Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » Мифы о натуральной косметике

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Мифы о натуральной косметике


Nefertary


Дописів: 1
Анкета
Лист

а как на счет рукотворной домашней ксметики, естественно в объемах таких, чтобы не испортились при использовании ибо без консервантов.
Что практикую давно, правда в последний год очень не до того было. но могу сказать.
Как минимум увлекает сам процесс! Это так захватывающе заварить, взбить смешать
Да и результат нравится.

 
19 Бер 2009 12:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

meretseger


Дописів: 158
Анкета
Лист

19 Мар 22:47 Nefertary писав(ла):
а как на счет рукотворной домашней ксметики, естественно в объемах таких, чтобы не испортились при использовании ибо без консервантов.
Что практикую давно, правда в последний год очень не до того было. но могу сказать.
Как минимум увлекает сам процесс! Это так захватывающе заварить, взбить смешать
Да и результат нравится.

ну вот лично я считаю, что натуральная косметика - именно это. И ничто больше .

 
19 Бер 2009 22:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Just


Дописів: 1
Анкета
Лист

А вот скажите мне милые леди - вы бы хотели пользоваться косметикой, например кремом для рук, с таким вот составом -

Состав: вода, глицерилстеарат, цетиариловый спирт, стеароил лактулат натрия, бутиленгликоль, глицерин, цетиариловый спирт, гидрогенизированное растительное масло, сафлоровое масло, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, бутилпарабен, диметикон, каприловые/каприновые триглицериды, кукурузное масло, экстракт соевых бобов, липиды сои, карбомер, ксантановая смола, биосахаридная смола, экстракт ирландского мха, экстракт исландского мха, эфирные масла, тетранатрий этилендиамин тетрауксусной кислоты, витамин Е, натриевая соль, экстракт морского латука, экстракт из листьев гинкго билоба, витамин В, экстракт камелии (зеленый чай), экстракт ромашки , витамин А, эрготионеин, дикалий глицирризат, алоэ барбадосское, витамин С, сквален, гуалоронат натрия, экстракт сибирского женьшеня, экстракт нони (моринды), экстракт виноградных косточек.

Первейшим благом Является ЗДОРОВЬЕ! КРАСОТА - вторым. И лишь третьим - БОГАТСТВО!
 
24 Тра 2009 11:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Ledi21komNinel


Дописів: 1
Анкета
Лист

А если в стостав крема входит кардиолипин. Это хорошо или плохо. Кожа действительно выглядит моложе лет на 15
Маричка
 
31 Тра 2009 13:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

maryan


Дописів: 17
Анкета
Лист

Вот есть такие крема.. доктор шейсс что ли.. не помню, доктор короче, немецкие. в апетках продают.. Никак не могу вспомнить назавние. Там баночки только, в составе сквалены из оливок, масло ши, ну все масла какие можно вспомнить, глицерин, все натуральное... я понимаю что все это чушь но кожу он хорошо питал, меня устраивало. и без ароматизаторов.

 
11 Лип 2009 10:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Galla4ka



Дописів: 121
Важливих: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

я вообще не люблю запах в кремах, особенно в кремах для тела, рук и ног. особенно летом. А у нас вечное лето

 
11 Лип 2009 15:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

maryan


Дописів: 58
Анкета
Лист

А Greenmama и Bodyshop кому как?
Мне что-то грин-мама ужасно нравится, из-за запаха, очень сильный запах травяной такой от этой косметики исходит, тащусь...
Вот состав крема для рук грин-мама для сухой кожи
вода деминерализованная, миндальное масло*, полиглицерил-3 метилглюкоза дистеарат*, глицерилстеарат*, стеариновая кислота*, сорбитол, экстракт лапчатки*, солодки голой*, корня пиона*, мать-и-мачехи*, водный раствор коллагена*, морковное масло*, парабены, аллантоин*, карбомер, ТЭА, парфюмерная композиция эфирных масел*, витамин Е (токоферилацетат), масло косточек черной смородины*, витамин А (ретинилпальмитат)

* - продукт растительного происхождения

каково?

 
6 Сер 2009 11:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bilochka



Дописів: 131
Важливих: 4
Анкета
Лист

Кстати, о Green Mama - я недавно наткнулась на сайт, где можно собирать бонусы просто за открытие сайта, а потом обменять эти бонусы на скидку на продукцию!

Хочу вот спросить у любителей этой косметики - чем вы пользовались, что нравилось? Я только шампунями, но это было давно - таких позитивных впечатлений у меня ни от какого шампуня не было. Еще гелем для жирной кожи Улетай, но этот меня не впечатлил - не впитывался, оставался на коже... Я почитала еще отзывы на сайте, но у меня такое впечатление, что часть отзывов пишут администраторы - уж очень все расхваливают.

Админ, если это оффтоп, то приношу извинения - может, тогда создам отдельную тему? Но не хочу, чтобы сочли за рекламу - сама я к этой Грин Маме отношения никакого не имею.

 
28 Лис 2009 05:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Valerika


Дописів: 53
Анкета
Лист

Я пользовалась: 1) Увлажняющий крем "Подорожник и мать-и-мачеха 2) Увлажняющий крем "Уссурийский хмель и витамин Е" 3) Детский крем с чередой 4) Еще какой-то крем для рук и ног, кажется, с витамином F.

Все оценила бы не более, чем на троечку. Кремы действуют странно: сначала стягивают и высыхают, а влажнеть кожа начинает через несколько часов (впрочем, у меня такое было и от Виши с Урьяжем, так что может так и должно быть?). Из плюсов: все средства в тюбиках, имеют приятные травянистые запахи. Состав: поначалу очень привлекательный: нет минеральных масел, растительные и эфирные масла. Потом мне как-то попалось в магазине две разных упаковки сливок для умывания: выглядят практически одинаково, но надписи на одной полностью на французском, а на другом - на русском (это же вроде совместное производство какое-то. Так вот, список ингредиентов во французском варианте длиннее раза в 2, и хлама с консервантами там не мало. Делайте выводы.

Про сайт: там консультирует неплохой косметолог с медицинским образованием, довольно грамотно может ответить на многие вопросы. Она же мне и сказала, что глицерина в их средствах до 30 %. Плохие отзывы о продуктах в последнее время стирают. Когда выдвигают новый продукт, заявляют: "Специально для вс мы подготовили новые положительные отзывы о нем!" ))))

Про цены: имхо, завышены. Например, там есть какой-то крем с шиповником, стоит больше 1000. За эти деньги покупать бы точно не стала.

 
28 Лис 2009 22:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

bilochka



Дописів: 134
Важливих: 4
Анкета
Лист

Валерика, большое спасибо! В принципе, кремы для лица я и не собиралась у них покупать, только шампуни, гель для душа, средство после депиляции. Цены на эти продукты у них вполне божеские, да еще и с 50% скидкой вообще благодать :-)

 
29 Лис 2009 07:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Dove


Дописів: 64
Анкета
Лист

11 Авг 2010 16:49 innaoiv писав(ла):
Красота без вреда

В Интернет – магазине вся косметика из Индии. Она не только подчеркнет вашу естественную красоту, но и поможет справиться с проблемами кожи, восстановить рост ресниц. Косметические средства содержат активные натуральные ингредиенты, которые оказывают, не только косметическое, но и лечебное воздействие. Для хранения в косметику добавляются максимально безопасные химические ингредиенты, воздействия которых нейтрализуются с помощью добавления в состав натуральных масел.


А ничего, что какой-нибудь аллергик, решивший перейти на натуральную косметику рискует встретиться в такой индийской баночке с новым аллергеном?

И как это масла могут нейтрализовать консерванты? Какие именно масла, какие консерванты и по какому механизму?

 
11 Сер 2010 17:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

maryan


Дописів: 114
Анкета
Лист

Active Ingredients: Avobenzone 3.0%, Octisalate 2.0%, Octinoxate 7.5%, Oxybenzone 2.0%.
Inactive Ingredients: Water, Cyclopentasiloxane, Steareth-2, Steareth-21, Octyldodecanol, Stearic Acid, C12-15 Alkyl Benzoate, PEG-30 Dipolyhydroxystearate, Tocopheryl Acetate, Cetearyl Alcohol, Phenoxyethanol, PPG-15 Stearyl Ether, Rubus Chamaemorus Seed Oil, Panthenol, Dimethicone/Vinyldimethicone Crosspolymer, Methylparaben, Phospholipids, Propylparaben, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Xanthan Gum, Silica, PEG-8, Disodium EDTA, Butylparaben, Ethylparaben, Tocopherol, Sodium Lactate, Lactic Acid, Glycerin, Serine, Sorbitol, TEA-Lactate, Isobutylparaben, Urea, Sodium Hydroxide, Chondrus Crispus (Carrageenan), Ascorbyl Palmitate, Sodium Chloride, Ascorbic Acid, Citric Acid, Allantoin, Benzyl Salicylate, Citral, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene, Carboxaldehyde, Limonene, Linalool, Butylphenyl Methylpropional, Alpha Methyl Ionone, Red 33, Yellow5, Titanium Dioxide, Iron Oxides, Fragrance.

а такой состав - каков?

 
26 Сер 2010 19:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aurora_Borealis



Дописів: 385
Важливих: 53
Флуд: 1%
Анкета
Лист

26 Авг 2010 19:41 maryan писав(ла):
Active Ingredients: Avobenzone 3.0%, Octisalate 2.0%, Octinoxate 7.5%, Oxybenzone 2.0%.
Inactive Ingredients: Water, Cyclopentasiloxane, Steareth-2, Steareth-21, Octyldodecanol, Stearic Acid, C12-15 Alkyl Benzoate, PEG-30 Dipolyhydroxystearate, Tocopheryl Acetate, Cetearyl Alcohol, Phenoxyethanol, PPG-15 Stearyl Ether, Rubus Chamaemorus Seed Oil, Panthenol, Dimethicone/Vinyldimethicone Crosspolymer, Methylparaben, Phospholipids, Propylparaben, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Xanthan Gum, Silica, PEG-8, Disodium EDTA, Butylparaben, Ethylparaben, Tocopherol, Sodium Lactate, Lactic Acid, Glycerin, Serine, Sorbitol, TEA-Lactate, Isobutylparaben, Urea, Sodium Hydroxide, Chondrus Crispus (Carrageenan), Ascorbyl Palmitate, Sodium Chloride, Ascorbic Acid, Citric Acid, Allantoin, Benzyl Salicylate, Citral, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene, Carboxaldehyde, Limonene, Linalool, Butylphenyl Methylpropional, Alpha Methyl Ionone, Red 33, Yellow5, Titanium Dioxide, Iron Oxides, Fragrance.

а такой состав - каков?



ну если это по теме о натуральных ингредиентах в косметике -то из натуральных я там вижу только воду

 
1 Вер 2010 20:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Loli_na


Дописів: 7
Анкета
Лист

11 Авг 2010 17:00 Dove писав(ла):
А ничего, что какой-нибудь аллергик, решивший перейти на натуральную косметику рискует встретиться в такой индийской баночке с новым аллергеном?

И как это масла могут нейтрализовать консерванты? Какие именно масла, какие консерванты и по какому механизму?

Аллергику, вероятно, не стоит переходить на натурпродукт.

А масла вряд ли чего-то нейтрализуют. Скорее, имеется в виду, что снижают раздражающее действие консервантов из растит сырья (они, действительно, могут раздражать больше, чем парабены).
1 Сен 2010 20:39 Aurora_Borealis писав(ла):
ну если это по теме о натуральных ингредиентах в косметике -то из натуральных я там вижу только воду

Ну чего же, а
Rubus Chamaemorus Seed Oil - какое-то растит масло
Phospholipids - фосфолипиды (обычно делают из растений)
Xanthan Gum - ксантановая камедь, из какого-то дерева
Silica - кремний
Sodium Lactate - лактат натрия, содержится в человеке, делают из сахара
Glycerin - глицерин, о нем уже говорили
Sorbitol - сорбит, образуется в человеке, делают из глюкозы
Urea - мочевина (карбамид), входит в НУФ
Ascorbic Acid, Citric Acid, Allantoin - витамин С, лимонная кислота, аллантоин - все из растений
Titanium Dioxide, Iron Oxides - оксиды металлов

Это из того, что я могу отметить в данный момент.

ПС Крем от прыщей, что ли?

1 відвідувач подякували Loli_na за цей допис
 
4 Вер 2010 14:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

maryan


Дописів: 120
Анкета
Лист

1 Сен 2010 20:39 Aurora_Borealis писав(ла):
ну если это по теме о натуральных ингредиентах в косметике -то из натуральных я там вижу только воду
да нет, там не только вода. Вообще я имела в виду, что это позиционируется как нечто очень натуральное, но вот качественное ли, хороший ли будет уход от такого?


 
10 Вер 2010 09:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

maryan


Дописів: 121
Анкета
Лист

4 Сен 2010 14:14 Loli_na писав(ла):
Аллергику, вероятно, не стоит переходить на натурпродукт.

А масла вряд ли чего-то нейтрализуют. Скорее, имеется в виду, что снижают раздражающее действие консервантов из растит сырья (они, действительно, могут раздражать больше, чем парабены).
Ну чего же, а
Rubus Chamaemorus Seed Oil - какое-то растит масло
Phospholipids - фосфолипиды (обычно делают из растений)
Xanthan Gum - ксантановая камедь, из какого-то дерева
Silica - кремний
Sodium Lactate - лактат натрия, содержится в человеке, делают из сахара
Glycerin - глицерин, о нем уже говорили
Sorbitol - сорбит, образуется в человеке, делают из глюкозы
Urea - мочевина (карбамид), входит в НУФ
Ascorbic Acid, Citric Acid, Allantoin - витамин С, лимонная кислота, аллантоин - все из растений
Titanium Dioxide, Iron Oxides - оксиды металлов

Это из того, что я могу отметить в данный момент.

ПС Крем от прыщей, что ли?
в составе есть триклозан, глина, цинк?


 
10 Вер 2010 09:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aurora_Borealis



Дописів: 390
Важливих: 53
Флуд: 1%
Анкета
Лист

10 Сен 2010 09:17 maryan писав(ла):
да нет, там не только вода. Вообще я имела в виду, что это позиционируется как нечто очень натуральное, но вот качественное ли, хороший ли будет уход от такого?



ну это обычное увлажняющее средство -среднего уровня безопасности. С солнцезащитными свойствами -с правильными химическими фильтрами.

 
19 Вер 2010 00:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aurora_Borealis



Дописів: 391
Важливих: 53
Флуд: 1%
Анкета
Лист

4 Сен 2010 14:14 Loli_na писав(ла):
Ну чего же, а
Rubus Chamaemorus Seed Oil - какое-то растит масло
Phospholipids - фосфолипиды (обычно делают из растений)
Xanthan Gum - ксантановая камедь, из какого-то дерева
Silica - кремний
Sodium Lactate - лактат натрия, содержится в человеке, делают из сахара
Glycerin - глицерин, о нем уже говорили
Sorbitol - сорбит, образуется в человеке, делают из глюкозы
Urea - мочевина (карбамид), входит в НУФ
Ascorbic Acid, Citric Acid, Allantoin - витамин С, лимонная кислота, аллантоин - все из растений
Titanium Dioxide, Iron Oxides - оксиды металлов

Это из того, что я могу отметить в данный момент.

ПС Крем от прыщей, что ли?


у нас тут уже много лет дискуссия -что считать натуральным, а что нет. Большинство потребителей считает, что натуральное -это что-то из растительное, не прошедшее обработку.
Натуральные увлажняющие факторы (НУФ) типа глицерина или сквалена -многие считают химией
Я же иной раз в большей степени настороженно отношусь к "натуральным" эфирным маслам или экстрактам, чем к искусственно-синтезированным силиконам.
ну почитайте всю ветку, если не лень
4 Сен 2010 14:14 Loli_na писав(ла):
Rubus Chamaemorus Seed Oil - какое-то растит масло


морошка
средство, скорей, производства Люмине -они любят добавлять вот-это в свои крема.
4 Сен 2010 14:14 Loli_na писав(ла):
Ascorbic Acid - витамин С


там еще витамин С в разных двух формах:

Magnesium Ascorbyl Phosphate
Ascorbyl Palmitate

куда они столько напихали его?
ну, впрочем, этот витамин коже не помешает, если нет аллергии.

 
19 Вер 2010 00:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

DobraiaMilaia


Дописів: 6
Анкета
Лист

Поповоду натуральной косметики также есть сомнения. Например, Ив Роше говорит о том, что их косметика безопасна для природы, но о том, что она безопасна для человека, не говорится. Мне эта косметика не подошла очень. Л’ОКСИТАН, о которой уже писали на этом форуме, подошла лишь частично. Если почитать состав "натурального" средства, посмотреть на длительный срок хранения, возникает вполне справедливый вопрос: "А что же в ней натурального?"
Читала, что масла добавляют в косметику в качестве консерванта. Однако же, любое масло само по себе достаточно тяжелое и густое вещество. Оно покрывает поверхность кожи слоем, которые не дает возможности коже "дышать", но и не дает коже терять влагу.
Хотите натуральную косметику? Тогда надо находить время, не лениться, заваривать травки, делать масочки из огурчиков, яблочек и прочих овощей и фруктов. Баночки-тюбики оставить на случаи командировок, туристических поездок и прочих выездных мероприятий.
Мы можем. Нас много. Нас — ты и я!
1 відвідувач подякували DobraiaMilaia за цей допис
 
15 Січ 2011 14:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

maryan


Дописів: 129
Анкета
Лист

Вот еще как бы натуральный крем эйвон солюшенс 15спф дневной ультраувлажняющий с экстрактом белого люпина:
состав: вода, этилгексилметоксициннамат, глицерин, этилгексилсалицилат, этилгексилпальмитат, цетилстеариловый спирт, бутиленгликоль, бензофенон-3, полиметилметакрилат, пропиленгликоля стеарат, ПЭГ-40 стеарат, лауриллактат, циклопентасилоксан, масло соевое, феноксиэтанол, трометамин, белый воск, карбомер, гидроксиэтилцеллюлоза, ПЭГ(24)холестериловый эфир, ароматизатор, динатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты, ПЭГ(24)цетиловый эфир, диметикон, метилпарабен, БГТ, пантенол, масло жожоба, сквален, токоферол ацетат, триметилсилоксиликат, этилпарабен, диметикон/винилдиметикон кроссполимер, пропилпарабен, ретинола пальмитат, эфиры ПЭГ-4 триглицерида каприловой/каприновой кислот, масло зерен кофе, натрия гиалуронат, каприлилгликоль, экстракт эвкалипта, экстракт белого люпина, токоферол, гексиленгликоль, дезоксирибонуклеиновая кислота.
Как состав?

 
24 Лют 2011 16:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aurora_Borealis


Дописів: 3
Анкета
Лист

24 Фев 2011 17:12 maryan писав(ла):
Вот еще как бы натуральный крем эйвон солюшенс 15спф дневной ультраувлажняющий с экстрактом белого люпина:
состав: вода, этилгексилметоксициннамат, глицерин, этилгексилсалицилат, этилгексилпальмитат, цетилстеариловый спирт, бутиленгликоль, бензофенон-3, полиметилметакрилат, пропиленгликоля стеарат, ПЭГ-40 стеарат, лауриллактат, циклопентасилоксан, масло соевое, феноксиэтанол, трометамин, белый воск, карбомер, гидроксиэтилцеллюлоза, ПЭГ(24)холестериловый эфир, ароматизатор, динатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты, ПЭГ(24)цетиловый эфир, диметикон, метилпарабен, БГТ, пантенол, масло жожоба, сквален, токоферол ацетат, триметилсилоксиликат, этилпарабен, диметикон/винилдиметикон кроссполимер, пропилпарабен, ретинола пальмитат, эфиры ПЭГ-4 триглицерида каприловой/каприновой кислот, масло зерен кофе, натрия гиалуронат, каприлилгликоль, экстракт эвкалипта, экстракт белого люпина, токоферол, гексиленгликоль, дезоксирибонуклеиновая кислота.
Как состав?

я не нашла в бьютипедии конкретно этого продукта, видимо, его завозят только к нам, лично меня в этом составе смущает очень экстракт эвкалипта -вот уж сильнее раздражителя не придумать.
Да и вообще перебор ингредов в составе.


 
8 Бер 2011 15:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hypermediocrity


Дописів: 24
Анкета
Лист

Вопрос Авроре: а не исследовалось ли где влияние сапонина (вещества из мыльных орехов) на кожу? Интересует, можно ли им умывать лицо вместо стандартных умывалок и в какой концентрации оно должно быть.

 
7 Лип 2011 10:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aurora_Borealis


Дописів: 8
Анкета
Лист

7 Июл 2011 10:42 Hypermediocrity писав(ла):
Вопрос Авроре: а не исследовалось ли где влияние сапонина (вещества из мыльных орехов) на кожу? Интересует, можно ли им умывать лицо вместо стандартных умывалок и в какой концентрации оно должно быть.

честно говоря, я встречала только статьи про внутреннее применение и насколько поняла -они весьма аллергичные

про наружные ничего не попадалось.
А что-то продается с ними в составе?

 
7 Лип 2011 10:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Hypermediocrity


Дописів: 25
Анкета
Лист

7 Июл 2011 10:57 Aurora_Borealis писав(ла):
честно говоря, я встречала только статьи про внутреннее применение и насколько поняла -они весьма аллергичные

про наружные ничего не попадалось.
А что-то продается с ними в составе?

Они продаются сами по себе.
Сейчас пока пробую использовать отвар из них вместо геля для душа и шампуня. Дискомфортных ощущений не было пока, не чесалось и не щипало, в т. ч. на слизистых.

 
7 Лип 2011 11:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ZvezdaCity


Дописів: 1
Анкета
Лист

Добрый вечер! А я нашла по-настоящему органическую косметику, сертифицирована ECOCERT, 11 активных компонентов!!! вот состав одного из кремов: Состав: aqua (water) • macadamia terniflora • simmondsia chinensis • mel • xylitol • glycerin • cetearyl olivate • sorbitan olivate • cetyl palmitate • sorbitan palmitate • theobroma cacao • arctostaphylos uva ursi • calendula officinalis • olea europaea • hippophae rhamnoides • camellia sinensis • lilium longiflorum • propolis cera • citrus aurantium • matricaria chamomilla • citrus amara • tocopherol • xanthan gum • potassium hydroxide • potassium sorbate • capryloyl glycine • sodium levulinate • geraniol • farnesol • linalool • limonene. Пользуюсь с удовольствием и любовью к себе, французский шарм и настоящий люкс уход!!!

 
2 Гру 2011 23:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » Мифы о натуральной косметике

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 29 Чер 2024 11:14




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор