Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » Стaтья: Цветотип - проблема или подсказка? Как определить правильно свой цветотип

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Стaтья: Цветотип - проблема или подсказка? Как определить правильно свой цветотип


luano



Дописів: 250
Важливих: 3
Флуд: 1%
Анкета
Лист

2 Мар 2010 22:12 Sova_nashla_hvost писав(ла):
я его еще больше охладила и убрала розовинку с шапочки (см. предыдущее сообщение)
))) Так мне еще больше нравится )))
Вот, вспомнила - мне не идет запыленный голубой - который такой "грязненький". Мне в прошлом году костюм сшили на заказ. Ношу теперь только брюки, пиджак так и висит. Девочки, могу отдать - он хороший, жалко выбрасывать


 
2 Бер 2010 12:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sova_nashla_hvost



Дописів: 51
Важливих: 2
Анкета
Лист
Важливо

2 Мар 2010 22:20 luano писав(ла):
))) Так мне еще больше нравится )))
Вот, вспомнила - мне не идет запыленный голубой - который такой "грязненький". Мне в прошлом году костюм сшили на заказ. Ношу теперь только брюки, пиджак так и висит. Девочки, могу отдать - он хороший, жалко выбрасывать


Погоди отдавать пиджак. К нему можно подобрать блузку или шейный платок. Важнее всего тот цвет, что непосредственно у лица. Именно он дает рефлекс на кожу - правильный или неправильный

Добавила информацию про Зиму:
http://помещик.com/thread/8087-140-.html



Про Весну.

Образ Весны: Легкий, Светлый, Дружелюбный, Игривый, Приятный, Свежий, Открытый




Краски Весны:
-теплые
-легкие
-оживленные
-приветливые
-светящиеся



Материалы:
-Ткани: мягкие, легкие, струящиеся, ворсистые, тонкие
-Кожа: нубук, замша, плетеная и тесненая кожа, лаковая кожа допускается фрагментарно (небольшие площади)



Аксессуары:
-Украшения: тонкие, нежные, неброские. Матовые и слека блестящие, романтически озорные (клоунада), этнические, старинные. Размер от мелкого до среднего.
-Металл: желтое золото
-Камни: бирюза, желтый топаз, солнечный янтарь, коралл, яшма, тигровый глаз, берилл, кремовый жемчуг.
-Слоновая кость, рог, черепаховый панцирь, соломенная плетенка.

4 відвідувача подякували Sova_nashla_hvost за цей допис
 
2 Бер 2010 12:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aza



Дописів: 39
Важливих: 1
Анкета
Лист

Приложила себя ко всем цветам, и только больше запуталась) Нужен свежий, незамыленый глаз!





 
2 Бер 2010 14:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sova_nashla_hvost



Дописів: 52
Важливих: 2
Анкета
Лист

3 Мар 2010 00:10 Aza писав(ла):
Приложила себя ко всем цветам, и только больше запуталась)

Неудивительно! Даже в комментах этого жж народ пишет, насколько сильно цвета различаются на разных мониторах. Анна, на большинстве фотографий в анкете Вы выглядите Весной. Особенно, в этническом наряде. А на аватаре похожи на осень (но, там, похоже, колорированная фотка)... хотя... светлая осень полностью не исключена:



1 відвідувач подякували Sova_nashla_hvost за цей допис
 
2 Бер 2010 14:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aza



Дописів: 40
Важливих: 1
Анкета
Лист

Ирина, дело в том, что на фотках при разном освещении я разным цветотипом выгляжу))) а цвет волос вообще очень сильно от освещения зависит)
Вот та фотка, то на аве, изначальный вариант
только волосы тут совсем темные, на самом деле чуть посветлее

а слева-то как я летом выгляжу, волосы выгорают)
в центре правдоподобный вариант, а слева такое ощущение-что волосы ну очень светлые...и пойми тут какой цветотип

 
2 Бер 2010 14:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

najada


Дописів: 12
Анкета
Лист

Ирина, спасибо! Может и правда зима, до конца все таки не уверена...

Нашла кое-что о зимах:

Цветотип «Зима» имеет несколько подтипов:
1. Светлый
* Оттенок кожи: фарфоровый.
* Глаза: льдисто-зеленые, насыщенно карие, сине-серые, стальные голубые.
* Волосы: пепельно-белые, седые, яркие или темные пепельные.
* Краски: основной цвет – светлый, дополняемый базовыми яркими цветами. В качестве изюминки добавь акцентные: очень насыщенные и яркие цвета.

2. Яркий
* Оттенок кожи: бежевый, оливковый, смуглый.
* Глаза: карие, сине-зеленые, синие, фиалковые.
* Волосы: каштановые, пепельно-коричневые, седоватые.
* Краски: комбинация светлых оттенков с яркими.

3. Контрастный
* Оттенок кожи: бело-бежевый, алебастровый, фарфоровый.
* Глаза: голубые, синие, темно-карие, фиалковые.
* Волосы: сливовые, каштановые, черные.
* Краски: в основе – темные оттенки, яркие акценты добавят динамики образу.

4. Натуральный
* Оттенок кожи: розоватый, с голубоватым отливом, землисто-оливковый.
* Глаза: вишнево-карие, темно-карие, темно-ореховые, черные.
* Волосы: коричневые, пепельно-коричневые, черные. Оттенки всегда темные и насыщенные.
* Краски: в основе – темные оттенки, немного разбавленные светлыми. Акцент можна добавить насыщенными тонами.


Зимние оттенки:
Красный – бордо, малиновый, пурпурный, рубиновый, чистый красный, флоксовый, ярко-красный.
Желтый – лимонно-желтый, металлический.
Зеленый – бирюзово-зеленый, бутылочный, изумрудный, лазурно-зеленый, сочно-зеленый, хвойная зелень.
Синий – индиго, кобальтовый, лазурный, льдисто-голубой, морская синь, ночная синева.
Серый – антрацитовый (черно-серый), голубовато-серый, серебристо-серый, стальной, цвет льда.
Фиолетовый – лавандовый, красный, черно-фиолетовый, чернильный, фиолетово- лиловый, фиолетово-синий.
Розовый – едко-розовый, льдисто-розовый, фуксия, цикламен (красно-фиолетовый).
Белый – белая известь, голубовато-белый, кипенно-белый, снежный мел, чисто-белый.
Бежевый – бело-песочный, серо-бежевый.
Коричневый – горький шоколад, кардован (глубокий красно-коричневый), розово-коричневый, черно-коричневый, мореный дуб (с зеленоватым оттенком).
Черный – черно-коричневый, сине-черный, фиолетово-черный.

Ткани должны быть гладкие, выразительные, струящиеся, они могут слегка блестеть, а могут сверкать и быть экстравагантными. Идеальные ткани для цветотипа Зимы: атлас, бархат, дюшес, габардин, кашемир, кружево, лен, микрофибра, муар, мех, органза, парча, пикс, поплин, сатин, тафта, твид, фланель, хлопчатобумажные ткани, шелк, шерсть, шотландка, репс, бязь. Кожу можно выбирать любую – гладкую, лаковую, плетеную (контрастную), тисненую.
Узоры и рисунки ткани: зимнему типу повезло, можно выбирать любой рисунок. Основное пожелание: характер рисунка должен быть ярким, выразительным, сильным, холодным, экзотическим и экстравагантным. Цветотипу Зиме позволительны любые контрасты. Зиме идет все: любой геометрический рисунок, выразительная клетка и полоска, горошек.

Окрашивание волос и прически: зимнему типу идут волосы одной длины, вытянутые утюжком. Очень хорошо смотрятся челки: любой формы. Добавить живости лицу могут мягкие локоны, «мокрая» укладка завитых локонов. При окрашивании цветотипу Зиме лучше подчеркнуть природный оттенок с помощью тонирования.

Макияж: в макияже цветотип Зима может проявить творчество по вкусу. Можно создать театрально сложный макияж, а можно воссоздать образ Мэрилин Монро. Зиме, как никому, идут накладные ресницы, четкая жирная подводка и четкий контур бровей.

 
2 Бер 2010 15:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

najada


Дописів: 13
Анкета
Лист

а вот о весне:

Цветотип «Весна» имеет несколько подтипов:
1. Светлый
* Оттенок кожи: светло-персиковый, слоновая кость
* Глаза: светло-голубые, голубо-зеленые
* Волосы: светло-русые с желтым оттенком, белокурые теплого тона
* Краски: основные цвета светлые, дополненные насыщенными яркими цветами.

2. Яркий
* Оттенок кожи: слоновая кость, бежевый, персиковый
* Глаза: голубые, зеленые или голубо-зеленые
* Волосы: русые с желтым оттенком, золотистые, медно-золотистые
* Краски: яркие оттенки в сочетании со светлыми.

3. Контрастный
* Оттенок кожи: фарфоровый, светло-золотистый с абрикосовым румянцем
* Глаза: зеленые, небесно-голубые
* Волосы: цвета золотой пшеницы
* Краски: основа ансамбля – темные оттенки, в контрасте со светлыми оттенками, для добавления динамичности нужны яркие акценты.

4. Натуральный
* Оттенок кожи: слоновая кость с веснушками, персиково-фарфоровый
* Глаза: голубые с зеленоватым оттенком, тепло-зеленые, водянистые
* Волосы: золотистые
* Краски: в качестве основного цвета выступает темный, можно немного разбавить его светлыми оттенками, для динамики добавить насыщенные тона.

 
2 Бер 2010 15:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

najada


Дописів: 14
Анкета
Лист

Весенние оттенки:
Белый – белая шерсть, ваниль, сливочный, слоновая кость, цвет яичной скорлупы.
Серый – бежево-серый, гранитно-серый, желто-серый.
Бежевый – золотисто-бежевый, кремово-бежевый.
Коричневый – золотисто-коричневый, карамельный, лесной орех, нуга, терракотово-коричневый.
Желтый – горчичный, карри, кремово-желтый, кукурузно-желтый, латунно-желтый, облепиховый, подсолнух, рапсово-желтый, сернисто-желтый, яичный желток.
Оранжевый – абрикос, лосось, томатно-оранжевый.
Красный – арбузный, желто-красный, кораллово-красный, маково-красный, фламинго.
Розовый – кораллово-розовый, персиковый, розовый лосось.
Фиолетовый - аметистовый, фиолетовая мальва.
Синий – бирюзовый, васильковый, небесно-голубой, цвет морской волны.
Зеленый – зеленый горошек, желто-оливковый, липовый, майская зелень, мшисто-зеленый.

Ткани: Весенним людям подходят мягкие, ворсистые, струящиеся, тонкие и легкие ткани. Такими характеристиками обладают верблюжья шерсть, габардин, лен, шерсть, кашемир, мелкое кружево, пикс, репс, твид, фланель, фольклорные ткани, хлопчатобумажный бархат. Кожные вещи смотрятся выигрышно, если они выполнены из нубука, плетеной кожи, замши и лаковой кожи.
Узоры и рисунки ткани: весне больше всего подходит тонкий мелкий и средний рисунок. Сам рисунок должен быть мягким, живым, озорным или классическим.

Окрашивание волос и прически: к сожалению, выбор красок не велик, основное требование – наличие желтых бликов в краске. Пепельные оттенки будут смотреться неестественно, а темные тона «спрячут» лицо. Прическа цветотипа Весны – это молодость и озорство, поэтому приветствуются цветные ленты, косы, ободки, завитые волосы бигудями или щипцами, конский хвост.
Макияж: цветовую палитру цветотипа Весны прежде всего определяет тип. Светлый тип не стоит перегружать темными тонами и «тяжелым» макияжем. Самый оптимальный вариант для цветотипа Весны – макияж в натуральных тонах. Настроение макияжа должно быть теплым, блеск и перламутр нужно подарить подружке-Зиме. Румяна и губы – лучший вариант, абрикосовые, персиковые, карамельные и арбузные тона.

 
2 Бер 2010 15:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fri-ja



Дописів: 257
Важливих: 2
Анкета
Лист

1 Мар 2010 23:42 chaika_gala писав(ла):
Может, кто со стороны посмотрит, кажется, у меня глаз затерся, вижу только Люду, а не цвета. Или *подозрительно с ворчливыми нотками* просто подлецу все к лицу.

я посмотрела))) на фоне лета более гармонично Люда смотрится. Зима не очень. Ярковато чтоли.
3 Мар 2010 00:10 Aza писав(ла):
Приложила себя ко всем цветам, и только больше запуталась) Нужен свежий, незамыленый глаз!



А у Вас черты лица ярче становятся на фоне осенних цветов.... Зима не идет.

1 відвідувач подякували Fri-ja за цей допис
 
2 Бер 2010 22:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

angel-13


Дописів: 12
Анкета
Лист

Sova_nashla_hvost
Спасибо за раскладку по Весне))) Меня вот все же зеленый который там фоном смущает((( Если можешь посмотри что у меня с зеленными оттенками по цветотипу))) Плиззз )))) А то что-то у меня опять пазл не сходиться ((( Если что есть пару фоток еще в анкете на синем форуме)))

Еще из описаных камней мне желтый(как и светло салатовый) топаз вообще не подощел(( Терялся(( А вот голубой смотриться очень красиво))) И камни идут мелкие))) Если это чем-то поможет

 
3 Бер 2010 06:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

chaika_gala


Дописів: 34
Анкета
Лист

2 Мар 2010 22:23 Sova_nashla_hvost писав(ла):
Добавила информацию про Зиму:
http://помещик.com/thread/8087-140-.html

.


2 Мар 2010 21:39 Sova_nashla_hvost писав(ла):
chaika_gala, я посмотрела фотки в анкете. Я правильно понимаю, что естественный цвет волос тот, что на аватарке? Если да, то, все-таки - яркая Зима, a-la Вайнона

Не совсем Там цвет Шоколад, вот, откопала одну фотографию, тут мой натуральный, если мелировку не считать



 
3 Бер 2010 08:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

meretseger



Дописів: 589
Важливих: 6
Анкета
Лист

та-а-ак..... посмотрела на весен.... Что-то мне начинает казаться, что я натуральная весна......
щас буду фотки перелопачивать.... жаль, что у меня основные альбомы на работе валяются.....

 
3 Бер 2010 11:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aza



Дописів: 41
Важливих: 1
Анкета
Лист

chaika_gala, мне кажется Вы все-таки зима. Темный цвет волос, который сейчас, очень вам к лицу, мне кажется. И натуральтый тоже довольно темный.
Рыжий вам точно не идет...

 
3 Бер 2010 12:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sova_nashla_hvost



Дописів: 53
Важливих: 2
Анкета
Лист

3 Мар 2010 16:51 angel-13 писав(ла):
Sova_nashla_hvost
Меня вот все же зеленый который там фоном смущает(((

Иринка, фон на самом деле довольно нежный теплый желтый Он почему-то так криво сюда вставился.
Вот, обрядила тебя в осенний зеленый Для сравнения рядом - весенняя бирюза.

однако, мне и осенний вариант нравится! Ситуация осложняется тем, что я тебя не видела в реале. Судя по фоткам, цветотип однозначно теплый.

3 Мар 2010 16:51 angel-13 писав(ла):
Еще из описаных камней мне желтый(как и светло салатовый) топаз вообще не подощел(( Терялся(( А вот голубой смотриться очень красиво))) И камни идут мелкие)))


To All: Девочки, самая распространенная ошибка, когда вытипирование происходит по принципу "мне не идет один (два, три) оттенка из зимней (летней, любой другой) палитры, поэтому эта палитра - не моя"
Это как с соционикой Все мы разные, и досконально все нюансы внешности не опишешь ни одной типологией. Теория цветотипов - всего лишь шпаргалка, задающая вектор и отсекающая то, что действительно не украшает. Но она ни в коей мере не императив. Возможны исключения из правил. И даже из родной палитры нужно выбирать истинно СВОЁ - и оттенки, и аксессуары. А может украсить какая-то деталь из других палитр. Если во все это потихоньку въезжать - многое примерять, комбинировать, пытаться сочетать сочетаемое и несочетаемое - постепенно разовьется чутье и никакие стандартные теории вам не понадобятся - каждая создаст свою собственную. Индивидуальную

3 Мар 2010 22:31 Aza писав(ла):
chaika_gala, мне кажется Вы все-таки зима. Темный цвет волос, который сейчас, очень вам к лицу, мне кажется. И натуральтый тоже довольно темный.
Рыжий вам точно не идет...

+1. Зима. С натуральным цветом волос выходит Контрастная (т.к. насыщенность цвета глаз, волос и кожи соответственно сильная, средняя и низкая), с более темным - Яркая (т.к. глаза и волосы одинаковой степени насыщенности).

3 відвідувача подякували Sova_nashla_hvost за цей допис
 
3 Бер 2010 13:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

chaika_gala


Дописів: 35
Анкета
Лист

3 Мар 2010 23:16 Sova_nashla_hvost писав(ла):
+1. Зима. С натуральным цветом волос выходит Контрастная (т.к. насыщенность цвета глаз, волос и кожи соответственно сильная, средняя и низкая), с более темным - Яркая (т.к. глаза и волосы одинаковой степени насыщенности).

Это здорово! Потому что идея с Вайноной Райдер меня вдохновила на некоторые изменения в своем весеннем гардеробе Цвет глаз - карий, к краям светлее - орех

3 Мар 2010 23:16 Sova_nashla_hvost писав(ла):
Теория цветотипов - всего лишь шпаргалка, задающая вектор и отсекающая то, что действительно не украшает. Но она ни в коей мере не императив. Возможны исключения из правил. И даже из родной палитры нужно выбирать истинно СВОЁ - и оттенки, и аксессуары. А может украсить какая-то деталь из других палитр. Если во все это потихоньку въезжать - многое примерять, комбинировать, пытаться сочетать сочетаемое и несочетаемое - постепенно разовьется чутье и никакие стандартные теории вам не понадобятся - каждая создаст свою собственную. Индивидуальную

Вот это точно, и пожалуй, непростой это процесс. Создание это палитры-то индивидуальной
3 Мар 2010 22:31 Aza писав(ла):
Рыжий вам точно не идет...

Это был наш убийственный совместный эксперимент с приятельницей Штиркой Убивало наповал. Всех!

 
3 Бер 2010 21:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

angel-13


Дописів: 13
Анкета
Лист

3 Мар 2010 23:16 Sova_nashla_hvost писав(ла):
Иринка, фон на самом деле довольно нежный теплый желтый Он почему-то так криво сюда вставился.
Вот, обрядила тебя в осенний зеленый Для сравнения рядом - весенняя бирюза.

однако, мне и осенний вариант нравится! Ситуация осложняется тем, что я тебя не видела в реале. Судя по фоткам, цветотип однозначно теплый.



To All: Девочки, самая распространенная ошибка, когда вытипирование происходит по принципу "мне не идет один (два, три) оттенка из зимней (летней, любой другой) палитры, поэтому эта палитра - не моя"
Это как с соционикой Все мы разные, и досконально все нюансы внешности не опишешь ни одной типологией. Теория цветотипов - всего лишь шпаргалка, задающая вектор и отсекающая то, что действительно не украшает. Но она ни в коей мере не императив. Возможны исключения из правил. И даже из родной палитры нужно выбирать истинно СВОЁ - и оттенки, и аксессуары. А может украсить какая-то деталь из других палитр. Если во все это потихоньку въезжать - многое примерять, комбинировать, пытаться сочетать сочетаемое и несочетаемое - постепенно разовьется чутье и никакие стандартные теории вам не понадобятся - каждая создаст свою собственную. Индивидуальную

+1. Зима. С натуральным цветом волос выходит Контрастная (т.к. насыщенность цвета глаз, волос и кожи соответственно сильная, средняя и низкая), с более темным - Яркая (т.к. глаза и волосы одинаковой степени насыщенности).

ух ты Как здорово))) Ну хоть то что теплый цветотип подтвердили))) Тогда ближе к весне))) Хотя вот еще вопрос остается со светлозелеными . Если сможешь выложи как с лососевым примеры светлозеленого весеннего и других цветотипов...пожалуйста , а то я в них путаюсь((((
Еще раз огромное спасибо))))
chaika_gala
я тоже склоняюсь к тому что ты зима)) Рыжий тебе совсем не идет((( Ну намного хуже чем более темный))))

 
3 Бер 2010 22:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vera_Novikova



Дописів: 343
Важливих: 10
Анкета
Лист

2 Мар 2010 00:14 Sova_nashla_hvost писав(ла):
Т









Какие обалденные цвета.....

 
4 Бер 2010 03:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sova_nashla_hvost



Дописів: 54
Важливих: 2
Анкета
Лист

4 Мар 2010 13:13 Vera_Novikova писав(ла):
Какие обалденные цвета.....

Ага Я тоже их люблю
Так...я подготовила некоторое количество картинок и текста из очень хорошей книжки. Сейчас выложу


 
4 Бер 2010 11:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

angel-13


Дописів: 14
Анкета
Лист

Sova_nashla_hvost
я тебе еще не надоела с просьбами?)))) Если нет, то может еще какие-то фото нужны? или у тебя и так вердикт есть?
сори что надоедаю...но зеленый спектр у меня слабоват( часть полутонов путать могу((()

 
4 Бер 2010 12:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sova_nashla_hvost



Дописів: 55
Важливих: 2
Анкета
Лист
Важливо

4 Мар 2010 22:02 angel-13 писав(ла):
Sova_nashla_hvost
я тебе еще не надоела с просьбами?)))) Если нет, то может еще какие-то фото нужны? или у тебя и так вердикт есть?
сори что надоедаю...но зеленый спектр у меня слабоват( часть полутонов путать могу((()

Да какой там вердикт если сама постоянно на себе мешаю летние и зимние цвета. Ну, люблю я летние, ничего не могу с собой поделать Температура совпадает и ладно
Я как раз хотела выложить зеленые (и не только) оттенки для разных цветотипов Фотки, боюсь, не помогут. Попробуй сама провести тест без макияжа и при естественном (но не прямом солнечном) освещении приложить к лицу весенние и осенние зеленые.


Еще раз типичные представительницы:






Общие принципы:

Основной тон весенних нюансов – желтый, поэтому краски этого типа веселее и ярче, чем нюансы того же основного тона для осенней палитры

Основа осенних нюансов – красная, поэтому они насыщеннее, тяжелее, землистее, чем родственные им весенние

Летние нюансы основаны на голубом, однако они более приглушенные, легкие, размытые и сложные по сравнению с зимними нюансами на той же голубой основе.

Зимние цвета тоже всегда имеют голубую основу, но они более жесткие, ясные и прямолинейные, чем родственные им летние нюансы.

Весна и Зима - открытые цветотипы и цвета их открытые - чистые, ясные и прямолинейные.

Лето и Осень - закрытые цветотипы и цвета их более сдержанные и сложные.

ЗЕЛЕНЫЕ НЮАНСЫ


Весна

Все зеленые тона, которые может носить весенний тип, содержат в себе изрядную примесь желтого. Второй признак этих тонов - легкость и веселость, которой они обязаны большему или меньшему содержанию белого в составе краски. В отличие от цветовой палитры осеннего типа, в весенней палитре не встретишь глубоких, землистых зеленых тонов. Они слишком тяжелы и приглушенны для Весны и лишают обаяния его мягкий и светлый колорит.

крестиками помечены оттенки, которые может использовать и Осень.

Осень

Зеленые нюансы осенней палитры также содержат компонент желтого. Вторая особенность состоит в их глубокой и теплой световой силе, сходной с яркостью осенних листьев. Также осеннему типу к лицу цвет хвои и вечнозеленых растений. А веселые прозрачно-светящиеся зеленые тона весеннего типа - за редким исключением - на осеннем типе выглядят слишком кричащими, пронзительными и несколько простят.
крестиками помечены оттенки, которые может использовать и Весна.

Лето

Зеленые нюансы летней палитры содержат примесь голубого, а также примесь серого, который как бы покрывает легкой дымкой основной цвет. Так эти нюансы - в отличие от жестких и открытых зимних зеленых - идеально соответствуют сложному колориту летнего типа.
крестиками помечены оттенки, которые может использовать и Зима.

Зима

Зимние зеленые также содержат примесь голубого. В отличие от летнего типа, которому больше к лицу размытые зеленые тона, зимний тип может носить зеленое с разбросом от льдисто-холодного пастельно-зеленого через светящийся сине-зеленый до глубокого черно-зеленого. Сильный контраст между светлой кожей и темными волосами (если речь о контрастной или яркой Зиме) дает зимнему типу возможность хорошо выглядеть в некоторых особенно ярких нюансах весенней шкалы.


крестиками помечены оттенки, которые может использовать и Лето.






5 відвідувачів подякували Sova_nashla_hvost за цей допис
 
4 Бер 2010 12:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sova_nashla_hvost



Дописів: 56
Важливих: 2
Анкета
Лист
Важливо

КРАСНЫЕ НЮАНСЫ


Весна

Все красные тона весны имеют слегка желтоватый подтон. Благодаря этому они гармонируют с персиковым румянцем и золотистым оттенком волос этого типа. Вторая отличительная черта весеннее-красного – его ясная световая сила. Это свосем другой красный, чем землистые или лучисто-апельсиновые тона осени. Весеннее-красный напоминает о красных тонах расцвета природы, о нежных лососево-розовых цветах.


Осень

Нюансы имеют выраженный желтый подтон. Обладают заметной световой силой. Имеют тяжелый, землисто-ржавый характер, приобретаемых в более темных нюансах. Это отличает его от весеннее-красного, который и в темной области гораздо прозрачнее и легче.


Лето

Все тона летне-красного имеют слегка голубоватый холодный подтон. Гармонируют с нежным прохладным цветом лица и пепельными нюансами в волосах. Еще один признак – цветовая сдержанность, что в корне отличает их от ярких, сильных тонов зимнее-красного. Приглушенные оттенки красного и розового очень подходят к колориту летнего типа с его слабо выраженными цветовыми контрастами.


Зима

Зимние красные имеют сильный синеватый подчеркнуто холодный подтон. Благодаря ему эти нюансы гармонируют с прохладной подсветкой кожи и контрастными по цвету волосами или глазами. В силу этой контрастности яркий и контрастный зимние подтипы могут носить особенно яркие нюансы из теплой осенней шкалы! Например, оранжево-красный, или солнечно-желтый.



4 відвідувача подякували Sova_nashla_hvost за цей допис
 
4 Бер 2010 12:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sova_nashla_hvost



Дописів: 57
Важливих: 2
Анкета
Лист
Важливо

СИНИЕ НЮАНСЫ


Весна

Весне к лицу все светлые, легкие и приветливые тона голубого, содержащие большую примесь белого цвета. Благодаря этому они обретают свет и теплоту, подходящий весеннему типу Нюансы голубого простираются от легкого и нежного бирюзового до лучисто-василькового. В отличие от синих нюансов Осени, в голубизне Весны нет приглушенных или очень темных красок. Темные синие осенней палитры сделали бы нежный весенний колорит вялым и бледным.


Осень

Осенне-голубые несколько приглушены, но все же обладают глубокой, ощутимой световой силой. Содержат примесь желтого, что придает им характерный керосиново-синий тон. В отличие от весенне-голубых, в осенней палитре нет лучистых и очень светлых нюансов. На их фоне собственные выразительные краски Осени казались бы слишком темными, слабыми или назойливыми.


Лето

Летнему типу больше всего к лицу сдержанные, приглушенные голубые тона, дымчатые и размытые. Льдисто-голубой или яркий синий из зимней палитры летнему типу не подходят - они подавляют его своим интенсивным излучением и делают природные неяркие краски Лета бледными и погасшими, смотрятся как нечто инородное.


Зима

Холодные до ледяных, ясные и светящиеся нюансы голубого - вот подходящие цвета зимнего типа. Они расставляют акценты, которые в самом выразительном виде преподносят природный контраст Зимы. Только в зимней палитре синие нюансы могут неограниченно распространяться в области холодного излучения как в сторону светлых "ледяных" тонов, так и в сторону темных иссиня-черных. Матовые и приглушенные оттенки летне-синего, несколько гасят и затушевывают зимнюю яркость.


3 відвідувача подякували Sova_nashla_hvost за цей допис
 
4 Бер 2010 13:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sova_nashla_hvost



Дописів: 58
Важливих: 2
Анкета
Лист
Важливо

НЕЙТРАЛЬНЫЕ НЮАНСЫ


Весна

Весенние нейтралы имеют нежно-желтый или желтовато-красный подтон. Они тонкие и просветленные. Коричневые осеннего типа гораздо темнее, землистее, ржавее и утяжеляют весенний колорит


Осень

Нейтралы имеют ржаво-красный или красно-желтый подтон. Осень может носить глубокие, темные, красно-коричневые тона.


Лето

Коричневые и бежевые летние нейтралы имеют голубовато-розовый оттенок. Какао с молоком - вот самый распространенный летний нейтрал. Присутствует легкая дымка. В отличие от зимнего типа, Лету стоит избегать слишком темных нейтралов, которые делают его слишком жестким.


Зима

Нейтралы Зимы имеют синевато-холодный серый подтон. Зимний тип может носить все холодные бежевые и коричневые нюансы от серо-бежевого до глубокого цвета горького шоколада. Ему следует избегать нейтралов с желтоватым подтоном - они, как и розовато-коричневые нюансы - делают его бледным.




Желтые и фиолетовые нюансы не выкладываю - там такая тонкая нюансировка, что при сжатии и вставке в сабж все искажается и ничего не понятно



И просто цветотипные картиночки для настроения.





8 відвідувачів подякували Sova_nashla_hvost за цей допис
 
4 Бер 2010 13:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

chaika_gala


Дописів: 36
Анкета
Лист

Как все здорово!!! Очень красиво и понятно, СПАСИБО!! У меня сейчас в шкафу висит платье синего цвета, как на последней фотографии, правда на нем еще несильно заметные черные полоски, а я то наивный человек, думала, что я просто сережки/косметику так умно подобрала, поэтому оно так ничего на мне было-то))))))

 
4 Бер 2010 23:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mandarinka



Дописів: 44
Важливих: 1
Анкета
Лист

Ой, Sova, какая вы умница! Мне теперь понятно, почему зеленый цвет мне не очень...Надо обращать внимание, значит, на насыщенные цвета!

 
5 Бер 2010 05:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » Стaтья: Цветотип - проблема или подсказка? Как определить правильно свой цветотип

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 1 Лип 2024 14:50




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор