Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » Вышивка

Сторінки: 1 2 3 4 5
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Вышивка


Alnus_incana


Дописів: 2
Анкета
Лист

Девочки, когда вы успеваете свои шедевры творить? Я год две "Владимирские" вышивала...


3 відвідувача подякували Alnus_incana за цей допис
 
8 Чер 2010 12:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

adria-c


Дописів: 4
Анкета
Лист

8 Июн 2010 12:08 Alnus_incana писав(ла):
Девочки, когда вы успеваете свои шедевры творить? Я год две "Владимирские" вышивала...




Красиво, а у меня "Владимирская" такая получилась:


adria-c
1 відвідувач подякували adria-c за цей допис
 
25 Чер 2010 21:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vera_Novikova



Дописів: 411
Важливих: 10
Анкета
Лист



3 відвідувача подякували Vera_Novikova за цей допис
 
27 Чер 2010 15:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa




Дописів: 1067
Важливих: 20
Анкета
Лист

Свеженькое? Класс!
Волки - супер! И розочки - очень по-японски так...

1 відвідувач подякували Anfisa за цей допис
 
27 Чер 2010 16:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

inyouknowme



Дописів: 288
Важливих: 4
Анкета
Лист

Кому надо журналы Бурда? Отдам по вышивке крестом №1, №2 за 2000г, и еще один без номера. Еще есть журнал по филейному вязанию (№1 за 2000г) и вязанию крючком №2 за 2000г.


 
28 Жов 2010 22:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofobaII



Дописів: 520
Важливих: 7
Анкета
Лист

8 Июн 2010 12:08 Alnus_incana писав(ла):
Девочки, когда вы успеваете свои шедевры творить? Я год две "Владимирские" вышивала...


ооо!Лицо тоже вышито? Я в восторге, это усидчивость, просто подвиг!

 
30 Жов 2010 09:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

galinka


Дописів: 3
Анкета
Лист

30 Окт 2010 09:25 kinofobaII писав(ла):
ооо!Лицо тоже вышито?






Иисус Вседержитель и Покров Пресвятой Богородицы вышила
( и лица тоже.



иконы освятили и ими благословили детей



2 відвідувача подякували galinka за цей допис
 
27 Гру 2010 19:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofobaII



Дописів: 569
Важливих: 7
Анкета
Лист

27 Дек 2010 19:14 galinka писав(ла):
иконы освятили и ими благословили детей



потрясающая работа!

 
27 Гру 2010 22:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Laureenka


Дописів: 3
Анкета
Лист


мои волки

2 відвідувача подякували Laureenka за цей допис
 
2 Бер 2011 12:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

rusalotchka_t


Дописів: 160
Анкета
Лист

Ух ты, тут все такие рукодельницы! Я тоже люблю, но меня только на небольшие работы хватает.
пасхальное

открытки для друзей



кошки

чехол для мобильника


4 відвідувача подякували rusalotchka_t за цей допис
 
22 Жов 2011 20:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

rusalotchka_t


Дописів: 89
Анкета
Лист

Немного доработала пасхальную вышивку и сделала композицию с яйцом из бисера.

А это моя детская( точнее подростковая - лет 14) работа, к теме про сказки.

И еще крестик:


3 відвідувача подякували rusalotchka_t за цей допис
 
17 Кві 2012 09:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

15_belok



Дописів: 370
Важливих: 19
Анкета
Лист

Не в первый раз уже сюда захожу, любуюсь...
Назрел вопрос к вышивальщицам рода интуитского Коллеги, а как вам хватает собранности не только вышивать, но и оформлять всю эту красоту? У меня именно это самая большая проблема... Вышиваю уже... не знаю, лет шесть наверное. Причем и размеры вышивок вроде немаленькие (и начинала тоже не с "детской", а с вполне полноценной картинки - "так интереснее"), и время на вышивание находится... (правда при этом тут же теряется на всё остальное ))) Но... вышиваю - и складываю "в мешок" )) Потом вышиваю что-то еще - и тоже в мешок. У меня вышивка - это что-то, похожее на дневник: каждая картинка - из какого-то очередного жизненного периода, с какими-то событиями, какими-то воспоминаниями... и каждый купленный в то или иное время набор - картинка, к которой душа легла... которая именно тогда отозвалась чем-то... Смотришь их потом - как фотоальбом. Даже лучше. Но... лежат в мешочке, достаются раз в пятилетку - если вдруг взыграет похвастаться кому-нибудь. И с одной стороны - жалко, чего они там лежат, такие красивые... с другой - думаю, ну оформлю я их - и куда? Как в том совершенно шедевральном дневнике мужа (на прошлой странице, кажется?) - стены и потолки завешивать... вроде привычки такой нет. Дарить кому-то - тем более жалко, потому что - "фотоальбом". Но все равно хоть как-то оформить наверное надо, а я даже не знаю, с какого края начинать. Рамки в фотосервисах - всё кажется, это наверное дороже, чем сами вышивки (или нет?.. я не знаю просто). Фоторамки, как правило, не подходят. Тем более, если картинка по размеру большая (45*60... для меня это большая во всяком случае). Сейчас вышиваю очередное - там вообще рисунок в круге... а канва квадратная, естественно. И куда ее... ))
В общем, то ли опыта вашего хочется в этом деле, то ли ненавязчивого пинка для ежа, птицы гордой (почитать, как делают другие - может, под влиянием и сама воодушевлюсь, и дело сдвинется).
Да, и поскольку не оформлено, показывать здесь, к сожалению, нечего - наверное даже если отгладить, будет все-таки не то...

И да, еще вопрос ) То ли чужой кусок всегда вкуснее, то ли что... ))) но мне, кажется, таких красивых вышивок мне нигде не попадалось, какие здесь выкладывались. Подскажите, где вы такую красоту находите?

 
11 Чер 2012 16:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vera_Novikova



Дописів: 634
Важливих: 12
Анкета
Лист

Я изначально берусь за сюжеты, которые вижу в оформлении квартиры. Т.е. вышиваю, чтобы висело на каком-то месте. И это, кстати, стимул вышить до конца. Иначе я бросаю (был такой опыт).
Ну а раз сразу цель "чтоб висело", то я и несу оформлять. Несу в багетную мастерскую и отдаю мастерам, потому что так аккуратно самостоятельно не сделать. И даже не потому что руки должны из правильного места расти, а потому что у них на производстве другие технологии, которые в домашних условиях повторить сложно.
Да, багет получается дороже вышивки. Но и картина, которую можно повесить на стенку, это уже не просто тряпочка с сюжетом. Поэтому вздыхаю и плачУ. А потом гордо вешаю на стенку!
Я как правило, вышиваю по готовым наборам, которые покупаю в специализированных магазинах. Или ищу в интернете схемы, которые через специальную программу распечатываю на принтере. Есть несколько фирм, разработки которых мне очень нравятся, вот среди их предложений и ищу...

 
11 Чер 2012 18:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa




Дописів: 1411
Важливих: 21
Анкета
Лист

11 Июн 2012 16:19 15_belok писав(ла):
Не в первый раз уже сюда захожу, любуюсь...
Назрел вопрос к вышивальщицам рода интуитского Коллеги, а как вам хватает собранности не только вышивать, но и оформлять всю эту красоту?

Я вышиваю только то, что вижу в конечном виде, т.е. когда знаю, для чего вышиваю, как вышивка должна выглядеть в итоге, как будет использоваться, и т.п. Потому что пара вещей, которые вышивались "интуитивно", они так и лежали потом в виде тряпочек, пока их кто-то не забрал.


 
11 Чер 2012 21:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

15_belok



Дописів: 378
Важливих: 19
Анкета
Лист

А... ну вот в этом всё и дело Я-то покупаю не с целью, а ради процесса скорее... Просто в результате же все равно результат получается, и с ним что-то делать надо... и складывать в мешок - наверное самый бездарный способ употребления из всех возможных. Я уже думаю - если я на стенах все это не вижу, а в качестве коллекции мне хранить приятно - может, что-нибудь вроде альбома тогда сделать? Только пока непонятно, как...

А насчет бросания недоделанного кстати - до тех пор, пока вышивала только крестиком, всё всегда доделывалось до конца, никогда ничего не бросалось. А в пред... нет, начиная с предпредпоследней вышивки, помимо привычного крестика, начали случаться еще всякие подставы - французские узелки, еще обычный какой-то шов, чтобы четче прорисовывался контур некоторых деталей... и вот эти штуки я начала бросать ((( В одной не приступала даже, в другой приступила, но она такая большая и насыщенная, и так много там этих швов, что закончить эти "контуры" так и не доберусь... и вот та новая, которая у меня сейчас - оказалось, тоже с этими швами (я ж сразу никогда внимательно не разглядываю, что покупаю - лишь бы картинка правильная...). А я этих швов боюсь, мне всё кажется, начну - криво получится, всё испорчу только... Но сами крестики вышиты везде полностью, процесс в целом завершен... я довольна ) Хотя раздолбайство конечно... ))

 
13 Чер 2012 18:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vezuchaja


Дописів: 3
Анкета
Лист

11 Июн 2012 18:40 Vera_Novikova писав(ла):
Я
Ну а раз сразу цель "чтоб висело", то я и несу оформлять. Несу в багетную мастерскую и отдаю мастерам, потому что так аккуратно самостоятельно не сделать. И даже не потому что руки должны из правильного места расти, а потому что у них на производстве другие технологии, которые в домашних условиях повторить сложно.
Да, багет получается дороже вышивки.
Я как правило, вышиваю по готовым наборам, которые покупаю в специализированных магазинах. Или ищу в интернете схемы, которые через специальную программу распечатываю на принтере. Есть несколько фирм, разработки которых мне очень нравятся, вот среди их предложений и ищу...


Я набрела на способ несколько сократить расходы на багеты, тем более что мне не очень нужны все их изыски с массивными рамками. Но этот способ годится не для всех картин, а для имеющих прямоугольную форму.
Покупается обычная рамочка в Оби / .Леруа Мерлене размером побольше вышивки. А на пустое поле между вышивкой и границей рамки делается паспарту подходящего цвета.


1 відвідувач подякували Vezuchaja за цей допис
 
6 Вер 2012 09:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

rusalotchka_t


Дописів: 103
Анкета
Лист

Сделала себе вышитую подушку:


2 відвідувача подякували rusalotchka_t за цей допис
 
13 Жов 2012 20:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alissia


Дописів: 20
Анкета
Лист

Крестиком вышиваю немного, но не фанатка. Делаю только небольшие работы - на другое нет времени и сил. Выложить фото нет возможности, к сожалению.

 
16 Жов 2012 03:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kapri



Дописів: 46
Важливих: 15
Анкета
Лист

Сфотографировала наконец свои несколько вышивок)
Вышивала по готовым схемам. Понравилось. Только глаза сильно устают, когда долго
Хвастаюсь



5 відвідувачів подякували Kapri за цей допис
 
30 Лис 2012 21:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KSA



Дописів: 100
Важливих: 2
Флуд: 1%
Анкета
Лист

попробовала впервые в жизни повышивать крестиком. Мне понравилось))) Я взяла готовый проект, кажется, фирмы Риолис. Только нитки (в наборе были шерстяные) поменяла на мадейру мулине. Хотела сначала бисером вышить, но японского уменя не нашлось нужных цветов, а чешский оказался великоват для вложенной в набор канвы. Пришлось распороть и вышить нитками. Получилась вот такая сумочка для хранения иголок. Ну криво , конечно))), но я так рада, что вчера целый вечер прыгала с этой штукой в руках по дому))) Особенно понравился процесс кручения веревочки. правда, не сразу дошло, как её надо пришивать, но переделывать ровнее не стала))) в другой раз)))


5 відвідувачів подякували KSA за цей допис
 
15 Сер 2013 16:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofobaII



Дописів: 780
Важливих: 27
Анкета
Лист

15 Авг 2013 16:51 KSA писав(ла):
попробовала впервые в жизни повышивать крестиком. Мне понравилось))) Я взяла готовый проект, кажется, фирмы Риолис. Только нитки (в наборе были шерстяные) поменяла на мадейру мулине. Хотела сначала бисером вышить, но японского уменя не нашлось нужных цветов, а чешский оказался великоват для вложенной в набор канвы. Пришлось распороть и вышить нитками. Получилась вот такая сумочка для хранения иголок. Ну криво , конечно))), но я так рада, что вчера целый вечер прыгала с этой штукой в руках по дому))) Особенно понравился процесс кручения веревочки. правда, не сразу дошло, как её надо пришивать, но переделывать ровнее не стала))) в другой раз)))


Чудесная сумочка. Этот проект изначально был сумочкой, я правильно поняла?
А то я сейчас из двух вышивок Золотого руна хочу подушечку сделать...Но изначально это именно вышивки на стену...
А канва пластиковая?
А то я все хожу вокруг пластиковой, облизываюсь.

С бисером тоже, наверное, интересно вышло бы)


1 відвідувач подякували kinofobaII за цей допис
 
15 Сер 2013 21:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KSA



Дописів: 101
Важливих: 2
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Да, изначально сумочка. Канва обычная, тряпочная, пластиковая для этих дел не годится. Но канва фиговая, надо было и её поменять.

 
15 Сер 2013 21:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vera_Novikova



Дописів: 774
Важливих: 20
Анкета
Лист

15 Авг 2013 16:51 KSA писав(ла):
попробовала впервые в жизни повышивать крестиком.

Прелесть какая. Очень трогательная штучка получилась

1 відвідувач подякували Vera_Novikova за цей допис
 
15 Сер 2013 21:17
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

rusalotchka_t


Дописів: 110
Анкета
Лист

Первая более или менее масштабная работа, которая вписалась в интерьер :


2 відвідувача подякували rusalotchka_t за цей допис
 
19 Вер 2013 08:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » Вышивка

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 26 Чер 2024 18:25




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор