Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » Носите ли вы украшения?

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Носите ли вы украшения?


lfhmz


Дописів: 59
Анкета
Лист

15 Сен 2011 17:30 sofi_if писав(ла):
Так, эту теорию отменяем!!!!
А вот еще одну вспомнила. Не соционическую
Подруга, хладнокровный рационал отметила, что я выбираю одежду по цвету и рисунку (она меня эмоционалом считает), а она всегда - по форме, как правило, только трех цветов: черный, белый, кремовый. Выражаясь ее словами: ей важна геометрия.



Ну если об одежде речь зашла, то руководствуюсь следующим:
1) цвета - преимущественно черный, реже красный, но допустимы джинсы различных оттенков синего;
2) предпочтительно однотонная, из рисунков признаю только полосатый;
3) по фигуре, никаких бесформенных хламид;
4) категорически не терплю декоративные элементы типа фальшивых карманов, ненужных пуговиц и застежек, бусин, стразов, ленточек-бантиков и прочей ерунды.
Сейчас подумаете, что образцовая Максимка? А вот нифига не так Никаких деловых костюмов и прочих шмоток под офис у меня нет. Юбки и платья вообще не признаю. Ношу джинсы либо спортивные штаны, верх - свитера, толстовки, майки и т.п. Меня не беспокоит, если из выреза майки виден лифчик, и я охотно одену джинсы с дырами)))
Он хотел секса, а я хотела просто дружбы. Тогда он достал нож и стал настаивать на сексе. А я достала пистолет и победила дружба.
 
15 Вер 2011 17:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

sofi_if


Дописів: 21
Анкета
Лист

15 Сен 2011 17:56 lfhmz писав(ла):
Ну если об одежде речь зашла, то руководствуюсь следующим:
1) цвета - преимущественно черный, реже красный, но допустимы джинсы различных оттенков синего;
2) предпочтительно однотонная, из рисунков признаю только полосатый;
3) по фигуре, никаких бесформенных хламид;
4) категорически не терплю декоративные элементы типа фальшивых карманов, ненужных пуговиц и застежек, бусин, стразов, ленточек-бантиков и прочей ерунды.
Сейчас подумаете, что образцовая Максимка? А вот нифига не так Никаких деловых костюмов и прочих шмоток под офис у меня нет. Юбки и платья вообще не признаю. Ношу джинсы либо спортивные штаны, верх - свитера, толстовки, майки и т.п. Меня не беспокоит, если из выреза майки виден лифчик, и я охотно одену джинсы с дырами)))


С детства мечтала вписаться в спортивный стиль или на худой конец- унисекс, Но внешность диктует свое: больше всего идет женская классика а ля конец 19-начало 20 века. И на однотонном фоне какой-нибудь экзотический декор.
Выбирая что надеть, прикладываю к себе вещь и ловлю совпадает ли настроение с цветом. Иф да - одеваю, иф нет - ищу дальше.
Про цветы. У меня все постельное белье в цветочек. В одежде это слишком аляповато бы смотрелось, но на цветочном орнаменте у меня глаз отдыхает

Возвращаясь к украшениям. Накупила в Грузии кулончиков. У них очень богатый ассортимент, хоть и среднего качества металл и камни. В Москве преобладают украшения в европейском или латино-американском стиле. А в Грузии - индийские, турецкие и прочий восток. Особенно хороши изделия под "старинное" серебро.

 
15 Вер 2011 18:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

lfhmz


Дописів: 60
Анкета
Лист

15 Сен 2011 18:47 sofi_if писав(ла):
Про цветы. У меня все постельное белье в цветочек. В одежде это слишком аляповато бы смотрелось, но на цветочном орнаменте у меня глаз отдыхает


Про цветы... бесят они меня. В глазах рябит от пестроты и аляповатости. А у меня дома живет Гюго, которой страсть как нравятся цвяточки ((((((((( Обои с цветами, скатерти с цветами, полотенца с цветами..... Застрелиться Уже устала бороться с цветочным засильем в доме.
А постельное белье темное нравится, без рисунка или с каким-то абстрактным и малозаметным. Чтоб глаза не мозолило, иначе какой там уже сон...
Он хотел секса, а я хотела просто дружбы. Тогда он достал нож и стал настаивать на сексе. А я достала пистолет и победила дружба.
 
15 Вер 2011 19:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ksna-1


Дописів: 15
Анкета
Лист

21 Июн 2011 19:42 Violetta писав(ла):
В 25 лет у меня случилось нервное истощение и я сняла даже серёжки, которые я носила денно и нощно, ведь они раньше не мешали мне спать, если были одеты. Я стала ощущать присутствие малейших деталей, даже накрашенные ногти мне создавали ощущение блокировки энергии)) а все украшения я почувствовала, которые я носила для красоты, просто забирают энергию, оказалось что бы поддерживать эту красоту(не важно в виде одежды это или украшения, косметика) нужно дополнительно её "подпитывать" своей энергией, ведь эти все детали идут на создавание образа, или усиление акцента чего-то на себе, а всему, что нужно создать надо сначала отдать часть себя, даже если это находиться на тебе ))) вот как-то так)))



Абсолютно поддерживаю- вот жаль, что пост старый уже.
Ну, и из этой мысли какие-нибудь практические применения выводятся? Или просто мысли вслух?
15 Сен 2011 03:56 Violetta писав(ла):
Да я бы и сама бы сказала, если бы знала какой у меня ТИМ)))
Вполне возможно, что совпадает если попытаться сориентироваться по "голому" описанию Бальзака.



ИМХО, интуитка в любом случае. Восприятие на уровне энергетики

 
15 Вер 2011 19:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

sofi_if


Дописів: 22
Анкета
Лист

15 Сен 2011 19:28 lfhmz писав(ла):
Про цветы... бесят они меня. В глазах рябит от пестроты и аляповатости. А у меня дома живет Гюго, которой страсть как нравятся цвяточки ((((((((( Обои с цветами, скатерти с цветами, полотенца с цветами..... Застрелиться Уже устала бороться с цветочным засильем в доме.
А постельное белье темное нравится, без рисунка или с каким-то абстрактным и малозаметным. Чтоб глаза не мозолило, иначе какой там уже сон...


Много хорошо - тоже плохо!!! По мне так декор смотрится только тогда, когда фон сдержанный. Иначе декоративная деталь просто утонет в "обоях"
Например, редко видела женщин, которые не "терялись бы" за масивными украшениями. Чтобы надеть что-то очень выдающиеся, надо, чтобы внешность была еще более колоритной. Иначе, за бусами не видно лица. То же и с цветочками


 
15 Вер 2011 19:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Violetta



Дописів: 71
Важливих: 2
Анкета
Лист

15 Сен 2011 19:36 ksna-1 писав(ла):
Абсолютно поддерживаю- вот жаль, что пост старый уже.
Ну, и из этой мысли какие-нибудь практические применения выводятся? Или просто мысли вслух?


Ну и что, что пост старый жизнь же всё та же))
Почему мысли вслух, я описала свой образ восприятия и отношения к украшениям, то как я поступаю в жизни с украшениями(не ношу их и описала причины). Это не есть практическое применение? Вернее практическое не применение украшений))))

ИМХО, интуитка в любом случае. Восприятие на уровне энергетики. Спасибо. Я тоже к этому склоняюсь, что интуит. Всё ж таки мне тяжело далось спустить себя с небес на землю, находилась где-то в подвешенном состоянии между небом и землёй, причём к верх ногами))), Вечно в синяках ходила, все углы были мои)) Институты вроде, как раз, так и ходят))

 
15 Вер 2011 19:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

rusalotchka_t


Дописів: 86
Анкета
Лист

Украшения практически не ношу, хотя и люблю. Для меня украшения - это завершающая деталь образа, когда все супер. Ну то есть чтобы носить кольца - нужен идеальный маникюр, цепочки - открытая шея и красивый вырез, серьги - желательно забранные вверх в прическу волосы( когда распущенные - все равно сережек не видно ). Так что украшаюсь только по праздникам или под какое-то особенное настроение.

 
15 Вер 2011 19:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ksna-1


Дописів: 16
Анкета
Лист

15 Сен 2011 00:32 Galla4ka писав(ла):
интересно, а чем можно украсить челюсть?


татуировка на челюсти очень привлечет внимание

 
15 Вер 2011 19:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

rusalotchka_t


Дописів: 87
Анкета
Лист

15 Сен 2011 19:28 lfhmz писав(ла):
Про цветы... бесят они меня. В глазах рябит от пестроты и аляповатости. А у меня дома живет Гюго, которой страсть как нравятся цвяточки ((((((((( Обои с цветами, скатерти с цветами, полотенца с цветами..... Застрелиться Уже устала бороться с цветочным засильем в доме.
.

На синем форуме когда-то обсуждался этот вопрос, и говорили что вещи с узором любят люди с ЧИ в ценностях. Так что неудивительно, что Вас цветы бесят.
Я в принципе тоже всегда предпочитала однотонное, за исключением летних сарафанов, которые есть и в "цвяточек", мне нравится. Недавно купила такой, с мелким узором, оказывается, мне идет. А крупные узоры - это только при определенной внешности. На одной моей родственнице платье в желтых подсолнухах выглядит интересно, а я бы в таком наряде смотрелась, как Матрена.
Да, а в доме вещи лучше без лишней аляповатости, чтобы глаз отдыхал.
15 Сен 2011 18:47 sofi_if писав(ла):

С детства мечтала вписаться в спортивный стиль или на худой конец- унисекс, Но внешность диктует свое: больше всего идет женская классика а ля конец 19-начало 20 века. И на фоне однотонного фона какой-нибудь экзотический декор.


Да кому он нужен, этот спортивный стиль, так почти все одеваются ! А вот аля конец 19 века - это уже образ, интересно.

 
15 Вер 2011 20:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

asana



Дописів: 249
Важливих: 10
Анкета
Лист

украшения не люблю - стискивают шею, мешаются на пальцах и запястьях. А как люди носят серьги, просто представить себе не могу.

 
15 Вер 2011 21:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

sofi_if


Дописів: 23
Анкета
Лист

15 Сен 2011 20:01 rusalotchka_t писав(ла):

Я в принципе тоже всегда предпочитала однотонное, за исключением летних сарафанов, которые есть и в "цвяточек", мне нравится. Недавно купила такой, с мелким узором, оказывается, мне идет. А крупные узоры - это только при определенной внешности. На одной моей родственнице платье в желтых подсолнухах выглядит интересно, а я бы в таком наряде смотрелась, как Матрена.
Да, а в доме вещи лучше без лишней аляповатости, чтобы глаз отдыхал.
Да кому он нужен, этот спортивный стиль, так почти все одеваются ! А вот аля конец 19 века - это уже образ, интересно.


Таня, вот это и было моей мечтой - одеваться как все')
Про Матрену - очень метко. Я такие вещи выбрать и носить не умела! Но, моя подруга, автор большинства фото, подарила мне одну блузку как раз в стиле Матрены. Ничего более очаровательного не видела!!! С таким чувством меры сделан рисунок, что даже не замечаешь цветы там или только кружево на бретельках
Впрочем, исключения подтверждают правила!!!!

15 Сен 2011 21:56 asana писав(ла):
украшения не люблю - стискивают шею, мешаются на пальцах и запястьях. А как люди носят серьги, просто представить себе не могу.


Очень похоже. У меня ощущение тяжести и жгутом перетянутых сосудов. Но вот малюсенькие кулончики как мятная жевачка, напротив - освежают....
Кольца и серьги даже не рассматриваю. Браслеты тоже, но иногда ношу часы, подарок подруги. Часы всегда были слабостью. Иногда кажется, что мне важнее их иметь, чем носить. Притом, что время никогда не сверяю

15 Сен 2011 20:01 rusalotchka_t писав(ла):
На синем форуме когда-то обсуждался этот вопрос, и говорили что вещи с узором любят люди с ЧИ в ценностях. .


А в какой теме? Какие-нибудь еще закономерности Вы запомнили?


 
15 Вер 2011 23:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

rusalotchka_t


Дописів: 88
Анкета
Лист

15 Сен 2011 23:31 sofi_if писав(ла):
А в какой теме? Какие-нибудь еще закономерности Вы запомнили?


Не помню, то ли веселых-серьезных, то ли в какой-то из благополучно почивших бетанских курилок...
Еще говорили, что квадры с ЧЭ в ценностях любят яркие цвета, умеют со вкусом их сочетать.
Итого получается :
альфа - могут и пестрое и яркое носить и какое угодно, лишь бы душу радовало.
бета - любят яркие, но однотонные вещи.
гамма - самые мрачные люди получаются, ни тебе яркости, ни "цвяточков". Хотя вот я например, яркие вещи люблю, хотя сочетания достаточно спокойные предпочитаю. Вот сейчас сижу в ярком свитере, но брюки серые и кардиган тоже серый. Как бы одно другое оттеняет.
дельта - любят вещи с узором, но спокойных расцветок.
Хотя может я ошибаюсь и там речь шла не об аспекте в ценностях, а об аспекте в блоке эго... А то что-то я себе Робеспьера какого-нибудь "в горошек" не представляю.


 
23 Вер 2011 10:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

lfhmz


Дописів: 61
Анкета
Лист

23 Сен 2011 10:43 rusalotchka_t писав(ла):
Не помню, то ли веселых-серьезных, то ли в какой-то из благополучно почивших бетанских курилок...
Еще говорили, что квадры с ЧЭ в ценностях любят яркие цвета, умеют со вкусом их сочетать.
Итого получается :
альфа - могут и пестрое и яркое носить и какое угодно, лишь бы душу радовало.
бета - любят яркие, но однотонные вещи.
гамма - самые мрачные люди получаются, ни тебе яркости, ни "цвяточков". Хотя вот я например, яркие вещи люблю, хотя сочетания достаточно спокойные предпочитаю. Вот сейчас сижу в ярком свитере, но брюки серые и кардиган тоже серый. Как бы одно другое оттеняет.
дельта - любят вещи с узором, но спокойных расцветок.
Хотя может я ошибаюсь и там речь шла не об аспекте в ценностях, а об аспекте в блоке эго... А то что-то я себе Робеспьера какого-нибудь "в горошек" не представляю.



По этой классификации я со своими неизменными однотонными черными или синими шмотками впишусь и в бету, и в гамму )))) А от цветочков да узорчиков мне становится тошно. На других - ладно, могу внимания не обратить. Но сама блузку в горошек какую-нибудь даже под страхом смертной казни надеть вряд ли смогу.
Робеспьеры по горошку Гюг вычисляют, видимо И еще их можно выявить по характерной любви ко всяким бусикам ))
Он хотел секса, а я хотела просто дружбы. Тогда он достал нож и стал настаивать на сексе. А я достала пистолет и победила дружба.
 
23 Вер 2011 13:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

sofi_if


Дописів: 26
Анкета
Лист

23 Сен 2011 10:43 rusalotchka_t писав(ла):
Не помню, то ли веселых-серьезных, то ли в какой-то из благополучно почивших бетанских курилок...
Еще говорили, что квадры с ЧЭ в ценностях любят яркие цвета, умеют со вкусом их сочетать.
Итого получается :
альфа - могут и пестрое и яркое носить и какое угодно, лишь бы душу радовало.
бета - любят яркие, но однотонные вещи.
гамма - самые мрачные люди получаются, ни тебе яркости, ни "цвяточков". Хотя вот я например, яркие вещи люблю, хотя сочетания достаточно спокойные предпочитаю. Вот сейчас сижу в ярком свитере, но брюки серые и кардиган тоже серый. Как бы одно другое оттеняет.
дельта - любят вещи с узором, но спокойных расцветок.
Хотя может я ошибаюсь и там речь шла не об аспекте в ценностях, а об аспекте в блоке эго... А то что-то я себе Робеспьера какого-нибудь "в горошек" не представляю.



И что-то я опять зависла. Уже между всеми квадрами')
Интересно, что яркие вещи любит моя подруга, которую я мысленно в габенки отправляю, а вот более сдержанно, но с великолепным вкусом, одеваются подруги, которым и в Бету не слабо, но сенсо-логики.


 
23 Вер 2011 16:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

GrafinyaCH


Дописів: 13
Анкета
Лист

Украшения люблю....ношу мало...хотелось бы и жемчуговую нитку под маленькое черное платье, и бусиков деревянных этнических...мечты...в основном - серебро, камни прозрачные, редко цветные и никогда матовые, вещь всегда пытаюсь "прочувствовать", ощутить - моё-не моё...Браслетов раньше не носила, пока, будучи беременной двойняшками, на выставке не увидела один...взяла его в руки и отдать в чужие , то есть положить на место, уже не смогла, ношу его часто, что-то , видимо, он мне даёт...колечки люблю...крупные, но не объёмные, а как бы растекающиеся по пальцу...серьги носила бы и покрупнее, но маленькие детки в доме - оторвут вместе с ушами)))))На выход - крупные серебряные кольца в уши, к короткой стрижке очень даже...
GrafinyaCH
 
12 Тра 2012 02:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anzhelika


Дописів: 19
Анкета
Лист

Я постоянно золото ношу - самое лучшее для меня украшение, хотя есть изделия из камней полудрагоценных, но их по праздникам, как-то для меня массивно слишком и обязывает.
Я одна такая...
 
19 Сер 2012 17:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alissia


Дописів: 5
Анкета
Лист

Я практически равнодушна к украшениям. Кольца не люблю, у меня от них пальцы устают - с непривычки, наверно. Серьги давно не ношу. Нравятся браслеты и колье, бусы. Но для меня это украшения не на каждый день. Надеваю только в том случае, если настроение подходящее.

 
24 Сер 2012 23:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

paperdoll


Дописів: 4
Анкета
Лист

Обожаю украшения, выросла в доме, где был ювелирный магазин, в детстве с подружками ходили туда рассматривать украшения и брошюрки про разные камни - лазурит, топаз и т.д. Видимо, тогда и подсела.

Ничего у меня от них не болит. Совсем без украшений чувствую себя не совсем одетой.
Возможно, они выполняют какую-то защитную функцию. Ювелирные - точно - металлы, камни входят с нами во взаимодействие. Да и красивая бижутерия оказывает какое-то гармонизирующее действие, мне кажется.

Украшения потрясающе помогают расставит акценты во внешности - подчеркнуть цвет глаз, форму лица, тонкие руки, цвет кожи и т.д. И еще позволяют эмоционально образ завершить или изменить.

Заметила, что есть девушки, которые ценят прежде всего драгоценности - чтобы караты были, материалы драгоценные. Я получаю колоссальное удовольствие прежде всего от дизайна украшений. Сейчас есть столько всего потрясающе красивого в самых разных стилях.

Покупаю в основном за границей, поиск особенных вещей - отдельное удовольствие.

Иметь шкатулку с украшениями - перебирать свои сокровища - это же такое особое удовольствие - женская медитация. А в детстве, как мы все любили в маминой шкатулке порыться.

Короче, украшения - это тема, и эта тема прежде всего про удовольствие, зачем же себя этого лишать?








3 відвідувача подякували paperdoll за цей допис
 
25 Сер 2012 12:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

BlueDreem


Дописів: 6
Анкета
Лист

На работе нельзя, а так ношу пару колец, серьги и кулоны, когда тепло...

 
4 Бер 2013 01:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Loxudra


Дописів: 11
Анкета
Лист

Я вот к сожалению не умею носить украшения, бижутерию и т.д. Мой максимум золото...серьги, цепочка, браслет, кольца...все.

 
18 Чер 2014 11:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » Носите ли вы украшения?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 29 Чер 2024 11:07




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор