Поделиться:
Форум Дом в деревне Добавить в Избранное   Форум Помещик.com Сделать Стартовой  

Здравствуйте! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Помещик.com » Форум » Общение и знакомства » Стaтья: Советский человек

Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Стaтья: Советский человек

Montreal
Монреаль

Анкета
Письмо

Khaustov, вас действительно тяжело понять. Оправдание 3-го срока ВВХ.
Оно использовало лазейку, оставленную ельцинской командой при создании Конституции РФ 1993-го года.

Сравните последнюю редакцию (1990) Конституции СССР и Конституцию РФ:

К. СССР:
Статья 127.1. Президентом СССР может быть избран гражданин СССР не моложе тридцати пяти и не старше шестидесяти пяти лет. Одно и то же лицо не может быть Президентом СССР более двух сроков.
Президент СССР избирается гражданами СССР на основе всеобщего, равного и прямого избирательного права при тайном голосовании сроком на пять лет.

K. РФ:
Статья 81
1. Президент Российской Федерации избирается сроком на шесть лет [...]
2. Президентом Российской Федерации может быть избран гражданин Российской Федерации не моложе 35 лет (уже нет нормы о 65 годах), постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 10 лет.
3. Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд.

Не будь ПреведМедвед "ручным", завалили бы нафиг чтобы "счётчик" обнулить.

Kто молча кивает такому законодательству, тот против основы демократии - частой ротации власти.

Не знаю, будете ли вы считать врагами людей, которые прийдут в ваш дом и займут спальню и кухню? Если нет, то ваш пацифизм сравним с Далай-Ламой и достоен Нобелевской премии мира. В отличие от миролюбивого лидера Тибета, равно как и пожурившего в своих письмах Гитлера легендарного Махатмы Ганди, "злобные" украинцы решили защищаться и потеряли своих лучших сыновей.
Не извинившись за неуважение к невинным жертвам Голодомора, адепты советско-российской имперской идеологии продолжили убивать украинцев и в XXI веке. Вы считаете что таких людей можно продолжать называть "друзьями"?

Почему вы считаете что здесь не понимают о чём вы говорите? Ваше мнение интересно по-своему.

Наши деды были "советскими солдатами", но мы (админ и я), вместо слепого восхваления всех приказов, которые деды выполняли, постарались разобраться за что и где деды воевали.

Были ли наши деды оккупантами?
Включаем логику:
А=Мой дед участвовал в финской войне.
Б=Результат финской войны - аннексия 11% территории Финляндии.
А+Б=Мой дед, советский солдат, принимал участие в оккупации Финляндии.

Не оспаривая и не унижая героизм деда, я просто признаю ФАКТ что дед был частью оккупационной армии. Ваш дед может бегал по лесам Волыни, стреляя в украинцев с оружием. Чей-то дед стоял на вышке Воркутлага. Чей-то дед насиловал женщин в Берлине в 1945-м.
Это тоже наша история, которую надо осмыслить и сделать выводы.

На чём основывается ваше почитание Ленина? Это же был "майдаун" образца 1917-го года, который мимо демократии повёл страну к "сказочной" коммунистической диктатуре.

2 пользователя выразил(и) благодарность Montreal за это сообщение

9 Мар 2016 22:07
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

ajshja
Киев

Анкета
Письмо

Судьба Крыма в руках его населения. Разве это не так?

Прямо хочется спросить про ваше образование) Или может это у вас намеренная демагогия) В руках всей страны вообще-то. Крым -- часть Украины. Хочется расширить автономию или вообще оторваться и уйти --надо убедить всю страну в необходимости референдума по этому поводу, и постоянно предоставлять аргументы, почему эта трата вообще необходима. Правая рука не может взять и отпилить левую только потому, что ей так захотелось. Кроме того, референдум был бы засчитан, если бы был проведён без оккупационных войск с автоматчиками у избирательных участков. Так что воля крымчан, конечно, важна, но мы её уже не узнаем. А мнение всей страны вам известно.

Давайте дружить)

...
Выше я писала про уважение. Если бы у вас хоть капля уважения к украинцам была, вы бы даже пикнуть не посмели про дружбу. Вам уже и так и этак указывают на дистанцию, указывают, что мы чужие, что не хотим с вами ничего общего, но заметьте, с вами разговаривают, причём вежливо. И вы тут же ноги на стол -- давайте дружить.
После того, что ваша страна сделала с моей. После потоков грязной лжи, после тысяч убитых и искалеченных украинских людей, после вот этого "путен действовал в рамках закона" -- вы умудряетесь сказать что-то о дружбе.
Что давно не удивляет.
Ни ума, и сердца.
Завжди має бути план "Б". Б -- бар.
2 пользователя выразил(и) благодарность ajshja за это сообщение

10 Мар 2016 06:44
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

ajshja
Киев

Анкета
Письмо

Завжди має бути план "Б". Б -- бар.

13 Мар 2016 19:27

mett
Мукачево

Анкета
Письмо

а я полностью согласен с тем посланием, которое несет статья Валерии. Я сам христианин, и будучи еще в начале духовного пути, один мудрый пастор учил нас, что коммунизм (включающий в себя атеизм)- это религиозная система, от которой необходимо отрекаться. Хуже всего, что эта система является дьявольской, с соответствующей символикой, атрибутикой и массовыми жертвоприношениями... Разумеется, если изучать историю СССР по учебникам СССР, то этого не понять. Я немного изучал историю евангельских христиан в царской России и СССР, и еще интересна история русских немцев (многие из них тоже были христианами) на территори Украины и России. Зная, как относилась Советская власть к этим, немалым группам населения не составит труда понять, что вышеупомянутая статья правдива. А для людей, чьи предки не понесли утраты от Советской власти, а скорее наоборот, сами были насмешниками, гонителями, мучителями и убийцами верующих и других инакомыслящих эта статья, как заноза, как кость в горле. Они не видят колючей проволоки сталинских концлагерей, а видят лишь красивую жизнь нарисованную режисерами тогдашних фильмов: "Волга Волга", и иже с ним...
Soli Deo Gloria.
1 пользователь выразил(и) благодарность mett за это сообщение

9 Мая 2016 13:36

Ilya
Москва

Анкета
Письмо

Советский человек и советская срана.

Я не учил историю, поэтому считаю, что Украину создали большевики (т.е. еврейские бандиты).

30-е годы. Село Удачное Красноармейского района Донецкой области. Раскулаченную семью выгоняют из дома. Вероятнее всего их отправят в Сибирь. Многие из них погибнут там в ближайшее время. Так выслали братьев моего деда и тысячи украинцев.

В их дом поселят переселенцев из России. 80 лет спустя их потомки будут утверждать, что Донбасс это Россия.

Там где снесли памятник Ленину - там воцарился мир, там где еще не снесли - идет война.

Боритесь дальше с совком.

Успехов и удачи вам в этом великом деле.

27 Фев 2017 08:56
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 

Помещик.com » Форум » Общение и знакомства » Стaтья: Советский человек

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Ноя 2017 14:55

© 2009-2017 Виталий и Валерия Воробьевы. Администратор