Поделиться:
Форум Дом в деревне Добавить в Избранное   Форум Помещик.com Сделать Стартовой  

Здравствуйте! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Помещик.com » Форум » Строительство и ремонт » Строительство своего дома:  Кладка кирпичных стен

Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Строительство своего дома:  Кладка кирпичных стен

Administrator

Телешовка

Важных: 8
Анкета
Письмо

Строительство своего дома:  Кладка кирпичных стен. Часть 1

Строительство своего дома:  Кладка кирпичных стен. Часть 2

Строительство своего дома:  Кладка кирпичных стен. Часть 3

Строительство своего дома:  Кладка кирпичных стен. Часть 4

Строительство своего дома:  Кладка кирпичных стен. Часть 5

Строительство своего дома:  Кладка кирпичных стен. Часть 6

Строительство своего дома:  Кладка кирпичных стен. Часть 7

Строительство своего дома: Кладка кирпичных стен. Часть 8

26 Мая 2021 18:10
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

SergeY
Харьков

Анкета
Письмо

Никакого утеплителя между внешней и внутренней стеной не предусматривалось?

16 Авг 2021 01:13
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Сообщить модератору   Ссылка 

Administrator

Телешовка

Анкета
Письмо

16 Авг 2021 01:13 SergeY сказал(а):
Никакого утеплителя между внешней и внутренней стеной не предусматривалось?

Предусматривалось. Перлит, 19 см.

23 Авг 2021 23:29

SergeY
Харьков

Анкета
Письмо

Я понимаю, что вы перфекционист. Сам немного такой. Но все же, строить по пол этажа в год - это как-то совсем на Санта Барбару похоже. Вы так пока закончите дети вырастут и уедут. Вам такой большой дом и не нужен будет. Какова бы была скорость строительства если бы вы делали со скоростью (и качеством) среднего каменщика?
И второй, более фундаментальный вопрос: почему вы выбрали такой дорогой и сложный проект (с подвалом, двойными кирпичными стенами и такое-прочее). Мне кажется если бы вы построили дом, например, по типу как тот предыдущий, что вы для своей тетки строили, вы бы давно уже в нем жили и наслаждались комфортом. Да и денег бы ушло значительно меньше. И я не вижу чем тот дом хуже этого.
Кстати, я не нашел на сайте плана дома. Можете поделиться?

15 Окт 2021 17:16

Administrator

Телешовка

Анкета
Письмо

15 Окт 2021 17:16 SergeY сказал(а):
Я понимаю, что вы перфекционист. Сам немного такой. Но все же, строить по пол этажа в год - это как-то совсем на Санта Барбару похоже. Вы так пока закончите дети вырастут и уедут. Вам такой большой дом и не нужен будет. Какова бы была скорость строительства если бы вы делали со скоростью (и качеством) среднего каменщика?
И второй, более фундаментальный вопрос: почему вы выбрали такой дорогой и сложный проект (с подвалом, двойными кирпичными стенами и такое-прочее). Мне кажется если бы вы построили дом, например, по типу как тот предыдущий, что вы для своей тетки строили, вы бы давно уже в нем жили и наслаждались комфортом. Да и денег бы ушло значительно меньше. И я не вижу чем тот дом хуже этого.
Кстати, я не нашел на сайте плана дома. Можете поделиться?

Вы все правильно пишите, но:

1. Когда все начиналось, была энергия, желание, и уверенность, что я уложусь в 3 года.
2. Если бы я погнал (как средний каменьщик), ну выиграл бы я пару лет. Ну и что? Кого будет интересовать через 50 лет, сколько строился этот дом? А через 50 лет пенопласт первого дома рассыпется и его нужно будет утеплять по новой. А в ракушняк ставить дюбеля проблематично. Пластиковая канализация и водопровод рассыпятся. В подвале заменить их элементарно, а в первом доме нужно вскрывать стяжку и рыть траншеи в санузлах, коридоре и двух комнатах. А случись что с водопроводом или канализацией?
3. Этот проект такой, потому что учитывает и исключает недостатки первого.

Хотелось сделать что-то на века, оставить о себе память.

План где-то был, может быть в первом, там примерно такой же.

20 Окт 2021 00:13

Administrator

Телешовка

Анкета
Письмо

План первого этажа:
План первого этажа

План подвала:
План подвала

Размеры приблизительные. В жизни окон 5 и немного не там.

23 Окт 2021 00:42

SergeY
Харьков

Анкета
Письмо

20 Окт 2021 00:13 Administrator сказал(а):
через 50 лет пенопласт первого дома рассыпется и его нужно будет утеплять по новой. А в ракушняк ставить дюбеля проблематично. Пластиковая канализация и водопровод рассыпятся.

Хотелось сделать что-то на века, оставить о себе память.

Пластик в земле пролежит 100 лет и ничего ему не будет. Заменить утеплитель - дело одной недели и совсем недорого.
Нет никакой гарантии что ваши дети захотят жить в этом доме через 50 лет, да и вообще что он в том виде и в том месте где и как вы его построили кому то будет интересен через 50 лет.
В общем, дом, несомненно, хорош по задумке (на данную эпоху и вашу семью) и по исполнению, но сроки...

23 Окт 2021 11:43

Administrator

Телешовка

Анкета
Письмо

23 Окт 2021 11:43 SergeY сказал(а):
Пластик в земле пролежит 100 лет и ничего ему не будет.

100 лет пролежит пластиковый пакет, а трубе - дай Боже.
Недавно пользовался пластиковыми уголками для укладки плитки, купленными то ли 10, то ли 15 лет назад - стали хрупкими, ломаются.
Пенопласт мыши могут пожрать очень скоро.

Заменить утеплитель - дело одной недели и совсем недорого.

Если бы так было - сотни тысяч домовладельцев у нас не платили бы по 2-4 тыс. в месяц за отопление.

Нет никакой гарантии что ваши дети захотят жить в этом доме через 50 лет

1. Поэтому, чтобы через 50 лет дом имел товарный вид, а не требовал капремонта...
2. Чем он будет комфортнее, тем больше гарантий.
3. Для этого я стал многодетным. Кто-нибудь да захочет.

да и вообще что он в том виде и в том месте где и как вы его построили кому то будет интересен через 50 лет.

Время быстро бежит. Вот мы здесь уже 15 лет, а что изменилось?

но сроки...

Об этом я уже писал выше.

Часто в строймагазинах сталкиваюсь с мужиками, которые выбирают стройматериалы. Вижу по глазам как хочется взять что-то хорошее, но берут, что дешевле. Знаю, что есть много, кто хотел бы построить дом для себя, дом своей мечты, но нет денег, чтобы построить как хочется, а не чтобы подешевле, нет времени - нужно ходить на работу, не могут строить сами - приходится смиряться с халтурой. И для почти всех их - это несбыточная мечта. Некоторые пробуют, но ... Их недострои стоят десятилетиями. А я это сделал.

24 Окт 2021 22:53

SergeY
Харьков

Анкета
Письмо

А что у вас в подвале планируется? Я как-то не представляю что можно в таком просторном подвале разместить. Ну сауну там, кладовки, котел поставить отопительный. Все равно этим более 100 м2 трудно заполнить. Или вы его жилым делаете?

1 Ноя 2021 00:02

Administrator

Телешовка

Анкета
Письмо

1 Ноя 2021 00:02 SergeY сказал(а):
А что у вас в подвале планируется?

Подвал уже заполнен наполовину. Если бы там были готовы полы - заполнили бы больше. У нас гараж на 2 машины, а стоит 1 машина и гараж полностью забит. В одной комнате планировалась мастерская, но, видимо, придется делать ее в другом месте.

1 Ноя 2021 21:38
Сейчас в теме:
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Создать встречу   Подписаться   Печатать 

Помещик.com » Форум » Строительство и ремонт » Строительство своего дома:  Кладка кирпичных стен

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 1 Дек 2021 23:18

© 2009-2021 Виталий и Валерия Воробьевы. Администратор