Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » Очищение кожи

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Очищение кожи


Aurora_Borealis



Дописів: 124
Важливих: 29
Флуд: 2%
Анкета
Лист

16 Авг 2009 11:57 maryan писав(ла):
А перечень веществ на коробке в составе - это исчерпывающая информация?.


В смысле достоверности? В Америке и Европе -да, там закон -что перечислено должно быть всё. А у нас не закон, а как бы пожелание, рекомендация, так что могут быть сюрпризы с нашей косметикой. У Канады вроде тоже нет такого закона.
Если про исчерпывание информации говорить, то есть огромный нюанс -одно и тоже вещество можно назвать очень по-разному -я где-то приводила примеры. Не покупайтесь на рекламные уловки, включайте здравый смысл

16 Авг 2009 11:57 maryan писав(ла):
Я слышала что еще имеет значение соотношение (о котором по перечню можно догадываться лишь приблизительно), качество и чистота компонентов и как все это смешали, хорошо ли.


Это, скорей важно для ваших ощущений, чем лучше смешана эмульсия, чем мельче компоненты взвеси -степень мелкодисперсности -тем лучше ощущается крем, быстрее проходит ощущение жирности и т.д. Чистота компонентов -в смысле экологичности - в этом я не сомневаюсь, ну а чего там может быть страшного, в общем? Поверьте, с едой мы потребляем гораздо больше и токсинов и консервантнов, чем то, что мы можем абсорбировать через кожу.


16 Авг 2009 11:57 maryan писав(ла):
Еще мне говорили что производитель ведь и врать может, и на продуктах не всегда правду пишут, ну и на косметике наврать могут...


Вот поэтому я и рекомендую покупать американские или европейские известные марки и в нормальных магазинах это не из-за отсутствия патриотичности, просто те компании не могут себе позволить обманывать потребителя, так как конкуренты не дремлют. Особенно важно это для косметики, используемой в области глаз, где воздействие раздражителей и токсинов самое опасное, ну и губ, наверное


 
12 Вер 2009 12:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

luano



Дописів: 193
Важливих: 3
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Хочу выразить благодарность Авроре

Начиталась по весне Ваших постов, впечатлилась. А вопрос очищения давно уже стоял - московская вода - это что-то с чем-то
Ну, в общем, пробовала и молочком пользоваться (Нивеевским), но не пошло - ощущение, что оно в поры набивается и смываться не хочет
Постепенно дошла до такой схемы:
Умывание водой. Много теплой воды. Если макияжа больше обычного, или я в этот день замарашка - жидкое мыло "Джонсонс бэби" и очень много теплой воды.
Примерно раз в неделю - жесткой губочкой (ой, кажется этого нельзя... но если аккуратно - то можно же, да?).
Потом тоником без спирта. Опять же по личным ощущениям выбрались Гарнье и Нивея для жирной кожи.
И - без крема. Что мне очень понравилось, потому как вечная проблема была - как раз "стянутость", которой теперь нету )))

Плюс от всех съеденных фруктов что-то перепадало и лицу в виде масочек. В общем, все лето проблем не было. Буду смотреть что дальше получится. Спасибо.

 
1 Жов 2009 11:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Galla4ka



Дописів: 173
Важливих: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Джонсонс бэби мыло и шампунь вообще супер, мне тоже дерматолог советовал им и умываться , особенно если блефарит или какие нибудь хронические сухие корки на любой части тела. Это лучше чем применять постоянно какую нибудь мазь для лечения.там видимо компоненты смягчающие сухость и воспаление.

 
2 Жов 2009 02:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aurora_Borealis



Дописів: 129
Важливих: 31
Флуд: 2%
Анкета
Лист

1 Окт 2009 20:58 luano писав(ла):
Хочу выразить благодарность Авроре


Да не за что, не за что - лишь бы все мы тут были настолько красивы, насколько это возможно и даже лучше))
Вам кстати корона очень идёт -ну в смысле с этой аватаркой -просто супер!))

1 Окт 2009 20:58 luano писав(ла):
Постепенно дошла до такой схемы:
Умывание водой. Много теплой воды.


А вы воду не смягчаете ничем? В смысле вот эту ужасную воду. Я ленюсь, но иногда все-таки рациональненько так умываюсь кипяченой. )))

1 Окт 2009 20:58 luano писав(ла):
Если макияжа больше обычного, или я в этот день замарашка - жидкое мыло "Джонсонс бэби" и очень много теплой воды.

Еще вот для снятия макияжа средство сейчас лучшее и недорогое (ну на мой взгляд и на взгляд экспертов) всем на заметку:




FACE Waterproof Eye Makeup Remover by Sephora - $10.00/4.22 ounces

Excellent (a Paulas Pick!)
Sub-brand: FACE Line

Jar Packaging: No

Claims:
A two-phase formula that in a single routine cleanses and eliminates the most resistant eye makeup, both waterproof and long wearing. Leaves the eye contour perfectly free of makeup. The ultra gentle and non-irritant formula, is ideal for contact wearers and those with sensitive eyes. Tested under dermatological and ophthalmological control.

Review:
Sephora’s namesake skin-care line has some “sleeper” options at great prices, and this product is no exception. It is a very good water- and silicone-based dual-phase makeup remover, and it effectively takes off all types of eye makeup, including waterproof mascara. The formula is fragrance-free, too.

Ingredients:
Water, Cyclopentasiloxane, Isododecane, Propylene Glycol, Dipotassium Phosphate, 1, 2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Poloxamer 184, Panthenol, Potassium Phosphate, Centaurea Cyanus Flower Extract, Sodium Chloride, Hydroxycetyl Hydroxyethyl Dimonium Chloride, Disodium Edta, Butylene Glycol, Glycerin, Chlorphenesin, Methylparaben, Green 5, Blue 1 Lake


1 Окт 2009 20:58 luano писав(ла):


Примерно раз в неделю - жесткой губочкой (ой, кажется этого нельзя... но если аккуратно - то можно же, да?).


А никто никогда не задумывался, что губки и тряпки для протирания столов (ну промышленные или те, что мы дома сами используем) гораааздо мягче, чем губки, продающиеся для лица?)))
Я все-таки думаю, что механическая эксфолиация очень жесткая и стоит заменить её какой-то более щадящей.


1 Окт 2009 20:58 luano писав(ла):
Буду смотреть что дальше получится


Я думаю, что дальше мы тут все соберемся и обсудим какую-то общую схему -ну с перечислением всех шагов и этапов -и с рекомендациями конкретных средств, прошедших экспертизу. Мне бы вот только с мыслями собраться и побороть лень

Спасибо за отзывы)))


 
2 Жов 2009 20:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

luano



Дописів: 200
Важливих: 3
Флуд: 1%
Анкета
Лист

3 Окт 2009 05:35 Aurora_Borealis писав(ла):
А вы воду не смягчаете ничем? В смысле вот эту ужасную воду.

Вода - ужасная, да ((((
Но мне тоже лень (((((
Иногда на меня находит вдохновение - и я устраиваю что-нибудь типа вскипятить профильтрованную (кухонным фильтром-кувшином) воду, заварить в ней какую-нибудь ромашку и умыться. Потом чувствую себя героем. Практически - Пашей Ангелиной. ))) Но такие приступы героизьма у меня крайне редко приключаются

 
3 Жов 2009 12:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ramina


Дописів: 8
Анкета
Лист

Перечитала разные ветки и нигде не нашла списка хороших скрабов и гоммажей для лица. Аврора, посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь для сухой и чуствительной кожи, так как средства с кислотами применять не решаюсь.

 
3 Жов 2009 12:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aurora_Borealis



Дописів: 163
Важливих: 38
Флуд: 1%
Анкета
Лист

3 Окт 2009 21:55 Ramina писав(ла):
Перечитала разные ветки и нигде не нашла списка хороших скрабов и гоммажей для лица. Аврора, посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь для сухой и чуствительной кожи, так как средства с кислотами применять не решаюсь.


Я, наконец, дошла до списка механических скрабов в теме "Схемы ежедневного ухода за кожей".
Однако, если кожа сухая и чувствительная, то применять такой вид отшелушивания тем более не рекомендуется.
Вопросы можно обсудить в той теме

1 відвідувач подякували Aurora_Borealis за цей допис
 
18 Жов 2009 13:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alexa_772


Дописів: 1
Анкета
Лист

честно Вам признаюсь, что мою лицо, детским мылом, т.к.была аллергия, а еще и прыщи....я убила двух зайцев, нет аллергии и чистое лицо))Вот и разберись теперь, что лучше))))

 
21 Жов 2009 13:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aurora_Borealis



Дописів: 169
Важливих: 39
Флуд: 1%
Анкета
Лист

21 Окт 2009 22:29 Alexa_772 писав(ла):
честно Вам признаюсь, что мою лицо, детским мылом, т.к.была аллергия, а еще и прыщи....я убила двух зайцев, нет аллергии и чистое лицо))Вот и разберись теперь, что лучше))))


Всегда лучше то, что подходит именно Вам)) Я пишу здесь не о том, что лучше, а о том, что научно обосновано.
Мыло и детское и взрослое изготавливается по одной технологии и там все равно много щелочи. Возможно, если бы Вы использовали какие-то щадящие умывалки, то ситуация была бы лучше вдвойне.
Но когда в дискуссии появляются слова "аллергия", "экзема", "дерматит" - я вряд ли возьму на себя ответственность давать какие-то советы, ссылаясь на медицину, потому что я, к счастью, не врач)))

 
23 Жов 2009 11:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Valerika


Дописів: 13
Анкета
Лист

Аврора, а вы можете сказать что-то по поводу следующей умывалки:

Uriage Cu-Zn Gel Nettoyant

Recommended for : ALL
Adviced for : Atopic skins

Description :
Uriage Cu-Zn Freezing Cleaning is one will surgras liquid without soap, asepticising, adapted for the daily hygiene of the skins with atopic tendency or prone to irritations. The synergistic action of Copper (Cu) and Zinc (Zn) contributes to avoid the bacterial proliferation while respecting film hydrolipidic of the skin.

Without soap. Without perfume. Without conservative. Hypoallergé ; ; nique.

Indication :
Asepticising.
Babies, children, adults.
Face and body.

Active Ingredients :
Pyrrolidone carboxylate de Cuivre 0, 5%, Pyrrolidone carboxylate de Zinc 0, 25%,

Composition :
Aqua, Uriage Thermal Spring Water, Decyl Glucoside, Glycerin, Sodium Chloride, Ceteareth-60 Myristyl Glycol, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Copper PCA, Zinc PCA, Propylene Glycol, Quaternium-80, Citric Acid.

какое действие медь и цинк оказывают на кожу? не сушат? еще меня немного смутило, что написано "для лица и для тела"...

и еще увлажняющий крем:

Toleriane LA ROCHE-POSAY (он без спф, но это на те случаи, если не выхожу из дома или на ночь):

Aqua/Water, Cyclopentasiloxane, Isocetyl Stearate, Squalane, Glycerin, Isononyl Isononanoate, Pentylene Glycol, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Cetyl Alcohol, Peg-100 Stearate, Glyceryl Stear Ate, Dimethiconol, Ethylhexylglycerin, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Hydroxide

(по ощущениям - неплох, только лицо блестит жутко (( ну и оксид в составе)

Еще хотела спросить: а как вы относитесь к умыванию очищающим молочком или мицеллярными водами? Я понимаю, что зимой нужна максимально мягкая умывалка, но как-то психологически мне сложно умываться без воды - нет ощущения чистоты, и кожу дисками лишний раз тереть неохота, и как-то странно очищающее средство на коже оставлять...

Заранее спасибо

 
23 Жов 2009 23:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Aurora_Borealis



Дописів: 204
Важливих: 40
Флуд: 1%
Анкета
Лист

24 Окт 2009 08:13 Valerika писав(ла):
Аврора, а вы можете сказать что-то по поводу следующей умывалки:

Uriage Cu-Zn Gel Nettoyant

Recommended for : ALL
Adviced for : Atopic skins

Description :
Uriage Cu-Zn Freezing Cleaning is one will surgras liquid without soap, asepticising, adapted for the daily hygiene of the skins with atopic tendency or prone to irritations. The synergistic action of Copper (Cu) and Zinc (Zn) contributes to avoid the bacterial proliferation while respecting film hydrolipidic of the skin.

Without soap. Without perfume. Without conservative. Hypoallergé ; ; ; ; nique.

Indication :
Asepticising.
Babies, children, adults.
Face and body.

Active Ingredients :
Pyrrolidone carboxylate de Cuivre 0, 5%, Pyrrolidone carboxylate de Zinc 0, 25%,

Composition :
Aqua, Uriage Thermal Spring Water, Decyl Glucoside, Glycerin, Sodium Chloride, Ceteareth-60 Myristyl Glycol, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Copper PCA, Zinc PCA, Propylene Glycol, Quaternium-80, Citric Acid.

какое действие медь и цинк оказывают на кожу? не сушат? еще меня немного смутило, что написано "для лица и для тела"...


Ну цинк -он антиоксидант хороший и он снимает воспаления. Про медь не знаю. Вообще -обычная умывалка, ну не лучше многих. Нравится если -используйте))

24 Окт 2009 08:13 Valerika писав(ла):
и еще увлажняющий крем:

Toleriane LA ROCHE-POSAY (он без спф, но это на те случаи, если не выхожу из дома или на ночь):

Aqua/Water, Cyclopentasiloxane, Isocetyl Stearate, Squalane, Glycerin, Isononyl Isononanoate, Pentylene Glycol, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Cetyl Alcohol, Peg-100 Stearate, Glyceryl Stear Ate, Dimethiconol, Ethylhexylglycerin, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Hydroxide

(по ощущениям - неплох, только лицо блестит жутко (( ну и оксид в составе)


ну а кстати неплохой состав -даже очень неплохой. Этого крема нет в списках? - которые я выкладывала -поищите, где-то были списки лучших кремов. Хотя я наверное только те, что с СПФ... в общем нормальный крем и не бойтесь вы оксидов -я же уже сказала, что это нормально -что они в составе -они там должны быть!

24 Окт 2009 08:13 Valerika писав(ла):
Еще хотела спросить: а как вы относитесь к умыванию очищающим молочком или мицеллярными водами? Я понимаю, что зимой нужна максимально мягкая умывалка, но как-то психологически мне сложно умываться без воды - нет ощущения чистоты, и кожу дисками лишний раз тереть неохота, и как-то странно очищающее средство на коже оставлять...

Заранее спасибо


Я тоже за воду. Хотя бывают еще очищающие салфетки или такие диски -я их беру в командировки с собой. Некоторые из них неплохие (они тоже есть в списках). Но вообще я предпочитаю умывалки, которые нужно смывать водой. И я не пользуюсь молочком -жирная кожа -зачем? Молочко все равно оставляет жирную пленку на лице. Ну если только зимой, но не все далеко жиры спасают от сухости.


1 відвідувач подякували Aurora_Borealis за цей допис
 
29 Жов 2009 08:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Valerika


Дописів: 25
Анкета
Лист

А мицеллярные воды - это что такое? Например, Bioderma Sensibio H2O:

Water, Peg-6 Caprylic/Capric Glycerides, Propylene Glycol, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Mannitol, Xylitol, Rhamnose, Fructooligosaccharides, Disodium Edta, Cetrimonium Bromide.

или Bioderma Hydrabio H2O:

Ingredients
WATER (AQUA), GLYCERIN, PEG-6 CAPRYLIC/CAPRIC GLYCERIDES, POLYSORBATE 20, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, PYRUS MALUS (APPLE) FRUIT EXTRACT, RHAMNOSE, MANNITOL, XYLITOL, FRUCTOOLIGOSACCHARIDES, PROPYLENE GLYCOL, CUCUMIS SATIVUS (CUCUMBER) FRUIT EXTRACT, HEXYLDECANOL, SODIUM HYDROXIDE, CITRIC ACID, NIACINAMIDE, DISODIUM EDTA, CETRIMONIUM BROMIDE, FRAGRANCE (PARFUM).

("яблочный фруктовый экстракт" - это зачем?)

Как хорошо они очищают? Нужна ли после них вода и стоит ли ими пользоваться, если не макияжиться?

Меня иногда смущает, когда на средствах пишут "для снятия макияжа". Получается, для снятия макияжа и простого очищания нужны разные средства? Или для снятия макияжа средства более ядреные?

P.S. В Бьютипедии есть какие-либо отзывы о продукции Bioderma?

 
30 Жов 2009 11:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Valerika


Дописів: 30
Анкета
Лист

Аврора, вы также где-то упоминали, что средства, представленные в вашем списке и те, что продаются в России, немного различаются. Я не нашла точного наименования Olay из вашего списка, купила то, что продается у нас:

Olay Gentle Cleansers

Состав:

Aqua, Sodium Lauroamphoacetate, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, Sorbitol, Glycerin, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Sodium Trideceth Sulfate, PEG-7 Glyceril Cocoate, Cucumis Sativus, Aloe Barbadensis, Sodium Laurate, Sodium Sulfate, PEG-100, Propilene Glycol, Sodium Chloride, Magnesium Chloride, Tridecyl Alcohol, Magnesium Nitrate, Citric Acid, Tetrasodium EDTA, Disodium EDTA, BHT, Methylparaben, Butylparaben, Ethylparaben, Isobutylparaben, Propylparaben, Imidazolidinyl Urea, Metilchloroisothiazolinone, Metilisothiazolinone, Phenoxyethanol, Parfum, Hexil Cinnamat, Butylphenyl Methylpropional, Linalool.

Cовпадает ли этот состав с составом средств Olay, рекомендованных Бьютипедией? Что вы о нем думаете? (смутило большое количество PEG, в том числе в начале списка компонентов + огромнейший список консервантов, не видела такого раньше (((

 
5 Лис 2009 22:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aurora_Borealis



Дописів: 233
Важливих: 45
Флуд: 1%
Анкета
Лист

30 Окт 2009 21:39 Valerika писав(ла):
А мицеллярные воды - это что такое?


Это вообще термин из коллоидной химии. Связан с растворением специфичным - низкомолекулярных веществ в высокомолекулярных.
Объяснять тут суть этой терминологии -это целая лекция получится. А косметические компании вообще любят использовать неясные термины-так умнее.
Впрочем, думаю, что они просто используют эти технологии - не знаю, плохо это или хорошо и лучше ли обычного механизма растворения.


30 Окт 2009 21:39 Valerika писав(ла):
Например, Bioderma Sensibio H2O:

Water, Peg-6 Caprylic/Capric Glycerides, Propylene Glycol, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Mannitol, Xylitol, Rhamnose, Fructooligosaccharides, Disodium Edta, Cetrimonium Bromide.

или Bioderma Hydrabio H2O:

Ingredients
WATER (AQUA), GLYCERIN, PEG-6 CAPRYLIC/CAPRIC GLYCERIDES, POLYSORBATE 20, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, PYRUS MALUS (APPLE) FRUIT EXTRACT, RHAMNOSE, MANNITOL, XYLITOL, FRUCTOOLIGOSACCHARIDES, PROPYLENE GLYCOL, CUCUMIS SATIVUS (CUCUMBER) FRUIT EXTRACT, HEXYLDECANOL, SODIUM HYDROXIDE, CITRIC ACID, NIACINAMIDE, DISODIUM EDTA, CETRIMONIUM BROMIDE, FRAGRANCE (PARFUM).

("яблочный фруктовый экстракт" - это зачем?)



Вообще я уже давно не могу добиться ответа от Bioderma по поводу концентраций в их средствах салицилки и еще ряду вопросов.

второе средство - Bioderma Hydrabio H2O -разве очиститель? Выглядит по составу как обычный увлажнитель. Зачем экстракты и какие- этого я не знаю, в смысле, что не в курсе -зачем их туда кладет производитель. думаю, что в качестве антиоксиданта.

30 Окт 2009 21:39 Valerika писав(ла):
Как хорошо они очищают? Нужна ли после них вода и стоит ли ими пользоваться, если не макияжиться?


чтоб понять -как хорошо очищают, нужна экспертиза другого уровня, мало просто знать состав. Кто-то говорил, что очищают неплохо, но я не пробовала. После них вода может и не нужна, а целесообразность использования определяется только личными предпочтениями.

30 Окт 2009 21:39 Valerika писав(ла):
Меня иногда смущает, когда на средствах пишут "для снятия макияжа". Получается, для снятия макияжа и простого очищания нужны разные средства? Или для снятия макияжа средства более ядреные?


Как раз для снятия макияжа "ядреность" недопустима. Я же писала в схемах для ухода -смысл -снять устойчивый макияж, растворимый только в жирных средах. Сейчас в декоративной косметике используются такие ингреды, в той или иной концентрации, которые повышают устойчивость макияжа, но эти компоненты смываются только в жирных растворах. Чтоб эффективно смыть их, нужно специальное средство (желательно). А очищение кожи -это уже отдельная процедура, то есть вы, к примеру, снимаете специальным средством тушь, подводку и помаду (с помощью ватных дисков), а потом умываетесь с очистителем как обычно.

30 Окт 2009 21:39 Valerika писав(ла):
P.S. В Бьютипедии есть какие-либо отзывы о продукции Bioderma?


нет, к сожалению. это европейская компания. Они вроде бы претендуют на научность и передовые технологии, но я в их информационных публикациях не нашла необходимой информации по составам и концентрациям. Но ничего плохого сказать не могу, надо будет пробники взять что ли..


 
9 Лис 2009 09:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aurora_Borealis



Дописів: 234
Важливих: 45
Флуд: 1%
Анкета
Лист

6 Ноя 2009 08:41 Valerika писав(ла):
Аврора, вы также где-то упоминали, что средства, представленные в вашем списке и те, что продаются в России, немного различаются. Я не нашла точного наименования Olay из вашего списка, купила то, что продается у нас:

Olay Gentle Cleansers

Состав:

Aqua, Sodium Lauroamphoacetate, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, Sorbitol, Glycerin, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Sodium Trideceth Sulfate, PEG-7 Glyceril Cocoate, Cucumis Sativus, Aloe Barbadensis, Sodium Laurate, Sodium Sulfate, PEG-100, Propilene Glycol, Sodium Chloride, Magnesium Chloride, Tridecyl Alcohol, Magnesium Nitrate, Citric Acid, Tetrasodium EDTA, Disodium EDTA, BHT, Methylparaben, Butylparaben, Ethylparaben, Isobutylparaben, Propylparaben, Imidazolidinyl Urea, Metilchloroisothiazolinone, Metilisothiazolinone, Phenoxyethanol, Parfum, Hexil Cinnamat, Butylphenyl Methylpropional, Linalool.

Cовпадает ли этот состав с составом средств Olay, рекомендованных Бьютипедией? Что вы о нем думаете? (смутило большое количество PEG, в том числе в начале списка компонентов + огромнейший список консервантов, не видела такого раньше (((


К сожалению, да -есть отличия того, что производят у нас от того, что у них, но в целом технологии соблюдаются.
Вот примеры составов умывалок, которые получают отличные и хорошие оценки:


Ingredients:
Water, Ppg-15 Stearyl Ether, Glycerin, Stearyl Alcohol, Cetyl Betaine, Salicylic Acid, Distearyldimonium Chloride, Sodium Lauryl Sulfate, Oxidized Polyethylene, Cetyl Alcohol, Steareth-21, Behenyl Alcohol, Ppg-30, Steareth-2, Fragrance, Disodium Edta

салицилка тут, правда, лишяя, просто нет в ней смысла - но вреда никакого.

и вот еще один:

Ingredients:
Water, Glycerin, Sodium Myristoyl Sarcosinate, Peg-120 Methyl Glucose Dioleate, Sodium Lauroamphoacetate, Disodium Lauroamphodiacetate, Glycol Distearate, Peg-150 Pentaerythrityl Tetrastearate, Sodium Trideceth Sulfate, Polyquaternium-10, Sodium Laureth Sulfate, Phenoxyethanol, Cocamide Mea, Citric Acid, Dmdm Hydantoin, Disodium Edta, Laureth-9


Так что составы, в общем-то, похожи. Думаю, что разница не настолько принципиальная - и вполне можно использовать тот, что Вы купили. Правда я удивлена таким количеством отдушек. Вроде те очистители Олэй, которые я покупала, не были такими. Я пользуюсь эйдж-дефайнером, там нет отдушек в таком количестве и состав был поскромнее...

Я уже отговаривала Вас бояться PEG. В кремах их стараются заменять более современными компонентами, а в умывалках-то зачем? Вот когда увлажняющий крем идет с широкой рекламой чудодейственности а в составе в качестве влагоудерживающего стоит PEG, причем стоит это чудовищных денег (где-то тут был такой пример) - я возмущаюсь не составом, а маркетинговой политикой.




2 відвідувача подякували Aurora_Borealis за цей допис
 
9 Лис 2009 10:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Valerika


Дописів: 36
Анкета
Лист

9 Ноя 2009 19:48 Aurora_Borealis писав(ла):
второе средство - Bioderma Hydrabio H2O -разве очиститель? Выглядит по составу как обычный увлажнитель. Зачем экстракты и какие- этого я не знаю, в смысле, что не в курсе -зачем их туда кладет производитель. думаю, что в качестве антиоксиданта.


Да, это BIODERMA Hydrabio H2O Make up Remover Cleanser 200ml (как они пишут, The first moisturising micelle solution with Aquagenium® for sensitive and dehydrated skins. A BIODERMA innovation, the patented Aquagenium® biological complex stimulates the skin’s cellular capabilities, re-training it to generate in depth, and to lock in on the surface, the moisture essential for its balance).
А этот их "яблочный экстракт" - случайно не АНА?



9 Ноя 2009 19:48 Aurora_Borealis писав(ла):
чтоб понять -как хорошо очищают, нужна экспертиза другого уровня, мало просто знать состав. Кто-то говорил, что очищают неплохо, но я не пробовала. После них вода может и не нужна, а целесообразность использования определяется только личными предпочтениями.


Слышала от кого-то, что остается горький привкус на коже



9 Ноя 2009 19:48 Aurora_Borealis писав(ла):
Как раз для снятия макияжа "ядреность" недопустима. Я же писала в схемах для ухода -смысл -снять устойчивый макияж, растворимый только в жирных средах. Сейчас в декоративной косметике используются такие ингреды, в той или иной концентрации, которые повышают устойчивость макияжа, но эти компоненты смываются только в жирных растворах. Чтоб эффективно смыть их, нужно специальное средство (желательно). А очищение кожи -это уже отдельная процедура, то есть вы, к примеру, снимаете специальным средством тушь, подводку и помаду (с помощью ватных дисков), а потом умываетесь с очистителем как обычно.


Простите, я не очень поняла: средство, на котором написано, к примеру, "молочко для снятия макияжа" - оно смывает и обычные загрязнения, или им можно пользоваться только чтоб смыть тональник/пудру? Или все очистители по определению предназначены для того и другого вместе?

От консультанта Клиник, расхваливающего трехступенчатую систему, слышала, что их мыло предназначено только для очистки, а предварительно для растворения тональника нужно использовать отдельное средство





 
9 Лис 2009 23:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aurora_Borealis



Дописів: 237
Важливих: 45
Флуд: 1%
Анкета
Лист

29 Июл 2009 14:29 Yazaina писав(ла):
Скажите, а можно ли после очищающего молочка сразу наносить крем, без использования тоника, если молочко смывается водой (как рекомендовано на упаковке), а от тоников (даже бесспиртовых) дополнительная сухость и раздражение?


Этот вопрос я не заметила)) он маленький и короткий) сорри
Впрочем уже писалось не раз, что использование тоника вообще на усмотрение личных предпочтений. Так что можно, конечно


 
10 Лис 2009 11:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

mabuta


Дописів: 1
Анкета
Лист

Я пользуюсь миццелярной жидкостью AA Therapy. Хорошо очищает и увлажняет)

 
20 Січ 2010 04:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

melany


Дописів: 1
Анкета
Лист

30 Июл 2009 03:19 Aurora_Borealis писав(ла):
ДА! Тоники вообще не являются обязательной частью ухода. Ничего они не тонизируют, их назначение -это смыть остатки очищающего средства и привести уровень кислотности кожи к физиологическому. К сожалению, среди тоников, которые сейчас продаются, особенно в России -нет ни одного нормального. Просто нечего посоветовать. Протирать лицо свежезаваренным зеленым чаем и то, наверное, полезнее, чем тем, что сейчас продают. И дешевле)




Не соглашусь наверное. я уже полгода пользуюсь тоником Nivea, с морской солью, мне очень нравится. Хорошо успокаивает кожу, и мне кажется, отшелушивает (там еще молочная кислота есть). кожа у меня комбинированная, чувствительная.

 
25 Січ 2010 03:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

mabuta


Дописів: 2
Анкета
Лист

Честно говоря, слышала, что Nivea не оч хорошая косметика. Да и по личному опыту могу сказать тоже самое.


 
2 Лют 2010 03:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Valerika


Дописів: 75
Анкета
Лист

Аврора, скажите пожалуйста, а как вы относитесь к очищению кожи простыми базисными маслами (персиковое, жожоба и пр.)? Они действительно способны очистить кожу?

 
11 Бер 2010 23:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aurora_Borealis



Дописів: 342
Важливих: 47
Флуд: 1%
Анкета
Лист

12 Мар 2010 09:46 Valerika писав(ла):
Аврора, скажите пожалуйста, а как вы относитесь к очищению кожи простыми базисными маслами (персиковое, жожоба и пр.)? Они действительно способны очистить кожу?


ну они хорошо удаляют макияж и загрязнения типа мелкодисперсной пыли, но сами по себе они довольно жирные и способны забить поры, так что для жирной кожи я бы не посоветовала использовать их часто. Однако в таких маслах (типа миндального, авокадо, жожоба, оливкового) есть еще одно полезное свойство, помимо содержания в них незаменимых жирных кислот - они разрыхляют верхние слои кожи и способствуют более глубокому проникновению вглубь кожи средств, которые вы наносите после.

1 відвідувач подякували Aurora_Borealis за цей допис
 
14 Бер 2010 05:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Valerika


Дописів: 77
Анкета
Лист

Хотела бы поинтересоваться вашим мнением по поводу умывалки: Bioderma Hydrabio Mousse

Ingredients
WATER (AQUA), BUTANE, SODIUM LAURYL GLUCOSE CARBOXYLATE, LAURYL GLUCOSIDE, SODIUM COCOAMPHOACETATE, GLYCERIN, PROPANE, PYRUS MALUS (APPLE) FRUIT EXTRACT, NIACINAMIDE,
MANNITOL, XYLITOL, RHAMNOSE, FRUCTOOLIGOSACCHARIDES,
COCO-GLUCOSIDE, GLYCERYL OLEATE, HEXYLDECANOL, LACTIC ACID, DISODIUM EDTA, POTASSIUM SORBATE, ISOBUTANE, CHLORPHENESIN, PHENOXYETHANOL, FRAGRANCE (PARFUM).

Экстракт яблока и lactic acid - это кислоты? или они здесь маленькой концентрации?

Еще хотелось услышать ваше мнение по составу крема для чувствительной кожи:

Bioderma Sensibio Light
WATER (AQUA), GLYCERIN, CETEARYL ISONONANOATE, ISOHEXADECANE, GLYCOL PALMITATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRI- GLYCERIDE, TRICETEARETH-4 PHOSPHATE, FRUCTOOLIGOSACCHARIDES, MANNITOL, XYLITOL, GLYCYRRHETINIC ACID, RHAMNOSE, LAMINARIA OCHROLEUCA EXTRACT, GLYCOL STEARATE, PEG-2 STEARATE, PENTYLENE GLYCOL, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, CAPRYLYL GLYCOL, 1, 2-HEXANEDIOL, DISODIUM EDTA, XANTHAN GUM, SODIUM HYDROXIDE.

(последний компонент - случайно не щелочь?)


P.S. Вы очень помогаете нам своими отзывами и прокомментировали уже, наверное, столько составов, что впору выделить это в особую ветку...или Вам вести отдельный раздел, если захочется и время позволит

 
15 Бер 2010 00:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aurora_Borealis



Дописів: 364
Важливих: 47
Флуд: 1%
Анкета
Лист

15 Мар 2010 10:35 Valerika писав(ла):
Хотела бы поинтересоваться вашим мнением по поводу умывалки: Bioderma Hydrabio Mousse

Ingredients
WATER (AQUA), BUTANE, SODIUM LAURYL GLUCOSE CARBOXYLATE, LAURYL GLUCOSIDE, SODIUM COCOAMPHOACETATE, GLYCERIN, PROPANE, PYRUS MALUS (APPLE) FRUIT EXTRACT, NIACINAMIDE,
MANNITOL, XYLITOL, RHAMNOSE, FRUCTOOLIGOSACCHARIDES,
COCO-GLUCOSIDE, GLYCERYL OLEATE, HEXYLDECANOL, LACTIC ACID, DISODIUM EDTA, POTASSIUM SORBATE, ISOBUTANE, CHLORPHENESIN, PHENOXYETHANOL, FRAGRANCE (PARFUM).

Экстракт яблока и lactic acid - это кислоты? или они здесь маленькой концентрации?


ну нормальный состав, есть просто не хуже (а даже лучше), по меньшей цене
lactic acid там в маленькой концентрации и не с целью воздействия на кожу- это просто ингредиент для химического баланса самого продукта, а вот экстракт яблока - не знаю, сложно чего-то сказать.
15 Мар 2010 10:35 Valerika писав(ла):
Еще хотелось услышать ваше мнение по составу крема для чувствительной кожи:

Bioderma Sensibio Light
WATER (AQUA), GLYCERIN, CETEARYL ISONONANOATE, ISOHEXADECANE, GLYCOL PALMITATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRI- GLYCERIDE, TRICETEARETH-4 PHOSPHATE, FRUCTOOLIGOSACCHARIDES, MANNITOL, XYLITOL, GLYCYRRHETINIC ACID, RHAMNOSE, LAMINARIA OCHROLEUCA EXTRACT, GLYCOL STEARATE, PEG-2 STEARATE, PENTYLENE GLYCOL, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, CAPRYLYL GLYCOL, 1, 2-HEXANEDIOL, DISODIUM EDTA, XANTHAN GUM, SODIUM HYDROXIDE.
(последний компонент - случайно не щелочь?)



состав простой, опять же -у Биодермы несоответствие -цена сильно завышена. Но в целом неплохо, смотрите только индивидуальные реакции кожи, аллергия и раздражение могут быть и на ламинарию. Я бы оценила крем как "средне". На последний компонент не обращайте внимания -это сода, но она тут для баланса кислотного, неважно, в общем и нестрашно.



15 Мар 2010 10:35 Valerika писав(ла):
P.S. Вы очень помогаете нам своими отзывами и прокомментировали уже, наверное, столько составов, что впору выделить это в особую ветку...или Вам вести отдельный раздел, если захочется и время позволит


ну вот основная тема -это "схемы ухода за кожей", давайте там обсуждать всё. За остальными темами я не успеваю следить, если честно. По брендам только отдельная тема.



1 відвідувач подякували Aurora_Borealis за цей допис
 
9 Кві 2010 15:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bobi


Дописів: 2
Анкета
Лист

Аврора, скажите, пожалуйста, хорошее ли это очищающее средство для лица?
Состав:
aqua, paraffinum liquidum, glyceryl stearate, peg-100 stearate, potassium cetyl phosphate, cetyl alcohol, glycerin, carbomer, propylene glycol, sorbitol, parfum, sodium hydroxide, hamamelis virginiana, 2-bromo-2-nitropropane-1, 3-diol, chamomilla recutita, ci 17200

и еще гель для лица?
Состав:aqua, sodium c12-15 pareth sulfate, cocamidopropyl betaine, disodium cocoyl glutamate, glycerin, peg-7 glyceryl cocoate, peg-150 pentaerythrityl tetrastearate, glycol distearate, sodium chloride, peg-6 caprylic/capric glycerides, laureth-4, propylene glycol, citric acid, parfum, aloe barbadensis, 2-bromo-2-nitropropane-1, 3-diol, limonene, butylphenyl methylpropional, linalool, hexyl cinnamal, formic acid

Спасибо!

 
11 Лис 2010 23:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » Очищение кожи

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 29 Чер 2024 11:39




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор