Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » Антикризисные мероприятия

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Антикризисные мероприятия


salt


Дописів: 6
Анкета
Лист

16 Окт 2009 18:23 maryan писав(ла):

Очень похоже на стеб... про брюлики, личного водителя...

Ну да. Мне кажутся смешными советы по экономии из глянцевых журналов.
Знаю только один грамотный способ сокращения расходов - отказаться от излишеств, которые не по карману. Нет смысла экономить на спичках, если посещаешь дорогие рестораны.


 
8 Лис 2009 08:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Galla4ka



Дописів: 184
Важливих: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

нда, волосы мыть горччицей- это круто

 
8 Лис 2009 13:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Podarochek


Дописів: 34
Анкета
Лист

А у меня не получается экономить. Вернее, я экономлю только на себе. А потом мы идем со старшим сыном в магазин и накупаем кучу ненужного, но очень приятного. Не могу устоять перед его "Давай-давай, не бойся!". Поэтому у меня постепенно накопился небольшой долг на кредитной карточке, зато в доме появилось много вещей, которые раньше я боялась себе позволить, но которые очень украшают жизнь. Мелочи - а приятно.
Антикризисная мера - научилась сама печь пиццу (готовые - дорогие), которую любят дети.

 
8 Лис 2009 20:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bilochka


Дописів: 59
Анкета
Лист

9 Ноя 2009 06:48 Podarochek писав(ла):
Антикризисная мера - научилась сама печь пиццу (готовые - дорогие), которую любят дети.


А я с наступлением кризиса вообще "недомашней" едой почти перестала питаться и была удивлена, насколько это экономно и желудок спасибо сказал!!!

 
9 Лис 2009 00:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Daina_S



Дописів: 43
Важливих: 4
Анкета
Лист

1. Перестали ходить в кино. Стоящие новинки потом смотрим на дисках, а нестоящие можно и позже по ТВ.
2. По питанию - мы и раньше ели только дома, разве что чашка кофе в кафе, встречаясь с кем-то. И дешевле, и уж точно безопаснее, и гораздо вкуснее. В качестве хорошего выхода по птице покупаю куриные"каркасы" - бульон получается отменный, отварное мясо можно потом использовать и для салатов, и для блинов, или вместе с грибами жюльен сделать, можно макароны по-флотски и т.д.

1 відвідувач подякували Daina_S за цей допис
 
11 Лис 2009 06:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bilochka


Дописів: 71
Анкета
Лист

Отказ от походов в кино для моего мужа был достаточно болезненным - ведь он киноман :-) Но для семьи это пробивает существенную брешь в бюджете. Но хотя бы раз в несколько месяцев, ИМХО, стоит себя побаловать.

 
11 Лис 2009 06:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

contraste


Дописів: 6
Анкета
Лист

Мдаа, вот читаю и понимаю, что мы гнусные растратчики))))))))))))) и живем не по средствам в период кризиса. Но ведь как-то живем, даже странно....

 
11 Лис 2009 08:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bilochka



Дописів: 74
Важливих: 1
Анкета
Лист

Хе, а что такое "не по средствам"? Не люблю это выражение. Если вы не влезаете в долги или кредиты, то все остальное - по средствам, главное. чтобы в удовольствие!

 
11 Лис 2009 14:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

contraste


Дописів: 8
Анкета
Лист

12 Ноя 2009 01:51 bilochka писав(ла):
Хе, а что такое "не по средствам"? Не люблю это выражение. Если вы не влезаете в долги или кредиты, то все остальное - по средствам, главное. чтобы в удовольствие!

да, выражение какое-то непонятное. Если получается так жить без долгов, то значит по средствам. Только у нас получается, что на новую мебель и технику денег нет, зато мы частенько путешествуем по Европе и России, не отказываем себе в кино, кафешках и других развлечениях.

В общем, тут все от ценностей и приоритетов зависит. Кому-то, глядя на нашу семейку со стороны, действительно покажется, что мы живем не по средствам.


 
12 Лис 2009 10:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bilochka



Дописів: 84
Важливих: 1
Анкета
Лист

Ну и правильно! Вы что, через 10 -20 лет будете технику или мебель вспоминать, или ваши путешевствия? Ну и пусть кому-то кажется, главное, что вам в кайф, не заморачивайтесь!

 
12 Лис 2009 10:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Karaluny


Дописів: 5
Анкета
Лист

Я тоже думаю самый классный способ вкладывания денег - в себя: обучение, путешествия, что еще....так с разбегу не вспомнишь. На меня кризис повлиял, наверное, положительно. Работы меньше - свободного времени больше - реализация интересов плодотворнее. Нет заказов, шила себе и дочке, причем откопала крой шестилетней давности. Получилось чудесное пальтишко. Раньше покупало что-то готовое, и поразилась ощущениям, когда вещь сшита на тебя и под тебя. Она ни большая и ни маленькая. Классно сидит, очень удобно. Готовить тоже больше стала сама. Подруга посоветовала сайт нашей Сибирской умелицы. Поразительно, как все вкусно стало получаться. И на еду расходы заметно снизились, а питаться стали лучше!!! В кино тоже стала больше ходить по Доброй Карте (наверное она действует по всей России), на любой фильм на утренний сеанс - 72 руб. Конечно, кризис все равно фиговая вещь. Но в любом случае все будет хорошо!!!!

 
13 Лис 2009 00:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bilochka



Дописів: 89
Важливих: 1
Анкета
Лист

А что за сайт такой - умелицы?



 
13 Лис 2009 00:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bilochka



Дописів: 107
Важливих: 4
Анкета
Лист

Мне понравился футбольный салатик, надо будет на неделе мужа порадовать :-) Интересный сайт, и так все поэтапно расписано - как раз для таких профанов, как я! Спасибо!

 
14 Лис 2009 12:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Karaluny


Дописів: 14
Анкета
Лист

Мне очень приятно, что вам понравилось. У Насти на сайте еще обалденный форум, там пишут со всего мира. Моя подруга готовит только с форума, а я беру рецепты только у Скрипкиной. Что для меня удивительно, все, что я готовила ВСЕГДА получалось, даже дрожжевое тесто (10 лет назад пекла подошвообразные пироги, которыми можно было кинуть и убить насмерть). Так что для меня это вообще что-то на грани фантастики... Но я готовлю пока все строго по рецепту. Вариации на тему будут чуть позже.....

 
15 Лис 2009 10:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

salt


Дописів: 7
Анкета
Лист

9 Ноя 2009 06:48 Podarochek писав(ла):
Антикризисная мера - научилась сама печь пиццу (готовые - дорогие), которую любят дети.
вот такие мероприятия мне нравятся
11 Ноя 2009 16:16 Daina_S писав(ла):
1. Перестали ходить в кино.
а такие - не нравятся ( иногда-то можно сходить, если фильм того стоит.
ps Придумала антикризисную меру - в кино со своим попкорном!


 
15 Лис 2009 11:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bilochka



Дописів: 112
Важливих: 4
Анкета
Лист

15 Ноя 2009 21:54 salt писав(ла):
вот такие мероприятия мне нравятся
а такие - не нравятся ( иногда-то можно сходить, если фильм того стоит.



Просто бывают ситуации, когда первыми уже не спасешься :-)

 
15 Лис 2009 14:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Karaluny


Дописів: 16
Анкета
Лист

Еще в кризис я стала четко планировать доходы и расходы. Закупать что возможно большими партиями в оптовых магазинах или Ашане. Вообще нормально.

 
16 Лис 2009 01:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

contraste


Дописів: 16
Анкета
Лист

Нашла у себя все-таки пару антикризисных мер. Правда, возникли они все же не из-за кризиса, но экономить помогают.
1. стала краситься не в салоне красоты, а дома. Когда была блондинкой, красилась только в салоне и результат меня удовлетворял. А как стала рыжей, так в салоне все никак не могли попасть в нужный мне оттенок. 2 раза помучилась, а потом купила краску того оттенка, который мне понравился, а мама меня покрасила. Получилось как раз то, что нужно было. Вот с тех пор крашусь дома.
2. купила жидкость для разбавления лака. Теперь все лаки удается допользовать до конца. А сама жидкость стоит рублей 35 всего.

 
16 Лис 2009 02:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Karaluny


Дописів: 18
Анкета
Лист

А я нашла место, где бесплатно делают маникюр-педикюр. У нас есть школа такая, (где обучают специалистов) и ученики тренируются на клиентах за символическую плату, делают очень прилично. Сестра моя так училась на парикмахера. К ним в праздники всегда стояла очередь желающих, и не смущались, когда кто-то где-то чуть подкосячит))))

 
16 Лис 2009 09:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bilochka



Дописів: 114
Важливих: 4
Анкета
Лист

А мне было бы страшно доверить свои руки-ноги неопытному мастеру. Я тогда уж лучше сама сделаю. Помню 2 случая, когда после маникюра у не очень хороших мастеров у меня ногти испортились.

Кстати, задумалась о том, что с наступлением кризиса как-то постепенно стала меньше покупать всяких "деликатесов" - суши, маслины, консервы, ананасы... В основном простая, но качественная еда. Вот нашла на сайте той умелицы пару рецептиков салатиков, хочу попробовать, но продукты в бюджет не вписываются... Буду понемногу баловать себя и мужа.

А еще я за пол года до кризиса подсела на покупку одежды через сайт kiev_second. Денег у меня тогда, кстати, было достаточно, но там я находила порой уникальные вещи. Ну и с наступлением кризиса меня этот сайт очень даже выручает. Мои самые удачные покупки: льняная туника H&M в идеальном состоянии - 20 грн., зеленая этно-сумка из натуральной кожи в хорошем состоянии - 30 грн., льняной сарафан H&M - 40 грн., оригинальное металлическое этно-украшение - 10 грн., шапка и шарфик Esprit - 40 грн. А моя подруга - дизайнер вообще практически полностью одевается и обувается на секондовских раскладках и выглядит очень стильно, но я попробовала - не мое, не могу преодолеть брезгливость и запах просто отвратный.

 
16 Лис 2009 09:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

contraste


Дописів: 17
Анкета
Лист

Что касается одежды и обуви, то мой способ экономить - это распродажи в Европе. На первый взгляд это покажется странным, туда же еще добраться надо! Но там и вещи лучше, и цены ниже. Хороший шоппинг, совмещенный с новыми впечатлениями - это просто сказка!
Например, в этом году в Риге купила 3 пары обуви (закрытые туфли, осенние полуботинки и сапожки до середины икры) в общей сложности за 10000 руб. Хорошая европейская кожаная обувь.
Я уже не говорю об одежде!
В общем, в Москве я себе уже 100 лет ничего не покупала и слава богу!)))))))

 
17 Лис 2009 06:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bilochka



Дописів: 117
Важливих: 4
Анкета
Лист

Странно, но я за такие цены покупаю хорошую, качественную обувь и у нас на распродажах, если не дешевле, так что где экономия - не вижу. Т. е. даже за меньшую сумму я в этом году купила качественные кожаные сапоги на натуральном меху высотой почти до колена фирмы Carlo Pazolini, стильные малиновые сапожки Dr. Marten's и летние босоножки Ecco.

 
17 Лис 2009 06:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

contraste


Дописів: 19
Анкета
Лист

17 Ноя 2009 16:51 bilochka писав(ла):
Странно, но я за такие цены покупаю хорошую, качественную обувь и у нас на распродажах, если не дешевле, так что где экономия - не вижу. Т. е. даже за меньшую сумму я в этом году купила качественные кожаные сапоги на натуральном меху высотой почти до колена фирмы Carlo Pazolini, стильные малиновые сапожки Dr. Marten's и летние босоножки Ecco.

В Москве цены менее гуманные. До распродажи сапоги стоили, например, 10000 руб, а на распродаже 8000 руб. Смех, а не скидка!
Да и хорошо, если мой самый распространенный 37 размер вообще доживет до распродажи. Вот в Латвии, например, самый распространенный размер 39, поэтому для меня там было раздолье.
И еще один фактор - у меня специфическая проблемная стопа, мне подходит далеко не вся обувь. Вот из Карло Паззолини, например, еще ничего ни разу не подошло

Кстати, прошу прощения! У меня с цифрами всегда беда! 10000 - это общая сумма тогдашнего шоппинга, на обувь ушло 7000 (спасибо логику, обновил мою память!)))
Это цена одних сапог в Москве.

 
17 Лис 2009 08:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bilochka



Дописів: 118
Важливих: 4
Анкета
Лист

Ааааа, ну если так, то действительно очень дешево получается! Тогда спасибо за идею - может, сама как-нибудь в Прибалтику подамся. Была там последний раз в 2002 году - вроде не заметила более низкие цены, может, все поменялось...

 
17 Лис 2009 08:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

contraste


Дописів: 20
Анкета
Лист

17 Ноя 2009 18:52 bilochka писав(ла):
Ааааа, ну если так, то действительно очень дешево получается! Тогда спасибо за идею - может, сама как-нибудь в Прибалтику подамся. Была там последний раз в 2002 году - вроде не заметила более низкие цены, может, все поменялось...

честно говоря, Рига порадовала ценами только на обувь. Хоть подруга, к которой мы ездили, утверждала, что там все, вплоть до продуктов, дешевле, чем в Москве, но я что-то не заметила Да и продуктов как-то мало, разгуляться негде...

 
18 Лис 2009 01:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » Антикризисные мероприятия

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 29 Чер 2024 11:31




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор