Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Спілкування та знайомства Флуд дозволено » Война на Донбассе

Сторінки: 1 2 3 4 5 6
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Война на Донбассе


Anfisa


Телешовка


Дописів: 1523
Важливих: 16
Анкета
Лист

Многие мои знакомые из России в последнее время пишут, что им больно от того потока ненависти к русским, который идет от украинцев.

Я сегодня получила письмо от мужа моей хорошей интернет-знакомой. Цитирую фрагмент:


Есть у нас и тиран у власти, с газово нефтяной кормушкой, который действительно в единичном экземпляре личность неприятная. Но его волнут только деньги, и крым то понятен, там скидки на газ, за флот. Деньги в его личный карман. Но дальше- да это ему не нужно. К сожалению демократическим путем его не сместили, а возвращаться в 90-е не хочет никто. Знаете у нас есть тут шутка, что все, кто умеют управлять страной - давно подметают улицы.

Но это не вся Росиия! Вся россия это миллионы семей с разными взглядами, есть умные глупые, добрые, злые... Как и везде. И все просто хотят жить. Справляются как могут. Мы не по разные стороны с вами. А те кто провоцирует- просто бандинты, убийцы, которых надо судить, конкретные личности захватившие обманом или силой власть, но не страны. И если вдруг между нашими странами, не дай бог, вспыхнет война, то мы будем все заложниками этой ситуации. И Россия и Украина.

И еще. Вот вы не задумывались откуда берется такая буря ненависти? Все просто, открывая ленту в соц сетях я вижу волну ненависти к нам, вы видите волну ненависти к вам. А пол года назад мы все вместе обсуждали воспитание детей, музыку, переезд в деревню... И поддрживали друг друга. Сми добавляют дровишек. Как это можно остановить? Только одним способом, не увеличивая эту волну ненависти. Нам сейчас нужно выиграть не войну, а мир!
"Если 2% молодых людей в стране откажутся от военной службы, то правительство не сможет им противостоять, а в тюрьмах просто-напросто не хватит мест" Эйнштейн



У меня смешанные чувства от этого письма. Я пока не могу их сформулировать... С одной стороны - огромная благодарность, а с другой... Про ненависть украинцев к русским. Да, она есть. Сейчас - есть. Еще полгода назад ее не было.

Но ведь она не возникла на пустом месте, эта ненависть. Сначала была Майдан и куча негатива от жителей России по отношению к тем, кто поддерживал Майдан. Потом истерия с КРЫМНАШ, который спасли от бандеровцев и НАТО. Потом всех, кто любит Украину, обозвали бандеровцами. А бандеровцев уже много лет приравнивают к фашистам. Теперь война на Донбассе...

Я про себя могу только сказать, про свои чувства: я не чувствую ненависти к русским, есть злость, обида... и еще очень большое желание: пожалуйста, признайте это и скажите громко вслух, чтобы все услышали: Россия в лице Кремля и Путина ведет с Украиной войну. Чтобы это услышали ваши знакомые-почитатели культа Путина.

Кто первый громко сказал, что в Киеве пришли к власти бандеровцы? Путин. Кто первый громко сказал, что нет такого государства "Украина", а есть Новороссия и остальные земли, в которых возрождается неонацизм? - Путин. Кто заслал своих зеленых человечков в Украину и развязал войну - Путин.

Пожалуйста, признайте это. Откройте глаза и скажите: "да, вот такой у нас президент-мудак". Не молчите об этом.

И ненависть будет исчезать, постепенно, пропорционально тому, как много людей в России это признают.
Проблема не исчезнет - война идет, Кремль стоит и даже Ленин в Мавзолее лежит. Но ненависть исчезнет. Не сразу, потому что для этого нужно время.

Я нашла еще один кусок диалога месячной давности:


17.06.2014

Я почувствовала волну негатива со стороны России тогда, когда я написала статью про Майдан, посмотрела по датам, это было 27.01. В каком виде - стали звонить/писать родственники/знакомые, беспокоиться за меня. Когда я пыталась объяснить, что у нас происходит, как-то разговор сворачивался, и мне казалось, что со мной просто не хотят говорить.

Т.е. я сначала чувствовала, что не понимают, написала статью, некоторые поняли и поверили, но все равно непонимания и неверия было много. Вот с тем же папиным другом, который звал меня к ним в Россию переждать. Вот он пишет: "у вас там правый сектор склады с оружием захватил и людей в электричках грабят". А я ж не знаю, а вдруг и правда захватил и грабят, как проверить? У нас тут спокойно, у всех моих знакомых - спокойно, правый сектор никого не грабит, есть титушки, но с ними справляются. Поискала по интернету по знакомым в Украине - нет ничего такого. Т.е. совсем другая картинка. Пытаюсь ему это объяснить, а он со мной как со слабоумной общается, типа, я не вижу очевидного.
И это не только со мной, многие знакомые в Украине говорили рассказывали то же.

Вот че за хрень? А потом на форумах пошло - фашисты, фашисты. Одна мадам из России, до этого писала нам, общалась по скайпу, они с мужем собирались перебираться в Украину, домик искали, потом на форуме написала: "мы пока оставили вопрос с переездом до выборов! нам страшно, нет реально на машине с российскими номерами ехать! что будет с Украиной? мне больно!"
А другой написал: "Многие украинцы еще пожалеют о своей поддержке Майдана, когда увидят, какого джина из бутылки этот майдан выпустил (национализм, фашизм)."

И начало накапливаться раздражение, злость, за то, что не понимают, не хотят понимать и разбираться, было огрызание, типа, вы москали сами такие, были высказаны все обиды на Кремль, на российскую империю, на русских. И это ж я типа терпимая, а много народу не очень терпимого.

Рита говорит, что по ТВ постоянно крутили Тягнибока, как он там зажигал со своими нацистскими лозунгами. Да, он там реально зажигал, и еще кучу всяких глупостей делал, типа памятник Ленину снесли. Его там мало кто поддерживал, но поскольку он буйный, то его было очень хорошо слышно. Огромная ошибка тех, кто был на Майдане, что ему за это по голове никто не дал.

Когда отменили закон о региональных языках, я сразу сказала мужу, что это ужасная ошибка/провокация, что она будет иметь очень негативные последствия. Муж тогда от меня отмахнулся, типа, да че такого, ничего ж не поменялось. Да, реально ничего не поменялось, тот закон о региональных языках был дурацкий, не действовал, что он был, что его не было - разницы никакой. Но рос.Сми эту новость подхватили, переврали и раздули так, что до сих пор горит.

Если посмотреть на результаты выборов - кто сколько набрал, то видны реальные рейтинги, реальный выбор украинцев:

Где там тот Тягныбок, и те националисты? Но просто пока это все стало известно, успели столько обидных слов сказать в обе стороны...

Нас очень хорошо поссорили.

Кто первый начал?

Вот скажи, как ты думаешь, что эпицентр всего этого в Кремле, или ты, как Зоя и Вера, считаешь, что нас столкнула лбами Америка?

Я по-прежнему считаю, что эпицентр этой фигни - в Кремле, помогают ему наша " 5-я колонна" (я ужасно не люблю этот термин, потому что в СССР так називали одних из лучших людей). Вот такие чуваки типа Тягнибока, Януковича, Ефремова, прочих наших регионалов, Ахметова, тех, кто очень неплохо себя чувствовал в связке с Кремлем.


2 відвідувача подякували Anfisa за цей допис
 
18 Лип 2014 10:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rusmonitor

Москва

Дописів: 1
Анкета
Лист

17 Июл 2014 12:32 Anfisa писав(ла):
Я редко пишу в открытом доступе сейчас, потому что тема, которая меня сейчас волнует – война на Донбассе – очень больная.



Анфиса, простите за беспокойство, я вам написал в личку по поводу сотрудничества

 
18 Лип 2014 14:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa


Телешовка


Дописів: 1524
Важливих: 16
Анкета
Лист

18 Июл 2014 13:13 prikum писав(ла):
Выбор людей, это их выбор.и путин тут не важен.россия отстаивает свои интересы, и не против вас хохлов и украинцев, а против нато и сша.


Вот когда я написала, что боюсь, что придут и начнут писать гадости, на которые у меня нет ресурсов реагировать, я имела ввиду что-то вроде вашего сообщения. Сообщение я удаляю, вас - баню. И со всеми подобными сообщениями и их авторами буду поступать также. Я предупредила



На память, выложу тут запись разговора:


Там телефонные разговоры Стрелкова с разными мужиками, после того как Стрелков занял Славянск и Краматорск в апреле 2014 г.

 
18 Лип 2014 15:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa


Телешовка


Дописів: 1526
Важливих: 16
Анкета
Лист

Сводки из Донецка. Кума (которая в Днепродзержинске) позвонила своим в Донецк. Возле ее дома, в р-не трамвайного депо - очень много БТР, а ее папа рассказал, что по улице в частном секторе, где он живет (это юг Донецка) ночью прошла колонна танков. Сколько танков он не знает, но много, полчаса грохотали, пока все проехали.



1 відвідувач подякували Anfisa за цей допис
 
20 Лип 2014 23:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa


Телешовка


Дописів: 1527
Важливих: 16
Анкета
Лист

Говорила только что с подругой. Я про нее уже писала, она – волонтерка, работает в волонтерской группе «Крылья феникса», которая обеспечивает снабжение украинской армии «невоенными» вещами – одежда, еда, медикаменты, контакты с родственниками и т.п., она работает с одной из бригад украинской армии, постоянно с ними на связи. Их обстреливают грады с территории России, а они там как живые мишени, команды стрелять в ответ нет, чтобы не спровоцировать Россию на ввод войск, команды уходить – тоже нет. Очень много погибших и раненых.

Подруга сейчас под администрацией президента, оставили Порошенко петицию с требованием решить вопрос с другой бригадой, которая оказалась в еще худшем положении – под перекрестным огнем, с одной стороны их обстреливают сепаратисты, с другой – Российские войска.




Еще подруга рассказала пару приколов.

1. Сегодня ей позвонил какой-то генерал из генштаба. Сказал, что хотел бы отправить посылку сыну в зону АТО, спрашивал, как это можно сделать. Наверное, это не самый высокий по чину генерал, раз не отмазал своего сына от военных действий, но все равно, то, что он решил отправлять посылку не по официальным армейским каналам, а через волонтеров, говорит о том, что волонтеры работают более эффективно.

2. Сегодня ей помогала паковать посылки девушка-волонтерка. Девушка эта подрабатывает тем, что снимается в массовках в кино. В Киеве оказывается, очень часто снимают российские сериалы, потому что тут многое дешевле – и аренда, и массовка, и сценаристы. Людей на массовку набирает одна фирма, которая сотрудничает с российскими киностудиями.

В последнее время от этой фирмы стали поступать специфические заказы:

1-й вариант: Ролик на несколько секунд, актера массовки просят изобразить «простого киевлянина», который эмоционально рассказывает на камеру, как он недоволен действующей киевской властью. Платят 150 грн. за ролик.

2-й вариант: Работа в общественных местах, двое актеров, предпочтительнее пожилого возраста, должны изобразить эмоциональный диалог, в котором обсуждается, что войну развязали украинские олигархи, которые на этом наживаются. Платят по-разному.

3-й вариант: когда была инаугурация Порошенка, набирали людей для массовки, сказали – надо постоять 2 часа в толпе возле Мариинского дворца, заплатили по 200 грн. Привезли их в совсем другое место, дали в руки плакаты с фотографиями трупов из дома профсоюзов в Одессе и снимали толпу на камеру.

Эта девушка рассказала, что когда до нее дошло, чем занимается фирма и за что платят актерам, она заявила об этом в СБУ.

23 Июл 2014 01:47 Anfisa писав(ла):
Подруга сейчас под администрацией президента, оставили Порошенко петицию с требованием решить вопрос с другой бригадой, которая оказалась в еще худшем положении – под перекрестным огнем, с одной стороны их обстреливают сепаратисты, с другой – Российские войска.




Вот интервью с командиром, который вчера под свою ответственность вывез оттуда 75 человек.

писать о пропавших молодых мужиках.

Ходят слухи, что их насильно мобилизуют в нацгвардию. Кума моя тоже мне об этом говорила, она этого очень боится, именно поэтому они с мужем не захотели уезжать из Донецка в Мариуполь.

Правда, некоторые мужики потом нашлись, и все они оказывается, рыли окопы для ДНР.

 
23 Лип 2014 09:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ariana

Харьков

Дописів: 68
Анкета
Лист

В Харькове тоже принудительно мобилизуют: ловят на проходных заводов, например. Я вам не скажу за всю Одессу :Россию, ДНР, ЛНР и т.п.:, однако, киевскую власть уже окончательно считаю преступной и антинародной.
Логика проведения АТО (даже на уровне освещения в прессе), статус различных "армий", неясное правовое положение мобилизованных, отсутствие заботы о мирном населении в зоне АТО и т.п.
Мои родные уже бегут из Горловки. Они считают, что там нужна только земля и ресурсы. Не знаю наверняка. но понимаю, что люди уж точно никому не нужны. У нас в репортаже из лагеря беженцев владелец пионерлагеря на вопрос о помощи властей сказал, мол, спасибо, что пока не мешают.
Валерия, вы не думаете, что таких актеров, о каких вы писали, сейчас тьма. И постановочные ролики призваны формировать общественное мнение различных групп: за правых и левых, против правых и левых, за Путина, против, за Януковича, против, за Россию и против. Суть одна - пока одни уже сцепились, а другие пытаются анализировать и разбирать информационный шлак в надежде найти истину, которой там нет

Помните фильм "Хвост виляет собакой". Украинский хвост украинской собакой виляет не меньше, чем российский российской.
Я родилась, чтоб сказку сделать былью
 
23 Лип 2014 09:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa


Телешовка


Дописів: 1528
Важливих: 16
Анкета
Лист

23 Июл 2014 09:45 Ariana писав(ла):
Валерия, вы не думаете, что таких актеров, о каких вы писали, сейчас тьма. И постановочные ролики призваны формировать общественное мнение различных групп: за правых и левых, против правых и левых, за Путина, против, за Януковича, против, за Россию и против.

Да, поэтому стараюсь писать только о том, что мне рассказывают мои близкие знакомые, которым доверяю. Последний ролик полностью совпадает с тем, что мне рассказывала подруга, которая общается с ребятами из своей бригады.
23 Июл 2014 09:45 Ariana писав(ла):
киевскую власть уже окончательно считаю преступной и антинародной.


Подруге солдаты рассказывали, что когда они действовали четко по плану АТО (ну, там типа есть план, когда куда идти, что делать, куда стрелять и все такое), то сепаратисты всегда были готовы к их действиям - трезвые, на позициях, отвечают на бой. А если они отклонялись от плана и действовали по собственной инициативе, то чаще всего сепаратисты бывали застигнуты врасплох. Кто-то наверху в генштабе сливает все сепаратистам. Поэтому они приловчились всегда отклоняться от плана.

Об этом же и командир в последнем ролике говорит, что если бы он сообщил о своей операции в штаб, их бы слили бы гарантированно, и они не смогли бы выйти оттуда.

 
23 Лип 2014 10:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa


Телешовка


Дописів: 1529
Важливих: 16
Анкета
Лист

23 Июл 2014 09:45 Ariana писав(ла):
В Харькове тоже принудительно мобилизуют: ловят на проходных заводов, например.


А как это технически выглядит? У вас есть знакомые, которых вот так мобилизовали? У нас тоже в селе мобилизовали несколько человек, но никого нигде не ловили, приносили повестку с требованием явиться в военкомат.

Я своим сообщением о слухах про мобилизацию хотела показать их необоснованность:

1. Некоторых похищенных обнаружили, все они оказались захвачены ДНР.

2. Технически произвести мобилизацию на территориях, подконтрольных ДНР, для украинской армии - невозможно.

3. Мобилизуют в ряды регулярной украинской армии, нацгвардию формируют из добровольцев.



Щас буду истерить (предупреждаю, периодически я истерю, мне это помогает )

1. На прошлой неделе в сети стало гулять пророчество (какого-то православного старца, какого именно - не помню), об этом пророчестве упомянул в интервью один Луганский священник, который уехал в Россию. Мне почти одновременно двое православных знакомых об это пророчестве сказали.

Суть "пророчества" следующая: На территории Украины будет третья мировая война, много жертв, и потом Россия снова возродится как великая православная держава.

А перед этим в русскоязычном интернете давно гуляли "пророчества" Ванги и Нострадамуса о третьей мировой.

Ну, что касается самого "пророчества", у меня уже давно сложилось убеждение, что эти "пророчества" фабрикуются политтехнологами, чтобы морально подготовить людей к тем или иным событиям.

Еще мое лично мнение, в Библии пророчество всего одно: когда-то наступит конец света (ну и все сопутствующие этому события). Все остальные "пророчества" - от лукавого.


2. Путин созывает экстренное заседание депутатов госдумы.


3. Информационное сопротивление (Тымчук) сообщает, что по его данным Россия перебрасывает войска с Дальнего востока к границам Украины.

4. Последние 2 недели украинские войска у границ с Россией практически непрерывно обстреливаются градами с территории РФ.

Может, конечно, ничего и не будет, но пока все выглядит так, что Россия собралась вводить войска и начинать полномасштабную войну с Украиной.

 
23 Лип 2014 18:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ariana

Харьков

Дописів: 69
Анкета
Лист

По поводу мобилизации: тех, кто не явился по повестке, ждал сюрприз на проходной, муж говорил про завод Малышева.

По поводу пророчеств. У свекрови нашла книгу, названия точно не помню, что-то вроде "бесед со старцем" Антонием. Он умер, я так поняла в этом тысячелетии, а пророчествовал еще во времена СССР. Волосы зашевелились, честно говоря, потому как многое уже очевидно
Я родилась, чтоб сказку сделать былью
 
23 Лип 2014 19:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa


Телешовка


Дописів: 1530
Важливих: 16
Анкета
Лист

Сводки из Донецка. Одногруппнице звонила.

Все плохо, и похоже, что будет еще хуже.

Вокруг Донецка бои, у ее коллеги дом в р-не Карловки, хороший газифицированный дом, в кредите, когда там начались бои, она поехала переночевать к подруге, потому что страшно. В Дом попал снаряд. Дома нет.

В Калилинском р-не (это центр города) в девятиэтажку попал снаряд, пробил крышу, к счастью не разорвался, никто не погиб, людей эвакуировали, снаряд обезвредили. Откуда он прилетел - никто не понимает, Укр.армия стоит вокруг Донецка, он бы просто не долетел.
Получается, что стрельнули ДНР-цы, больше некому.

На окраинах Донецка идут бои. Сколько там погибших - неизвестно.

По всему Донецку стоят грады ДНР.

Знакомые, у которых есть связи в ДНР говорят, что те им советуют эвакуироваться, т.к. с понедельника в Донецке будет очень опасно, будут бои.

Она планирует на следующей неделе уезжать в Мариуполь, но тоже страшно, т.к. неизвестно, что там будет. Новоазовск (недалеко от Мариуполя) постоянно обстреливают с моря.

Колесников эвакуирует свою фабрику. Фабрика в центре города. это очень плохой признак. Это значит, что олигархи уже ничего не контролируют.

Ее фирма перенесла офис в Днепропетровск, сотрудникам сказали, с понедельника выходить на работу. Ага, в Днепропетровск.

Знакомые, которые находятся в местах боев рассказывают, что это очень страшно.

Настроение очень подавленное.

 
25 Лип 2014 12:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

ajshja

Киев


Дописів: 436
Анкета
Лист

25 Июл 2014 12:19 Anfisa писав(ла):
По всему Донецку стоят грады ДНР.



Давайте называть вещи своими именами. Грады РФ. Которые не могли там нарисоваться из неоткуда, это не булавки, которые можно просто пойти и купить. Или заказать из-за границы. Это всё тяжёлое вооружение армии РФ.

__

По поводу откуда ненависть. Вот статья Арсена Авакова за 2009 год. Сразу добавлю от себя, что это далеко не весь список книг подобного рода, я знаю ещё парочку, но ни авторов, ни названий писать здесь не буду, чтоб не рекламировать этот капец.

Так вот ненависть разжигалась уже много лет, просто с начала Майдана этот станок включился в РФ на 100% мощности, львиную долю взяли на себя российские СМИ, а там нет не путинских СМИ, даже так наз. оппозиционный Дождь -- и то... Нет-нет, да и подлизнёт кому-надо.
Основное оружие разжигания -- ложь, везде, тотальная, всепроникающая, такая, что чистого воздуха там уже почти не осталось.

2 відвідувача подякували ajshja за цей допис
 
26 Лип 2014 00:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ariana

Харьков

Дописів: 70
Анкета
Лист

Ну а наши СМИ так прямо мироточат правдой.И главное, мир между народами братскими сеют.
Интересно, какой процент обычных россиян фанатеет от книг, приведенных в ваших ссылках? Или хотя бы прочитали одну?
Я родилась, чтоб сказку сделать былью
 
26 Лип 2014 23:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vitamin_ka

Харьков

Дописів: 19
Анкета
Лист

26 Июл 2014 23:09 Ariana писав(ла):
Ну а наши СМИ так прямо мироточат правдой.И главное, мир между народами братскими сеют.
Интересно, какой процент обычных россиян фанатеет от книг, приведенных в ваших ссылках? Или хотя бы прочитали одну?



а вы думаете что их случайно написали?
если верите что случайно то дальше говорить как бы не о чем.


а если они это один из "кирпичиков" стратегии то там и другие воздействия ведь.


ну и до всех событий я как то не замечала от наших СМИ чего либо в отношении россии и россиян. и даже если хорошо подумать, повспоминать.


а сейчас... даже интересно...
вы предлагаете им молчать о происходящем?
или как им надо себя вести по вашему мнению? как сеять мир?
какую именно правду им надо мироточить?




 
27 Лип 2014 02:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ajshja

Киев


Дописів: 438
Анкета
Лист

26 Июл 2014 23:09 Ariana писав(ла):
Ну а наши СМИ так прямо мироточат правдой.И главное, мир между народами братскими сеют.
Интересно, какой процент обычных россиян фанатеет от книг, приведенных в ваших ссылках? Или хотя бы прочитали одну?


Я неплохо знакома с прослойкой, которая читалает эти книги, я пару лет наблюдала за их интернет-рксурсами. Целевая аудитория -- молодые и постарше мужчины, ищущие себе смысл и опоры в жизни. Им дают такую "опору" -- война. Объясняют её, обосновывают. В общем, готовят к войне. Одну из таких книг (здесь она не указана "Эпоха мертворождённых") я прочла и сама, когда увидела что её живо обсуждают на форуме. Тогда я думала, что людям просто нечем больше заняться, мальчишки играют в войнушку в воображении. И только сейчас вижу, что это были и есть не игрушки, а -- подготовка.

Так что, да, читают, и весьма активно. Не все, а некий процент, скажем так, "ищущих".

2 відвідувача подякували ajshja за цей допис
 
27 Лип 2014 11:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ajshja

Киев


Дописів: 443
Анкета
Лист



Эдуард Рубин (из ФБ)



Давайте разберёмся как построена структура ведения информационной войны в России. В России нет независимых СМИ, ни ОДНОЙ. Все СМИ разделены на группы, которым разрешено вещать с тем или иным уровнем «свободы». Основная группа наиболее массовая, которая полностью несёт «чернуху». Все кругом враги и только мы, россияне, правы во всём. Эта группа внутри себя распределена по национальному признаку – «мы русские правы всегда», «мы татары россияне, и Россия права всегда», «мы народы Кавказа россияне, и Россия права всегда» и т.д.

Следующему уровню разрешено ругать местную власть. Причём не просто захотел и ругай, а по разнарядке. Власти нужна видимость демократии, а на просторах России всегда найдётся козёл отпущения, которого можно и нужно посадить.

Есть ещё несколько уровней: для людей с высшим образованием периферийных ВУЗов, для людей получивших образование в центральных областях, для интеллигенции среднего уровня и, наконец-то, для совсем умных. Для совсем умных существует «ЭХО Москвы», «Дождь», «НГ» и подобные. Им разрешено ругать Путина и верховную власть. Они могут говорить всё что угодно, потому что те кто их слушает всё равно ругают всё российское правительство. Но этому контингенту должна быть вколота порция лжи именно в тот момент, когда это станет необходимо, и решает это не главред. Он лишь передаёт полученные из Кремля тЕмники в массы. Вспомните как во время Майдана, в его завершающей фазе, начали приезжать в Украину Собчак, Венедиктов и др., и вспомните что они говорил на Громадськом ТБ. Это были выстрелы кремлёвской пропаганды, попытка показать Майдан с негативной стороны своему уровню. А вспомним как выступил Янукович на «Дожде». Это тоже был их выстрел, чтобы показать уровню «честность» изгнанного президента. Эти выстрелы были холостыми для украинцев, но очень важны для россиян. Потому что те, кто доверяет этим СМИ, не успевают сообразить, что их развели как котят.

Люди, с более низкого уровня потребления СМИ, защищены от более высоких уровней, своими секторальными СМИ, и они свято верят в то, что в более высоких работают изменники Родины и реально не понимают почему тех до сих пор не посадили.

Хочу сказать, что есть ещё слой населения в России, который не берёт информационный вирус. Это цвет нации. И этот цвет последовательно физически уничтожают. Последней была Новодворская. Но этих людей уничтожают с 1917г., а они всё появляются и появляются. И это надежда для России.

Дальше хуже. Информационные войска России действуют не только в своей стране, но и по всему миру. В Украине это Интер, Вести и многие другие. Для высшего уровня предназначены такие профи, как Ганапольский и Шустер. Все журналисты, которые работают на высших уровнях это действительно профессионалы и этим они и опасны. Они как Отто Скорцени, которых применяют для высшего пилотажа в подавлении умов. Когда слушаешь Ганапольского, с его якобы честным обсуждением, то понимаешь, как он закручивает мозги. Но ведь не все это понимают. Он вносит вирус сомнения убивая правду.

Ну а выстрел Шустера в пятницу. Это был явно заказной выстрел, по команде из российского штаба. Сам бы он такого не сказал никогда - “потому что израильская армия убивает сегодня палестинских детей.» Кто-то верит в то, что Шустера вдруг озаботили палестинские дети? Нет, это прямое указание, даже не намёк, на то, что эти же обвинения будут выдвинуты украинской армии. Это запугивание наших офицеров и генералов. Даже Берёза не ожидал такого от Шустера и ничего не ответил. Цитата Шустера должна быть сигналом нашим руководителям. Либо мы продолжаем терпеть российскую информационную армию у нас в стране, либо меняем информационную политику. И Шустер лайв и Вести с Ганопольским приносят много денег от рекламы частным каналам, но все эти суммы и даже гораздо больше теряет государство в борьбе с одурманенными ими людьми. Пора бы нам уже научиться считать государственные деньги!

Такие же шустеры и ганапольские существуют и в Германии и в Америке и в Англии. Они разносят вирус провокаций по всему миру. Мировая экономика теряет свои доходы именно потому, что Россия всеми возможными способами зомбирует население. А исправлять это приходится жизнями людей. Жертвы войны в Украине с обеих сторон, это жертвы российской пропаганды. Мир уже пожертвовал 300 жизнями сбитого Боинга…пока.

2 відвідувача подякували ajshja за цей допис
 
27 Лип 2014 21:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ajshja

Киев


Дописів: 447
Анкета
Лист

Им всё-таки обязательно нужны "распятые мальчики", иначе картинка для ТВ не складывается...

__

Дмитрий Тымчук
59 мин. ·

По данным группы «Информационное Сопротивление», вчера на участке трассы Донецк-Волноваха боевики «ДНР» расстреляли микроавтобус с детьми, которых эвакуировали из детских домов Донбасса.
В частности, по предварительной договоренности с руководством террористической организации «ДНР», из Донецка в Мариуполь были отправлены микроавтобусы, перевозившие в общей сложности около 60 детей.
По пути следования один из микроавтобусов был обстрелян террористами «ДНР» из стрелкового оружия, не смотря на извещение руководства «ДНР» о перевозке детей, времени и маршруте их следования.
Один ребенок погиб. Около 10 детей получили ранения различной степени тяжести.

--


Это всё Америка виновата!
Всё, в том числе и ложь, служит истине. Тени не гасят солнца.(с)
2 відвідувача подякували ajshja за цей допис
 
29 Лип 2014 14:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vitamin_ka

Харьков

Дописів: 26
Анкета
Лист


очень сложно любить "свой род" в приходящих из России убийцах...



больше ничего и делать не надо. не надо взращивать предателей... хотя может он как раз такой предатель и есть. взрощенный страной Бисмарка.


1 відвідувач подякували Vitamin_ka за цей допис
 
3 Сер 2014 06:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa


Телешовка


Дописів: 1535
Важливих: 16
Анкета
Лист

18 Авг 2014 07:36 Sovest писав(ла):
Я писала Вам Валеия, я не хочу войны, и считаю, что до конца всей правды народ не узнает, может только со временем. Мы все пешки в руках олигархов и правительства.
Единственное, что знаю, что в моем городе нет призыва к мобилизации.

Я так же как вы пытаюсь узнать правду своими путями,



Я вам отвечу, только вы все равно ничего не поймете, наверное, но у меня эмоции, поэтому пишу:

Тот, кто говорит - "обе стороны лгут", всегда на одной стороне, на стороне того, кто затеял конфликт и начал лгать первым.
Тот, кто говорит: "неважно, кто начал, неважно, кто стрелял; важно, что люди погибли" - тому нет дела до погибших.
Кому всегда неясно и непонятно, кто говорит правду, тому нет дела до правды.
(с)



Кто аннексировал территорию соседнего государства? Кто начал активную лживую пропаганду о происходящем на Майдане? Кто сказал, что к власти в Киеве пришли фашисты, которые запретили говорить на русском языке и хотят уничтожить всех русских в Украине? Кто заслал зеленых человечков на Донбасс, которые захватили отделы милиции и раздали оружие всем желающим? Кто поставляет военную технику боевикам на Добнассе? Откуда на Добнасс приезжают боевики, воюющие против украинской армии? Кто обстреливает территорию Украины Градами с территории России?

Алена, ответьте мне на эти вопросы. А потом ответьте на вопрос "кто затеял конфликт".



Когда мне пытаются доказать, что все затеяла Америка, я прошу привести мне факты, свидетельствующие об этом. Единственные аргумент - это пирожки, которые Нуланд раздавала на Майдане. Я так и не поняла, почему факт раздачи пирожков считается таким же весомым аргументом против США, как аннексия территории и поставка оружия Россией.

Может вы приведете какие-то более существенные аргументы?



Я не знаю, стоит ли целостность Украины тех жертв, которые уже есть сейчас и которые еще будут. Может быть надо было не сопротивляться и расслабиться позволить Путину расколоть Украину? Простым людям на Донбассе, которые не хотели ни ДНР, ни Новороссии, им сейчас все равно, какая будет власть, лишь бы не стреляли. Может так и надо, раз сильнее, раз взял то, что плохо лежит, значит, пусть так и остается?

Я не знаю, как правильно.

Только вот где бы Путин остановился? Аналитики говорят, что сами по себе ЛНР и ДНР не представляют ценности - это убыточные регионы, а вот захват Новороссии дает России выход на Приднестровье и позволит обеспечить Крым всем необходимым - сухопутный доступ, продукты, электроэнергия. Очень выгодное приобретение.
А удовлетворился бы Путин одной Новороссией? Или взял бы еще Киев? Он о Киеве тоже говорил в одном из своих выступлений, что Киев - это мать городов русских, а после того как он сказал, что Россия будет защищать русских и русский мир, где бы они ни находились, это очень настораживает.

А вот Губарев (губернатор ДНР) говорит, что им нужно подчинить всю Украину до Львова, чтоб и не рыпалась в сторону запада, а Жириновский вообще недавно пообещал бомбить Варшаву и Прибалтику. Жириновский, конечно, клоун, но все что он говорит совпадает с "генеральной лиинией партии", и похоже, что его слова - это проверка, насколько народ поддержит ту или иную идею, поддержит, значит это потом скажет и Путин, не поддержит - ну что взять с клоуна и шута - мало ли какие глупости он говорит.

Вот ответьте мне на вопрос, зачем Путин аннексировал Крым, нарушив международное соглашение 1994 г.? Зачем он пожертвовал репутацией "надежного партнера" на международном уровне. Чтобы спасти русских людей от фашистов? Вы верите, что крымчанам что-то угрожало после смены власти в Украине? Чтобы не дать там разместить базу НАТО? А вы верите, что она там бы появилась?

Но зато теперь после аннексии Крыма НАТО размещает военные базы в Польше, Эстонии и Румынии.

Вы считаете, что Путин предвидел это и поэтому уберег от такой же участи Крым? А вот я считаю ровно наоборот.

В России говорят, что если бы Путин не взял Крым, там было бы то же самое, что и на Донбассе, и что Крым взяли "без единого выстрела". Про "без единого выстрела" - это ложь, там все-таки убили двух украинских военных. В Крыму обошлось почти без жертв, потому что украинская армия не сопротивлялась.

И про то, что там было то же что и на Донбассе - тоже ложь. На самом деле все ровно наоборот, это на Донбассе сейчас так, потому что Путин взял Крым. Не было бы Крыма, не было бы и Добнасса.

Заседание совета федераций, на котором Путину было дано добро на использование вооруженных сил РФ на территории Украины стало для Украинцев шоком. Никто этого не ожидал, это воспринялось как удар в спину. Когда-то братский народ собирается воевать в нашей стране.

Аргументом за ввод войск было "В связи с экстраординарной ситуацией, сложившейся на Украине, угрозой жизни граждан Российской Федерации, наших соотечественников, личного состава воинского контингента Вооруженных Сил Российской Федерации, дислоцирующегося в соответствии с международным договором на территории Украины (Автономная Республика Крым), на основании пункта "г" части 1 статьи 102 Конституции Российской Федерации вношу в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации обращение об использовании Вооруженных сил Российской Федерации на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране".

Так вот, это все ложь. Не было никакой угрозы жизни граждан. Пока у сепаратистов не появилось очень много оружия и они не начали стрелять в украинских военных. А появилось это оружие после того, как его им раздали российские зеленые человечки.

В российской пропаганде постоянно идет подмена причины и следствия.


Когда Порошенко вступил в должность, он объявил о готовности вести переговоры с жителями Добнасса, он предложил очень разумный компромисс - все российские боевики должны уехать обратно в Россию, люди должны сдать оружие, тем, кто никого не убивал, тем ничего не будет, конституция Украины будет изменена в плане децентрализации денежных ресурсов и власти, поскольку этого хотят не только на Донбассе, этого хотят во всех регионах страны, русскому языку будет дан особый статус на территориях, где проживает русскоязычное население. В Донецк приезжал Яценюк и предлагал обсудить конституцию. Было объявлено перемирие, чтобы люди могли принять эти условия и все закончить мирно. Но вместо этого боевики захватили еще несколько отделов милиции и воинских частей, подвезли оружие и укрепились на своих позициях.

Я не знаю, как правильно.
Похоже, что победит тот, кто сильнее. Кто сильнее пока не ясно. У боевиков очень большое преимущество в том, что они находятся в жилых кварталах "за спинами мирных жителей", все как и завещал Путин.

1 відвідувач подякували Anfisa за цей допис
 
18 Сер 2014 11:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa


Телешовка


Дописів: 1536
Важливих: 16
Анкета
Лист

Алена, простите меня за резкость, с которой я вам написала. Я правильно понимаю, что вы пытаетесь разобраться, что происходит? Вот эти слова это подтверждают:
18 Авг 2014 07:36 Sovest писав(ла):
Еще месяц назад во все происходящее я верила, я верю что нац гвардия ваш враг и она куплена Америкой.



Ответьте мне, вы и сейчас в это верите?

А кстати, объясните, почему нац.гвардия ВАШ враг? А не враг ДНР и ЛНР? Не враг жителей Донбасса? Ведь они не воюют на территории России.



А я попробую ответить на ваши вопросы, если вы действительно хотите разобраться.

Тысячи людей беженцев бегут в Россию ПОЧЕМУ?

Потому что люди бегут от войны туда, куда есть возможность убежать. У кго есть родственники в России, те разумеется ехали в Россию. А из Луганска, например, в Украину не выпускали, только в Россию. Те, кто хотел уехать в Украину должны были сначала выехать в Россию, а потом уже как-то возвращаться в Украину, не все на это готовы. Некоторые поверили в фашистов и просто боялись ехать в Украину.


Почему солдаты нац гвардии бегут в Россию?

Некоторые солдаты, которые были зажаты в котле несколько недель, где их обстреливали с одной стороны боевики, а с другой стороны - из России, им надо было уйти оттуда живыми, и единственной возможностью для них было уйти через территорию России. Моя подруга-волонтер общалась с одним солдатом из этой бригады, тот рассказывал жуткие вещи, как российски ФСБшники вынуждали их говорить на камеру против Украины, а если кто-то не хотел говорить, то их били и издевались над ними.

Некоторые солдаты не хотят воевать, обижаются на армейское руководство. В Украине, мягко говоря, не все в порядке в армии - проблемы со снабжением, с координацией, до недавнего времени солдаты жаловались, что кто-то в высших армейских кругах постоянно сливает информацию о планирующихся операциях боевикам и т.п.

1 відвідувач подякували Anfisa за цей допис
 
18 Сер 2014 11:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BBC


Киев

Дописів: 23
Важливих: 1
Анкета
Лист

Здравствуйте, Sovest
Спасибо Вам за описание ситуации с украинскими беженцами в российских регионах. Поскольку СМИ веры нет, такие вот горизонтальные каналы передачи информации приобретают особую ценность.
Вопросы Вы задавали не мне, но позвольте прокомментировать.
Украинским беженцам предоставлены условия намного лучше, чем коренным жителям (где это видано?). Даже зарплату "поставили" выше, чем своим работникам (представляю какие из беженцев работники). Уверен, что беженцы с Северного Кавказа и прочих пострадавших от всякого-разного регионов РФ таких условий не получали. Почему? Ответ прост - это политическое решение (т.е. пропаганда или PR). Благодарные беженцы расскажут мировым СМИ как их приняли, глядишь, чья-то риторика в отношении российской агрессии и смягчится. Наверное уже есть канал вещания в Украину: "чего вы трепыхаетесь, глупые? Вас ждет чистое белье, горячий чай и наше радушие!" Вот и весь секрет.
Еще раз: суперотношение к украинским беженцам по сравнению с самими россиянами это создание картинки для ТВ. Как только актуальность такой картинки уйдет, так сразу уйдет и такое отношение.

2 відвідувача подякували BBC за цей допис
 
18 Сер 2014 17:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BBC


Киев

Дописів: 24
Важливих: 1
Анкета
Лист


Здравствуйте, Tamanka
Один известный украинский историк, кстати еврей, не какой не "бендеровец", как мне сказал, что Путин сидит на зарплате у Госдепа. Иначе он не мог объяснить как огромную и потенциально богатейшую страну можно так нагнуть, обобрать и в конечном итоге подставить под праведный удар всего цивилизованного мира. А чем это заканчивается можно увидеть на примере СССР. Только СССР конца 70-х (начало операции по ликвидации) и сегодняшняя РФ никак не сравнимы. Страны варшавского договора, ранее входившие в орбиту СССР давно разбежались, бывшие республики - тоже. А теперь надолго, если не навсегда Россия осталась без одного из ближайших союзников. Это казалось невероятным, но сначала угрозы (коса Тузла и др.), потом торговые и газовые войны, а теперь и просто война с Украиной сделали свое дело всего-то за 10 лет.
Похоже, что операция по ликвидации РФ в финальной стадии. Мировое сообщество сплочено, закрыты кредитные рынки, технологии не дают, цена на нефть, немного гонки вооружений, чуть-чуть сепаратизма и вуаля! Московское княжество в прежних границах. Как-то так. И ждать осталось недолго. Путин доведет до конца начатое, ведь коней на переправе не меняют.

1 відвідувач подякували BBC за цей допис
 
18 Сер 2014 18:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vitamin_ka

Харьков

Дописів: 27
Анкета
Лист

а мне про веру захотелось написать...

при сталине все верили что репрессии и расстрелы, тюрьмы и концлагеря, соловки и гулаги, и т.д., - это все правильно, это все враги народа, все верно. надо писать доносы, надо искать и искоренять врагов...

прошло надцать лет и оказалось что уничтожили цвет нации - лучших ученых, учителей, врачей, инженеров, поэтов... интеллегенцию... и вообще вместе с войнами примерно 45% мужчин в расцвете лет, с образованием и мозгами. тех, которые умели делать выводы и не молчали.

это к вопросу о вере. и верили ведь...
или молчали, иначе за инакомыслие смерть.





1 відвідувач подякували Vitamin_ka за цей допис
 
18 Сер 2014 18:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Pochinok


Новгородская обл.

Дописів: 115
Важливих: 1
Анкета
Лист

Валерия, а можно я отвечу на ваши вопросы?
- Кто аннексировал территорию соседнего государства?
- Россия
- Кто начал активную лживую пропаганду о происходящем на Майдане?
- Украинские СМИ так сказали о России, лживая ли была пропаганда судить не могу
- Кто сказал, что к власти в Киеве пришли фашисты, которые запретили говорить на русском языке и хотят уничтожить всех русских в Украине?
- Украинские СМИ так сказали о России, на самом деле, про фашистов на Украине у нас кричали хотя и сильно, но не долго. Сейчас почти не употребляют этот термин.
- Кто заслал зеленых человечков на Донбасс, которые захватили отделы милиции и раздали оружие всем желающим?
- А хрен знает! Мы это еще долго не узнаем. У вас есть другой источник информации кроме телевизора?
- Кто поставляет военную технику боевикам на Добнассе?
- Если поставляют, то из России. Больше не откуда. Если признать факт, что поставки есть, то возникают интересные мысли, почему на это закрывает глаза международное сообщество.
- Откуда на Добнасс приезжают боевики, воюющие против украинской армии?
- Да, откуда угодно. В Чечне на стороне боевиков кто только не воевал. В том числе и украинцы в больших количествах.
- Кто обстреливает территорию Украины Градами с территории России?
- Если с территории России, то российские ВС. Опять же вопросы почему все в мире молчат. И еще, для справки, дальность стрельбы Градов не более 40 км. С учетом того, что стоят они не на нейтральной полосе, то и того меньше. Так, что масштабы вреда от Градов сильно преувеличены.
- А потом ответьте на вопрос "кто затеял конфликт".
А вот из вышесказанного ничего нельзя сказать о том, кто затеял. Это все вопросы о том, что происходит сейчас. Ответ на вопрос «почему это происходит сейчас» один – потому, что идет война. И ответа на то, кто затеял, здесь нет.
А вот ответ на вопрос «кто затеял» мне не кажется таким однозначным.
Вы не раз упоминали о том, что Путин получил разрешение на ввод войск и это якобы свидетельствует о том, что Россия хотела напасть на Украину.
Мне все представляется совсем иначе. Во-первых, для вода войск Путин мог не брать разрешения у Совета Федерации или взять его по-тихому, так, чтобы никто не слышал. Во-вторых, у нас армия укомплектована по штату мирного времени и никакой дополнительной мобилизации до сих пор не проводилось. Украина не Осетия. Занять такую территорию теми силами что есть, как-то видится проблематичным. Ее же еще и удерживать нужно. А занимать одну-две области смысла нет. Их же отбивать будут. Если уж ввязываться, то нужно идти от границы до границы. Что-то я сильно сомневаюсь, что наше правительство готово ввязаться в полномасштабную войну.
Я понимаю публичное обращение Путина в Совет Федерации, как сигнал всем и на Украине и на Западе о том что Россия настроена очень серьезно и намерена жестко отстаивать свои интересы. Т.е. прямой угрозы вторжения на самом деле не было. И я уверен, что все правительства, в том числе и Украинское это прекрасно понимали. Но как повели себя ваши ребята? Они тут же закричали, что Россия собралась напасть на Украину. Перевести на русский язык что это значит? О! Да! Да! Давай! Давай! Это именно то, что нам нужно!

Я сейчас не на чьей стороне. Я очень сильно фильтрую все, что слышу и вижу. И мне очень жаль, что я почти не встречаю людей, пытающихся думать самостоятельно, а не повторять чужие мысли, вложенные в их головы.


 
19 Сер 2014 00:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ajshja

Киев


Дописів: 457
Анкета
Лист

Два момента особенно показательны.

=
- Кто начал активную лживую пропаганду о происходящем на Майдане?
- Украинские СМИ так сказали о России, лживая ли была пропаганда судить не могу
=


У нас есть и российское ТВ, и украинское, и собственные глаза/уши, и мы видели Майдан своими глазами, а не по телевизору. Так вот всё, что говорили по россТВ -- откровенная ложь, фейки и подтасовки. Есть маленький неудобный для русский момент -- мы здесь живём, и ВИДИМ, что происходит.
А телевидения у меня, например, нет вообще, уже много лет. И я включала канал Россия24 в интернете, когда видела, насколько неадекватно оценивают ситуацию российские друзья, и пыталась понять почему. Когда я посмотрела этот капец, то поняла. Ваше ТВ -- это профессиональная и мощная машина по формированию общественного мнения, лживая совершенно, вы даже не представляете насколько далеко от реальности то, что вам там показывают. Как это делается -- да легко, когда есть деньги и желание сформировать общественное мнение. А теперь спросите себя -- ЗАЧЕМ мне постоянно лгут об Украине? Зачем разжигают который месяц антиукраинскую вакханаию? К чему меня готовят?
И почему украинцы говорят одно, а моё ТВ -- совсем другое?


=
- Кто обстреливает территорию Украины Градами с территории России?
- Если с территории России, то российские ВС. Опять же вопросы почему все в мире молчат. И еще, для справки, дальность стрельбы Градов не более 40 км. С учетом того, что стоят они не на нейтральной полосе, то и того меньше. Так, что масштабы вреда от Градов сильно преувеличены.
=

Это заявление -- очень страшное. Потому что оно демонстрирует в принципе степень "осведомлённости" и отношения ко всей это истории. Украинские войска, выстроившись вдоль границы, чтобы перекрыть постоянный наплыв из РФ боевиков и вооружения, стали отличной мишенью для обстрелов с территории РФ и с нейтральной зоны. Я лично знаю десятки солдат и их родственников, потому что тесно связана с украинской армией.

Например, Амвросиевка -- село на границе, где полтора месяца стояло одно из подразделений, и их страшные потери, сгоревшие дотла люди, исчисляемые десятками, мне отлично известны. Кроме свидетельств устных, есть фотосвидетельства, их легко можно найти в интернете, я не ищу их и не смотрю, не могу. Мой друг постоянно ездит на линию фронта, отвозит продовольствие. Прятался в блиндажах от внезапно начинающихся с территории РФ обстрелов. Своими глазами видел. Он говорит, что звук обстрела из градов специфический, снаряды шуршат... Жуткий звук.
Огромное кол-во уничтоженной украинской техники, разбитае механизированная бригада... Я многое знаю, не всё могу и хочу озвучивать. Но эти сгоревшие живьём солдаты, которые защищали свою страну, и которых сожгли из российскиз "градов" и слова сытого петербуржца, что потери не столь велики.. это уж совсем...

Почему мир молчит? А почему мир молчал, когда истерзали Грузию? Когда утопили Курск? Когда аннексировали Крым? Мир выражает озабоченность, и изо всех сил старается не допустить третьей мировой войны.

От обстрелов с росс. территории погибло очень много людей. Я не призываю смотреть ролики тех же российских парней, которые хвастают тем, что обстреливают из миномётов нашу землю, зная, что ответки не будет. Призываю поверить живым людям, нам. Хотя...

Что касается откуда боевики -- да откуда угодно -- удивительный ответ, для человека, который действительно ищет правду. Интернет полон свидетельств о том, что это кадровые российские военные. В "отпуске". Они берут "отпуск" и приезжают. Тут уже и срочники российские, ну это известная история с мальчиком 19-тилетним, который почему-то оказался в Украине и был взят в плен. Но ладно интернет. Ещё раз повторяю -- я лично общаюсь с украинскими солдатами и некоторыми офицерами. Свидетельства людей, которым врать совершенно незачем, они калечатся и гибнут сотнями на своей земле, и уж кто как не одни заинтересован сказать правду. И они сообщают -- воюет регулярная армия России. Оснащение, вооружение, профессиональность -- на высшем уровне. Мы хоть своим погибшим солдатам воинские почести оказываем. А ваших хоронят тихо и тайно, как бомжей. Чтоб "объективный россиянин" продолжал думать, что "воюет неизвестно кто".


Советы думать своей головой, а не читать что впаривают -- удивительны, учитывая, что мы рассказываем инфо не из телевизора, а из жизни. Но всё равно россиянам проще убедить себя, что кто-то обманывает украинцев, а не их. И что украинцы врут или заблуждаются. Потому что Россия не может быть агрессором, не может и всё тут.

Кстати, я совершенно точно помню, как во время крымской истории пыталась посмотреть россТВ, чтоб понять, ЗАЧЕМ россия это делает. Там показывали жуткий и кровавый ужас, лживый от начала до конца. Про майдан, про Киев, про фашистов. Особенно убило про русский язык и ущемлённое русскоязычное население. Да зачем далеко ходить -- тут на Помещике народ приходил и спрашивал, а чего это мы говорим по-русски, не боимся ли, что нас за это накажут. Когда стало уже невозможно скрывать, что эти наветы -- лживы, когда все увидели, что по-русски народ как трындел так и трындит, -- все почему-то "забыли", какая истерика была в россСМИ по поводу языка. И что расстреливают, и что сажают за него. И все сделали вид, что ничего не было.

Так же и с остальной инфо. Путин лгал, что не было росс армии в Крыму, и все верили -- не было. Потом признался и вовсеуслышание заявил -- Крым мы отжали с помощью армии. И все такие на голубом глазу не прикинули -- стоп, если он тогда врал, то может он и сейчас врёт. А он врёт постоянно и совершенно спокойно. Потому что ему нечего переживать -- что бы он ни говорил и не делал, он знает, что его ээмм.. элеторат)) обелит его и оправдает, как жена из анекдота, которая сама что-то придумает, но мужа отмажет. Даже при наличии железных доказательств вины. Путину даже оправдываться не надо -- всё сами, сами.


=Я понимаю публичное обращение Путина в Совет Федерации, как сигнал всем и на Украине и на Западе о том что Россия настроена очень серьезно и намерена жестко отстаивать свои интересы. Т.е. прямой угрозы вторжения на самом деле не было. И я уверен, что все правительства, в том числе и Украинское это прекрасно понимали. Но как повели себя ваши ребята? Они тут же закричали, что Россия собралась напасть на Украину. Перевести на русский язык что это значит? О! Да! Да! Давай! Давай! Это именно то, что нам нужно!
=


Верх цинизма... Сосед вышел во двор и вслух советуется с вооружёнными людьми, можно ли меня убить, достал нож, и демонстративно точит его "на свякий случай", и если при этом я закричу, что на меня собираются напасть, то это я типа своим криком спровоцировать нападение хочу?! Блин, это серьёзно? Что, дайте угадаю, снова Америка? Это Украина бросает под огонь тысячи лучших своих детей, чтобы позволить америке втравить россию в войну?... О боги.

Починок, если бы вы знали, как стара эта разработка)) Про Америку, Украину, Россию и войну. Как много книг написано в росси об этом, как старательно и долго подготавливались ваши мозги под такое мировоззрение, статьи, акценты в новостях, умолчание о ненужном, и подчёркивание, выгодное освещение события в нужно ракурсе. А если подсветить никак -- то прямая ложь. Годами, поверьте. И вы сейчас этак томно сожалеете, что кто-то думать не хочет. А вы-то сами уверены, что думаете. Собственные мысли имеете. И не замечаете, что эти мысли давно правильно составлены, упакованы, и аккуратно вложены вам в головы как хорошей женой, которая преподносит инфо так, чтобы муж думал, будто сам до этого дошёл. Гордился своей догадливостью. А миллион уловок -- пропускаете)

У нас есть только одно впротивовес. Мы люди, и тоже подвержены всем этим манипуляциям. Итак только одно, чем мы отличаемся от вас в инфовойне:: МЫ. ВИДИМ. ПРОИСХОДЯЩЕЕ. СВОИМИ. ГЛАЗАМИ. И слышим от ЗНАКОМЫХ людей, заслуживающих доверия.

Всё, в том числе и ложь, служит истине. Тени не гасят солнца.(с)
1 відвідувач подякували ajshja за цей допис
 
19 Сер 2014 08:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ajshja

Киев


Дописів: 458
Анкета
Лист

Насамкінець, друзі, расскажу вам историю. Вчера приезжала ко мне приятельница, которая занимается продажами по всей Украине, и которая 20 феврала по работе оказалась в Крыму. Она жила в Ялте три дня, и три дня по вечерам смотрела телевизор. А в Крыму смотрят российское телевидение. Будучи в Крыму эти три дня, она пришла в ужас. Она боялась возвращаться в Киев. Говорит, мне казалось, что я выйду из поезда, ступлю на землю, и ноги окажутся по колено в крови. Вроде такого не показывали, что ужас был настоящий, тревога и страх. Ей понадобилось несколько дней, чтобы прийти в себя, уже в Киеве. И вот она утверждает, что смотришь россТВ, и вот настолько они убедительны, так всё рассказывают, что веришь. Понимаешь, что всё не так, и ты сама тому свидетель, но начинаешь не верить собственным глазам, а верить диктору и мелькающим кардрам.И что нельзя игнорировать то, что они показывают, нельзя сохранить адекватность. Надо просто ние смотреть. Никогда не смотреть россТВ. Там профессионалы вырабатывают у вас определённое мировоззрение, и если вы не специалист по подобным практикам, если у вас нет серьёзных навыков психической самообороны, у вас нет шансов сохранить мозги целыми. У обычного человека -- нет шансов. Выключим телевизоры. поговорим? Что известно об это ситуации не их СМИ? Не из статей? А из личного, шкурного опыта? На это надо опираться. Больше ни на что. Идёт информационная война, и противники знают о ней гораздо больше нашего.
Всё, в том числе и ложь, служит истине. Тени не гасят солнца.(с)
1 відвідувач подякували ajshja за цей допис
 
19 Сер 2014 09:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Спілкування та знайомства Флуд дозволено » Война на Донбассе

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 2 Тра 2024 22:30




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор