Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » Женские темы?

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Женские темы?


meretseger



Дописів: 258
Важливих: 2
Анкета
Лист

А мне кажется, что вполне нормальные тут темы для разговоров. Масса полезной информации. Конечно, ВСЯ информация ВСЕМ полезна не будет: кому-то советы по готовке не нужны, а кому-то - нужны. Косметика кому-то, может, и неинтересна, но все-таки, думаю, большинство вняли советам Авроры. Ну уж по крайней мере взяли на заметку. По шитью-вязанию и рукоделию много идей и полезных советов... Это не значит, конечно же, что все прям побежали шить-вязать-готовить... Но лично у меня как-то делаются отметочки в голове, и если вдруг что-то понадобиться, я знаю, что уточняющую информацию здесь найду. Ну разве что в "беседке" есть немного "трепа", но надо иногда и просто потрепаться . Мальчиков красивых пообсуждать . Да и то... количество горячих беседочных тем, мягко выражаясь, невелико

 
5 Тра 2009 03:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

asana


Дописів: 96
Анкета
Лист

у меня появилась, как у автора, этой неуместной темы потребность покаяться....ну или объясниться хотя бы.
Тему я заводила в тот момент когда подвис идеал, и мне стало его не хватать.
А так...ну, да мне не интересно про крема , готовку и пр...так я и не захожу почти. Даже не то, что неинтересно ....такого рода информация у меня просто не усваивается и не задерживается все равно. Сложная она для меня. Но это мое личное отношение, и я его никому не навязываю.

зы: в беседке как раз есть пара тем, которые можно было бы углУбить ))), но тоже как-то не очень хочется.

1 відвідувач подякували asana за цей допис
 
5 Тра 2009 09:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Galla4ka


Дописів: 80
Флуд: 1%
Анкета
Лист

а что надо обязательно читать и понимать все темы и в них участвовать? Это по моему слишком. Не объять необъятного. Я тоже многие темы стороной обхожу, а иные просто читаю и отвечать не рискую.


 
5 Тра 2009 14:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Like_a_Cat


Дописів: 3
Анкета
Лист

23 Мар 22:13 asana писав(ла):
Чувствую себя здесь белой вороной. Я женщина, но мне неинтересно обсуждать про кулинарные дела, рукоделие и моду и пр.
Мне просто интересно, есть ли у меня единомышленницы или я одна такая , странная женщина?

зы: не хочу ничего обесценивать, просто хочу узнать.
Понимаю, что это обычне стереотипные женские темы.
Вот мне и интересно, только ли я не соответствую этому стереотипу ли кто-то еще?
Наверное, не хочется остаться в одиночестве - вот о чем.....



Как я Вас понимаю
Я мужчина, но мне совершенно не о чем говорить с представителями своего пола, ни футбол, ни алкоголь, ни охоты-рыбалки и другие "мужские хобби" меня совершенно не интересуют
Вот различный хэнд мэйк, животных, фото, компьютеры, кулинарию и даже медицину могу обсуждать с удовольствием и часами, проще говоря, мне интерсно всё, что я понимаю и чувствую на уровне интуиции, что мне близко по духу...

 
17 Тра 2009 14:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

MEDBEDb


Дописів: 1
Анкета
Лист

Я тоже никак не реагирую на типовые "женские темы". Ситуация очень напоминает "Безобразную Эльзу": мою голову занимают знания, умения, всякие производственные темы, и прочий интеллект, а моды, погоды, шпильки, диетки, пудры и кремы глубоко фиолетовы. Но как только возникает веский повод - я достаю из загашников платья, каблуки, косметичку и шкатулку с "брюликами", облачаюсь и... Сотрудники (родные, друзья, знакомые - нужные подчеркнуть) - в шоке, свёрнуты шеи, упавшие челюсти, затёртые до красноты глаза... Но это происходит максимум раз в год. Мне, конечно, интересно и весело на всё это смотреть, но ежедневно так начищать перья не вижу смысла, мне куда удобнее в джинсах и толстовке, да и время жалко тратить на такие пустяки...

 
7 Тра 2011 09:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Violetta



Дописів: 14
Важливих: 1
Анкета
Лист

А я вообще первый раз пришла не чисто женский форум))
До этого все мужские были ))) наверно что-то во мне поменялось...(ну или например форум "Славянская школа здравой мысли" я там только хлебушек научилась печь на закваске, а разговоров по душам не было, хотя по-моему там тоже больше мужчин. Форумы с рецептами, только последнее время начали интересовать, но тоже разговоров по душам там нет)
В женских компаниях чувствовала себя недоженщиной, кажется вокруг все такие хозяйки-мамы-жёны, как созданы для этого (а как же иначе), а я не такая:
* Детей нет и не хочу. В этой сфере меня интересует только беременность, как опыт, я слышала, что многие женщины всякое разное чувствуют, единение со Вселенной и т.п. но так как это только начало и часть другого опыта, просто ради беременности и проверки, что же я буду чувствовать, это эгоистично)))

* Готовим с мужем напАру, одна бы не заморачивалась бы так сильно, хотя бы потому что сил нет. Есть конечно блюда, которые только я готовлю или скажем курирую, а муж на нарезке, а есть и наоборот, где я на нарезке.

* К разговорам про одежду тоже равнодушна, потому что предпочитаю удобство и комфорт, а не красоту и гламур, хотя собственно изготовленная одежда иначе воспринимается, я её тщательно берегу, и люблю, и старюсь сделать и красивой и удобной, но я её делаю не потому что "хочу вот эту вещь", а в первую очередь "хочу сделать эту вещь своими руками", а носка после завершения работы, как логическое заключение работы, без этого она была бы не полноценна. Я люблю своими руками делать практичные вещи, просто вещь для красоты салфетка, например, мне не интересна в воплощении, столько работы и никакого практического применения - лежит и пылиться себе на полке)))

* Не люблю долгих разговоров, предпочитаю коротко и по существу. Был период, когда я вообще не видела смысла в разговорах и почти всё время молчала, ответы составляли: "да", "нет", "не знаю", а сама не высказывалась. Потом через год/полтора
почувствовала, что мне так плохо и что высказываться я всё же хочу. Но после этого периода стала высказываться только, в "предлагательной" форме. Т.е. сформировалось только моё "имхо" и я чётко его понимаю, и высказываю в виде предложения(от слова "предлагать") и не жду, что моё мнение обязательно примут, так же как мнения других людей, даже если они навязывают своё мнение, мне легко его проигнорировать и не вступать, например, в спор.

* С мужем у нас дружеские больше отношения, чем отношения между мужчиной и женщиной. Мне так легче, по дружбе, как другу, я ему могу многое простить, а как женщина мужчине/мужу не могу . Женщина моя во мне куда-то отошла на задний план, чувствую себя просто человеком с нейтральным средним полом.

 
7 Тра 2011 09:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

lfhmz


Дописів: 1
Анкета
Лист

23 Мар 2009 14:13 asana писав(ла):
Чувствую себя здесь белой вороной. Я женщина, но мне неинтересно обсуждать про кулинарные дела, рукоделие и моду и пр.
Мне просто интересно, есть ли у меня единомышленницы или я одна такая , странная женщина?

зы: не хочу ничего обесценивать, просто хочу узнать.
Понимаю, что это обычне стереотипные женские темы.
Вот мне и интересно, только ли я не соответствую этому стереотипу ли кто-то еще?
Наверное, не хочется остаться в одиночестве - вот о чем.....



Не одна ты такая

Честно говоря, при виде списка разделов пришла в крайнее недоумение. Дети и домашнее хозяйство... Домашнее хозяйство и дети... Замкнутый круг. А как же работа и карьера? Вот уж о чем, а о работе поговорить с удовольствием согласится любая работающая дама.
Но что еще больше удивило: форум L'amour - и ни слова про любовь Вернее, вообще ни малейшего намека на обсуждение отношений с мужчинами. Хотя вопросы М+Ж по популярности легко обойдут даже работу, не говоря уж о домашне-бытовой скуке.
Странно, скажу я вам, девушки, чертовски странно...

И попутно возник еще один вопрос - а как так вышло, что есть женский форум, но нет мужского? Или мужские обсуждения теперь должны вестись сугубо о строительстве и домиках в деревне?
Похоже, что мои поиски тем, где вопреки фоновой БС удастся вставить хоть пару слов, будут весьма долгими...
Он хотел секса, а я хотела просто дружбы. Тогда он достал нож и стал настаивать на сексе. А я достала пистолет и победила дружба.
1 відвідувач подякували lfhmz за цей допис
 
20 Чер 2011 10:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Lizka_7


Дописів: 8
Анкета
Лист

Ну для меня этот форум какой-то очень спокойный и доброжелательный. Большинство тем тоже не интересует, но есть и то, за что можно зацепиться и даже оставить свое мнение. Нравится, что есть модераторы, порядок. Что общение не превращается в пустой треп, нет перехода на личности, выяснения чего-то. А на такие форумы я тоже попадала и сбегала очень быстро. Мирный такой этот форум и хороший, расслабляющий я бы даже сказала.
А вот разделов бизнес/карьера мне тоже не хватает. Ведь удел женщины - это не только кухня и пеленки. Я бы с огромным удовольствием почитала в чем профессионально участницы форума реализуют себя. Вышивать, вязать, готовить умею, но читать об этом не люблю. Я суггестируюсь в живом общении, а не смотря на картинки тех же работ. Или когда в диалоге что-то проясняется, а не в описании. Большое количество букофф меня напрягает . Но подружке-кулинарке шлю иногда ссылки на этот сайт, когда что-то запримечу для нее интересное.

 
22 Вер 2011 21:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

zima-nsk


Дописів: 4
Анкета
Лист

Кину свои 5 копеек. Несмотря на то, что нормально готовлю (хотя и не люблю это занятие), умею хорошо шить, люблю всю женскую работу по дому, делаю заготовки, умею забивать гвозди, чинить краны, собирать мебель.Но НЕ ЛЮБЛЮ ФОРУМЫ ПОСВЯЩЕННЫЕ ХОЗЯЙСТВУ (ВО ВСЕХ ЕГО ВИДАХ). Мне кажется это как то не инересно. Вот в движениях души ничего не понимаю, но обожаю соционические (психологические) форумы.

 
12 Січ 2012 15:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » Женские темы?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 29 Вер 2024 02:37




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор