Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Сад, город, свійські тварини Флуд дозволено » Стaтья: Выращивание бройлеров

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити зустріч   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Стaтья: Выращивание бройлеров


anna10

Сочи

Дописів: 9
Анкета
Лист

28 Фев 2015 22:06 muwok13 писав(ла):
Добрый вечер!Подскажите, пожалуйста в какое время лучше покупать циплят бройлеров?

бройлеров можно брать в любое время года, если у вас теплый сарай. Но лучше в мае....июле. Но тепло им должно быть и они должны сидеть. Тогда за 3-4 месяца будут по 5 кг.


 
9 Бер 2015 17:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

brabys

Курган

Дописів: 1
Анкета
Лист

День добрый, я первый раз в жизни завел бройлеров , купил 40 штук подготовил место для содержания , откормил месяц стартовым кормом и понял что это очень дорого. Как вы правильно заметили финиш не продают нормальный и пришлось выдумывать самому. Вы как специалист оцените и дайте пожалуйста свои рекомендации, но прошу учесть что цены у нас в Зауралье наоборот кукуруза дорогая а пшеница дешевле.
Состав такой:
Пшеница 70%
Кукуруза 25%
Горох 5%
Примексы 2-3%
Ракушка каспийская 4%
Мясо костная мука 3%
Со жмыхом тяжело стоит 35 руб. за кг.(дурдом прямо скажем зерно 7 руб.)Вот такой состав оцените может что добавить или убавить.
С уважением Дмитрий.

 
12 Тра 2015 08:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Administrator


Телешовка

Дописів: 920
Важливих: 56
Анкета
Лист

12 Мая 2015 08:14 brabys писав(ла):
Состав такой:
Пшеница 70%
Кукуруза 25%
Горох 5%
Примексы 2-3%
Ракушка каспийская 4%
Мясо костная мука 3%

Мясокостной муки нужно увеличить до 5%
Добавить:
Соль - 1%
Дрожжи - 5%
Те премиксы, что продаются у нас предназначены для добавлению по 1%.
Не знаю на сколько усвояема ракушка. Мела обычно дают 1%.

Я сомневаюсь, что Вам удастся сэкономить. Чтобы Ваш комбикорм получился такой же сбалансированный как и заводской, нужно очень постараться. Иначе бройлеры будут плохо набирать вес и Вы ничего не выиграете.

Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду. Но если вместо мозгов вата - это бесполезно
 
12 Тра 2015 11:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

nulyka

Ростов-на-Дону

Дописів: 7
Анкета
Лист

12 Мая 2015 08:14 brabys писав(ла):
День добрый, я первый раз в жизни завел бройлеров , купил 40 штук подготовил место для содержания , откормил месяц стартовым кормом и понял что это очень дорого. Как вы правильно заметили финиш не продают нормальный и пришлось выдумывать самому.

Добрый день. А почему нет нормального финиша?
Похвалюсь.
Здесь в Ростове целых три сорта финиша от разных фирм.
Куры-несушки его обожают. Караулят, когда открою бак с финишем. Куры бросают свою "натуральную" еду. Прыгают в бак и так жадно глотают, что мешают начерпать бройлерам. Насилу отгоняю.

Но финиш не дешевый. Примерно по 26 р/кг.
И после финиша бройлеры неохотно едят другие корма.

Мой друг завел еще чуток уток-гибридов мулардов. Они очень быстро растут даже без комбикорма. Если понравятся, то, наверное, след. раз возьмем этих уток заместо капризных бройлеров.

 
12 Тра 2015 12:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

brabys

Курган

Дописів: 2
Анкета
Лист

Про ракушку сказали она нужна для пищеварения мел наверное ее заменит , а про дрожи учту спасибо, подскажите пожалуйста объём потребляемого корма до 150 грамм на голову достаточен и еще ведро крапивы даю ежедневно.
Финиш конечно есть в продаже один фермер знакомый производит но у него цена 20р.кг. это дорого. У меня со всеми добавками получается 10р.кг. Все таки разница ощутимая и если честно я не думаю что там состав что надо, сам ведь себя не обманеш. Зерно я сам молочу а остальное молотое продается. Хотя знакомый говорит что кормит одним зерном и вроде растут, как быстро вот вопрос.

 
12 Тра 2015 12:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Administrator


Телешовка

Дописів: 921
Важливих: 56
Анкета
Лист

12 Мая 2015 12:21 brabys писав(ла):
подскажите пожалуйста объём потребляемого корма до 150 грамм на голову достаточен и еще ведро крапивы даю ежедневно.

Пока они набирают вес они должны есть сколько захотят - корм должен быть всегда.
Где-то после 3-х недель кормушку нужно убирать на ночь, а днем корм должен быть постоянно.
Когда они набрали вес, тогда уже корм нужно дозировать, давать его 3-4 раза в день. Доза зависит от веса и корма.


Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду. Но если вместо мозгов вата - это бесполезно
 
12 Тра 2015 22:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

iren-ef

одесса

Дописів: 1
Анкета
Лист

Добрый день, Виталий, огромная вам благодарность за вашу работу большую, кропотливую и очень полезную для всех.Особенно это понимаешь, когда впервые сталкиваешься с настоящей деревенской жизнью и всего хочется попробовать и огород, и сад, и куры, и утки...и интересно, что получится.
.Моим первым в жизни цыплятам 13 суток уже, хотела бы переселить их в сетку , как у вас во дворе, мне очень понравилась и сетка и кюормушка из дерева и оцинкованой жести.
1.можно ли цыплят в 14 суток поселить на земле в сетке.
2.хотела бы сделать такую кормушку, объясните, пжл, ее конструкцию, по фото не могу понять.
Спасибо.




 
11 Чер 2015 15:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Administrator


Телешовка

Дописів: 928
Важливих: 57
Анкета
Лист

11 Июн 2015 15:34 iren-ef писав(ла):
1.можно ли цыплят в 14 суток поселить на земле в сетке.


Днем в теплую погоду можно, если накрыть от дождя. Ночевать на улице они смогут, когда полностью оперятся.

Определить можно или нельзя очень просто: если вы выпустили цыплят и они бегают, значит им хорошо. Если они жмутся друг к другу, значит им холодно.

11 Июн 2015 15:34 iren-ef писав(ла):
2.хотела бы сделать такую кормушку, объясните, пжл, ее конструкцию, по фото не могу понять.



Вот еще фото:



Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду. Но если вместо мозгов вата - это бесполезно
1 відвідувач подякували Administrator за цей допис
 
11 Чер 2015 19:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ukrliliya

Донецк

Дописів: 1
Анкета
Лист

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать. Моим бройлерам сейчас 24 дня и самые большие из них весят 400-450г. Корм покупала самый дорогой, но, естественно в состав заглянуть никак не могу, на этикетке указаны все нужные составляющие, но что там на самом деле я не знаю. Скажите, можно ли сейчас каким-то образом ускорить рост бройлеров, кормя не только комбикормом. Существует ли что-то такое, что может сильно повлиять на увеличение веса.
Бройлеров рощу на продажу, до этого 3 партии были отличные, в 45 дней весили 2, 5-3кг, но комбикорм был другой, такой , которому можно было доверять, сейчас у нас такого корма нет , поэтому приходится брать самодельный. Пожалуйста, помогите!!!!

 
27 Лип 2015 23:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Administrator


Телешовка

Дописів: 934
Важливих: 57
Анкета
Лист

27 Июл 2015 23:33 ukrliliya писав(ла):
Корм покупала самый дорогой


27 Июл 2015 23:33 ukrliliya писав(ла):
приходится брать самодельный


Какое из этих утверждений истинно?

Сделать полностью сбалансированный корм не так просто, поэтому люди и платят большие деньги за фирменный комбикорм.

На рост могут отрицательно повлиять условия содержания: сквозняки, стресс, жара и пр.

27 Июл 2015 23:33 ukrliliya писав(ла):
Скажите, можно ли сейчас каким-то образом ускорить рост бройлеров, кормя не только комбикормом. Существует ли что-то такое, что может сильно повлиять на увеличение веса.


Если комбикорм 100% сбалансированный, то это самое лучшее, что может быть.
Есть гормоны роста, которые используются на птицефабриках.
Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду. Но если вместо мозгов вата - это бесполезно
 
28 Лип 2015 10:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

ukrliliya

Донецк

Дописів: 2
Анкета
Лист

Объясняю. У нас идёт война, границы закрыты, т.е. провезти хороший фирменный корм проблематично. Первых цыплят я выращивала на ФидЛайфе, он у нас стоил сначала 270 грн мешок 25 кг, потом 300 грн, потом 340, а теперь его нет возможности завезти. Для тех цыплят, о которых я у вас спрашиваю, я покупала стартовый корм по 18 грн за кг назывался комбикорм "Биос"(по словам продавца, т.к., на мешке никаких опознавательных знаков не было), дешевле этого был по 14грн, но он вообще без всяких названий: самодельный, поэтому не рисковала (а может и зря?), откорм беру по 14грн самодельный, т.к. другого выхода нет. Сама я приготовить корм не смогу, так как не найду нужных ингредиентов, например, рыбную и мясокостную муку, витаминный комплекс и т.д.
Насчёт жары да, последняя неделя была очень жаркой, но ели они очень хорошо, но бесполезно.
А кроме гормонов можно что-то ещё им дать, может рыбу или мясокостный фарш? Дело в том, что у меня 100 цыплят и выращиваю я их для продажи, если они не вырастут до положенного веса, то я их никому не продам и потеряю очень много денег (100 цыплят - 1950грн + 100 кг старта -1800, и уже неделю кормлю откормом по 14грн за кг), так что назад дороги нет, надо как-то спасать положение, если можете помогите, пожалуйста.

 
30 Лип 2015 07:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Administrator


Телешовка

Дописів: 935
Важливих: 57
Анкета
Лист

30 Июл 2015 07:58 ukrliliya писав(ла):
Объясняю. У нас идёт война, границы закрыты, т.е. провезти хороший фирменный корм проблематично. Первых цыплят я выращивала на ФидЛайфе, он у нас стоил сначала 270 грн мешок 25 кг, потом 300 грн, потом 340, а теперь его нет возможности завезти. Для тех цыплят, о которых я у вас спрашиваю, я покупала стартовый корм по 18 грн за кг назывался комбикорм "Биос"(по словам продавца, т.к., на мешке никаких опознавательных знаков не было), дешевле этого был по 14грн, но он вообще без всяких названий: самодельный, поэтому не рисковала (а может и зря?), откорм беру по 14грн самодельный, т.к. другого выхода нет. Сама я приготовить корм не смогу, так как не найду нужных ингредиентов, например, рыбную и мясокостную муку, витаминный комплекс и т.д.
Насчёт жары да, последняя неделя была очень жаркой, но ели они очень хорошо, но бесполезно.
А кроме гормонов можно что-то ещё им дать, может рыбу или мясокостный фарш? Дело в том, что у меня 100 цыплят и выращиваю я их для продажи, если они не вырастут до положенного веса, то я их никому не продам и потеряю очень много денег (100 цыплят - 1950грн + 100 кг старта -1800, и уже неделю кормлю откормом по 14грн за кг), так что назад дороги нет, надо как-то спасать положение, если можете помогите, пожалуйста.

Значит этот самодельный комбикорм не полностью сбалансирован. Скорее всего экономили на дорогих компонентах. Я бы посоветовал добавить в корм Премикс без учета того, что есть в комбикорме, т.е. если Премикс 1-%, то и давать его 1% от массы корма. Рыба и фарш это хорошо, но, скорее всего дорого. Если есть нормальный Старт, давайте Старт.



Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду. Но если вместо мозгов вата - это бесполезно
 
30 Лип 2015 19:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ukrliliya

Донецк

Дописів: 3
Анкета
Лист

Всё ясно, спасибо за совет, попробую поискать Премикс. Но и рыбу с фаршем попробую подавать. Лишь бы это всё не было зря.

 
30 Лип 2015 20:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

raf

Лесное

Дописів: 1
Анкета
Лист

30 Июл 2015 20:54 Administrator писав(ла):
Значит этот самодельный комбикорм не полностью сбалансирован. Скорее всего экономили на дорогих компонентах. Я бы посоветовал добавить в корм Премикс без учета того, что есть в комбикорме, т.е. если Премикс 1-%, то и давать его 1% от массы корма. Рыба и фарш это хорошо, но, скорее всего дорого. Если есть нормальный Старт, давайте Старт.




Спасибо автору за развернутую статью. Я примерно таким же путём шёл к обеспечению себя мясом. Сначала отрицал комбикорм, а теперь смирился с мыслью, что без коипромиссов не обойтись. Технология у меня примерно такая же, только вместо бройлеров я инкубирую цыплят от Кучинского петуха и адлерских серебристых кур. Вес они не так быстро набирают, и кормить приходится до 3-4 х месяцев, но зато мясо и приготовленный из них бульон на мой взгляд значительно вкусней. Цыплята крупней чистых кучинок, крепкие, быстрей их набирают вес.



1 відвідувач подякували raf за цей допис
 
10 Вер 2015 12:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити зустріч   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Сад, город, свійські тварини Флуд дозволено » Стaтья: Выращивание бройлеров

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 19 Кві 2024 05:23




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор