Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » Как отучить себя от кофе?

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Как отучить себя от кофе?


Poline


Дописів: 16
Анкета
Лист

1 Апр 14:32 elena_nastavnik писав(ла):
не вижу в кофе никакой напасти, если это не растворимый, а качественный в зернах, и без сочетания с сигаретой... Просто его надо обязательно сочетать с кальцием и калием, например с молоком, творогом с курагой, или твердым сыром... просто добавить к своей привычке пить кофе, сопровождающие продукты и сердце с сосудами абсолютно не пострадают...
кофе на самом деле очень полезен для обмена веществ, а вкус и аромат просто невозможно ничем заменить...


В-общем, да. Главное, растворимый не пить. Это реальная отрава.
Но и с натуральным лучше не перебарщивать.
Просто ориентируйтесь на организм. Если кофе начинает повышать тревожность и напряжение мышц, вызывать учащенное сердцебиение, тогда сокращайте его количество или вообще отказывайтесь.
А если только немного тонизирует - нормально.
И еще витамин С к кофе неплохо добавлять. В его самом вкусном виде. ))))
Эх... Апельсин, а минут через 10 - кофе... с мороженым...


 
1 Кві 2009 07:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

meretseger



Дописів: 201
Важливих: 1
Анкета
Лист

1 Апр 16:13 Poline писав(ла):
кофе... с мороженым...


ага .
Хотя мне больше со взбитыми сливками нравится .
Я по утрам обычно пью кофе (только заварной, да). И вот с чем я его люблю сочетать.
Жирный йогурт;
Твердый сыр;
Сыры типа адыгейского, лиманского, брынзы, ну и, конечно, феты ;
Сыровяленая колбаска (стараюсь не злоупотреблять );
Ломтики соленой семги или форели со сливочным маслом.
Все вышеперечисленное без хлеба.

В течение дня кофе не пью. Не хочется больше почему-то....

 
1 Кві 2009 07:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Isadora


Дописів: 28
Анкета
Лист

Читаю-читаю, и чувствую себя инопланетянкой которая пьёт с утра минеральную воду... Или на худой конец диет-пепси, это чтобы вы не думали, что я выпендриваюсь

Так вот, от гипотонии прекрасно помогают разные травяные чаи (надо подобрать только конкретный сбор), и к ним не так уж сложно привыкнуть. Это если кофе так необходим именно для хорошего самочувствия.
А я лично кофейную привычку у мужа вывожу очень просто – с первого же дня нашей совместной жизни у нас дома нет ни кофе, ни кофеварок и ничего напоминающего о нём. Таким образом, муж вынужден утолять свою потребность в кофе только в кофейнях. А там он бывает нечасто, что и требуется в нашем случае. Дома же мы пьём только чай, и в основном зелёный, хотя у нас видов двадцать разных сортов и цветов хранится.

Это удобно ещё и тем, что дети тоже растут в равнодушии к кофе и соглашаются максимум на чай. И то редко.

 
6 Кві 2009 07:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nade4ka_


Дописів: 3
Анкета
Лист

Я тоже гипотоник, на профосмотрах всегда намеряют то 10070, то 11080, если не поесть долго - то и 9055. И что с того? Для девушки моей (да и Вашей тоже) комплекции такая гипотония - это норма (заявляю как врач). Лично я себя с таким давлением чувствую комфортно. И напротив - специально меряла АД при плохом самочувствии и головной боли - было 12080, т.е. для меня это уже многовато. Пусть 12080 остаются космонавтам, лично я опираюсь на свои внутренние ощущения и никто меня не убедит, что мне нужно поднимать АД до такой цифры. И потом официальная медицина тоже признает пониженное давление вариантом нормы, особенно для стройных, худеньких.

Лично я вообще не пью кофе. И даже чай - не каждый день. У нас на бывшей работе был дворник-Дон, кандидат химических наук (он говорил, что на воздухе ему лучше думается, хотя я думаю - просто он так деньги зарабатывал, в науке его то сокращали, то обратно на работу брали), мы его прикормили и он часто рассказывал всякие интересности про воду - талая вода была темой его последних исследований. Как-то он притащил книжку "Ваше тело просит воды" американского врача иранского происхождения, его имя - Фирейдон Батмангхелидж (также его книги:«Вы не больны, у Вас жажда» и «Вода исцеляет, лекарства убивают») . Я прониклась. Написано очень убедительно - всем рекомендую. Автор состоит в обществе "Простота в медицине", считает обезвоживание причиной многих заболеваний, таких как гипертония, язвенная болезнь, ожирение и других. Считает излишнее употребление продуктов, обладающих мочегонным действием, к которым относятся также кофе, чай, газировки приводит к хроническому обезвоживанию и болезням (и моё мнение - к преждевременному старению). Рекомендует выпивать в день чистой воды не меньше, чем 30г на килограмм веса (для меня это ок. 1, 5 литров) - вода входящая в состав супа, чая, кофе, газировок не считается.

Пью с утра пару стаканчиков воды, потом - ещё в течение дня пью водичку. Ребенок тоже предпочитает воду, хотя книжку не читал. Бывает добавляем варенье, сахар, мед, лимон. Иногда в охотку - пьем чай, квас, сок, морс, ребенок ещё какао уважает. А кофе я почему-то с детства люблю только в сочетании с бутиком с сыром или с бутиком с вареным яйцом - и кладу в чашку совсем чуть-чуть четверь или треть ложечки, а вообще я не помню уже - в каком году я его последний раз употребляла.

Зубы кстати действительно стали белее, что особенно радует.

 
4 Лип 2009 01:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

15_belok



Дописів: 149
Важливих: 14
Флуд: 1%
Анкета
Лист

От кофе себя отучила изуверским методом... Хотя на самом деле не отучала, просто случайно не оставила себе выбора. Я его перепила. До тахикардии... (дуала тогда под рукой не было - нежно стучать по башке и не давать себе бяку делать ))). Теперь пить не могу вообще - несколько глотков, и уже сердцебиение. Но это о натуральном - растворимый как выпивался, так и выпивается литрами. И зависимость тоже чувствуется - больше 3-4 дней без кофе уже не могу. Надо правда на шоколад переходить...

 
6 Лип 2009 03:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anzhelika


Дописів: 1
Анкета
Лист

Vera_Novikova я тоже пью почти весь день кофе, но, я также как и вы побаиваюсь за свой организм, поэтому сыплю третью часть чайной ложки. Тем самым обманываю себя, вроде и кофе, и вкус, и запах, но чуть чуть...
Я одна такая...
 
9 Лип 2009 13:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Artura


Дописів: 3
Анкета
Лист

Ой! Я тоже очень хочу отучиться от кофе! Пью растворимый с молоком, по 3-4 больших чашки в день, без этого не проснуться, тем более - кофе в доме всегда есть. Вне дома кофе стараюсь не пить.

 
14 Лип 2009 03:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

15_belok



Дописів: 175
Важливих: 14
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Купила сегодня шоколад. Такой вкусный, что никакого кофе уже и не хочется ))) Правда он растворимый (другого не нашла), но уже совершенно ясно, что и это - отличная альтернатива

 
15 Лип 2009 11:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofobaII



Дописів: 157
Важливих: 2
Анкета
Лист

А кто-нибудь пробовал цикорий? Я собиралась, да так и не собралась, говорят, в "майонезных" баночках он вкуснее  Впрочем, сомневаюсь, что он заменит вкус кофе, и все ж многие на него переходят- полезно, опять же... "Самый классный цикорий - стокросс. бывает и жидкий, и в порошке."


Для того, чтоб беречь сердце, в Иордании в кофе добавляют зерна кардамона. Тоже вариант.

Нашла еще инфу по такому полезному продукту, как кэроб: Какао у некоторых поднимает давление- а он нет.



 
16 Лип 2009 03:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

meretseger



Дописів: 409
Важливих: 5
Анкета
Лист

Мы с папой одно время подсели на цикорий "в майонезных баночках" (типа смолы такой сиропчик ). Меня мало интересовал вкус кофе, просто получался довольно вкусный напиток, который разводился даже холодной водой... А потом папа пришел к выводу, что он снижает иммунитет . Ну мы просто с ним дружно начали болеть простудами и гриппами. А мама, которая цикорий не пила, не болела. Вот папа сделал такой вывод, и мы его пить перестали. Болеть перестали тоже . Может мы из-за чего другого болели, но мнение такое у нас с ним осталось. Но мы его пили, конечно, ОЧЕНЬ много - по 5-6 чашекв день .

 
16 Лип 2009 05:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

london


Дописів: 12
Анкета
Лист

я одно время пила кофе без кофеина - разницы никакой во вкусе !
а для успокоения сердца пью чаи (из аптеки) мелисса, еще для очищения мята+ромашка.
Les mariages se font dans les cieux
 
16 Лип 2009 05:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

klyam


Дописів: 11
Анкета
Лист

Кофе можно нюхать, особенно молотый. Никакого вреда, а настроение поднимается. Удовольствия может и меньше, чем от чашечки горячего, особенно если кто кофеман, но попробовать можно.

 
16 Лип 2009 09:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

luano



Дописів: 147
Важливих: 3
Флуд: 1%
Анкета
Лист

16 Июл 18:00 klyam писав(ла):
Кофе можно нюхать

стати, да! Я кофе пить не люблю, мне вкус не нравится. Пью только если больше нечего пить или если надо выпить чашечку, чтобы люди не обиделись)))).
А вот запах! Очень люблю. В кофейнях пью чай, но запах кофе при этом - главное))) И дома иногда нюхаю (выгляжу при этом странно, поэтому при малознакомых не нюхаю))))

 
16 Лип 2009 23:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofobaII



Дописів: 158
Важливих: 2
Анкета
Лист

17 Июл 08:46 luano писав(ла):
стати, да! Я кофе пить не люблю, мне вкус не нравится. Пью только если больше нечего пить или если надо выпить чашечку, чтобы люди не обиделись)))).
А вот запах! Очень люблю. В кофейнях пью чай, но запах кофе при этом - главное))) И дома иногда нюхаю (выгляжу при этом странно, поэтому при малознакомых не нюхаю))))

а мне важен и запах, и вкус, и ритуал Дюм приучил уже так, что растворимый кофе это однозначно- беее , а вот когда смелют- сварят при тебе....
Так что пью пока полчашечки утром, свежесваренного, в капучиноварке (дюмская мечта , да!)
Но цикорием, возможно, тоже разживусь

 
17 Лип 2009 00:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nade4ka_


Дописів: 11
Анкета
Лист

17 Июл 08:46 luano писав(ла):
стати, да! Я кофе пить не люблю, мне вкус не нравится. Пью только если больше нечего пить или если надо выпить чашечку, чтобы люди не обиделись)))).
А вот запах! Очень люблю. В кофейнях пью чай, но запах кофе при этом - главное))) И дома иногда нюхаю (выгляжу при этом странно, поэтому при малознакомых не нюхаю))))

Гы! Я тоже люблю запах кофе. У меня дома есть баночка с зернами (красивая), тоже нюхаю иногда. А пить его - нет - не тянет почему-то.


 
18 Лип 2009 05:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

maryan


Дописів: 41
Анкета
Лист

26 Янв 19:39 Dochvetra писав(ла):
Если в кофе добавлять молоко, он давление не особо и повышает. Это черный кофе может "вставить" Да так, что придется потом валокордин или корвалол пить.
может, а у меня наоборот давление от крепкого кофе, четырех кружек, без молока и без сахара, падает.

 
18 Лип 2009 07:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Daina_S



Дописів: 10
Важливих: 3
Анкета
Лист

Если есть "кофейная" зависимость, то можно попробовать пить смесь "медовое дерево" из растения ханибуш.
Прекрасно тонизирует, не влияет на давление - пью время от времени, чередуя с другими чаями. И на вкус очень замечательный)
Но встречала разные его варианты, советую чай из листьев растения, а не из коры.
Еще, конечно, хорошие травяные сборы, но имхо лучше их подбирать индивидуально.
И да, согласна, что нерастворимый кофе более опасен для давления.

 
21 Вер 2009 12:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

asana


Дописів: 238
Анкета
Лист

Попрбуйте заменить кофе мятным чаем - не чаем с мятой. А именно мятой , лучше мятой перечной.


 
21 Вер 2009 12:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

oksamit



Дописів: 52
Важливих: 1
Анкета
Лист

Ой, а я после мятного чая обычно засыпаю хорошо )))))
Во время учёбы в университете один студент из Иордании ( Иордания –страна розовых скал, кофе с кардамоном и мужчин с синими глазами ).научил меня пить кофе с кардамоном. Поверьте. это очень вкусно и к тому же - полезно. Оказывается,
кофе с кардамоном (кофе по-бедуински) придает пикантный привкус и подчеркивает запах самого кофе, уменьшая опасность тахикардии и повышения артериального давления (снижает действие кофеина).

Я вот никак не могу отучить себя от кофе - особенно от утренней чашки, но ищу продукты, которые, при дбавлении в кофе, уменьшают действие кофеина. Вот кардамон очень нравится, да и успокаивает, что он полезен.

Не бойся своих желаний - бойся моих!
 
21 Вер 2009 23:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

asana


Дописів: 239
Анкета
Лист

22 Сен 2009 08:35 oksamit писав(ла):
Ой, а я после мятного чая обычно засыпаю хорошо )))))
Во время учёбы в университете один студент из Иордании ( Иордания –страна розовых скал, кофе с кардамоном и мужчин с синими глазами ).научил меня пить кофе с кардамоном. Поверьте. это очень вкусно и к тому же - полезно. Оказывается,
кофе с кардамоном (кофе по-бедуински) придает пикантный привкус и подчеркивает запах самого кофе, уменьшая опасность тахикардии и повышения артериального давления (снижает действие кофеина).

Я вот никак не могу отучить себя от кофе - особенно от утренней чашки, но ищу продукты, которые, при дбавлении в кофе, уменьшают действие кофеина. Вот кардамон очень нравится, да и успокаивает, что он полезен.


я тоже хорошо засыпаю.
Но в процессе регулярного потребления мятного чая, меня перестало тянуть на кофе.

 
22 Вер 2009 01:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

schastliva


Дописів: 3
Анкета
Лист

Девочки, а меня отучил пить кофе муж. Раньше тоже была кофеманкой, дома на завтрак пила кофе, потом приходила на работу, там с девченками тоже кофе постоянно пили. А так как у меня муж "помешан" на здоровье, да и кофе ему и в правду противопоказан, он мне его просто запретил пить! Говорит: пей конечно если хочешь, но я потом тебя лечить не буду! - разве после такого захочется его пить? Да и не работаю я больше, с девчонками кофе уже не пью...так что весь кофе (молотый) который у меня есть дома идет на скрабики!!!

 
28 Вер 2009 05:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BiJou


Дописів: 84
Анкета
Лист

Хороший способ отучения, кстати: как захотелось кофе выпить - пошла и вместо этого себя им отскрабила ))) Смещение фокуса внимания ))

1 відвідувач подякували BiJou за цей допис
 
28 Вер 2009 14:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofobaII



Дописів: 263
Важливих: 3
Анкета
Лист

про кофе:

Любите кофе? Любите на здоровье! Потому что три чашки кофе в день гарантируют, что маразм обойдет вас стороной.

Последние научные исследования доказывают, что этот ежедневный минимум снижает риск развития старческого слабоумия на 60 процентов. В качестве примера приводятся исследования португальских ученых: пожилые люди, которые отличались светлой головой и здравым рассудком, выпивали по 3–4 чашки кофе ежедневно, что называется, с младых ногтей, а страдающие болезнью Альцгеймера в пристрастии к этому ароматному напитку не были замечены. Медики напрямую связывают лечебный эффект кофе с действием кофеина на клетки мозга.

Оптимальное количество кофеина, которое рекомендуют португальцы, — 200 мг. Но если вы не любите кофе, то эти миллиграммы можно получить, выпивая несколько чашек крепкого черного чая.
Интересно-эти тексты производители спонсируют?

 
29 Вер 2009 05:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BiJou


Дописів: 86
Анкета
Лист

29 Сен 2009 14:09 kinofobaII писав(ла):
про кофе:

Любите кофе? Любите на здоровье! Потому что три чашки кофе в день гарантируют, что маразм обойдет вас стороной.



Канешн. Потому что сердечный приступ будет раньше.

А я вот кофе не люблю, но пью. На работе, когда не высыпаюсь. И получается, что практически каждый день. Да еще такой он гадкий у нас в кофемашине, а я всё равно пью. Дурная привычка в чистом виде.

 
29 Вер 2009 06:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

lfhmz


Дописів: 17
Анкета
Лист

29 Сен 2009 05:09 kinofobaII писав(ла):
про кофе:

Любите кофе? Любите на здоровье! Потому что три чашки кофе в день гарантируют, что маразм обойдет вас стороной.

Последние научные исследования доказывают, что этот ежедневный минимум снижает риск развития старческого слабоумия на 60 процентов. В качестве примера приводятся исследования португальских ученых: пожилые люди, которые отличались светлой головой и здравым рассудком, выпивали по 3–4 чашки кофе ежедневно, что называется, с младых ногтей, а страдающие болезнью Альцгеймера в пристрастии к этому ароматному напитку не были замечены. Медики напрямую связывают лечебный эффект кофе с действием кофеина на клетки мозга.


Что-то в этой теории есть...
Моя бабка со стороны отца как раз Альцгеймером страдала. Она не употребляла кофе вообще, пила исключительно чай с молоком. Зато бабка по матери в свои 90 периодически кофейком балуется, хоть с ее прыгающим давлением и аритмией его вообще как бы не надо. Характер у испортился с возрастом жутко, но слабоумия не наблюдаем вопреки годам.
Он хотел секса, а я хотела просто дружбы. Тогда он достал нож и стал настаивать на сексе. А я достала пистолет и победила дружба.
 
22 Чер 2011 10:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » Как отучить себя от кофе?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 29 Чер 2024 11:49




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор