Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » Стaтья: Кислоты в средствах ухода за кожей

Сторінки: 1 2 3 4 5
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Стaтья: Кислоты в средствах ухода за кожей


Aurora_Borealis



Дописів: 113
Важливих: 29
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Я поражаюсь всегда изобретательности женщин)) главное -дать тему для размышлений, а уж вариантов реализации они придумают массу)) Маргарит, это явно сильная ЧЛ)))
Ржаную закваску, насколько я читала, традиционно использовали в народных рецептах для отбеливания кожи, то есть наверное она производит какой-то эффект. Кислотность 3 низковата, к тому же я не знаю какая там концентрация молочной кислоты, но там помимо молочной в процессе брожения образуется еще ряд органических кислот (угольная, уксусная). Мне кажется, что есть опасность раздражения кожи. То есть теоретически ответ -да, может, практический - будьте осторожны))) А потом -запах наверное не очень?
да кстати, сейчас столько разных ягод -их вполне можно использовать как маски, а к зиме я обновлю список правильных косметических продуктов с кислотами)))

1 відвідувач подякували Aurora_Borealis за цей допис
 
19 Лип 2009 07:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

meretseger



Дописів: 412
Важливих: 5
Анкета
Лист



Запах у нее просто офигенный! Это не дрожжи, которые, действительно, воняют, это очень приятный кисловатый запах... ну можно сравнить с квасом, только без сладкой (солодовой?) составляющей. Мне он кажется приятней, чем запах сыворотки. В общем, я попробую... Кожа у меня довольно чувствительная, вообще-то, но я как раз недельку отпуска взяла, если чё - спрячусь дома .

 
19 Лип 2009 08:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Skazka


Дописів: 6
Анкета
Лист

Здравствуйте , Аврора!
Как Вы считаете можно ли и надо ли совмещать молочную сыворотку вот с этим средством

Дело  том, что я хочу заняться кожей после лета без солнцезащитных средств. Я немного запуталась)))
Утром и вечером каждый день держу сыворотку на лице по 10 мин. Хочется подключить салицилку(такой лосьон одна часть салицилки1%+10 частей зеленого чая, кстати, как Вам такой рецепт?) Но не знаю в каком порядке вё это наносить(сыворотку, салицилку, скинорен)
Помогите как то упорядочить, плиз)

 
23 Вер 2009 06:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aurora_Borealis



Дописів: 131
Важливих: 31
Флуд: 2%
Анкета
Лист

23 Сен 2009 15:44 Skazka писав(ла):
Здравствуйте , Аврора!
Как Вы считаете можно ли и надо ли совмещать молочную сыворотку вот с этим средством
Дело  том, что я хочу заняться кожей после лета без солнцезащитных средств. Я немного запуталась)))
Утром и вечером каждый день держу сыворотку на лице по 10 мин. Хочется подключить салицилку(такой лосьон одна часть салицилки1%+10 частей зеленого чая, кстати, как Вам такой рецепт?) Но не знаю в каком порядке вё это наносить(сыворотку, салицилку, скинорен)
Помогите как то упорядочить, плиз)


Здравствуйте))

Вы знаете, я не рекомендую использовать то средство, на которое вы дали ссылку. Это гель для умывания! Да, он содержит кислоты, но они не успеют продержаться на коже столько времени, сколько требуется для эксфолиации. А вот вызвать раздражение (ненужное и лишнее в смысле) успеет. То есть нет необходимости. Для умывания покупайте какие-то самые мягкие щадящие средства (где-то был список), а для ухода, если вот нравится эксфолиак -попробуйте там 4% крем, кажется название акноомега100 или что-то такое (важно, что 100, а не 200). И это вместо сыворотки тогда.

Девочки! Из кислот используем что-то одно -альфа, бета, или скинорен! Не сжигайте кожу, пользуясь сразу несколькими и не используйте средства, где концентрация кислоты высокая)))


Про состав "одна часть салицилки1%+10 частей зеленого чая" - да а зачем там салицилка? В такой концентрации она все равно погоды не сделает, тем более это лишний спирт. Просто зеленый чай -свежезаваренный -и отлично. Он же здорово смягчает, правда?

Так как уже не первый вопрос про то, как упорядочить или как совместить  -то я начну готовиться морально к тому, чтоб где-то одним постом выложить примерную схему с указанием возможных подводных камней.




 
2 Жов 2009 21:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Skazka


Дописів: 7
Анкета
Лист

Спасибо, Аврора!!!!
Думаю, многие будут Вам благодарны за эту работу
На самом деле, просто запуталась. Общаюсь с разными косметологами и, прямо скажу, запуталась. И есть стойкое ощущение, что каждый рекламирует определенную фирму. Поэтому и обратилась к Вам за советом.
Цель: с ноября начать уход по обновлению (отшелушки)
Расскажите, плиз, о гликолике и ретиноидах (буду благодарна, если какой-нибудь продукт посоветуете)
В общем, ждёмс)))



И ещё к вопросу о ретиноидах.
На сайте скиндоктор есть магазинчик, который торгует косметикой и тд напрямую с США. Начитавшись много хорошего об американских кремах для лица, хочется прикупить, но, как то боязно, мало информации...
Вот такой крем, как Вам его составчик?
Что Вы думаете по этому поводу?
Очень интересно узнать, спасибо.

 
5 Жов 2009 04:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aurora_Borealis



Дописів: 134
Важливих: 32
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Skazka, спасибо за информацию. Я посмотрела состав средства. Ну вот там указан Retinol - но в какой он содержится форме- не написано. А это -единственное, что важно. Я уже говорила и еще буду, что ретинол пальмитат или ацетат -это просто витамины, это антиоксиданты -их обновляющее действие на кожу возможно, но пока не подтверждено на практике.
Единственная форма ретиноида, которая позволят ускорить процессы регенерации, восстановить поврежденные клетки и за счет этого улучшить внешний вид и сократить морщины -изотретиноин или его синтетический аналог -адапален.
Я еще буду о нем говорить в теме, которую сейчас открыла по схемам ухода.
Я думаю, что до ноября мы закончим

2 відвідувача подякували Aurora_Borealis за цей допис
 
9 Жов 2009 08:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Valerika


Дописів: 4
Анкета
Лист

Скажите, а умывалки, в составе которых написано Citric acid или lactic acid имеют какое-то кислотоподобное (раздражающее, усиливающее фоточувствительность или, напротив, обновляющее кожу) действие? Мне 19, думаю, пользоваться кислотами рановато...

2) Можно ли отнести к кислотам, к примеру, Grape (Vitis Vinifera) Seed Extract в креме? Натуральные (свежевыжатые) фруктовые соки, бывает, входят в состав кремов и масок. Значит ли это, что там есть АНА?

3) Вы, случайно, не знаете, а что такое C12-2O Acid PEG-8 Ester - тоже кислоты?

 
15 Жов 2009 23:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aurora_Borealis



Дописів: 152
Важливих: 38
Флуд: 1%
Анкета
Лист

16 Окт 2009 08:46 Valerika писав(ла):
Скажите, а умывалки, в составе которых написано Citric acid или lactic acid имеют какое-то кислотоподобное (раздражающее, усиливающее фоточувствительность или, напротив, обновляющее кожу) действие? Мне 19, думаю, пользоваться кислотами рановато...

Citric acid - лимонная кислота. lactic acid - молочная. Вообще-то лимонная хоть и является потенциальным раздражителем, но в умывалки эти кислоты добавляют в очень маленькой концентрации, для достижения необходимого уровня рН, ну и для еще каких-то там химических равновесий))) Если они стоят дальше, чем 4я или 5япозиция в списке компонентов - не обращайте внимания.

Вообще отшелушивать кожу время от времени можно и в 19 и раньше. Я напомню, что большинство средств, которые мы тут обсуждаем, как стимулирующие обновление кожи, улучшающие её внешний вид - в фармакологии и косметологии заявлены как средства против угревой сыпи (это и все кислоты, и ретиноиды). А угревая сыпь -это проблема, как правило, подросткового возраста.
Ну а вообще, конечно, смотрите сами -что Вам больше нравится или что больше подходит для ухода.


16 Окт 2009 08:46 Valerika писав(ла):
2) Можно ли отнести к кислотам, к примеру, Grape (Vitis Vinifera) Seed Extract в креме? Натуральные (свежевыжатые) фруктовые соки, бывает, входят в состав кремов и масок. Значит ли это, что там есть АНА?


Чтоб кислота "заработала" - она необходима в определенной концентрации (для АНА это выше 4%) и при определенном уровне кислотности ( АНА перестают работать уже при уровне рН, превышающем 4.5).
Во всех остальных случаях эти кислоты выступают в роли антиоксидантов, увлажнителей и т.д.

16 Окт 2009 08:46 Valerika писав(ла):
3) Вы, случайно, не знаете, а что такое C12-2O Acid PEG-8 Ester - тоже кислоты?


Если кратко -это тот же самый полиэтилен гликоль, который мы где-то недавно вспоминали. В форме органической кислоты, ну я лучше не буду вдаваться в химические подробности -оно того не стоит.))
Если это стоит в конце списка - не обращайте внимание, а если в начале, то Вы купили либо топливо для баллистических ракет средней дальности, либо крем компании "Чистая линия".

 
16 Жов 2009 17:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Valerika


Дописів: 5
Анкета
Лист

Спасибо за ответ ))

17 Окт 2009 02:27 Aurora_Borealis писав(ла):
Если это стоит в конце списка - не обращайте внимание, а если в начале, то Вы купили либо топливо для баллистических ракет средней дальности, либо крем компании "Чистая линия".


Нет, это крем Korres (бренд позиционирует себя как "натуральную косметику без парабенов и пропилен гликоля") за 30 $ (цена в Летуале). Вот полный состав:

Крем WILD ROSE
Ingredients: Aqua, C12-2O Acid PEG-8 Ester, Glycerin. Imperata Cylindrica Root Extract, C12-15 Alkyl Benzoate. Dicaprylyl Carbonate, Hexyldecanol. Hexyldecyl Laurate. Pentylene GLycol, Rosa Canina Fruit Oil Titanium Dioxide. Cetyl Alcohol, Hydrogenated Mynstyl Olive Esters, PEG-2O Methyl Glucose Sesquistearate, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Methyl Glucose Sesquistearate, Olive Oil, Unsaponifiables, Alcohol. Aluminium Oxide. Aluminium Stearate, Arginine, Ascorbic Acid. Ascorbyl Palmitate, Benzoic Acid. Benzyl Benzoate, Benzyl Salicylate. Butylphenyl Methylproptonal,
Citric Acid, Citronellol, Dehydroacetic Acid, Grape (Vitis Vinifera) Seed Extract, Hexyl Cinnamal, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Alpha-lsomethyl lonone, Isodecyl Salicylate. Parfum, PEG-8, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Phytic Acid, Polyhydroxystearic Acid, Tocopherol. Tocopheryl Acetate. Xanthan Gum

Кстати, компонент PPG-15 (тоже, как понимаю, одна из вариаций полиэтиленгликоля) стоит третьим номером (перед глицерином) в увлажняющей серии (кремы и маска) Hydracristal из Uriage...

Вы меня очень испугали...А что может сделать полиэтиленгликоль в такой концентрации?


 
17 Жов 2009 00:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aurora_Borealis



Дописів: 154
Важливих: 38
Флуд: 1%
Анкета
Лист

17 Окт 2009 09:56 Valerika писав(ла):
Спасибо за ответ ))



Нет, это крем Korres (бренд позиционирует себя как "натуральную косметику без парабенов и пропилен гликоля") за 30 $ (цена в Летуале).


Честно сказать, я не о таком бренде не слышала раньше. Но ничо се натуральный продукт, да?

17 Окт 2009 09:56 Valerika писав(ла):
Кстати, компонент PPG-15 (тоже, как понимаю, одна из вариаций полиэтиленгликоля) стоит третьим номером (перед глицерином) в увлажняющей серии (кремы и маска) Hydracristal из Uriage...


ну а Урьяж, собсвенно, чем лучше всего остального? Это ж просто уловки -высокие цены, реализация через аптеки.. Вот пример, который Вы привели -с натуральным кремом за 30 баксов -хорошая тому иллюстрация. Спасибо.

17 Окт 2009 09:56 Valerika писав(ла):
Вы меня очень испугали...А что может сделать полиэтиленгликоль в такой концентрации?



Вообще-то я и сама испугалась)) Но правда не полиэтилена, а того, что в условиях развивающихся технологий, новый научных и медицинских исследований, наличия на рынке производств современных ингредиентов, многие марки продолжают использовать сомнительные химические вещества.
Я, в общем-то, уверена, что ничего не сделает этот гликоль -бывают и посерьзнее в составах огрехи, но я не понимаю - зачем его там использовать в качестве удерживающего влагу.
Я сейчас пробежалась по химически-дерматологическим базам данных -в общем-то, не смотря на отсутствие убедительных исследований, подтверждающих опасность, все равно не советуют использовать этот гликоль в составах крема -вроде как это потенциальный раздражитель. Но потенциальным раздражителем может быть и обычная соль и все что угодно.

Ну вы не расстраивайтесь, используете его и купите новый из проверенных и рекомендованных...

 
17 Жов 2009 06:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Valerika


Дописів: 9
Анкета
Лист

17 Окт 2009 15:28 Aurora_Borealis писав(ла):
Честно сказать, я не о таком бренде не слышала раньше. Но ничо се натуральный продукт, да?


угу ((( Я уже поняла, что "создатели растительной косметики", которые кричат, что не кладут ничего известно-вредного, кладут что-то не сильно известное, но еще более вредное (такой же пример - "натуральная" косметика Ив Роше (((



17 Окт 2009 15:28 Aurora_Borealis писав(ла):
ну а Урьяж, собсвенно, чем лучше всего остального? Это ж просто уловки -высокие цены, реализация через аптеки.
.

Вот именно. (( Но просто аптечным как-то доверяешь больше, польстившись на их "снижен риск аллергии", "без консервантов, красителей и парабенов"....








 
17 Жов 2009 06:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aurora_Borealis



Дописів: 158
Важливих: 38
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Про полиэтилен гликоль ещё на заметку -он вообще говоря, входит в состав многих БАДов и лекарственных средств для лечения желудочно-кишечных проблем.

Ну это я к тому, что, как обычно, шумиха вокруг вредности какого-либо компонента бывает не слабее, чем ажиотаж относительно чудодейственности очередного "инновационного открытия" в косметологии.

Что касается потенциального риска раздражения кожи -то практически для любого компонента можно показать, что такой риск существует - включая воду.

Мои возмущения связаны не столько с использованием гликолей или каких-либо ещё сомнительных (по слухам) химических соединений, а с отсталостью технологий. Причем существует огромная конкуренция на косметическом рынке, по-идее компании должны делать всё возможное, чтоб быть впереди, однако, как обычно, коммерческая выгода оказывается важнее прогресса, результата и здоровья потребителей.

Приведу фрагмент из книги А. Марголиной, мне вот очень понравилось как она там написала:




Вот поэтому и на этом форуме, и среди знакомых и друзей, я своей задачей считаю по мере возможности сдвинуть баланс этого изобилия информации в сторону науки, пытаясь более-менее доступным языком, не вдаваясь в формулы и теорию, объяснить, как и что работает и немного отвлечь всех от рекламных заявлений в сторону здравомысленного подхода.

1 відвідувач подякували Aurora_Borealis за цей допис
 
18 Жов 2009 09:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aurora_Borealis



Дописів: 159
Важливих: 38
Флуд: 1%
Анкета
Лист

17 Окт 2009 15:57 Valerika писав(ла):
угу ((( Я уже поняла, что "создатели растительной косметики", которые кричат, что не кладут ничего известно-вредного, кладут что-то не сильно известное, но еще более вредное (такой же пример - "натуральная" косметика Ив Роше (((




Да, вот еще любопытный рекламный ход -это акция типа "наша косметика не содержит того или иного вредного компонента". По-моему, это тоже самое, что в рекламе пищевого продукта гордо заявить, что в состав его не входит стрихнин)))

Или еще маразм -это заявлять об оригинальности компонента продукта, подчеркивая те свойства, которые просто обязаны там быть. Ну типа -растительное масло без холестерина (а откуда бы он там взялся-то?) или с витамином Е (витамин Е там от природы так и так должен быть). Это тоже отпадный вариант рекламы - типа как перечислить в анкете для знакомств в качестве отличительных достоинств наличие головы, рук и ног.


 
18 Жов 2009 09:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

OksanaYa


Дописів: 1
Анкета
Лист

Вот такую информацию прочла на форуме косметологов:

"На своем опыте я была как и все убеждена в эффективности средств с АНА!
Но после прохождения семинара у Скурихиной Натальи Андреевны(школа пилинга Скурихиной, Казахстан)начала сомневаться..Это очень известная и весомая личность в области пилингов.
Как пояснила Скурихина Н.А., от них больше вреда чем пользы, т.к.при довольно частом использовании они снимают лишь зрелый роговой слой, оставляя на поверхности незрелый, который имеет неполноценный незрелый кератин - пластины керато-гиалина, неспособный защитить от испарения влаги с поверхности кожи.К тому же смывается липидный барьер, находящийся между зрелым и незрелым слоями-это тоже ослабляет защиту кожи от агрессии.На поверхности незрелых роговых клеток еще нет аминокислотных образований, что притягивают на себя NMF и обеспечивают увлажненность эпидермиса.В итоге на поверхности кожи образуется плотноватая керато-гиалиновая пленка(проще говоря панцирь), как аналог липидного защитного слоя, и не позволяет нормально отшелушиваться старым клеткам, а это в свою очередь не запускает процесс регенерации-в итоге мы получаем замедление метаболизма кожи, нежелательные реакции на любые факторы внешней среды(будь то простая вода)и отсутствие желаемого эффекта омоложения.
На вопрос:"А как же быть?Не использовать их совсем?" мы получили утвердительный ответ.Необходимо делать более глубокие пилинги, и не часто-чтобы не было того, что описано выше.И самое главное-как человек выходит из пилинга, ведь от того в каких условиях он "выращивает" новую кожу будут зависеть ее качества.Не думаю, что кто использует АНА в домашних условиях обеспечивают коже должную защиту".

***
...теперь и я в сомнениях...
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно. Данте Алигьери
 
21 Лис 2009 01:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aurora_Borealis



Дописів: 262
Важливих: 47
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Вообще говоря, вокруг всех биологически активных средств всегда идет спор и всегда есть и положительные и отрицательные мнения и отзывы. АНА кислоты используются в дерматологии для лечения разных заболеваний кожи, опыт по их использованию накоплен немалый, по идее, любые негативные стороны уже сотни раз опубликовались бы -хотя есть и критикующие работы. Особенно в области контактных дерматитов кожи при взаимодействии с кислотами.
Девочки, моя задача -объяснить -что может современная косметика на самом деле, в отличие от того, что обещает реклама - чтоб вы не скупали подряд все увлажнители. А уговаривать применять что-то или отговаривать я не буду.

Теперь по теме поста с сайта косметологов:

"

Но после прохождения семинара у Скурихиной Натальи Андреевны(школа пилинга Скурихиной, Казахстан)начала сомневаться..Это очень известная и весомая личность в области пилингов.


Есть биологические, медицинские, биофизические науки - что такое "весомая личность" в области пилингов -я не знаю, но звучит смешно. Вероятнее всего - это реклама этой школы, политика которой -увеличить число и учащихся и потребителей услуг школы.

Я ссылаюсь на научные исследования из разных медицинских и биологических журналов, на исследования Паолы бегун, в штате которой работает большое число ученых, и которые черпают информацию из научных работ и на работы и обзоры Анны Марголиной -кандидата биологических наук.

Анна, кстати, дала официальное разрешение нашему форуму на перепечатку её статей.

И, кстати, пролистывая это дикое количество информации от авторитетных личностей, я все равно по огромному числу вопросу имею скептическое мнение, а часть исследований из научных журналов меня вообще приводит в ужас -там совершенно неправильно оформлены результаты и выводы.

Это я к тому, что всё очень зыбко -и завтра может оказаться, что то, что мы считали полезным- на самом деле очень вредно. Таких случаев в мировой практике медицинской -много, прочитайте примеры про Аккутан из статьи о ретиноидах.



Как пояснила Скурихина Н.А., от них больше вреда чем пользы, т.к.при довольно частом использовании они снимают лишь зрелый роговой слой, оставляя на поверхности незрелый, который имеет неполноценный незрелый кератин - пластины керато-гиалина, неспособный защитить от испарения влаги с поверхности кожи.



хоть бы одна ссылка на публикации, где проводились бы хотя бы in-vitro такие исследования. зрелый и незрелый -это что-то не очень научное. Однако -если использовать сильноконцентрированные кислоты каждый день -то еще и не такое может произойти с кожей.


К тому же смывается липидный барьер, находящийся между зрелым и незрелым слоями-это тоже ослабляет защиту кожи от агрессии.


Это верно, кислоты и пилинги делают проницательность кожи выше для всех внешних факторов, поэтому если после их использования наносить на кожу какие-то раздражители и аллергены -то шанс заработать дерматит гораздо выше. Поэтому лучше быть в меру аккуратной.



На поверхности незрелых роговых клеток еще нет аминокислотных образований, что притягивают на себя NMF и обеспечивают увлажненность эпидермиса.В итоге на поверхности кожи образуется плотноватая керато-гиалиновая пленка(проще говоря панцирь), как аналог липидного защитного слоя, и не позволяет нормально отшелушиваться старым клеткам, а это в свою очередь не запускает процесс регенерации-в итоге мы получаем замедление метаболизма кожи, нежелательные реакции на любые факторы внешней среды(будь то простая вода)и отсутствие желаемого эффекта омоложения.


Здесь какая-то нелогичная написана информация - на самом деле вы не сможете так отшелушить роговой слой, чтоб от него ничего не осталось - это только как раз глубокие пилинги могут сделать. Ну или дурная голова.
Если, например, использовать в составе косметических средств спирт -то клетки вообще сжигаются как попало.

Мой совет -смотрите по реакции кожи, если воспаления участились -стоит отказаться от кислот или выбрать средства с меньшей концентрацией.



На вопрос:"А как же быть?Не использовать их совсем?" мы получили утвердительный ответ.Необходимо делать более глубокие пилинги, и не часто-чтобы не было того, что описано выше.И самое главное-как человек выходит из пилинга, ведь от того в каких условиях он "выращивает" новую кожу будут зависеть ее качества.Не думаю, что кто использует АНА в домашних условиях обеспечивают коже должную защиту".


Глубокие пилинги повреждают кожу до базального слоя и риск их использования гораздо выше, чем использование небольших концентраций кислот регулярно. Это грубое вторжение в организм, которое концентрирует его защитные силы на восстановление. Агрессия во благо, как бы.



 
22 Лис 2009 12:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aurora_Borealis



Дописів: 265
Важливих: 47
Флуд: 1%
Анкета
Лист


девочки, рекомендую ознакомиться с вышеприведенными двумя статьями А.Марголиной, и тем, о чем мы говорили в этой теме и в теме про схемы ухода, и сделать выводы самостоятельно

 
22 Лис 2009 12:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Skazka


Дописів: 26
Анкета
Лист

Добрый день!
Аврора , а что Вы думаете о пилинге
Джеснера?
Может кто пробовал?
Поделитесь опытом, пжл

 
22 Лис 2009 22:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aurora_Borealis



Дописів: 269
Важливих: 47
Флуд: 1%
Анкета
Лист

23 Ноя 2009 08:54 Skazka писав(ла):
Добрый день!
Аврора , а что Вы думаете о пилинге
Джеснера?
Может кто пробовал?
Поделитесь опытом, пжл


По-моему это один из кислотных пилингов -только с молочной и салициловой кислотой. думаю, что если выбирать, то лучше с гликолевой кислотой -у неё меньше молекулярная масса и еще ряд преимуществ. Я сама ни разу не делала пилинг, пока состояние кожи и так нормальное, к тому же у меня аллергия на салициловую кислоту и вообще очень аллергичная кожа -есть опасность для меня в этих пилингах, так что личным опытом не смогу поделиться. А из прочитанного на эту тему -вот лучше все-таки с альфа-кислотами и конкретно -с гликолевой.

 
27 Лис 2009 20:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Skazka


Дописів: 29
Анкета
Лист

Спасибо за ответ. Я примерно так и думала после всего , что прочла на эту тему(из того, что Вы выложили)
Но найти что-нибудь с гликоликом я пока не могу.
Думала купить ducray, но увы....
Так, что пока пиллингуюсь молочной кислотой
Кстати, хотела купить маску Олэй , нашла в Летуале , но остановилась , когда увидела , что произведено в Китае

 
28 Лис 2009 04:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

happy_girl


Дописів: 1
Анкета
Лист

Привет, Аврора! Вы - умница! Я вам вчера написала на ё-идеал, но с работы не могу ничего посмотреть - сайт закрыт нам начальством
В общем, я была недавно у косметолога и она работает с косм. GiGi. Я точно знаю, что и в россии её пользуются. Так вот, все мы можем что-там себе подобрать - я про пиллинги. Я у нее спрашивала, вроде она не против продать мне эксфолиант с аха. Но они дорогие у нее очень уж. Может как-то можно концы найти, чтоб напрямую заказывать.

Скажите ваше мнение!


 
2 Гру 2009 01:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

AnnaG


Дописів: 2
Анкета
Лист

Добрый вечер, Аврора! Просмотрела некоторые темы, там Вы часто пишете, что очень сложно у нас найти подходящие средства с кислотами. И вот, что я нашла:
Действие:
Кислотный крем-пилинг линии Пилинг от Renew, обладая мягкой консистенцией и уровнем РН со значением 3, 5, разработан специально для глубокого очищения и ухода за жирной и пигментированной кожей. Входящая в состав крема от Ренью гликолевая кислота способствует бережному отслаиванию омертвевших клеток кожи. Салициловая кислота, являясь натуральным консервантом, обладает великолепными кератолическими и антисептическими свойствами. Лимонная кислота оказывает прекрасное очищающее, вяжущее и отбеливающее действие на кожу.
Результат:
Использование крем-пилинга от Ренью воплотит в жизнь вашу мечту о гладкой белоснежной коже.
Состав:
Гликолевая кислота, лимонная кислота, салициловая кислота, ксантановая смола.
Способ применения:
Нанесите необходимое количество крема от Renew на чистую кожу лица и оставьте на пять минут. Затем удалите остатки косметического средства, используя влажные салфетки. Если после совершения данной процедуры вы планируете выход на улицу, обязательно воспользуйтесь солнцезащитным кремом.
Страна-производитель: Израиль

И еще:
Обновляющий крем на основе АНА гидрокислот линии Пилинг от Renew разработан специально для бережного ухода за нежной и чувствительной кожей лица любого типа. Благодаря эксклюзивной формуле, лежащей в основе косметического средства, обновляющий крем от Ренью ускоряет обновление клеток эпидермиса, эффективно восстанавливает и прекрасно увлажняет кожу. А оптимальный процент кислот, содержащийся в креме, позволяет использовать его для всех типов кожи, даже если речь идет об особо чувствительной и склонной к куперозу коже.
Результат:
Использование обновляющего крема от Renew вернет вашей коже упругость и эластичность и подарит невероятное ощущение свежести и комфорта.
Состав:
Дистиллированная вода, гликолевая кислота, лимонная кислота, ксантановая смола, натриевая соль ЭДТА, экстракт красных водорослей.
Способ применения:
Для достижения максимального эффекта рекомендуется наносить обновляющий крем от Ренью на лицо и зону декольте каждый вечер. Главное, чтобы не возникало контака с глазами.
Страна-производитель: Израиль

А этот даже содержит экстракт толокнянки, т.е. гидрохинон, я правильно понимаю?

Гель-пилинг Гликолакт линии Пилинг от Renew разработан специально для эффективной и глубокой чистки кожи лица. Входящая в состав геля от Ренью гликолевая кислота, относящаяся к фруктовым кислотам АНА, способствует отслаиванию омертвевших клеток кожи, удаляя, таким образом, пигментные пятна и уменьшая количество морщин. Молочная кислота, являясь сильным увлажнителем, активизирует процессы обновления и регенерации кожи. Экстракт толокнянки, обладая противовоспалительными и гипоаллергенными свойствами, подавляет образование меланина, уменьшает пигментацию и способствует отбеливанию кожи. Экстракт шелковицы, богатый содержанием фруктовых кислот, прекрасным образом увлажняет и очищает кожу, даря ей матовый и ровный оттенок.
Результат:
Использование пилинга Гликолакт от Ренью великолепным образом очистит кожу и подарит ей невероятное ощущение свежести и комфорта.
Состав:
Дистиллированная вода, ксантановая смола, миндальная кислота, лимонная кислота, молочная кислота, гликолевая кислота, салициловая кислота, экстракт шалфея, экстракт толокнянки, экстракт шелковицы.
Способ применения:
Для достижения максимального эффекта специалисты рекомендуют наносить гель-пилинг от Renew дважды. Первый раз - на все лицо на две-три минуты, второй - только на пигментные пятна на пять-семь минут. После каждого нанесения средство необходимо смывать обильным количеством воды.
Страна-производитель: Израиль

Знакомы ли Вы с этими продуктами?  Будьте добры, напишите, пожалуйста, свое мнение об этих средствах.



 
14 Гру 2009 12:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aurora_Borealis



Дописів: 284
Важливих: 47
Флуд: 1%
Анкета
Лист

2 Дек 2009 11:49 happy_girl писав(ла):
Привет, Аврора! Вы - умница! Я вам вчера написала на ё-идеал, но с работы не могу ничего посмотреть - сайт закрыт нам начальством
В общем, я была недавно у косметолога и она работает с косм. GiGi. Я точно знаю, что и в россии её пользуются. Так вот, все мы можем что-там себе подобрать - я про пиллинги. Я у нее спрашивала, вроде она не против продать мне эксфолиант с аха. Но они дорогие у нее очень уж. Может как-то можно концы найти, чтоб напрямую заказывать.

Скажите ваше мнение!



Привет. Ну разве тут можно составить мнение, если не указан ни состав, ни уровень кислотности. Обычно салонные пилинги -профессиональные -содержат большее количество кислот, чем это надо для ежедневной схемы и применять их регулярно может быть опасно. Спросите точную концентрацию (должна быть не больше 10%) и рН - должен быть в районе 3.5.

 
15 Гру 2009 13:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aurora_Borealis



Дописів: 285
Важливих: 47
Флуд: 1%
Анкета
Лист

14 Дек 2009 22:44 AnnaG писав(ла):
Добрый вечер, Аврора! Просмотрела некоторые темы, там Вы часто пишете, что очень сложно у нас найти подходящие средства с кислотами.

Добрый вечер)
С АНА кислотами у нас найти не проблема. Может не самое прям лучшее, но вполне пригодное можно найти. Вот с ВНА сложность.

14 Дек 2009 22:44 AnnaG писав(ла):
Действие:
Кислотный крем-пилинг линии Пилинг от Renew, обладая мягкой консистенцией и уровнем РН со значением 3, 5, разработан специально для глубокого очищения и ухода за жирной и пигментированной кожей. Входящая в состав крема от Ренью гликолевая кислота способствует бережному отслаиванию омертвевших клеток кожи. Салициловая кислота, являясь натуральным консервантом, обладает великолепными кератолическими и антисептическими свойствами. Лимонная кислота оказывает прекрасное очищающее, вяжущее и отбеливающее действие на кожу.
Результат:
Использование крем-пилинга от Ренью воплотит в жизнь вашу мечту о гладкой белоснежной коже.
Состав:
Гликолевая кислота, лимонная кислота, салициловая кислота, ксантановая смола.
Способ применения:
Нанесите необходимое количество крема от Renew на чистую кожу лица и оставьте на пять минут. Затем удалите остатки косметического средства, используя влажные салфетки. Если после совершения данной процедуры вы планируете выход на улицу, обязательно воспользуйтесь солнцезащитным кремом.
Страна-производитель: Израиль


ну тут большая часть информации, как Вы сами видите -реклама. Обещания и заверения. Правда мне нравится, что они пишут про солнцезащитный крем, то есть все-таки подход серьезный у них.
Указывают рН, но не говорят о концентрации. Состав опять же рекламный -нет точного состава по международным стандартам.
Так что не могу ни рекомендовать, ни отговаривать.

14 Дек 2009 22:44 AnnaG писав(ла):
Обновляющий крем на основе АНА гидрокислот линии Пилинг от Renew разработан специально для бережного ухода за нежной и чувствительной кожей лица любого типа. Благодаря эксклюзивной формуле, лежащей в основе косметического средства, обновляющий крем от Ренью ускоряет обновление клеток эпидермиса, эффективно восстанавливает и прекрасно увлажняет кожу. А оптимальный процент кислот, содержащийся в креме, позволяет использовать его для всех типов кожи, даже если речь идет об особо чувствительной и склонной к куперозу коже.
Результат:
Использование обновляющего крема от Renew вернет вашей коже упругость и эластичность и подарит невероятное ощущение свежести и комфорта.
Состав:
Дистиллированная вода, гликолевая кислота, лимонная кислота, ксантановая смола, натриевая соль ЭДТА, экстракт красных водорослей.
Способ применения:
Для достижения максимального эффекта рекомендуется наносить обновляющий крем от Ренью на лицо и зону декольте каждый вечер. Главное, чтобы не возникало контака с глазами.
Страна-производитель: Израиль


Мне кажется, что в этом большая концентрация кислоты. Будьте осторожны с ним.
14 Дек 2009 22:44 AnnaG писав(ла):
А этот даже содержит экстракт толокнянки, т.е. гидрохинон, я правильно понимаю?


Не совсем. Вообще гидрохинон иногда получают из экстракта определенным способом. Там необходима реакция с щелочами, отделение арбутина от гидрохинона и прочие условия. Просто сам по себе экстракт толокнянки не дает выраженного эффекта отбеливания, во всяком случае исследования не подтверждают это.

14 Дек 2009 22:44 AnnaG писав(ла):
Гель-пилинг Гликолакт линии Пилинг от Renew разработан специально для эффективной и глубокой чистки кожи лица. Входящая в состав геля от Ренью гликолевая кислота, относящаяся к фруктовым кислотам АНА, способствует отслаиванию омертвевших клеток кожи, удаляя, таким образом, пигментные пятна и уменьшая количество морщин. Молочная кислота, являясь сильным увлажнителем, активизирует процессы обновления и регенерации кожи. Экстракт толокнянки, обладая противовоспалительными и гипоаллергенными свойствами, подавляет образование меланина, уменьшает пигментацию и способствует отбеливанию кожи. Экстракт шелковицы, богатый содержанием фруктовых кислот, прекрасным образом увлажняет и очищает кожу, даря ей матовый и ровный оттенок.
Результат:
Использование пилинга Гликолакт от Ренью великолепным образом очистит кожу и подарит ей невероятное ощущение свежести и комфорта.
Состав:
Дистиллированная вода, ксантановая смола, миндальная кислота, лимонная кислота, молочная кислота, гликолевая кислота, салициловая кислота, экстракт шалфея, экстракт толокнянки, экстракт шелковицы.
Способ применения:
Для достижения максимального эффекта специалисты рекомендуют наносить гель-пилинг от Renew дважды. Первый раз - на все лицо на две-три минуты, второй - только на пигментные пятна на пять-семь минут. После каждого нанесения средство необходимо смывать обильным количеством воды.
Страна-производитель: Израиль

Знакомы ли Вы с этими продуктами?  Будьте добры, напишите, пожалуйста, свое мнение об этих средствах.



нет, я не знакома. Я обычно интересуюсь только известными марками и считаю, что всё можно купить без суперпереплачивания или спецзаказов.
В общем-то эти средства и правда похожи на правильные -но прежде, чем использовать, попробуйте узнать концентрацию кислот. Судя по перечислению множества кислот в составе -это может быть слишком кислый концентрированный пилинг, и его применение в течение длительного времени нежелательно.

 
15 Гру 2009 13:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

AnnaG


Дописів: 3
Анкета
Лист

[quote author=Aurora_Borealis link=8206----34637.html#34637 date=16 Дек 2009 00:37]
Аврора, здравствуйте! Спасибо Вам большое за ответ и вообще за ту информацию, которой Вы делитесь с нами, жертвами рекламы)))
Если честно, сижу уже третий день на этом форуме, в частности, на Ваших темах и голова кругом идет от такого количества сведений. Никак не могу определиться с выбором продукта с кислотами и вообще ухода за кожей. Может быть, Вы мне поможете?
Мне 35 лет, кожа скорее жирная (бывает, что поблескивают даже щеки), периодически выскакивают основательные прыщи (но это, видимо, гормональное, тк связано с циклом). Мучаюсь с черными точками, особенно последние годы, и с пигментацией беда. Правда, чего уж греха таить, загораю я много, хотя последее время всегда пользуюсь на пляже СПФ30.
После прочтения темы об ежедневном уходе, сегодня попробовала не мазаться с утра увлажняющим кремом, хоть кожу и потягивало, положила крем только под глаза и на шею, а на лицо stick foundation от shiseido. И, о чудо, кожа весь день была ровненькой, не блестела и к вечеру не отекла.
Ох, много написала, но все же надеюсь на Ваши советы. Еще раз спасибо Вам, Аврора, за Вашу работу)))

 
15 Гру 2009 14:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Aurora_Borealis



Дописів: 292
Важливих: 47
Флуд: 1%
Анкета
Лист

16 Дек 2009 00:03 AnnaG писав(ла):
[quote author=Aurora_Borealis link=8206----34637.html#34637 date=16 Дек 2009 00:37]
Аврора, здравствуйте! Спасибо Вам большое за ответ и вообще за ту информацию, которой Вы делитесь с нами, жертвами рекламы)))
Если честно, сижу уже третий день на этом форуме, в частности, на Ваших темах и голова кругом идет от такого количества сведений. Никак не могу определиться с выбором продукта с кислотами и вообще ухода за кожей. Может быть, Вы мне поможете?
Мне 35 лет, кожа скорее жирная (бывает, что поблескивают даже щеки), периодически выскакивают основательные прыщи (но это, видимо, гормональное, тк связано с циклом). Мучаюсь с черными точками, особенно последние годы, и с пигментацией беда. Правда, чего уж греха таить, загораю я много, хотя последее время всегда пользуюсь на пляже СПФ30.
После прочтения темы об ежедневном уходе, сегодня попробовала не мазаться с утра увлажняющим кремом, хоть кожу и потягивало, положила крем только под глаза и на шею, а на лицо stick foundation от shiseido. И, о чудо, кожа весь день была ровненькой, не блестела и к вечеру не отекла.
Ох, много написала, но все же надеюсь на Ваши советы. Еще раз спасибо Вам, Аврора, за Вашу работу)))


При такой картине я бы Вам посоветовала попробовать скинорен (азелаиновая кислота). Единственное -он может провоцировать раздражение, особенно сейчас -в холод. Обычно реакция кожи (пощипывания, стянутость) наблюдаются в первые две недели использования, потом проходит. Я не знаю Ваших индивидуальных реакций кожи, поэтому тут нужно только методом подбора.
начните с такой схемы:
очищение, скинорен, солнцезащитный крем (выбирайте сами из списка лучших)

вечером: очищение, скинорен, крем увлажняющий на области, которые сухие -вокруг глаз.

Если бы у нас продавались достойные ретиноиды - с изотретиноином, то Вам бы их тоже не помешало -при такой страсти к загару имеет смысл восстанавливать кожу хотя бы в зимнее время.

В течение месяца использования скинорена по идее должны быть заметны результаты. Сократите использование увлажнителей - но опять же -сухой воздух от центрального отопления делает свое дело и для жирной кожи, так что следите, чтоб не возникало ощущения стянутости.

Из кислот Вам лучше купить ВНА продукцию -так как выбор небольшой, то купите Клиниковский лосьон, который мы тут уже обсуждали. Только именно его, а не другие, которые Клиник предлагает.

Если не найдете в списках -спрашивайте, я или кто-то из девочек напишут Вам конкретные названия.


 
15 Гру 2009 16:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » Стaтья: Кислоты в средствах ухода за кожей

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 26 Чер 2024 18:27




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор