Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Спілкування та знайомства Флуд дозволено » Стaтья: Про Украину

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Стaтья: Про Украину


Tasha_D

Харьков

Дописів: 6
Анкета
Лист

Таманка.. Позвольте вставить пару слов на нашем русском языке.. Это чудесно, что Вас все в жизни устраивает.. Это просто изумительно.. В Вашем положении сейчас - надо читать не про ситуацию в Украине, а про роды и памперсы (у меня к слову тоже 3-е детей). Искренне желаю Вам благополучного разрешения и вообще всяческого счастья..
А теперь по поводу нас, Украины.. Не все так однозначно, как Вам кажется из России.. Я до недавнего времени напрягалась думая, где у нашего флага какая полоса.. Я не знаю достаточно украинский, чтобы на нем писать и быстро говорить (что я делаю на русском), но я считаю себя)))) украинкой.. Никогда не носилась с нац идеей, не особо любила историю Украины (ту, что успела застать еще в постсоветском обществе), носила ленточку эту на 9 мая...на майдан, просто смотрела.. что же будет..
А теперь.. Теперь все иначе.. Мы (укр и рос) действительно разные народы)) Это правда.. И Откуда Вы взяли, что украинцы идеализируют Америку или Европу? Мы - циники.. Но мы ищем свой путь.. А Ваша страна нам в этом мешает!!!! Мешает нам изменить жизнь, мешает спокойно жить и воспитывать детей, потому как ее якобы волнуют русские в Украине.. И мы прекрасно понимаем причину Вашей любви к Вашему правителю.. И, поверьте, нам Вас искренне жаль.. Так как Вы глубоко заблуждаетесь.. Но время нас всех рассудит.. Всего доброго.. Не увлекайтесь политикой))) это вредно в любом положении - в вашем особенно, тем более - мы ж так далеко......


1 відвідувач подякували Tasha_D за цей допис
 
6 Тра 2014 23:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vitamin_ka

Харьков

Дописів: 8
Анкета
Лист

6 Мая 2014 18:37 Tamanka писав(ла):
Давно читаю сайт и очень его люблю. Уважаю авторов. Наблюдаю за событиями в Украине давно. Просто из любопытства. Мне как обычному жителю России, простите уж за откровенность, все равно на все Майданы. Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считаю украиннцев братским народом. Но предпочитаю на украинских сайтах об этом молчать. Иначе поднимется лай. Мол русские нас не уважают, не считают за нацию, странно читать это все на русском языке МЕЖДУ ПРОЧИМ, а сами под Путинской пропагандой и остальное бла-бла-бла...Причем ко всем остальным, например, европейцам, они относятся по другому. Хочу задать вопрос всем украинцам. Вот вы говорите у нас пропаганда, а у вас? Неужели вы думаете у вас ее нет? Не кажется ли вам что СМИ во всех странах выдают нам информацию нужного политического направления? Или вы и правда считаете что это только в России? Во вторых, часто читаю высказывания типа-вы наверное в какой то другой России живете! Удивляюсь этому. Я обычная женщина. У меня двое детей и я беременна третьим ребенком. Я работаю гардеробщиком-уборщиком, не очень то высокооплачиваемая профессия, муж инженер электроник, зарплата гораздо больше, но тоже не огромная. У нас есть дом и участок. Мы, обычная российская семья и зарабатываем достаточно чтобы жить нормально, одеваться, обуваться, хорошо питаться, покупать мебель и бытовую технику. Меня все устраивает. Например я рада что у нас дорожают сигареты( лично мы с мужем поэтому бросили курить и страшно довольны теперь), вообще здоровый образ жизни теперь в моде. Я довольна политикой Путина. Мне никто не мешает жить и растить детей. И я рада что Крым теперь наш. У мужа много родственников в Керчи и они несказанно рады что теперь живут в России. А раньше, когда приезжали, постоянно ругали ваше правительство. Все мои знакомые, коллеги, друзья довольны жизнью. Прекрасно что у нас есть Путин. У нас нет никаких Майданов, мы не теряем свои территории, и мирное небо над головой. Искренне желаю Украине(повторяю- я признаю что это другая страна и Россия ей не нужна) того же. Искренне надеюсь что в Украине все будет хорошо. Смотришь со стороны как украинцы носятся со своей независимостью как с писанной торбой и обиженно надувают губы на Россию и хочется сказать честно, возьмите себя в руки ребята, и наведите уже наконец порядок в своей стране. Хотя, конечно, не стоило это все писать, но иногда так хочется ответить на всю эту дурацкую , простите, демагогию про злобные планы Путина.



!!! как раз когда украина захотела навести у себя порядок россия надула губы и ввела войска)))


ну и люди тут не в набедренных повязках ходят... и технику покупают и детей рожают тоже...
удивительно, правда...
кто то лучше живет, кто то хуже... но как то вот без путина умудряются, представляете...
мысль такая собственно - и без путина люди живут!


и да кто б придумывал про злобные планы путина если б танков на границе не стояло, ваших провокаторов и военных не было, путин не врал да крым не украли...
не на ровном же месте говорят... танки на границе...


и про крым... у нас тоже там родственники, если что...
и в россии родственники...
и про недовольство властями говорят везде где бы я ни была, если что...

и уже в россии про крым тоже начинают говорить - что и у вас не во всех регионах все в шоколаде... и с дорогами, и с социалкой, и с инфарстуктурой с зарплатами... а крым будут делать конфеткой чтобы все видели что не зря его отжали... и пенсии с зарплатами будут платить большие из вашего бюджета, которого и так на все не хватало... а крым его раньше не наполнял доходами и еще неизвестно когда будет и будет ли...
и если россия по максимуму не вложится то уже ваши родственники на вас будут бухтеть на фига им такое правительство... их обманули... променяли шило на мыло...

и удовлетворить надо миллиона четыре крымчан... да по максимуму... чтоб не говорили, не ругали ваше правительство...
ну и мировое сообщество... чтобы все прониклись как жеж россия сделала лучше!

2 відвідувача подякували Vitamin_ka за цей допис
 
7 Тра 2014 11:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BBC


Киев

Дописів: 20
Важливих: 1
Анкета
Лист

7 Мая 2014 12:31 Forgo писав(ла):
Да бог ним, с Путиным! Вы то, как считаете, люди в Крыму хотят жить в Украине? И референдум подтасован? И что мешает сейчас провести референдум
, а не убивать, сжигать несогласных?


Добрый день.
1. В Крыму есть районы с преимущественно украинским населением, татары и в основном пророссийские районы. Вроде Севастополя. Как разложились бы голоса при честном референдуме - неизвестно, но после ввода оккупационных войск, результат мог быть только один - почти 100% за присоединение к России. Другой результат уже был просто невозможен. Иначе пришлось бы выводить войска, а такой позор в планы не входил (мы пришли, а нас не хочуть. Ну мы и ушли.) Если бы даже и 100% крымчан хотели в Россию, то теперь Крым это не пятая колонна в составе Украины, а навсегда оккупированная территория. Как Кунашир с Итурупом.
2. По поводу убийств.
Вы мирно отжали Крым. Мы не стреляли, а могли. Теперь дабы отвлечь от этого внимание и выторговать признание Крыма вы устроили бойню в Юго-Востоке. Нужно будет повысить градус, ФСБ пару домов в Москве взорвет или дом профсоюзов в Одессе. И хороший повод для ввода войск появится. Как в Чечне. Великая Россия на жертвы ради величия никогда не скупилась.

Есть простой тест: кому выгодно?
- аннексия Крыма нужна только России. Для внутреннего потребления. Дабы гордость за страну подрочить возбудить. И внешний враг очень нужен, ага. Куда ж без него.
- беспорядки на Юго-Востоке. Снова Россия. Дабы внимание от Крыма отвлечь.

Россия любит все валить на ЕС и США, но США хотят видеть Украину в НАТО, и только война могла этому помешать, так вот и она. И не будет Украина в НАТО. Кто эту войну развязал? Вопрос риторический, но не для всех. Пропаганда - вещь страшная, а равному СССР в этом вопросе не было.

2 відвідувача подякували BBC за цей допис
 
7 Тра 2014 13:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vitamin_ka

Харьков

Дописів: 9
Анкета
Лист

7 Мая 2014 12:31 Forgo писав(ла):
Да бог ним, с Путиным! Вы то, как считаете, люди в Крыму хотят жить в Украине? И референдум подтасован? И что мешает сейчас провести референдум
, а не убивать, сжигать несогласных?




это вы там "считаете" что то... о том что происходит у нас, вместо того чтобы заниматься проблемами СВОЕЙ страны.


а я тут за 40 лет жизни ЗНАЮ что референдумами и не пахло ни здесь ни в крыму...

недовольные и несогласны есть... но не больше чем везде и всегда.


и в киеве был майдан, а у нас и по юго-востоку было спокойно. ПОКА не стали ваши войска.

да в том же харькове русский флаг над администрацией водружал русский студент, даже не проживающий в украине. люди которые нашу администрацию от оперного отличить не могут. и автобусы с такими титушками я видела.

и знакомые из славянска рассказывают сколько там русских военных... которые из РУССКОГО оружия сбивают вертолеты, и сбить их можно только из трех точек наводки, а это уже спецподготовка...

а с крымом время покажет...
главное что там живы люди... и когда ваши ВООРУЖЕННЫЕ войска провоцировали наших военных, когда громили наши военные части, когда топили корабли чтобы забрать наши... - я думаю что крым это вспомнит что их кровь не пролилась... и кто вошел в крым с оружием... кто ввел в крым чеченцев, кто унижает сейчас крымских татар, кто хочет сделать из крыма игровую зону, что в санаториях СЕЙЧАС куча мужиков живет и их готовят для чего-то даже за ограду не выпуская ... время покажет...

насчет одессы... это очень и очень страшно!!! и очень и очень неоднозначно!

ваше лживое миротворчество приводит к смертям... это не помощь это ад приходит с путиным а не Бог...

за 23 года в украине несколько майданов... и только на последнем были смерти когда янык пытался разогнать... и сгоревший дом профсоюзов в киеве туда же...
а люди стояли НЕСКОЛЬКО месяцев МИРНО на морозе... и посмотрите как не были экипированы... во что не были одеты... ничем вооружены...

а путин поставил войска на границу и начался ад...
а янык то наш с вашим путиным... и уже люди мега экипированы, мега вооружены... ваши военные... и есть ваше оружие...

и вы считаете что путин защищает что?
русский народ... референдум...
а за все годы вы хоть раз слышали чтобы россия каким либо образом предупреждала украину что права русских попираются, или чтобы кто то из украины жаловался в россию что его тут защищать надо...

я думаю что когда русские прозреют... им будет стыдно.









2 відвідувача подякували Vitamin_ka за цей допис
 
7 Тра 2014 13:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BBC


Киев

Дописів: 21
Важливих: 1
Анкета
Лист

7 Мая 2014 13:24 Vitamin_ka писав(ла):
это вы там "считаете" что то... о том что происходит у нас, вместо того чтобы заниматься проблемами СВОЕЙ страны.


а я тут за 40 лет жизни ЗНАЮ что референдумами и не пахло ни здесь ни в крыму...

недовольные и несогласны есть... но не больше чем везде и всегда.


и в киеве был майдан, а у нас и по юго-востоку было спокойно. ПОКА не стали ваши войска.

да в том же харькове русский флаг над администрацией водружал русский студент, даже не проживающий в украине. люди которые нашу администрацию от оперного отличить не могут. и автобусы с такими титушками я видела.

и знакомые из славянска рассказывают сколько там русских военных... которые из РУССКОГО оружия сбивают вертолеты, и сбить их можно только из трех точек наводки, а это уже спецподготовка...

а с крымом время покажет...
главное что там живы люди... и когда ваши ВООРУЖЕННЫЕ войска провоцировали наших военных, когда громили наши военные части, когда топили корабли чтобы забрать наши... - я думаю что крым это вспомнит что их кровь не пролилась... и кто вошел в крым с оружием... кто ввел в крым чеченцев, кто унижает сейчас крымских татар, кто хочет сделать из крыма игровую зону, что в санаториях СЕЙЧАС куча мужиков живет и их готовят для чего-то даже за ограду не выпуская ... время покажет...

насчет одессы... это очень и очень страшно!!! и очень и очень неоднозначно!

ваше лживое миротворчество приводит к смертям... это не помощь это ад приходит с путиным а не Бог...

за 23 года в украине несколько майданов... и только на последнем были смерти когда янык пытался разогнать... и сгоревший дом профсоюзов в киеве туда же...
а люди стояли НЕСКОЛЬКО месяцев МИРНО на морозе... и посмотрите как не были экипированы... во что не были одеты... ничем вооружены...

а путин поставил войска на границу и начался ад...
а янык то наш с вашим путиным... и уже люди мега экипированы, мега вооружены... ваши военные... и есть ваше оружие...

и вы считаете что путин защищает что?
русский народ... референдум...
а за все годы вы хоть раз слышали чтобы россия каким либо образом предупреждала украину что права русских попираются, или чтобы кто то из украины жаловался в россию что его тут защищать надо...

я думаю что когда русские прозреют... им будет стыдно.




Стыдно им не будет. Вечная война со всеми соседями есть суть российского государства.
Обычно захватнические войны развязывают страны на пике могущества и только Россия воюет в любом состоянии т.к. иначе сплотить народ не может. Национальная идея такая. Не права человека, чистота в подъездах, борьба с воровством и пьянством, а ракеты и балет. Количество танковых переходов до Парижа важнее, чем число наркоманов среди подростков.

Это при том, что сейчас воевать России нельзя - ибо некому, рожать надо, довоевались. Территории пустуют, число "как бы русских" сравнимо с собственно русскими и ситуация ухудшается. Об этом говорили все, кому не безразлична судьба России, от Лебедя до Стерлигова. Ан нет, по-другому не можем. Сами тонем, а соседу морду набьем. Бейте, пока можете, но кто вам руку протянет, если что? У вас же союзников всего два - армия и флот, ах да, еще Сев.Корея, которой Путин недавно простил $10 млрд. Ну, тут как в известной поговорке: скажи, кто твой друг...

2 відвідувача подякували BBC за цей допис
 
7 Тра 2014 15:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tasha_D

Харьков

Дописів: 7
Анкета
Лист

Положено при виде флага государства..и гимна как то по особенному себя вести.. Там типа руку на сердце ... гордо вскинуть голову и молчать...
Ранее - все это было формальностью..
А сейчас - я реву как дура, когда оное происходит..

Увидела вчера наш флаг, большой, самодельный, со стуганым древком..на блокпосте на мешках с песком на выезде из Харькова (ранее его там не было) - ревела всю дорогу домой..

Спасибо Вова Путин.. Откуда бы у меня ранее взялись такие эмоции и чувства...
А еще про ОДессу. Я выросла в военном гарнизоне и все мои одноклассники разбросаны по Союзу.. Больше всего в России, но есть и в Украине..
Подруга из Одессы - написала, что ни один россиянин не написал ей и не спросил.. ни ее мнение о том, что случилось в ее городе, ни вообще о здоровье..

Зато все готовы с оружием в руках отражать террористические акты бандеровцев...(мне пишут)

Что это? Это - сплошное лицемерие, наигранное волнение..
Почему русских - люди - перестали интересовать?
ТОлько собственная спесь, собственное мнение... оно же мнение правителя..((((((

1 відвідувач подякували Tasha_D за цей допис
 
8 Тра 2014 09:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BBC


Киев

Дописів: 22
Важливих: 1
Анкета
Лист

Сегодня в киевских школах сокращенный учебный день. Детям из пригородов разрешено в школу не ехать. Нет, это не подготовка к 9 мая - все ждут терактов российских спецслужб.

 
8 Тра 2014 09:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Tasha_D

Харьков

Дописів: 8
Анкета
Лист

Южный вокзал... Харьков

Появился баннер -
Харьков - Украина
Родину не продают...

 
11 Тра 2014 02:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Yurchenko

Донецк

Дописів: 1
Анкета
Лист

Ода здравому смыслу. Да восторжествует серое вещество в наших головах над его отсутствием. На часах 23:01. Поехали…
Меня зовут, а впрочем, какая разница. Я работаю в компании «Х». На эту прозу меня вдохновили красивые, умные, сильные, неравнодушные, порой опирающиеся только лишь на эмоции, мои соотечественники. Многие скажут, что Отечества нет. Значит, мои слова не Вам адресованы. Но прежде, чем отречься, прочтите до конца. Много времени я у вас не займу. Много писано-переписано строк, которые уже прочли, большое множество совершено поступков, которых не изменить, невосполнимые жертвы понесены, которых не воскресить. Сегодня статью прочла одного небесталанного творческого человека о том, что он не может дышать полной грудью, задыхается, дескать, от событий, происходящих не в его, к слову, Отечестве. Начал - красиво, закончил – ничтожно. Я постараюсь избежать его участи, потому что нет у меня презрения и ненависти к моим соотечественникам. А есть только глубокое чувство скорби, любви и жалости. Сколько еще времени мы будем ведомыми и управляемыми, когда научимся быть расчетливыми хозяевами своей жизни, своего выбора, своего благополучия? Мои выводы неутешительны: делать выбор умом, а, не руководствуясь примитивным чувством «была не была», «от нас все равно ничего не зависит», «да не пойду я», «всех вычеркну, потому что нет достойных» и т.д. и т.п. мы так и не научились. У меня есть предложение, на которое меня натолкнул пример успеха и независимости моей компании «Х». А залогом успеха этой компании является искренняя вера ее руководства в то, что сила компании – внутри, в ее коллективе. А разве сила страны не в желании, вере, единении, активности, интеллекте ее граждан? Вопрос риторический. Потому что наличие этих факторов является залогом успеха любой компании. А ведь наша Украина, по сути, и есть многонациональная, глобальная корпорация. И в ней хватит места всем, желающим жить лучше, развиваться, совершенствоваться, любить, дышать «полной грудью» наконец, либо просто созидать и качественно делать то, что умеешь, чем наделила мать-природа. И чтобы построить такую успешную, независимую от внешних факторов компанию, как ни странно, нам не нужны выборы президента, референдумы «за то и это», нравоучения и вмешательства старших братьев, советы и дотации богатых соседей. Нам нужны высококвалифицированные топ-менеджеры, вкупе со слаженной командой профессионалов, имеющие рекомендации и одобрения независимых экспертов, которых, к счастью, хватает у нас в отечестве. А дальше дело техники: резюме, дееспособные бизнес-планы, испытательные сроки, конкурентная оплата их нелегкого труда, сверхэффективная мотивационная программа. Что скажете на такое предложение родные чубатые «бАндеровцы» и бритые «кляти сепаратисты»? Вы только на секунду задумайтесь, что нас разделило и довело до уподобления животным? Звучащие в унисон русский и украинский языки? – абсурд. Память о дедах, у большинства о прадедах, которой без малого 70 лет? – еще больший абсурд: не тревожьте их души, а просто помните о том, что у каждого из них была своя правда и пусть потупятся все исторические факты, не нам их судить. Давайте оглянемся на себя: нам жить дальше, растить детей, воспитывать в них «Человеков». Наше счастье - в наших руках, нашем прощении друг другу этих страшных событий. Нашу ридну неньку спасет только щире кохання к ней и друг к другу…
На часах 23:59. Взываю к вам мои умные, красивые, мудрые, независимые соотечественники – давайте перевернем эту постыдную страницу нашей жизни. Давайте все вместе, сначала осторожно, неуверенно, но с доверием, желанием и открытым сердцем, напишем самый трогательный, красивый, наполненный нашей верой, надеждой, счастливым смехом наших детей Роман о Мире. А 9 мая, пусть станет Днем Победы Веры, Надежды, Любви.
Донецкая жидобАндеровка
Yurchenko
1 відвідувач подякували Yurchenko за цей допис
 
14 Тра 2014 12:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa


Телешовка


Дописів: 1489
Важливих: 16
Анкета
Лист

Сегодня я написала по просьбе знакомых, что я думаю о Донбассе. Муж попросил продублировать этот текст здесь:

1. Донбасс - это шахты. Суровый край, в каждой шахтерской семье есть кто-то погибший из мужиков.

2. Практически все шахты нерентабельные. Шахтеры постоянно живут под угрозой, что шахты закроют, как это сделали в Ростовской области России. Запасов угля в Донбассе есть еще на 100 лет, но залегает он очень глубоко, что сильно увеличивает себестоимость угля. Глубина некоторых шахт более 1500 м.

3. Из-за шахт Донбасс - самый дотационный регион в Украине, на первом месте по уровню дотаций. Когда я работала в ОДА меня очень удивляло, ну почему, вот есть наше управление экономики, и рядом - управление угольной промышленности, у нас работают девочки за копеечную зарплату, а в соседнем управлении, которое занимается почти тем же самым, что и мы, работают мужики, которые ездят на крутых тачках. Сейчас-то понимаю - дотации там здорово пилили.

4. На шахтах завязано почти все производство на Донбассе - обогатительные фабрики, коксохимические и металлургические заводы.

5. На фоне убыточности шахт, на Донбассе считается, что он кормит всю Украину. Я не знаю, так ли это. Ахметовские (олигарх-хозяин Донбасса) предприятия пользуются углем с дотационных предприятий, пользуются газом по льготной цене, и да, они очень прибыльны. Что будет с этими предприятиями, если лишить их всех льгот, не знаю.
При этом в регионах довольно убого, очень много наркоманов, брошенных домов, убитые дороги, заброшенных парков. Чтобы сопоставить эти 2 факт - Донбасс кормит всю Украину и эту убогость, народу объясняют, что это потому, что все забирает себе Киев. Вот откуда эта идея федерализации, мол, не будем платить Киеву, все будет оставаться у нас, и тогда классно заживем.

6. Если шахты закрыть, это будет означать социальную катастрофу в мелких шахтерских городах. В Донецкой обл. крупных шахт сейчас 72 (сколько в Луганской обл. - не знаю), 10 лет назад прибыльными были только 3, 2 из них - за счет льготного налогообложения. Как сейчас там, я не знаю. Говорят, развелось много копанок (мелких шахт) и ужасной техникой безопасности и очень высокой смертностью, но они рентабельны.

7. Ахметов очень много вкладывает в развитие Донецка, но в основном в статусные вещи – парки, дворцы спорта, вообще, в спорт, футбольные клубы, детские команды (он вообще от футбола прется), много на благотворительность всякую идет, фонд Ахметова есть такой, они сиротами занимаются, в больницы всякое оборудование покупает и т.п.
В регионах (Донецкой области) тоже пытаются вкладывать, парки, лавочки, фонтаны, но чем беднее регион, тем бессмысленнее вкладываться там в красоту, потому что местные люмпены все очень быстро раскурочивают, все металлическое выковыривают, чтоб сдать его в пункт приема металлолома.

8. Среднего класса на Донбассе нет. Ахметов еще лет 15 назад все подмял под себя, особо прытких поубивали, остальные сидят и не рыпаются.

9. Коррупция страшная. Вот примерно то, что в Украине началось последние 4 года (с последних выборов), там такое было всегда.

10. На Ахметовских предприятиях людям хорошо платят. Но попасть на многие можно только по знакомству, или за взятку. Не знаю, как сейчас, а 10 лет назад за то, чтобы устроиться рабочим на ЕМЗ (Енакиевский металургический завод), надо было заплатить что-то в районе 500 баксов.

11. Донецк - более-менее благополучный город. Не сравнить с тем же Енакиево. В Енакиево мне было вечером страшно к бабушке сходить в соседний микрорайон, потому что гопников и наркоманов полно, а в Донецке запросто можно было по городу ночью гулять.

12. Разговоры о необходимости закрытия шахт и реформирования региона идут очень давно, сейчас в стадии закрытия - 52 шахты вроде по офиц. данным. Причем даже после закрытия туда уходит много денег, там нужно вести работы по поддержке, откачиванию воды и проч. Вообще, это большой головняк, никто не хочет с ним связываться, этот вопрос постоянно откладывается. Создаются какие-то программы по инвестированию в регион, созданию новых рабочих мест, но пока там такая коррупция и Ахметов, которого существующее положение более чем устраивает, ничего реально не делается.
Одно из условий ЕС, кстати, - перестать субсидировать шахты, поэтому там так против ЕС.

В общем такой себе регион контрастов. С одной стороны роскошь - все эти дворцы, парки, хорошие зарплаты на некоторых предприятиях, а с другой стороны нищета и убогость, абсолютная невозможность независимо заниматься бизнесом и вообще, как-то проявлять деловую активность, кроме налогов нужно обязательно платить всяким крышевателям. И постоянный страх у шахтеров, что закроют шахты. И все это сдобрено огромной гордостью за регион (мы всю Украину кормим), ничем фактически не подтвержденной.

Украинство на Донбассе существует только в сельхоз районах, их сравнительно немного, но они есть. Там живет в основном украинское коренное население, говорят на суржике, и вообще, все очень похоже на центральную Украину. На юге еще несколько греческих районов, не полностью, но там много греков (Старобешевский, Новоазовский). Шахтерские поселки все русскоязычные, они развивались в период индустриализации, туда много ехали людей из России, ссылали туда ссыльных и т.п.

Мне этот вопрос так болит сейчас. Особенно, как началось АТО в Донецке. Им сейчас очень страшно. Причем когда по городу ходят всякие непонятно кто с оружием, то не так страшно, они хоть и грабят и убивают, и крадут людей ради выкупа, и машины отбирают, но все это по мелочи, и пока это лично не зацепило, то этого вроде и нет. И с другой стороны, тот же Стрелков следит у себя за дисциплиной, недавно кого-то из своих расстрелял за мародерство. А грабят и убивают в основном всякие непонятные мелкие группировки с оружием.

А вот когда над Донецком начали летать военные самолеты, и в городе началась стрельба, то это было страшно, там сразу куча народу с инфарктами. С подругами общалась вчера-позавчера, они в жутком ужасе. Плюс сидят в Одноклассниках, где постоянно всякие страшные фотки бомбежек гуляют. Уже двое случайно убито, просто случайных прохожих, не тех, кто воюет.

Плюс им несколько месяцев по Рос. ТВ рассказывали, что в Киеве у власти фашисты, которые придут их убивать, и вот сейчас в их картине мира это сбывается.

В Славянске, где сидит этот Стрелков, там вообще - страшно. Еще не как в Грозном, но народ очень боится, что будет. Уже несколько человек из мирного населения убито, кого осколком, кого шальной пулей.

Я не знаю, как будет жить Донбасс в Украине после всего этого.

Мне это сейчас очень болит. Поэтому я так много написала. Может, поможет обрести дзен.

С метафизической колокольни: На Донбасс столько негатива последние годы посылалось (мысленно). Из популярного: "Спасибо жителям Донбасса за президента-...". За Януковича, ведь они его там реально поддерживали.
Теперь это все материализовалось.



3 відвідувача подякували Anfisa за цей допис
 
30 Тра 2014 22:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Ariana

Харьков

Дописів: 64
Анкета
Лист

У меня самой ни на минуту не отпускает . Я-то с Горловки родом, там все мои - родители, бабушки-дедушки, друзья, знакомые...
Я родилась, чтоб сказку сделать былью
 
1 Чер 2014 07:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Julia

Киев

Дописів: 6
Анкета
Лист
Важливо

Информационная война => Гражданская война

Сегодня мне снилась война… Накануне вечером было два звонка с Донбасса. Один - от киевского родственника, который уехал на Донбасс защищать унитарность Украины, воевать против сепаратистов, и второй - от родственницы, у которой родные и друзья ушли в ополчение (мои родители родом с Донбасса, и там живет многочисленная родня, и украинцы, и русские).

Да, это гражданская война!

Когда в украинских СМИ пишут, что в ходе АТО уничтожено такое-то число сепаратистов, мы должны понимать, что сепаратисты, это не просто вторгшиеся наемники, а это люди, каждый их которых за что-то и для чего-то там воюет:
1) чеченские боевики (за деньги),
2) российские боевики/военные/спецназ/и пр. (за деньги),
3) местные криминальные личности (в основном за деньги и возможно и за свою землю)
4) просто люди, ополченцы (за свою землю, за свои семьи и детей).

Все они - сепаратисты. Первые, вторые и третье - все понятно, «бабло побеждает добро». Так вот, четвертые - это люди, нормальные, патриоты своей земли, которые взялись за оружие, чтобы защищать свою землю, обманутые российской пропагандой, их убедили в том, что остальная Украина - это зло, фашисты, киевская хунта, что всех нас купила Америка, и прочий бред.

На мои вопросы родственнице (человек с интеллектом и высшим образованием), почему же Киев для вас стал плохим, что плохого на себе ты почувствовала от Киева и всей Украины, в ответ - никаких аргументированных ответов, одни эмоции, и неаргументрованные тезисы и термины «киевские фашисты», «правый сектор» - вся лживая информация взята с голубых экранов российских каналов.

Эта информация устойчиво легла на мозг людей, которые последние лет 15 живут очень плохо. То, что в Киеве происходило последние несколько лет правления януковича - коррупция, и прочие гадости - на Донбассе уже давно. В мелких шахтерских городках и селах все очень запущено, все эти кризисы там еще больше ударили по всем людям, шахтеры - нищие, постоянно происходят какие-то аварии, они погибают, ну и экология плохая. И в моей семье, и практически в каждой шахтерской семье есть погибшие в шахте, и много родственников умерло от рака. Шахты убыточные, люди работают и боятся, что шахты закроют, и они останутся без работы. Если закрывается шахта, это означает, что целый шахтерский городок остается без средств к существованию. Даже после закрытия шахты все равно необходимо тратить на нее средства - по поддержке, для откачивания воды, и пр. Денег на все это, конечно же, нет. При этом мои родственники-шахтеры гордятся, что Донбасс всю Украину кормит, но на самом деле это не так.

Почему путину не выгодно, что народ снял януковича, и почему он не хочет под боком свободное государство Украина - все знают, тема известная и много раз обговоренная. Он начал войну в Украине не только засылкой наемников. Сильнейшим оружием - есть информационная война. Огнестрельным оружием можно уничтожить людей на определенной ограниченной территории. Ложью с голубых экранов можно поразить миллионы людей, вот так, одним махом, безнаказанно. Тысячи люди на Донбассе поражены ложью. Они идут в ополчение защищать свои семьи, от мнимого киевского врага, о котором ему наврала российская пропаганда. Те, кто смотрел антиукраинские источники, понимают, что если такое прочтешь определенное количество раз, то после какого-то десятого (или сотого) раза просто поверишь в это. Сейчас, когда идет АТО, взрывы, люди погибают, люди на Донбассе еще больше боятся, и знаете, что они думают? Что "Национальная Гвардия с Правым сектором, пришли их убивать".

Сейчас не только важно оснащать армию новым оружием, сколько важно выиграть информационную войну. Информировать, объяснять, убеждать людей, на Донбассе, что мы их любим, уважаем, ценим. Донбасс разгромлен и надломлен, и стадия зомбирования мозга очень запущенная. Журналисты и психологи для работы с людьми нужны не меньше, чем снабжение огнестрельным оружием и бронежилетами. Убеждать людей нужно осторожно, бережно, конкретными проявлениями любви и мира. И та часть людей (из пункта 4) будет не врагами, а союзниками и поддержкой.

Видела неодобрительную реакцию на слова Порошенко, который заявил, что нужно садиться за стол переговоров и с путиным, и с сепаратистами ДНР. Так вот, без этих переговоров, война будет надолго. Если украинские военные силы (НГ и другие батальоны) просто разгромят сепаратистов без поддержки местного населения, то такая война никогда не закончится, может превратится в партизанскую. Наемники свалят в Россию, а люди на Донбассе не простят украинским военным за своих убитых членов семей. Такой Донбасс никогда не будет частью Украины. Путин должен отозвать своих наемников, а с гражданами Украины, которые зомбированы российскими СМИ, нужно говорить, убеждать, показывать им реальными делами, что Украина - это одна страна, и Украинцы - мирные, невоинственные люди, многонациональная страна, в которой хорошо относятся к русским, евреям, грекам, венграм, и другим. И притеснять русский язык (мой родной язык!) никто не собирается. Сложность в том, что все уже так запущено, что даже у путина не все под контролем. Надеюсь, у Порошено получится поспособствовать восстановлению мира в Украине. И мои родные не будут воевать против друг друга на Донбассе. Очень за всех переживаю…


1 відвідувач не погодилися із цим дописом
 
13 Чер 2014 23:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ariana

Харьков

Дописів: 66
Анкета
Лист

Нашла интересные, мало сказать ресурсы. Где обсуждается постановочность новостей (в том числе и постановочность всех падений самолетов-вертолетов, авиаударов и т.п.) Сейчас всю информацию надо пропускать через мощнейший защитный экран, потому как цель ее - розжиг бойни. Здесь на форуме много неглупых людей, поэтому, хочу дать ссылку, а дальше - решайте сами. Суть не в степени достоверности информации, а в том, что она выводит за рамки навязываемого аудиториям Украины и России информационного поля.


Я родилась, чтоб сказку сделать былью
 
16 Чер 2014 11:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa


Телешовка


Дописів: 1493
Важливих: 16
Анкета
Лист

Война на Донбассе

Больно. Очень больно из-за того, что там происходит. Звоню, пишу тем своим знакомым из Донецка и Донецкой области, кто может со мной говорить. Потому что могут не все. Многим я боюсь писать, просто захожу в Оноклассники, вижу минующий значок "онлайн", убеждаюсь, что человек жив, и что у него есть как минимум электричество и интернет. А по картинкам "в ленте" можно определить его эмоциональное состояние.

Очень сложно в двух словах рассказать, что там происходит.

Я пыталась писать всю историю начиная с того, что "Был такой чувак на Донбассе - Янукович, дважды судимый по уголовным статьям, который рулил Донецкой областью 5 лет, а потом еще рулил 6 лет Украиной (2 года - премьером и 4 - президентом)... ", но все слишком сложно, я не осилю все описать, и мне известны не все факты. Мне понравилось одно схематичное описание войны на Донбассе, которое я встретила в интернете, я перескажу его своими словами:

В Киеве поменялась власть, после чего по российскому телевидению сказали, что в Украине к власти пришли фашисты, которые запретили говорить на русском языке и хотят уничтожить все русскоязычное население Украины. Потом на Донбассе появились какие-то чуваки с оружием, они захватили райотделы милиции с оружием, раздали это оружие всем желающим из числа мирных жителей и сказали: "Народ, ша! Мы вас будем защищать от фашистов и поможем вам отделиться от Украины и киевской хунты, будете жить в Новороссии/Донецкой/Луганской народной республике и говорить на русском языке!". И там, где появились эти чуваки, началось что-то похожее на войну - они и мирные жители с оружием из захваченных райотделов стали стрелять в украинских солдат, а те стали стрелять в них. И походу стали попадать в местное мирное русскоязычное население и в их дома. При этом на территории всей остальной Украины - мир и спокойствие. А самая жесть на Донбассе происходит в городе Славянске, где сидит самый главный защитник русскоязычного народа от фашистов - Стрелок (Стрелков-Гиркин), и больше всего русскоязычного мирного населения страдает/погибает именно в Славянске. Причем еще месяц назад Стрелок выпустил видео обращение к местному мирному населению. Если кратко: "Мы - добровольцы из России, пришли к вам спасать вас от фашистского ига, от которого вы страдали 20 лет, а вы, вместо того, чтобы брать в руки оружие и идти на передовую, сидите по домам и пьете пиво. Нехорошо!"

По российскому ТВ каждый день крутят очень реалистичное кино, в котором киевская хунта хочет стереть Донбасс с лица земли и уничтожить всех его жителей.

На войну в Донбассе все прибывают и прибывают добровольцы и оружие из России, чтобы помочь мирным жителям с оружием из захваченных райотделов освободить Донбасс от власти киевской хунты, которая хочет стереть Донбасс с лица земли.

Со всей остальной Украины и из России тоже все прибывают и прибывают добровольцы, чтобы уничтожить тех добровольцев из России, которые приехали, чтобы помочь освободить Донбасс от власти киевской хунты, которая хочет стереть Донбасс с лица земли. И вообще, чтобы "навести на Донбассе порядок", а порядок они наводят так: стреляют в тех, у кого видят оружие, а потом устанавливают украинский флаг.

А пока они там друг друга убивают, походу гибнут мирные жители. И чем больше гибнет мирных жителей, тем больше мужиков из числа мирных жителей включаются в эту войну, потому что невозможно просто сидеть и видеть, как гибнут мирные жители. И тем больше мирных жителей (даже те, кто не поверил ни в каких фашистов) убеждаются, что в Киеве - хунта, которая хочет стереть Донбасс с лица земли. И походу Донбасс, действительно, стирается с лица земли - умирают и уезжают люди, разрушаются дома, уничтожается инфраструктура, закрываются предприятия, сворачивается бизнес.

Мне вчера брат приснился, он живет в России. Сон такой странный: какие-то военные в штатском, и он - приехали к нам в гости, а потом ему стало плохо, и он сказал, что он, наверное, поедет обратно...
Я ему написала в Одноклассниках, спросила, не собирается ли он случайно на Донбасс, а то мало ли... Он такой... одинокий, с боевым опытом, спортсмен, очень добрый, короче, как раз подходящий набор для добровольца. Он вполне может поехать вызволять русских от "фашистского ига". Попросила чтоб не ехал, если у него возникали такие мысли. Он еще не прочитал мое письмо.

Очень сложно найти объективную информацию о том, что происходит. Например, когда самолеты "бомбили Донецк" (по факту - обстреливали аэропорт и попали снарядами в 2 камаза с добровольцами с Кавказа), моя подруга писала мне в Одноклассниках: "Страшно, бахает, самолет над городом летает. Очень страшно. " Позже она писала, что ее знакомая, живущая возле аэропорта, ей рассказала, что у них недалеко пробило осколком снаряда крышу жилого дома, еще что снарядом попали в грузовик (это тот, который с кавказцами), а там рядом - детская больница, и что дети очень испугались, и что постоянно слышно, как где-то бахает, и что очень страшно.

Т.е. я считаю, что это довольно объективная картинка с ее стороны, она описывает то, что видит и свои чувства при этом.

А перед этим я общалась в скайпе с другой знакомой:

Я: Вы еще не уехали? Как у вас там обстановка?
Знакомая (З): сегодня собираемся... обстановка накалённая..
Я: конкретнее? Что происходит?
Я: Мне знакомая позвонила, сказала, что билетов на ж/д в сторону Киева купить невозможно
З: Что происходит? Зачем писать? Вы всё равно не верите нам, верите украинским СМИ.. Билеты на поезд никуда купить невозможно, сын хочет ехать машиной. Если не расстреляют....Самолёты обстреливают всё подряд.
Я: Я не смотрю Украинские СМИ, я собираю информацию в интернете, от знакомых, в т.ч. и от вас.
Я: В смысле? В Донецке стреляют по всем подряд?
З: Валерочка, я тебя люблю, ты мне очень дорога.
Я: Желаю вам благополучно добраться
З: у нас, видимо, разный интернет....

Из этой информации я понимаю только, что они собираются уезжать, что где-то стреляют, и что моей знакомой - очень, ОЧЕНЬ страшно.

Я не могу им никак помочь, никак успокоить, потому что у них там - война, стреляют, гибнут люди, и все они находятся в зоне риска, а у нас тут - мирное небо над головой. Я даже не могу их пригласить к себе пожить, т.е. теоретически могу, но это очень проблематично. Я понимаю, что спокойствие они могут обрести только внутри себя. Я не могу ни на что повлиять, только молиться, чтобы война поскорее закончилась.

Написала вчера сестре (она в Макеевке, у них там вроде тихо сейчас). Спросила, могу ли я чем-то помочь, и есть ли им куда уехать, пока все не закончится. Я вообще-то понимала, что нарываюсь, судя по тому, какие картинки она "лайкает" в Одноклассниках, но не могла не написать, хотя бы для того, чтобы потом, когда все успокоится, между нами не стояло, что я вообще никак не реагировала на их горе. Она мне написала: "Что закончится? Наше уничтожение? Уберите своих карателей от нас!".

Я хотела бы испытать вину за Майдан, за то, что я и мой муж поддерживали Майдан, потому что именно после Майдана на Донбасс пришла война, я знаю, что многие мои подруги с Донбасса хотят, чтобы я почувствовала свою вину, чтобы увидела связь между Майданом и войной.

Люди на Донбассе живут в таком ментальном аду... Даже там, где пока не стреляют. Особенно те, кто следит за новостями. И особенно те, кто следит за новостями из российских иточников. Эти постоянные новости в российских СМИ про карателей... про г.Красный Лиман сказали, что украинская гвардия женщин насилует, про пос.Счастье - что там вырезают мужчин, женщин и детей. Рассказывают про страшные фильтрационные лагеря, куда отправляют всех жителей захваченных городов, где разлучают мужчин, женщин и детей, и детей сразу отправляют заграницу на органы...

По объективной информации: после того, как Украинская гвардия "захватывает город", военные ходят по всем домам и квартирам, все осматривают, всех мужчин допрашивают/осматривают на предмет определения участвовал он в боевых действиях или не участвовал. По доносам показаниям жителей составляют списки всех, кто помогал "боевикам". Причем, я прочитала в комментариях в ЖЖ, что некоторые из тех, кто приветствовал боевиков еще тогда, когда они только появились в городе, ну, там были такие, что прибегали и кричали: "Спасители наши, защитите нас от фашистов!", они же теперь и доносят.

Сестре мужа (в Киеве) звонил родственник, он под Славянском в нацгвардии, говорит, что всех выезжающих из города людей досматривают, мужчин заставляют раздеваться до пояса и смотрят, есть ли на уровне плеч синяки, типа, это синяки от оружия, когда стреляешь - отдача. Попадались ли такие мужики им, и если попадались, то куда их потом девают - не сказал.

Я нашла донецкий форум, где общаются мамочки из Донецкой области и там нахожу более-менее объективную информацию. Еще попадаются живые люди в ЖЖ, например stianway.livejournal.com . Кое-что пишет она сама, кое-какая информация попадается в комментариях.

Вот еще: (если будут попадаться еще "живые" люди оттуда, буду их сюда добавлять).

Посмотрела ролик с новостью про Славянск (не знаю кто снимал, на англ. языке). Абсолютно без пропаганды, просто ходят, снимают что видят, берут у жителей интервью. Ни слова вранья. И вот какая картинка рисуется: что жили себе люди, никого не трогали, потом к ним приехала нац.гвардия и стала их убивать, а они организовали ополчение и защищаются.
Про Стрелкова и российских солдат - ни слова.
Ну, а то, что Стрелков сам же по мирным жителям и стреляет - это вообще недоказуемо.

Не знаю, есть ли реальная возможность спасти людей в Славянске. Муж говорит, что если не удается все решить переговорами, нужно объявить полную эвакуацию, и потом всех оставшихся в городе "зачистить". В Славянске уже давно идет эвакуация, куча всяких организаций работает по вывозу людей, да и многие сами едут. А многие не хотят уезжать, кто-то боится "фашистов", кто-то "замазан" в боевых действиях и боится фильтрации, кто-то просто не хочет никуда ехать, хочет, чтоб оно само рассосалось, квартиры боятся бросить (там мародеры грабят), кто-то не знает, как эвакуироваться.

Все это ужасно.

 
21 Чер 2014 20:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ariana

Харьков

Дописів: 67
Анкета
Лист

Валерия, сама рыдаю иной раз, от осознания того, что там творится. Мама уже валерианку пьет. Уехать многие не хотят и не могут. Потому как некуда будет возвращаться.

Меня возмущает тот факт, что с самого начала эвакуация и помощь беженцев идет от простых граждан и частных, общественных орагнизаций. А государство морозится. У нас на форуме люди обсуждали, как государство в лучших традициях шлет всех обратившихся по бюрократическому кругу.
И еще меня напрягает правовой статус всяких "батальонов" Ляшко, Коломойского и т.п. Это вообще, что?
Также была в культурном шоке от репортажей про "неправильных" беженцев. Мол, женщины с детьми сюда едут, мы их тут кормим-поим, а их мужья воюют за ДНР/ЛНР. Поэтому я прекрасно понимаю чувства тех людей, которые вздрагивают от авиаударов украинской армии, и тут же называются несознательными беженцами. Эта риторика про фильтрационные лагеря в укрСМИ, это вообще к чему? Для создания единой страны?
Я родилась, чтоб сказку сделать былью
 
22 Чер 2014 09:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

alla1964

Ирбит Свердловской области

Дописів: 29
Анкета
Лист

Если даже вы не можете толком разобраться - что происходит, то как нам-то понять и правильно оценить? У меня лично вообще мозги кипят! А большинство россиян и не стараются это сделать... Так что уж не обессудьте...Только остается надеяться, что когда-то этому придет конец... Но по-прежнему уже никогда не будет, и очень жаль...

 
22 Чер 2014 18:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa


Телешовка


Дописів: 1495
Важливих: 16
Анкета
Лист

22 Июн 2014 09:49 Ariana писав(ла):
Также была в культурном шоке от репортажей про "неправильных" беженцев. Мол, женщины с детьми сюда едут, мы их тут кормим-поим, а их мужья воюют за ДНР/ЛНР. Поэтому я прекрасно понимаю чувства тех людей, которые вздрагивают от авиаударов украинской армии, и тут же называются несознательными беженцами.


Вот да, сейчас давать такие репортажи - это снова работать на раскол страны.
Как раз вчера посмотрела ролик в интернете с таким репортажем. Сделан в лучших традициях пропаганды. Я бы пропаганду запретила на законодательном уровне. Есть методики выявления пропаганды в новостях, любой сюжет можно разобрать и посчитать, какой в нем процент пропаганды. Вот разрешить, например, максимальный уровень - 20% пропаганды.

Вообще-то про "неправильных беженцев" я тоже слышала от знакомых. Причем не только про женщин, чьи мужья воюют против Укр.армии, а и про всяких мужиков, которые приезжают в эвакуацию, им предлагают работу, а они не хотят работать, а как напьются - так еще и начинают крыть Украину и тех, кто предоставил им убежище. Но. Я считаю, что дураков и отморозков - везде хватает. Как и нормальных людей тоже везде хватает. И по-моему мнению, нормальные адекватные люди, стараются как можно меньше кого-то обременять, и если они эвакуировались, то очень часто своими силами.

 
22 Чер 2014 20:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Yazon

Мелитополь

Дописів: 36
Анкета
Лист

Что бы сейчас не говорили, НО началось это все ИМЕННО на майдане... я являюсь по сути человеком Аполитичным... работаю учителем в школе... учителем истории и права... объясните мне, пожалуйста, как люди НАСИЛЬСТВЕННО сместившие власть в стране могут ТРЕБОВАТЬ от граждан с другим мировоззрением подчинятся себе? захваты зданий милиции и сбу? а вы посмотрите архив новостей периода "революции гидности"... ничего знакомого не увидели? перекрывают дороги? смотрим те же архивы... разница только в том, что против "революции" поступили согласно принципа Ш. Де Голя (Франция, май 1968 схожая ситуация...)"французская армия против французов воевать не будет"... и что мы видим в ответ? украинская армия против кого воюет? объясните мне, как с точки зрения ПРАВА соотносится "героический" призыв сотника Парасюка к ВООРУЖЁННОМУ смещению власти (ст. 109 ККУ) с последующими действиями "власти" после революции? объясните как может такой человек как Александр Белый быть героем нации? я молчу про этическую сторону, берем только ПРАВО: ношение автоматического огнестрельного оружия в Украине запрещено согласно Закона... расскажите чем закончилась ситуация с Мирошниченко и Бенюком? они лишились депутатства? сели? ладно... пусть не "тортуры" но "примус" с банальным хулиганством то там были? а ведь это КРИМИНАЛЬНЫЕ преступления представителей власти со всех центральных каналов... они хотя бы штраф заплатили? или "идет следствие"?
я уже молчу про "покращення"... да, я в курсе, что это лозунг предшественников, НО: вопрос 1: за что была революция? коррупция? только не говорите мне что она исчезла или уменьшилась... только возросла от бытового до государственного уровня... вопрос 2 привилегии чиновников: хоть одну убрали? 3. суды ? тут вообще глухо... даже "революционеры" еще не все на свободе, я уже молчу про "обычные" дела... так ЧТО ЖЕ СДЕЛАНО? кроме того что спровоцировали на отсоединение Крым, РАЗОЖГЛИ войну на востоке? отменили "языковые законы"? цель была эта? тогда простите, я НЕ ХОЧУ иметь ничего общего с этим... цены на газ и эл-во до "економично обгрунтованих"? а зарплаты до этих уровней не хотят поднять? цены на носители за 3 года больше чем в 2.5 раза поднимут... а зарплата у меня лично с сентября будет меньше (уже ознакомили под роспись)...
Я сделал все что мог, кто может, пусть сделает больше...
1 відвідувач подякували Yazon за цей допис
 
1 Лип 2014 12:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Administrator


Телешовка


Дописів: 824
Важливих: 56
Анкета
Лист

1 Июл 2014 12:25 Yazon писав(ла):
работаю учителем в школе... учителем истории и права...

О-хо-хо. Что же будут знать ваши дети если их учитель не может отличить человека, который вышел на улицу, чтобы свергнуть диктатора, обкрадывающего его страну, от иностранного диверсанта пришедшего развязать войну. И вам еще за это нужно деньги платить?




Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду
 
1 Лип 2014 23:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Yazon

Мелитополь

Дописів: 37
Анкета
Лист

1 Июл 2014 23:06 Administrator писав(ла):
О-хо-хо. Что же будут знать ваши дети если их учитель не может отличить человека, который вышел на улицу, чтобы свергнуть диктатора, обкрадывающего его страну, от иностранного диверсанта пришедшего развязать войну. И вам еще за это нужно деньги платить?





ИЗВИНИТЕ! я не ставлю под сомнение ваши профессиональные качества извольте отвечать взаимностью, это раз... с точки зрения ПРАВА (может для вас это и новость) человек вышедший на улицу с целью свергнуть кого то - ПРЕСТУПНИК (не важно кто и кого свергает человек диктатора или "диверсант" новый строй)... это два... а как говорил незабвенный Г.Жеглов в исполнении В.С. Высоцкого "Вор (преступник) должен сидеть в тюрьме!" (или вы со мной в этом не согласны?) это три...
четвертое: по поводу диверсантов и прочего... я не говорю что их нет... да я этого и не говорил... точно так и промолчал о помощи "запада" во время "революции гидности"... такова беда внеблоковых стран: в них сходятся интересы нескольких стран... так и в Украине сошлись интересы "запада" и России... НО (может для вас это тоже новость) на востоке и юге ДЕЙСТВИТЕЛЬНО немало людей НЕ поддержавших революцию... а когда людей ЗАСТАВЛЯЮТ делать то что им не нужно... ну не мне вам объяснять... и заметьте... призыв к федерализации по своей сути НЕ является преступлением (поскольку никакая власть не свергается, а просто меняется форма государственного устройства), хотя я понимаю, что это только первый шаг... НО это не преступление... а вот призыв к свержению власти это как раз предусмотрено УГОЛОВНЫМ кодексом...
ну и ПС: назовите мне ПОЖАЛУЙСТА хоть одну революцию, которая сделала гражданам своей страны лучше?
и еще... про диверсантов и прочее я ВООБЩЕ НЕ говорил... это плоды вашего воображения... но по вашему получается, что армия ДОЛЖНА воевать против своего народа? ДА? человек призывающий к свержению ЗАКОННОЙ власти ГЕРОЙ? человек на экранах телевизоров ИЗБИВАЮЩИЙ и УНИЖАЮЩИЙ другого это типичный представитель партии победителей? тоже ГЕРОИ?
и еще немного о демократии в целом:
Происходят выборы мирового лидера и Ваш голос - решающий.

Краткие характеристики кандидатов:

а) Связян с политиками, уличенными в мошенничестве, постоянно консультируется с астрологом, имеет двух любовниц, курит трубку и выпивает каждый день 8-10 коньяка.

б) Дважды вышибали со службы, имеет привычку спать до полудня, в институте был уличен в употреблении опиума, каждый вечер выпивает бутылку виски.

в) Герой войны, вегетарианец, изредка пьет пиво, не курит, ни в каких матримониальных связях не замечен.

Кого же Вы выбираете?
Я сделал все что мог, кто может, пусть сделает больше...
 
2 Лип 2014 00:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vitamin_ka

Харьков

Дописів: 11
Анкета
Лист

2 Июл 2014 00:22 Yazon писав(ла):
ИЗВИНИТЕ! я не ставлю под сомнение ваши профессиональные качества извольте отвечать взаимностью, это раз... с точки зрения ПРАВА (может для вас это и новость) человек вышедший на улицу с целью свергнуть кого то - ПРЕСТУПНИК (не важно кто и кого свергает человек диктатора или "диверсант" новый строй)... это два... а как говорил незабвенный Г.Жеглов в исполнении В.С. Высоцкого "Вор (преступник) должен сидеть в тюрьме!" (или вы со мной в этом не согласны?) это три...
четвертое: по поводу диверсантов и прочего... я не говорю что их нет... да я этого и не говорил... точно так и промолчал о помощи "запада" во время "революции гидности"... такова беда внеблоковых стран: в них сходятся интересы нескольких стран... так и в Украине сошлись интересы "запада" и России... НО (может для вас это тоже новость) на востоке и юге ДЕЙСТВИТЕЛЬНО немало людей НЕ поддержавших революцию... а когда людей ЗАСТАВЛЯЮТ делать то что им не нужно... ну не мне вам объяснять... и заметьте... призыв к федерализации по своей сути НЕ является преступлением (поскольку никакая власть не свергается, а просто меняется форма государственного устройства), хотя я понимаю, что это только первый шаг... НО это не преступление... а вот призыв к свержению власти это как раз предусмотрено УГОЛОВНЫМ кодексом...
ну и ПС: назовите мне ПОЖАЛУЙСТА хоть одну революцию, которая сделала гражданам своей страны лучше?
и еще... про диверсантов и прочее я ВООБЩЕ НЕ говорил... это плоды вашего воображения... но по вашему получается, что армия ДОЛЖНА воевать против своего народа? ДА? человек призывающий к свержению ЗАКОННОЙ власти ГЕРОЙ? человек на экранах телевизоров ИЗБИВАЮЩИЙ и УНИЖАЮЩИЙ другого это типичный представитель партии победителей? тоже ГЕРОИ?
и еще немного о демократии в целом:
Происходят выборы мирового лидера и Ваш голос - решающий.

Краткие характеристики кандидатов:

а) Связян с политиками, уличенными в мошенничестве, постоянно консультируется с астрологом, имеет двух любовниц, курит трубку и выпивает каждый день 8-10 коньяка.

б) Дважды вышибали со службы, имеет привычку спать до полудня, в институте был уличен в употреблении опиума, каждый вечер выпивает бутылку виски.

в) Герой войны, вегетарианец, изредка пьет пиво, не курит, ни в каких матримониальных связях не замечен.

Кого же Вы выбираете?



Хм...
да кто его знает как бы нам жилось при царе... если б его не свергли. может и лучше. - крепостное право, панщина, оброки... что там еще до революций было? может вы пропустили эти уроки? или те революции были уместны, а эти нет? почему тогда?

полностью согласна насчет преступников. я уж запамятовала но вроде человек сидевший не имел права стать президентом? да даже если имел, даже если бы был безупречен. вы считаете что за годы своего правления он не стал преступником? его сын с нуля не стал одним из багатейших людей страны? он не строил коррупционную власть?
или вы считаете что он законно победил на выборах? и законно бы побеждал дальше?

или вы считаете что не надо противиться (образно) рабству, панщине, самодурству разному в принципе?
а если надо - то тогда КАК и КОГДА?

опять же... я из Харькова. и у нас нет войны!!! июль месяц... у нас большой русскоговорящий город. город откуда идея федерализации с кушнаревым и партией регионов изначально. полчаса и россия. рынок барабашова который очень зависим от приезжающих оптовиков россиян. задайте себе вопрос, как историку - почему?

1 відвідувач подякували Vitamin_ka за цей допис
 
2 Лип 2014 19:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Yazon

Мелитополь

Дописів: 38
Анкета
Лист

2 Июл 2014 19:12 Vitamin_ka писав(ла):
Хм...
да кто его знает как бы нам жилось при царе... если б его не свергли. может и лучше. - крепостное право, панщина, оброки... что там еще до революций было? может вы пропустили эти уроки? или те революции были уместны, а эти нет? почему тогда?

полностью согласна насчет преступников. я уж запамятовала но вроде человек сидевший не имел права стать президентом? да даже если имел, даже если бы был безупречен. вы считаете что за годы своего правления он не стал преступником? его сын с нуля не стал одним из багатейших людей страны? он не строил коррупционную власть?
или вы считаете что он законно победил на выборах? и законно бы побеждал дальше?

или вы считаете что не надо противиться (образно) рабству, панщине, самодурству разному в принципе?
а если надо - то тогда КАК и КОГДА?

опять же... я из Харькова. и у нас нет войны!!! июль месяц... у нас большой русскоговорящий город. город откуда идея федерализации с кушнаревым и партией регионов изначально. полчаса и россия. рынок барабашова который очень зависим от приезжающих оптовиков россиян. задайте себе вопрос, как историку - почему?

Ну что ж... давайте разбираться по порядку... во время ОБОИХ революций в Российской империи крепостного права НЕ БЫЛО уже пол века как... это раз... оброк и панщина (может скажу крамолу) есть и сейчас... называются налогообложение... просто тогда оно было натуральным, сейчас денежное... за последние десятилетия перед революциями прирост ВВП Российской империи ЕЖЕГОДНО составлял от 6 до 12 %... (вспомните сколько сейчас у демократической Украины) начинала осуществляться ЦИВИЛИЗОВАННАЯ колонизация незаселенных земель (в отличие от "поднятия цилины" и прочих)... и прочее прочее... поэтому Я считаю, что ТЕ революции тоже были лишние... неуместные... Революция 05, как минимум... революция 17 года просто КАТАСТРОФА... напомнить к какому году в экономическом плане СССР вынел на ДО революционный?
На счет БЫВШЕГО президента, если вы не заметили, то я его НИ ЕДИНЫМ словом не защитил... а если он преступник, то есть ЗАКОН... ДОКАЖИТЕ что он преступник... по поводу сына как богатейшего человека... а вы подумайте откуда и как заработал свои сотни миллионов Порошенко или Яценюк... или вы мне скажите что они заработали их честно? так давайте посадим ВСЕХ!!!!! не даром Рокфеллер однажды сказал: "Я могу по центам расписать, как я заработал все свои миллионы... кроме первого..."
коррупционная власть выстраивалась ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ... только не говорите мне, что при Ющенко не было коррупции на государственном уровне... или еще раньше... даже если вы попытаетесь это сказать, то я напомню всего несколько фамилий... самый яркий П. Лазаренко...
законность на выборах... опять же... СПОРИТЬ не буду, но по своему городу сужу, то ДА ЗАКОННО... а подтасовки на выборах были и будут всегда... у кого то меньше, у кого то больше... (конкретно на выборах президента 2004 года моя мама будучи членом комиссии ЗА РУКУ поймала представителя В.Ющенко с пачкой отмеченных бюлетеней ДО начала подсчета голосов...). так что если менять, то РАЗОМ... ВСЕХ... раз уж до этого дошло... хотя ИЗНАЧАЛЬНО Я против таких "реверансов"...
по поводу противится самодурству или ОБРАЗНО рабству НУЖНО, но в указанных рамках правил... не нравится президент, пожалуйста ВСЕНАРОДНЫЙ референдум о недоверии... (механизм в законе прописан... именно по инициативе ГРАЖДАН а не какого то органа власти) была бы эта форма в рамках правил?
еще скажу что в ИСТОРИИ есть два типа развития социально-экономических отношений... Прусский и Американский... прусский ЭВОЛЮЦИОННЫЙ (как пример, крестьяне веками ВЫКУПАЛИ себя и свои семьи из рабства (крепостного)), американский РЕВОЛЮЦИОННЫЙ...
скажу больше, если бы у нас была англо-саксонская правовая страна (имеющая понятие ПРЕЦЕДЕНТ)то можно смело объявлять порошенко диктатором и брать автомат в руки... поскольку это уже было...
а на счет вопроса по Барабашовке, честно, не понял... может сказывается тяжелый трудовой день...
Я сделал все что мог, кто может, пусть сделает больше...
 
2 Лип 2014 21:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vitamin_ka

Харьков

Дописів: 12
Анкета
Лист

2 Июл 2014 21:19 Yazon писав(ла):
Ну что ж... давайте разбираться по порядку... во время ОБОИХ революций в Российской империи крепостного права НЕ БЫЛО уже пол века как... это раз... оброк и панщина (может скажу крамолу) есть и сейчас... называются налогообложение... просто тогда оно было натуральным, сейчас денежное... за последние десятилетия перед революциями прирост ВВП Российской империи ЕЖЕГОДНО составлял от 6 до 12 %... (вспомните сколько сейчас у демократической Украины) начинала осуществляться ЦИВИЛИЗОВАННАЯ колонизация незаселенных земель (в отличие от "поднятия цилины" и прочих)... и прочее прочее... поэтому Я считаю, что ТЕ революции тоже были лишние... неуместные... Революция 05, как минимум... революция 17 года просто КАТАСТРОФА... напомнить к какому году в экономическом плане СССР вынел на ДО революционный?
На счет БЫВШЕГО президента, если вы не заметили, то я его НИ ЕДИНЫМ словом не защитил... а если он преступник, то есть ЗАКОН... ДОКАЖИТЕ что он преступник... по поводу сына как богатейшего человека... а вы подумайте откуда и как заработал свои сотни миллионов Порошенко или Яценюк... или вы мне скажите что они заработали их честно? так давайте посадим ВСЕХ!!!!! не даром Рокфеллер однажды сказал: "Я могу по центам расписать, как я заработал все свои миллионы... кроме первого..."
коррупционная власть выстраивалась ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ... только не говорите мне, что при Ющенко не было коррупции на государственном уровне... или еще раньше... даже если вы попытаетесь это сказать, то я напомню всего несколько фамилий... самый яркий П. Лазаренко...
законность на выборах... опять же... СПОРИТЬ не буду, но по своему городу сужу, то ДА ЗАКОННО... а подтасовки на выборах были и будут всегда... у кого то меньше, у кого то больше... (конкретно на выборах президента 2004 года моя мама будучи членом комиссии ЗА РУКУ поймала представителя В.Ющенко с пачкой отмеченных бюлетеней ДО начала подсчета голосов...). так что если менять, то РАЗОМ... ВСЕХ... раз уж до этого дошло... хотя ИЗНАЧАЛЬНО Я против таких "реверансов"...
по поводу противится самодурству или ОБРАЗНО рабству НУЖНО, но в указанных рамках правил... не нравится президент, пожалуйста ВСЕНАРОДНЫЙ референдум о недоверии... (механизм в законе прописан... именно по инициативе ГРАЖДАН а не какого то органа власти) была бы эта форма в рамках правил?
еще скажу что в ИСТОРИИ есть два типа развития социально-экономических отношений... Прусский и Американский... прусский ЭВОЛЮЦИОННЫЙ (как пример, крестьяне веками ВЫКУПАЛИ себя и свои семьи из рабства (крепостного)), американский РЕВОЛЮЦИОННЫЙ...
скажу больше, если бы у нас была англо-саксонская правовая страна (имеющая понятие ПРЕЦЕДЕНТ)то можно смело объявлять порошенко диктатором и брать автомат в руки... поскольку это уже было...
а на счет вопроса по Барабашовке, честно, не понял... может сказывается тяжелый трудовой день...



у меня не было вопроса про Барабашова... рынок упоминался в контексте прочих аргументов.

был вопрос - почему в харькове нет войны.

 
2 Лип 2014 23:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Administrator


Телешовка


Дописів: 827
Важливих: 56
Анкета
Лист

2 Июл 2014 00:22 Yazon писав(ла):
ИЗВИНИТЕ! я не ставлю под сомнение ваши профессиональные качества извольте отвечать взаимностью, это раз... с точки зрения ПРАВА (может для вас это и новость) человек вышедший на улицу с целью свергнуть кого то - ПРЕСТУПНИК (не важно кто и кого свергает человек диктатора или "диверсант" новый строй)... это два... а как говорил незабвенный Г.Жеглов в исполнении В.С. Высоцкого "Вор (преступник) должен сидеть в тюрьме!" (или вы со мной в этом не согласны?) это три...
четвертое: по поводу диверсантов и прочего... я не говорю что их нет... да я этого и не говорил... точно так и промолчал о помощи "запада" во время "революции гидности"... такова беда внеблоковых стран: в них сходятся интересы нескольких стран... так и в Украине сошлись интересы "запада" и России... НО (может для вас это тоже новость) на востоке и юге ДЕЙСТВИТЕЛЬНО немало людей НЕ поддержавших революцию... а когда людей ЗАСТАВЛЯЮТ делать то что им не нужно... ну не мне вам объяснять... и заметьте... призыв к федерализации по своей сути НЕ является преступлением (поскольку никакая власть не свергается, а просто меняется форма государственного устройства), хотя я понимаю, что это только первый шаг... НО это не преступление... а вот призыв к свержению власти это как раз предусмотрено УГОЛОВНЫМ кодексом...



Придурок, Янукович украл у нас 100 млрд. долл. И у тебя больше чем у меня, потому что ты бюджетник. И на эти деньги сейчас идет война на востоке. А тебя что беспокоит? Как его погнали с точки зрения ПРАВА?

Сашко Билый, вечная ему память, и другие хлопцы жизнь отдали, чтобы у такого быдла как ты была хавка. А тебя что беспокоит? Этическая сторона? ПРАВО?

Ладно те, кто кроме кремль-ТВ ничего не могут увидеть. Но ты живешь в Украине и до сих пор не разобрался кто есть кто. Ты ж так и не поймешь, почему Сашко Билый занял место рядом с Довбушем, Гонтой, Махно. Так быдлом и помрешь. "Учитель". Чему ж ты детей можешь научить?


2 Июл 2014 00:22 Yazon писав(ла):
ну и ПС: назовите мне ПОЖАЛУЙСТА хоть одну революцию, которая сделала гражданам своей страны лучше?


Оранжевая революция, Революция гидности.

2 Июл 2014 00:22 Yazon писав(ла):
но по вашему получается, что армия ДОЛЖНА воевать против своего народа?


Против этого "своего" народа?:


Который купил в любом супермаркете ПЗРК и минометы и сбивает самолеты, обстреливает наших солдат?

2 Июл 2014 00:22 Yazon писав(ла):
и еще немного о демократии в целом:
Происходят выборы мирового лидера и Ваш голос - решающий.

Краткие характеристики кандидатов:

а) Связян с политиками, уличенными в мошенничестве, постоянно консультируется с астрологом, имеет двух любовниц, курит трубку и выпивает каждый день 8-10 коньяка.

б) Дважды вышибали со службы, имеет привычку спать до полудня, в институте был уличен в употреблении опиума, каждый вечер выпивает бутылку виски.

в) Герой войны, вегетарианец, изредка пьет пиво, не курит, ни в каких матримониальных связях не замечен.




Черчилль (а) или Рузвельта (б).
Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду
 
3 Лип 2014 00:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Yazon

Мелитополь

Дописів: 39
Анкета
Лист

3 Июл 2014 00:00 Administrator писав(ла):
Придурок, Янукович украл у нас 100 млрд. долл. И у тебя больше чем у меня, потому что ты бюджетник. И на эти деньги сейчас идет война на востоке. А тебя что беспокоит? Как его погнали с точки зрения ПРАВА?

Сашко Билый, вечная ему память, и другие хлопцы жизнь отдали, чтобы у такого быдла как ты была хавка. А тебя что беспокоит? Этическая сторона? ПРАВО?

Ладно те, кто кроме кремль-ТВ ничего не могут увидеть. Но ты живешь в Украине и до сих пор не разобрался кто есть кто. Ты ж так и не поймешь, почему Сашко Билый занял место рядом с Довбушем, Гонтой, Махно. Так быдлом и помрешь. "Учитель". Чему ж ты детей можешь научить?




Интересный способ ведения дискуссии методом оскорблений... ну что ж... чему я могу научить? думать СВОЕЙ головой а не штампами с зомбоящика или таких же газет... беспокоит как погнали? ДА БЕСПОКОИТ... потому что благодаря таким ПРИДУРКАМ как некоторые, в обществе есть понятие, что то что хочешь, можно взять силой... МИНУЯ закон... но если ты вспомнишь (или узнаешь) что отличает ГОСУДАРСТВО от стада - то это "формальные правила поведения", суть законы писаные или не писаные... но благодаря ВАМ все знают что закон ничто... так не ждите выполнения законов... потому что сейчас украина несколько стадных общностей с пониманием "закона джунглей"... на данный момент такого государства как Украина НЕТ! я ОЧЕНЬ надеюсь что новый олигархо-президент эту ситуацию изменит... но НЕ ВОЙСКАМИ и БОМБЕЖКАМИ... и я смогу его назвать ПРЕЗИДЕНТ!
Сашко Билый должен был стоять на том фото в стане "былых союзников"... и для меня он был и останется ПРЕСТУПНИКОМ позволяющим себе постоянно носить автоматическое оружие, угрожать и пр., хотя ты прав, к Махно ему в один ряд... Анархист и преступник...
по поводу кто есть кто - это типа кто не с нами тот против нас? где то я эт о уже слышал... но в отличии от некоторых я не являюсь легко внушаемым... поэтому в "горнилах революций" в "поисках новой жизни", "окропляя кровью патриотов дерево демократии" за власть одних оллигархов над другими горят другие... причем не потому что мне все равно... хотя в какой то мере так и есть, а потому что я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не вижу разницы между олигархом Януковичем и олигархом Порошенко...
оранжевая революция? лучше? КОМУ? после нее коррупция просто УХНУЛА... реформы? хоть одна? ЧТО ОНА СДЕЛАЛА ЛУЧШЕ? если ты считаешь, что власть одного оллигарха будет чем то отличаться от власти другого, то блаженны верующие...
то что в Харькове нет войны, это великолепно... дай бог чтобы и не было... я рад что за пределами 2 областей этого нет, я надеюсь и не будет... нет потому что здравый смысл в головах граждан преобладает над желанием "пореволюционировать"...
ПС. на всякий случай, перечитайте учебники по истории периода 1917-1922... это пригодится...
ППС. т.к. я не привык сносить оскорбления, тем более от людей мне не знакомых, данную дискуссию считаю ничтожной ввиду невозможности одной из сторон трезво воспринимать доводы оппонента... когда "протрезвеете", возможно через пару лет, к этой теме вернемся... и кто то из нас извинится (возможно, хотя глядя на некоторые реакции, я думаю воспитание не позволит)...
Я сделал все что мог, кто может, пусть сделает больше...
 
3 Лип 2014 00:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Спілкування та знайомства Флуд дозволено » Стaтья: Про Украину

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 27 Кві 2024 16:21




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор