Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи


Aleshka



Дописів: 82
Важливих: 10
Анкета
Лист

30 Янв 16:34 Batik писав(ла):
а вот такое белье кто-нибудь пробовал? Оно как вообще ?


Я пробовала...
оно вполне нормально, если ты не собираешься энергично двигаться....
т.е. если у тебя тело на протяжении всего времени ношения - абсолютно сухое....
а вот как только влажнеешь, через какое то время оно ...отклеивается)))))))
"Вот за то, чтобы всем было смешно и хорошо, Мисочкин, мы и получаем деньги" (с)
 
6 Кві 2009 01:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fri-ja


Дописів: 27
Анкета
Лист

30 Янв 15:34 Batik писав(ла):
а вот такое белье кто-нибудь пробовал? Оно как вообще ?

(что-то сказка про голого короля вспомнилась )



я силиконовые несколько раз одевала года два назад, держит сначала нормально, но некомфортные ощущения к концу вечера нарастают. А маман покупала - переплевалась: не подошло, они только на маленькую грудь.

 
9 Кві 2009 05:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

luano



Дописів: 55
Важливих: 1
Анкета
Лист

Ой, вот хотела давно написать и забыла.
Не сочтите за рекламу - случайно набрела, если бы кто раньше сказал - рада была бы.
Короче, в Москве есть фирменные магазины Коламбия. Фирма специализируется на спортивной одежде, но у них есть так же куртки-пуховики-рубашки-свитера вполне городского направления. Вещи очень качественные, очень удобные и недорогие (по сравнению с вещами того же качества других марок и в других магазинах). А иногда бывают распродажи - так это вообще праздник. Я себе в феврале куртку купила за 2тыс.руб. и папе осеннюю куртку за 3, 5т.р. Воодушевленные моим примером туда же сгоняли брат и сестра и тоже вернулись с покупками и довольные.
Могу адрес одного магазина дать в личке.

 
9 Кві 2009 05:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

meretseger



Дописів: 221
Важливих: 1
Анкета
Лист

Я себе кроссовки коламбия купила. Стильные и удобные. И недорогие. Не знаю насчет надежности и качества - мало носила пока.

 
9 Кві 2009 06:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

olganuelle


Дописів: 3
Анкета
Лист

30 Янв 11:06 Batik писав(ла):
Дуня Смирнова в своем ЖЖ писала про Дикую орхидею, что они там совсем одичали уже )))) Серенький простой бюстгалтер за 18 тыщ рублев ))))

Это же просто понты ))) Вот за них и платят )))



я вот думаю а это кому в голову пришло такое выдумать ? Типа для загара без полосочек




сугубо ИМХО
м-дя..это для тех у кого экзгибиционизм обострился но у нехватило духу пойти на нудистский пляж загорать? и не голая вроде и без полосочек...
не знаю помоему жутко пошлая вешь, плямо как фиговый лист...нагота естественна, одежда уместная ситуации эстетична..а это как восстановленная невинность



 
16 Кві 2009 05:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

maryan


Дописів: 3
Анкета
Лист

30 Янв 11:14 Golubuhka писав(ла):
... Девочки я шопер ( и не только). Поэтому тема эта для меня профессионального характера
Это как? Работа такая?


 
2 Тра 2009 08:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Freyja


Дописів: 1
Анкета
Лист

Я просто в шоке от этой статьи. Я не хочу носить одно платье на компанию, не хочу перешивать мужнины клетчатые рубашки в блузки, и не хочу ходить в зимних сапогах из искусственной кожи.(((((((((((

 
2 Тра 2009 14:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Like_a_Cat


Дописів: 8
Анкета
Лист

25 Янв 23:46 Anfisa писав(ла):
На каких вещах эта формула работает, а на каких нет?

Например, те вещи, которые носятся часто и продолжительное время, разумеется стоит покупать качественные и дорогие: сумка, например, брюки, которые подходят "ко всему", и т.д.

А вот например всякие трусы-майки-футболки? Стоит ли переплачивать?


Эта формула, работает на всех, без исключения, вещах. Только смысл слов "дорогой" и "дешёвый" нужно заменить на дорогой в себестоимости производства и недорогой в этом же смысле. Т.е. конечная цена в магазине для потребителя никогда не отражает качественных характеристик товара. Я неоднократно покупал очень дорогую обувь из прошлогодней (и даже поза-позапрошлогодней) коллекции за 1/3 или 1/10 первоначальной цены, и также, иногда, какую-нибудь мелочь за очень высокую цену, только потому, что срочно нужно
А вообще, наблюдения и подсчёты показали, что намного дешевле покупать дорогую и качественную одежду в Европе, а не России, даже с учётом поездки и проживания получается намного дешевле, а удовольствие от поездки и отдых на шопинге выходят бонусом

1 відвідувач подякували Like_a_Cat за цей допис
 
18 Тра 2009 14:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Daina_S



Дописів: 55
Важливих: 4
Анкета
Лист

Мне кажется, нужно как-то обозначить понятия "дорогой" -"дешевый", потому что для семей с разным достатком это будут цифры не одного порядка.
Считаю, что вещь должна прежде всего приносить удовольствие, поэтому покупаю только то, что могу себе позволить
Могу выделить сумму на покупку хорошей обуви, свитера, джинсов, все остальное - только по мере необходимости. Но здесь еще и мой консерватизм - считаю, что лучше купить одну вещь, но хорошую, чем сорок ненужных.

 
27 Лис 2009 10:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Galla4ka



Дописів: 192
Важливих: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

27 Ноя 2009 20:04 Daina_S писав(ла):
Мне кажется, нужно как-то обозначить понятия "дорогой" -"дешевый", потому что для семей с разным достатком это будут цифры не одного порядка.
Считаю, что вещь должна прежде всего приносить удовольствие, поэтому покупаю только то, что могу себе позволить
Могу выделить сумму на покупку хорошей обуви, свитера, джинсов, все остальное - только по мере необходимости. Но здесь еще и мой консерватизм - считаю, что лучше купить одну вещь, но хорошую, чем сорок ненужных.

лишнее дешевое шматье только забивает место, это да, я тоже предпочитаю качество количеству. Дешевая вещь как правило идет на выброс после нескольких стирок , жаль только денег. Особеннно не люблю покупать дешевую одноразовую обвь.Но у меня дочка иной раз как распищится, у нее свои представления о моде, приходится покупать разную гадость, но она с радостью это носит, а у меня сердце разрываеся

 
28 Лис 2009 00:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

bilochka



Дописів: 130
Важливих: 4
Анкета
Лист

Есть "дешевая" одежда, которая быстро не изнашивается и выглядит хорошо - секондовские вещи известных брендов. Причем рынки я не признаю, только ЖЖ комьюнити - зачастую попадаются вещи, купленные зарубежом или вообще хэнд-мейд - хорошая защита от "атаки клонов" :-) Также качественные вещи с распродаж могут стоит недорого, а носиться хорошо. Ну и, конечно, есть дорогие и некачественные вещи.

Вот насчет обуви я согласна - некачественная обувь это не только удар по бюджету, но и угроза здоровью. Но мне часто попадалась фирменная обувь с чуть ли не 70% скидкой, которая выглядела не остромодно и, соответственно, прекрасно носилась не один сезон.

 
28 Лис 2009 01:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Wet


Дописів: 12
Анкета
Лист

5 Апр 2009 23:16 Batik писав(ла):
Если вещь вам понравилась с первого взгляда, и вы это сразу почувствовали, значит, душа сказала “да”.



А у меня почему-то, когда я выбираю вот так вот "душой" непременно ТАКАЯ ФИГНЯ получается!!! Так что лучше уж думать.)))
9 Апр 2009 14:43 Fri-ja писав(ла):
я силиконовые несколько раз одевала года два назад, держит сначала нормально, но некомфортные ощущения к концу вечера нарастают. А маман покупала - переплевалась: не подошло, они только на маленькую грудь.

Дак они как держатся -то?

 
28 Лис 2009 03:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Galla4ka



Дописів: 194
Важливих: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

28 Ноя 2009 11:49 bilochka писав(ла):
Есть "дешевая" одежда, которая быстро не изнашивается и выглядит хорошо - секондовские вещи известных брендов. Причем рынки я не признаю, только ЖЖ комьюнити - зачастую попадаются вещи, купленные зарубежом или вообще хэнд-мейд - хорошая защита от "атаки клонов" :-) Также качественные вещи с распродаж могут стоит недорого, а носиться хорошо. Ну и, конечно, есть дорогие и некачественные вещи.

Вот насчет обуви я согласна - некачественная обувь это не только удар по бюджету, но и угроза здоровью. Но мне часто попадалась фирменная обувь с чуть ли не 70% скидкой, которая выглядела не остромодно и, соответственно, прекрасно носилась не один сезон.

фирменное- это одно, а дешевое- совсем другое.Хотя есть фирмы специально делающие оборот на одноразовой гадкой обуви, дешевой и привлекательной для подростков особенно
70% скидка - это нормальная и есть скидка, все остальное это смех, особенно смешат 10% скидки Хотя есть вещи на которые скидок не бывает и все равно их покупают
для меня дешевое- это некачественное, а не то что дешево по деньгам. Кстати я с секондскими магазинами не знакома.Как то была в Питере зашла- мне не понравилось, ажиоаж такой что противно и вещи довольно гадкие.

 
28 Лис 2009 05:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bilochka



Дописів: 132
Важливих: 4
Анкета
Лист

Знаете, мне секондовские магазины и рынки тоже отталкивают - прежде всего запахом, а у меня обоняние очень тонкое, нос чувствительный... Я покупаю все через жж коммьюнити - то есть у предыдущих хозяев вещей. Кстати, почему-то часто покупаю у людей, чем-то схожих со мной по увлечениям или професии, таким образом познакомилась с некоторыми достаточно интересными девченками, общаемся теперь и просто так :-) Иногда, если человек по переписке не нравится, то и вещь у него не куплю. Кстати, это у меня уже сродни хобби, все знакомые удивляются, как мне это удается, но я нахожу часто очень интересные и недорогие вещи. Правда, времени на это уходит немало :-) Для удачного шоппинга нужно постоянно просматривать френдленту, чтобы первой застолбить какой-то особо удачный экземпляр.

А насчет скидок - это в нормальных странах такие скидки, а у нас скидка 70% - большая удача!

 
28 Лис 2009 07:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

AnnA-67


Дописів: 6
Анкета
Лист

30 Янв 2009 11:06 Batik писав(ла):
Дуня Смирнова в своем ЖЖ писала про Дикую орхидею, что они там совсем одичали уже )))) Серенький простой бюстгалтер за 18 тыщ рублев ))))

Это же просто понты ))) Вот за них и платят )))



я вот думаю а это кому в голову пришло такое выдумать ? Типа для загара без полосочек




Какая вещь!!! Действительно без полосочек! Только вот на чём держится?
30 Янв 2009 15:34 Batik писав(ла):
там даже не написано КАК это носить )))
написано только ЗАЧЕМ его такое убогое носить
Предположительно это тренажер для попных мышц. Хвостик зажимается между , чтобы не спадали такие красоты (хотя что там ещё осталось невидным ) , через неделю ношения таких красот вы будете иметь подтянутые ягодицы, семенящую походку японской гейши и трепетный взгляд лани ( от постоянного испуга выронить )


Подумаешь - испуг выронить! В наших роддомах бельё отнимали и давали хлопчатобумажную тряпку, рубашку и халат. Ходить надо было, зажав тряпку ногами, если кто помнит. Что по сравнению с этой клоунадой эти стринги! некоторые ягодицами вообще гвозди вытаскивали из стены, в литературе описано. Ремарк, кажется, "Чёрный обелиск".
А в балетной школе вообще учат ходить, зажав пятак ягодицами. Чтобы не вихлялось, прости господи. И таз подбирается, и живот - супер!
[quote author=Fri-ja link=8117----29459.html#29459 date=9 Апр 2009 14:43]
я силиконовые несколько раз одевала года два назад, держит сначала нормально, но некомфортные ощущения к концу вечера нарастают. А маман покупала - переплевалась: не подошло, они только на маленькую грудь.

А я вообще посмотрела и не поняла - а зачем это? Грудь они не поддерживают, значит, теряется основной смысл.

 
6 Січ 2010 08:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

lfhmz


Дописів: 6
Анкета
Лист

25 Янв 2009 15:46 Anfisa писав(ла):
На каких вещах эта формула работает, а на каких нет?

Например, те вещи, которые носятся часто и продолжительное время, разумеется стоит покупать качественные и дорогие: сумка, например, брюки, которые подходят "ко всему", и т.д.

А вот например всякие трусы-майки-футболки? Стоит ли переплачивать?


Да, на вещах длительного пользования экономить точно не стоит. Риск остаться в самый неподходящий момент без сумки, куртки, джинсов и т.п. гарантированно удержит от приобретения дешевых. Особенно не надо экономить на обуви: чревато покалеченными ногами, а в зимнее время - и не только ногами.
Вот на мелочевку вроде трусов, маек, носков тех же можно особо не тратиться - проще будет выбросить пришедшие в негодность и купить новые. А если покупать мелким оптом и с запасом, то еще и сэкономить можно, попутно избежав лишних походов.
Он хотел секса, а я хотела просто дружбы. Тогда он достал нож и стал настаивать на сексе. А я достала пистолет и победила дружба.
 
20 Чер 2011 13:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 29 Чер 2024 11:28




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор