Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » Диеты

Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Диеты


elena_nastavnik


Дописів: 15
Анкета
Лист

6 Апр 12:32 lucki писав(ла):
В психологии появился "метод раастановок", что это такое не знаю, но знакомые знакомых пробовали и похудели при нормальном обмене. Только дорого очень, мне не по карману.


мне тоже, дорого не подходит... тем более что залезла в гугл и прочла все что можно про этот метод, в основном он применим к семейным проблемам, а для похудения применяеться только в парочке клиник, и то насколько я поняла там внушение на "меньше жрать" все-таки...

хотя вот нашла статейку, очень заинтересовала, вот некоторые цитаты:

"Если общепринятые способы не помогают похудеть, значит зачем-то полнота нужна человеку. Итак, избыточный вес — друг или враг? Какова его роль в нашей жизни? Попробуем проанализировать психологическую сторону этого явления.
Случай 1.
Допустим, человек неуверен в себе. По какой-то причине у него низкая самооценка. Ему с трудом удается соответствовать требованиям жизни: общаться, принимать ответственные решения. Ему, его поведению, его словам явно не хватает значимости, весомости. Где ее взять? Вот тогда на помощь и приходит полнота. Она «придает вес», помогает стать большим (в прямом смысле!) человеку, который по какой-то причине не может стать большим (то есть взрослым!) по сути.
Случай 2.
Если окружающий мир воспринимается, как что-то опасное, и каждый шаг по жизни вызывает в душе тревогу. Как жить? — стать «толстокожим», отгородиться от опасностей слоем жира. В таком случае полнота будет выполнять защитную функцию.
Случай 3.
Бывает, что человек идентифицирован с одним из своих родственников. Повторяя чужую судьбу, этот человек может погибнуть, как и его предок. Полнота в такой ситуации помогает значительно продлить жизнь. Ведь полные люди двигаются медленнее худых.

Приведенные выше случаи наглядно демонстрируют, что избыточный вес может быть следствием психологических проблем: неуверенности в себе, страхов, семейных переплетений и т. д... Метод расстановок, в силу своей универсальности (можно выбрать заместителя на роль «веса», например, и посмотреть, как он будет взаимодействовать в расстановке), позволяет понять причину излишнего веса и попытаться найти решение проблемы."


это все очень интересно, хоть мой случай в примерах я не увидела, но думаю стоит попробовать, проблема тут в чем - ГДЕ НАЙТИ ПСИХОЛОГА КОТОРЫЙ РАБОТАЕТ ПО "МЕТОДУ РАССТАНОВОК" СО ЗНАНИЕМ СОЦИОНИКИ???????

мое обращение к психологам всегда заканчивались плачевно, в большинстве своем именно потому что ко мне применяли общепринятые методы невзирая на мой социотип (о котором даже не подозревали), что конечноже приводило к негативным последствиям....
а опять идти и разочароваться нехочеться.... и может кто знает что у нас в Киеве есть по этому поводу, а то я как-то ненашла....
Жизнь дается человеку один только раз, и прожить ее надо так, чтоб все наверху абалдели и сказали: "а ну-ка повтори!!!"
 
7 Кві 2009 02:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

elena_nastavnik


Дописів: 16
Анкета
Лист

7 Апр 10:13 ESTP_ писав(ла):
Кстати, я тоже замечала, что если мало есть и заниматься "постоянными физическими нагрузками", организм привыкает.
Есть версия, что не стоит загонять себя в спортзалах, а нагружать себя "умеренно" - больше ходить, ездить на велосипеде, плавать, ну, т.е. такое - что будет в удовольствие, и от чего не будешь потом обливаться.
Кстати, а может, у Вас мышечная масса наращивается?



при постоянных физическх нагрузках, если это действительно нагрузки, а не походить, поплавать не потея- да, действително наращиваеться мышечная масса... моим первым неудачным способом похудеть, было походом на атлетический шейпинг, начала заниматься в 14лет, в 1-й год сбросила 13кг, мышцы окрепли, потом только набирала вес за счет мышечной массы, остальные три года.... ой, кааак сложно потом было от мышечной массы избавляться голоданиями....

если много жира, слабые мышци, нивкоем случае нельзя давать большие силовые нагрузки - 100% весь обьем перейдет в мышцы!!! если конешно вы не хотите выглядеть как рэмбо
Жизнь дается человеку один только раз, и прожить ее надо так, чтоб все наверху абалдели и сказали: "а ну-ка повтори!!!"
 
7 Кві 2009 03:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofobaII


Дописів: 32
Анкета
Лист

7 Апр 12:58 elena_nastavnik писав(ла):
это все очень интересно, хоть мой случай в примерах я не увидела, но думаю стоит попробовать, проблема тут в чем - ГДЕ НАЙТИ ПСИХОЛОГА КОТОРЫЙ РАБОТАЕТ ПО "МЕТОДУ РАССТАНОВОК" СО ЗНАНИЕМ СОЦИОНИКИ???????

мое обращение к психологам всегда заканчивались плачевно, в большинстве своем именно потому что ко мне применяли общепринятые методы невзирая на мой социотип (о котором даже не подозревали), что конечноже приводило к негативным последствиям....
а опять идти и разочароваться нехочеться.... и может кто знает что у нас в Киеве есть по этому поводу, а то я как-то ненашла....
Запорожская группа Мастер, Маргарита Матвиенко, гексли по типу, психолог, соционик, занимается расстановками, телесной терапией, сказкотерапией.
Яндекс в помощь))))
В Киеве она часто бывает.


2 відвідувача подякували kinofobaII за цей допис
 
7 Кві 2009 03:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

elena_nastavnik


Дописів: 17
Анкета
Лист

7 Апр 10:56 Poline писав(ла):
Если опираться на свой опыт работы нутрициологом ( 4 года, не слишком много), то в большинстве случаев - причины расстроенного метаболизма - психологические. Но засада в том, что если они, эти причины, тянутся достаточно долго, то сочетаются, как правило, с телесными заболеваниями, часто эндокринными. Но не обязательно - именно щитовидка больше всего страдает.
Можно, конечно, пойти в дорогущий мед.центр, там обследуют все и вся, за бешеные деньги, и, возможно, помогут.
Нарушения метаболизма исправляются, много раз была свидетельницей. Так что, все в Ваших силах.

Да, бывают очень тяжелые случаи, но это уже совсем-совсем другое..



дорогущий мед.центр - это например какой, дорого это сколько, и где такое делают? я просто чесно не сталкивалась, даже нигде не слышала о лечении метаболизма....
а по щитовидке я весь Киев(и не только) оббегала, и в разных возрастах - кроме как "больше двигаться" и "меньше жрать" ниче хорошего от этих врачей не услышала...
гинекологи говорят что все впорядке, только раз в жизни попался врач, который поставил диагноз "недо...." даже незнаю как это по-приличней сказать, ну больше сексом заниматься надо(хотя это уже другая тема разговора)...

и если можно, про тяжелые случаи по-подробнее...
Жизнь дается человеку один только раз, и прожить ее надо так, чтоб все наверху абалдели и сказали: "а ну-ка повтори!!!"
 
7 Кві 2009 03:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

syrochek


Дописів: 6
Анкета
Лист

7 Апр 12:26 elena_nastavnik писав(ла):
попался врач, который поставил диагноз "недо...." даже незнаю как это по-приличней сказать, ну больше сексом заниматься надо


а как это может быть связано с излишним весом? часто же наоборот, когда у женщины регулярная половая жизнь, она успокаивается, расслабляется и если еще гормональные принимает, то, наоборот, может даже поправиться

 
7 Кві 2009 07:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

elena_nastavnik


Дописів: 18
Анкета
Лист

7 Апр 16:07 syrochek писав(ла):
а как это может быть связано с излишним весом? часто же наоборот, когда у женщины регулярная половая жизнь, она успокаивается, расслабляется и если еще гормональные принимает, то, наоборот, может даже поправиться


от "недостатка секса" могут быть гормональные сбои, и при нерегулярной половой жизни я поправляюсь, т.к. секс является удовольствием, стимулом, антистрессом, и спортом в конце концов. намекнула на другую тему разговора т.к. я скорпион и очень люблю секс, и редкий мужчина может со мной потягаться, от сюда и "недо..." ...статок ЭТОГО дела
а вот если с половой жизнью все хорошо, я могу и просто так похудеть без диет, и без дополнительних физ нагрузок. Этож чистой воды эндорфин(или как его там гармон счастья), какие стрессы, когда столько удовольствия? а вот, перенасыщение сексом у меня очень редко бывает, и вообще не понимаю анегдотов про головную боль у жены, когда муж хочет исполнить свои супружеские обязанности...
про горональные противозачаточные знаю что поправляються не во время приема, а после того бросают пить таблетки, сужу по себе: принимала год, даже похудела(какраз потому что было очень много бурного секса и я была спокойная), а вот когда бросила, поправилась просто на глазах....но моя проблема со 2-го класса школы, а попробовала таблетки в возрасте 26лет, так что с гормональными препаратами свою полноту связать не могу...
Жизнь дается человеку один только раз, и прожить ее надо так, чтоб все наверху абалдели и сказали: "а ну-ка повтори!!!"
 
7 Кві 2009 08:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

syrochek


Дописів: 7
Анкета
Лист

7 Апр 17:44 elena_nastavnik писав(ла):
с гормональными препаратами свою полноту связать не могу...


а с гормноами щитовидки все в порядке? а как с генетикой? кушаете много или не особо? спорт? а может вес большой из за того, что кости тяжелые просто?

у меня, например, 12 кг лишнего веса, но странно то, что это не видно особо, то есть при росте 175 см я вешу 82 кг, но выгляжу почему то как будто вешу киллограмов 70-72 максимум. Конечно худой я не смотрюсь, но и толстой тоже, а просто аппетитной, с формами, крупной максимум )) Поэтому никому свой вес не говорю, даже своему другу и подругам, ужаснутся , учитывая, что сейчас почти все весят чуть ли не 50 кг. Но я думаю, что тут дело в тяжести костей, т.к. когда я весила 63 кг в 20 лет я была ну оооочень худенькой, просто дистрофиком, хотя 63 кг по правилам вроде не такой уж маленький вес для моего роста.

с щитовидкой тоже все в порядке, ем немного, хожу на аквааэробику, но не худеется совсем. В прошлом году пила таблетки, убивающие аппетит, похудела на 5 кг за месяц, есть на самом деле практически не хотелось, но таблетки вредные, ни в коем случае никому не советую, у меня после них начались головокружения и гол. боли ((((
7 Апр 17:44 elena_nastavnik писав(ла):
от "недостатка секса" могут быть гормональные сбои, ..


гормональные сбои в плане фигуры могут быть или еще чего-ниб?
7 Апр 17:44 elena_nastavnik писав(ла):
Этож чистой воды эндорфин(или как его там гармон счастья), какие стрессы, когда столько удовольствия? ...


эндорфин, наверное, только при наличии оргазма а учитывая, что по статистике каждая вторая женщина оргазм испытывает далеко не каждый раз, то ....

 
7 Кві 2009 09:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Batik



Дописів: 145
Важливих: 2
Флуд: 1%
Анкета
Лист

elena_nastavnik _и если можно, про тяжелые случаи по-подробнее...

у меня вот ещё какой вопрос в голове - в жировых клетках, в этих отложениях как в депо накапливаются всякие бяки - лекарства, токсины, ну всё что не надо короче.
начиная худеть организм должен это будет переработаь, как то расщепить, вывести проведя через какие то органы внутренние. Это же получится удар по печни-почкам как минимум ?
а что делать то
а может там ничего не откладывается в этих жировых депо кроме жира

 
8 Кві 2009 09:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

meretseger



Дописів: 220
Важливих: 1
Анкета
Лист

Я думаю, что вряд ли в жиру накапливается что-то кроме жира... Ну если и накапливается, то в ничтожных количествах.

 
8 Кві 2009 10:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Podarochek


Дописів: 13
Анкета
Лист

11 Фев 10:52 Vera_Novikova писав(ла):
ВАУ!!!! Грандиозные достижения!!!! Так держать!

А поделитесь списочком низкокалорийных продуктов, плиззззз....





В интернете можно найти такие списки и рекомендации по использованию (по запросу "Кремлевская диета").

По-моему, помогает. И голодать не нужно.

Пы.Сы. Извините, я не по поводу предыдущего поста написала, а по поводу своей системы похудения



 
9 Кві 2009 04:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Batik



Дописів: 153
Важливих: 2
Флуд: 1%
Анкета
Лист

9 Апр 13:33 Podarochek писав(ла):
В интернете можно найти такие списки и рекомендации по использованию (по запросу "Кремлевская диета").

По-моему, помогает. И голодать не нужно.



просто улыбнуло
[

 
10 Кві 2009 02:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

elena_nastavnik


Дописів: 19
Анкета
Лист

7 Апр 18:16 syrochek писав(ла):
а с гормноами щитовидки все в порядке? а как с генетикой? кушаете много или не особо? спорт? а может вес большой из за того, что кости тяжелые просто?

гормональные сбои в плане фигуры могут быть или еще чего-ниб?

эндорфин, наверное, только при наличии оргазма а учитывая, что по статистике каждая вторая женщина оргазм испытывает далеко не каждый раз, то ....


щитовидку обследовала - ничего такого не сказали, генетически предрасположенность с сохранению веса - два поколения перенесли голод, вообще практически не ем, всевремя спортом занимаюсь, если остаюсь без секса(ну с парнем рассталась например) то резко поправляюсь, с ярко выраженым гормональным сбоем(это по внешнему виду как-бы опухлость неестественная)...
а вот если женщина в принципе способна испытать оргазм, т.е. если это не фригидность, или еще какая болезнь, то выкинте эту статистику в мусорник - все претензии к ленивости мужчин!!! ну не каменный же век в конце концов!!!

вобщем и получаеться, что окромя секса никаких тебе земных радостей - ни есть, ни пить(спиртное), ни расслабиться(вся в спорте, танцах и т.д.) - вся жизнь в борьбе за более менее сносный внешний вид...

вот и пытаюсь собрать как можно больше информации, про серьезные, медикаментозные может быть, методы или еще какие, о которых и не слыхивала.... ну это реально не жизнь, а так, существование "очень тяжело больного" человека получаеться...
Жизнь дается человеку один только раз, и прожить ее надо так, чтоб все наверху абалдели и сказали: "а ну-ка повтори!!!"
 
14 Кві 2009 10:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ESTP_


Дописів: 22
Анкета
Лист

7 Апр 12:12 elena_nastavnik писав(ла):
при постоянных физическх нагрузках, если это действительно нагрузки, а не походить, поплавать не потея- да, действително наращиваеться мышечная масса... моим первым неудачным способом похудеть, было походом на атлетический шейпинг, начала заниматься в 14лет, в 1-й год сбросила 13кг, мышцы окрепли, потом только набирала вес за счет мышечной массы, остальные три года.... ой, кааак сложно потом было от мышечной массы избавляться голоданиями....

если много жира, слабые мышци, нивкоем случае нельзя давать большие силовые нагрузки - 100% весь обьем перейдет в мышцы!!! если конешно вы не хотите выглядеть как рэмбо

Дак я э о том жеж.
У меня как раз та же самая проблема - организм привыкает на раз-два.
Поэтому я и советую (себе) умеренные физические нагрузки - к ним не привыкаешь, оно всегда приятно, и мышечная масса не наращивается.

А кстати тренер в спортзале говорила, что типо мышечная масса сжигает много калорий и типо худеешь сами по себе, но я что-то этого не замечала. Может, она действительно должна быть как у Рембо, чтобы что-то там сжигать.
И еще чтобы не наращивалась мышечная масса, нужно не есть после тренировок два часа.
А потом рассказала, ЧТО она сама ест (каши, салаты, по выходным мясо и ничего сладкого, только иногда мороженое), и я решила, что мне такого щастья не надо, я лучше буду толстой.

А еще я пыталась бегать по утрам. Все супер, и худеешь при регулярных занятиях, вот только вставать блин тяжело в шесть утра и потом куда-то зачем-то бежать, а еще холодно, сыро, противно..... Организм, короче, не оценил, хоть и похудела.

Вот насчет психологических методов тоже слышала. Сама правда не пробовала, но думаю, что действенно - ведь избыточный вес это действительно психологическая проблема.
Во всяком случае знаю людей, которые болячки лечили психологическими методами, поэтому думаю, что и от избыточного веса можно избавиться.


7 Апр 17:44 elena_nastavnik писав(ла):
про горональные противозачаточные знаю что поправляються не во время приема, а после того бросают пить таблетки, сужу по себе: принимала год, даже похудела(какраз потому что было очень много бурного секса и я была спокойная), а вот когда бросила, поправилась просто на глазах....но моя проблема со 2-го класса школы, а попробовала таблетки в возрасте 26лет, так что с гормональными препаратами свою полноту связать не могу...
Да, я кстати тоже на себе опробовала гормональные препараты - не только лишний вес и действительно после того, как бросаешь начинаешь поправляться как на дрожжах - удивляешься, откуда оно вообще берется,
но еще и с щитовидкой были потом проблемы, три года отходили, ждали, пока уменьшится. И то, по-моему, еще не все.
Так что тоже - ничего особенно позитивного.

7 Апр 18:16 syrochek писав(ла):
у меня, например, 12 кг лишнего веса, но странно то, что это не видно особо, то есть при росте 175 см я вешу 82 кг, но выгляжу почему то как будто вешу киллограмов 70-72 максимум.
Знакомо. Аналогично. Ну, цифры немного другие, но суть та же.
А когда я весила 60 кг, я была худее чем некоторые в 50 кг при моем росте. Народ удивлялся, что вроде такая тощая, а такая тяжелая. Думали, кг 48 от силы.
Поэтому я на весы даже не ориентируюсь - на размеры одежды и объемы.

14 Апр 19:28 elena_nastavnik писав(ла):
вобщем и получаеться, что окромя секса никаких тебе земных радостей - ни есть, ни пить(спиртное), ни расслабиться(вся в спорте, танцах и т.д.) - вся жизнь в борьбе за более менее сносный внешний вид....

Елена, а может быть Вам просто попробовать что называется "отпустить" ситуацию?
Ну как - пусть меня любят такой, какая я есть. Главное - самой полюбить себя такой, как есть.
Говорят, что психологически избыточный вес - во-первых, неприятие себя, а во-вторых, какая-то защита от внешних факторов. (Синельников есть такой, книжкау него "Возлюби болезнь свою", там и про избыточный вес есть) Вдруг, поможет.



 
15 Кві 2009 01:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

elena_nastavnik


Дописів: 20
Анкета
Лист

15 Апр 10:26 ESTP_ писав(ла):
Елена, а может быть Вам просто попробовать что называется "отпустить" ситуацию?
Ну как - пусть меня любят такой, какая я есть. Главное - самой полюбить себя такой, как есть.
Говорят, что психологически избыточный вес - во-первых, неприятие себя, а во-вторых, какая-то защита от внешних факторов. (Синельников есть такой, книжкау него "Возлюби болезнь свою", там и про избыточный вес есть) Вдруг, поможет.




ага, отпустила как-то, очнулась когда весила 100кг
а теперь вообще столько проблем со здоровьем, вы себе не представляете...
понимаете, у меня нет комплексов по поводу своей полноты, меня действительно и так любят, у меня шикарная растяжка, отличная пластика, я не из любителей дивана и телевизора, я люблю экстрим да и вообще активный отдых... но это все таааак тяжело сердцу, я все меньше и меньше выдерживаю нагрузки на тренеровках, хотя казалось бы чем дольше занимаешься тем легче, но это мышцам легче, но никак не организму в целом, это проблемы с позвоночником, почками, да масса просто минусов лишнего веса(на руках далеко не каждый поносит, мотоцикл не каждый потянет, ну даже в сексе это мешает)
а про приведенные примеры выгод лишего веса - ну извините это бред, я ужаснулась... если это к методу расстановки, то он мне точно не поможет...
еще про минус лишнего веса: как-то после очередного захода по всем врачам, который как всегда результатов не дал - типа "все хорошо, все в норме, меньше ешьте больше двигайтесь", мне посоветовали пройти электронную диагностику всего организма вцелом. И что вы думаете? действительно, кроме плохого зрения, все в норме... но для человека лет 60-ти!!! - врач это обьяснил сильной изношенностью организма, и тоже посоветовал таки сбросить вес.... мне все-таки еще замуж выходить, детей рожать - организм роды просто напросто может не выдержать...
Жизнь дается человеку один только раз, и прожить ее надо так, чтоб все наверху абалдели и сказали: "а ну-ка повтори!!!"
 
15 Кві 2009 02:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ESTP_


Дописів: 23
Анкета
Лист

15 Апр 11:31 elena_nastavnik писав(ла):
ага, отпустила как-то, очнулась когда весила 100кг
а теперь вообще столько проблем со здоровьем, вы себе не представляете......
Да, с этим согласна.... Я просто думала - ну 15 лишних кило, так это ж не смертельно....
15 Апр 11:31 elena_nastavnik писав(ла):
а про приведенные примеры выгод лишего веса - ну извините это бред, я ужаснулась... ...
В смысле? А было у кого-то? Я, наверное, пропустила. Я лично в лишнем весе вообще никаких преимуществ не вижу, как и в избыточной худобе, за которой многие гоняются зачем-то (это я не о Вас, а вообще о тенденции)

Тогда да - мне кажется, психосоматика.


А, все, увидела про выгоды лишнего веса.
Щас почитаю

 
15 Кві 2009 04:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofobaII


Дописів: 46
Анкета
Лист

15 Апр 12:31 elena_nastavnik писав(ла):
а про приведенные примеры выгод лишнего веса - ну извините это бред, я ужаснулась... если это к методу расстановки, то он мне точно не поможет....

это дайджест женских рассылок сабскрайба, там есть ссылка


" Из выпуска от 17-03-2009
рассылки «Школа Естественного
",  не вникала, чем они занимаются.



 
15 Кві 2009 04:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

elena_nastavnik


Дописів: 21
Анкета
Лист

8 Апр 13:36 kinofobaII писав(ла):
17-03-2009 Техника "определения выгод лишнего веса"
Что лишний вес значит для Вас? Безделье. Лишний вес дает мне право валяться на диване у телевизора с тарелкой еды и не думать ни о чем. Не надо тратить время и деньги на походы по магазинам, прогулки, упражнения, легче всего лечь и лежать, жалеть себя, стонать и плакаться всем вокруг на свою жизнь.
Примеры реальных выгод:
1. Могу чувствовать себя страдалицей и жаловаться окружающим на свою тяжкую жизнь (биовампирство),
2. Могу обращаться за помощью к разным людям, то есть имею основания для дополнительных контактов,
3. Избегаю стресса разочарования из-за возможных перемен места работы,
4. Избегаю необходимости что-то менять (страшно, вдруг хуже будет?) и мучаюсь в своей норе, но оттуда не вылезаю. Прямая выгода - безопасность.
5. - добавьте сами.


Из выпуска от 17-03-2009
рассылки «Школа Естественного Похудения»



я конкретно про статью возмутилась, неужели бывают люди которые так думают? наверно это чисто психологические проблемы ленивости человека, а не конкретно проблема похудения...
просто немногим раньше советовали "Метод расстановок", и если этот метод такого же рода как и техника "определения выгод лишнего веса", то мне он точно не подойдет, т.к. у меня таких мыслей никогда небыло. Для меня лишний вес - это болезнь которую надо вылечить...
и кстати: есть у кого-то реальный пример успехов по этому методу? кто-то похудел таким образом? расскажите как это было?

Жизнь дается человеку один только раз, и прожить ее надо так, чтоб все наверху абалдели и сказали: "а ну-ка повтори!!!"
 
15 Кві 2009 05:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofobaII


Дописів: 48
Анкета
Лист

15 Апр 15:31 elena_nastavnik писав(ла):
я конкретно про статью возмутилась, неужели бывают люди которые так думают? наверно это чисто психологические проблемы ленивости человека, а не конкретно проблема похудения...

я так поняла, что они там привели примеры разговоров с отдельными определенными людьми...
Типа, делайте сами выводы, есть ли у вас это

Но вот что забавно, иногда знание причин не спасает, то ли причины не той значимости, то ли еще что... И потом тело очень и очень инерционно...

Вон хоть доктора Синельникова почитайте- посидел с пациентом, шестишаговый рефрейминг выполнил, гомеопатию дал, и все должно быть хорошо... По теории

Интересно было бы узнать, как, с какой скоростью и кто у него худел...

 
15 Кві 2009 05:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

elena_nastavnik


Дописів: 22
Анкета
Лист

очень хочеться реальных примеров(фактов) из жизни!!!!
а не просто так: где-то, у кого-то, что-то слышала, а что конкретно непонятно...
15 Апр 14:38 kinofobaII писав(ла):
Вон хоть доктора Синельникова почитайте...
Интересно было бы узнать, как, с какой скоростью и кто у него худел...


зашла к нему на форум, в тему "лишний вес" все прочла, только один пример был в 7кг а потом вес остановился, и у некоторых был обратный эфект - тобиш наоборот поправились.....
вобщем ничего не поняла, куча неизвесных мне названий каких-то методик, это скорее всего надо его книги читать чтоб что-то понять...
там еще упоминались Норбеков и Лазарев, которых я читала, но как-то не про лишний вес (видать что-то упустила)... по Норбекову усиленно работала над зрением(достаточно долго), так ничего и не получилось... а Лазарев вообще труден в понимании, его книги одна другой противоречат, даже на лекции его была, но опять же никакой конкретики...

Жизнь дается человеку один только раз, и прожить ее надо так, чтоб все наверху абалдели и сказали: "а ну-ка повтори!!!"
 
15 Кві 2009 05:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

elena_nastavnik


Дописів: 24
Анкета
Лист

хотя, вобщем-то я даже знаю все свои психологические проблемы, и осознаю что они есть, но осознание этих проблем как-то не помогает... а вот, например: поправилась я где-то между 1-м и 2-м классом, и с тех пор вес только увеличивался, могу предположить что моему организму вся эта школьная система не понравилась, но как это связать? а еще и поменять к этому отношение.... вобщем задачка не из простых однако...
Жизнь дается человеку один только раз, и прожить ее надо так, чтоб все наверху абалдели и сказали: "а ну-ка повтори!!!"
 
15 Кві 2009 08:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » Диеты

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 29 Вер 2024 04:38




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор