-х, как раз после прихода Ющенко и Юли, вашего любимого лидера? И именно с этого момента у украинских граждан начинается резкий рост национального самосознания? А никто не задал себе вопрос: "за что я так сильно возненавидел москалей?" Что лично я сделала украинскому народу, что русское нацменьшинство выгоняют с насиженных мест и запрещают говорить на родном языке? Так вам лидер нужен или лидер, разжигающий национальную ненависть? Банальный PR-ход любого слабого руководства, подсказанный, кстати, все той же Америкой: не можешь сам ничего путного сделать, придумай себе внешнего врага.
О каком применении силы по отношению к мирным демонстрантам идет речь? Хотя бы час эта демонстрация была мирной? Лично я видела кадры, где "беркутовцы" стоят без табельного оружия, в их сторону летят коктейли, а под бронежилеты "мирные демонстранты" суют взрывпакеты. Не спорю, претензий нет, если это нормальное состояние украинского народа в целом. Но у меня, как у представителя прогрессивного человечества, такая нормальность вызывает сомнение.
Из всей статьи, кроме досужих наивных домыслов и желания оправдать произвол и насилие, не увидела никаких фактов, подтверждающих целесообразность всего этого безобразия и жертв.
Кому конкретно на Майдане нужны деньги, которые им перечисляют на их "благое дело"? Вы действительно полагаете, что быдлу, которое умеет только драть глотку, грабить и убивать, они нужнее всего? Подскажу вам, кто в них нуждается больше. Мне ежедневно на рабочую почту приходят сообщения с криками о помощи родителей, собирающих деньги на лечение безнадежно больных детей. И я лично отправила трем маленьким жителям Киева свои "поганые москальские" рубли. Я думаю, что их родителям глубоко плевать, откуда пришли эти деньги: из России ли, Украины или вообще Папуа-Новой Гвинеи. Хотите помочь своему народу? Начните с соседей по улице, этим вы принесете больше пользы, чем горлопаня и пытаясь досадить неугодным москалям!!!
Что за призыв во многих постах не смотреть телевидение, а читать "украинскую правду"? То есть в "Украинской правде" пишут более правдивую правду, чем показывают по ТВ? Сразу вспоминаются картинки из моего далекого безмятежного детства: "мой брат твоего брата одной левой! - нет, это мой твоего одной левой!!" Хотя брата у меня никогда не было))
Власти виноваты, москали, силовые структуры!!! Как говорил профессор Преображенский (надеюсь, что на Украине еще пока можно читать Булгакова), бардак не в сортирах, а в головах. Ну что ж, понаблюдаю воочию 1917-й, раз не осталось видеохроник о том, как матросня Зимний брала.((

 
27 Лют 2014 13:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BBC


Киев

Дописів: 15
Важливих: 1
Анкета
Лист

27 Фев 2014 13:52 Tristesse писав(ла):
Зашла на форум лишь за тем, чтобы узнать, как сами жители братской республики относятся к происходящим на их родине событиям. Об отношении к событиям не узнала ничего, а вот об отношении к себе, как представительнице, аналогично Украине, "братской республики" узнала довольно много. Судя по тому, что автор статьи достаточно грамотно излагает свои мысли, не вызывает сомнений, что девушка имеет неплохое образование. А наличие образования, за редким исключением, предполагает наличие собственных мыслей, т.е. мозгов, не засоренных телевидением и прочим мусором. Киев действительно живет своей обычной жизнью? Вот я сегодня, дабы не зависеть от российских СМИ, весь день копаюсь исключительно в украинских ресурсах. Не похоже, что все тихо, мирно, чинно и пристойно. Хотя, возможно, это и есть обычная украинская жизнь, судя по последнему десятилетию. Уважаемые "Братья", а никто из вас с вашим хваленым независимым мнением не обратил внимание, что резкий всплеск антироссийских настроений произошел в начале 2000-х, как раз после прихода Ющенко и Юли, вашего любимого лидера? И именно с этого момента у украинских граждан начинается резкий рост национального самосознания? А никто не задал себе вопрос: "за что я так сильно возненавидел москалей?" Что лично я сделала украинскому народу, что русское нацменьшинство выгоняют с насиженных мест и запрещают говорить на родном языке? Так вам лидер нужен или лидер, разжигающий национальную ненависть? Банальный PR-ход любого слабого руководства, подсказанный, кстати, все той же Америкой: не можешь сам ничего путного сделать, придумай себе внешнего врага.
О каком применении силы по отношению к мирным демонстрантам идет речь? Хотя бы час эта демонстрация была мирной? Лично я видела кадры, где "беркутовцы" стоят без табельного оружия, в их сторону летят коктейли, а под бронежилеты "мирные демонстранты" суют взрывпакеты. Не спорю, претензий нет, если это нормальное состояние украинского народа в целом. Но у меня, как у представителя прогрессивного человечества, такая нормальность вызывает сомнение.
Из всей статьи, кроме досужих наивных домыслов и желания оправдать произвол и насилие, не увидела никаких фактов, подтверждающих целесообразность всего этого безобразия и жертв.
Кому конкретно на Майдане нужны деньги, которые им перечисляют на их "благое дело"? Вы действительно полагаете, что быдлу, которое умеет только драть глотку, грабить и убивать, они нужнее всего? Подскажу вам, кто в них нуждается больше. Мне ежедневно на рабочую почту приходят сообщения с криками о помощи родителей, собирающих деньги на лечение безнадежно больных детей. И я лично отправила трем маленьким жителям Киева свои "поганые москальские" рубли. Я думаю, что их родителям глубоко плевать, откуда пришли эти деньги: из России ли, Украины или вообще Папуа-Новой Гвинеи. Хотите помочь своему народу? Начните с соседей по улице, этим вы принесете больше пользы, чем горлопаня и пытаясь досадить неугодным москалям!!!
Что за призыв во многих постах не смотреть телевидение, а читать "украинскую правду"? То есть в "Украинской правде" пишут более правдивую правду, чем показывают по ТВ? Сразу вспоминаются картинки из моего далекого безмятежного детства: "мой брат твоего брата одной левой! - нет, это мой твоего одной левой!!" Хотя брата у меня никогда не было))
Власти виноваты, москали, силовые структуры!!! Как говорил профессор Преображенский (надеюсь, что на Украине еще пока можно читать Булгакова), бардак не в сортирах, а в головах. Ну что ж, понаблюдаю воочию 1917-й, раз не осталось видеохроник о том, как матросня Зимний брала.((


Уважаемые форумчане, это только мне кажется что автор прямо-таки мечтает, что бы его кто-то возненавидел? И "москалем" себя обзывает и валюту своей страны "поганой" нарекает. Прогрессивная Вы наша, где Вы слова такие на этом форуме видели?

Россияне, MS, tamaza и другие прошу Вашего мнения со стороны.

К вопросу о деньгах. Янукович спер, по разным оценкам, около 12 млрд. долл. Если бы малую часть этих средств пустили на медицину, то обращения за помощью (в т.ч. и к Вам) были бы гораздо реже. Мы считаем, правильно его прогнали, поздновато только. Теперь вот, по миру ходим, денег просим. И Ющенко спер будь здоров и Юля и другие. Так, что нам это терпеть бесконечно? Сейчас народ сам пробует рулить, вон министров уже на Майдане назначают. Посмотрим, что получится.

К вопросу о СМИ. В очередной раз восхитился материалами с Ленты.ру, не знаю как по другим вопросам, а ситуацию на украине освещают объективно.

1 відвідувач подякували BBC за цей допис
 
27 Лют 2014 14:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ajshja

Киев

Дописів: 418
Анкета
Лист

Про языки вся правда!!111


А если серьёзно, есть только один способ не запачкаться о тролля -- не говорить с ним.
Лично я перестаю вообще реагировать на бред. Только на живых людей с мозгами в головах, а не с винегретом.

 
27 Лют 2014 14:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BBC


Киев

Дописів: 16
Важливих: 1
Анкета
Лист

27 Фев 2014 14:41 BBC писав(ла):
Уважаемые форумчане, это только мне кажется что автор прямо-таки мечтает, что бы его кто-то возненавидел? И "москалем" себя обзывает и валюту своей страны "поганой" нарекает. Прогрессивная Вы наша, где Вы слова такие на этом форуме видели?

Россияне, MS, tamaza и другие прошу Вашего мнения со стороны.

К вопросу о деньгах. Янукович спер, по разным оценкам, около 12 млрд. долл. Если бы малую часть этих средств пустили на медицину, то обращения за помощью (в т.ч. и к Вам) были бы гораздо реже. Мы считаем, правильно его прогнали, поздновато только. Теперь вот, по миру ходим, денег просим. И Ющенко спер будь здоров и Юля и другие. Так, что нам это терпеть бесконечно? Сейчас народ сам пробует рулить, вон министров уже на Майдане назначают. Посмотрим, что получится.

К вопросу о СМИ. В очередной раз восхитился материалами с Ленты.ру, не знаю как по другим вопросам, а ситуацию на Украине освещают объективно.



Да, и о жизни в Киеве. Вы не поверите, конечно, но уже 22 февраля на Майдане было много людей с маленькими детьми и пожилых людей и молодежи. Как только ушли силовики, на там стало абсолютно безопасно. Я был с семьей, есть фото детей в касках, со щитами в окружении "боевиков". Всех желающих бесплатно кормят волонтеры, если оступился или порезался - бесплатно сами предложат мед. помощь. Блин, да я счастлив, что там был! И не судите, пока сами не побываете.
27 Фев 2014 14:54 ajshja писав(ла):
Про языки вся правда!!111


А если серьёзно, есть только один способ не запачкаться о тролля -- не говорить с ним.
Лично я перестаю вообще реагировать на бред. Только на живых людей с мозгами в головах, а не с винегретом.


Здравствуйте, ajshja

Я почему-то не могу благодарить за посты. Но присоединяюсь.

1 відвідувач подякували BBC за цей допис
 
27 Лют 2014 15:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

koreez632

Обнинск

Дописів: 33
Порушень: 1
Анкета
Лист

27 Фев 2014 14:41 BBC писав(ла):
...Мы считаем, правильно его прогнали, поздновато только. Теперь вот, по миру ходим, денег просим. И Ющенко спер будь здоров и Юля и другие. Так, что нам это терпеть бесконечно? Сейчас народ сам пробует рулить, вон министров уже на Майдане назначают. Посмотрим, что получится.

К вопросу о СМИ. В очередной раз восхитился материалами с Ленты.ру, не знаю как по другим вопросам, а ситуацию на украине освещают объективно.

Многие, я так думаю, в том числе и я, тоже считают, что прогнали Януковича правильно...ну а вот вопрос о том, что народ сам пробует рулить...вот ключевое слово-"пробует". Только вот дело в том, что управлять государством это не пирожки на кухне стряпать и не пиво на диване пить смотря футбол по ящику. В числе избранных новых министров есть и старые знакомые лица...они что, перестроились, перекрасились и за неделю-другую сменили свое мировоззрение? Или народ забыл о их заслугах? А народ Украины, то что на майдане, он что выражает волю всего остального народа Украины? Весь остальной народ наделил их полномочиями и они их сейчас осуществляют? Никто не говорит, что надо терпеть...Это ваше право. Вам пытаются сказать о том, что видят со стороны те, кто читает не только украинскую правду, но и другие источники информации.
Выбрать и посмотреть что получится...выбор хороший, но вот ведь дело в том, что при готовке нового пирога, в фарш которого идут люди, пирожок может получиться не вкусным....его на выброс, новых кулинаров придется звать...и опять все по новой.
Администратором форума уже было сказано что делать: реформы, реформы, реформы...так что приступайте к реформированию, только ведь при проведении своих новых реформ не избежать тех же ошибок, что были допущены прежними реформаторами. Круг замкнулся...и так по бесконечному колесу истории...
Не тешьте себя мыслями о том, что вы избираете....это власть имеющие создают такие условия при которых вам кажется, что выбираете вы.
Власть в руках капитала, в руках тех у кого средства производства. И сми в их же руках...и напишут и наговорят вам все то, что захотите услышать.
Ульянов не всегда Ленин
1 відвідувач подякували koreez632 за цей допис
 
27 Лют 2014 16:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa


Телешовка

Дописів: 1468
Важливих: 13
Анкета
Лист

27 Фев 2014 16:58 koreez632 писав(ла):
Многие, я так думаю, в том числе и я, тоже считают
...

Спасибо вам за добрые пожелания. И вам тоже - всего самого лучшего

 
27 Лют 2014 17:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tristesse

Тула

Дописів: 2
Анкета
Лист

27 Фев 2014 14:41 BBC писав(ла):
Уважаемые форумчане, это только мне кажется что автор прямо-таки мечтает, что бы его кто-то возненавидел?

И "москалем" себя обзывает и валюту своей страны "поганой" нарекает. Прогрессивная Вы наша, где Вы слова такие на этом форуме видели?
Странно, мне совсем не хочется сейчас ёрничать, но я всегда пребывала в убеждении, должно быть ошибочном, что фраза, заключенная в кавычки, априори должна восприниматься в метафорическом значении. Надеюсь, что я только что кому-нибудь раскрыла глаза. Ну а если в этом вовсе и не было потребности, тогда поясню, что слово "москаль", часто произносимое украинскими русофобами, редко когда употребляется без указанного уже однажды эпитета. Я в самом деле не хочу никого обидеть и задеть чьи-то чувства, но уверена, что каждый раз под новый год, когда разгорается традиционный "газовый скандал", процитированное словосочетание на Украине произносится чаще, чем "с наступающим". О том, что русские украинцам братья, как правило, вспоминается тогда, когда нужны очередные льготные займы на решение экономических проблем. И тем мне это обиднее, что я сама ношу украинскую фамилию и происхождение имею наполовину украинское, хотя в данном случае правильнее сказать "советское". У меня нет ненависти к украинскому народу, только откуда у украинского народа ненависть к русским? Давайте будем честными хотя бы сами с собой (можно наедине, когда никто не видит) и признаемся, что Майдан начался не столько в поддержку Евроинтеграции, сколько против России.

Россияне, MS, tamaza и другие прошу Вашего мнения со стороны.

К вопросу о деньгах. Янукович спер, по разным оценкам, около 12 млрд. долл. Если бы малую часть этих средств пустили на медицину, то обращения за помощью (в т.ч. и к Вам) были бы гораздо реже. Мы считаем, правильно его прогнали, поздновато только. Теперь вот, по миру ходим, денег просим. И Ющенко спер будь здоров и Юля и другие. Так, что нам это терпеть бесконечно? [quote]Сейчас народ сам пробует рулить, вон министров уже на Майдане назначают. Посмотрим, что получится.
А вот это уже напоминает цитату одной известной исторической личности, памятники которой самым что ни на есть вандальным способом сносятся по всей Украине, о том, что "любая домохозяйка может управлять государством". Мое мнение: НЕ МОЖЕТ!!! В своей собственной семье иногда разобраться невозможно. Это, граждане, возврат в средневековье.

К вопросу о СМИ. В очередной раз восхитился материалами с Ленты ру, не знаю как по другим вопросам, а ситуацию на украине освещают объективно.


 
27 Лют 2014 17:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tristesse

Тула

Дописів: 3
Анкета
Лист

27 Фев 2014 15:01 BBC писав(ла):

Да, и о жизни в Киеве. Вы не поверите, конечно, но уже 22 февраля на Майдане было много людей с маленькими детьми и пожилых людей и молодежи. Как только ушли силовики, на там стало абсолютно безопасно. Я был с семьей, есть фото детей в касках, со щитами в окружении "боевиков". Всех желающих бесплатно кормят волонтеры, если оступился или порезался - бесплатно сами предложат мед. помощь. Блин, да я счастлив, что там был! И не судите, пока сами не побываете.

Не хочется ставить под сомнение это утверждение, но сегодня события развиваются очень динамично, и не известно, поведете ли вы сегодня на Майдан своих детей. Признаюсь, что я сотрудник международной службы одного из российских вузов, и за пока еще не истекшую неделю я получила уже около десятка звонков с Украины. И все как один задают мне вопрос, каким образом можно из Украины перевестись в российский университет. Не знаю как вы, а мне немного не по себе. Или мне звонят только паникеры?

Здравствуйте, ajshja

Я почему-то не могу благодарить за посты. Но присоединяюсь.



 
27 Лют 2014 17:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ajshja

Киев

Дописів: 420
Анкета
Лист

27 Фев 2014 16:58 koreez632 писав(ла):
Не тешьте себя мыслями


koreez632, оставьте свои обращения свысока. Своим друзьям советуйте в таком тоне, может послушают, но скорее всего одёрнут.

Как видят те, кто читает другие источники, мы уже поняли. Результат действия этих "источников" -- вон сейчас в Крыму. Поинтересуйтесь и спросите себя -- как мирная и спокойная страна вдруг превратилась в фашистов и сепаратистов.
А ещё "другие источники" весьма изобретательны: многотысячный Майдан у них фашисты и бандеровцы, пьющие кровь невинных русских младенцев, а вооружённые калашами люди в камуфляже, захватившие ВР Крыма -- "мирные самооборонцы". Вас самих не тошнит от этих источников, а? Только честно. От вашего ответа зависит буду ли я лично с вами разговаривать дальше или мне будет противно.

Благодарим за заботу и предостережения относительно новой власти. Это похоже как если бы только родившемуся ребёнку кричали: смотрите! он не ходит! он не может ходить! не тешьте себя мыслями, что ребёнок родился и сразу пойдёт!
Кхм, мы как бы в курсе, что нужно время, силы, труд и разум. И мир. МИР.

 
27 Лют 2014 17:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ajshja

Киев

Дописів: 421
Анкета
Лист

27 Фев 2014 17:38 Tristesse писав(ла):
Не хочется ставить под сомнение это утверждение, но сегодня события развиваются очень динамично, и не известно, поведете ли вы сегодня на Майдан своих детей. Признаюсь, что я сотрудник международной службы одного из российских вузов, и за пока еще не истекшую неделю я получила уже около десятка звонков с Украины. И все как один задают мне вопрос, каким образом можно из Украины перевестись в российский университет. Не знаю как вы, а мне немного не по себе. Или мне звонят только паникеры?




Хоть вопрос не мне, но позволю себе высказать мнение. Не только паникёры, хоть и они тоже. Есть люди, которым всё равно, что происходит в стране, лишь бы им было тепло и удобно. Есть люди, которые не очень любят Украину, и рады любой возможности свалить отсюда. Есть люди, не понявшие и не принявшие события Майдана. Есть очень много разных людей с разным мировоззрением, и их право делать со своими жизнями что угодно. Кто из них вам звонил -- трудно угадать, может вы спросите у них самих, почему они хотят перевестись.
Все выбирают где им лучше.

 
27 Лют 2014 17:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BBC


Киев

Дописів: 18
Важливих: 1
Анкета
Лист

27 Фев 2014 17:38 Tristesse писав(ла):
Не хочется ставить под сомнение это утверждение, но сегодня события развиваются очень динамично, и не известно, поведете ли вы сегодня на Майдан своих детей.


Сегодня точно не пойдем, рабочий день, школа и пр. А в субботу пойдем или в воскресенье. Только нужно пораньше выехать, а то народу будет непротолкнуться.


27 Фев 2014 17:38 Tristesse писав(ла):
Признаюсь, что я сотрудник международной службы одного из российских вузов, и за пока еще не истекшую неделю я получила уже около десятка звонков с Украины. И все как один задают мне вопрос, каким образом можно из Украины перевестись в российский университет. Не знаю как вы, а мне немного не по себе. Или мне звонят только паникеры?




Лучше всего у них и спросить. Вы же можете удовлетворить любопытство воспользовавшись служебным положением? А потом, может, и с нами поделитесь.

 
27 Лют 2014 18:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

klyam

Самара

Дописів: 24
Анкета
Лист

Я вообще поражаюсь происходящему, это кино. Просто какой-то "Хвост крутит собакой" - участники и очевидцы Событий оказывается ничего не понимают в том, что происходит у них дома. Не зря, ох не зря наш гарант иностранных пропагандистов хвалил пару-тройку лет назад, смотри-ка, наши подтянулись до уровня.
"Это показали по телевизору!"
Граждане соотечественники, вы, как гриться, "поезжайте в Киев и спросите". Лично я был этим летом в Киеве и в Одессе. Там живут чудные люди, спасибо им за гостеприимство и доброту.


3 відвідувача подякували klyam за цей допис
 
27 Лют 2014 19:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Спілкування та знайомства Флуд дозволено » Стaтья: Про Майдан

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 24 Кві 2024 08:51




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор