Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Будівництво та ремонт Флуд дозволено » Строительство своего дома:  Кладка кирпичных стен

 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Строительство своего дома:  Кладка кирпичных стен


Administrator


Телешовка


Дописів: 1081
Важливих: 8
Анкета
Лист

Строительство своего дома:  Кладка кирпичных стен. Часть 1

Строительство своего дома:  Кладка кирпичных стен. Часть 2

Строительство своего дома:  Кладка кирпичных стен. Часть 3

Строительство своего дома:  Кладка кирпичных стен. Часть 4

Строительство своего дома:  Кладка кирпичных стен. Часть 5

Строительство своего дома:  Кладка кирпичных стен. Часть 6

Строительство своего дома:  Кладка кирпичных стен. Часть 7

Строительство своего дома: Кладка кирпичных стен. Часть 8

Строительство своего дома: Кладка кирпичных стен. Часть 9

Строительство своего дома: Кладка кирпичных стен. Часть 10

Строительство своего дома: Кладка кирпичных стен. Часть 11

 
26 Тра 2021 18:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SergeY

Харьков

Дописів: 8
Анкета
Лист

Никакого утеплителя между внешней и внутренней стеной не предусматривалось?

 
16 Сер 2021 01:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Administrator


Телешовка


Дописів: 1089
Важливих: 8
Анкета
Лист

16 Авг 2021 01:13 SergeY писав(ла):
Никакого утеплителя между внешней и внутренней стеной не предусматривалось?


Предусматривалось. Перлит, 19 см.








 
23 Сер 2021 23:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SergeY

Харьков

Дописів: 10
Анкета
Лист

Я понимаю, что вы перфекционист. Сам немного такой. Но все же, строить по пол этажа в год - это как-то совсем на Санта Барбару похоже. Вы так пока закончите дети вырастут и уедут. Вам такой большой дом и не нужен будет. Какова бы была скорость строительства если бы вы делали со скоростью (и качеством) среднего каменщика?
И второй, более фундаментальный вопрос: почему вы выбрали такой дорогой и сложный проект (с подвалом, двойными кирпичными стенами и такое-прочее). Мне кажется если бы вы построили дом, например, по типу как тот предыдущий, что вы для своей тетки строили, вы бы давно уже в нем жили и наслаждались комфортом. Да и денег бы ушло значительно меньше. И я не вижу чем тот дом хуже этого.
Кстати, я не нашел на сайте плана дома. Можете поделиться?

 
15 Жов 2021 17:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Administrator


Телешовка


Дописів: 1092
Важливих: 8
Анкета
Лист

15 Окт 2021 17:16 SergeY писав(ла):
Я понимаю, что вы перфекционист. Сам немного такой. Но все же, строить по пол этажа в год - это как-то совсем на Санта Барбару похоже. Вы так пока закончите дети вырастут и уедут. Вам такой большой дом и не нужен будет. Какова бы была скорость строительства если бы вы делали со скоростью (и качеством) среднего каменщика?
И второй, более фундаментальный вопрос: почему вы выбрали такой дорогой и сложный проект (с подвалом, двойными кирпичными стенами и такое-прочее). Мне кажется если бы вы построили дом, например, по типу как тот предыдущий, что вы для своей тетки строили, вы бы давно уже в нем жили и наслаждались комфортом. Да и денег бы ушло значительно меньше. И я не вижу чем тот дом хуже этого.
Кстати, я не нашел на сайте плана дома. Можете поделиться?


Вы все правильно пишите, но:

1. Когда все начиналось, была энергия, желание, и уверенность, что я уложусь в 3 года.
2. Если бы я погнал (как средний каменьщик), ну выиграл бы я пару лет. Ну и что? Кого будет интересовать через 50 лет, сколько строился этот дом? А через 50 лет пенопласт первого дома рассыпется и его нужно будет утеплять по новой. А в ракушняк ставить дюбеля проблематично. Пластиковая канализация и водопровод рассыпятся. В подвале заменить их элементарно, а в первом доме нужно вскрывать стяжку и рыть траншеи в санузлах, коридоре и двух комнатах. А случись что с водопроводом или канализацией?
3. Этот проект такой, потому что учитывает и исключает недостатки первого.

Хотелось сделать что-то на века, оставить о себе память.

План где-то был, может быть в первом, там примерно такой же.

 
20 Жов 2021 00:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Administrator


Телешовка


Дописів: 1094
Важливих: 8
Анкета
Лист

План первого этажа:
План первого этажа


План подвала:
План подвала


Размеры приблизительные. В жизни окон 5 и немного не там.


 
23 Жов 2021 00:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SergeY

Харьков

Дописів: 11
Анкета
Лист

20 Окт 2021 00:13 Administrator писав(ла):
через 50 лет пенопласт первого дома рассыпется и его нужно будет утеплять по новой. А в ракушняк ставить дюбеля проблематично. Пластиковая канализация и водопровод рассыпятся.

Хотелось сделать что-то на века, оставить о себе память.



Пластик в земле пролежит 100 лет и ничего ему не будет. Заменить утеплитель - дело одной недели и совсем недорого.
Нет никакой гарантии что ваши дети захотят жить в этом доме через 50 лет, да и вообще что он в том виде и в том месте где и как вы его построили кому то будет интересен через 50 лет.
В общем, дом, несомненно, хорош по задумке (на данную эпоху и вашу семью) и по исполнению, но сроки...

 
23 Жов 2021 11:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Administrator


Телешовка


Дописів: 1095
Важливих: 8
Анкета
Лист

23 Окт 2021 11:43 SergeY писав(ла):
Пластик в земле пролежит 100 лет и ничего ему не будет.


100 лет пролежит пластиковый пакет, а трубе - дай Боже.
Недавно пользовался пластиковыми уголками для укладки плитки, купленными то ли 10, то ли 15 лет назад - стали хрупкими, ломаются.
Пенопласт мыши могут пожрать очень скоро.

23 Окт 2021 11:43 SergeY писав(ла):
Заменить утеплитель - дело одной недели и совсем недорого.


Если бы так было - сотни тысяч домовладельцев у нас не платили бы по 2-4 тыс. в месяц за отопление.

23 Окт 2021 11:43 SergeY писав(ла):
Нет никакой гарантии что ваши дети захотят жить в этом доме через 50 лет


1. Поэтому, чтобы через 50 лет дом имел товарный вид, а не требовал капремонта...
2. Чем он будет комфортнее, тем больше гарантий.
3. Для этого я стал многодетным. Кто-нибудь да захочет.

23 Окт 2021 11:43 SergeY писав(ла):
да и вообще что он в том виде и в том месте где и как вы его построили кому то будет интересен через 50 лет.


Время быстро бежит. Вот мы здесь уже 15 лет, а что изменилось?

23 Окт 2021 11:43 SergeY писав(ла):
но сроки...


Об этом я уже писал выше.


Часто в строймагазинах сталкиваюсь с мужиками, которые выбирают стройматериалы. Вижу по глазам как хочется взять что-то хорошее, но берут, что дешевле. Знаю, что есть много, кто хотел бы построить дом для себя, дом своей мечты, но нет денег, чтобы построить как хочется, а не чтобы подешевле, нет времени - нужно ходить на работу, не могут строить сами - приходится смиряться с халтурой. И для почти всех их - это несбыточная мечта. Некоторые пробуют, но ... Их недострои стоят десятилетиями. А я это сделал.

 
24 Жов 2021 22:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SergeY

Харьков

Дописів: 12
Анкета
Лист

А что у вас в подвале планируется? Я как-то не представляю что можно в таком просторном подвале разместить. Ну сауну там, кладовки, котел поставить отопительный. Все равно этим более 100 м2 трудно заполнить. Или вы его жилым делаете?

 
1 Лис 2021 00:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Administrator


Телешовка


Дописів: 1096
Важливих: 8
Анкета
Лист

1 Ноя 2021 00:02 SergeY писав(ла):
А что у вас в подвале планируется?


Подвал уже заполнен наполовину. Если бы там были готовы полы - заполнили бы больше. У нас гараж на 2 машины, а стоит 1 машина и гараж полностью забит. В одной комнате планировалась мастерская, но, видимо, придется делать ее в другом месте.





 
1 Лис 2021 21:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

SergeY

Харьков

Дописів: 13
Анкета
Лист

А второй этаж (или хотя бы жилую мансарду) сделать не думали? Родительская спальня на мансарде, а дети внизу. Всем места хватит.

 
10 Лют 2022 23:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Administrator


Телешовка


Дописів: 1098
Важливих: 8
Анкета
Лист

10 Фев 2022 23:05 SergeY писав(ла):
А второй этаж (или хотя бы жилую мансарду) сделать не думали? Родительская спальня на мансарде, а дети внизу. Всем места хватит.


И в мыслях не было.

В 70-х, 80-х модно было строить дома с мансардами - небольшое усложнение конструкции и, вроде бы, полноценное дополнительное помещение. Моц отец построил дачный дом с мансардой. Но по моим наблюдениям, на мансардах частных домов никто не живет, т.к. летом в них жарко, а зимой холодно. Это уже не говоря о высоте.

Немолодому человеку по нескольку раз в день забираться по лестнице (у нас 1-й этаж с перекрытием 3, 3 м) - ...

На даче у отца высокие грунтовые воды, поэтому 1-й этаж поднят на 1 м над землей. Подниматься и опускаться на этот метр по многу раз в день - неудобно, а немолодому человеку тяжело. (А тут 3, 3 м.) Поэтому у нас пол первого этажа на 2 ступени от уровня земли.

Кроме того низкая крыша - низкий расход материала, и, если нужно, приставил к низу ската лестницу, залез на кровлю и спокойно, без лестниц и тросов идешь по крыше.


 
13 Лют 2022 23:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

SergeY

Харьков

Дописів: 14
Анкета
Лист

13 Фев 2022 23:20 Administrator писав(ла):
И в мыслях не было.

В 70-х, 80-х модно было строить дома с мансардами - небольшое усложнение конструкции и, вроде бы, полноценное дополнительное помещение. Моц отец построил дачный дом с мансардой. Но по моим наблюдениям, на мансардах частных домов никто не живет, т.к. летом в них жарко, а зимой холодно. Это уже не говоря о высоте.

Немолодому человеку по нескольку раз в день забираться по лестнице (у нас 1-й этаж с перекрытием 3, 3 м) - ...

На даче у отца высокие грунтовые воды, поэтому 1-й этаж поднят на 1 м над землей. Подниматься и опускаться на этот метр по многу раз в день - неудобно, а немолодому человеку тяжело. (А тут 3, 3 м.) Поэтому у нас пол первого этажа на 2 ступени от уровня земли.

Кроме того низкая крыша - низкий расход материала, и, если нужно, приставил к низу ската лестницу, залез на кровлю и спокойно, без лестниц и тросов идешь по крыше.



Я не соглашусь. Во-первых, при правильной таплоизоляции и отоплении современными средствами в мансардном помещении не будет ни холодно ни жарко.
Туда всегла можно поселить старшего ребенка, которому подниматься по лестнице не тяжело, а жить немного отдельно от родителей как раз очень нравится. Когда он съедет из дома, на мансарду попросится следующий по старшинству, чтобы тоже родители не мелькали под дверью.
Когда все дети съедут там будет прекрасная гостевая комната для молодежи, на время, когда вся семья собирается вместе.
У нас дом вообще трехэтажный. На первом этаже прихожая, гостиная, кухня, столовая, туалет. На втором спальня родительская, ванная, гардеробная и комната младшей дочки, а на третьем, мансардном, комната сына и небольшая ванная. Получается что чистые (спальни) и не очень чистые (прихожая, кухня, гостиная) помещения разграничены этажами, что очень удобно и гигиенично.
Это еще и выгодно с экономической точки зрения, т.к. сделать мансарду жилой намного дешевле чем пристраивать дом в ширь.
Я не понял зачем ходить по крыше.


 
13 Лют 2022 23:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Будівництво та ремонт Флуд дозволено » Строительство своего дома:  Кладка кирпичных стен

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 25 Кві 2024 12:28




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор