Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » Образ жизни беременной влияет на характер ребенка. А может быть наоборот?

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Образ жизни беременной влияет на характер ребенка. А может быть наоборот?


Anfisa




Дописів: 619
Важливих: 15
Анкета
Лист

5 Июн 09:54 meretseger писав(ла):
Я слышала версию (версия была вставлена в статью об уходе за волосами ), что типа волосы - главное украшение женщины, поэтому в церкви их надо спрятать, чтобы не вызывать у мужчин в храме всякие непотребные чуйства . По этой же причине у славян замужние женщины прятали волосы под кокошник (типа нефиг замужней тетке мужиков сооблазнять ).

Я тоже думаю, что причина в этом. В нек-рых странах Африки, например, самой привлекательной частью тела у женщины считаются бедра, поэтому женщины там ходят всегда в длинных юбках, чтобы не соблазнять всех подряд .

 
5 Чер 2009 01:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofobaII



Дописів: 118
Важливих: 2
Анкета
Лист

Только что обсуждали версию, что сенсорики у мамы в животике деликатно лежат, компактно))) А интуитам все не так, умаститься не могут))) У кого есть какие-нибудь наблюдения?))))

 
5 Чер 2009 02:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Galla4ka



Дописів: 106
Важливих: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

моя Алиска всю беременность мне в животе стучала и толкалась, я не спала практически, и самое странное не хотелось, прямо так ночи напролет таращила глаза , гладила себя по животу и балдела.
так она и родилась и продолжила , и сама не спит и никому не дает, все дети в год хотябы раз спят днем, а моя даже полраза не спала
даже в садик отдали в два года и там все спят, а она глаза таращит.
это она явно не в меня, я до сих пор днем сплю, и ночью сплю, и вообще поспать люблю.

 
6 Чер 2009 01:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

asana


Дописів: 140
Флуд: 1%
Анкета
Лист

5 Июн 11:02 kinofobaII писав(ла):
Только что обсуждали версию, что сенсорики у мамы в животике деликатно лежат, компактно))) А интуитам все не так, умаститься не могут))) У кого есть какие-нибудь наблюдения?))))


нужно самому быть сенсориком, чтобы оценить степень компактности расположения ребенка у себя в животе.
Все, что я помню - во время беременности - я толстая, неуклюжая и страшная. А вот в деталях не помню.


1 відвідувач подякували asana за цей допис
 
6 Чер 2009 03:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofobaII



Дописів: 120
Важливих: 2
Анкета
Лист

6 Июн 13:11 asana писав(ла):
нужно самому быть сенсориком, чтобы оценить степень компактности расположения ребенка у себя в животе.
Все, что я помню - во время беременности - я толстая, неуклюжая и страшная. А вот в деталях не помню.


Мне интуитка говорила, а она сама у себя две беременности сравнивала, интуитом и сенсориком.
Я вот интуита носила- так точно, с первого дня на животе спать не могла, будто мячик теннисный приклеили спереди.

Ну и потом барахтался он во мне, как в фильме "Чужие"

 
6 Чер 2009 07:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

inyouknowme



Дописів: 54
Важливих: 2
Анкета
Лист

ИМХО, идеально комфортно носить тождиков и дуалов Еще 4 физика особо не замечает живота.


 
6 Чер 2009 11:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fri-ja



Дописів: 125
Важливих: 1
Анкета
Лист

А похоже, что правда. Я когда сенсорика (вроде говорят тождика) носила, то дискомфорта не чувствовала. Лежала удобно. Попросишь подвинуться, пятку убрать или не упираться в жизненно важные органы))) - все сделает. На УЗИ попросила повернуться - повернулась, чтобы пол врач увидел. Но родилась - это ужас. Такая громкая и неспокойная девица. А интутит лежал неудобно - пуповина к передней стенке. Дышать не давал. Крутился - вертелся, при родах пуповиной три раза обвился.

 
6 Чер 2009 12:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofobaII



Дописів: 121
Важливих: 2
Анкета
Лист

6 Июн 21:46 inyouknowme писав(ла):
ИМХО, идеально комфортно носить тождиков и дуалов Еще 4 физика особо не замечает живота.


у меня лично 4 физика, носила я тождика не сходится))) с 1го дня не давал на животе лежать, с 18 недель все пихался))))

 
7 Чер 2009 09:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

asana


Дописів: 141
Флуд: 1%
Анкета
Лист

6 Июн 20:46 inyouknowme писав(ла):
ИМХО, идеально комфортно носить тождиков и дуалов Еще 4 физика особо не замечает живота.


у меня 4Ф - я измаялась.
Носила. правда, заказчицу!


 
7 Чер 2009 12:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

inyouknowme



Дописів: 55
Важливих: 2
Анкета
Лист

7 Июн 18:15 kinofobaII писав(ла):
у меня лично 4 физика, носила я тождика не сходится))) с 1го дня не давал на животе лежать, с 18 недель все пихался))))

Моя мама меня (тождика) носила - летала, родила как по маслу, сказала папе, что таких еще 10 выносить можно
Но я правда второй ребенок.
А вот с сестрой моей старшей сенсориком ей было много проблем, неудобств во время беременности и непростые роды.

 
9 Чер 2009 08:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

kinofobaII



Дописів: 123
Важливих: 2
Анкета
Лист

9 Июн 18:37 inyouknowme писав(ла):
Моя мама меня (тождика) носила - летала, родила как по маслу, сказала папе, что таких еще 10 выносить можно
Но я правда второй ребенок.
А вот с сестрой моей старшей сенсориком ей было много проблем, неудобств во время беременности и непростые роды.

не...я после той беременности тождиком еще ребенка хотела...И готова даже была повторные роды пережить...Ну что там, максимум-24 ч кошмара...Но 9 мес ужаса...Когда то одно, то другое, то лапы ломит, то хвост отваливается... То изжога, то тошнота, то еще что-то, и ни дня нормальных....

бррр...Это лучший метод контрацепции
И самое удивительное теперь оказалось, что это вовсе не обязательно...всю беременность так плохо себя чувствовать

 
9 Чер 2009 10:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

inyouknowme



Дописів: 56
Важливих: 2
Анкета
Лист

9 Июн 19:44 kinofobaII писав(ла):
не...я после той беременности тождиком еще ребенка хотела...И готова даже была повторные роды пережить...Ну что там, максимум-24 ч кошмара...Но 9 мес ужаса...Когда то одно, то другое, то лапы ломит, то хвост отваливается... То изжога, то тошнота, то еще что-то, и ни дня нормальных....

бррр...Это лучший метод контрацепции
И самое удивительное теперь оказалось, что это вовсе не обязательно...всю беременность так плохо себя чувствовать

Ага, совсем не обязательно У меня тоже изжога была, раза 4, ну может от силы 6 , такая, что я лежать горизонтально не могла или ночью просыпалась от нее, но прогонишь ее и живешь дальше - как-то это не отразилось на общем впечатлении от беременности как от, ну, не знаю, М-у-у-р-р какого-то . И мне кажется что это от 4 физики, может что-то слегка и не так периодически, но что мне от этого, "я" же выше, а физика там, в хвосте. Если б конечно отвалилось, то я бы заметила

В общем, положение физики, имхо, определяет степень внимания к физической проблеме, ее масштаб для конкретного человека (одно и то же для кого-то ужос-ужос, для кого-то пустяк), но у Донов, наверное, еще суггестивная накладывается.
Еще 4 физика на мой взгляд - это высокая адаптивность к физическим изменениям. Без живота хорошо и с животом отлично, уютно и эргономично.


 
10 Чер 2009 00:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

asana


Дописів: 142
Флуд: 1%
Анкета
Лист

10 Июн 09:45 inyouknowme писав(ла):
Ага, совсем не обязательно У меня тоже изжога была, раза 4, ну может от силы 6 , такая, что я лежать горизонтально не могла или ночью просыпалась от нее, но прогонишь ее и живешь дальше - как-то это не отразилось на общем впечатлении от беременности как от, ну, не знаю, М-у-у-р-р какого-то . И мне кажется что это от 4 физики, может что-то слегка и не так периодически, но что мне от этого, "я" же выше, а физика там, в хвосте. Если б конечно отвалилось, то я бы заметила

В общем, положение физики, имхо, определяет степень внимания к физической проблеме, ее масштаб для конкретного человека (одно и то же для кого-то ужос-ужос, для кого-то пустяк), но у Донов, наверное, еще суггестивная накладывается.
Еще 4 физика на мой взгляд - это высокая адаптивность к физическим изменениям. Без живота хорошо и с животом отлично, уютно и эргономично.


В моей 4Ф у меня нету ни малейшего сомнения.
Тем не менее, с животом мне было плохо, неуютно, тяжело.
Особенно к концу беременности.
у меня рост 1.57, а ребенок был 4200 + отеки.

 
10 Чер 2009 01:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofobaII



Дописів: 124
Важливих: 2
Анкета
Лист

10 Июн 10:45 inyouknowme писав(ла):
Ага, совсем не обязательно У меня тоже изжога была, раза
Еще 4 физика на мой взгляд - это высокая адаптивность к физическим изменениям. Без живота хорошо и с животом отлично, уютно и эргономично.


У меня точно 4 физика. Не сказала б, что мне легко приспособиться к этим изменениям. Я ЛЮБЛЮ спать на животе. А тут даже на четверть живота не облокотиться- тут же бьют ногой по печени "Мама, офигела, что ли?"

А на спине и на боку мне НЕУДОБНО Вот и мастишься с кучей подушек.

Вопчем, все осталась по-прежнему: одна беременность является хорошим средством контрацепции лет на 5-10-14

10 Июн 11:07 asana писав(ла):
Особенно к концу беременности.
у меня рост 1.57, а ребенок был 4200 + отеки.

о...По первой беременности, спасибо гексле, в конце посоветовала кресло-качалку...Так я тупо сидела и качалась последний месяц...Ибо это было немного время (во время раскачивания), когда я себя ощущала относительно неплохо

 
10 Чер 2009 01:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

asana


Дописів: 143
Флуд: 1%
Анкета
Лист

10 Июн 10:28 kinofobaII писав(ла):
У меня точно 4 физика. Не сказала б, что мне легко приспособиться к этим изменениям. Я ЛЮБЛЮ спать на животе. А тут даже на четверть живота не облокотиться- тут же бьют ногой по печени "Мама, офигела, что ли?"

А на спине и на боку мне НЕУДОБНО Вот и мастишься с кучей подушек.

Вопчем, все осталась по-прежнему: одна беременность является хорошим средством контрацепции лет на 5-10-14


о...По первой беременности, спасибо гексле, в конце посоветовала кресло-качалку...Так я тупо сидела и качалась последний месяц...Ибо это было немного время (во время раскачивания), когда я себя ощущала относительно неплохо


Тоже люблю спать на животе.
а я в последний месяц даже когда в туалет шла, живот руками поддерживала снизу - чтобы можно было перемещаться.


 
10 Чер 2009 01:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofobaII



Дописів: 126
Важливих: 2
Анкета
Лист

10 Июн 11:40 asana писав(ла):
Тоже люблю спать на животе.
а я в последний месяц даже когда в туалет шла, живот руками поддерживала снизу - чтобы можно было перемещаться.


а бандаж не использовала? Я в первый раз как-то этот момент упустила...Хотя, по дому ходить в бандаже, наверное, не очень-то удобно

 
10 Чер 2009 01:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

asana


Дописів: 144
Флуд: 1%
Анкета
Лист

10 Июн 10:44 kinofobaII писав(ла):
а бандаж не использовала? Я в первый раз как-то этот момент упустила...Хотя, по дому ходить в бандаже, наверное, не очень-то удобно

использовала с 7 месяца.
Но от этого мне легче не было.
Говорили, что это еще и против растяжек.
Но растяжки у меня все равно были еще какие.
Во время беременности я сорвала белую линию живота, и теперь мне нельзя таскать тяжелого.
Вообще меня очень удивляют те, кто пишут , что у них ни с чем проблем не было - ни с беременностью, ни с родами, ни с последующим ростом детей.
У меня все время проблемы были. Разве что с родами почти нет. Потому что у меня слава те Господи - кесарево было.

 
10 Чер 2009 03:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

meretseger



Дописів: 371
Важливих: 3
Анкета
Лист

Склонность к растяжкам, насколько я поняла, зависит от кожи. Досталась Вам такая вот кожа, склонная к растяжкам... У меня растяжек вообще не было, разве что только две малюсенькие на груди, когда молоко резко прибыло, хотя во вторую беременность животище был - ого-го!
Но вот вспомнить какие-то сложности во время беременности не могу. То ли не было сложностей, то ли память все неприятные моменты повычеркивала... Но я скакала как коза до последнего дня, у меня не было ни раннего, ни позднего токсикоза, а мелкие проблемы устранялись режимом питания (изжогу морковкой заедала, острое-соленое исключила, когда анализы мочи плохеть стали ну и т.п.). Со вторым ребенком не было особых проблем ни с родами, ни с последующим ростом. Ну разве что с кормлением только, но никаких последствий раннего отнятия от груди вроде нет. Ну разве что зубы у нее не очень... но коллега, которая кормила до 2, 5 лет, говорит, что замучилась с зубами своего малого...

 
10 Чер 2009 04:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

asana


Дописів: 145
Флуд: 1%
Анкета
Лист

10 Июн 13:12 meretseger писав(ла):
Склонность к растяжкам, насколько я поняла, зависит от кожи. Досталась Вам такая вот кожа, склонная к растяжкам... У меня растяжек вообще не было, разве что только две малюсенькие на груди, когда молоко резко прибыло, хотя во вторую беременность животище был - ого-го!
Но вот вспомнить какие-то сложности во время беременности не могу. То ли не было сложностей, то ли память все неприятные моменты повычеркивала... Но я скакала как коза до последнего дня, у меня не было ни раннего, ни позднего токсикоза, а мелкие проблемы устранялись режимом питания (изжогу морковкой заедала, острое-соленое исключила, когда анализы мочи плохеть стали ну и т.п.). Со вторым ребенком не было особых проблем ни с родами, ни с последующим ростом. Ну разве что с кормлением только, но никаких последствий раннего отнятия от груди вроде нет. Ну разве что зубы у нее не очень... но коллега, которая кормила до 2, 5 лет, говорит, что замучилась с зубами своего малого...

у меня как раз с кормлением не было проблем - до года кормила. дальше я и сама не хотела, и она отказалась в это же времяю
На растяжки мне вообщем плевать - я почти не загараю . в купальнике не хожу.
А вот самочувствие было ужасное!
короче - больше я беременеть не хочу.

 
10 Чер 2009 06:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

inyouknowme



Дописів: 57
Важливих: 2
Анкета
Лист

10 Июн 10:07 asana писав(ла):
В моей 4Ф у меня нету ни малейшего сомнения.
Тем не менее, с животом мне было плохо, неуютно, тяжело.
Особенно к концу беременности.
у меня рост 1.57, а ребенок был 4200 + отеки.

Видимо у Вас была объективно некомфортная ситуация.

Тут немножно спутались понятия - нет плохого, поэтому хорошо (объективно) и не ощущаю плохое как сильно некомфортное или его просто для меня нет (субъективное восприятие). Надо заметить, что плохое к тому же объективно бывает разной степени тяжести.

В качестве иллюстрации субъективного восприятия мной была описана реакция интуитов, и 4 физики (но судя по отзывам видимо это не только так бывает, опять же суггестивная БС у Гексли и Донов может сыграть свою роль), сенсорики уж точно вряд ли впришутся в такое восприятие ситуации, они же даже знают где каждый синяк посадили.

Желаю всем кто сейчас целый мир для кого-то объективно комфортной беременности.
10 Июн 10:44 kinofobaII писав(ла):
а бандаж не использовала? Я в первый раз как-то этот момент упустила...Хотя, по дому ходить в бандаже, наверное, не очень-то удобно

Бандаж нужен для длительных прогулок и физических нагрузок, в нем сидеть не рекомендуется. Вообще с ним удобно - на него живот кладешь как на полочку.


 
10 Чер 2009 08:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fri-ja



Дописів: 132
Важливих: 1
Анкета
Лист

Я с 17 лет переживаю из-за нескольких растяжек ниже спины, кремами всю жизнь мажу, почти не видно уже, но во вторую беременность я подготовилась, массажировала ежедневно все, с ног до головы: вроде новых не появилось. Не знаю почему, но именно растяжки угнетают. Для меня это самое неприятное последствие беременности.

 
10 Чер 2009 13:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

AnnA-67


Дописів: 13
Анкета
Лист

23 Апр 2009 10:54 kinofobaII писав(ла):
Ура! Только думала про эту тему, куда она делась, а ты ее нашла!
Внимание, вопрос: и кого родила-то? Базового ЧЛ? Я серьезно

А я во время беременности училась так хорошо, как ни в каком другом семестре - на одни пятёрки.

Можно, конечно, сказать, что это была повышенная ответственность перед родами - мне потом просто не было времени пересдавать - через день после последнего экзамена я родила.

А можно и с другой стороны посмотреть.

Ребёнок начал читать в 3 года, в 6 сам пришёл к возможности составления математических уравнений - я не учила, правда! В 8 сам же пришел к дифференциальному исчислению. Победитель математических олимпиад, закончил лучшую в Москве математическую школу, поступил в МГУ.
Да у нас в роду НИКТО не учился в МГУ!

Так может. это ОН на меня повлиял в том семестре?

1 відвідувач подякували AnnA-67 за цей допис
 
8 Січ 2010 01:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

AnnA-67


Дописів: 14
Анкета
Лист

30 Янв 2009 08:22 Domovenok писав(ла):
Нельзя семечки грызть - рябой будет.
Нельзя на огонь смотреть - с родимым пятном будет на лице.

Нельзя руки поднимать, особенно белье вешать (в принципе, если проблемы с тонусом матки, тожет и не стоит).
А я вязала в парке, совершенно это не роляет на прогулки - роляет только время года.
Нельзя брать в руки кошек, особенно нельзя позволять себя царапать - у ребенка будет много врагов.
Думаю, что корни этой приметы лежат в вероятности токсоплазмоза, штука действительно опасная для плода.
Нельзя носить одновременно золото и серебро.
Нельзя шить, нельзя фотографироваться, нельзя спать на спине (А на чем же, когда пузо на нос лезет?).
Нельзя до родов покупать детские вещи.
Нельзя никому говорить имя до родов, а то будет дурачок.
Нельзя сидеть на пороге, на ступеньках, перешагивать веник, метлу и бревно. (откуда-то из язычества пришло явно)
Нельзя трогать лицо, особенно в волнении, испуге - у ребенка будут родимые пятна.
Нельзя есть тайком по ночам - ребенок родится вороватым.


Что-то мало полезного, если откровенно, почти все делала.


Нельзя вешать вельё на высокие верёвки, мыть полы, наклонившись, и держаться за верхние поручни в транспорте - пуповина может обвиться вокруг шеи. У моего так и случилось. Полы помыла, блин!

 
8 Січ 2010 01:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

AnnA-67


Дописів: 15
Анкета
Лист

30 Янв 2009 08:22 Domovenok писав(ла):
Нельзя семечки грызть - рябой будет.
Нельзя на огонь смотреть - с родимым пятном будет на лице.

Нельзя руки поднимать, особенно белье вешать (в принципе, если проблемы с тонусом матки, тожет и не стоит).
А я вязала в парке, совершенно это не роляет на прогулки - роляет только время года.
Нельзя брать в руки кошек, особенно нельзя позволять себя царапать - у ребенка будет много врагов.
Думаю, что корни этой приметы лежат в вероятности токсоплазмоза, штука действительно опасная для плода.
Нельзя носить одновременно золото и серебро.
Нельзя шить, нельзя фотографироваться, нельзя спать на спине (А на чем же, когда пузо на нос лезет?).
Нельзя до родов покупать детские вещи.
Нельзя никому говорить имя до родов, а то будет дурачок.
Нельзя сидеть на пороге, на ступеньках, перешагивать веник, метлу и бревно. (откуда-то из язычества пришло явно)
Нельзя трогать лицо, особенно в волнении, испуге - у ребенка будут родимые пятна.
Нельзя есть тайком по ночам - ребенок родится вороватым.


Что-то мало полезного, если откровенно, почти все делала.


А шить нельзя только на рождество - а то будет лентяй.
16 Мая 2009 23:18 Anfisa писав(ла):
Сорри за скепсис Мне бы хотелось послушать отзывы тех, кто рожал с распущенными длинными (!) волосами. Не мешали ли они им. Когда у меня с головы резинка слетела - мне очень мешали .

Когда мама меня рожала, у неё волосы распустились. А волосы у неё густые и курчавые.
Месяц (!!!) потом расчёсывала со слезами.
Пораспускаешься тут! Я думаю, очень жалела она тогда, что туго-туго их не заплела. Говорит, что половину выдрала.
30 Янв 2009 15:25 Anfisa писав(ла):
Это как-то связано с нагрузкой на позвоночник и с тем, что передавливается какая-то артерия - что-то мне по этому поводу врачи в роддоме говорили...


Я просыпалась и ела по ночам! А как это можно делать не тайком? Всех будить, чтобы все знали?


Как это - ела по ночам? А диета? Меня на такую диету посадили - никаких конфет, никакого мороженого - там калорий много (как я люблю мороженое - НИ ОДНОГО СТАКАНЧИКА не съела!), всё только варёное, никаких солёных огурцов и кофе, зарядка, бандаж, еда каждые три часа, после 9 - ни-ни. Пару раз сидела целый день на гречке без сахара, соли и без воды даже, пару раз - только на ряженке.
Мне если сказали "нельзя" - значит, НЕЛЬЗЯ! Тем более, если это для ребёнка.

Набрала 5 кг 300 г за все 9 месяцев при норме 15 кг.
Что-то всё-таки врач перемудрила.
6 Июн 2009 12:11 asana писав(ла):
нужно самому быть сенсориком, чтобы оценить степень компактности расположения ребенка у себя в животе.
Все, что я помню - во время беременности - я толстая, неуклюжая и страшная. А вот в деталях не помню.


Помню про себя - что не была толстой.
Стою я как-то на кухне недели за две до родов, мою посуду. В фартуке. Глаза опускаю и думаю: "Что это живот у меня такой большой?" Проходит секунд пять... "Господи, я же беременная!" Забыла, представляете?!
10 Июн 2009 17:48 inyouknowme писав(ла):
...

...
Бандаж нужен для длительных прогулок и физических нагрузок, в нем сидеть не рекомендуется. Вообще с ним удобно - на него живот кладешь как на полочку.


Бандаж носила с 4 месяцев. Потом один раз шнуровку поменяла месяцев в 7. Надевала его лёжа, утром. Снимала вечером, тоже лёжа. О какой полочке идёт речь, если он весь живот закрывает выше пупка?

Чем плохо в нём сидеть-то?
Очень не хотелось получить отвислый живот, вот и подстраховывалась заранее.

 
8 Січ 2010 02:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofobaII



Дописів: 357
Важливих: 4
Анкета
Лист

8 Янв 2010 11:59 AnnA-67 писав(ла):
Нельзя вешать вельё на высокие верёвки, мыть полы, наклонившись, и держаться за верхние поручни в транспорте - пуповина может обвиться вокруг шеи. У моего так и случилось. Полы помыла, блин!

аха, я яблоки с яблони помогала собирать, с верхних веток- пуповина обвилась вокруг шеи. но думаю, вряд ли с этим связано.

Хотя , на всякий случай, лучше этого беременным не делать
8 Янв 2010 12:00 AnnA-67 писав(ла):
Как это - ела по ночам? А диета?

а мне с младшим и не хотелось есть ничего...Зато теперь есть охота...

 
8 Січ 2010 02:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » Образ жизни беременной влияет на характер ребенка. А может быть наоборот?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 29 Чер 2024 11:25




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор