Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » Нз

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Нз


marokko



Дописів: 10
Важливих: 1
Анкета
Лист

Я не знаю, какие они - осознанные или нет. Но страшного не снится, билеберды типа "Алисы в зазеркалье" с грибами и говорящими гусеницами, пузырьками с элексиром или игры в крокет фламинго - такого никогда не снится, или же я этого просто не помню - все возможно что это фаза глубокого сна, когда именно бред пережитого за день во сне.

А мне снятся именно реальные сны, в которых я мыслю, живу, дышу, путешествую, общаюсь, люблю, чувствую. В таких снах могу проснуться только от сильных чувств (по всей видимости пульс учащается).

Никогда черно-белые или серые сны не снились. Всегда только цветные - полноценные.

Если речь об этом, то да. Я поняла вопрос.

Сон во сне может быть. Т.е. я во сне вижу себя спящей и рассказываю кому-то только что приснившийся сон - это да.

Есть еще фаза, перед тем, как уже проснуться, на поверхности сна, когда какое-то событие, коорое снится очень хочется ускорить, т.к. есть ощущение что сон уходит. Тогда есть что-то типа усилий воли, прокрутить, ускорить процесс. Но никогда не получается, чтобы он был таким, как я хочу - вот это я понимаю, осознанность и контроль во сне. Но это другое.

 
8 Чер 2009 16:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofobaII



Дописів: 129
Важливих: 2
Анкета
Лист

8 Июн 23:42 Fri-ja писав(ла):
Про "осознанные сны" недавно читала. Прикольно. Правда не верится, что такое бывает.

2 раза было))) Оба раза осознавала, что сплю- когда начинала читать книги во сне Но вот удержать состояние осознанности во сне мне трудно...

 
11 Чер 2009 02:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

meretseger



Дописів: 373
Важливих: 3
Анкета
Лист

11 Июн 11:39 kinofobaII писав(ла):
2 раза было))) Оба раза осознавала, что сплю- когда начинала читать книги во сне Но вот удержать состояние осознанности во сне мне трудно...

да, с книгами прикольно . Берешь книгу, ощущаешь ее всю, на обложке картинки видишь, открываешь: там написано что-то, строчки, буквы... Начинаешь читать - не получается . И тут или осознаешь, что это сон , или убираешь эту книгу, берешь другую... ну или еще чего-нибудь подворачивается интересное

 
11 Чер 2009 03:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

marokko



Дописів: 16
Важливих: 1
Анкета
Лист

А осознанность это что-то сверх уникальное? Или это просто не все могут?

Я тут вспомнила парочку снов своих (моментов). Да моментами было похожее. Только я не знала что я сплю, а момент предвидела во сне, т.е. если мне хотелось именно такой развязки, а не другой, то она происходила. Но от этого было разочарование когда просыпалась. Что оказывается это я сама так захотела... и это был сон.. А хотелось конечно же, что бы это была какая то обаюдная инициатива таких развязок

Но это, априори, только связано с отношениями во сне, с конкретным приснившимся человеком, когда один-наодин, что то такое может быть

Даже пыталась лицо рассмотреть и увидеть в нем именно того, кого хотелось в человеке увидеть.

А понять во сне, что это сон - было только в детстве, когда бежать тяжело, ноги ватные, или когда кричать хотелось, а голоса не было. Или когда один и тот же дом не раз снился, где я пыталась отыскать нужный этаж, а его все не было. Тогда при понимании что что-то знакомое-просыпалась.

 
11 Чер 2009 06:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Poline


Дописів: 38
Анкета
Лист

У меня тоже появились необычные знания о жизни...
я на соционический форум не могу зайти.
Нажимаю на "войдите" и попадаю на непонятную страницу. Your Ideal - на английском. Миленько, но на форум не попасть....

 
16 Чер 2009 23:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

luano



Дописів: 126
Важливих: 2
Флуд: 2%
Анкета
Лист

17 Июн 08:49 Poline писав(ла):
У меня тоже появились необычные знания о жизни...
я на соционический форум не могу зайти.


Есть такая проблема. По-моему, что-то с сайтом. Ждем-с. )))

Кстати, я тут в Карелии была. Представляете, там в деревнях у домов заборы не делают! Обозначают территорию какими-нибудь цветочками-канавками. Или штакетничком - от коров. Буду дома - вывешу фотки

 
17 Чер 2009 03:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa




Дописів: 628
Важливих: 15
Анкета
Лист

В течение суток все должно восстановиться. У многих уже работает.

1 відвідувач подякували Anfisa за цей допис
 
17 Чер 2009 03:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

luano



Дописів: 127
Важливих: 2
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Вот, выкладываю

Самый глухой из замеченных заборов:


А эти камушки - "забор" вокруг часовни:


 
17 Чер 2009 13:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa




Дописів: 630
Важливих: 15
Анкета
Лист

17 Июн 22:48 luano писав(ла):
Вот, выкладываю


Нет необходимости? А животных там каких-нибудь разводят?

 
17 Чер 2009 14:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

luano



Дописів: 128
Важливих: 2
Флуд: 2%
Анкета
Лист

17 Июн 23:05 Anfisa писав(ла):
Нет необходимости? А животных там каких-нибудь разводят?

Традиционно - коровы, козы. С середины 20-го века - есть поросята и овцы.
Заборчики если ставят - то именно от коров и козочек. А от людей не считают нужным закрываться - опять же традиционно.

 
17 Чер 2009 23:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Fri-ja



Дописів: 139
Важливих: 1
Анкета
Лист

luano , как деревня называется? Да, типичный карельский дом начала века, с хоз.помещениями и баней, котрую топили по"черному". А заборов сейчас не делают т.к. насмотрелись все в Финляндии, немодно считается. В старину дома тоже не огораживали, тк. вряд ликто зайдет в дом без разрешения, попробуй укради у карелов что-нибудь - сразу сглазят: скот падет или заболеешь. В Карелии до сих пор сильны суеверия.


 
18 Чер 2009 09:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

klyam


Дописів: 4
Анкета
Лист

Особенно мне нравится балкончик под крышей в избе. Ещё Гоголь в Мертвых душах (кажись) удивлялся этим балкончикам. Тоже, мода была))).

 
18 Чер 2009 09:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fri-ja



Дописів: 140
Важливих: 1
Анкета
Лист

18 Июн 18:45 klyam писав(ла):
Особенно мне нравится балкончик под крышей в избе. Ещё Гоголь в Мертвых душах (кажись) удивлялся этим балкончикам. Тоже, мода была))).

Такой домик можно прикупить за пять копеек, так что подумайте, уважаемый klyam, о дачке в Карелии. Примерно так:


Третья Пуническая: "Carthago delenda est." Поражаюсь мастерству .



1 відвідувач подякували Fri-ja за цей допис
 
18 Чер 2009 09:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

klyam


Дописів: 5
Анкета
Лист

18 Июн 20:59 Fri-ja писав(ла):
Такой домик можно прикупить за пять копеек, так что подумайте, уважаемый klyam, о дачке в Карелии.

Карелия - это хорошо, я сам в Мурманске служил, в непосредственной близости, хоть и мало что видел, только местные названия помню - Кандалакша, Печенга, Петрозаводск, Североморск, Кохтло-Ярве. Только я сейчас в деревне живу, куда ж мне два домика в разных концах страны, Анжела? Кстати, пять копеек, это сколько в рублях?

 
20 Чер 2009 02:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

luano



Дописів: 131
Важливих: 2
Флуд: 2%
Анкета
Лист

18 Июн 18:16 Fri-ja писав(ла):
luano , как деревня называется? Да, типичный карельский дом начала века, с хоз.помещениями и баней, котрую топили по"черному". А заборов сейчас не делают т.к. насмотрелись все в Финляндии, немодно считается. В старину дома тоже не огораживали, тк. вряд ликто зайдет в дом без разрешения, попробуй укради у карелов что-нибудь - сразу сглазят: скот падет или заболеешь. В Карелии до сих пор сильны суеверия.


Конкретно этому домику 300 лет. И последние лет 60 в нем никто не живет. Деревня - Киннерма. Сама по себе довольно необычна - стоит в лесу, на некотором удалении от рек и озер. Вымерала, как многие деревушки в глубинке. А потом случилась совершенно потрясающая история - нашлась женщина, которая сама родилась и выросла в Петрозаводске, а в эту деревню к бабушке ездила. И решила деревню возродить. А там к тому времени осталось только несколько домов, разной степени разрухи и один-единственный мужичок, которому ехать было некуда. Надежда более десяти лет уже потратила на эту работу - благодаря ей деревню объявили памятником культуры (очень редкий случай, когда этот статус присваивают не отдельному зданию, а целому населенному пункту). Привлекла финнов, какой-то исторический институт каждый год направляет туда студентов-реставраторов на практику. Восстановила уже три избы, часовню (фото часовни - тоже оттуда). Переселились всей семьей туда, в дом её бабушки.
Сейчас начали принимать туристов. Многие приезжают, чтобы пожить в настоящей деревенской избе, в глухой тайге. Охотятся, рыбачат (до реки на машине, но это сравнительно недалеко), грибы-ягоды собирают. Банька по-черному. Хозяйка кормит традиционными русскими и карельскими блюдами. Часовня старая, как минимум 15 век, место намоленное, есть люди, которые периодически наезжают именно в часовню. Горожане любят в огороде покопаться, некоторые пробуют козочку подоить.
В общем, героическая женщина:


Так что, если кому захочется в гости съездить - могу связать ))). Вопросы в личку, чтобы рекламы не было. )))

А отношение к заборам у местных народов (карелы, вепсы, поморы) всегда было прохладное. Воровства действительно не было, очень строгий уклад жизни был. И сейчас эта традиция сохранилась.

1 відвідувач подякували luano за цей допис
 
20 Чер 2009 06:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fri-ja



Дописів: 141
Важливих: 1
Анкета
Лист

О, поняла где: под Пряжей. Вам повезло - в хорошую погоду попали. В Карелию можно ездить только в мае и июле, в июне и августе холодно и сыро. Сейчас плюс 8
20 Июн 11:10 klyam писав(ла):
Карелия - это хорошо, я сам в Мурманске служил, в непосредственной близости, хоть и мало что видел, только местные названия помню - Кандалакша, Печенга, Петрозаводск, Североморск, Кохтло-Ярве. Только я сейчас в деревне живу, куда ж мне два домика в разных концах страны, Анжела? Кстати, пять копеек, это сколько в рублях?

В Мурманске правда чтоли летом даже ночью светит солнце? А северное сияние видели?
Я один раз у нас в Лоухи видела: стального цвета всполохи и столбы.
Пять копеек: в глухой деревне тысяч двести.

 
20 Чер 2009 13:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

klyam


Дописів: 6
Анкета
Лист

21 Июн 00:50 Fri-ja писав(ла):
О, поняла где: под Пряжей. Вам повезло - в хорошую погоду попали. В Карелию можно ездить только в мае и июле, в июне и августе холодно и сыро. Сейчас плюс 8
В Мурманске правда чтоли летом даже ночью светит солнце? А северное сияние видели?
Я один раз у нас в Лоухи видела: стального цвета всполохи и столбы.
Пять копеек: в глухой деревне тысяч двести.

Конечно, правда, светит. Оно опускается всё ниже , ночью касается земли, а потом опять на взлёт.
Северное сияние видел один раз, на учениях, зимой, но только не чёткое, не как в мультфильмах.
Вообще летом ночью в городе очень таинственно. Народ-то весь спит, машин нет, а светло и солнце, как в фатастическом фильме. Странные ощущения.

1 відвідувач подякували klyam за цей допис
 
20 Чер 2009 15:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

15_belok



Дописів: 119
Важливих: 14
Флуд: 1%
Анкета
Лист

7 Июн 20:16 meretseger писав(ла):
Любая информация несет пользу. Хотя бы в качестве пищи для размышления, а значит и ума. К тому же, не всегда возможно оценить, несет ли информация какую-то конкретную пользу сейчас, всегда есть вероятность, что она сможет быть полезна только в будущем.


Я имелав виду информацию в широком смысле - не как сведения, но и как события, например. Есть развивающие стрессы, а есть разрушительные. Есть что-то, что может и заставить задуматься, и пройти мимо, а на бессознательном уровне создать какую-нибудь бяку, которая потом во что-нибудь выльется. И если в глобальном смысле - может, это и пльза как повод для опыта, но... иногда и откат назад, и создание лишних сложностей. Так что остаюсь при своем - допускаю (не настаиваю, но допускаю), что информация может быть и вредной. А если в этом контексте - есть же у сознания причины защищаться от того, что ему неполезно, например, посылом "не верю"?
9 Июн 01:45 marokko писав(ла):
Если речь об этом, то да. Я поняла вопрос.


Нет Осознанные сновидения - это когда во сне осознаёшь, что спишь... и благодаря этому можешь, например, пользоваться возможностями сна. Скажем, полетать, превратиться в кого-нибудь, сквозь стену пройти, куда-нибудь попасть мгновенно, еще что-то... во сне же возможности не ограничены.

11 Июн 15:07 marokko писав(ла):
А осознанность это что-то сверх уникальное? Или это просто не все могут?


Судя по тому, что пишет КК, все могут, просто одним дается легче, другим - сложнее. Он предлагает такую технику обучения как посмотреть во сне на свои руки (разумеется, во сне для этого сначала надо осознать, что спишь, и вспомнить, что на них надо посмотреть - на одно это могут уйти месяцы ежевечерних напоминаний себе перед сном). Во сне сфокусировать зрение на руках с первого раза невозможно - они или становятся прозрачными, или деформируются, или с ними происходят еще какие-нибудь метаморфозы, или просто просыпаешься. Поэтому он предлагает смотреть "бегло" - на руки - еще на какой-нибудь объект - опять на руки - опять еще на что-нибудь... и так до тех пор, пока руки не станут "стабильными" и не начнет получаться смотреть на них без того, чтобы они начали "плыть". А в принципе, если во сне осознаётся, что это сон, можно действительно почувствовать себя богом и делать абсолютно все что угодно - ограничений нет. Мой Габен так иногда балуется - говорит, ощущения потрясающие, абсолютная свобода для всего. А судя по КК, это еще и полезно - балансирует связь между полушариями и вообще всячески влияет на гармонизацию и развитие личности. Плюс во сне еще и можно сознательно отрабатывать необходимые ситуации, чтобы не паритсья с ними в реале... да и вообще вкусностей много. Жаль я так ленива и неорганизована для этого )) Хотя, если верить тому же КК, есть люди-сновидцы, а есть сталкеры - первые меняют мир через сны, вторые через действия в яви. Габен сновидец, я сталкер... так что кесарю кесарево, видимо, мне сие особо и не надо... хоть и солбазнительно конечно.


1 відвідувач подякували 15_belok за цей допис
 
22 Чер 2009 23:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Marengo


Дописів: 7
Анкета
Лист

20 Июн 22:50 Fri-ja писав(ла):
О, поняла где: под Пряжей. Вам повезло - в хорошую погодуПять копеек: в глухой деревне тысяч двести.

Ничего себе, "пять копеек"...
В Тверской губернии домики на порядок дешевше, тоже в глухих деревнях, есессно

 
25 Чер 2009 07:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fri-ja



Дописів: 145
Важливих: 1
Анкета
Лист

25 Июн 16:37 Marengo писав(ла):
Ничего себе, "пять копеек"...
В Тверской губернии домики на порядок дешевше, тоже в глухих деревнях, есессно

эт потому что мы считаемся зоной эколог.туризма: Марциальные воды, Кивач, Валаам, Кижи, Соловки. СПб и Москва скупают.

 
25 Чер 2009 11:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fri-ja



Дописів: 146
Важливих: 1
Анкета
Лист

23 Июн 08:25 15_belok писав(ла):
Я имелав виду информацию в широком смысле - не как сведения, но и как события, например. Есть развивающие стрессы, а есть разрушительные. Есть что-то, что может и заставить задуматься, и пройти мимо, а на бессознательном уровне создать какую-нибудь бяку, которая потом во что-нибудь выльется. И если в глобальном смысле - может, это и пльза как повод для опыта, но... иногда и откат назад, и создание лишних сложностей. Так что остаюсь при своем - допускаю (не настаиваю, но допускаю), что информация может быть и вредной. А если в этом контексте - есть же у сознания причины защищаться от того, что ему неполезно, например, посылом "не верю"?

Нет Осознанные сновидения - это когда во сне осознаёшь, что спишь... и благодаря этому можешь, например, пользоваться возможностями сна. Скажем, полетать, превратиться в кого-нибудь, сквозь стену пройти, куда-нибудь попасть мгновенно, еще что-то... во сне же возможности не ограничены.



Судя по тому, что пишет КК, все могут, просто одним дается легче, другим - сложнее. Он предлагает такую технику обучения как посмотреть во сне на свои руки (разумеется, во сне для этого сначала надо осознать, что спишь, и вспомнить, что на них надо посмотреть - на одно это могут уйти месяцы ежевечерних напоминаний себе перед сном). Во сне сфокусировать зрение на руках с первого раза невозможно - они или становятся прозрачными, или деформируются, или с ними происходят еще какие-нибудь метаморфозы, или просто просыпаешься. Поэтому он предлагает смотреть "бегло" - на руки - еще на какой-нибудь объект - опять на руки - опять еще на что-нибудь... и так до тех пор, пока руки не станут "стабильными" и не начнет получаться смотреть на них без того, чтобы они начали "плыть". А в принципе, если во сне осознаётся, что это сон, можно действительно почувствовать себя богом и делать абсолютно все что угодно - ограничений нет. Мой Габен так иногда балуется - говорит, ощущения потрясающие, абсолютная свобода для всего. А судя по КК, это еще и полезно - балансирует связь между полушариями и вообще всячески влияет на гармонизацию и развитие личности. Плюс во сне еще и можно сознательно отрабатывать необходимые ситуации, чтобы не паритсья с ними в реале... да и вообще вкусностей много. Жаль я так ленива и неорганизована для этого )) Хотя, если верить тому же КК, есть люди-сновидцы, а есть сталкеры - первые меняют мир через сны, вторые через действия в яви. Габен сновидец, я сталкер... так что кесарю кесарево, видимо, мне сие особо и не надо... хоть и солбазнительно конечно.


круто! Но я тоже ленива)))) Я когда читала ТОС думала, что это невозможно.

 
25 Чер 2009 11:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofobaII



Дописів: 134
Важливих: 2
Анкета
Лист

23 Июн 08:25 15_belok писав(ла):
А судя по КК, это еще и полезно - балансирует связь между полушариями и вообще всячески влияет на гармонизацию и развитие личности.


Ой, не знаю, Михаила Радугу не читали? Он есть - все пропагандирует ОС и "делай в них, что хочешь"... Мне показалось, что он сам себя лишает свободы... Книга  по ОС жутковатое впечатление произвела именно этом- на какие цели использовать ОС... НЕ хочу даже пересказывать

У КК иначе, и он предупреждает об опасностях ОС. Легче всего осы даются белым интуитам.

 
25 Чер 2009 23:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fri-ja



Дописів: 148
Важливих: 1
Анкета
Лист

Одна из самых красивых туманностей - Кошачий глаз, имеющая также обозначение NGC 6543, находится на расстоянии около 3000 световых лет от Земли. Кошачий глаз образовалась в результате эволюции звезды типа Солнца. Умирающая центральная звезда выбросила внешние оболочки в результате сжатия. В результате сформировалась такая впечатляющая картина.




Галактика Сомбреро


3 відвідувача подякували Fri-ja за цей допис
 
28 Чер 2009 01:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

val4onokii


Дописів: 12
Анкета
Лист

О детях и снах.
О младенческом/ясельном возрасте у меня немного воспоминаний. Но самые яркие связаны с отношениями.
Я еще не умела ходить. Зато умела калякать в альбомах и это мне очень нравилось. Не нравилось ощущение неумелости своих рук, что не могу захотеть и нарисовать то, что хочется, пальчики не слушаются. Отчаянно завидовала старшему брату, линиии у него получались прямые и красивые...
Так вот - выдали мне фломастеры и альбом. Сижу калякаю. И отчетливо понимаю, что это действительно каляка-маляка, я просто балуюсь. И тут подходит мама - высокая, теплая, добрая и любимая. Протягиваю ей рисунок и мама начинает восторгаться: Ах, как красиво, ах, это ты нас нарисовала? И все такое. Я озадачена Мама такая взрослая, а не понимает, что это каляка просто? Думает, что я действительно что-то конкретное нарисовала и просто у меня плохо получилось и думает, что меня надо похвалить обязательно.... Я что ли обижусь, если нет? Мне становится смешно, какие взрослые глупые и как меня мама любит, что любая моя каляка кажется ей произведением искусства
Ну, в-общем, примерно такая была логическая цепочка. Так я запомнила, что родители любят меня просто так, слепо, ни за что. И еще, что если хочешь, чтобы тебе правда сказали, красиво или нет, - надо спрашивать не у родителей, а у кого-то еще, потому что они необъективны
Это я сейчас могу записать такими умными словами мысли, а тогда это было на уровне чувств все.

Другой эпизод.
Мы жили в общежитии. Детей там было много и тусовались мы все вместе, иногда мешая взрослым. И было решено оборудовать для нас детскую комнату. Выделили помещение, почистили его, привезли несколько бочек краски. Желтой такой, яркой. Оставили в комнате и видимо, недосмотрели. Потому что мы каким-то образом проникли в эту комнату и увидели это сокровище - кучу яркой краски Незакрытой (!) Ясное дело, покрасили мы все, до чего дотянулись. В том числе проходившую мимо кошку. Измазались все с ног до головы. И тут появляются родители, и началось.... Крики, ругань, шлепки по попе. Я стою боюсь, моя мама идет, морально готовлюсь к наказанию... И ничего. Мама забрала меня домой, отмыла, даже не ругала. А старших ребят наказали, кого заперли, кого отшлепали, и главное, все именно на них ругались взрослые. Мол, старшие, они за нами не уследили, пример дурной показали. А с малышей какой спрос? И помню, мне стало так обидно от такой мировой несправедливости, я прям даже разревелась... Ведь я же была одной из самых активных, и окно - это вообще я придумала раскрасить а меня даже не поругали, как-будто я не человек. А старших вообще зря ругали, они как раз старались нас утащить.... А мама думала, что я реву из-за того, что мне ацетон жгет, которым краску стирали
Учитывая, что с общежития мы съехали, когда мне было три года - воспоминания тоже относятся к тому возрасту, который по идее, не запоминается

 
24 Сер 2009 03:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

meretseger



Дописів: 570
Важливих: 6
Анкета
Лист

У нас опять "нашествие скворцов".
Это явление у нас встречается вот уже лет 5-6 примерно в январе-феврале, когда неожиданно теплеет (сейчас у нас днем до 17 градусов тепла ). Появляются тысячи.... наверное, даже десятки тысяч скворцов, которые, "атакуют" в первую очередь многочисленные софоры, потом глядичию... Ходить под деревьями, где сидят скворцы, опасно: бомбардировка там конкретная . А потом по всему огороду прорастает софора . Это "нашествие" длится примерно 4-7 дней (пока все не съедят, наверное ), и потом они улетают до весны.




В первой половине 90-х скворцы у нас все пропали. Их несколько лет не было.. лет 10, наверное... Папа мой говорил, что это из-за войны в Персидском заливе: когда горели нефтяные вышки, много скворцов погибло.... И вот я думаю, что с тех пор скворцы из перелетных птиц превратились в кочующих. Они больше не зимуют в Аравии, скорей всего, а обитают где-то в южноукраинских степях... на Кавказе... в районе Болгарии... ну, в общем, летают по югам в поисках пищи .

3 відвідувача подякували meretseger за цей допис
 
8 Січ 2010 12:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » Нз

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 29 Чер 2024 11:50




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор