Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » Отзывы о фильмах

Сторінки: 1 2 3 4 5
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Отзывы о фильмах


Ramina


Дописів: 32
Анкета
Лист

1 Дек 2009 15:03 Poline писав(ла):
Вот и я хотела сказать о том, что независимо от того, понимаем ли мы художественно-этическую ценность произведения - для нас не менее важно то, как оно выражено.
Это искусство - но не для беты. А мне с моей третьей Физикой совсем неприятно было этот фильм смотреть.



Вы знаете, меня этот фильм тоже возмутил (хоть и люблю Альмодовара). Парень этот как будто бы воспользовался положением девушки, чтобы навязать ей свою любовь. Занимался с ней любовью, без ее согласия, пока она была в коме. По сути, малознакомый, совершенно чужой ей человек! Я этого так и не поняла, несмотря на всю романтику. Как представишь себя на месте этой девушки - бр-р-р! Это что - моя 4-я физика?

 
14 Бер 2010 02:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

15_belok



Дописів: 331
Важливих: 19
Анкета
Лист

13 Мар 2010 10:14 luano писав(ла):
Посмотрела "О чем говорят мужчины". Оказалось именно то, что я предполагала - легкая, смешная, ни к чему не обязывающая комедия.
Никаких высокотехнических изысков, ничего высокоинтеллектуального, никаких "концептов". Просто отдохнуть и посмеяться.


Посмотрела... вместе с Габом (причем сразу следом за "Днем выборов" - актеры-то все те же). Обратила внимание на детальку. Видимо, мужчинам сие смешнее - ибо всё как есть ))) А мне чего-то еще и повод для размышлений дало - оказывается, кроме приколов, я еще и понимаю их капельку меньше, чем казалось... Подумываю пересмотреть еще раз - уже из исследовательского любопытства ))))


 
22 Кві 2010 19:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

roza_red


Дописів: 6
Анкета
Лист

Не знаю, был ли указан фильм "Рок- волна", но до сих пор под впечатлением... и плакала, и смеялась...Давно столько эмоций не испытывала во время просмотра.

 
13 Тра 2010 14:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofobaII



Дописів: 411
Важливих: 5
Анкета
Лист

13 Мая 2010 14:39 roza_red писав(ла):
Не знаю, был ли указан фильм "Рок- волна", но до сих пор под впечатлением... и плакала, и смеялась...Давно столько эмоций не испытывала во время просмотра.

дак писали в альфийских фильмах

 
13 Тра 2010 23:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Selesta


Дописів: 1
Анкета
Лист

Да, рок-волна отличнейший фильм.

А вообще я авторское кино люблю

 
28 Тра 2010 10:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nastushka


Дописів: 2
Анкета
Лист

13 Мая 2010 14:39 roza_red писав(ла):
Не знаю, был ли указан фильм "Рок- волна", но до сих пор под впечатлением... и плакала, и смеялась...Давно столько эмоций не испытывала во время просмотра.


Я тоже когда смотрела, не могла глаз оторвать. Классная картина, побольше бы таких делали. и состав хороший актерский.

 
5 Вер 2010 23:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

chaika_gala


Дописів: 68
Анкета
Лист

Кто смотрел "Обитель зла-4", последную часть?
Не ждала от фильма многого, после того, как третья часть разочаровала, причем порядком так. Хотя я и люблю этот жанр. Но вот эта понравилась-таки. Хотя многое специально под 3D по-моему было сделано, для эффекта Ну и зрительный эффект был, да, есть на что посмотреть.

 
15 Вер 2010 01:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Oskin



Дописів: 54
Важливих: 8
Анкета
Лист

15 Окт 2009 07:15 Nata_lucky писав(ла):
"Исаева" кто-нибудь смотрел?...как вам молодой ...Штирлиц?)

Кстати, довольно неплохо! Я отношусь с подозрением и некоторой долей скептицизма к попыткам снять приквел либо сиквел какой-нить классики, но тут... очень даже интересно получилось... Может, еще и потому, что Даниил Страхов в главной роли (он же Штир вроде бы, как и Тихонов)...

 
15 Вер 2010 15:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Oskin



Дописів: 55
Важливих: 8
Анкета
Лист

Очень с большим удовольствием в свое время смотрела немецкий романтические комедии (например, "Портрет совершенства", "Любовь по Интернету", "Ребенок Джеки" и т.п.) - там, где герои лет в районе 30. И очень часто немцы брали даже сюжет какого-нить голливудского фильма и просто перкладывали на свои реалии. И, по-моему скромному мнению, получалось это у них гораздо лучше, чем было в оригинале. Например, их "Красотка" мне намного больше понравилась (хотя американскую, признаюсь, я не люблю вообще).
Жаль, что у нас дисков с этими фильмами никак не достать!

Однажды также довелось посмотреть весьма любопытный американский фильм 'Lovestruck' (на русский перевели как "Стрелы Купидона"). О том, как мамаша-Венера, которой надоело то, что на земле давненько не бывало настоящей любви, послала на землю своего сынка-Купидона, дав ему всего лишь три стрелы и наказав помочь одной прекрасной, но несчастной девушке, которой патологически не везет в любви (она к парням со всей душой, а они ей в эту самую душу привыклм плевать), а недавно очередной бойфренд нехорошо бросил... Ну, а Купидон оказался редкостным мазилой и мало того, что две стрелы из трех растратил на других людей, так и последней попал в... самого себя. И сам влюбился в девушку, есс-но. А к той вдруг последний бывший решил вернуться... Короче, смотреть было прикольно, не соскучишься...

 
15 Вер 2010 15:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dove


Дописів: 83
Анкета
Лист

"Алиса в стране чудес" (2010)

"Уберите ваших детей от наших голубых экранов"...

Просто нет слов. Картинка великолепная - яркая, сочная, много комп. графики. На это и соблазнилась. Актеры очень хороши, особенно понравилась Красная Королева... Виртуальные персонажи простоваты, местами - мешковаты, но их это ничуть не портит...Сделано с любовью.
И все, на этом положительные впечатления можно сказать, заканчиваются. Что ни сцена, то какая-нибудь пугающая или отталкивающая деталь. Что ни персонаж, то что-то эстетически неприятное, даже у позитивных героев.
Вот маленькая Алиса. Такие круги под глазами я видела у людей с серьезными проблемами почек. Удивительно что она дожила до возраста невесты.

Вот Шляпник, тоже позитивный персонаж...Он псих, поэтому жутковатость внешности еще как-то терпима. Но мне он кажется лидером претендентов на главную роль в кошмарах, безумные глаза и выражения лица - куда там Бормоглоту с Брандошмыгом, с их зубами, когтями и прочей банальщиной.

Вот мышонок.

К левому боку у него приторочен боевой трофей - глаз Брандашмыга, предварительно вырванный с помощью маленькой шпаги, в бою. Хотела вставить и этот кадр - меня не хватило - фу, бррр.
Вот еще один примерчик жестокости. По связанному ежику сейчас будут бить живым фламинго.

А вот что-то хорошее. Белая Королева. Видимо ее так угнетает обилие белого в ее королевстве, что она оттянулась на макияже. Во многих кадрах это выглядит неестественно и неэстично. Тут еще ничего, все же красоту актрисы ничем не испортишь

А вот это единственный пример нормальности. Троица сумасшедших за чаем. Третий там не кот, а Шляпник.

А вот это Алиса перебирается через ров с водой по мертвым головам...Меня мучило два вопроса. На кой это поставили в "детский" фильм. И почему они сэкономили на моделях и текстурах мертвых голов. Одна и та же модель головы, одна и та же текстура, разница только в мимике на некоторых головах. Халтура.


Можно еще много кадров поставить, например замечательнейшего кота, ...явно ведущего свое происхождение от каких-небудь акул, а не от земных хищников. Судя по строению зубов и манере передвигаться....

У нас, наверное, огромная культурная пропость с западом.... По крайней мере, у меня... И если в оригинале "Алиса" Кэррола просто весьма своеобразная книжка, то фильм - словно экранизация яркого дебюта психического заболевания. С галлюционациями, бессмысленным бормотаньем, кучей страшноватых персонажей и сверхценной идеей.
И да, я второй раз в жизни пожалела, что никогда не пробовала покурить какую-нибудь дурь. Хотя для этого фильма дурь нужна позабористее...

С другой стороны, совсем отключить мозги при просмотре фильма тоже чревато - вся эта богатейшая подборка страшноватых картинок может пойти прямиком в подсознание. Особенно это касается детей, которых напугать может любая мелочь...А тут этого добра - прямо энциклопедия.



Меня тут поправили, что фильм скорее грибной, чем травяной. Видимо на это намекается и в титрах (правый нижний угол)


1 відвідувач подякували Dove за цей допис
 
22 Жов 2010 14:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

luano



Дописів: 295
Важливих: 3
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Я от "Алисы" вапще плевалась...
Испортили Кэрролла.
Единственное, что понравилось - платья у Алисы красивые.
Больше смотреть не на что! Белая королева - так же дурновата и эгоистична, как и красная. В чем смысл потасовки - не понятно. Одну партию сменить на другую? Это типа - модель политической жизни Америки?
А уж феминизм, втиснутый в викторианскую эпоху, вовсе вызывает желание плюнуть на все.

Я, чесно говоря, пожалела, что тратила деньги и сидела в дурацких очках ради такой гадости.
Я верю, что любовь всегда права...
 
22 Жов 2010 22:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

chaika_gala


Дописів: 105
Анкета
Лист

22 Окт 2010 14:25 Dove писав(ла):
"Алиса в стране чудес" (2010)

"Уберите ваших детей от наших голубых экранов"...

Просто нет слов. Картинка великолепная - яркая, сочная, много комп. графики. На это и соблазнилась. Актеры очень хороши, особенно понравилась Красная Королева... Виртуальные персонажи простоваты, местами - мешковаты, но их это ничуть не портит...Сделано с любовью.
И все, на этом положительные впечатления можно сказать, заканчиваются. Что ни сцена, то какая-нибудь пугающая или отталкивающая деталь. Что ни персонаж, то что-то эстетически неприятное, даже у позитивных героев.
Вот маленькая Алиса. Такие круги под глазами я видела у людей с серьезными проблемами почек. Удивительно что она дожила до возраста невесты.



Обалдеть! Это вообще ничего общего с оригиналом. Если только "общим", не назвать, конечно имена персонажей. Ну и игру фламингАМИ и ежами.
Алиса - просто ужас тут на картинке.
А глаз...
В общем, захочу посмотреть что-то мистическо-ужасное, можно будет вспомнить про нее... или вспомнить и пройти далее.

Сама я посмотрела "Социальная сеть" с Тимберлейком. Этакая очень реалистичная картинка, как молодые-зеленые ребятки создавали грандиозный проект - фейсбук. Все на реальных событиях.
В аннотации слышала, что когда главный герой с командой посмотрел этот фильм он сказал только: "прикольно!")

 
1 Лис 2010 03:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

luano



Дописів: 304
Важливих: 3
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Я из кинотеатра.
Смотрела "Брестскую крепость"

Девочки, это действительно хорошее кино!
С теми помоями, которые "наши" умудрились наснимать за последние годы, даже сравнивать не хочется.

Стоит прислушаться к рекомендации "до 14-ти" - там много крови и смерти. НО!!! Это - не "расчлененка". Это - реальная боль реальных живых людей.

Актеры - очень хорошо играют. Даже дети (для меня это существенный показатель))))
Операторы здорово снимают (я-то боялось, что это искусство умерло вместе с советским кино).
Спецэффекты и декорации - не ради спецэффектов и декораций, а органично вписаны в фильм и выполняют свои функции.

И самое главное - огромное уважение к героям. Признание ПОДВИГА.
Мне кажется, это тот фильм, какие нужно показывать подросткам о войне.

Смотреть советую в хорошем качестве - либо кинотеатр, либо лицензионный диск. Попкорн не берите - все равно есть не сможете.
После фильма зал аплодировал. Заслужено.
Я верю, что любовь всегда права...
2 відвідувача подякували luano за цей допис
 
10 Лис 2010 22:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

inyouknowme



Дописів: 303
Важливих: 4
Анкета
Лист

Девочки, а какие есть фильмы по романам Джейн Остин помимо моего любимого Гордость и Предубеждение?

 
12 Гру 2010 16:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bilochka



Дописів: 313
Важливих: 4
Анкета
Лист

Пару слов в защиту "Алисы" - во-первых, это НЕ ДЕТСКИЙ фильм (кстати, и книга далеко недетская, те, кто думал, что это детская сказка, глубоко ошибаются). Во-вторых, они и не снимали экранизацию книги Кэролла, а что-то вроде продолжения, "сиквела".

Мне не понравилось, как играла актриса - "Алиса" - как-то очень натянуто. Но Джонни Депп спас картину, стоит посмотреть этот фильм хотя бы ради него.

Да, и деткам не показывайте ))) Вообще, взрослые фильмы не надо показывать маленьким деткам, а для этого нужно всего лишь не полениться хотя бы немного узнать о том произведении, которое будете показывать маленьким, загодя, а еще лучше посмотрите предварительно сами. А то прям смешно читать возмущения по поводу South Park - какие -то горе-родители начали показывать это деткам, рассуждая гипер-логически - раз мультик, значит для детей )))))

1 відвідувач подякували bilochka за цей допис
 
14 Гру 2010 19:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aida


Дописів: 3
Порушень: 1
Анкета
Лист

Алиса очень взрослое кино...такое же как "Щелкунчик" Кончаловского. Если хоти детский фильм , то покажите им лучше "шоколадную фабрику" С Деппом
По поводу Алисы, не согласна, актриса сыграла очень хорошо!!! Не согласны? тогда какая должна быть по вашему Алиса?
леди нужны как воздух...
 
20 Бер 2011 18:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aida


Дописів: 4
Порушень: 1
Анкета
Лист

22 Окт 2010 22:14 luano писав(ла):
Я от "Алисы" вапще плевалась...
Испортили Кэрролла.
Единственное, что понравилось - платья у Алисы красивые.
Больше смотреть не на что! Белая королева - так же дурновата и эгоистична, как и красная. В чем смысл потасовки - не понятно. Одну партию сменить на другую? Это типа - модель политической жизни Америки?
А уж феминизм, втиснутый в викторианскую эпоху, вовсе вызывает желание плюнуть на все.

Я, чесно говоря, пожалела, что тратила деньги и сидела в дурацких очках ради такой гадости.

Что значит испортили? что именно испортили?
Вы спрашиваете о смысле войны Красной и Белой? Вы наверное, вообще ничего не поняли из книги..когда вы её читали? Перечитайте....Да какой вообще смысл от войны? В книге высмеиваются людские пороки, которые гиперболизированны специально!!! Те пороки, которые толкают на бессмысленные войны...за любой войной стоит больной лидер движимый своими пороками и тщеславием.
леди нужны как воздух...
 
20 Бер 2011 18:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

luano



Дописів: 341
Важливих: 3
Флуд: 1%
Анкета
Лист

20 Мар 2011 18:50 Aida писав(ла):
Вы наверное, вообще ничего не поняли из книги..когда вы её читали? Перечитайте....
Вы, наверное, ничего не поняли из моего поста? Перечитайте...

Корону снимать не буду - нимбу не мешает (с)...
 
31 Бер 2011 23:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vera_Novikova



Дописів: 528
Важливих: 10
Анкета
Лист

Посмотрела недавно "Начало" с Ди Каприо. Тотально ЧИ-шный фильм. С большим знаком вопроса в конце.
Если есть любители таких фильмов как "Эффект бабочки", "Осторожно, двери закрываются, "Бели, Лола, беги", то рекомендую. правда, глубокой философской подоплеки я в "Начале" не увидела, но в целом было интересно смотреть.

 
12 Кві 2011 16:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofobaII



Дописів: 648
Важливих: 9
Анкета
Лист

12 Апр 2011 17:11 Vera_Novikova писав(ла):
Посмотрела недавно "Начало" с Ди Каприо. Тотально ЧИ-шный фильм. С большим знаком вопроса в конце.
Если есть любители таких фильмов как "Эффект бабочки", "Осторожно, двери закрываются, "Бели, Лола, беги", то рекомендую. правда, глубокой философской подоплеки я в "Начале" не увидела, но в целом было интересно смотреть.

Эффект бабочки люблю. Начало ниачем. Для меня это БИ-шный фильм, сплошная динамика, перескакивание из состояния в состояние, сны, опять же. Драйки знакомые в восторге, а мы нет- ну к идее надо еще и сюжет. Идея есть, сюжета нет. Кончился плохо

 
12 Кві 2011 17:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vera_Novikova



Дописів: 529
Важливих: 10
Анкета
Лист

12 Апр 2011 17:38 kinofobaII писав(ла):
Эффект бабочки люблю. Начало ниачем. Для меня это БИ-шный фильм, сплошная динамика, перескакивание из состояния в состояние, сны, опять же. Драйки знакомые в восторге, а мы нет- ну к идее надо еще и сюжет. Идея есть, сюжета нет. Кончился плохо

Ну согласна, какой-то философской мысли не прослеживается, хотя в такой антураж ее можно было бы впихнуть.
Муж сказал, фильм Гекслячий. Типа, ЧИ много, отношений много, а логически сюжет небезупречен, дырявый.
Насчет динамики - не знаю. Для меня там наслоение реальностей. С т.з. динамики тоже не все просчитано. Время течет с разной скоростью на разных уровнях (так заявлено), но если посчитать то, что было показано, с тем, чтоб было заявлено, то дебет с кредитом не сходится.
И на мой взгляд, фильм закончился без окончания. Как хочешь - так и трактуй.

В общем, картинка хорошая, спецэффекты красивые, идея тоже красивая. Я не пожалела, что посмотрела. Правда. пересматривать не буду.

 
12 Кві 2011 17:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

asana



Дописів: 206
Важливих: 2
Анкета
Лист

12 Апр 2011 16:11 Vera_Novikova писав(ла):
Посмотрела недавно "Начало" с Ди Каприо. Тотально ЧИ-шный фильм. С большим знаком вопроса в конце.
Если есть любители таких фильмов как "Эффект бабочки", "Осторожно, двери закрываются, "Бели, Лола, беги", то рекомендую. правда, глубокой философской подоплеки я в "Начале" не увидела, но в целом было интересно смотреть.

"Эффект бабочки" очень люблю.
это фильм к тому же вдохновил меня на множество экспериментов - вокршопов.
вообще любимая тема - путешествие во времени , в рамках одной отдельно взятой жизни.

 
12 Кві 2011 22:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

meretseger



Дописів: 806
Важливих: 8
Анкета
Лист

Посмотрела на днях "Король говорит!"
Очень понравился, всем рекомендую. Очень интересный сюжет, потрясающая игра актеров, фильм смотрится на одном дыхании, оторваться невозможно... И такие милые "узнавания", что вот эта маленькая девочка - это ведь нынешняя Елизавета вторая, а вот эта совершенно потрясающая женщина - та прикольная бабулька Королева Мать ("Всебританская Бабушка"), недавно почившая в возрасте 101 года....

2 відвідувача подякували meretseger за цей допис
 
10 Тра 2011 12:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aida


Дописів: 8
Порушень: 1
Анкета
Лист

Нужно бы посмотреть Король говорит, он же оскара за лучший фильм в этом году получил?
леди нужны как воздух...
 
15 Тра 2011 09:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lizka_7


Дописів: 9
Анкета
Лист

А кто-то смотрел "Оранжевая любовь"? Интересно мнения.

Из понравившихся фильмов (не буду повторяться о тех, о которых уже сказали):
психологическое кино (разных жанров) - его смотрю с профессиональным интересом, поэтому мой вкус далеко не всем может подойти:
Шоу Трумэна
Целитель Адамс
Остров проклятых
Прерванная жизнь
Две жизни
Любит - не любит
На грани
Ты не знаешь Джека
С чистого листа
Тринадцатилетние
Экзамен
Искусственный разум
Темпл Грандин
Масло Лоренцо
П.С. Я люблю тебя - романтичный



Легкие мелодрамы:
План Б
Бизнес ради любви
Клуб любителей Джейн Остин - суперский фильм ИМХО
Дьявол носит "Прадо" - обожаю его
Война невест
Марли и я


Из серьезных фильмов :
Амадей
Терапия любовью
Папочка
Если бы я тебя любил
Джейн Остин (Becoming Jane) - биографический фильм
Несколько хороших парней
Белый плен

Выше был вопрос что экранизировано из Джейн Остин, кроме "Гордость и предубеждение". Вроде все ее романы уже экранизированы. Я смотрела "Разум и чувства", "Эмма" (книга гора-а-аздо сильнее), "Нортенгерское аббатство" (мне лично не понравился). Но очень советую ее биографический "Джейн Остин".







 
22 Вер 2011 22:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » Отзывы о фильмах

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 26 Чер 2024 18:25




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор