Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » Стaтья: Как вы всё успеваете?

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Стaтья: Как вы всё успеваете?


15_belok



Дописів: 75
Важливих: 2
Флуд: 1%
Анкета
Лист

22 Мая 19:36 meretseger писав(ла):
...Вы считаете, что волноваться за человека, который ночью находится вне дома - это "присвоение"?


Волноваться - нет Создавать или пытаться создавать близким рамки своими волнениями - да. Каждый из нас имеет право и на личную свободу, но и на личные эмоции тоже. Главное отдавать себе отчет в том, что каждый сам хозяин не только своих действий, но и своей нервной системы

1 відвідувач подякували 15_belok за цей допис
 
22 Тра 2009 11:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nira-tae


Дописів: 2
Анкета
Лист

Я уже давно заметила, что чем больше делаешь - тем больше успеваешь (ну, по большому счету, это вполне логично)). Два года назад я училась в двух местах, активно занималась творчеством и подрабатывала набором текстов - энергии было больше, чем сейчас, когда институт и музыкальная школа позади, а работа не слишком обременительная. Сейчас поступила на второе высшее (биолого-химическое) - мечту детства реализовать захотелось Ожидаю прилива энергии ))

...А мамой быть я хочу уже довольно давно, в последнее время даже активно, но такие вещи редко подчиняются нашим планам. Ничего, переживать еще пока рано.

З. Ы. Розовых очков на носу не имею
В голову пришла мысль, но, не застав никого, ушла...
 
16 Сер 2009 15:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

inyouknowme



Дописів: 133
Важливих: 4
Анкета
Лист

Может кто-то захочет накидать свой режим? Чем вы занимаетесь в течение дня? Что успеваете? Создается ощущение, что я так медленно и непродуктивно провожу время, а все остальные дом успевают построить за день Например, если я пишу пост, я его не могу написать сразу, надо подумать, потом отшлифовать, чтоб легко читалось, потом отшлифовать, чтоб красиво было Потом перечитать раз 10. И так во всем. Интроверты копают вглубь, а дел миллион.

Где-то читала об эффекте набегающей волны. Когда всего много - делать то, что насущное, текущее, что приносит тебе волна. Но это же значит, то, что попадается под руку. Хм.

И еще запомнилась идея - "проглоти лягушку" называется. Сделай первым то, что хочется меньше всего.


 
29 Жов 2009 02:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

meretseger



Дописів: 517
Важливих: 6
Анкета
Лист

29 Окт 2009 12:10 inyouknowme писав(ла):
И еще запомнилась идея - "проглоти лягушку" называется. Сделай первым то, что хочется меньше всего.


Некоторым подходит. Но не всем. Мне не подходит однозначно: я буду тянуть, тянуть и тянуть... Я сначала делаю все лекгое, а потом уже в цейтноте лягушка заскакивает почти сама собой почти незаметно .
Но вот мой муж, например, сначала "глотает лягушку", потому что ему та лягушка покоя не даст, пока проглочена не будет. А мне "лягушки" не мешают.

 
29 Жов 2009 02:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa




Дописів: 919
Важливих: 19
Анкета
Лист

29 Окт 2009 12:10 inyouknowme писав(ла):
Может кто-то захочет накидать свой режим? Чем вы занимаетесь в течение дня? Что успеваете? Создается ощущение, что я так медленно и непродуктивно провожу время, а все остальные дом успевают построить за день

Меня б если из-за компьютера почаще выгонять, так я бы больше успевала . Только все равно лень бывает и неинтересно.

Я могу накидать как у нас прошел, например, вчерашний день:

Проснулись в 10 утра. Я бы спала и дольше, но младший проснулся и начал меня расталкивать и вообще проявлять активность (ночью и утром, разумеется, мы кормились периодически). "Напятьминуточек" прошусь у мужа за компьютер, чтобы окончательно проснуться . Потом иду готовить завтрак. Старшему - мультик. Через полчасика - зову всех к столу. Мою посуду, ставлю хлеб, думаю, что мы будем есть на обед, если ничего не готово, что-то соображаю, супчик там, какой-нибудь. Потом идем с детьми за молоком и гулять. В 2 часа у нас обед. После обеда муж идет работать на улицу. Чаще всего старшего ребенка мне удается вытолкать на улицу вместе с ним. Пытаюсь одновременно работать, трепаться в интернете и укладывать младшего спать. Это получается по-разному. Иногда он сразу засыпает, иногда ходит и мешает мне работать, как повезет (в последнее время стал подходить и дергать за руку, которой я мышку держу, бесит ужасно ).

В пять-шесть муж приходит перекусывать, за пять минут до этого я разгребаю и мою грязную посуду, которая осталась после обеда. Потом муж садится за компьютер, я иду заниматся всякими делами - приготовить что-то крупное, например, печенье, или что-то сварить на несколько дней, делаю творог, сыр и кефир из молока. Иногда находит вдохновение чего-то отмыть или почистить, спрятать летние вещи, достать зимние, помыть зеркало, раковину, плиту (на что глаз упадет) и т.п. Все это вперемешку с кормлением и развлечением младшего ребенка, с разговорами со старшим, чтением ему сказок, питием чая в огромных количествах с плюшками, приседанием повязать или повышивать немного, обдумыванием каких-то рабочих процессов, хождением в душ и т.п. Это у меня называется "шуршать".

В 8 у нас ужин. После ужина - кино (сериал какой-нибудь) . Во время фильма я вяжу или вышиваю. Потом муж меня пускает "на полчасика" за компьютер (а без этого я ж не усну ). В это время старший собирает игрушки, чистит зубы, умывается, потом он смотрит мультик, я протираю везде полы.

Отбой - когда младший ребенок позволит. С режимом у нас сейчас непонятно что творится. Вчера в 12 заснул, пару дней назад - вообще, до часу ночи колбасился.

Ну это так, приблизительно очень.

Я сейчас не заморачиваюсь с хозяйством особенно. Делаю только то, то очень необходимо и то, что в данный момент захотелось сделать. Ну и много времени трачу на обдумывание разумной организации пространства (т.е. я не специально на эту тему думаю, оно само думается ) - как бы еще чего куда поставить, чтобы еще больше облегчить себе жизнь.

Насчет "лягушки"... ну только если очень надо, тогда проглочу. Но если мне действительно надо, то она ж для меня и не лягушка вовсе, а вполне себе съедобная вещь, не хуже и не лучше остальных . А так мне тоже лягушки не мешают . Т.е. может быть они и мешают, но я их просто обычно не замечаю.
Хотя, периодически хочется, чтобы у меня все блистало чистотой, я начинаю париться по этому поводу, совершать лишние движения, но на долго меня не хватает и меня быстро попускает .

1 відвідувач подякували Anfisa за цей допис
 
29 Жов 2009 07:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ESTP_



Дописів: 88
Важливих: 1
Анкета
Лист

Мы живем сами, оба работаем (я преимущественно на дому, конечно, но бывает приходится выходить в офис - раз в неделю точно, иногда и два раза). А так обычно по электронке общаюсь.


в офис езжу тока на такси - экономится время и силы, потому что время ограничено.

Успеваю в принципе все, кроме уборки - убираюсь так - быстренько пыль протерла, пропылесосила, чисто символически махнула тряпкой - протерла пол, быстренько все.

Готовлю - такое, что готовится "само" и не требует постоянных помешиваний, заглядываний и т.д. - запекаю, тушу, картошку варю - такое, что попроще. Супы - из бульона, кортошки, морковки и лука - опять-таки, то, что попроще и быстро варится.
Посуду мою раз в день - накапливается - я мою. Когда ее моешь раз в день - оно получается 10 минут, а когда то же количество моешь 3 раза, оно получается почему-то 3 раза по 10 минут, итого полчаса.
Стирка - машинка, равешивает белье муж.

Ребенка приучила спать с 12 до 3-4 днем, в это время мы либо гуляем (если папа дома) либо выставляем ребенка на балкон и он сам гуляет. В это время я сплю, либо, если не хочу, занимаюсь ерундой. Иногда готовлю еду.

В основном готовлю или делаю какие-то дела, когда ребенок спит между кормлениями - он спит примерно минут по 30-40, за это время можно вполне успеть курицу в духовку поставить, картошку почистить ну и так что-то еще поделать по мелочи. Спать-то на 30 минут не ляжешь, а что-то сделать вполне успеешь.
Еще делаю дела, когда ребенок только поел, пребывает в благодушном настроении и не требует внимания - лежит, сам с собой что-то там разговаривает, тоже минут 15-20 - вполне можно помыть посуду или ту же картошку для супа почистить или бульон поставить варить.

Работаю - часто с ребенком на руках. Или он лежит рядом в люльке, а я работаю, а он за мной наблюдает.
Часто - вечером, когда муж дома - муж занимается ребенком (ходят на ручках и все рассматривают), я работаю.

Вечером ребенок "отваливается" примерно в 9-10 - тогда у меня вечернее кино и глажка штанов-распашонок. Заодно глажу мужу рубашки, которые тоже накопились за несколько стирок. Глажка забирает от силы час-полтора где-то раз в 2 дня. Но в это время я смотрю телек, поэтому не тоскливо - все равно надо руки чем-то занимать.
Либо вечером опять же, если ребенок не отвалился спать, им занимается муж, я опять же глажу.

Свекровь приходит бывает, заставляю ее готовить нам еду или гладить мелкие штаны.
Один раз даже плиту мыла.
А вообще - не стесняюсь "подпрягать" мужа - хотел ребенка - будь добр. Мне плевать, что " устал" - я тоже устаю.
И свекровь бывает передает нам еду - она готовит дома у себя, муж как к ней едет - забирает, и получается на день-два я свободна от готовки.

Ну и конечно не брезгуем всякими пельменями-сосисками, так что -нормально.

Посмотрим, что будет, когда ребенок начнет ползать и ходить - буду тогда что-то успевать или нет.

1 відвідувач подякували ESTP_ за цей допис
 
18 Лис 2009 05:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Podarochek


Дописів: 36
Анкета
Лист

А я даже если и не успеваю многого, то и не волнуюсь особо из-за этого. Без моего воспитательного воздействия дети научились помогать мне сами. Не так часто, как хотелось бы, но иногда здорово облегчают жизнь.

 
22 Лис 2009 02:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fri-ja



Дописів: 239
Важливих: 2
Анкета
Лист

22 Мая 2009 16:50 15_belok писав(ла):
Интересно, до которого возраста родителям нравится вот так "не спать"...
Ни в коей мере не хочу никого обидеть конечно (хотя сейчас наверняка начнется волна праведного гнева "как это так, я же волнуюсь!!!"). Так это ваш выбор волноваться, никто не заставляет Просто, ИМХО, никто не обязан отчитываться о своей личной жизни, тем более во взрослом возрасте. И, ИМХО же, дело вовсе не в том, что "что-то может случиться", а в том, что очень много семейных людей считают, что вправе контролировать своих мужей, жен и детей. Я это называю "присвоением", а "волнуюсь" и "не спала" - бессознательной манипуляцией с целью того же присвоения. Жёстко, да. И я знаю, что такая позиция нравится далеко не всем. Но убеждена, что любой человек вправе делать то, что считает нужным, и не отчитываться за это.

Просто высказала точку зрения, никакой войны мнений не хочу ни в коем случае. Да и возможная дискуссия явно оффтопная...

Я прекрасно поняла, что Вы хотели сказать, но такой нравоучительный тон - плиз не ко мне.
А кас. Вашего вопроса полагаю, что у Вас тоже есть дети и Вы сами поймете, когда они подрастут. Насколько я знаю: в Москве тоже неспокойно.


2 відвідувача подякували Fri-ja за цей допис
 
22 Лис 2009 06:05
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofobaII



Дописів: 298
Важливих: 3
Анкета
Лист

22 Ноя 2009 16:05 Fri-ja писав(ла):
такой нравоучительный тон - плиз не ко мне.


плюс мульон.

Тоже накипело.

По сабжу- ну не знаю успеваю ли я сейчас все))) ВСЕ лежит рядом, пытаясь проснуться. Ну это действительно так- ребь сейчас основное, лактация только устанавливается, а с аппетитом-жаждой у меня опять не очень, приходится себе напоминать)))
Зато я очень рада, что больше нет сковывающего живота, и я могу делать все быстро, урвав минутку

В голове всегда есть план, что еще надо сделать, как то само собой все и всплывает. И у нас сейчас период оптимизации процессов- типа, не забыть маме на ночь сделать чай в термос с лактогенным чаем и поставить около кровати с кружкой, и т.д. и т.п.

 
22 Лис 2009 07:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa




Дописів: 957
Важливих: 19
Анкета
Лист

22 Ноя 2009 17:41 kinofobaII писав(ла):
плюс мульон.

Тоже накипело.

По сабжу- ну не знаю успеваю ли я сейчас все))) ВСЕ лежит рядом, пытаясь проснуться. Ну это действительно так- ребь сейчас основное, лактация только устанавливается, а с аппетитом-жаждой у меня опять не очень, приходится себе напоминать)))
Зато я очень рада, что больше нет сковывающего живота, и я могу делать все быстро, урвав минутку

В голове всегда есть план, что еще надо сделать, как то само собой все и всплывает. И у нас сейчас период оптимизации процессов- типа, не забыть маме на ночь сделать чай в термос с лактогенным чаем и поставить около кровати с кружкой, и т.д. и т.п.

Первое время как-то проще. Во-первых все остальные проблемы как-то сами собой отодвигаются на задний план, по сравнению с таким важным событием, во-вторых, как только наладится лактация (а это основная задача на первое время), некоторое время вообще никаких особых проблем (вроде коликов, зубов и прочего) не будет. Самое сложное - это мысленно перестроиться. Но, со вторым ребенком, оно как-то легче, чем с первым, имхо.

 
22 Лис 2009 12:24
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

kinofobaII



Дописів: 299
Важливих: 3
Анкета
Лист

22 Ноя 2009 22:24 Anfisa писав(ла):
Но, со вторым ребенком, оно как-то легче, чем с первым, имхо.

Намного Говорят, первый- "тренировочный" со вторым меньше тревоги и больше удовольствия, наслаждения каждой минутой

1 відвідувач подякували kinofobaII за цей допис
 
23 Лис 2009 01:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Olechka


Дописів: 10
Флуд: 11%
Анкета
Лист

23 Ноя 2009 12:25 kinofobaII писав(ла):
Намного Говорят, первый- "тренировочный" со вторым меньше тревоги и больше удовольствия, наслаждения каждой минутой



Может быть, только я как вспомню свои бессонные ночи, походы по больницам, и все это в купе с готовкой, уборкой, еще и мужу внимание уделить надо... сразу желание пропадает иметь второго ребенка.


 
26 Лис 2009 03:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa




Дописів: 961
Важливих: 19
Анкета
Лист

26 Ноя 2009 13:27 Olechka писав(ла):
Может быть, только я как вспомню свои бессонные ночи, походы по больницам, и все это в купе с готовкой, уборкой, еще и мужу внимание уделить надо... сразу желание пропадает иметь второго ребенка.


Думаю, что основное в этом - "бессонные ночи". Одной этой причины бывает достаточно, чтобы все остальное - муж, готовка, и прочее - стало пыткой
По поводу бессонных ночей мы много говорили в теме [url= ]Совместный сон и грудное вскармливание. В принципе, если соблюдать определенные рекомендации - типа отсутствие искусственного вскармливания и совместный сон, то эта проблема отпадет. Ну, мы про это уже много говорили, лень повторять . Вам, к тому же, похоже, эти рекомендации уже не нужны . А вот если все-таки надумаете родить еще одного, тогда они вам могут пригодиться.


 
26 Лис 2009 05:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Podarochek


Дописів: 37
Анкета
Лист

23 Ноя 2009 11:25 kinofobaII писав(ла):
Намного Говорят, первый- "тренировочный" со вторым меньше тревоги и больше удовольствия, наслаждения каждой минутой


Я когда первого родила, мне польскую книгу подарили - "Ваш малыш" называется. Поскольку своего опыта у меня не было , я пользовалась рекомендациями из этой книжки. Там говорилось, что на руки ребенка брать нельзя, а то вырастет избалованным эгоистом. Какие же у меня были истерики от безысходности, когда малыш плакал!
И кормила его строго по часам и минутам - боялась навредить.)))
А со вторым и спала вместе, и на руки брала постоянно, да и вообще была более спокойной и уверенной.

 
4 Гру 2009 10:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ESTP_



Дописів: 99
Важливих: 1
Анкета
Лист

Мы кстати нашего тоже на руках носим постоянно - доносились до того, что ему уже, по-моему, иногда в кайф побыть одному - лежит сам с собой на мами-папиной кровати, гулит что-то, поспит немного, проснется, погулит опять....

 
4 Гру 2009 12:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

ESTP_



Дописів: 100
Важливих: 1
Анкета
Лист

24 Апр 2009 13:44 luano писав(ла):

Моя приятельница к концу первого месяца после родов готовилась помирать от усталости. Они с мужем живут в военном городке, родители далеко, у мужа рабочий день ненормированный, а у нее "пунктик" - дома должно быть ЧИСТО! И убирать любой беспорядок надо НЕМЕДЛЕННО.
Она рассказывала, что спасла её фельшеридца - пришла в очередной раз проверить малыша и обнаружила, что пока маленький спит, мамочка пеленки стирает. Отматерила мамочку последними словами, выписала приказ - спать ложиться. И вообще - как только дите уснула - сразу самой спать. "А пеленки и посуду пусть муж моет после работы - не развалится!".
Так самое интересное - муж ужасно обрадовался. Он, оказывается, никак не мог жену уговорить оставлять грязные пеленки и тарелки до его возвращения. Приходил уже ко всему чистому-готовому. Потом он и бульончики варить начал, пока с тарелками возился.

У меня кстати муж с удовольствием с ребенком возится и мужественно развешивает пеленки и штаны на балконе. Даже памперсы научился менять. Правда штаны до сих пор надевать не умеет и кофточки порывается надеть задом-наперед. Пытался уговорить меня, чтобы я давала ему гладить, вот думаю - разрешить что ли пару раз....
В принципе, для этого у меня свекровь имеется...

Больше всего радует, как они с мелким ходят "на ручках" по квартире и папа ему рассказывает "это птички цвинь-цвинь", это "тигр рррррррррр" (на картинке), это... там еще что-то.


 
4 Гру 2009 12:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

luano



Дописів: 232
Важливих: 3
Флуд: 1%
Анкета
Лист

4 Дек 2009 22:54 ESTP_ писав(ла):
Пытался уговорить меня, чтобы я давала ему гладить, вот думаю - разрешить что ли пару раз....
Конечно!
Пару тряпочек испортит - а потом уже проблем не будет.
Свекровь же всю жизнь дома держать не будешь - а мужа можно

Я верю, что любовь всегда права...
 
4 Гру 2009 13:10
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

inyouknowme



Дописів: 190
Важливих: 4
Анкета
Лист

Если у Вас маленький ребенок, то сыр, колбасу, ветчину, хлеб лучше покупать в нарезках. Так больше шансов перекусить, быстрее и удобней, даже если ребенок сидит на другой руке, а не в слинге.

1 відвідувач подякували inyouknowme за цей допис
 
1 Лют 2010 04:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Elena_M


Дописів: 6
Анкета
Лист

1 Фев 2010 14:19 inyouknowme писав(ла):
Если у Вас маленький ребенок, то сыр, колбасу, ветчину, хлеб лучше покупать в нарезках. Так больше шансов перекусить, быстрее и удобней, даже если ребенок сидит на другой руке, а не в слинге.

это факт!

а потом откуда-то случайно появятся 5 лишних кило (это я про себя)

 
1 Лют 2010 12:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

inyouknowme



Дописів: 192
Важливих: 4
Анкета
Лист

1 Фев 2010 22:16 Elena_M писав(ла):
это факт!

а потом откуда-то случайно появятся 5 лишних кило (это я про себя)

А некоторые наоборот худеют после родов до неприличных цифр


 
2 Лют 2010 01:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nira-tae


Дописів: 6
Анкета
Лист

Гоминиды (гориллы, например), параллельная по отношению к нам ветвь эволюции, своих детёнышей таскают на руках почти постоянно
В голову пришла мысль, но, не застав никого, ушла...
 
9 Лют 2010 04:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Elena_M


Дописів: 8
Анкета
Лист

9 Фев 2010 14:07 Nira-tae писав(ла):
Гоминиды (гориллы, например), параллельная по отношению к нам ветвь эволюции, своих детёнышей таскают на руках почти постоянно

ну да, у них же нет колясок

 
9 Лют 2010 04:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nira-tae


Дописів: 7
Анкета
Лист

Ну да, колясок нет, просто, видимо, дитю нужно видеть, что мать к нему не равнодушна. А если оставлять его одного в кровати, да ещё и не подходить, когда он плачет, - ну, по крайней мере, это неестественно.
В голову пришла мысль, но, не застав никого, ушла...
 
9 Лют 2010 04:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Elena_M


Дописів: 9
Анкета
Лист

9 Фев 2010 14:37 Nira-tae писав(ла):
Ну да, колясок нет, просто, видимо, дитю нужно видеть, что мать к нему не равнодушна. А если оставлять его одного в кровати, да ещё и не подходить, когда он плачет, - ну, по крайней мере, это неестественно.

я, кстати, абсолютно согласна - я тоже не понимаю вот этого "не приучайте к рукам".
Почему не приучать, это же естественно.
Уж по крайней мере точно естественнее, чем кроватка.

 
9 Лют 2010 09:07
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nira-tae


Дописів: 8
Анкета
Лист

НЕКОТОРЫЕ дети большую часть суток в первое время своей жизни спят. Вот для этого кроватка и нужна.
А потом, когда уже ребёнок сам ходить и бегать начнёт, от материнских рук его будет отвлекать мир, который надо познавать Но у родителей забот не убавится.
В голову пришла мысль, но, не застав никого, ушла...
 
9 Лют 2010 15:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » Стaтья: Как вы всё успеваете?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 26 Чер 2024 18:24




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор