Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Спілкування та знайомства Флуд дозволено » Про Крым

 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Про Крым


Administrator


Телешовка

Дописів: 743
Важливих: 50
Анкета
Лист
Важливо

Выделено из темы: Стaтья: Про Украину


27 февраля ночью российский спецназ захватил Верховну Раду Крыма. Началась переброска в Крым российских войск и захват украинских войсковых частей в Крыму.

1 Мар 2014 17:04 Khaustov писав(ла):
Любые российские войска в Крыму - на территории суверенного государства - большая ошибка.

Еще в 2008-м, когда российские телезрители, в большинстве своем, рукоплескали победе российской армии над грузинской армией, мне даже захотелось создать сайт Китайская угроза", чтобы россияне поняли, что им сейчас нужно искать друзей, а не врагов.

На картах в школьных учебниках китайцев Приморье и Дальний Восток отмечены как китайская территория. Народно-Освободительной Армии Китая (НОАК) значительно превышают Российскую армию и по численности, и по вооружениям. Китай имеет ядерное оружие. Мобилизационные ресурсы НОАК поражают воображение: 361 млн. человек, в том числе годных к военной службе – 199 млн. И главное - высокий боевой дух НОАК, а будут россияне умирать с криками "За Путина, за олигархов, за Газпром!"? А самый удобный момент для нападения, когда Россия ввяжется в какую-нибудь войну.

Китайская экономика испытывает большую нехватку ресурсов. А масштабы китайской экономики может представить каждый. Я не думаю, что дело ограничится Приморьем и Дальним Востоком. Думаю, китайцы проведут "контртеррористическую операцию" по Урал.

Но это было в 2008-м. А сегодня Кремль создал прецедент - вооруженное вторжение для защиты своих граждан. И если крымчанам российские паспорта еще нужно выдавать, то в России живут, по некоторым оценкам, до 10 млн. китайских граждан.

Что касается Крыма, то все эта истерия - результат работы кремлевской пропаганды. В 2004-м году, жителям юго-востока тоже обещали, что если победит Ющенко, то к ним придут бандеровцы и заставят разговаривать на украинском языке, придут американцы и настроят своих баз с ракетами. Ющенко победил - и что?

То, что сейчас начинается в Крыму будет длиться годами и десятилетиями. Как в Израиле. Татары составляют всего 15% Крыма, но они "свидоми", и им нечего терять кроме земли предков.

Зачем это все? Это агония путинской империи. Провалилась последняя попытка втянуть Украину в какой-нибудь союз. А без Украины империю не возродить.

История учит не всех. А зря. Белогвардейцы сто лет назад тоже считали, что Украина должна принадлежать России и за свою ошибку заплатили дорогую цену - Россию. Основные сражения гражданской войны проходили в Украине. Белогвардейцы воевали в Украине и с большевиками, и с армией УНР, и с махновцами, и с другими атаманами. А если бы они поняли, что "Украина - не Россия (с)", вся история сложилась бы по-другому. Врангель это понял и даже посылал парламентеров к Н.Махно с предложениями признать независимость Украины, но это было уже тогда, когда единственной территорией белогвардейцев был Крым (очень символично).

Русско-японская война закончилась революцией 1905 года. I-я мировая война закончилась революцией 1917 года и гражданской войной. Афганская война закончилась распадом СССР. Чем закончится эта война?
Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду
3 відвідувача подякували Administrator за цей допис
 
1 Бер 2014 20:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Igor52

Курган

Дописів: 259
Анкета
Лист

Китайцы действуют гораздо умнее: не надо ни каких отрядов самообороны, зачем людей пугать и истерию нагнетать, они уже давно заселяют территорию Сибири, постепенно без шума и треска, местные власти получают от них свои взятки, и очень довольны, беспорядков они не допускают и милиция ими довольна, работают много и прилежно и работодатели тоже ими довольны. Так, что все будет тихо и мирно переведено под управление Китая и не кто возмущаться не будет, даже возможно и довольны будут - под китайцем порядка будет больше, воровать меньше будут.
Игорь
 
3 Бер 2014 09:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

tamaza

Уфа

Дописів: 5
Анкета
Лист

1 Мар 2014 23:21 Administrator писав(ла):
Русско-японская война закончилась революцией 1905 года. I-я мировая война закончилась революцией 1917 года и гражданской войной. Афганская война закончилась распадом СССР. Чем закончится эта война?


пропущены вторая мировая, Вьетнам, война 08.08.08.

Мира вам, граждане Украины.




 
3 Бер 2014 12:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Administrator


Телешовка

Дописів: 748
Важливих: 51
Анкета
Лист




Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду
 
5 Бер 2014 10:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Administrator


Телешовка

Дописів: 755
Важливих: 51
Анкета
Лист

8 Мар 2014 11:18 klyam писав(ла):
Хочу поздравить всех женщин с наступлением весны и пожелать, чтобы не было никаких поводов для беспокойства.
Весны и мира всем.


А в это время в Севастополе:







Так украинские военные моряки, заблокированные в Крыму, поздравили женщин с 8 марта.



Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду
1 відвідувач подякували Administrator за цей допис
 
9 Бер 2014 00:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Julia

Киев

Дописів: 5
Анкета
Лист


О Крыме. Советская история нас учила, что крымских татар выселили за сотрудничество к окупационным немецким режимом, но сейчас, когда идет переосмысление фактов, отбрысывание трактовок советской пропаганды (сейчас мы видим как одни и теже факты трактуют авторы в сторону своей выгоды!). Выселение крымских татар в 1944 году - одно из многочисленный проявлений российского империализма.

Из группы на фейсбуке "Мы против вмешательства во внутренние дела Украины"

Один из администраторов страницы Наталья Мавлевич:
Этот рассказ моего отца, свидетеля выселения крымских татар, я уже выкладывала около года тому назад. Но сегодня
почему-то вспомнилось опять. Крым, все это Крым...
————————————————————
Рассказ очевидца о выселении крымских татар
(расшифровка аудиозаписи)

Мне случайно пришлось быть непосредственным свидетелем той дикой расправы с целым народом, которая получила название выселения крымских татар. Это был конец войны, лето 44 года. Ситуация на фронте была оригинальная, ее очень мало описывали: Крым из источника постоянных острейших боев внезапно превратился в глубочайший тыл. Когда севернее войска уже подходили к границам Советского Союза, в Крыму еще продолжалась война, немцы там задержались сначала под Керчью, потом под Феодосией, а потом уже последние бои были под Севастополем, наиболее тяжелые. Немцы пытались остатки своих войск эвакуировать на суда, наши расстреливали их, была дикая бойня. Так или иначе, нам достаточно просто удалось овладеть всем побережьем Крыма, и Крым оказался в глубоком тылу, где-то в 300-400 км от боев, превратился в тыловой участок. Из всей нашей Отдельной Приморской армии оставили одну–единственную дивизию на охрану побережья.

Я к этому времени был начальником полевого госпиталя, который находился в селении Коккозы, что означает “голубые глаза”, на перевале Ай–Петри, в очень красивом горно-лесистом массиве, и неожиданно оказался как бы в тылу. Жил я в семье двух глубоких стариков татар, очень скромных, милых. Их сын, герой Советского Союза, очевидно, мой ровесник, был на фронте. И они относились ко мне очень заботливо и нежно. Ничто не предвещало беды. Они не говорили ни слова по-русски, но мне было легко с ними общаться, потому что в свое время я жил в Уфе и учил там в школе башкирский язык, а он очень близок к татарскому.
И вот однажды на рассвете, часов в пять–шесть я проснулся от того, что мне на лицо капает вода. Открыл глаза – надо мной сидит “опа”, тетя, и плачет. Я спрашиваю: “Что случилось?” Она говорит: “Нас выселяют”. – “ Кто? Куда?” – “Вот нас выселяют... военные пришли и выселяют”. Причем я с трудом разобрал, потому что не настолько знал хорошо язык... Это я сейчас говорю “выселяют”, а как она тогда сказала, не помню... что-то вроде “выгоняют”...

Я вышел, смотрю: по улицам поселка какое-то странное движение, вооруженные солдаты, телеги движутся взад-вперед, на них люди, происходит что-то совершенно непонятное. Я остановил первого же офицера – я к тому времени был майор, а остановил лейтенанта – и спрашиваю: “Что происходит?” Он говорит: “Мы выполняем приказ, выселяем всех крымских татар”. Кстати говоря, не только татар, все население из Крыма тогда выселялось, за исключением русских. Там и греки попадали, и все. Среди прочих, были и советские чиновники, и партверхушка, они-то первые приехали, как только Крым освободили.

Я говорю: “Вот я живу у стариков, и их выселяют . У них сын – герой Советского Союза. Куда их брать? Зачем?” Он говорит: “Я сделать ничего не могу, единственное, что я вам обещаю: езжайте к нашему командиру батальона, который за этот сектор отвечает, он вам, наверное, покажет приказ, а мы ваших стариков не тронем, пока вы не вернетесь”.
Ну, я сел в машину, помчался в Карасу- Базар, райцентр, километрах в 15 -20, где был штаб батальона. Там оказался майор, приятный парень, командир одного из батальонов московской дивизии НКВД, ей была поручена экзекуция. Когда я к нему пришел и рассказал, он говорит: “Я ничего не могу поделать. Вот, смотри...” И показывает мне приказ, где все четко написано. Одновременно шла эвакуация из четырех мест. Всех сгоняли к четырем крымским железнодорожным станциям: в Симферополь, Керчь, Феодосию и... уж не помню, что четвертое... Джанкой, кажется. А там всех должны были погрузить на эшелон и куда-то увезти. Между прочим, для меня это была уже вторая подобная акция... до этого при мне – хотя я не был непосредственным свидетелем – выселяли чеченцев, ингушей и осетин на Кавказе.

Так вот, я опять объяснил, что речь идет о родителях героя, который воюет на фронте, это же дикость, я могу, если угодно, дать любую справку, подписать бумагу. “Нет, – майор говорит, – ничего не выйдет. Есть инструкции: совершенно категорически, никаких поручительств, ни одного невыполнения приказа, все должно быть очищено. Одно могу тебе посоветовать. Им разрешается с собой брать пятьдесят килограммов груза на человека, а они все теряются и берут всякую ерунду. Кто орехов набивает наволочку, кто подушки тащит. А надо постараться дать кормежки, потому что маловероятно, чтобы они вскоре ее получили“.

Ну, все, я ничего не мог больше сделать, примчался обратно. Действительно, мои старики, ожидая меня, и орехов в наволочку наложили, и подушки взяли... Да у них ничего больше и не было. Было две козы, молоком которых они меня поили и сыр из него делали, вот и все богатство этих людей. Я вызвал своего начальника продовольственного снабжения и говорю ему: “Давай-ка быстренько на 50 кг набьем им с собой еды”. Но, когда мы начали это делать, вспомнили, что они татары, а у нас еда-то какая была: свиная тушенка, это тоже невозможно. Но набили все же, нашли там какую-то курятину в желе, американцы прислали нам, еще что-то, сахар в конце концов, масло топленое в металлических банках, тоже американское...
Ну и все... усадили мы их, плачущих, в повозку, и их увезли.
Ужасно и то, что происходило в последующие три или четыре дня. Дело в том, что Крым из населенного благодатного края превратился в пустыню... Ни одного человека не осталось, все население угнали. А скот весь остался. И вот по всему полуострову бродили недоеные коровы, некормленые куры. Это страшное зрелище.. Как-то стали их военные приручать, а еще чуть позднее стали приезжать первые переселенцы из средней Руси, из Воронежа, Курска и проч. С чего они начали? С того, что стали искать вино... Действительно, татары держали вино в бочках либо в подполах, либо в глинобитном полу террас. Разбивали полы... Все превратилось в пьяную оргию. Такой был кошмар: бродячий скот и пьяная оргия... Еще через пять–шесть дней я получил назначение на 4-й Украинский фронт и уехал в действующую армию.

Из рассказов я узнал, что было в Крыму дальше. Там ведь рос виноград, а приехавшие крестьяне не знали, как за ним ухаживать. Зато в Крыму не было картофеля. Вот они все перепахали, все прекраснейшие виноградники, и засадили картошкой. Крым очень долгое время приходил в себя.
Как объясняли выселение татар? До нашего сведения довели через политорганы, что в Крыму была какая-то организация, которая якобы сотрудничала с немцами в период оккупации. И преимущественно ее членами были татары, что очевидно, поскольку они преимущественно и жили там.

Самуил Петрович Ярмоненко, 1920г. рождения. В 1944 году майор медицинской службы, сегодня доктор биологических наук, профессор, радиобиолог.
Записано в январе 2003г., С. П. Ярмоненко скончался в марте 2011 года.


 
9 Бер 2014 10:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kosta74

Магнитогорск

Дописів: 1
Анкета
Лист

Все напряглись. Не дай бог один выстрел и все. Больно.

 
9 Бер 2014 18:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Administrator


Телешовка

Дописів: 757
Важливих: 51
Анкета
Лист


Знаменитый российский писатель Борис Акунин подверг критике действия президента РФ Владимира Путина за вторжение в Украину.

Комментарии по этому поводу Акунин выложил в своем Facebook в понедельник, 10 марта.

Текст приводим полностью:

ЦЕНА ВОПРОСА

Я сейчас думаю не про Украину. То есть и про Украину, конечно, тоже, но это в концов концов, хоть и родственная, но ДРУГАЯ страна, у которой свой путь. Я желаю этой стране всего самого лучшего. Она доказала мужеством и кровью, что она – Страна. Думаю, всё у нее будет хорошо и без Крыма. Запад не поскупится на помощь, чтобы сделать Украину витриной демократических ценностей. Крымчане наверняка еще горько пожалеют, что отделились.

Но гораздо больше меня сейчас занимает обозримое будущее собственной страны – России.
Оно выглядит мрачно.

Я хочу спросить тех соотечественников, кто бурно радуется грядущему, заранее предрешенному присоединению Крыма (а таковых, кажется, большинство): уважаемое большинство, ты хоть понимаешь, во что нам всем обойдется этот трофей?
Нет?

В результате того, что Россия ввела на территорию ДРУГОГО ГОСУДАРСТВА свои вооруженные части (что бы там ни врал «божья-роса» Путин), произойдет следующее:

- Россия окажется сначала в политической изоляции, а затем и в экономической. Деньги уплывут за рубеж, инвестиций не будет, а нашему газу и нашей нефти мир быстро найдет замену, так что топливные сверхприбыли закончатся.

- Всё это вкупе с неминуемым скачком военных расходов повлечет за собой спад экономики и падение рубля, а затем, вероятно, и отмену его конвертируемости. Так что с Анталией, Египтом и Таиландом придется распрощаться.

- Резко подорожают импортные товары, а многие просто исчезнут.

- Валютных запасов хватит ненадолго. Чтоб было чем платить зарплаты и пенсии, правительство включит печатный станок. Это приведет к инфляции и еще большему росту цен. А потом платить бюджетникам все равно станет нечем. И государство станет банкротом.

- Для того чтобы гасить растущее недовольство, режиму придется вести себя всё жестче, всё беззаконнее. Интернет будет кастрирован и цензурирован; про обычные СМИ нечего и говорить. Число политзаключенных будет все время увеличиваться, и в эту категорию начнут попадать люди, далекие от политики. Любой протест станет наказуем.

- Да, благодаря крымской авантюре Путин обеспечил себе пожизненную власть. Приговорил себя к ней. Теперь он просто побоится уходить в отставку. Но только пожизненность эта вряд ли окажется длинной. И закончится она известно чем. Когда нет легального механизма смены обанкротившегося режима, включаются механизмы революционные. А революция в многонациональной стране, к тому же обладающей ядерным оружием, это очень страшно.

Я не пугаю и не каркаю. К сожалению, всё это не просто очень вероятно, а практически неизбежно. Разве что произойдет чудо.
В общем, с грядущим присоединением Крыма тебя, бедное ликующее большинство.

Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду
 
11 Бер 2014 19:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

tamaza

Уфа

Дописів: 6
Анкета
Лист

11 Мар 2014 22:24 Administrator писав(ла):
Знаменитый российский писатель Борис Акунин ...


в России таких, как он кличут "либерастами". И отношение к их высказываниям соответствующее.(у "ликующего большинства").

Виталий, а почему Вы теперь против отделения Крыма? Пусть эти "ватники" живут в бандитском государстве - Ваши же слова, недельной давности.

 
12 Бер 2014 08:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Administrator


Телешовка

Дописів: 758
Важливих: 51
Анкета
Лист

12 Мар 2014 08:56 tamaza писав(ла):
Виталий, а почему Вы теперь против отделения Крыма? Пусть эти "ватники" живут в бандитском государстве - Ваши же слова, недельной давности.

А я и сейчас не против. Я против тех, для кого крымчане - пыль. Или вы думаете Путин беспокоится о людях живущих в Крыму?





Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду
 
12 Бер 2014 09:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

tamaza

Уфа

Дописів: 7
Анкета
Лист

12 Мар 2014 12:11 Administrator писав(ла):
Или вы думаете Путин беспокоится о людях живущих в Крыму?


Думаю для руководства России, ЧФ в Крыму и отсутствие НАТО у границ РФ имеют больший приоритет, чем благосостояние крымчан. А благосостояние Крыма будет иметь больший приоритет, чем состояние жителей других регионов России, если Крым войдет в РФ.

Для меня лично самым лучшим вариантом было, если бы Крым и ЮВ остались в составе федеративной (или конфедеративной) Украины, хуже, если бы Крым и ЮВ стали "независимым" (марионеточным) государством, еще хуже, если войдут в состав России, а самым плохим - если "бандеризируются".

 
12 Бер 2014 09:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Administrator


Телешовка

Дописів: 759
Важливих: 51
Анкета
Лист

12 Мар 2014 09:58 tamaza писав(ла):
Думаю для руководства России, ЧФ в Крыму и отсутствие НАТО у границ РФ имеют больший приоритет, чем благосостояние крымчан.

Корабли ВМС США двигаются к Черному морю, НАТО увеличивает количество самолетов в Польше и Прибалтике, в Польшу перебрасываются сухопутные войска, в наших военкоматах очереди добровольцев, все больше украинцев понимают смысл вступления в НАТО. Не удивлюсь, если в ближайшее время Верховна Рада отменит внеблоковость и разрешит разместить на Украине войска НАТО. По-моему у вашего руководства другие страхиприоритеты.

12 Мар 2014 09:58 tamaza писав(ла):
самым плохим - если "бандеризируются".
За 3 месяца Януковичу и Путину удалось "бандеризировать" Украину. А что им стоит "бандеризировать" Крым? Одна знакомая ajshja, живущая в Симферополе [url= ]Майдан воспринимала равнодушно, но когда Россия вторглась в Крым, она почувствовала себя патриоткой Украины. Ее пугает, то что у власти стоит Гоблин-Аксенов, и может повторится ситуация начала 90-х, когда Крым объявил независимость, и его захлестнула волна преступности.



Солдаты целуют икону Путина

Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду
 
12 Бер 2014 20:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

OK_2007

Фастов

Дописів: 2
Анкета
Лист


Меня в высшей степени волнует эта тема. Внутри большинства наших людей —москвичей, ленинградцев в том числе — есть ощущение, что украинцы — хорошие ребята, наши братья, а что они по-украински говорят — ну, притворяются. Вроде как что украинский, что русский — одинаково. Я помню разговор с моим товарищем, украинцем по национальности Анатолием Стреляным — в 70-80-е годы это был заметный публицист, журналист и влиятельный человек. Как-то, уже в 90-е, я приехал в Киев с концертом и позвонил ему: «Не хотите ли прийти? У меня будет такой-то репертуар». Он ответил: «Вы знаете, я не приду. Что-то неправильное происходит».
Он объяснил. «Россия ведет себя так: вы наши братья, у нас все с вами общее, язык общий, только у вас акцент такой украинский. Но вообще-то, какой у вас нафиг язык? Ладно, не в этом дело, говорите как хотите. Мы вас настолько любим, что вы даже не наши братья, а вас вообще нет. Есть мы, а вы будьте с нами. Будьте с нами, а мы вас будем все время любить».
Это ощущение человека, который чувствует свою культуру. Это другая нация — дружественная, исторически связанная с Россией, но другая. Сейчас Украина — это другая страна. А говорят о ней в такой тональности, как по ночам в телевизионных передачах Мамонтова или Соловьева — «хотим — разгоним, хотим — защитим, а русский язык там должен быть!» Ребята — это не ваше дело. Это как если бы французы сказали: «Какие бельгийцы? Они же говорят на французском языке. Нет такой страны Бельгия; они говорят по-французски, только с каким-то странным акцентом. Нету ее и всё».
Это чудовищная невежливость, это чудовищное нарушение не только правил приличия, но и того, что создает некоторый баланс в мире. Можно помогать, можно вести переговоры, можно сострадать, не соглашаться, спорить, но нельзя в такой тональности кричать на всю нашу гигантскую страну, в которой подобное находит отклик. Это какое-то неожиданное и ужасное проявление национального бескультурья.

Сергей Юрский




 
15 Бер 2014 10:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Administrator


Телешовка

Дописів: 760
Важливих: 51
Анкета
Лист




Спасибо, ребята!



Глядя на эти счастливые лица, вспомнилось: Когда Советские войска вошли в Афганистан, у отца на работе эта тема активно обсуждалась. Мнения разделились пополам. Половина была за ввод войск, половина против. Среди тех, кто был за, был один бравый парень. Отец и брат у него были военными, сам он был патриотично воспитан и громче всех рвал тельняшку: "Если бы не мы, то американцы!". Но когда его брательника в цинковом гробу оттуда привезли ..., он свое мнение поменял. И поменял так радикально, что его вызывали в одну известную контору и разъясняли, что можно говорить, а что нельзя.


Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду
 
16 Бер 2014 07:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Administrator


Телешовка

Дописів: 774
Важливих: 51
Анкета
Лист


- Смотри-ка, Рабинович опять появился, но грустный какой-то?
- Еще бы! Полгода назад, послушав Януковича о вступлении в Европу, он, за немалые деньги, срочно купил украинское гражданство и домик в Крыму... А позавчера ему снова радостно вручили российский паспорт!!!!



Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду
 
21 Бер 2014 13:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Avesta

Чернигов

Дописів: 1
Анкета
Лист

Здравствуйте, Виталий. Можно узнать почему удален мой ролик о выступлении в Бундестаге?

 
23 Бер 2014 16:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Administrator


Телешовка

Дописів: 778
Важливих: 51
Анкета
Лист

23 Мар 2014 16:28 Avesta писав(ла):
Здравствуйте, Виталий. Можно узнать почему удален мой ролик о выступлении в Бундестаге?

Я не видел причин его оставлять.
Здесь форум, а не каталог ссылок на ролики.
В интернете миллионы роликов с людьми говорящими на иностранном языке. И что их всех сюда постить?
В интернете масса роликов с русским переводом, в котором перевод существенно отличается по смыслу от оригинала. Примеры есть и на этом форуме.
Наши люди в булочную, у которых в анкете написано "Чернигов" не приходят с приватного новозеландского АП адреса.



Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду
 
23 Бер 2014 19:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Administrator


Телешовка

Дописів: 779
Важливих: 51
Анкета
Лист

На сайте Белого дома создана петиция за возвращение Аляски:

Если петиция наберет 100 000 голосов, она будет рассмотрена Белым домом.

Не проходим мимо! Голосуем! Сколько там того Крыма! Дайош Аляску!




23 Мар 2014 20:10 Avesta писав(ла):
К сожалению, на этом форуме


К счастью, на этом форуме тебе ничего не светит. Как Путлеру в Украине.









Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду
 
24 Бер 2014 17:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Administrator


Телешовка

Дописів: 798
Важливих: 54
Анкета
Лист

Обращение португальских сепаратистов к Путину:


Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду
 
26 Кві 2014 22:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

OK_2007

Фастов

Дописів: 6
Анкета
Лист

Путина попросили ввести войска и присоединить к России Тверскую область

«Дорогой Владимир Владимирович!

Вчера мы, жители Тверской области, с горячим вниманием слушали Ваше интервью.

Выражаем Вам глубокую поддержку за неравнодушие и решимость помочь русскоговорящему населению за пределами России.

У нас, живущих на исторической территории России, после Ваших слов впервые за многие годы тоже появилась надежда.

Мы, жители Тверской области, обращаемся к Вам как к защитнику русскоговорящего населения по всему миру. Обращаемся с убедительной просьбой о введении к нам войск и присоединении к России, поскольку положение русскоговорящих жителей Верхневолжья намного хуже, чем в Крыму.

Во-первых, у нас намного хуже климат. Восемь месяцев в году у нас сыро, темно и холодно. При этом в Тверской области почти весь декабрь электричества не было в сотнях населенных пунктов. Круглый год в сотнях тверских деревень электричество подается с большими перебоями. Многие линии электропередач у нас ремонтировали, еще когда мы жили в РСФСР. После сильного ветра взрослые и детишки сутками сидят без света.

Всенародного газового достояния – как у вас в России, в большинстве наших населенных пунктов тоже нет. А там, куда газ проводят, он неподъемен и многие сельские жители для подключения газа берут кредиты. Шутка ли – заплатить около 40000 тысяч рублей за подключение газа при нашей нищете! Дрова на зиму в наших краях стоят около 15000-20000 рублей. Введите к нам войска – они по крайней мере помогут заготовить дрова для наших пенсионеров! И возьмите нас в Россию!

Тверичи вчера с интересом узнали о том, что средние зарплаты у вас в России – 29 700 рублей. А на Украине, как Вы сказали, около 11000. Счастливые россияне и украинцы! У нас в Тверской области около 400000 человек живет на селе и зарплата у них – около 6000-8000 рублей, при этом работы чаще всего нет, потому что работать негде. Надеемся, что скорое введение Верхневолжья в состав России поможет решить проблему безработицы, особенно на селе.

Крымская казна пуста, и, вероятно, Россия будет ее наполнять. Но и Тверская область скоро станет банкротом. Ее долги уже превышают годовой бюджет. Пожалуйста, введите к нам российские войска, чтобы уровень нашей жизни стал похож хотя бы на уровень жизни россиян из некоторых регионов Северного Кавказа.
Да, жители Тверской области по большей части простодушны, позитивны и миролюбивы. Они не способны устраивать теракты. Но они могут организовать тихую, многолетнюю диверсию в своем стиле – молча вымирать в 200 км от Москвы.

Общая численность населения Тверской области за период с 1990 по 2012 год сократилась на 328 тыс. человек, или 19, 7%. Численность молодёжи до 16 лет уменьшилась с 351 тыс. человек до 182 тыс. человек – почти вдвое. Трудоспособное население сократилось на 120 тыс. человек (13, 6%), людей пенсионного возраста стало меньше на 13, 7%. И помимо этого у нас самая низкая рождаемость и сверхсмертность. И еще одно из первых мест по количеству самоубийств среди трудоспособного населения.

У нас, в Верхневолжье (когда в розетках есть свет), мы смотрим замечательные российские телеканалы. Спасибо Вам, у нас ловит и Соловьева, и Киселева, и Россию 24. У нас, как, наверное, и у Вас, сжимаются от гнева кулаки, когда достойнейшие телеведущие с искренней болью рассказывают нам о тысячах беженцев с Украины в Россию. Но поверьте, господин президент, из Тверской области, особенно из села, за последние годы убежали в Россию, особенно в Москву и Петербург, все кому было куда бежать. Только в России тверские беженцы последних лет видят последнюю надежду на человеческое существование. Без России они не видят будущего для себя и своих детей.

Более 70% наших сельхозземель, особенно вдоль наших красивых рек и озер, захвачены коррупционерами и жуликами, давно распроданы областными руководителями олигархам и земельным спекулянтам, которые, не желая возделывать их и платить штрафы, при корыстном попустительстве земельных чиновников, ежегодно меняют номинального собственника. Наши поля, господин президент, настолько заросли бурьяном и лесом, что самим, без помощи российских Вооруженных Сил, нам, русскоговорящим жителям Тверской области, их уже не расчистить. Российская армия могла бы навести порядок на наших полях: вернуть их в собственность России, выкорчевать лес, вспахать, защитить от повторного захвата.

Вы, без сомнения, догадываетесь, что, как и на послемайданной Украине, в Верхневолжье процветает мародерство. Мы понимаем, что это естественно для смутного времени, в котором мы живем. Но мародеры, без суда и следствия все прошлое лето под надуманными предлогами, с многочисленными нарушениями закона, отнимали у нас, русскоязычных граждан Тверской области наших свиней. Оккупационные власти, попирая наши конституционные права, пытались на три года запретить нам держать свиней в крестьянских хозяйствах, а у нас дети и нам их надо кормить. Говорят, этим летом возьмутся за наших коров. Пришлите к нам российскую армию и остановите мародеров!

Как и на Украине, мародеры-чиновники из нашего бюджета покупают и арендуют себе автомобили премиум-класса на многие миллионы. В мороз они начинают ямочный ремонт дорог – после только что проведенного летом капитального ремонта. Оставляют без следов ремонта Восточный мост, который они якобы ремонтировали за огромные деньги целых два года, в то время как жители Твери не могли переехать с одного берега на другой. В общем, как Вы вчера справедливо сказали об украинских чиновниках, «они кумоваты, вороваты и некомпетентны». Поверьте – наши тверские чиновники кумоватее, вороватее и некомпетентнее любого полтавского кума.

Мы слышали по телевизору, что Россия за 50 млрд собралась строить мост через Керченский пролив. У нас в Твери губернатор тоже обещал жителям Западный мост, без которого город задыхается в пробках. Но обещание не выполнил. Мы понимаем, как всем сейчас тяжело.

Но нам не нужен мост – пусть инженерные войска братской нам России соединят берега Волги хотя бы Западным Понтоном, дорогой Верховный Главнокомандующий. Российская армия могла бы также починить дороги и мосты в сельской местности – они не видели ремонта с брежневской программы «Дороги Нечерноземья». Например, тверская деревня Рясня под Старицей — люди из-за разрушенного моста ходят пешком по 10 км, не могут попасть на автобус до райцентра. А в райцентре сейчас все: и врачи, и похоронное бюро, и банкомат, где можно с карточки снять пенсию. Наведите же нам понтонный мост, не в Твери, так хотя бы в Рясне. Но таких Рясен у нас сотни. Поэтому, пожалуйста, введите к нам побольше российских войск, дело найдется каждому солдату.

Дороги наши хуже, чем после бомбежек, по поводу их состояния тверитяне к Вам уже обращались.

Нынешние мародеры во власти закрывают в Твери родильные дома, которые работали даже во время оккупации города немцами. Поскольку, как и на Украине, руководители нашего региона хамоваты и малокультурны, они орут на беззащитных девочек, осмелившихся спросить, зачем они это делают.

Вы вчера великодушно предложили украинским гражданам лечиться у вас в России. Да, это поступок. Но, пожалуйста, возьмите в Россию лечиться не только украинцев, но и наших, тверских детей. В Тверской области закрываются детские и взрослые больницы, дома престарелых, отсюда уезжают врачи. В массовом порядке в Верхневолжье закрываются сельские школы. Без помощи России нам не выжить.

Киселев вчера с болью рассказывал о разрушении православных храмов на Украине. Как всё похоже: у нас тоже разрушают памятники архитектуры и природы, православные храмы. Разрушают десятилетиями. Тверская область лишается своего исторического облика. Вам будет смешно, но в Твери мародеры украли даже целую городскую набережную 18-го века в центре Твери!
У нас царит послевоенная разруха. Как гарант стабильности и мира возьмите нас в Россию и помогите нам восстановить народное хозяйство.

Вы справедливо сказали вчера, что на Украине засели в региональной власти разные жулики, на которых люди никак не могут влиять, и надо их свергать бескровно и конституционно. Что ж, может у вас в России это и легко. Но мы у себя в Твери уже полгода пытаемся свергнуть некомпетентного губернатора, который, почему-то не хочет уходить сам. Несмотря на ваш прямой запрет, он тратит на свой пиар и антипиар своих политических оппонентов миллионы бюджетных денет. В Верхневолжье не осталось почти ни одного свободного СМИ. Мы неоднократно пытались спокойно поговорить с ним и его коллегами, звали их на наши собрания и митинги, пытались вести с ним цивилизованный диалог, но Шевелев категорически не хочет встречаться с нами. Как Вы думаете, может быть, он нерусскоговорящий? Если так, то, пожалуйста, после присоединения нас к России дайте нам русскоговорящего губернатора, и своего, как в Крыму.

Мы, жители Тверской области — мирные люди, мы не хотим пролития крови, мы хотим сменить некомпетентную региональную власть конституционно и цивилизованно, как призываете Вы, дорогой Владимир Владимирович! Но без ввода армии и Вашей поддержки нам с ними уже не справиться.

Мы, как и Крым, хотим быть вместе с Россией!

Пожалуйста, пусть богатые регионы России соберут нам гуманитарную помощь, а члены Совета Федерации перечислят, как Крыму, в помощь нам свои зарплаты. У нас тысячи сельских детей – не в пример крымским — ни разу не видели моря и не пробовали виноград, потому что их родителям не на что купить путевки к морю, а виноград в наши сельские магазины не привозят, потому что его здесь некому и не на что покупать. Попросите членов СФ, пусть шлют нашим детям побольше денег, деньги всегда пригодятся.

Мы, русскоязычные жители Тверской области, готовы помочь российской армии восстановить на территории Тверской области конституционный порядок и в помощь российским военным создать отряды тверской самообороны для защиты Верхневолжья от мародеров, некомпетентных чиновников, нечестных полицейских. Мы готовы указать командирам спецподразделений российской армии основные места сборищ коррупционеров, жуликов и обманщиков Тверской области.

А после принятия нас в состав России и восстановления на территории Верхневолжья конституционного порядка и победы над разрухой россияне могли бы приезжать к нам отдыхать. Это недалеко, гораздо ближе Крыма. У нас красота: грибочки, ягодки, рыбалка и охота. Если Россия даст нам умных, талантливых правителей, то из нашего края постепенно может вырасти настоящая туристическая жемчужина. Вы же не понаслышке знаете, как у нас красиво – ваши предки родом из-под Твери, да буквально в прошлом году вы прилетали на Селигер. На машине туда доехать, конечно, сложно, слишком плохие дороги, но на самолете-амфибии – от России рукой подать.

С ожиданием скорого освобождения и единства с Россией, жители Тверской области»



2 відвідувача подякували OK_2007 за цей допис
 
1 Чер 2014 16:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

edple

Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

Может тебе уже пора сайт в украинскую доменную зону перевести? А то ты смотришься как те укропские вояки, которые идут в атаку, а команды по-русски отдают )))

да и вообще, зачем так много букв, это ведь форум, а не библиотека ))) продолжай вычленять альтернативную точку зрения. главное, не забывай после этого сам себя хвалить и говорить всем, что никто не может тебя переспорить. очень в духе украинского тв у тебя это получается. чувстуется, что шустера и киселева просматириваешь в передозе, ну и социаническое сообщество промывке мозгов способствует )))



1 відвідувач подякували edple за цей допис
 
13 Чер 2014 04:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vitamin_ka

Харьков

Дописів: 10
Анкета
Лист

13 Июн 2014 04:06 edple писав(ла):
Может тебе уже пора сайт в украинскую доменную зону перевести? А то ты смотришься как те укропские вояки, которые идут в атаку, а команды по-русски отдают )))

да и вообще, зачем так много букв, это ведь форум, а не библиотека ))) продолжай вычленять альтернативную точку зрения. главное, не забывай после этого сам себя хвалить и говорить всем, что никто не может тебя переспорить. очень в духе украинского тв у тебя это получается. чувстуется, что шустера и киселева просматириваешь в передозе, ну и социаническое сообщество промывке мозгов способствует )))





лично от вас столько ненависти... зачем? вас раздражает что существует альтернативная точка зрения...
или то, что команды на русском подтверждают что за украину сражаются и русскоговорящие украинцы...

1 відвідувач подякували Vitamin_ka за цей допис
 
14 Чер 2014 09:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Administrator


Телешовка

Дописів: 819
Важливих: 56
Анкета
Лист

14 Июн 2014 09:22 Vitamin_ka писав(ла):
что команды на русском подтверждают что за украину сражаются и русскоговорящие украинцы...

В батальоне Донбасс больше половины - русские, из них 40 (на вчера) граждане РФ.



Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду
 
14 Чер 2014 20:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Спілкування та знайомства Флуд дозволено » Про Крым

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 20 Кві 2024 10:26




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор