Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Строительство и ремонт Флуд дозволено » Стaтья: Пространство под лестницей

 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Стaтья: Пространство под лестницей


violk

Киев

Дописів: 1
Анкета
Лист

Многие владельцы двухэтажных домов сталкиваются с проблемой, когда лестница занимает большую часть пространства, таким образом на многие желания просто не хватает свободного места. Конечно, все это зависит от размеров комнаты, где расположена лестница, но в большей степени лестница доставляет некий дискомфорт и желание что-то преобразить. Ну как в таком случае можно решить эту проблему? Убрать лестницу? Нереально? Сделать ее меньше? Вариант, но тоже не особо подходящий. Тогда есть следующее, наиболее практичное решение, о котором, может быть, многие и не знали ранее. Пространство под лестницей можно использовать. И при чем использовать не как кладовку для ненужных вещей, а даже, как и некую мини-комнату. Для этого ознакомьтесь с предложенными далее вариантами по использованию пространства под таким важным атрибутом многоэтажных домов. Может быть, вам удастся найти идеальный вариант для использования лестницы не только по назначению. Прежде чем начать оборудовать пространство, обратите внимания на несколько правил.

1. Масштабы пространства. От этого аспекта зависит применения пространства. Если этого пространства довольно много и оно не душное, то смело можно мини-комнаты, вплоть даже до рабочего кабинета, где можно легко установить мебель для офиса.
2. Вы должны убедится, что пространство под лестницей, является безопасным.
3. Подумайте над тем, что бы могло быть на том месте, где сейчас располагается лестница и потом уже по этому задуму заполняйте свободное пространство под лестницей.

А теперь ознакомимся с наиболее популярными решениями в этом вопросе.
Многим людям не хватает пространства для гардероба, куда бы можно было вешать вещи в их полную длину. Пространство под лестницей решит эту проблему раз и навсегда. Для этого стоит немного поработать руками или пригласить специалиста, который сделает вам вертикальные выдвижные ящики по всей длине ступенек. Если же лестница не отличается большими габаритами, то не стоит все-таки забрасывать это пространство. Просто опять-таки сделайте небольшие ящики, к примеру, под обувь, или установить небольшой комод для прихожей. Таким образом и пространство не будет пустовать и обувь найдет себе отличное место.

Много пространства под лестницей – еще одна комната.

Большое свободное место под лестницей можно использовать в качестве небольшой комнаты для отдыха или же работы. Для этого просто следует все красиво оформить и поставить не очень габаритную мебель. Также это пространство можно использовать в качестве стеллажа под консервацию, книги и подобные вещи, которым мало места в общем пространстве квартиры.

Кладовая
Если в вашем доме не было предусмотрено места для кладовой или винного бара, то пространство под лестницей подойдет идеально. Это немного затемнённое место, которое идеально будет исполнять функции кладовой. Просто прикрепите пару полок и задекорируйте красиво все это дело.

Также можете придумать еще какие-то варианты: игровой куток для ребенка, читательская, комната отдыха и мыслей. Также интересным вариантом может стать санузел. Просто подумайте о том, чего не хватает, и чтобы вы хотели, а потом заполняйте пространство под лестницей и наслаждайтесь своим творением.

Рейтинг: 0.1, Голосів: 1.
Оцініть статтю:   10 - найвищій бал

 
7 Кві 2016 15:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Строительство и ремонт Флуд дозволено » Стaтья: Пространство под лестницей

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 16 Кві 2024 07:27




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор