Поделиться:
Форум Дом в деревне Добавить в Избранное   Форум Помещик.com Сделать Стартовой  

Здравствуйте! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Помещик.com » Форум » Строительство и ремонт » Стaтья: Реставрация бетонного забора

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 
Автор

Стaтья: Реставрация бетонного забора

Administrator

Телешовка

Важных: 74
Анкета
Веб-сайт
Письмо
Важно

Реставрация бетонного забора

В 2007-м году мы установили от улицы бетонный забор. Забор оказался некачественным, многие столбики и секции потрескались еще при транспортировке. К тому же он установлен перпендикулярно и открыто к преобладающему ветру, при сильном ветре забор шатало, и за несколько лет многие столбики разрушились до состояния "вот-вот упадет". Поэтому в 2013-м году я решил реставрировать забор, сделав бетонную шубу вокруг столбиков и, используя секции как опалубку, залить вертикальный 5-ти сантиметровый слой.

Столбик раскололся.

Делаю опалубку для столбика.

В плитах вокруг столбика сверлим сквозные отверстия и запускаем поперечную арматуру.

С противоположной стороны кроме арматуры столбиков устанавливаем сетку на всю площадь пролета.
Сделали опалубку для заливки двух пролетов забора.

Щиты опалубки фиксируем кольями.

Заливаем в опалубку бетон.

Результат меня огорчил. Как я ни старался сделать опалубку жесткой, ее немного раздуло.
Поскольку ширина заливки очень маленькая (5 см), а глубина большая (2 м),
не удалось везде поработать вибратором, и образовалось много раковин.
Я купил 25 кг красного красящего пигмента для бетона, с расчетом,
чтобы его хватило на весь забор, но цвет получился грязнофиолетовый.

От сильного ветра упали 3 секции забора. К счастью, за ними стояла куча опилок
(которая, вероятно, и создала такой воздушный поток), и все секции остались целыми.
Мы поставили секции на место, зафиксировав их деревянными рейками и столбиками.

Я сделал еще одну заливку (2-х пролетов) и решил заливать только столбики,
т.к. заливать пролет долго, а получается не эстетично.

Опалубка для заливки "шубы" столбиков.

Еще 3 секции упали от сильного ветра. Кучи опилок рядом не оказалось,
и одна секция разбились, а две другие треснули.

Мы поставили секции на место и зафиксировали рейками. Пришлось заказать 3 новые секции.

Готовлю опалубку для столбиков.

Заливаем бетон в опалубку.

Мне хотелось, чтобы покрытие забора было долговечным, и его не приходилось со временем красить,
поэтому я и купил красящий пигмент для бетона. Но в итоге получилось очень неэстетично,
и мы решили забор покрасить. Перед этим замазали углубления, зачистили шелушащиеся места и плесень.

Забор я решил покрасить латексной краской персикового цвета. Такая краска не продается колерованной: нужно покупать белую или прозрачную базу и краситель. У доступного производителя (Dufa) персикового цвета не оказалось. Пришлось мешать красный и желтый. Как все мы знаем, смесь красного и желтого цвета дает оранжевый, а смесь оранжевого и красного - персиковый. Это подтвердилось и на сайте, на котором можно мешать цвета. Я купил красный и желтый краситель, чтобы смешать их 3:1. Но когда мы смешали краситель, цвет получился розовый. Я был в ужасе: сколько денег вбухали в краску, и пацаны не поймут, ... Я добавил еще один тюбик желтого красителя и соотношение красный/желтый стало 3:2, но цвет все равно оставался розовым (цвет секции на фото с почтовым ящиком). "ШЕФ, ВСЕ ПРОПАЛО!" У нас 27 пролетов забора, и на них было куплено 45 кг краски, 15 из которых мы заколеровали. Я решил покрасить этим цветом каждую 3-ю секцию, а остальные другими цветами.

Красим забор.

Валерия пишет.

В итоге, я считаю, все закончилось неплохо.

Сметы на этот раз не будет. Потому что, во-первых, денег ушло ... (много), во-вторых, считать было бы сложно, т.к. параллельно шла основная стройка.htm. Только на грунтовку и краску ушло 2000 грн.($80) и 12 рабочих дней (130 м3, 3 слоя грунтовки и 2 слоя краски).

Теперь забор стоит крепко и не шатается от ветра как раньше.

03.05.2017 г.

© Виталий Воробьев

Источник: Реставрация бетонного забора

Рейтинг: 10.00, Голосов: 1.
Оцените статью:   10 - наивысший балл

3 Мая 2017 08:31
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Anfisa
Телешовка

Важных: 20
Анкета
Веб-сайт
Письмо
Важно

Итак, забор был готов, мы решили его покрасить, цвет выбирал муж - персиковый. Сейчас не продаются готовые краски нужных цветов, обычно покупают основу и один или несколько красителей, смешивая которые можно получить нужный цвет. Часто краску размешивают прямо в магазине, но нам нужно было очень много краски, и муж решил намешать ее сам.

В интернете мы нашли онлайн-программку, где можно подобрать нужные пропорции, муж купил все необходимое и начал смешивать. Краска в ведре получилась почему-то совсем не персикового цвета, а нежно-розового, как домик Барби. "Наверное, это потому что в ведре, на стене будет по-другому" - не очень уверенно сказал муж и отправил работника красить забор. Через некоторое время он позвал меня к забору и показал первую окрашенную в Барби-цвет секцию: "Похоже, у нас будет розовый забор..."

Жить за розовым забором нам не хотелось, поэтому муж стал придумывать, как спасти ситуацию. И придумал покрасить его не одним цветом, а тремя, в том числе и персиковым.

Потом посмотрел на забор и сказал, что было бы здорово нанять художников, которые рисуют граффити, чтобы они нам разукрасили забор, было бы прикольно. Я посмотрела в интернете цены на услуги художников, потом цены на специальные краски, сказала, что нафиг этих художников, я лучше сама все нарисую. Муж не поверил, что я могу нарисовать что-то путное, потому что это он ходил в детстве в ИЗОстудию и даже поступил в художественную школу, а я всего-навсего закончила музыкалку. Но он все-таки разрешил мне попробовать нарисовать что-нибудь на стене старого дома. Я нарисовала несколько рисуночков, муж на них посмотрел, признал меня за художника и дал добро на разрисовывание забора.

Мне очень нравятся картины художницы Karla Gerard, и я решила нарисовать что-то подобное, но только контурами, как раскраски. Вначале я нарисовала эскизы на бумаге, потом осенью 2016 г. - контуры карандашом на заборе, а весной этого года начала обводить контуры краской.

Первый слой краски наносила самодельным маркером (сквизером), который сделала из пластиковой бутылочки от лекарства и куска поролона, и кисточкой, а потом наводила ватными палочками, потому что поверхность бетона очень шершавая и кривая, и маркером или кистью невозможно было нарисовать сплошную линию, обязательно оставались дырки, в которые краска не попадала. Вообще, рисовать на бетоне оказалось довольно тяжело физически, под конец я уже думала, что никогда в жизни больше не возьмусь за такую работу.

Вот что получилось:

Панорамы: Левая часть (19 секций), Правая часть (8 секций).

Поверхность не идеальная, мягко говоря, там, где она была более гладкая, линии получились ровные, а там, где слишком шероховатая - кривые и неравномерные. Но если не подходить близко и не приглядываться слишком придирчиво, то заборчик выглядит вполне сносно.

В процессе рисования я потоптала свои тюльпаны, так что они в этом году почти не цветут, надеюсь, за год отойдут.

03.05.2017 г.

© Валерия Воробьева

Источник: Реставрация бетонного забора

3 Мая 2017 08:41
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

ocrimenco
Запорожье

Анкета
Письмо

былабы стена да руки правильные

1 пользователь выразил(и) благодарность ocrimenco за это сообщение

4 Мая 2017 08:10
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 

Помещик.com » Форум » Строительство и ремонт » Стaтья: Реставрация бетонного забора

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Ноя 2017 15:01

© 2009-2017 Виталий и Валерия Воробьевы. Администратор