Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » Бад - биологически активные добавки

Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Бад - биологически активные добавки


luano



Дописів: 114
Важливих: 2
Флуд: 2%
Анкета
Лист

28 Мая 14:54 Pinta писав(ла):
у нас мама гамлет, хворать себе дороже было , не блинами нас лечили... но тоже помогало , организм прежде чем заболеть думал раз пЕтьдесят, ибо методы лечения были таковы, что здоровым проще было выживать

Вот этим и отличаются Гамлеты от Габенов )))

 
28 Тра 2009 10:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Poline


Дописів: 34
Анкета
Лист

27 Мая 22:48 Natalee писав(ла):
На самом деле именно такие препараты можно относить к БАД, т.е. это продукты, не оказывающие лечебного эффекта или фармакологического действия.

Как думаете, какой процент витаминов сохраняется в пучке зелени, который срезали утром, продержали весь день на воздухе, а вечером продали вам? Это оптимальный вариант, а если вы покупаете в супермаркете, то там она могла уже несколько дней лежать в холодильнике.
Второй вопрос - какой процент от нормы (лет ...надцать назад установленной опытным путем) в этой зелени был изначально? Где она выросла, и чем сама питалась? Не говоря уже о тепличных овощах и фруктах, неизвестного происхождения мясе и по "новым технологиям" выращенных курах...
"Нормально питаться" сейчас можно только с собственного хозяйства, и то - гипотетически.

Да, можно. Только ими нужно не лечиться, а питаться. Систематически, научно и обоснованно. Речь не об острых случаях, где без лекарств не обойтись, а о хронических заболеваниях, вызванных различными нарушениями обмена веществ. Вследствие длительного, систематического приема БАД (НЕ лекарственных) организм восполняет дефицит элементов, необходимых для восстановления этого самого обмена веществ, и болезнь уходит, поскольку устранена ее причина.
Лекарства же действуют на симптомы, а не на причину. В случае "хроники".

Мухоморы тоже натуральны, но вы же их не кушаете...
Просто думать нужно своей головой, и не попадаться на рекламу и сетевой маркетинг ради заработка.

Иммунитет - одна из функций организма как единого целого. И нечего его поднимать, а то что-то другое опустится.
Принимая элеутерококк, эхинацею и т.п., вы подстегиваете иммунитет, но если кого-то часто подстегивать, он скоро что?.. правильно, сдохнет.
На самом деле нельзя поднимать иммунитет сам по себе, точно так же, как нельзя вылечить отдельно взятое заболевание - нужно приводить в порядок весь организм.

Смотря какие добавки и смотря какая аллергия. Если у вас врожденная предрасположенность к аллергии (определяется по уровню иммуноглобулина Е), то очистка организма навряд ли поможет. Тем более - всевозможные вытяжки из трав.
А вот БАД, содержащие реально усваиваемый кальций (да и не только они), в большинстве случаев оказывают заметный эффект. Опять же при комплексном и систематическом приеме.






Natalee, у меня сложилось робкое впечатление... что Вы не знаете значения слова "миф". Вроде как в том моем посте, содержащем статью из журнала, они как раз и опровергались.... )))))



 
29 Тра 2009 05:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Sofia


Дописів: 4
Анкета
Лист

26 Янв 10:09 ksuta_kf писав(ла):
лично я принимаю бады, но только фирмы NUTRILITE. Все бады прошли сертификацию в России, . Это можно прочитать и посмотреть в официальной литературе данной фирмы... и я склонна им верить... )))


Скажите, а где Вы покупаете эти продукты? (NUTRILITE)
Моей сестре предложили, но предложили через MLM, сказали, что возможно только так. Я отношусь не то чтобы с недоверием к сетевикам, а..., скажем так, имею дурную привычку все анализировать .
Зашла на сайт Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, подняла реестр продукции, прошедшей государственную регистрацию, но нашла там номер свидетельства только на один продукт : "Нутрипро". А на "Нутрибар" и "Нутрифамм" вообще ничего не нашла.
Как к этому относиться? Может поможете разобраться?
Вообще слышала, что продукт хвалят. Но все же....
[quote author=makosh link=8115----27276.html#27276 date=26 Янв 11:40]

Могу сказать лишь то, что все БАДы (независимо от фирмы-производителя) обязательно должны пройти двуступенчатую сертификацию. Иначе их просто нельзя распространять. Это закон. Более того, приобретая БАД, Вы имеете полное право потребовать от Вашего продавца показать Вам оба эти сертификата, дабы удостовериться в качестве продукта.


А что такое двуступенчатая сертификация? И какие оба сертификата нужно потребовать у продавца? Подскажите пожалуйста. В каких официальных инстанциях нужно искать такую информацию? Известно что каждый продавец естесственно хвалит свою продукцию , а как это грамотно проверять?


 
9 Чер 2009 04:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ksuta_kf


Дописів: 35
Анкета
Лист

9 Июн 13:12 Sofia писав(ла):
А что такое двуступенчатая сертификация? И какие оба сертификата нужно потребовать у продавца? Подскажите пожалуйста. В каких официальных инстанциях нужно искать такую информацию? Известно что каждый продавец естесственно хвалит свою продукцию , а как это грамотно проверять?


Я конечно не сильна в официальных инстанциях и документах Но как я это понимаю... Сертификаты как раз и нужно требовать у фирмы-продавца. А при получении, можно проверить его подлинность в организациии, выдавшей данный сертификат. Кстати сейчас посмотрела, на всех баночках написан №государственной регистрации. Так что при желании можно проверить. Я этим не занималась.
Я покупаю Нутрилайт напрямую у фирмы-производителя, у меня с ней договор.
И про двухступенчатую сертификацию я не в курсе

 
9 Чер 2009 08:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Natalee


Дописів: 5
Анкета
Лист

29 Мая 14:07 Poline писав(ла):


Natalee, у меня сложилось робкое впечатление... что Вы не знаете значения слова "миф". Вроде как в том моем посте, содержащем статью из журнала, они как раз и опровергались.... )))))



Спасибо за корректность )))
Я не согласна с тем, что что это однозначно мифы, и что их необходимо однозначно же опровергать.
Во-первых, сердечную хронику вызывает недостаток вовсе не витаминов, и весенний авитаминоз ни при чем.
Во-вторых, действительно можно вылечиться, и это не миф.
В-третьих, натуральны они бывают по-разному. Осторожно надо относиться именно к фармацевтикам, а нутрицевтики в минимальной дозировке - безвредны, и что здесь опровергать?
И наконец, иммунитет можно поднять, и аллергию можно вылечить, тоже не миф. Только если Вам пообещали конкретное средство для лечения аллергии или поднятия иммунитета - это должно насторожить, поскольку это скорее лекарство, чем добавка. Во всем важен комплексный и серьезный подход. А не так: ой, девочки, вы нутрилайт кушаете? Ну-ка, и я попробую...

Подводя итог, скажу, что статья, приведенная Вами, составлена очень грамотно с точки зрения манипуляции "народным мнением" не в пользу добавок. Может, это в какой-то мере своевременно, так как множество людей сейчас ищут спасения в этих самых "добавках", но находят совсем другое, поскольку разбираться пока не научились.
28 Мая 13:49 meretseger писав(ла):
Ага, тогда получается, что "пищевая добавка" - это то, без чего обойтись можно, но с ним лучше, и еще добавка не является привычным рационом...
Но тогда мне непонятно, что является "добавкой" всеядному человеку . Ну или, например, свинке



Без добавки обойтись можно, но будет плохо Кошки в природе едят траву каждый день, а шерсть они и так отрыгивают, трава ни при чем. Так что это рацион привычный, просто не преобладающий.
Каждый отдельно взятый всеядный человек по-своему однолюб, кто-то любит мясо, кто-то овощи. Питаться достаточно и сбалансировано сложно. Национальные кухни также являются как позитивным, так и ограничивающим фактором. Если поинтересоваться, у разных (очень разных ) народов различные хронические заболевания.

 
19 Чер 2009 15:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

maryan


Дописів: 19
Анкета
Лист

28 Мая 14:03 Pinta писав(ла):
О! прям сердцеедка

подружка рассказывала что сырое тесто ела дрожжевое, может чего не хватало в организме.
О! а я мел ела, прям вот какой в школе у доски был. Мама потом купила таблетки - было невкусно и потому перестала его есть. Наверное кальция не хватало .
а я думала, такое ток во время беременности бывает..
Меня никогда ни на что специфически не тянуло. Объемся сладкого - передохну и перекинусь на солененькое. Но чтоб мел.. сырое мясо.. в голову не приходило, токо в 3-5 лет на пластилин, сосульки и снег временами очень тянуло


 
12 Лип 2009 00:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Galla4ka



Дописів: 122
Важливих: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

а я во время беременности, был период, не могла ничего есть, кроме сметаны. Так и ела сметану банками, до сих пор помню вкус ее и привкус.Похудела на 6 кило. Пошла рожать, на Украине кстати в Николаеве, врач умный видно, сказал нет ли у меня гипотрофии плода, урод такое сказать Не всем же быть круглыми во время беременности. Слава богу сейчас есть ультразвук и гадать не надо.Просто я высокая и стройная.

 
12 Лип 2009 00:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anzhelika


Дописів: 7
Анкета
Лист

Мое мнение, что бады также как и просто лекарства, кому то помогают, а кому и нет
Я одна такая...
 
13 Лип 2009 00:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Daina_S



Дописів: 11
Важливих: 3
Анкета
Лист

Пожалуй, расскажу и свою историю знакомства с БАДами. Может быть, кому-то пригодится.
Года два назад после сильной простуды заметила, что стали болеть ноги. Подруга посоветовала пройти комплексное компьютерное обследование в киевской медклинике, сказала, что это будет стоить около 30 у.е. Я оценила как возможные плюсы - быстроту и качество профосмотра и отправилась в эту фирму.
Дальнейшее, с точностью до отдельных моментов я увидела в телепрограмме, которая раскрывала с помощью видеосюжетов, снятых скрытой камерой, секреты БАДовтюхивания.

"Центр", в который я пришла, оказался парой комнат в одном из кафе. Меня подробно выспросили, какие жалобы привели, делая какие-то пометки в компьютерной программе, попросили снять металлические украшения и не двигаться в течении 30 минут, и женщина в белом халате вышла.
Через указанное время она вернулась, начала расшифровывать записи и ахать-охать, оглашая мне _такие_ диагнозы, что первое чувство паники постепенно начало сменяться недоверием. И окончательно я в этом убедилась, когда, говоря об очередной системе организма, где у меня были проблемы, но я решила, что это не так важно, и не огласила на предварительной записи жалоб, мне сказали, что у меня там все замечательно.
Самое интересное наступило потом, когда так называемый врач-консультант сказала: "Но Вы только не волнуйтесь, все это мы вылечим, с помощью БАДов", и начала диктовать секретарю курсы этих таблеток.
Мы вышли в соседнюю комнату, я заплатила за обследование, но вот когда секретарь произнесла кодовую, как я понимаю, для всех клиентов, которых обманывают по одной и той же схеме, фразу : "Ну вот, а сейчас я Вам расскажу, как мы будем лечиться", я на неё посмотрела и ответила: "А, по-моему, уже незачем" и ушла.
Я недаром упомянула о телепрограмме. Как оказалось, фирмы, которые распространяют БАД, часто действуют по следующему плану: для того, чтобы "подготовить" клиента к мысли о том, что без продуктов фирмы он просто не сможет, покупается специальное оборудование(как то, на котором меня якобы тестировали, а на самом деле, это аналог обыкновенного полиграфа), а потом клиент проходит "методику устрашения", и соглашается на тысячные "лечебные" курсы. Хотя БАДы действительно не являются лекарствами, а самое главное, их стоимость в обычной аптеке в десятки раз ниже, чем у т.н. консультантов.


 
23 Вер 2009 03:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa




Дописів: 804
Важливих: 18
Анкета
Лист

23 Сен 2009 12:30 Daina_S писав(ла):
Года два назад после сильной простуды заметила, что стали болеть ноги. Подруга посоветовала пройти комплексное компьютерное обследование в киевской медклинике, сказала, что это будет стоить около 30 у.е. Я оценила как возможные плюсы - быстроту и качество профосмотра и отправилась в эту фирму.
Дальнейшее, с точностью до отдельных моментов я увидела в телепрограмме, которая раскрывала с помощью видеосюжетов, снятых скрытой камерой, секреты БАДовтюхивания.

"Центр", в который я пришла, оказался парой комнат в одном из кафе. Меня подробно выспросили, какие жалобы привели, делая какие-то пометки в компьютерной программе, попросили снять металлические украшения и не двигаться в течении 30 минут, и женщина в белом халате вышла.


О, да! Компьютерное обследование - это отдельная тема. Очень популярная штука в последнее время, на всех столбах объявления висят "комплексная диагностика всего за ... грн."

Я один раз прошла такую диагностику (все это по протекции свекрови, которая занимается Тяньши), что интересно, тогда компьютер показал все как есть, т.е. ничего нового он мне не выдал, но и не наврал.

А в позапрошлом году свекровь нам организовала еще одну диагностику, от которой я все же решила отказаться (очень разумное, как оказалось, решение - 100 грн. сэкономили ), а муж и сын ее прошли. Ну, все было примерно по такому же сценарию, как вы описали .

 
23 Вер 2009 05:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

bilochka


Дописів: 65
Анкета
Лист

Моя мама записана в Nature's Sunshine. Она довольна, говорит, что их курсом практически хроническую молочницу вылечила, но я к такому лечению отношусь с опаской - лучше более проверенные средства. Хотя если у нее еще годик не будет рецедивов, то, пожалуй, поэкспериментирую, вреда, может, будет не больше, чем от традиционного лечения.

А из их продукции мне идеально подошел Железо Хелат, так как у меня склонность к анемии, а то лекарство, которое посоветовал изначально врач, очень раздражало желудок. Кстати, я сравнивала стоимость этого БАДа с другими аптечными железосодержащими аналогами - выходило, что годовой курс намного дешевле, если принимать этот БАД. Правда, действие этот БАД препарат имеет очень мягкое, острую анемию не вылечит, это уж точно, но оказывает поддерживающее действие. Кстати, кроме железа, этот продукт содержит также витамин С, что для меня очень важно - у меня реакция на кислое, и все эти апельсинчики-лимончики, а также аскорбинки мне, увы, нельзя...

Так что, я думаю, к вопросу с БАДами нужно относиться с умом - не глотать все подряд, но и не отвергать их вообще.

 
10 Лис 2009 00:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bilochka



Дописів: 133
Важливих: 4
Анкета
Лист

Вообще-то не могу себе представить, как человек в здравом уме может ежедневно глотать горстями пилюлю, которые к тому же сам себе прописал, а не врач. Прямо эволюция в действии...

 
28 Лис 2009 07:23
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

AAnemona


Дописів: 1
Анкета
Лист

Решила, добавить и свои 5 копеек на эту тему.
Сначала о своей проблеме. У меня сильно болит грудь перед критическими днями, это очень утомительно. Я многое перепробывала, и в онкологии была (кстати там тоже, кроме всего прочего, назначили Бад) - мастопатия. Но тут моя подруга-врач посоветовала пить мне противозачаточные таблетки (Ярину). Я пила 2 года, забыла про боли, но... Во-первых, не смотря на все заверения в рекламе поправилась на 10 кг (хочу заметить, не только Ярина виновата, я сама тоже ела много сладкого), и, во-вторых, настало время делать перерыв в приеме Ярины на полгода. Первые 2 месяца все было хорошо, а на третий случился ПМС, какого я давно уже не помню, что бы у меня был. Грудь само собой стала беспокоить, но еще и настроение, слезы - сама себя неделю не узнавала. Муж тоже удивлялся переменам в моем характере).
Как раз встретилась со своими подружками (отдыхали за городом), я тут такая толстая, вся в растрепанных чувствах и они мне опять стали предлагать сходить на комп. диагностику. Они уже лет 5 ходят к одному врачу в нашем городе, там тоже комп. диагностика, ну и БАДы. Я 5 лет в это не верила и отмахивалась от них и от их предложений проконсультироваться у нее. А тут мне так плохо, что я была готова на все.
В общем пошли с подругой. Комп. диагностика по пальцам. Я не говорила о своих основных проблемах врачу. Она мне в принципе назвала все, что у меня есть и было проблемного. Сказала, что все сразу лечить бесполезно, надо начать с самого проблемного - груди и щитовидки. Назначила мне 2 препарата Витамакс - йодоселен (название говорит за себя) - для щитовидки и супер индол (в составе цветная и капуста брокколи) - для груди (я так поняла это при вообще онкологических проблемах принимают) . В это же время я взяла себя в руки и перестала есть сладкое, пироги и картошку и так же перестала есть после 6.
Результаты, в первый же месяц критические дни прошли как по маслу - грудь спокойная и мягкая. СЕйчас уже 3 месяца пропила, доза снизилась приема, но эффект все тот же. Она мне сказала, что нужно 2 раза в год пить курсами мне с моими проблемами эти препараты. Что меня не удивляет, до этого я пила курсами йодомарин, правда впоследнее время забывала - и вот результат. Да еще я похудела, думаю нормализуется щитовидка и мои ограничения сказались.
Мой вывод: если что-то помогает реально - то почему бы и нет? Те традиционные таблетки, которые назначали мне врачи такого эффекта не давали. Я ничего не рекламирую, просто сама была удивлена результатам, для меня это уже была последняя надежда...


 
30 Лис 2009 09:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Poline


Дописів: 71
Анкета
Лист

Я не помню, писала ли здесь об этом...
Ну, повторю.
Отличный препарат, облегчающий ПМС, отодвигающий климакс, снимающий раздражительность и отечность... регулирующий, в-общем, все отклонения женского гормонального фона - это Формула Женщины томской фирмы АртЛайф.

Не всем она подходит, есть те, у кого она вызывает падение давления или непереносимость - но это бывает очень редко.
Беременным, конечно, противопоказан.
А в общем- шикарный препарат для женщин.
По сносной цене.
Так что - считайте рекламой, многократно проверенной на себе, подругах и клиентках. ))))

 
1 Гру 2009 05:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

timetofly


Дописів: 20
Анкета
Лист

Я не знаю - это БАД или еще что? Я пила Чаванпраш, очень хорошая оказалась штука. Есть у меня знакомая, подписанная во все сетевые компании. Я взяла его, потому что там какой-то был убойный состав для крови. Потом его же пила при еще одной проблеме женской. Мне понравилось, не таблетки же глотать.

 
12 Жов 2010 09:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lyamurka


Дописів: 4
Анкета
Лист

Я пью биологическую активную добавку RE-Code, на собственном примере могу сказать что это не выкачивание денег, хороший препарат, я с ним похудела на 9 кг. Выводы делайте сами.
Я такая одна...
 
13 Жов 2011 22:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

liNK


Дописів: 31
Анкета
Лист

Отзывов пока не могу написать ни плохих, ни хороших, поскольку БАД только неделю как начала принимать. Мать уговорила сходить с ней за компанию на семинар корпорации «Сибирское здоровье», где в порядке эксперимента была приобретена добавка «Живая клетка VII» (защита зрительных клеток и нормализация зрения). Стоимость упаковки (60 капсул на 1 месяц) - 495 р., так что финансовые потери в случае бесполезности средства невелики. Эффект, как я понимаю, проявиться может только к окончанию курса приема, так что оценить результат можно будет недельки через 3.
Маман сама пьет «Живую клетку VI» (защита суставов). Утверждает, что суставы стали меньше беспокоить. Но с другой стороны до БАДа она полгода принимала противоартрозный лекарственный препарат в сочетании с гелем наружного применения, так что еще вопрос что на самом деле ей помогло.
Вообще интересно, сталкивался ли кто-то еще с добавками «Сибирское здоровье» и был ли ощутимый эффект от их приема?

На свете много чужих нервов. Незачем трепать свои.
 
31 Жов 2011 07:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

sofi_if


Дописів: 104
Анкета
Лист


Добавки и таблетки не люблю Организм принимает только естественные продукты. Поэтому на протяжении многих лет каждый день пью пыльцу, сырые перепелинные яйца и съедаю кусочек перги в сотах. Все эти годы инфекционные и простудные заболевания обходят стороной. Родственники и друзья, которые переняли эту привычку, тоже не нахвалятся.

 
31 Жов 2011 11:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

liNK


Дописів: 32
Анкета
Лист

31 Окт 2011 11:16 sofi_if писав(ла):

Добавки и таблетки не люблю Организм принимает только естественные продукты. Поэтому на протяжении многих лет каждый день пью пыльцу, сырые перепелинные яйца и съедаю кусочек перги в сотах. Все эти годы инфекционные и простудные заболевания обходят стороной. Родственники и друзья, которые переняли эту привычку, тоже не нахвалятся.

Интересный подход)) Но заимствовать не рискну, поскольку на продукты пчеловодства у меня походу аллергия.
Таблетки тоже стараюсь не пить. Разве что обезболивающее, когда совсем невмоготу, а работать надо, да антибиотики при воспалительных по рекомендации врача принимала. Вот и для зрения какую-то прописанную мне химию сомнительной полезности решила не покупать. До очков все-таки еще далеко (-1 по данным медосмотра), может само еще восстановится.
На свете много чужих нервов. Незачем трепать свои.
 
31 Жов 2011 12:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

sofi_if


Дописів: 108
Анкета
Лист

31 Окт 2011 12:40 liNK писав(ла):
Интересный подход)) Но заимствовать не рискну, поскольку на продукты пчеловодства у меня походу аллергия.
Таблетки тоже стараюсь не пить. Разве что обезболивающее, когда совсем невмоготу, а работать надо, да антибиотики при воспалительных по рекомендации врача принимала. Вот и для зрения какую-то прописанную мне химию сомнительной полезности решила не покупать. До очков все-таки еще далеко (-1 по данным медосмотра), может само еще восстановится.


На все? У меня, например, на прополис аж до обморока реакция, а пыльца идет на ура
А есть какие-то травки для глаз. Кажется, листья черной смородины. Это действительно эффективно.


 
31 Жов 2011 14:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KSA



Дописів: 71
Важливих: 2
Флуд: 1%
Анкета
Лист

31 Окт 2011 14:16 sofi_if писав(ла):

Добавки и таблетки не люблю Организм принимает только естественные продукты. Поэтому на протяжении многих лет каждый день пью пыльцу, сырые перепелинные яйца и съедаю кусочек перги в сотах. Все эти годы инфекционные и простудные заболевания обходят стороной. Родственники и друзья, которые переняли эту привычку, тоже не нахвалятся.

А где это все взять? Про перепелиные яйца я знаю. а остальное?

 
1 Лис 2011 09:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

sofi_if


Дописів: 116
Анкета
Лист

1 Ноя 2011 09:38 KSA писав(ла):
А где это все взять? Про перепелиные яйца я знаю. а остальное?


У пчеловодов. На ярмарках меда продают. Правда, обычно отдельно пыльцу, отдельно пергу, и отдельно мед в сотах. Но я в частном порядке заказываю пергу в сотах. Это круче и полезнее.
Если Вы едите мед, то лучше все продукты пчеловодства хранятся в нем.
Есть еще сеть продуктов пчеловодства "Тенториум". Но я категорически их не люблю!! И народу не советую. (сори, если вдруг кого задела)
А еще, мне кажется, я где-то писала рецепт "Тюри"')
Друзья так обозвали мое витаминное нечто, которое полезно и вкусно есть по утрам. Оно включает максимально насыщенный набор витаминов и микроэлементов, необходимых человеку в течение дня.

 
1 Лис 2011 12:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

liNK


Дописів: 44
Анкета
Лист

1 Ноя 2011 12:06 sofi_if писав(ла):
Есть еще сеть продуктов пчеловодства "Тенториум". Но я категорически их не люблю!! И народу не советую. (сори, если вдруг кого задела)

Мама одно время их продукцию покупала. Правда потом честно призналась, что эффекта от Тенториума вообще никакого нет. В итоге она просто ест самый обычный мед, покупаемый на ярмарках как раз
На свете много чужих нервов. Незачем трепать свои.
1 відвідувач подякували liNK за цей допис
 
1 Лис 2011 17:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KSA



Дописів: 72
Важливих: 2
Флуд: 1%
Анкета
Лист

1 Ноя 2011 15:06 sofi_if писав(ла):
Есть еще сеть продуктов пчеловодства "Тенториум". Но я категорически их не люблю!! И народу не советую. (сори, если вдруг кого задела)
.


а почему? Дорого? Я как-то пользовалась, мне понравилось, правда, мне подарила подруга, я не покупала
я, да, все медовое люблю, прополис обожаю, запах и вкус очень нравятся. Только на рынках сомневаюсь, не напихано ли химии, а знакомств не водится.))

 
1 Лис 2011 18:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

sofi_if


Дописів: 117
Анкета
Лист

1 Ноя 2011 18:16 KSA писав(ла):
а почему? Дорого? Я как-то пользовалась, мне понравилось, правда, мне подарила подруга, я не покупала
я, да, все медовое люблю, прополис обожаю, запах и вкус очень нравятся. Только на рынках сомневаюсь, не напихано ли химии, а знакомств не водится.))


Точно не из-за цен. Просто не вижу смысла, кроме комерческого, подвергать обработке продукты, которые прекрасно усваиваются в естественном виде.
Кроме того, эффективность препаратов достигается высокой концентрацией активных компонентов. А я считаю, что пчелиные продукты и без этого довольно сильные иммуномодуляторы и биологически активны. И перебарщивать с ними - снижать восприимчивость организма к их целебным свойствам.
А что касается меда и тд, то уверена, что максимум, что грозить неопытному покупателю, это купить продукты, произведенные пчелами, которых подкармливали сахаром. Ну и пыльцу или пергу старого урожая. Это не смертельно). Конечно, они уже не так полезны, но и всего лишь. В принципе свежую пыльцу и пергу можно определить по их мягкости, пыльца даже чуть пушиста. Ну, это в сезон. А сейчас просто мягкая. А прошлогодняя будет очень твердой. И растворяется в воде значительно дольше.

1 відвідувач подякували sofi_if за цей допис
 
1 Лис 2011 20:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » Бад - биологически активные добавки

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 26 Чер 2024 18:24




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор