Поделиться:
Форум Дом в селе Добавить в Избранное   Форум Помещик.com Сделать Стартовой  

    Здравствуйте! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.







  Помещик.com » Форум » Общение и знакомства » Иммиграция как путь к благосостоянию?

Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Иммиграция как путь к благосостоянию?


alexko
Киев

Сообщений: 10
Анкета
Письмо

Montreal, я не то чтобы осуждаю тех кто уехал, каждому своё.
Но лично для меня Украина - лучшее место в мире, как бы вам это возможно смешно не казалось. Я люблю наших людей, пусть иногда и хамовитых, люблю нашу природу, люблю наш язык (украинский). Частично я и поселился в селе, чтобы можно было общаться на украинском языке.
Даже наша нестабильность в стране очень полезна для человеческой души, человек развивается через проблемы, конфликты. А когда всё спокойно, всё по расписанию, душа человека деградирует.

Легко быть богатым, успешным на Западе, а вы попробуйте стать таким в Украине, насколько больше нужно развить в себе характер, ум, силу воли, научится преодолевать трудности.

Я жил некоторое время в Польше, Китае, и буквально через пару недель у меня такая тоска начиналась по родным местам, по Украине, что мне ничего больше не хотелось, как вернуться домой.

Да, я живу за 400 км. от мест, где я родился. Но я живу среди украинцев, живу в Украине. Люди в том месте где я родился, что здесь, по сути одинаковы. Та же природа, тот же менталитет.

Я понимаю, вы создали эту тему, чтобы показать, что переездом можно решить все проблемы, что в Украине делать нечего, что вы правильно поступили и гордитесь своим решением. Но при всём моём уважении, я с вами не соглашусь. Украина - классная страна, здесь отличные душевные люди, здесь больше хорошего, чем плохого. И здесь, если голова немного варит, можно жить ничуть не хуже чем на Западе.

Я знаю хорошо пару десятков иммигрантов, и только один из них полностью доволен своим решением и ни о чём не жалеет. А почему он доволен? Дали ему бесплатно двухкомнатную квартиру в центре Берлина (еврей по национальности), пособие, обучение бесплатное. Ходит по суши барам, играет в покер, бильярд, путешествует по Европе. Лодырь, короче. А в Украине ему бы пришлось вкалывать, на работу ходить, конечно ему там больше нравится.


1 пользователь выразил(и) благодарность alexko за это сообщение
 
22 Сен 2015 21:05
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Anfisa

Телешовка



Сообщений: 1670
Важных: 19
Анкета
Письмо

ИМХО. Абсолютно нормально, когда человек ищет, где ему лучше жить.

Я тоже, получается, эмигрировала, из Донбасса в Украину. Я всегда хотела оттуда уехать (правда, поскольку я мало где бывала, мне мечталось уехать максимум в Славянский, или в Краснолиманский р-ны Донецкой области, потому что там села, простор, чистый воздух, леса и озера). И сейчас я разговариваю на неродном мне, но любимом украинском языке. Здесь немного другой менталитет, отличный от менталитета жителей промышленных городов Донецкой области, и мне этот менталитет нравится, он мне ближе. Здесь очень трудолюбивые люди, но в отличие от таких же трудолюбивых людей на Донбассе, они более уверены в себе, более свободны.

Здесь чистый воздух и огромные просторы, красивая природа, ровные грядки на огородах, аккуратные заборы, ухоженные улицы, доброжелательные и спокойные люди (более доброжелательные и спокойные, чем у нас на Донбассе) хорошие дороги и чистенькие беленькие хатки.

Когда я сюда пееехала, мне было интересно общаться с людьми и изучать их. Мне нравится изучать украинский язык, читать книги на украинском, запоминать новые выражения. И общаться с людьми на украинском. Это как глубокое погружение в культуру, которая постепенно становится мне родной.

Но. (Я не раз об этом думала) Если бы мне пришлось эмигрировать (а у нас в семье этот вопрос серьезно обсуждался незадолго до Оранжевой революции), и я бы имела возможность поселиться в сельской местности в любой стране, где есть то главное, что мне особенно необходимо: чистый воздух, простор, тишина, природа, умеренный климат, а люди вокруг были бы трудолюбивы, не жестоки, вежливы и аккуратны, то я точно также смогла бы погрузиться в эту среду, также изучать ее и, возможно, полюбить.

Правда, этот процесс занял бы больше сил и времени из-за языка, потому что украинский я и раньше знала довольно хорошо.

А что касается жизни в городах, имхо, эта жизнь не особо отличается в разных странах, все те же толпы народу, супермаркеты, офисы, машины и пробки. И если есть выбор, то лучше жить в такой стране, где относительно честная полиция, относительно более развитая медицина и т.п.

Все лишь упирается в иностранный язык и необходимость общаться с людьми. Если изучение языков дается тяжело, то жить в чужой стране тоже будет тяжело, тяжеее, чем в родной.

 
23 Сен 2015 00:10
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

nulyka
Ростов-на-Дону

Сообщений: 14
Анкета
Письмо

В новостях показывают сейчас толпы эмигрантов в Европе.
И как там строят стены, стараясь защититься от них.
Так что сейчас в Европе любым эмигрантам будут нерады.

 
23 Сен 2015 15:19
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Montreal
Монреаль

Сообщений: 81
Анкета
Письмо

22 Сен 2015 21:05 alexko сказал(а):
Montreal, я не то чтобы осуждаю тех кто уехал, каждому своё.
Но лично для меня Украина - лучшее место в мире, как бы вам это возможно смешно не казалось.

22 Сен 2015 21:05 alexko сказал(а):
Даже наша нестабильность в стране очень полезна для человеческой души, человек развивается через проблемы, конфликты. А когда всё спокойно, всё по расписанию, душа человека деградирует.

Не кажется что смешно. Украина - действительно одно из самых лучших мест в мире. Мало того, в наше время это одно из самых интересных мест для жизни. После жизни во многих местах я понял насколько нам повезло со страной и насколько нам не везло с государственными мужами. Хотя даже не с государственными мужами, а с неготовностью общества ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО отстаивать свои интересы.
22 Сен 2015 21:05 alexko сказал(а):
Я люблю наших людей, пусть иногда и хамовитых, люблю нашу природу, люблю наш язык (украинский). Частично я и поселился в селе, чтобы можно было общаться на украинском языке.

По всем пунктам соглашусь с вами. А насчёт украинского предлагал хозяевам этой дачи переходить потихоньку на рiдну мову.
22 Сен 2015 21:05 alexko сказал(а):
Легко быть богатым, успешным на Западе, а вы попробуйте стать таким в Украине, насколько больше нужно развить в себе характер, ум, силу воли, научится преодолевать трудности.

Нелегко быть богатым на Западе. Легко быть середняком. Для богатства и здесь надо поработать больше чем среднестатистический житель западной страны.
Я уезжал из Украины без работающих законов. Проекты, над которыми работал, оказались ненужными в то время как на Западе они развивались. Мы даже не стали избавляться от жилья, так как думали вернуться. Дальше уже дело случая. Мечта быть одним из вас, господа "дауншифтеры", осталась мечтой.
22 Сен 2015 21:05 alexko сказал(а):
Я жил некоторое время в Польше, Китае, и буквально через пару недель у меня такая тоска начиналась по родным местам, по Украине, что мне ничего больше не хотелось, как вернуться домой.

Не знаю у кого иначе. Может у тех кому сделали больно в стране исхода. Тоже возвращался, снова пробовал что-то делать и снова понимал что в Украине не вижу для себя перспективы когда на Западе она есть.
22 Сен 2015 21:05 alexko сказал(а):
Я понимаю, вы создали эту тему, чтобы показать, что переездом можно решить все проблемы, что в Украине делать нечего, что вы правильно поступили и гордитесь своим решением. Но при всём моём уважении, я с вами не соглашусь. Украина - классная страна, здесь отличные душевные люди, здесь больше хорошего, чем плохого. И здесь, если голова немного варит, можно жить ничуть не хуже чем на Западе.
Я создал немного провокационную тему. Ведь ещё ни слова не было написано о проблемах, возникающих в западных странах.
22 Сен 2015 21:05 alexko сказал(а):
Я знаю хорошо пару десятков иммигрантов, и только один из них полностью доволен своим решением и ни о чём не жалеет. А почему он доволен? Дали ему бесплатно двухкомнатную квартиру в центре Берлина (еврей по национальности), пособие, обучение бесплатное. Ходит по суши барам, играет в покер, бильярд, путешествует по Европе. Лодырь, короче. А в Украине ему бы пришлось вкалывать, на работу ходить, конечно ему там больше нравится.

Таких тоже понимаю. Рыба ищет где глубже, а человек где лучше. Действительно в западных странах можно ничего не делать и жить, по украинским меркам, достойно, крутить всем дули в "одноклассниках".
23 Сен 2015 00:10 Anfisa сказал(а):
Здесь немного другой менталитет, отличный от менталитета жителей промышленных городов Донецкой области, и мне этот менталитет нравится, он мне ближе. Здесь очень трудолюбивые люди, но в отличие от таких же трудолюбивых людей на Донбассе, они более уверены в себе, более свободны.
Да, я знаю. Вся бывшая Козаччина имеет немного другой менталитет чем Юг или Галичина. Лично для меня он родной, понятный. Мы с мужем вашим уже беседовали о наших предках. Думаю что они жили счастливо до 1930-х годов. Тяжело, но счастливо. Я встречал здесь людей, чьё детство было в тех краях. Они вспоминали только хорошие моменты. Селективная память? Не думаю.
23 Сен 2015 00:10 Anfisa сказал(а):
Здесь чистый воздух и огромные просторы, красивая природа, ровные грядки на огородах, аккуратные заборы, ухоженные улицы, доброжелательные и спокойные люди (более доброжелательные и спокойные, чем у нас на Донбассе) хорошие дороги и чистенькие беленькие хатки.
Когда-то поехал с Юга на Слобожанщину с одним человеком, который рос в Причерноморье. Он долго удивлялся беленым деревьям и бардюрам, аккуратной почте и здоровающимся людям. Юг занимали переселенцы, а Слобожанщина имеет древние корни.
23 Сен 2015 00:10 Anfisa сказал(а):
Когда я сюда пееехала, мне было интересно общаться с людьми и изучать их. Мне нравится изучать украинский язык, читать книги на украинском, запоминать новые выражения. И общаться с людьми на украинском. Это как глубокое погружение в культуру, которая постепенно становится мне родной.
Вы вообще совершили огромнейший подвиг. Украина, а особенно сельская Украина, просто вымирает. Плотность населения в сельской местности таких областей как Черниговская или Сумская ниже чем была 100 лет назад. Носители культуры, о которой вы пишите, тоже уходят в вечность и не передают культуру, нравы, обычаи следующим поколениям. Но самое страшное для государства что падает население. Специально делаю пример не Киевской области, а Черниговской, потому что она не столичная. Так вот в Черниговской области сельское население падает в катастрофических размерах:
1959 год: 1198 тыс.
1970 год: 1020 тыс.
1979 год: 840 тыс.
1989 год: 663 тыс.
2001 год: 518 тыс.
2007 год: 451 тыс.
2015 год: 377 тыс.
Вы понимаете что это исчезновение целой цивилизации!? Прелесть городского унитаза и низкая рождаемость сделала злую шутку с Украиной. Изменить это в краткосрочной перспективе невозможно, а на долгосрочную сейчас не хватает воли государства. И эти изменения не каждому понравятся, потому что одним из способов является привлечение иностранцев из более бедных стран (кто же поедет из более богатых?).
23 Сен 2015 00:10 Anfisa сказал(а):
Но. (Я не раз об этом думала) Если бы мне пришлось эмигрировать (а у нас в семье этот вопрос серьезно обсуждался незадолго до Оранжевой революции), и я бы имела возможность поселиться в сельской местности в любой стране, где есть то главное, что мне особенно необходимо: чистый воздух, простор, тишина, природа, умеренный климат, а люди вокруг были бы трудолюбивы, не жестоки, вежливы и аккуратны, то я точно также смогла бы погрузиться в эту среду, также изучать ее и, возможно, полюбить.
Правда, этот процесс занял бы больше сил и времени из-за языка, потому что украинский я и раньше знала довольно хорошо.
Да, вы правы, знание языков - это ключи к другим культурам. Думаю что это был один из факторов почему я изначально не почувствовал себя чужим в другой стране. Сразу вспоминается Инна Чурикова в фильме "Плащ Казановы"


3 пользователя выразил(и) благодарность Montreal за это сообщение
 
23 Сен 2015 16:15
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Anfisa

Телешовка



Сообщений: 1672
Важных: 19
Анкета
Письмо

23 Сен 2015 16:15 Montreal сказал(а):
знание языков - это ключи к другим культурам. Думаю что это был один из факторов почему я изначально не почувствовал себя чужим в другой стране.


Придумала! Вы можете приехать в Украину и преподавать английский. У меня есть знакомая американка, которую случайно занесло в Киев, она ни по-русски, ни по-украински вообще ничего не понимала, и она преподает английский.

А еще есть одна знакомая, которая живет в селе и преподает английский по скайпу.


1 пользователь выразил(и) благодарность Anfisa за это сообщение
 
23 Сен 2015 18:10
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Montreal
Монреаль

Сообщений: 82
Анкета
Письмо

23 Сен 2015 18:10 Anfisa сказал(а):
Придумала! Вы можете приехать в Украину и преподавать английский. У меня есть знакомая американка, которую случайно занесло в Киев, она ни по-русски, ни по-украински вообще ничего не понимала, и она преподает английский.

А еще есть одна знакомая, которая живет в селе и преподает английский по скайпу.


Американка - это носитель языка, на таких преподавателей спрос обычно выше чем на местных. Из-за престижности. "А у нас преподаёт НАСТОЯЩАЯ американка!"
Есть целые армии побывавших по программе Work and Travel мотивированных студентов украинских вузов. Давайте не будем у них забирать хлеб преподавания.
Но дело даже не в этом. Я не хочу больше переезжать. Это будет тяжело сделать и для очередного переезда должны быть веские рациональные причины. Посмотрим что будет дальше, а пока что канадский пригород будет заменять мне украинское село.

1 пользователь выразил(и) благодарность Montreal за это сообщение
 
23 Сен 2015 18:33
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 
 

alexko
Киев

Сообщений: 11
Анкета
Письмо

Montreal, можно несколько вопросов.

Вы живёте в квартире или в своём доме? Если в своём доме, то какой размер участка и выращиваете ли что-то на нём (сад, огород). Выращивают ли вообще канадцы на своих участках или только газонная трава растёт?
Как вообще обстоят дела с натуральной, домашней едой. Можно купить парное молоко, домашние фрукты, овощи?
Я без сарказма спрашиваю, действительно интересно, как у вас обстоят с этим дела.

Просто для меня, как многодетного отца больше всего сейчас интересует, чтобы мои дети питались натуральной, полезной, домашней едой. И если например в Канаде или Америке я буду зарабатывать миллионы, но не смогу обеспечить своих детей экологически чистыми продуктами, то мне такие деньги не нужны.

Мой знакомый из Германии, про которого я писал выше, когда приезжал ко мне в гости, не мог наесться моих домашних помидор, огурцов, говорил что в Германии они все безвкусные. Купили самую простую дешёвую колбасу, он всю палку умял, говорит что в Германии такую вкуснотищу не сыщеш. Привёз кучу немецких сладостей, гадость из гадостей, наш шоколад в сто раз вкуснее.
Также рассказывал про магазины, в которых продают экопродукты. По его словам там продают такую же резиновую ГМО гадость как и везде, но в 3-4 раза дороже.

Хотя конечно и у нас продукты постепенно портятся, бизнесмены гонятся за быстрой наживой. Пример: я родом из Первомайска, Николаевская обл. У нас изготавливают известную по всей Украине Первомайскую сгущёнку. Так вот я помню в детстве сосед работал на этом заводе и приносил нам в бутылке сгущёнку на разлив. Это было что-то, вкус незабываемый.
А недавно мой отец разговаривал с инженером с этого завода, он рассказал, что всю сгущёнку у них сейчас делают из порошка. Разбавляют порошок водой, добавляют пальмовую олию, а на банках пишут, что сделано из цельного молока. И вкус стал гадостный, я её давно не покупаю. Так что видите, потихоньку подтягиваемся к Западу, скоро у нас тоже всё будет резиновое и химическое

 
23 Сен 2015 20:40
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Montreal
Монреаль

Сообщений: 83
Анкета
Письмо

Дом на два этажа общей площадью примерно 120 квадратов каждый этаж.
Один год выращивали овощи, потом запахали огород и посадили траву, потому что некому и некогда заниматься огородом.
Канадцы выращивают овощи, но это скорее хобби чем источник еды. Не все помидоры успевают здесь вызреть. Климат такой что слива или абрикос расти не будут. Из caдoвых деревьев в нашем регионе в основном яблони. В соседнем Онтарио, где морозы не такие сильные, растут персики, виноград и груши. Квебек славится также производством кленового сиропа, клубники, черники и клюквы, мёда. В сезон производят или привозят из соседних регионов овощи и фрукты очень хорошего качества, сравнимо с украинским домашним. Зимой-весной продаётся импорт с юга и из теплиц. Не всегда вкусно, не всегда полезно, но в магазинах ассортимент есть.
Парное молоко хоть и нельзя продавать по закону, но на ферме купить можно. Правда оно здесь странное какое-то, мне очень не понравилось. Не химик, но подозреваю что в молоке из-за комбикорма есть какие-то добавки. В магазине всегда можно купить органическое молоко - козье и коровье.
У кого есть время и готов потратить немного больше времени на покупку продуктов, может заглянуть на наш рынок:

Не знаю что ваш друг привёз из Германии, но не каждую коричневую плитку можно называть шоколадом.
Mы тоже в Украине кушаем с удовольствием местные продукты и молочку, но значительной разницы с Канадой не наблюдаем.
О здешней рыбалке и охоте можно я не буду рассказывать В Украине просто выбили и выловили всё, здесь "Украина" образца 1950-го года или раньше. Гуси, утки, олени - если не лень разделывать, тo бери лицензию, покупай ружьё и вперёд в лес утолять инстинкты.
Соя в колбасе и пальмовое масло - это удешевление продукции. Здесь тоже не в каждом мороженом сливки и не в каждой сосиске хорошее мясо. Но когда покупатель подходит к витрине, он спрашивает "мороженое" и "сосиски" и смотрит на содержимое своего кошелька, а не на содержание мяса в сосиске (которое ему никто и не торопится говорить).

1 пользователь выразил(и) благодарность Montreal за это сообщение
 
23 Сен 2015 22:47
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

ajshja
Киев


Сообщений: 532
Анкета
Письмо

23 Сен 2015 22:47 Montreal сказал(а):
В Украине просто выбили и выловили всё, здесь "Украина" образца 1950-го года или раньше.


Начинаю понимать, почему вы выбрали Канаду
Мы в семье обсуждали вопрос эмиграции, больше всего нравятся страны, где есть много живой природы, дикой то есть. Леса, реки.. Не просто клочками, а много. Новая Зеландия, Австралия, Канада..
Но пока что решили, что нам хватает природы в своём селе, мы можем себе позволить жить здесь, и как бы особо нечего искать в других странах, даже самых замечательных.

И ещё меня сдерживает то, что в Украине остаются родители, другие близкие родственники и друзья. Я бы не смогла наслаждаться природой в других странах, при этом постоянно переживая за родителей и скучая по друзьям. Ну и ощущение, что я всё же Дома -- это очень много. Мужу не важно, ему везде хорошо, а мне вот важно.

Но если бы таки пришлось уехать (бывают приступы отчаяния из-за ситуации в Украине), то Канада была бы одной из первых в списке стран-претендентов
Завжди має бути план "Б". Б -- бар.
1 пользователь выразил(и) благодарность ajshja за это сообщение
 
24 Сен 2015 07:48
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Montreal
Монреаль

Сообщений: 84
Анкета
Письмо

ajshja,
Канада - це взагалі велике село за багатьма параметрами. Але щось в ній є таке чого нема в США і у людей тут, як би так мовити, дах міцніше.
Від батьків дійсно далеко, сумно теж деколи стає. В такі моменти треба розподілити пріоритети і купувати квитки - або собі, або батькам. Канада зараз призупинила спонсорство батьків, але зробила спеціальні візи для старших людей щоб могли довше перебувати з онуками. Недолік - треба купувати медичну страховку самостійно.

 
24 Сен 2015 15:18
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

ajshja
Киев


Сообщений: 541
Анкета
Письмо

Montreal, а що вам відомо про Ірландію в цьому сенсі? Чоловікова контора перебирається в Корк, Ірландія. І виходить, треба пакувати валізи або відмовлятися від роботи. От ніколи б не подумала, що переді мною серйозно постане питання переїзду за кордон. Щось я не в захваті. Ні, сама країна -- чудова. Але...
Завжди має бути план "Б". Б -- бар.
 
28 Ноя 2015 15:26
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Montreal
Монреаль

Сообщений: 91
Анкета
Письмо

Цікавий вибір.

Якщо відкинути емоційні та політичні фактори і рахувати лише вартість життя, то, як можете бачити, всі ціни вище в 2, 5 рази. Тому треба підвищити заробітну платню в 4 рази вище щоб цей переїзд мав економічний сенс.
Ірландія - це далеко, половина шляху до Америки. Літати з України дешевше в Дублін ніж в Корк. З Корку в Європу дешеві авіалінії.

Може і не вата, маю надію що там адекватні люди і ви зможете налагодити приємний контакт з ними.
В Монреалі 3 чи 4 російські школи. Російськомовні з України втекли з однієї з цих шкіл після того як там почали роздавати дітям георгіївські стрічки на 9 травня і розповідати про "хунту". Думаю що і в Ірландії ця проблема спілкування між імігрантськими громадами теж зараз існує.
Економічно в Ірландії був потужний підйом 15 років тому. Тоді з України багато людей поіхали працювати. Мені навіть довелось пройти інтерв'ю англійською за одного хлопця, який поїхав в Ірландію працювати водієм. Також знаю що їхали люди на важку роботу в "м'ясокомбінати".
В 2008-му уряд досить нерозумно загнав Ірландію в борги коли гарантував внески ірландських банків що збанкрутували. Зараз вважається що Ірландія в 2013-му пройшла "дно" і економіка почала знов рости.
Високотехнологічна еміграція є тому що в Ірландії одні з найкращих умов для американських компаній що розвивають європейський ринок. Apple та Logitech саме в Корку сидять, хоча більшість інших в Дубліні. Корк, як я розумію, за розміром не більше Черкас, 200 тисяч населення.
Погода океанська, вохкість набагато вища ніж в степовій Україні. Літа нормального нема, але взимку відносно тепло. І багато дощів, в Канаді така погода в Ванкувері.

2 пользователя выразил(и) благодарность Montreal за это сообщение
 
30 Ноя 2015 17:17
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 
 

ajshja
Киев


Сообщений: 543
Анкета
Письмо

30 Ноя 2015 17:17 Montreal сказал(а):
Цікавий вибір..


Це не вибір, це таке життя бентежне)

Заглядаю на форум "Виртуальная Ирландия", де тусуються російськомовні переселенці, так там не тільки вата, більшість наче нейтральні, але вати вистачає, так.
І читала, як вата жалілися одне одному, як їх раніше всі любили, а після історії з Кримом ірландці наче показилися, й перше питання до росіян - чи підтримують вони політику Путіна, і якщо так -- до побачення. Рвуться навіть багаторічні зв"язки. Не люблять ірландці такого, вони трохи знають за імперські амібіції сусідів...

А що життя дорогуще -- так, якщо брати питання грошей, то переїзд невигідний, та ще й оренда.. Але тут не в грошах справа.
Завжди має бути план "Б". Б -- бар.
1 пользователь выразил(и) благодарность ajshja за это сообщение
 
1 Дек 2015 01:25
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Administrator
Телешовка



Сообщений: 961
Важных: 60
Анкета
Письмо

1 Дек 2015 01:25 ajshja сказал(а):
І читала, як вата жалілися одне одному, як їх раніше всі любили, а після історії з Кримом ірландці наче показилися, й перше питання до росіян - чи підтримують вони політику Путіна, і якщо так -- до побачення. Рвуться навіть багаторічні зв"язки. Не люблять ірландці такого, вони трохи знають за імперські амібіції сусідів...


Тре вам в Києві замовити значків "PUTIN HUILO". Там будете продавати і самі носити.



Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду. Но если вместо мозгов вата - это бесполезно
1 пользователь выразил(и) благодарность Administrator за это сообщение
 
1 Дек 2015 14:10
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Montreal
Монреаль

Сообщений: 92
Анкета
Письмо

1 Дек 2015 01:25 ajshja сказал(а):
Це не вибір, це таке життя бентежне)

[...]
А що життя дорогуще -- так, якщо брати питання грошей, то переїзд невигідний, та ще й оренда.. Але тут не в грошах справа.

А в чому тоді сенс цього проекту?
Хоча це риторичне питання. В довгостроковій перспективі життя в таких країнах як Ірландія або Канада має багато переваг. Наприклад, ви надаєте дітям можливість набагато легше отримати освіту в більш профінансованому учбовому закладі за більш конкурентоспроможним фахом ніж в Україні. Як не крути, а паспорт країни ЄС відкриває багато додаткових шляхів.
Собі ви теж отримуєте деяку захищеність - медицина, соціальні гарантії, суд, поліція, пенсійне забезпечення в майбутньому.
Думайте, люди, це великий крок. Але також це цікава зміна, хоча важка.

 
1 Дек 2015 15:46
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

ajshja
Киев


Сообщений: 544
Анкета
Письмо

1 Дек 2015 14:10 Administrator сказал(а):
Тре вам в Києві замовити значків "PUTIN HUILO". Там будете продавати і самі носити.






От і бізнес готовий))
1 Дек 2015 15:46 Montreal сказал(а):
А в чому тоді сенс цього проекту?


Бо проект, над яким працює чоловік йому дуже цікавий. Він айтішник, гарний спеціаліст, і любить свою роботу. Якщо він віндмовиться від переїзду, то доведеться міняти роботодавця, бо цей роботодавець влаштовує своїх працівників саме в Ірландії, до речі в тому ж Центрі, де й Еппл та інші круті контори. Там такий собі осередок айтішніків)
А міняти роботу він поки що не хоче, бо таки багато праці вкладено саме в цей проект. Цікаво людині. А що трохи важче буде -- ну то таке. Переїзд -- то не розстріл, можна в будь-який момент звільнитися й повернутися до України.

І так, це приколько з т.з. освіти, розширення кругозору і таке інше. І дитина вивчить англійськудосить швидко і якісно. Ну і я також вивчу)
Завжди має бути план "Б". Б -- бар.
 
2 Дек 2015 12:28
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Montreal
Монреаль

Сообщений: 93
Анкета
Письмо

2 Дек 2015 12:28 ajshja сказал(а):
І так, це приколько з т.з. освіти, розширення кругозору і таке інше. І дитина вивчить англійськудосить швидко і якісно. Ну і я також вивчу)
З таким настроєм можна вирушати.


1 пользователь выразил(и) благодарность Montreal за это сообщение
 
2 Дек 2015 15:33
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

ajshja
Киев


Сообщений: 545
Анкета
Письмо

2 Дек 2015 15:33 Montreal сказал(а):
З таким настроєм можна вирушати.



Вишукую позитивні моменти Дяк)
Завжди має бути план "Б". Б -- бар.
 
2 Дек 2015 17:42
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Montreal
Монреаль

Сообщений: 145
Анкета
Письмо

В сети столкнулся с историей человека из Киевской области, который за 3 месяца сдал тест IELTS на 5, 0, получил LMIA (разрешение канадского работодателя нанимать иностранцев на работу), получил визу и уже сидит на ферме в канадском селе за $13 в час, работая более 250 часов в месяц. Как я понял, уход за животными.
Лично тоже встречал таких ребят в Канаде.
Дальше человек сам решает, собрать в кубышку и домой или цепляться за страну, благо программы иммиграции в Канаду существуют самые разнообразные, по какой-нибудь обязательно зацепится.

 
10 Авг 2016 19:00
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

alexko
Киев

Сообщений: 14
Анкета
Письмо

Мне кажется, что спорить что лучше иммигрировать или жить в Украине, это как спорить, что нужно жить на природе в своём доме или в квартире в городе. Каждый выбирает сам. Мне например кажется, что в своём доме жить в 1000 раз лучше чем в квартире и это для меня аксиома. Но почти все мои друзья не понимают меня, считают что жизнь в селе это деградация, что нужно жить только в Киеве, даже если ты за пол зарплаты снимаешь однокомнатную убитую хрущовку. Ходить по выходным в боулинг, макдональдс - это самое большое для них счастье. А свой сад, свои продукты, свежий воздух - для них это ничего не значащие понятия. Но тем не менее они мои друзья, я стараюсь уважать их выбор.

Вспомнился случай, где то на форуме прочитал пост женщины, что живёт в городе, у ребёнка астма. Я ей пишу, что возможно из-за грязного воздуха в городе, переезжайте ради ребёнка за город, чистый воздух, козье молочко и поправится. На что она с такой злобой ответила, что мол не лезьте в мою жизнь, она из города никогда никуда не поедет, даже если от этого будет зависеть здоровье и жизнь её ребёнка.

Ещё ситуация. Друг живёт в Одессе. Жена, маленький ребёнок. Двухкомнатная квартира недалеко от моря. Работает только он денег не хватает, можно сказать прозябают. Также у них есть 3-х комнатная квартира в Кировограде. Мечтает сделать ремонт в квартире в Одессе, купить фуру и заняться грузоперевозками. Но понятно, что пока это всё только мечты.
Я предложил: переезжаете на лето в Кировоград (тогда он ещё назывался так , сдаёте квартиру отдыхающим. Пару сезонов, сделаете ремонт, купите фуру. На что его жена ответила: "Я лучше голодать буду, но из Одессы я даже на 1 день никуда не уеду, даже если мне миллионы будут платить"!

То есть я хочу сказать, что иммиграцию в большинстве случаев я не понимаю и не поддерживаю, но с другой стороны сколько людей, столько и мнений, поэтому кому то что-то доказывать или переубеждать бесполезно.

И последние 2 неудачных истории о иммигрантах.

1. Талантливый советский актёр Крамаров. В СССР у него было всё, но не было кошерной еды. Уехал в США, карьера сдулась, так как в Голливуде он никому нафиг не нужен был, заболел от своей кошерной еды, умер.
2. Бизнесмен из моего родного города (еврей), была своя крупная строительная компания, краны, техника, куча объектов. Но всё ему стало не в милость, захотел уехать в Израиль, мол Украина это отстой, разруха, а там так всё классно. Короче так спешил иммигрировать, что фирму почти бесплатно отдал одному из прорабов. Уехал в Израиль, как то неудачно там устроился, деньги быстро разошлись, сейчас моет на старости лет посуду в ресторане. Звонит этому прорабу чуть ли не каждый день, плачет и жалуется на судьбу. Хотел бы вернуться, так и здесь у него тоже уже ничего нет. А этот прораб сейчас раскрутился, строит крупные объекты по всей Украине, процветает. Вот такие вот пироги...

1 пользователь выразил(и) благодарность alexko за это сообщение
 
28 Окт 2016 10:20
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 

Помещик.com » Форум » Общение и знакомства » Иммиграция как путь к благосостоянию?

Форма для быстрого ответа


  Полная форма для ответа »
Время на форуме: 28 Мар 2024 20:10

© 2009-2024 Виталий и Валерия Воробьевы. Администратор