Поделиться:
Форум Дом в селе Добавить в Избранное   Форум Помещик.com Сделать Стартовой  

    Здравствуйте! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.







  Помещик.com » Форум » Сад, огород, домашние животные » Фундуковый сад

 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Фундуковый сад


rumbox64
Киев

Сообщений: 1
Анкета
Письмо

Большинство жителей сельской местности Украины сдают свои паи фермерам которые к концу осени, рассчитываются бартером. кто зерном, кто чем либо другим. Многих селян это устраивает и они особенно не озадачиваются, а каким образом из своей земли иметь значительно выше прибыль чем им подают в конце года. Понятно что для того чтобы получить нужно вложить, поэтому, на этом вопросе и заканчиваются все фантазии о получении несметных богатств от своего пая. И всё же есть варианты которые заинтересуют даже самых бедных хозяев пая и они реальны и они прибыльны но нужно для этого набраться терпения и желания сделать своё дело, чтобы не быть зависимым от помощи государства, пенсионного фонда и прочих соц-гарантий!!! Это САД!!! Нет не яблунёвый и даже не сливовый, а... Фундуковый. Единственное во что нужно вложить деньги, так это в сортовые, районированные саженцы - отводки выращенные вегетативным, горизонтальным, вертикальным или даже воздушным способом. И ни в коем случае не купить саженец выращенный от семени-орешка, который даст свой первый плод через 7-8 лет. Выращенные саженцы от маточного дерева дают первые плоды на второй третий год. Купили, а дальше сами, своими руками выкапываете поcaдoчную яму, сами перемешиваете верхний гумусный слой с перегноем, сами пару раз в год рыхлите и освобождаете корневую систему саженца от конкурентных корней сорняков и на зиму в радиусе метра покрываете поверхность земли соломой или сеном на которую рассыпаете ведро перегноя. И достаточно! Обработка земли под будущим деревом очень важна, особенно для молодого деревца.которое только набирает силы. Как видите, больше нигде не требуется капиталовложения. Только ваш собственный труд и любовь к этому очень полезному и прибыльному древу. Вот именно о вариантах свободной земли от сорняков под саженцем и хотелось с вами поговорить и услышать полезные советы. Со своей стороны готов отстреляться ответами по фундуку. Желаю участникам полезной дискуссии.

3 пользователя выразил(и) благодарность rumbox64 за это сообщение
 
8 Дек 2014 15:32
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

AntonZ
Запорожье

Сообщений: 7
Анкета
Письмо

насколько выгодно его садить? каков урожай с сотки? по чем принимают и где? где взять саженцы?

спасибо за ответы.

 
8 Дек 2014 21:19
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Anfisa

Телешовка



Сообщений: 1559
Важных: 16
Анкета
Письмо

8 Дек 2014 15:31 rumbox64 сказал(а):
И всё же есть варианты которые заинтересуют даже самых бедных хозяев пая и они реальны и они прибыльны но нужно для этого набраться терпения и желания сделать своё дело, чтобы не быть зависимым от помощи государства, пенсионного фонда и прочих соц-гарантий!!! Это САД!!! Нет не яблунёвый и даже не сливовый, а... Фундуковый.


Спасибо за информацию!

А можете подсказать проверенные питомники в Украине, где можно купить "правильные" саженцы фундука? Мы покупали некоторые саженцы разных деревьев в Киевском ботаническм саду, в Киевском институте садаводства и в Caдoвом центре "Брусвяна", что вы скажете о качестве их саженцев фундука?



1 пользователь выразил(и) благодарность Anfisa за это сообщение
 
12 Дек 2014 23:29
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 

Помещик.com » Форум » Сад, огород, домашние животные » Фундуковый сад

Форма для быстрого ответа


  Полная форма для ответа »
Время на форуме: 28 Мар 2024 13:36

© 2009-2024 Виталий и Валерия Воробьевы. Администратор