Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » Стaтья: Запах женщины или Как правильно подобрать парфюм.

Сторінки: 1 2 3 4 5
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Стaтья: Запах женщины или Как правильно подобрать парфюм.


meretseger



Дописів: 583
Важливих: 6
Анкета
Лист

Прикупила недавно вот эти:

Люблю фруктовые запахи .

еще очень нравится "Лайт блю" от D&G. На работе держу, нюхаю после особо нервных посетителей .



и моя давняя любовь



 
15 Лют 2010 12:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vera_Novikova



Дописів: 341
Важливих: 10
Анкета
Лист

15 Фев 2010 22:47 meretseger писав(ла):
Прикупила недавно вот эти:

Люблю фруктовые запахи .


Потестила на днях. Фрукты-фрукты-фрукты и очень свежие!
На мне, правда, не зазвучал совершенно... Но сам по себе аромат классный, настроение поднимает
Девушки, кому-нибудь интересен Миднайт Пуазон Эликсир 50мл Диоровский по хорошей цене?
Пишите в личку.

 
24 Лют 2010 02:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vera_Novikova



Дописів: 348
Важливих: 10
Анкета
Лист

11 Фев 2010 16:03 Patrisia писав(ла):
Для лета сочетание лимона и лёгкой-лёгкой ванили бы вам пошло, мне кажется
Но ваниль обязательно с цитрусом должна быть, это такое парадоксальное нежно-свежее сочетание, очень идёт интуиткам

А ведь угадали про лимон с ванилью...

Достался мне пробник Magnolia Nobile от Acqua di Parma
Верхние ноты: калабрийский бергамот, сицилийский лимон, кедр. Ноты “сердца”: болгарская роза, магнолия, жасмин, тубероза. Базовые ноты: сандал, пачули, ветивер, мадагаскарская ваниль.

Я просто влюбилась в этот аромат... И на мне звучит очень свежо и позитивно....

Patrisia, у вас талант

 
10 Бер 2010 00:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BiJou


Дописів: 122
Анкета
Лист

11 Фев 2010 15:45 Patrisia писав(ла):
Расскажите потом о впечатлении, интересно


Не прошло и года, как рассказываю
Нюхала "классику" и Fragile. Они классные, но для меня какие-то... слишком классические и шикарные, что-ли. Особенно последние. Просто дурманящие... но классные. Носить на себе вряд ли смогу Только нюхать. Хотя вообще я люблю в парфюмерии розу и имбирь, как в классике. Когда-нибудь, наверное, они у меня будут. Но не сейчас. Душа просит свежести и чистоты, но чтобы это был не шипр, не цитрус и не фрукты. Пока не нахожу идеала


 
9 Кві 2010 10:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Laureenka


Дописів: 2
Анкета
Лист

15 Фев 2010 22:47 meretseger писав(ла):
"Лайт блю" от D&G.

тоже недавно их себе купила очень нравятся, свежий аромат


 
9 Кві 2010 12:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Patrisia



Дописів: 150
Важливих: 12
Анкета
Лист

Вера, спасибо за комплимент
Как-то оно работает само, помимо сознания...даже не всегда могу объяснить, почему именно этот запах мне кажется подходящим
Вчера подарила брату на ДР Burberry Summer for men, три дня ходила по магазинам, нюхала новинки, всё не то, я уже отчаялась...а эту туалетную воду сразу схватила, настолько она мне показалась в тему.
Он удивился, спросил - откуда я знаю, что ему именно такие нравятся духи?

Моей Гексли, кстати, они тоже понравились....вот всё же у интуитов есть общие пристрастия
Очень свежий, летучий запах, но и приземлённый слегка древесиной, что делает его зрелым. И очень экстравертный запах, как по мне.

1 відвідувач подякували Patrisia за цей допис
 
10 Кві 2010 06:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Patrisia



Дописів: 151
Важливих: 12
Анкета
Лист

9 Апр 2010 19:40 BiJou писав(ла):
Не прошло и года, как рассказываю
Нюхала "классику" и Fragile. Они классные, но для меня какие-то... слишком классические и шикарные, что-ли. Особенно последние. Просто дурманящие... но классные. Носить на себе вряд ли смогу Только нюхать. Хотя вообще я люблю в парфюмерии розу и имбирь, как в классике. Когда-нибудь, наверное, они у меня будут. Но не сейчас. Душа просит свежести и чистоты, но чтобы это был не шипр, не цитрус и не фрукты. Пока не нахожу идеала


Я рада, что хотя бы нюхать понравилось Ну, вот у меня ощущение самодостаточности, респектабельности - но и открытости ко всему новому одновременно, к неожиданным сочетаниям, почему-то возникло в вашем случае...

Мне тоже не все запахи нравятся на мне, есть те, которые нравятся сами по себе, отдельно. У меня даже есть флаконы с духами, которыми я не пользуюсь никогда, но которые периодически нюхаю из флакона, вот такая вот личная паранойя

1 відвідувач подякували Patrisia за цей допис
 
10 Кві 2010 06:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Patrisia



Дописів: 152
Важливих: 12
Анкета
Лист

Очень мне понравились новинки Кензо - цветы чая (Eau de Fleur de The), там ещё есть вариации на тему магнолии, цветка сливы....потрясающие ароматы! Лёгкие, летние, в узнаваемом стиле Кензо

Чай Есенинке подарила (пошла у меня череда ДР самых близких, они у меня апрельские в большинстве), ей очень понравился - естественный аромат, с явственными нотками свежей зелени, а себе вот думаю обновить парфюмерный парк сливой - очень для сенсориков аромат подходящий, нежный, но осязаемый

 
17 Кві 2010 13:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BiJou


Дописів: 128
Анкета
Лист

Определение "парфюмерный парк" понравилось ))))
Я знаю людей, которые коллекционируют парфюмы, и что самое интересное - все эти 10, 20 и так далее парфюмов им реально нужны! Говорят, что подбирают ароматы под настроение.

Я задумалась, какой у меня парфюмерный парк и на чём из этого парка я действительно катаюсь )) И поняла про себя следующее. Я, несмотря на интерес к парфюмерии - примитивное и эмоционально бедное существо ))) У меня есть 3 вида обстоятельств: обычный рабочий день, званый вечер и некое неназываемое утреннее состояние, когда хочется пахнуть очень легко и просто (какой-нибудь цветочной водичкой). Соответственно, мне нужно 3 парфюма. Нет, вру, 4. У меня есть одна градация настроения в обычный день: более деловая и менее деловая. Под это дело у меня 2 парфюма, итого 4. Ну ладно, 5. Легкое прогулочное тоже может быть в 2-х видах для разнообразия )))

Собственно, это мой максимум. Больше мне не нужно. На самом деле, мне и 5 не нужно, обычно 2, но 5 - это самый максимум. Хотя реально у меня немного больше. Но всё, что выходит за пределы 5 штук - автоматически попадает в категорию "ошибки" или "надоело". И от этого надо избавляться, потому что не буду пользоваться, скорее всего, уже никогда.

Интересно, как у остальных? ))) И связано ли это с эмоциональностью, энергией, или еще какими-то качествами? Делитесь )))

 
5 Тра 2010 17:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Patrisia



Дописів: 154
Важливих: 12
Анкета
Лист

У меня в одновременном пользовании вряд ли больше 10-ти разных ароматов....но вся штука в том, что я крайне редко повторяю покупки. То есть, когда заканчивается какой-нибудь флакон, я покупаю уже что-нибудь другое.
Хотя исключения есть, я о них уже писала, но всё равно я не покупаю один за другим тот же аромат, обязательно проходит какое-то время между покупками....это не специально, я просто постфактум заметила Надоедают ароматы, пока целый флакон используешь...хочется чего-нибудь другого уже потом.

 
5 Тра 2010 20:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

roza_red


Дописів: 1
Анкета
Лист

5 Мая 2010 20:40 Patrisia писав(ла):
У меня в одновременном пользовании вряд ли больше 10-ти разных ароматов....но вся штука в том, что я крайне редко повторяю покупки. То есть, когда заканчивается какой-нибудь флакон, я покупаю уже что-нибудь другое.
Хотя исключения есть, я о них уже писала, но всё равно я не покупаю один за другим тот же аромат, обязательно проходит какое-то время между покупками....это не специально, я просто постфактум заметила Надоедают ароматы, пока целый флакон используешь...хочется чего-нибудь другого уже потом.

А мне можете подсказать - что выбрать? Я года три уже как ничего из духов не покупала..Что мне больше подойдет? Я- нюхачка и боюсь, что поход в магазин с обнюхиванием сразу выбьет меня из колеи...после пары-тройки вздохов)))

 
11 Тра 2010 14:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vera_Novikova



Дописів: 374
Важливих: 10
Анкета
Лист

5 Мая 2010 17:37 BiJou писав(ла):
У меня есть 3 вида обстоятельств: обычный рабочий день, званый вечер и некое неназываемое утреннее состояние, когда хочется пахнуть очень легко и просто (какой-нибудь цветочной водичкой). Соответственно, мне нужно 3 парфюма. Нет, вру, 4. У меня есть одна градация настроения в обычный день: более деловая и менее деловая. Под это дело у меня 2 парфюма, итого 4. Ну ладно, 5. Легкое прогулочное тоже может быть в 2-х видах для разнообразия )))


Ну и теперь все это помножить на 4 сезона (или как минимум, на 3 - зима, лето, межсезонье), и получится 20 флаконов.

У меня сейчас 15 флаконов. Пользуюсь практически всеми, но в разно время года. Ароматы очень разные: от прозрачных свежих до густых терпких. Все зависит от настроения, от цветовой гаммы, в которую я одета, от ситуации.
Глобально настроение зависит от времени года. Летом хочется свежего фруктового и цитрусового. Осенью согревающего, кашемирового или сандалового. Зимой - сладкого, густого, пудрового, цветочного. Весной бодрого цветочно-зеленого или яблочного.
Отдельно еще есть пара дорогих ароматов, когда хочется быть томной и загадочной.

 
11 Тра 2010 18:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BiJou


Дописів: 129
Анкета
Лист

5 Мая 2010 20:40 Patrisia писав(ла):
У меня в одновременном пользовании вряд ли больше 10-ти разных ароматов....но вся штука в том, что я крайне редко повторяю покупки. То есть, когда заканчивается какой-нибудь флакон, я покупаю уже что-нибудь другое.
Хотя исключения есть, я о них уже писала, но всё равно я не покупаю один за другим тот же аромат, обязательно проходит какое-то время между покупками....это не специально, я просто постфактум заметила Надоедают ароматы, пока целый флакон используешь...хочется чего-нибудь другого уже потом.


У меня примерно так же, т.е. любимые духи меняются. Пополняла я, пожалуй, только Five'o'Clock au Gingembre, очень уж он мне полюбился
Но более чем на 5 ароматов одновременно моей любви не хватает ))) Видимо, я настолько выбранные соотношу с "собой настоящей", что всё остальное кажется не тем. Я меняюсь - меняется любимый парфюм, но это происходит линейно. А совсем разной в одно и то же время я, наверное, не бываю ))))

Но при этом, если запах мне понравился - мне сразу хочется его иметь. А потом жалею - нафига купила... вроде бы так хотела, но уже расхотела. Любовь за интересом не успевает )))

 
12 Тра 2010 16:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BiJou


Дописів: 130
Анкета
Лист

11 Мая 2010 18:39 Vera_Novikova писав(ла):
Ну и теперь все это помножить на 4 сезона (или как минимум, на 3 - зима, лето, межсезонье), и получится 20 флаконов.

У меня сейчас 15 флаконов. Пользуюсь практически всеми, но в разно время года. Ароматы очень разные: от прозрачных свежих до густых терпких. Все зависит от настроения, от цветовой гаммы, в которую я одета, от ситуации.
Глобально настроение зависит от времени года. Летом хочется свежего фруктового и цитрусового. Осенью согревающего, кашемирового или сандалового. Зимой - сладкого, густого, пудрового, цветочного. Весной бодрого цветочно-зеленого или яблочного.


Видимо, я выбираю парфюмы в некой "средней" гамме, подходящие на любой сезон )) Не выношу на себе как излишней сладости, так и явной зелени и цитрусов. Отдельно от себя всякая зелень, шипры, цитрусы и трава очень нравятся, а на себе - нет. Не сливаются с кожей, не "сидят" на мне почему-то, а я этого не люблю. Одежду разве что душить остаётся, но парфюм - это не ополаскиватель ленор всё-таки )))

Но, кстати, интересно (ко всем вопрос): чем вызвано правило, что парфюм должен "контрастировать" с сезоном, т.е. летом освежать, а зимой - согревать? Все придерживаются этого? Как вам кажется - это правильно?


 
12 Тра 2010 16:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Patrisia



Дописів: 155
Важливих: 12
Анкета
Лист

Резеда, ты у меня ассоциируешься с тонким ароматом пряностей, но почему-то обязательно в сочетании с экзотическими тропическими цветами или фруктами....
Может быть, Фиджи? Я не знаю, правда, выпускают ли их по-прежнему....
Или ревлоновские "Чарли"? Тоже довольно интересный аромат в этой гамме.

Традиционные восточные ароматы слишком тяжелы для твоей хрупкости...в духах должен быть стержень, но не ограничивающий свободу. Как раз тропические цветы - это заманчивая свобода...а специи, или древесные какие-то ноты - ось, вокруг которой всё вертится.

Совсем улетающие цветочно-фруктовые ароматы не годятся...
Обязательно должна быть древесная или пряная струнка
12 Мая 2010 16:08 BiJou писав(ла):
Но при этом, если запах мне понравился - мне сразу хочется его иметь. А потом жалею - нафига купила... вроде бы так хотела, но уже расхотела. Любовь за интересом не успевает )))

А вот поэтому я и хожу в магазин сначала только побрызгаться, чтобы понять, будут духи "звучать" на мне, или нет


1 відвідувач подякували Patrisia за цей допис
 
12 Тра 2010 18:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vera_Novikova



Дописів: 376
Важливих: 10
Анкета
Лист

12 Мая 2010 16:25 BiJou писав(ла):
Но, кстати, интересно (ко всем вопрос): чем вызвано правило, что парфюм должен "контрастировать" с сезоном, т.е. летом освежать, а зимой - согревать? Все придерживаются этого? Как вам кажется - это правильно?


Мне кажется, это, с одной стороны, продиктовано какими-то общими настроениями, типичными для среднестатистического человека, который зимой тоскует о тепле, а летом о прохладе. А с другой стороны, при разной температуре ароматы по-разному звучат. Густые терпкие запахи летом просто невыносимы, задохнуться можно, а зимой - в самый раз. Кроме того, в разное время года нас окружают разные запахи природы, которые смешиваются с духами и влияют на восприятие аромата.

Но это правило не категоричное. Есть и нейтральные ароматы, которые при разной температуре звучат хорошо. Я бы к таким отнесла фруктовые. Есть такие, которые зимой пахнут вкусно, а летом свежо. Яблоко, например...

 
12 Тра 2010 18:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

roza_red


Дописів: 2
Анкета
Лист

12 Мая 2010 19:10 Patrisia писав(ла):
Резеда, ты у меня ассоциируешься с тонким ароматом пряностей, но почему-то обязательно в сочетании с экзотическими тропическими цветами или фруктами....
Может быть, Фиджи? Я не знаю, правда, выпускают ли их по-прежнему....
Или ревлоновские "Чарли"? Тоже довольно интересный аромат в этой гамме.

Традиционные восточные ароматы слишком тяжелы для твоей хрупкости...в духах должен быть стержень, но не ограничивающий свободу. Как раз тропические цветы - это заманчивая свобода...а специи, или древесные какие-то ноты - ось, вокруг которой всё вертится.

Совсем улетающие цветочно-фруктовые ароматы не годятся...
Обязательно должна быть древесная или пряная струнка
А вот поэтому я и хожу в магазин сначала только побрызгаться, чтобы понять, будут духи "звучать" на мне, или нет


Спасибо большое, все записала, буду изучать))))

 
13 Тра 2010 08:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Patrisia



Дописів: 156
Важливих: 12
Анкета
Лист

13 Мая 2010 08:01 roza_red писав(ла):
Спасибо большое, все записала, буду изучать))))

Мне всё это может только казаться подходящим для тебя - мало ли, такой вот у меня образ сложился...парфюмерный А на самом деле, может, тебе совсем другое нравится

Скажи потом, что понравилось, что нет, после "испытаний", хорошо?

 
13 Тра 2010 09:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BiJou


Дописів: 131
Анкета
Лист

12 Мая 2010 18:10 Patrisia писав(ла):
А вот поэтому я и хожу в магазин сначала только побрызгаться, чтобы понять, будут духи "звучать" на мне, или нет



Так я тоже )))) Не помогает нифига. Сначала кажется, что всё подходит и звучит, а через неделю понимаю, что всё-таки не моё.

P.S. Самое интересное, то, что хочется мне сначала, но потом оказывается не моим - как правило, нравится моей подруге-жучке. За некоторыми редкими исключениями. А вот самые мои любимые парфюмы для неё - "непонятно" или "ни о чём"


 
13 Тра 2010 11:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

roza_red


Дописів: 3
Анкета
Лист

13 Мая 2010 10:07 Patrisia писав(ла):
Мне всё это может только казаться подходящим для тебя - мало ли, такой вот у меня образ сложился...парфюмерный А на самом деле, может, тебе совсем другое нравится

Скажи потом, что понравилось, что нет, после "испытаний", хорошо?

В последний раз, в Москве целенаправленно потащила Niagara, чтобы она мне познакомила меня с некоторыми коллекциями. Из всего, что мне было показано, более всего мне понравилось Dune от Диора. Так скажем, на утро только он и остался в фаворитах

"
Изысканный бархатистый аромат. Гармнония утонченного цветочного букета


Характиристика: Возвышенный, сладкий, теплый и утонченный.


Классификация: Восточный и цветочный.


Описание:
Теплый песок пляжа, свежий морской ветер, свобода и уми­ротворенность – ассоциации, рождаемые ароматом Dune. Dune – это безмя­тежность безграничного пространства и умиротво­ренность океана.
Мандариновые деревья про­израстают в странах Средиземноморского бассейна, но Сици­лия выращивает мандарины самого лучшего качества. Манда­риновая эссенция – свежая цитрусовая верхняя нота аро­мата Dune. Пион - знаменитый компонент парфюме­рных композиций. Его фруктово-цветочный аромат с легким акце­нтом зелени, напоминает гармонию розы и ландыша. Его возду­шные, спокойные ноты лежат в сердце аромата Dune. Аро­мат ванили обладает сладким пикантным оттенком. Чувстве­нная ваниль лежит в основе аромата Dune .


Пирамида аромата:
Верхние ноты: Мандарин, альдегиды, бергамот и красное дерево.
Ноты сердца: Пион, жасмин, иланг-иланг и роза.
Базовые ноты: Ваниль, сандал, бензоин и пачули. "

В жизни я часто пользуюсь эф.маслами - Пачули, Розовое дерево. ( От Иланга у меня давление падает, хотя в сочетании с другими маслами нормально))
Но идея с духами прямо преследует меня, видимо настала пора))))

 
13 Тра 2010 12:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vera_Novikova



Дописів: 378
Важливих: 10
Анкета
Лист

13 Мая 2010 12:28 roza_red писав(ла):
Что такое "лимитка"?

Лимитка, это ограниченный выпуск. Одна партия.

1 відвідувач подякували Vera_Novikova за цей допис
 
13 Тра 2010 12:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Patrisia



Дописів: 157
Важливих: 12
Анкета
Лист

13 Мая 2010 11:12 BiJou писав(ла):
Так я тоже )))) Не помогает нифига. Сначала кажется, что всё подходит и звучит, а через неделю понимаю, что всё-таки не моё.

P.S. Самое интересное, то, что хочется мне сначала, но потом оказывается не моим - как правило, нравится моей подруге-жучке. За некоторыми редкими исключениями. А вот самые мои любимые парфюмы для неё - "непонятно" или "ни о чём"


Видимо, на вас фантазийные ароматы такое впечатление производят - у них особенность такая, оттенки раскрываются очень постепенно и долго, из-за сложного состава, и солируют разные компоненты по очереди.

Если у вас такая особенность восприятия, может быть, остановиться на ярко выраженных, простых ароматах? Бывают такие, с одним солирующим акцентом...самой разной направленности - есть и цветочные, фруктовые, древесные, даже с явным оттенком какой-нибудь специи есть, вплоть до эмпирических, с лёгким дымным оттенком
Фокус в том, что в них эта солирующая нота не меняется, она всё время остаётся узнаваемой, только с разной степенью интенсивности звучит.

И у меня со знакомой Досей тоже противоположные вкусы, ну совершенно Вот на ней нравятся ароматы, но на себя примеришь то же самое - никак, не моё и всё, хоть умри, сразу становится "ни о чём"...
Вы с подругой меняйтесь, по бартеру

13 Мая 2010 12:18 roza_red писав(ла):
В последний раз, в Москве целенаправленно потащила Niagara, чтобы она мне познакомила меня с некоторыми коллекциями. Из всего, что мне было показано, более всего мне понравилось Dune от Диора. Так скажем, на утро только он и остался в фаворитах


Дюн хорошо знаю... Но не мои духи, хотя на других очень нравятся!

1 відвідувач подякували Patrisia за цей допис
 
13 Тра 2010 14:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

roza_red


Дописів: 9
Анкета
Лист

Так-с докладываю, девочки!
И того, что был предложено вами, ничего нет в наших магазинах.
После многочасовых походов остановилась на

Производитель: Estee Lauder
пол:жен
Описание:
Estee Lauder выпустил третий аромат в эксклюзивной серии для travel-retail, которая началась с Emerald Dream в 2007 году и продолжилась Bali Dream в 2008 году. Новый парфюм Brasil Dream выходит под слоганом: «Вперед к теплу, радости и полной жизни!» Brasil Dream состоит из нот гуавы, ананаса, апельсина, цветов апельсина, нероли, цветущего ночью жасмина, бразильской гардении, лимона, бергамота, пачули, сандала и кокосового молока.

Остался необойденным только магазин "Рив Гош".

1 відвідувач подякували roza_red за цей допис
 
15 Тра 2010 18:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vera_Novikova



Дописів: 379
Важливих: 10
Анкета
Лист

15 Мая 2010 18:42 roza_red писав(ла):
После многочасовых походов остановилась на
 
Производитель: Estee Lauder


22 мая будет клиентский день EL в казанском ИДБ. Скидки на всю продукцию - 25%



1 відвідувач подякували Vera_Novikova за цей допис
 
17 Тра 2010 07:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

heaven


Дописів: 2
Анкета
Лист

самое главное, чтобы аромат не был навязчивым и черес чур сильным

 
18 Тра 2010 12:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » Стaтья: Запах женщины или Как правильно подобрать парфюм.

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 27 Чер 2024 00:12




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор