Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » Прислушаться к своему организму

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Прислушаться к своему организму


cyma_ly


Дописів: 1
Анкета
Лист

думаю, я хорошо чувствую свой организм. если сосредоточиться и пройтись мысленно по своим органам с головы до ног, то как бы понятно становится, что чему надо и где дискомфорт. даже если не думаю о своем состоянии, это состояние постоянно напоминает о себе – отдохни, поешь, поспи, прими таблетку.
но жизнь такова, да и наверное, моя беспечность отчасти причиной, что иногда я сознательно подавляю эти запросы. в итоге, всегда за это плачу. вот знаю, сколько мне нужно спать, но нахожу более увлекательные вещи, или, что мед и шоколад – не мое, но за компанию могу съесть.
мои вкусовые пристрастия с детства мало изменились. только вот в последние время потихоньку отказываюсь от мяса и сахар давно не употребляю, просто не хочется.
еда для меня – всегда была не столько удовольствием, сколько физиологической потребностью. никогда не возникало желания " заедать" свои проблемы, скорее наоборот, голодаю, пока все не уладится.


 
20 Кві 2011 14:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alhimic


Дописів: 3
Анкета
Лист

я обычно прислушиваюсь, даже особо сосредотачиваться не надо, но не придаю большого значения, могу и терпеть.

 
20 Кві 2011 18:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

inyouknowme



Дописів: 346
Важливих: 4
Анкета
Лист

А у меня, девочки, вообще удивительная проблема-непроблема Я очень много ем и при этом стройна как щепка. Не все подряд ем, конечно, а еще чтоб вкусно было. Если вкусного нет буду перебиваться подножным кормом. И такой жор с детства. Помню в 11 лет ходили на свадьбу я съела оливье что перед носом тазик, потом тазик слева и тазик справа активно помогала есть. До родов вес был 43кг, даже неловко было озвучивать. Сейчас 46. Ходила к гастроэнтерологу - говорят ферментов не хватает, поэтому КПД низкий. До гастроскопии не дошла, страховка кончилась, да и не очень-то хотелось. Нет, я могу конечно есть как птичка, что более соответствует моей конституции в глазах окружающих, но при этом чувствую себя дико голодной. Так что ни Дюймовочка ни разу.
А насчет прислушиваться - это все сенсорные штучки. Помню в последний раз когда меня настигла колика с ознобом, я решила, что резко похолодало, одела ребенка потеплее, укрыла 2 одеялами, сама оделась чуть ли не в шубу, лежу, лежу - не помогает. Потом дошло темп. померить.
С "прислушиваться" интуитам можно анекдоты придумывать: иду я типа с кухни в комнату с большой тарелкой разной вкуснятины, смотрю - знакомая нога валяется...

 
20 Кві 2011 21:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alhimic


Дописів: 4
Анкета
Лист

20 Апр 2011 22:11 inyouknowme писав(ла):
С "прислушиваться" интуитам можно анекдоты придумывать: иду я типа с кухни в комнату с большой тарелкой разной вкуснятины, смотрю - знакомая нога валяется...


Запись в Контакте у знакомой Донки : " Может мне показалось, но по-моему кошка утащила у меня кусок рыбы из тарелки..."


 
21 Кві 2011 13:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Oskin



Дописів: 73
Важливих: 12
Анкета
Лист

о-о-о! Беременность научила прислушиваться к своему организму. У меня (я уже на 100% в этом уверена) белый сенсорик родился, так что во время беременности меня "тянуло" только на хорошие продукты. И странные для меня пищевые пристрастия появились. Например, до беременности я была равнодушна к красному мясу - а во время ее могла его довольно много съесть: и говядинки, и коровьего языка отварного... А вот прежнюю любовь к сладкому отбило просто напрочь. На всякие там козинаки без отвращения и тошноты до сих пор смотреть не могу.

Сынок меня уже очень многому научил (хотя ему сейчас еще только год и три месяца). На бяки всякие пищевые и фаст-фуд не тянет вообще. В магазине мимо колбасных рядов могу пройти совсем равнодушно. И рекламы всяких там макдональдсов-ростиксов только отвращение вызывают - типа, "и чего там в них такого вкусного".
Кстати, в этом плане здорово помогает педагогический прикорм. Ведь для его успешности родителям надо питаться полезной едой и есть с аппетитом! Я вновь обрела вкус к еде - спасибо сынуле и педприкорму...

 
22 Кві 2011 11:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » Прислушаться к своему организму

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 29 Чер 2024 11:10




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор