Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » Какой косметикой вы пользуетесь, и почему?

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Какой косметикой вы пользуетесь, и почему?


Anfisa




Дописів: 364
Важливих: 1
Анкета
Лист

8 Мар 19:31 Aurora_Borealis писав(ла):
Вера, нельзя, совсем нельзя . undefinedМне понравилась статья американцев на тему фотостарения (не помню откуда), но суть в том, что они предлагают сравнить, простите, задницу с лицом и ответить -где кожа лучше - цветом, текстурой.. ну и морщинами (хотя в первом случае мимики гораздо меньше).
Лицо, шея, декольте, руки - зона, подверженные постоянному воздействию солнечного излучения. Посмотрите на пожилых людей -руки покрыты хлоазмой, на лице желтые пятна или гиперпигментация. Для кожи есть два фактора, способствующих старению - солнечное излучение и гентическое старение клеток -именно в таком порядке. Основной вред коже наносят лучи, от которых, в общем-то, и нет загара (до 280 нм), но и остальня часть спектра тоже убивает клетки кожи, замедляет процессы регенерации и много чего другого.. я думаю, что защита от УФ - это тема огромная и я попробую написать про это отдельно и убедительно.


А как же солярий?
А как витамин D?

И еще, ну, допустим, сейчас человеческая кожа подвергается всяким вредным воздействиям, которые созданы искусственно, газовые выхлопы, всякие химические излучения и прочее, от которых точно так же искусственно созданы средства защиты, но, допустим лет 1000 назад солнце точно так же вредно воздействовало на кожу? Как тогда люди спасались? Без кремов с УФ-защитой?

А мне муж не разрешает летом на улице без шляпы с широкими полями ходить , чтобы лицо не загорало


 
8 Бер 2009 09:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aurora_Borealis



Дописів: 25
Важливих: 11
Анкета
Лист
Важливо

У Garnier, который вообще-то принадлежит концерну L'Oreal, есть серия Fructis и есть серия Nutritioniste. Интересно, что не смотря на то, что у нас продается много средств этих компаний, то, что продается у нас и то, что в США/Европе, отличается.

У них хорошие шампуни и кондиционеры (хотя сейчас у любой фирмы сложно найти плохие, уж это делать все научились).


Список хороших средств ниже, однако не всё продаётся в наших странах.


Body & Volume Fortifying Cream Conditioner Garnier FructisBody & VolumeConditioners/Leave-In Conditioners $3.99 13 ounces
Body & Volume Fortifying Shampoo Garnier FructisBody & VolumeShampoos $3.99 13 ounces
Body & Volume Root Lifting Treatment Spray Garnier FructisBody & VolumeSilicone Sprays/Serums $3.99 5.1 ounces
Brilliantine Shine Cream-Gel, Extra Strong Garnier FructisBrilliantine ShineStyling/Straightening Creams $4.29 6.8 ounces
Brilliantine Shine Glossing Spray, Strong Garnier FructisBrilliantine ShineSilicone Sprays/Serums $4.29 3 ounces
Brilliantine Shine Water-Based Shine Wax, Strong Garnier FructisBrilliantine ShinePomades/Waxes/Pastes $4.29 2 ounces
Brilliantine Shine Wet Shine Gel, Extra Strong Garnier FructisBrilliantine ShineGels $4.29 6.8 ounces
Curl & Shine Fortifying Cream Conditioner Garnier FructisCurl & ShineConditioners/Leave-In Conditioners $2.99 13 ounces
Curl & Shine Fortifying Shampoo Garnier FructisCurl & ShineShampoos $2.99 13 ounces
Curl & Shine Leave-In Conditioning Cream Garnier FructisCurl & ShineConditioners/Leave-In Conditioners $2.99 10.2 ounces
Play Style Pliable Clay, Strong Garnier Fructis Pomades/Waxes/Pastes $3.99 2 ounces
Play Style Reshapable Putty, Strong Garnier Fructis Pomades/Waxes/Pastes $3.99 5.1 ounces
Sleek & Shine Anti-Humidity Hairspray, Ultra Strong Garnier FructisSleek & ShineAerosol $2.99 8.25 ounces
Sleek & Shine Anti-Humidity Styling Cream, Strong Garnier FructisSleek & ShineStyling/Straightening Creams $2.99 5 ounces
Sleek & Shine Instant Melting Conditioner Garnier FructisSleek & ShineConditioners/Leave-In Conditioners $3.99 6.8 ounces
Sleek & Shine Leave-In Conditioning Cream Garnier FructisSleek & ShineConditioners/Leave-In Conditioners $3.99 10.2 ounces
Sleek & Shine Sheer Conditioning Glaze Garnier FructisSleek & Shine SheerSilicone Sprays/Serums $5.29 5 ounces
Sleek & Shine Sheer Fortifying Conditioner Garnier FructisSleek & Shine SheerConditioners/Leave-In Conditioners $2.99 13 ounces
Sleek & Shine Sheer Fortifying Shampoo Garnier FructisSleek & Shine SheerShampoos $2.99 13 ounces
Nutri-Pure Detoxifying Cream Cleanser, Oil-Free Garnier Nutritioniste Nutri-Pure Cleansers/Soaps $5.99 6.7 ounces
Skin Renew Anti-Puff Eye Roller Garnier Nutritioniste Skin Renew Eye Moisturizers $12.99 .5 ounces
Skin Renew Anti-Sun-Damage Daily Moisture Lotion SPF 28 Garnier Nutritioniste Skin Renew Moisturizer with Sunscreen $12.99 2.5 ounces
Skin Renew Daily Anti-Fatigue Eye Creamn Garnier Nutritioniste Skin Renew Eye Moisturizers $13.49 .5 ounces
Skin Renew Daily Regenerating Moisture Lotion Garnier Nutritioniste Skin Renew Moisturizer without Sunscreen $13.99 2.5 ounces
Skin Renew Daily Regenerating Serum Garnier Nutritioniste Skin Renew Serums $13.99 1.7 ounces
Ultra-Lift Anti-Wrinkle Firming Eye Cream Garnier Nutritioniste Ultra-Lift Eye Moisturizers $14.99 .5 ounces
Ultra-Lift Anti-Wrinkle Firming Moisture Cream Garnier Nutritioniste Ultra-Lift Moisturizer without Sunscreen $14.99 1.6 ounces


2 відвідувача подякували Aurora_Borealis за цей допис
 
8 Бер 2009 09:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vera_Novikova


Дописів: 131
Анкета
Лист

8 Мар 19:52 Anfisa писав(ла):
лет 1000 назад солнце точно так же вредно воздействовало на кожу? Как тогда люди спасались? Без кремов с УФ-защитой?




Лер, так они старели безбожно рано. Ты посмотри на старые фото. Да и неспроста бальзаковский возраст тогда был 35, а не 50 лет....
8 Мар 19:53 Aurora_Borealis писав(ла):
У Garnier, который вообще-то принадлежит концерну L'Oreal


А у Эсти есть марка в той же ценовой нише?

 
8 Бер 2009 09:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aurora_Borealis



Дописів: 26
Важливих: 15
Анкета
Лист

8 Мар 19:52 Anfisa писав(ла):
А как же солярий?



Машина для убийства кожи, если кратко.

8 Мар 19:52 Anfisa писав(ла):
А как витамин D?



Можно принимать в виде витаминов, но исследования показывают, что защита от солнца в виде УФ-фильтров не снижает содержание этого витамина в организме. Но если хотите, то пусть загорают ноги, живот, спина (но не сгорают), всё равно, при всём усердии они не получат такого количества УФ-лучей, как получает лицо, шея и руки.

8 Мар 19:52 Anfisa писав(ла):
И еще, ну, допустим, сейчас человеческая кожа подвергается всяким вредным воздействиям, которые созданы искусственно, газовые выхлопы, всякие химические излучения и прочее, от которых точно так же искусственно созданы средства защиты, но, допустим лет 1000 назад солнце точно так же вредно воздействовало на кожу? Как тогда люди спасались? Без кремов с УФ-защитой?



1000 лет назад люди и выглядели хуже, и жили меньше. Я бы не хотела заболеть в 1009 году, например.
Но даже 100 лет назад к женской внешности не предъявлялось таких требований, как сейчас. У нас же что ни день, то новая проблема –то морщины, то целлюлит, то не того размера грудь. Это всё, само собой, искусственно созданные потребности, но мы же всё равно пытаемся выглядеть в соответствии с нормами, которые диктует нам общество.
Однако солнечное излучение способно не только повреждать клетки кожи так, чтоб образовывались морщины, пожелтения и пигментные пятна, оно ещё часто повреждает клетки кожи так, что потом образуется рак кожи –очень распространенная болезнь, число случаев которой ооочень возросло с увеличением популярности загара.


8 Мар 19:52 Anfisa писав(ла):
А мне муж не разрешает летом на улице без шляпы с широкими полями ходить , чтобы лицо не загорало



А почему только летом? Зимой вред солнечных лучей ничуть не меньше. В том диапазоне, в котором УФ-лучи особенно опасны для кожи, Солнце активно летом и зимой в равной степени.

8 Мар 19:58 Vera_Novikova писав(ла):
А у Эсти есть марка в той же ценовой нише?


Есть, ага, только как всегда не у нас (например Aveda и Prescriptives).
У нас пока только их Клиник, ценовой диапазон которого немногим меньше продукции бренда Эсти.


2 відвідувача подякували Aurora_Borealis за цей допис
 
8 Бер 2009 10:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa




Дописів: 365
Важливих: 1
Анкета
Лист

8 Мар 20:06 Aurora_Borealis писав(ла):
А почему только летом? Зимой вред солнечных лучей ничуть не меньше. В том диапазоне, в котором УФ-лучи особенно опасны для кожи, Солнце активно летом и зимой в равной степени.


Ну, просто летом мы практически целый день на улице проводим (в деревне живем ), а зимой - только на 2-3 часа в день выходим.


 
8 Бер 2009 10:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aurora_Borealis



Дописів: 27
Важливих: 15
Анкета
Лист

Анфис, когда мы встаем под душ, вода начинает поливать сразу и мы сразу становимся мокрыми. Тоже самое и УФ-лучами -выходя на улицу, на нас сразу начинают попадать фотоны, повреждающие клетки кожи. Само собой, чем дольше мы находимся на открытом солнце, тем сильнее повреждения и тем меньше времени у кожи на восстановление, но и за 15 минут нахождения на солнце в пасмурный день в декабре, у вас успевает повредиться немалое количество клеток кожи.
Я думаю, что любой дерматолог, любой биолог, медик, биохимик, знакомый с взаимодействием УФ-лучей и кожи, скажет тоже самое, однако рекламные ролики почему-то часто избегают этой информации, зато навязывают нам немало бесполезных увлажнителей с обещаниями избавить нас от морщин и прочих проблем.
Дальше я буду говорить про отшелушивание кожи и использование ретиноидов, но, видимо, сначала всё-таки надо написать статью про вред УФ-излучения. Потому что если вы начнете пользоваться отшелушивающими средствами, освобождая новые, молодые клетки кожи, но при этом не будете использовать средства с УФ-защитой, то заработаете себе пигментные пятна и морщины и потом побьете меня всем форумом

2 відвідувача подякували Aurora_Borealis за цей допис
 
8 Бер 2009 10:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vera_Novikova


Дописів: 132
Анкета
Лист

А что про сетевые марки? Орифлейм, Эйвон, Фаберлик, Мэри Кей? Последнюю, я, правда, видела в списках...

 
8 Бер 2009 10:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa




Дописів: 366
Важливих: 1
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

8 Мар 20:27 Aurora_Borealis писав(ла):
но, видимо, сначала всё-таки надо написать статью про вред УФ-излучения. Потому что если вы начнете пользоваться отшелушивающими средствами, освобождая новые, молодые клетки кожи, но при этом не будете использовать средства с УФ-защитой, то заработаете себе пигментные пятна и морщины и потом побьете меня всем форумом

Спасибо огромное за ваши статьи.

Модераторский оффтоп:
1. Вы не возражаете, если я ваши списки сделаю в виде табличек, а то их читать трудно.
2. Давайте каждую статью добавлять отдельно статьей, (или темой, т.е. без голосования).

Ок?


1 відвідувач подякували Anfisa за цей допис
 
8 Бер 2009 10:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aurora_Borealis



Дописів: 28
Важливих: 15
Анкета
Лист
Важливо

У Эйвон есть несколько хороших продуктов, у Мэри Кей перебор с ценами, но тоже есть хорошие и есть просто отвратительные. Фаберлик -это наша марка, кажется? Составы я не смотрела, но компания сама по себе - хороший пример абсурдности рекламных заявлений в области косметики. То есть часть компаний гордится своими составами из-за наличия в них антиоксидантов (что, кстати, оправдано), а Фаберлик в это время выпускает кислородную косметику, хотя самый-то страшный оксидант -как раз кислород
У Орифлейм хорошей продукции мне не попалось, но я мало что брала на проверку. Но в любой же фирме есть какие-то не очень важные продукты, типа гелей для душа, лаков для ногтей или парфюма, переплачивать за которые нет смысла, так как состав у них всех фактически одинаковый. Я обычно говорю про важную косметику -типа кремов для лица, умывалок и декоративку, просто потому, что именно она способна и улучшить состояние кожи (при отсутствии серьезных проблем) и существенно ухудшить и нанести вред. То есть сфера моих интересов -это косметика для систематического, ежедневного использования.
Avon и Mary Kay попадаются в тех списках, потому что это американские фирмы. Но, кстати, я доверяю США в этом смысле, так как у них законы для производителей очень жесткие и FDA контролирует всю продукцию на рынках. К тому же там большая конкуренция между фирмами и если какая-то "облажается", то другие её утопят сразу же как герасим каштанку

Вот сводка "экселлент" по Avon:

Ageless Results Renewing Day Cream SPF 15 Avon Avon Solutions Moisturizer with Sunscreen $15.00 1.7 ounces
Anew Advanced All-in-One Max SPF 15 Lotion Avon Anew Moisturizer with Sunscreen $16.50 1.7 ounces
Anew Alternative Photo-Radiance Treatment SPF 15 Avon Anew Moisturizer with Sunscreen $25.00 1 ounce
Anew Beauty Age-Transforming Pressed Powder SPF 15 Avon Anew Pressed w/ Sunscreen $12.00
Beyond Color Line Softening Mousse Foundation Avon Cream-to-Powder $12.00
Glazewear Diamonds Lipstick Avon Sheer Lipstick $8.00
Glazewear Liquid Lip Color/Glazewear Metallics Lip Gloss Avon Lip Glosses/Lip Tints/Lip Stains $6.00
Moisture Therapy Mineral Sunscreen Cream With SPF 28 Avon SPF 15-29 Sunscreen $9.99 3.4 ounces
Perfectly Portable Liquid Eye Liner Avon Liquid/Gel/Cream/Cake $4.99

И по Mary Kay


Acne Treatment Gel Mary Kay Benzoyl Peroxide $7.00 1 ounce
Creme Lipstick Mary Kay Cream Lipstick $13.00
Lip Protector Sunscreen SPF 15 Mary Kay Lip Balm With Sunscreen $7.50 .16 ounces
Mineral Eye Color Mary Kay Mineral Eyeshadow $6.50
Mineral Powder Foundation Mary Kay Mineral Makeup $18.00
MK Signature Concealer Mary Kay Cream $10.00
Oil-Free Eye Makeup Remover Mary Kay Eye Makeup Removers $14.00 3.75 ounces
SPF 30 Sunscreen Mary Kay SPF 30+ Sunscreen $14.00 4 ounces
TimeWise Day Solution Sunscreen SPF 25 Mary Kay SPF 15-29 Sunscreen $30.00 1 ounce
Deep Cleanser Formula3 Mary Kay $12.00 6.5 ounces
TimeWise Age-Fighting Lip Primer Mary Kay Lip Balm Without Sunscreen $22.00. 5 ounces
TimeWise Even Complexion Essence Mary Kay Lighteners Without Hydroquinone $35.00 1 ounce
TimeWise Targeted-Action Line Reducer Mary Kay Moisturizer without Sunscreen $40.00. 13 ounces


2 відвідувача подякували Aurora_Borealis за цей допис
 
8 Бер 2009 10:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa




Дописів: 367
Важливих: 1
Анкета
Лист

8 Мар 20:27 Aurora_Borealis писав(ла):
Анфис, когда мы встаем под душ, вода начинает поливать сразу и мы сразу становимся мокрыми. Тоже самое и УФ-лучами -выходя на улицу, на нас сразу начинают попадать фотоны, повреждающие клетки кожи. Само собой, чем дольше мы находимся на открытом солнце, тем сильнее повреждения и тем меньше времени у кожи на восстановление, но и за 15 минут нахождения на солнце в пасмурный день в декабре, у вас успевает повредиться немалое количество клеток кожи.



Чет я запуталась… По поводу Уф излучения не понятно. Связан ли загар кожи с вредом от УФ излучений, и вообще, как он с ним связан?
Насколько я разбираюсь в вопросе , загар – это способ кожи защититься от избыточного УФ-воздействия солнечных лучей?
Летом лицо загорает быстро, а зимой в обычных условиях (т.е. в городе, а не на горнолыжном курорте) лицо не загорает. Т.е. организм не получает сигнала, что нужно защищаться и не загорает, а раз не получает сигнала, то значит и защищаться не нужно?

И вообще, загар и вред для кожи – это синонимы?

 
8 Бер 2009 10:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Aurora_Borealis



Дописів: 29
Важливих: 15
Анкета
Лист
Флуд (офтоп)

8 Мар 20:39 Anfisa писав(ла):
Спасибо огромное за ваши статьи.

Модераторский оффтоп:
1. Вы не возражаете, если я ваши списки сделаю в виде табличек, а то их читать трудно.




Я скажу огромное спасибо –мне и самой будет удобно их читать в виде табличек, просто это целая работа

8 Мар 20:39 Anfisa писав(ла):
2. Давайте каждую статью добавлять отдельно статьей, (или темой, т.е. без голосования).



Ага, я постараюсь разобраться, как и чего добавлять. Извиняюсь, это, наверное, иррационализм
И правда - темы лучше группировать по какому-то признаку –например –уход за кожей, декоративная косметика.. или более мелкими группами, я подумаю как лучше. И Вы переносите посты, как Вам кажется удобнее.


 
8 Бер 2009 10:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

inyouknowme



Дописів: 22
Важливих: 2
Анкета
Лист

8 Мар 19:42 Aurora_Borealis писав(ла):
часть кремов у них в банках с открывающимися крышками, эти я даже и не рассматриваю по позициям хорошие и плохие -нет смысла, после пары открываний они все уже несут больше опасности, чем пользы.

Т.е. если я в данный период перевожу Диадемин в баночке и лазаю туда лопаточкой, то я ерундой занимаюсь? Даже у Шанель видела крема в банках.


 
8 Бер 2009 11:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aurora_Borealis



Дописів: 30
Важливих: 15
Анкета
Лист

8 Мар 21:06 inyouknowme писав(ла):
Т.е. если я в данный период перевожу Диадемин в баночке и лазаю туда лопаточкой, то я ерундой занимаюсь? Даже у Шанель видела крема в банках.



Ну, в общем, ерундой, да. При открывании там оксиляется часть компонентов, уверена, к тому же, что раз десять Вы залезли туда руками, и не уверена, что вы дезинфицируете палочку каждый раз после нанесения крема. Когда кончится этот крем (или измажьте остатки на ноги-руки), купить что-то с дозатором или в тюбике

Ну а чо нам Шанель? Если какой-то бренд сильно раскручен, это ещё не значит, что вся продукция у них отличная. У Шанель, кстати, большая часть косметики идет без УФ-фильтров, и вот это действительно неправильно. И некоторые их продукты содержат раздражающие компоненты.
Я уже говорила -нет никакого принципа "чем дороже, тем лучше". Я не призываю покупать косметику на лотках, где "всё по 10", но и переплачивать за крутость бренда - это как в анкедоте про новых русских:
- я купил часы за 2 тыщи баксов!
- ну ты и лох, за углом такие же продаются за 6 тыщ

1 відвідувач подякували Aurora_Borealis за цей допис
 
8 Бер 2009 11:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

inyouknowme



Дописів: 23
Важливих: 2
Анкета
Лист

Аврора, а что можете сказать про Sisley и про профессиональную косметику - Phirys, Janssen, Matis?
Сестра закончила курсы косметологов и покупает в проф. магазинах для себя, ну и мне перепадает кое-что.
8 Мар 19:15 Aurora_Borealis писав(ла):
Сухая? А лоб и нос тоже?

Ниже список тональников (основ) для сухой и нормальной кожи, которые содержат УФ-фильтры


Ага Лоб тоже даже очень, нос самый не сухой.

Спасибо за список! Купила Revlon Age Defying. Несмотря на то, что он для более aged, так понимаю, но мне пользоваться местами. Единственный оттенок, который подошел под цвет лица и очень понравилась текстура: хорошо сливается с кожей, хорошо впитывается, хотя для коррекционных целей может быть и менее подходит.

23 Янв 23:27 bird писав(ла):
Коричневая смотрится естественно, когда черная - видно сразу, что глаза накрашены.

Пользовалась темно-серой - был эффект спокойных пушистых глаз, не готических. Потом в течение нескольких лет красила ресницы краской у косметолога. Несмотря на то, что свои черные, но кончики выцветают и разница окрашенных и своих есть. Настолько привыкла, что сейчас не могу постоянно пользоваться тушью, да и вообще косметикой - глаза не потрешь ненароком - надо думать, не умоешься посреди бела дня, если захочется летом, не знаю как насчет пользования термальной водой, наверное, тоже размазывает макияж.
Да, побочный эффект от краски -она ресницы постепенно завивает и причем далеко не обязательно в нужную сторону. Короче, после краски они растут не так ровно и гладко как до. В итоге забила я и на краску и на тушь кроме выходов в свет


 
9 Бер 2009 23:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aurora_Borealis



Дописів: 40
Важливих: 19
Флуд: 3%
Анкета
Лист

inyouknowme, я скажу, что никакой профессиональной косметики, косметики класса люкс и прочей с ярлыками, усиливающей её крутость, не существует. И крем, купленный по бешеной цене в салоне, по составу не будет отличаться от купленного в магазине или аптеке. Эти деления косметики - это определенная маркетинговая политика (ну типа как я вся такая крутая буду закупаться косметикой в магазинах, где студентки и простые тетки). Одно исключение -профессиональная косметика для косметологов, которая может нанести коже необратимые изменения, типа средства для кислотного пилинга и т.д.

У Sisley есть хорошая косметика (основа с УФ-фильтром например за 120 $), но цены там неоправдано большие. Оно вам надо?

 
11 Бер 2009 06:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

inyouknowme



Дописів: 24
Важливих: 2
Анкета
Лист

11 Мар 16:45 Aurora_Borealis писав(ла):
inyouknowme, я скажу, что никакой профессиональной косметики, косметики класса люкс и прочей с ярлыками, усиливающей её крутость, не существует. И крем, купленный по бешеной цене в салоне, по составу не будет отличаться от купленного в магазине или аптеке. Эти деления косметики - это определенная маркетинговая политика (ну типа как я вся такая крутая буду закупаться косметикой в магазинах, где студентки и простые тетки). Одно исключение -профессиональная косметика для косметологов, которая может нанести коже необратимые изменения, типа средства для кислотного пилинга и т.д.

У Sisley есть хорошая косметика (основа с УФ-фильтром например за 120 $), но цены там неоправдано большие. Оно вам надо?


Спасибо! Интересное мнение. Sisley мне надарила начальница за 2 года работы, а я еще и не начинала пользоваться. Сама бы не купила ни в жизнь.


 
12 Бер 2009 00:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Batik


Дописів: 80
Флуд: 1%
Анкета
Лист

что профессиональный визажист складывает в личную косметичку , а не в рабочий бьюти-кейс ? просто насладитесь (купить - дороговастое удовольствие, если честно, так что просто как информация )




А теперь про Бобби: удивительно приятная штучка Pot Rouge for lips and cheeks.( на картинке они кругленькие плоские баночки розовых оттенков) Создает натуральный румянец при нанесении на щечки ( естественно до припудривания, на тон. основу или без нее) и оттеняет губки.Сквозь пудру смотрится как реально натуральный румянец.
Кремовая подводка- хорошая штучка ( темно-коричневая баночка). Есть в мерцающих и матовых оттенках. Растушевывается при необходимости, поэтому подходит для смоуки. Кстати в МейкапФорева тоже есть такой продукт ( при высыхании становится водостойким)

Кремовые тени ( масенькие круглые баночки светлого и средне-коричневого оттенка): Наносятся как кремовые, при высыхании становятся стойкими и не скатываются! вообще!

Тон. основа: эта у меня Luminous Moisturizing Foundation. Суперувлажняющая формула дает коже мягкое, здоровое, равномерное покрытие и свечение, помогает скрыть видимые симптомы старения. Для нормальной и сухой кожи. От среднего до полного покрытия недостатков.

Под глаза на область синячков: Tinted Eye Brightener - для женщин, мужчин, подростков, кто желает минимальное покрытие под глазами. Им можно подправлять обычный консилер в течении дня. Текстура легкая. Дает осветление области под глазами, но не так хорошо камуфлирует интенсивные синячки.
Но все же освежает взгляд. Не все любят более плотные по текстуре кремовые консилеры-антисерны.

Бронзер: Я купила себе тон Медиум, подойдет многим светлокожим и не очень ( но не загорелым, для них темнее) барышням для создания эффекта загара на лице, для коррекции овала.

Крандашики: все хороши, отличаются друг от друга нюансами оттенков, впрочем как и помады.

Блески для губ: Мне нравятся матовые , ну то есть не перламутровые текстуры. Выбор пал на Lip Gloss, цвета petal и aubergine( Deep Grapey Plum), а самый светлый это white 2 ( приколно смотрится, губы как будто в молоке )

Тушь для бровей Natural Brow Shaper : я купила цвет Blonde. Не люблю сильно темных бровей, даже наоборот =)


В 1991 году визажист Бобби Браун основала собственную марку декоративной косметики.

Философия бренда: индивидуальный подход и новые границы естественного макияжа. Красота должна быть простой и доступной . Вот и я решила наконец ознакомиться с данной косметикой, тем более, что давно много про нее хорошего читала.

Вобщем перемазала на себя практически все их продукты =) Осталась довольна, так как палитра цветов действительно очень привлекательна, тем, что все цвета действительно натуральной гаммы и подходят всем.

Бобби позиционирует косметику для обычных женщин, которые не обучались и не работают визажистами, а значит, должны долго не думать , выбирая какой же цвет им подойдет или не подойдет, а просто взять и накраситься.

Ну цвет тональных основ, пудр и консилеров естественно надо подобрать, учитывая цвет своей кожи, но с тенями и помадами все намного проще. Любую бери и наноси и будешь выглядеть естественно и привлекательно. Кисти тоже разработаны так, чтобы максимально просто и быстро! нанести продукт на лицо.
Немного о ценах у нас... Тон. основы где-то 1400- 1600 р., помады- 900 руб., тени- тоже по 900 р. ( меня это обстоятельство мягко говоря огорчило.., так как 3 цвета для себя любимой еще можно купить, а вот для работы например...10 шт. уже сумма) В МАКе к примеру рефилл стоит 400 р., в МейкапФореве - 500 р. Понравилась очень одна штучка- румяна+помадка в одном флаконе. Цвета палитры тоже все натуральных оттенков, румянец получается настолько натуральным! Наносится естественно на тон. основу до припудривания. Тоналки тоже очень понравились и я себе купила одну, не удержалась =) Все тональные основы имеют желтый пигмент, благодаря этому подходят и выглядят натурально на всех типах кожи.
А еще консилер тоже. Правда он зараза стоит 1300 р., масенькая баночка =)



1 відвідувач подякували Batik за цей допис
 
12 Бер 2009 09:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Rozzitta


Дописів: 4
Анкета
Лист

Я пользуюсь, в основном, косметикой Green mama, Биокон Очень нравится.
Крем днев. Усурийский хмель и вит. Е
Ночной- Биокон Hirudo Derm для комбинированной кожи
Люблю умывалки, пользовалась и Лореалевскими-не очень хорошие, пробовала Биокон подошли, у них есть серия новая наз. Hirudo Derm. Серия просто бомба!!! Купила всю линию.. и умывалку и крем ночной и дневной и тоник. Просто шикарная серия.
Тоник- грин мамовский и биокон

Декоративка...
Тоналкой не пользуюсь вообще. Терпеть не могу, эти фарфоровые лица..
Пудра- или Ланком или Живанши
Тени- флоравские люблю, они и не скатываются и не исчезают в полдень.
Блески- Ланком, Манхеттен, Мейбелин.
Тушь- Черный жемчуг, грин, мама, мейбелин, еще оч. нравится Диор Шоу..
Румяна, предпочитаю в шариках... более естественно тон получается, это могут быть и Орифлеймовские шарики от Джордани Голд или Шанель- там сразу и румяна и тени в зеленых оттенках, как я люблю.

 
17 Бер 2009 14:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

MASHACOM


Дописів: 1
Анкета
Лист

10 Мар 09:21 inyouknowme писав(ла):
Аврора, а что можете сказать про Sisley и про профессиональную косметику - Phirys, Janssen, Matis?
Сестра закончила курсы косметологов и покупает в проф. магазинах для себя, ну и мне перепадает кое-что.

Ага Лоб тоже даже очень, нос самый не сухой.

Спасибо за список! Купила Revlon Age Defying. Несмотря на то, что он для более aged, так понимаю, но мне пользоваться местами. Единственный оттенок, который подошел под цвет лица и очень понравилась текстура: хорошо сливается с кожей, хорошо впитывается, хотя для коррекционных целей может быть и менее подходит.

Пользовалась темно-серой - был эффект спокойных пушистых глаз, не готических. Потом в течение нескольких лет красила ресницы краской у косметолога. Несмотря на то, что свои черные, но кончики выцветают и разница окрашенных и своих есть. Настолько привыкла, что сейчас не могу постоянно пользоваться тушью, да и вообще косметикой - глаза не потрешь ненароком - надо думать, не умоешься посреди бела дня, если захочется летом, не знаю как насчет пользования термальной водой, наверное, тоже размазывает макияж.
Да, побочный эффект от краски -она ресницы постепенно завивает и причем далеко не обязательно в нужную сторону. Короче, после краски они растут не так ровно и гладко как до. В итоге забила я и на краску и на тушь кроме выходов в свет


Привет!Хочу сказать, что краска, какая бы хорошая ни была, имеет свойство "высушивать" хоть волосы, хоть ресницы, вследствии чего они теряют свою эластичность, естественно, что ресницы становятся ломкими, потом нужно несколько месяцев, чтобы они поменялись, всё-же можно попробовать их восстановить при помощи таких нехитрых процедур, как к примеру на ночь протирать веки оливковым маслом, а утром смыть тёплой водой.
хозяюшка
 
17 Бер 2009 22:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

maryan


Дописів: 15
Анкета
Лист

29 Янв 00:43 Batik писав(ла):
Вот терпеть не могу мятный вкус пасты с утра. Выбрала в аптеке ROCS, мне особенно нравится вкус "Венский десерт".




я тоже мятные и сладкие не люблю.. но в рокс меня смущает немножко отсутствие фтора.. я допускаю, что фтор кому-то может быть не нужен и впрямь, но лучше на всякий спросить врача какого типа зубную пасту лучше пользовать..

 
11 Лип 2009 09:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BiJou


Дописів: 80
Анкета
Лист

Подскажите, пожалуйста, если знаете. У меня после лета остался крем после загара от Clinique.
Про него написано, что он, помимо увлажнения и успокаивания раздраженной кожи, каким-то образом "продлевает и укрепляет" загар. Это как?
Можно его измазать на себя просто как увлажняющий крем, даже если солнца уже нет? В смысле, там нет каких-нибудь таких компонентов, от которых вреда больше, чем пользы? Или, если продлевать и укреплять уже нечего, то лучше им не мазаться?

 
27 Вер 2009 12:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vera_Novikova



Дописів: 278
Важливих: 10
Анкета
Лист

Думаю, вполне можно использовать как обычный увлажняющий крем. Просто он более эффективный, чем обычные, которые не предназначены для ухода после загара.
А продлевание загара - рекламный трюк.
Я посмотрела на сайте Клиник. Основные ингредиенты, на которые указывает производитель - это алоэ и микрококка (антиоксидант). Если бы в составе было что-то, что действительно продлевает загар, они бы об этом кричали в первую очередь.

1 відвідувач подякували Vera_Novikova за цей допис
 
28 Вер 2009 03:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aurora_Borealis



Дописів: 132
Важливих: 31
Флуд: 2%
Анкета
Лист

У Клиник обычно всё очень неплохо, кроме тех продуктов, которые содержат спирт.
Что касается этого - оно хорошее средство, и, как сказала Вера, его можно использовать просто как увлажнитель для тела, без всякого солнца

Что касается продления загара -это может сделать только один компонент - DHA -дигидроксиацетон. Некоторые компании добавляют его в минимальных концентрациях в продукцию -и за счет эффекта автозагара естественный загар как бы становится интенсивнее. остальные чудодейственные средства, якобы продлевающие или утемняющие загар -это оголтелый маркетинг, да.

Ну еще, конечно, для долгого сохранения загара можно не мыться)))


2 відвідувача подякували Aurora_Borealis за цей допис
 
2 Жов 2009 21:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vera_Novikova



Дописів: 288
Важливих: 10
Анкета
Лист

3 Окт 2009 06:18 Aurora_Borealis писав(ла):
Ну еще, конечно, для долгого сохранения загара можно не мыться)))




 
5 Жов 2009 01:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BiJou


Дописів: 97
Анкета
Лист

3 Окт 2009 07:18 Aurora_Borealis писав(ла):
Что касается этого - оно хорошее средство, и, как сказала Вера, его можно использовать просто как увлажнитель для тела, без всякого солнца



Ага, вроде, хороший. Что мне особенно нравится - у него запаха нет. Практически совсем. Чуть-чуть есть какая-то отдушка, дающая ощущение прохлады, но совсем чуть-чуть. Клиник вообще этим отличается.

Только вот плёнку он на коже всё равно оставляет. Тяжеловатый, наверное. Нанесёшь на себя совсем немного, кажется, что впитался, а на следующий день с утра встанешь под душ - и чувствуешь, что ты скользкая вся, как будто только что намазалась. Как будто он не впитался, а на тебе подсох просто. Неприятно Когда ты на отдыхе по 5 раз в день купаешься и столько же бегаешь в душ - это, может, и нормально. А так - неприятно. Я псих, у меня фобия - кожа не дышит. Можно мне сколько угодно рассказывать, что дышим мы легкими, а не кожей, и что если от крема прыщи не вскакивают - то эта пленка защитная и полезная. Умом понимаю, а физиологически всё равно неприятно - и гели для душа, и кремы почти все имеют такой эффект

Интересно, есть такие средства, которые меня обманут? От которых нет ощущения плёнки на поверхности кожи?


 
8 Жов 2009 01:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » Какой косметикой вы пользуетесь, и почему?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 26 Чер 2024 18:28




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор