Поделиться:
Форум Дом в селе Добавить в Избранное   Форум Помещик.com Сделать Стартовой  

    Здравствуйте! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.







  Помещик.com » Форум » Строительство и ремонт » влажные полы

 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: влажные полы


AntonZ
Запорожье

Сообщений: 16
Анкета
Письмо

добрый день. пишу с телефона буду краток. Хотел спросить у Виталия - в одной комнате дома полы глиняные и влажные, не сохнут. поэтому в той комнате не спим.
как решить проблему?
советуют снять слой глины, выровнять пол, сделать цементную стяжку, потом полиэтилен и линолеум.
Что вы скажете?

 
6 Июл 2016 10:47
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Administrator
Телешовка



Сообщений: 1040
Важных: 68
Анкета
Письмо

6 Июл 2016 10:47 AntonZ сказал(а):
добрый день. пишу с телефона буду краток. Хотел спросить у Виталия - в одной комнате дома полы глиняные и влажные, не сохнут. поэтому в той комнате не спим.
как решить проблему?
советуют снять слой глины, выровнять пол, сделать цементную стяжку, потом полиэтилен и линолеум.



1. Должна быть отмостка, чтобы дождевая вода не собиралась под стенами дома.

2. Влажность сама по себе вреда не несет. Если нет запаха плесени, я бы не парился. У нас весь отопительный сезон работает увлажнитель.

3. Стяжка - правильное решение. Но такую стяжку мы сделали только в ванной под плитку. В остальных комнатах мы просто выровняли пол сухим песком, настелили пленку, а на нее тырсоплиту.

Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду. Но если вместо мозгов вата - это бесполезно
 
7 Июл 2016 13:04
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

AntonZ
Запорожье

Сообщений: 17
Анкета
Письмо

спасибо за ответ!
отмостку планирую делать. полы поедены мышами и влажнорыхлые так, что отвертка входит по ручку. под коркой краски с глиной находятся какие то белые точки, наверное плесень. но не пахнет. полы такие, что ножки кровпти уходят вглубь пола и пол кривой - центральная стена с печкой чуть просела иидет туда уклон.
думаю снять сантиметров пять глины, выровнять пол и утрамбовать, сдлать стяжку, пленку и настилать уже сверху. потом отмостку. правильно?

 
8 Июл 2016 10:12
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Administrator
Телешовка



Сообщений: 1041
Важных: 68
Анкета
Письмо

8 Июл 2016 10:12 AntonZ сказал(а):
думаю снять сантиметров пять глины, выровнять пол и утрамбовать, сделать стяжку, пленку и настилать уже сверху. потом отмостку. правильно?

Снимать ли глину зависит от уровня дверей с учетом толщины пирога.
На глину лучше насыпать сантиметров 5 песка.
Пленка нужна под стяжкой.

Выключите телевизор и почитайте Украинскую правду. Но если вместо мозгов вата - это бесполезно
 
8 Июл 2016 14:36
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Maskat
Москва

Сообщений: 1
Анкета
Письмо

с глиной очень актуально, спс

 
26 Янв 2017 15:09
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 

Помещик.com » Форум » Строительство и ремонт » влажные полы

Форма для быстрого ответа


  Полная форма для ответа »
Время на форуме: 29 Мар 2024 16:26

© 2009-2024 Виталий и Валерия Воробьевы. Администратор