Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » Домашняя и женская работы

Сторінки: 1 2 3 4 5
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Домашняя и женская работы


MILEDI


Дописів: 7
Анкета
Лист

Девочки всю работу по дому я сама выполняю и не могу ни на кого её перевесить((((

 
12 Лип 2009 15:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

oksamit



Дописів: 39
Важливих: 1
Анкета
Лист

24 Мар 19:44 asana писав(ла):
Да я вроде не противопоставляю - я просто ищу единомышленниц:-)


О! Это ж я!

Живу с полной уверенностью, что всё существует для меня, а не я для него. Да.
Мама говорит, что это я так свою лень оправдываю. Возможно. Но до чего ж я ненавижу уборки/стирки/глажки! Меня прям колбасить начинает, когда я об этом вспоминаю.
Но вот парадокс - люблю жить в порядке, ходить в чистом и выглаженном и т.д.
Делаю, конечно, а куда же деваться... Да и стрёмно как-то в 1-комнатную квартиру домработницу приглашать.. Просто я не захламляю квартиру и бываю там редко. А тот, кто развёл беспорядок - пусть сам и убирает.

А ещё я провокаторша будь здоров!
Всё моё окружение знает, что у меня работа забирает много времени и сил + люблю я её (работу в смысле), так что некогда мне всм этим бытом заморачиваться. Сын научился даже пироги печь, сестра периодически детей присылает с какой-нить вкуснятиной. Хотя, единственное, что я люблю и хорошо умею - готовить. Времени просто не хватает. Мама тоже, когда приезжает, то начинает пыль вытирать, вещи развешивать.

А вот то, что убирать не люблю - это пол-беды. Беда в том, что ещё и не умею. Я человек безсистемный и недициплинированный, а потому вечно не знаю, с чего начинать - планов ноль. Вижу хаос, а как представлю, что это всё надо распихать и как-то систематизировать - истерика начинается. По болевой из пушки
Только не смейтесь: могу вывалить из шкафа, который напоминает больше братскую могилу, на пол вещи и начать их складывать в стопочки обратно. И тут на самом интересном месте....бац!....всё!....заклинило!...резко надоело!....и никакая сила меня уже не заставит довести это дело до конца. Может, конечно, на следующий день у меня опять появится вдохновение, но такого ещё не случалось - неделю может вся эта кучка возвышаться, как монумент. Главное, что все молчат. Ну, и на здоровье. Мне не мешает, а, если кому-то мешает, - его проблемы.

Знаю, что смешно со стороны выглядит, но такая вот я и уже такой себя приняла. Раньше думала, что какая-то дефективная, а теперь успокоилась.

И, знаете, выросла с мамой-Штиркой и в нашей семье никто не сидел без дела ни минуты, с детства были обязанности убирать, мыть посуду, потом готовить.
А вот не прижилось во мне это! Отщепенец я какой-то!
Когда ушла в самостоятельную жизнь, то вздохнула облегчённо, что за меня это может сделать кто-то. Пусть иногда и за деньги. А я как-то не заморачиваюсь по этому поводу. Да лентяйка. И что теперь, вешаться из-за этого.

Из рукоделий разных умею почти всё, но ничем толком не занимаюсь - терпения не хвататет. Иногда, правда, случается вот тот "бац!" (только наоборот) и могу что-то из бисера сплести, шарфик весёленький связать. Чаще всего "бац!" случается на кухне - пирог испеку, голубцов накручу, салатов разных наделаю. То-то мои мужики рады! Они бегают вокруг меня и не перестают повторять, что я у них самая лучшая на свете.
Но это в редкие выходные случается, а так они знают, что мама работает и очень устаёт.

Люблю ходить в гости к подружке-Габенке. Вот где я себя чувствую просто изумительно! То ерунда, что у неё на кухне гора грязной посуды в мойке уже пару дней пребывает в полной уверенности, что она и не посуда совсем, а памятник своеобразный....сюрреалистический такой, и плошка собачья не прибрана, и ещё пыль там где-то..... Зато мы с ней - две кАрАлевны - на её шикарном мягком и удобном диванчике с подушечками восседаем, из изящных бокальчиков вино потягиваем, огроменный аквариум созерцаем, калякаем "о делах наших грешных" и.........счаааааааастливыыыы!
Она тоже говорит: "Кому не нравится грязная посуда - пусть станет и помоет".

Какой-то стёбный рассказик у меня о себе получился. А чего ж выпендриваться, если я и вправду прикольно в быту смотрюсь. В общем: "Наша дочка Хаечка красавица! А уууууумницааааа...."



Не бойся своих желаний - бойся моих!
1 відвідувач подякували oksamit за цей допис
 
17 Лип 2009 07:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

asana


Дописів: 180
Флуд: 1%
Анкета
Лист

17 Июл 16:16 oksamit писав(ла):
О! Это ж я!

Живу с полной уверенностью, что всё существует для меня, а не я для него. Да.
Мама говорит, что это я так свою лень оправдываю. Возможно. Но до чего ж я ненавижу уборки/стирки/глажки! Меня прям колбасить начинает, когда я об этом вспоминаю.
Но вот парадокс - люблю жить в порядке, ходить в чистом и выглаженном и т.д.
Делаю, конечно, а куда же деваться... Да и стрёмно как-то в 1-комнатную квартиру домработницу приглашать.. Просто я не захламляю квартиру и бываю там редко. А тот, кто развёл беспорядок - пусть сам и убирает.

А ещё я провокаторша будь здоров!
Всё моё окружение знает, что у меня работа забирает много времени и сил + люблю я её (работу в смысле), так что некогда мне всм этим бытом заморачиваться. Сын научился даже пироги печь, сестра периодически детей присылает с какой-нить вкуснятиной. Хотя, единственное, что я люблю и хорошо умею - готовить. Времени просто не хватает. Мама тоже, когда приезжает, то начинает пыль вытирать, вещи развешивать.

А вот то, что убирать не люблю - это пол-беды. Беда в том, что ещё и не умею. Я человек безсистемный и недициплинированный, а потому вечно не знаю, с чего начинать - планов ноль. Вижу хаос, а как представлю, что это всё надо распихать и как-то систематизировать - истерика начинается. По болевой из пушки
Только не смейтесь: могу вывалить из шкафа, который напоминает больше братскую могилу, на пол вещи и начать их складывать в стопочки обратно. И тут на самом интересном месте....бац!....всё!....заклинило!...резко надоело!....и никакая сила меня уже не заставит довести это дело до конца. Может, конечно, на следующий день у меня опять появится вдохновение, но такого ещё не случалось - неделю может вся эта кучка возвышаться, как монумент. Главное, что все молчат. Ну, и на здоровье. Мне не мешает, а, если кому-то мешает, - его проблемы.

Знаю, что смешно со стороны выглядит, но такая вот я и уже такой себя приняла. Раньше думала, что какая-то дефективная, а теперь успокоилась.

И, знаете, выросла с мамой-Штиркой и в нашей семье никто не сидел без дела ни минуты, с детства были обязанности убирать, мыть посуду, потом готовить.
А вот не прижилось во мне это! Отщепенец я какой-то!
Когда ушла в самостоятельную жизнь, то вздохнула облегчённо, что за меня это может сделать кто-то. Пусть иногда и за деньги. А я как-то не заморачиваюсь по этому поводу. Да лентяйка. И что теперь, вешаться из-за этого.

Из рукоделий разных умею почти всё, но ничем толком не занимаюсь - терпения не хвататет. Иногда, правда, случается вот тот "бац!" (только наоборот) и могу что-то из бисера сплести, шарфик весёленький связать. Чаще всего "бац!" случается на кухне - пирог испеку, голубцов накручу, салатов разных наделаю. То-то мои мужики рады! Они бегают вокруг меня и не перестают повторять, что я у них самая лучшая на свете.
Но это в редкие выходные случается, а так они знают, что мама работает и очень устаёт.

Люблю ходить в гости к подружке-Габенке. Вот где я себя чувствую просто изумительно! То ерунда, что у неё на кухне гора грязной посуды в мойке уже пару дней пребывает в полной уверенности, что она и не посуда совсем, а памятник своеобразный....сюрреалистический такой, и плошка собачья не прибрана, и ещё пыль там где-то..... Зато мы с ней - две кАрАлевны - на её шикарном мягком и удобном диванчике с подушечками восседаем, из изящных бокальчиков вино потягиваем, огроменный аквариум созерцаем, калякаем "о делах наших грешных" и.........счаааааааастливыыыы!
Она тоже говорит: "Кому не нравится грязная посуда - пусть станет и помоет".

Какой-то стёбный рассказик у меня о себе получился. А чего ж выпендриваться, если я и вправду прикольно в быту смотрюсь. В общем: "Наша дочка Хаечка красавица! А уууууумницааааа...."




стебный, но сердцу близкий.
почудилоось что есть что-то между нами общее))

 
17 Лип 2009 12:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Podarochek


Дописів: 17
Анкета
Лист

17 Июл 16:16 oksamit писав(ла):
О! Это ж я!

Но вот парадокс - люблю жить в порядке, ходить в чистом и выглаженном и т.д.
Делаю, конечно, а куда же деваться...А вот то, что убирать не люблю - это пол-беды. Беда в том, что ещё и не умею. Я человек безсистемный и недициплинированный, а потому вечно не знаю, с чего начинать - планов ноль.
. И тут на самом интересном месте....бац!....всё!....заклинило!...резко надоело!....и никакая сила меня уже не заставит довести это дело до конца. Может, конечно, на следующий день у меня опять появится вдохновение, но такого ещё не случалось Да лентяйка. И что теперь, вешаться из-за этого.

.





oksamit я хочу поблагодарить, но у меня не получается. Я не зарегистрирована правильно, наверное...

Выделенные слова из Вашего поста - это все про меня слово в слово.

 
18 Лип 2009 00:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

asana


Дописів: 231
Анкета
Лист

До меня дошел главный минус отстутствия у меня интереса и способностей к домашней работе.
у всех есть коронки и бонусы, а у меня - нет.
А ведь это дополнительные права на Идеале.
Очень жаль, что мне нечем поделиться.....(((((((((((((((((((((((((

 
16 Вер 2009 08:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa




Дописів: 788
Важливих: 18
Анкета
Лист

16 Сен 2009 17:15 asana писав(ла):
у всех есть коронки и бонусы, а у меня - нет.
А ведь это дополнительные права на Идеале.
Очень жаль, что мне нечем поделиться.....(((((((((((((((((((((((((

Ну, поделиться может быть и нечем, а бонусов вы все-таки уже накопили.

 
16 Вер 2009 09:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

asana


Дописів: 233
Анкета
Лист

Ух, ты!
это за счет частоты, да?
долго смотрела и не поняла: а как ими воспользоваться можно чтобы получить ВИП на идеале?
и что это за сообщения, которые засчитаываются и которые нет?
интересно.

И еще : какие сообщение считаются за важные?
мож я тож чего-нибудь смогу изобразить - здесь же можно не только про хозяйство, роды и косметику...
Ух, ты!
это за счет частоты, да?
долго смотрела и не поняла: а как ими воспользоваться можно чтобы получить ВИП на идеале?
и что это за сообщения, которые засчитаываются и которые нет?
интересно.

И еще : какие сообщение считаются за важные?
мож я тож чего-нибудь смогу изобразить - здесь же можно не только про хозяйство, роды и косметику...

 
16 Вер 2009 12:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dzvinya


Дописів: 1
Анкета
Лист

Я, конечно, извиняюсь за вторжение, но у меня другая точка зрение на это все.

Если человек говорит: зачем я буду делать то что не нравится, нехай другие спину гнут, а я буду мозгами работать, он заведомо делит людей на классы. Этот - для села, а я для города. Тогда все люди становятся какими-то неполными, что-ли. Жизнь это штука стихийная и нельзя брать из нее только кое-что, другое оставляя другим, а то может взять и ударить лицом(вашим) об асфальт (это про не приспособленность).

Человек по природе должен что-то создавать руками, что-то производить и проходить определенные трудности. Потому-что законы жизни таковы - паразитов не любят, и жизнь их время от времени ставит на место.

Опять же извиняюсь что нарушила такой позитивный настрой темы.

 
19 Вер 2009 08:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa




Дописів: 795
Важливих: 18
Анкета
Лист

19 Сен 2009 17:40 Dzvinya писав(ла):
Человек по природе должен что-то создавать руками, что-то производить и проходить определенные трудности.


Так, всем срочно повыбрасывать стиральные машинки-автомат!





 
19 Вер 2009 09:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dzvinya


Дописів: 4
Анкета
Лист

19 Сен 2009 18:38 Anfisa писав(ла):
Так, всем срочно повыбрасывать стиральные машинки-автомат!






Да нет, я не про то. Стиралки можно оставить, и машинки для мытья посуды, и пылесосы тоже, и даже телевизоры. Хотя что-то в этом есть И быт организовывать можно так как хочешь, главное не забывать что он есть и что его нужно как-то организовать.

Есть хорошая статья, но она на анлийском, про то что основная причина депресии и деморализации молодежи в том что их жизнь стала слишком легкой. Не хочешь стоять за потным дядькой в очереди - закажи продукты через компьютер, не хочешь отвлекаться на неприятного собеседника в поезде - воткни в уши наушники с музоном, итд.


 
19 Вер 2009 10:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Anfisa




Дописів: 796
Важливих: 18
Анкета
Лист

19 Сен 2009 19:15 Dzvinya писав(ла):
основная причина депресии и деморализации молодежи в том что их жизнь стала слишком легкой.

А это мысль! Ребята, если у вас депрессия, приезжайте к нам, у нас полно тяжелой и нудной работы для вас, плохую кормежку и неудобный ночлег гарантируем. Контакты в личку

А если по теме... Вот сейчас у младшего зубы очередные лезут, он стал плохо спать по ночам, а днем он уже даже не ползает, а бегает, залезает во все ящики, и теперь у меня дома 2 перемещающихся источника беспорядка, и я поймала себя на мысли, что очень даже не отказалась бы от домработницы. И плевать мне уже, что она будет трогать мои вещи, раскладывать их не так, как я привыкла, что она будет тут мелькать с тряпкой перед глазами, я уже на все согласна, лишь бы меня кто-нибудь избавил от беспорядка и грязи, и я бы не чувствовала себя дворником, который пытается убирать снег во время снегопада .


 
19 Вер 2009 11:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dzvinya


Дописів: 7
Анкета
Лист

19 Сен 2009 20:46 Anfisa писав(ла):
А это мысль! Ребята, если у вас депрессия, приезжайте к нам, у нас полно тяжелой и нудной работы для вас, плохую кормежку и неудобный ночлег гарантируем. Контакты в личку

А если по теме... Вот сейчас у младшего зубы очередные лезут, он стал плохо спать по ночам, а днем он уже даже не ползает, а бегает, залезает во все ящики, и теперь у меня дома 2 перемещающихся источника беспорядка, и я поймала себя на мысли, что очень даже не отказалась бы от домработницы. И плевать мне уже, что она будет трогать мои вещи, раскладывать их не так, как я привыкла, что она будет тут мелькать с тряпкой перед глазами, я уже на все согласна, лишь бы меня кто-нибудь избавил от беспорядка и грязи, и я бы не чувствовала себя дворником, который пытается убирать снег во время снегопада .



Я думаю что вы чудесная мама. И лишних сложностей вам не нужно и не желаю вам их.


 
19 Вер 2009 12:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

meretseger



Дописів: 479
Важливих: 6
Анкета
Лист

А я спокойно отношусь к беспорядку, который создают дети .

 
19 Вер 2009 12:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dzvinya


Дописів: 8
Анкета
Лист

19 Сен 2009 21:10 meretseger писав(ла):
А я спокойно отношусь к беспорядку, который создают дети .



Это, кстати, правильный подход. Значит вы и детей очень любите. Мне вообще тоже сложно с детьми и беспорядком. Но я поняла что если не научиться воспринимать спокойно, то лучше сразу повеситься.

 
19 Вер 2009 12:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa




Дописів: 797
Важливих: 18
Анкета
Лист

19 Сен 2009 21:10 meretseger писав(ла):
А я спокойно отношусь к беспорядку, который создают дети .

Не, беспорядок, который создают дети, как раз легче всего устранить, там всего-то беспорядка - расползающиеся по всей жилплощади игрушки и детские вещи, тем более старший уже регулярно каждый вечер собирает всё, что расползлось, по своим местам, а вот тот беспорядок, который наслаивается на детский беспорядок, и устранить который поверх детского беспорядка очень сложно (ну, мне, во всяком случае), вот этот меня эээ... напрягает, короче .

 
19 Вер 2009 13:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dzvinya


Дописів: 11
Анкета
Лист

19 Сен 2009 22:15 Anfisa писав(ла):
Не, беспорядок, который создают дети, как раз легче всего устранить, там всего-то беспорядка - расползающиеся по всей жилплощади игрушки и детские вещи, тем более старший уже регулярно каждый вечер собирает всё, что расползлось, по своим местам, а вот тот беспорядок, который наслаивается на детский беспорядок, и устранить который поверх детского беспорядка очень сложно (ну, мне, во всяком случае), вот этот меня эээ... напрягает, короче .


Ну вот. А на все это еще бы накладывался беспорядок, который устраивает горничная

 
19 Вер 2009 14:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Zoja



Дописів: 81
Важливих: 5
Анкета
Лист

19 Сен 2009 23:20 Dzvinya писав(ла):
Ну вот. А на все это еще бы накладывался беспорядок, который устраивает горничная

Наверное, у любого из нас куча сомнений и предубеждений по поводу помощников по хозяйству. Но это ровно до первой домработницы.
Если средства позволяют, а ситуация с порядком дома уже критичная в силу обстоятельств - надо пользоваться такими услугами, однозначно.
У нас было три Иры поочерёдно - имена совпали просто случайно. Сейчас никаких помощников нет, но я до сих пор каждую из них с теплом и благодарностью помню.
Это был период, когда меня бы просто физически на дом не хватило. И уютно у нас было только благодаря их труду.

Мир, отстань, а? Спасайся сам, не маленький...
 
20 Вер 2009 06:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

asana


Дописів: 234
Анкета
Лист

19 Сен 2009 17:40 Dzvinya писав(ла):
Я, конечно, извиняюсь за вторжение, но у меня другая точка зрение на это все.

Если человек говорит: зачем я буду делать то что не нравится, нехай другие спину гнут, а я буду мозгами работать, он заведомо делит людей на классы. Этот - для села, а я для города. Тогда все люди становятся какими-то неполными, что-ли. Жизнь это штука стихийная и нельзя брать из нее только кое-что, другое оставляя другим, а то может взять и ударить лицом(вашим) об асфальт (это про не приспособленность).

Человек по природе должен что-то создавать руками, что-то производить и проходить определенные трудности. Потому-что законы жизни таковы - паразитов не любят, и жизнь их время от времени ставит на место.

Опять же извиняюсь что нарушила такой позитивный настрой темы.


Разделение труда - вот что сделало из обезъяну человека . Да , есть люди - для ручного труда, есть - для умственного, есть и те, в ком совмещаются и те, и другие способности.
К Примеру, Попытки моего папы, гениального без преувелечений ученого - физика, починить сантехнику у нас в квартире оборачивались бедой, не только для нас, но и для всех соседей. При этом, мой папа - человек разносторонний, умные и одаренный во многих отношений, а вовсе не " неполный".
А приспособленность как раз может проявляться не только в способности к ручному труду, но и в попытке орагнизовать свой быт другими способыми.
Теперь про труд. Вы считает только физический труд заствляет преодолевать трудности , а люди умественного труда - тунеядцы и паразиты?
19 Сен 2009 19:15 Dzvinya писав(ла):
Да нет, я не про то. Стиралки можно оставить, и машинки для мытья посуды, и пылесосы тоже, и даже телевизоры. Хотя что-то в этом есть И быт организовывать можно так как хочешь, главное не забывать что он есть и что его нужно как-то организовать.

Есть хорошая статья, но она на анлийском, про то что основная причина депресии и деморализации молодежи в том что их жизнь стала слишком легкой. Не хочешь стоять за потным дядькой в очереди - закажи продукты через компьютер, не хочешь отвлекаться на неприятного собеседника в поезде - воткни в уши наушники с музоном, итд.



Сейчас опять же существует куча способов реализации активности на физическом плане - фитнес, занятия спортом, танцы, туризм. и пр.


 
20 Вер 2009 13:02
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

luano



Дописів: 176
Важливих: 3
Флуд: 1%
Анкета
Лист

16 Сен 2009 21:40 asana писав(ла):
мож я тож чего-нибудь смогу изобразить - здесь же можно не только про хозяйство, роды и косметику...

Аня, там параллельно есть тема про воспитание детей в двуязычной среде. Вы же психолог, у Вас наверняка есть какие-то профессиональные данные и советы. А то там уже таких деток в шизофреники отправили
Заодно и "важное" сообщение можно наваять )))))

 
20 Вер 2009 15:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

asana


Дописів: 235
Анкета
Лист

21 Сен 2009 00:44 luano писав(ла):
Аня, там параллельно есть тема про воспитание детей в двуязычной среде. Вы же психолог, у Вас наверняка есть какие-то профессиональные данные и советы. А то там уже таких деток в шизофреники отправили
Заодно и "важное" сообщение можно наваять )))))

Спасибо за предложение.
Зайду обязтаельно - надо " снимать" диагнозы)))!
зы: вряд ли правда что-то важное получится

 
21 Вер 2009 00:01
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Dzvinya


Дописів: 21
Анкета
Лист

20 Сен 2009 22:02 asana писав(ла):
Разделение труда - вот что сделало из обезъяну человека .


Кажется, все-таки именно труд, а не разделение.


20 Сен 2009 22:02 asana писав(ла):
К Примеру, Попытки моего папы, гениального без преувелечений ученого - физика, починить сантехнику у нас в квартире оборачивались бедой, не только для нас, но и для всех соседей. При этом, мой папа - человек разносторонний, умные и одаренный во многих отношений, а вовсе не " неполный".


Я не за то чтобы все все умели, но за то чтобы пробывали Как ваш папа. Потому что очень настораживает поколение людей, которые настаивають что "это мое, а это не мое", даже и не пробывав. К примеру в моей стране Украине, сейчас избыток адвокатов и менеджеров(господи прости), и там же, да и во всем мире не хватает инженеров.

20 Сен 2009 22:02 asana писав(ла):
Теперь про труд. Вы считает только физический труд заствляет преодолевать трудности , а люди умественного труда - тунеядцы и паразиты?



Ни в коем разе.

20 Сен 2009 22:02 asana писав(ла):
Сейчас опять же существует куча способов реализации активности на физическом плане - фитнес, занятия спортом, танцы, туризм. и пр.



Это прекрасно.

П.С. Признаю что начала разговор не впопад, не организовав как следует мысли. Просто немножно поднапрягли некоторые случаи из жизни, когда женщина рожает ребенка, а сама занимается собою(зачем тогда рожать?), да и вообще какое-то массовое... посредничество, что ли...


 
21 Вер 2009 11:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

asana


Дописів: 237
Анкета
Лист

21 Сен 2009 20:05 Dzvinya писав(ла):
Кажется, все-таки именно труд, а не разделение.




Я не за то чтобы все все умели, но за то чтобы пробывали Как ваш папа. Потому что очень настораживает поколение людей, которые настаивають что "это мое, а это не мое", даже и не пробывав. К примеру в моей стране Украине, сейчас избыток адвокатов и менеджеров(господи прости), и там же, да и во всем мире не хватает инженеров.



Ни в коем разе.



Это прекрасно.

П.С. Признаю что начала разговор не впопад, не организовав как следует мысли. Просто немножно поднапрягли некоторые случаи из жизни, когда женщина рожает ребенка, а сама занимается собою(зачем тогда рожать?), да и вообще какое-то массовое... посредничество, что ли...



Нет, именно разделение труда))). У Энгельса об этом замечательно написано))

Про ребенка - отдельная тема. Я вообще считаю , что до трех лет, чем бы мама не занималась ( собою или работой), основное время она должна уделять ребенку. К сожалению, не у всех есть такая возможность ( по финансовым соображениям).
Считаю идеальной ситуацию , когда с ребенком и мама, и няня. Тогда мама не чувствует себе перегруженной и не срывает свое раздражение на ребенке.


 
21 Вер 2009 12:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Neopredelennost


Дописів: 1
Анкета
Лист

Согласна, как говорил Матроскин, Совместный труд - он облагораживает. И потом, мужчина, который не прочувствовал хоть часть тяжести женского бремени на себе, никогда не оценит ее по-настоящему.

 
22 Вер 2009 06:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Daina_S



Дописів: 23
Важливих: 3
Анкета
Лист

Имхо, каждый должен заниматься тем, что он умеет или, в принципе, может научиться уметь с минимальными физическими и энергетическими затратами.
Т.е. все, что не требует специальных знаний по дому: будь-то разобраться с неработающим телефоном, в котором отошел провод, или починить разболтавшийся замок на двери(где нужно только умение пользоваться отверткой), и т.п. я всё сделаю сама. Но чинить розетку не полезу, а вызову электрика.
Что касается так называемой женской работы, то, конечно, готовить всегда приятно, пока что-то делаешь, можно подумать над каким-то важным вопросом. А вот уборку при возможности сгрузила бы на кого-то другого, потому что на неё зачастую уходит полдня или даже день.
Одежду тоже мне гораздо интереснее выбрать в магазине, чем сделать самой. А вот вязание крючком - это больше удовольствие, чем работа.

 
18 Жов 2009 06:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vera_Novikova



Дописів: 307
Важливих: 10
Анкета
Лист

Дамы, кому-нибудь (желательно из СЗАО) нужна домработница?
Моя просит ее порекомендовать.

 
11 Лис 2009 01:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » Домашняя и женская работы

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 29 Чер 2024 11:20




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор