Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » Все собаки хороши, выбирай на вкус

Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Все собаки хороши, выбирай на вкус


meretseger



Дописів: 263
Важливих: 2
Анкета
Лист

10 Мая 16:38 Fri-ja писав(ла):

Рита! А он еще вырастет? Я просто в шоке, какой он у тебя мощный. А мордаха какая добрая ))))

Ну наверное не вырастет . Разве что мущиной в расцвете сил станет . На первой фотке это он зимой - во всей красе своей зимней шубы . А на второй примерно октябрь, шубка еще летняя, только-только подшерсток пошел. А вообще ужас, сколько шерсти с него снимаем!! Сейчас весной по 2-3 раза в день чешем, и каждый раз - охапками выносим. Жаль ее выбрасывать, но прясть ее точно никто не будет .
А морда евойная мне грустной кажется .

 
10 Тра 2009 08:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fri-ja



Дописів: 49
Важливих: 1
Анкета
Лист

10 Мая 17:55 meretseger писав(ла):
Ну наверное не вырастет . Разве что мущиной в расцвете сил станет . На первой фотке это он зимой - во всей красе своей зимней шубы . А на второй примерно октябрь, шубка еще летняя, только-только подшерсток пошел. А вообще ужас, сколько шерсти с него снимаем!! Сейчас весной по 2-3 раза в день чешем, и каждый раз - охапками выносим. Жаль ее выбрасывать, но прясть ее точно никто не будет .
А морда евойная мне грустной кажется .

А ты не пряди, а сваляй шерсть , сшей пояс простеганный противорадикулитный и подари дедушкам и бабушкам. Это два часа работы. И польза))))

 
10 Тра 2009 09:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

meretseger



Дописів: 265
Важливих: 2
Анкета
Лист

10 Мая 18:22 Fri-ja писав(ла):
А ты не пряди, а сваляй шерсть , сшей пояс простеганный противорадикулитный и подари дедушкам и бабушкам. Это два часа работы. И польза))))

хм.... это уже интересней! а свалять как?
Припоминаю, что тут что-то такое писали, поищу .
не, технология сваливания не описана ....
лана, погуглим .

 
10 Тра 2009 09:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fri-ja



Дописів: 50
Важливих: 1
Анкета
Лист

10 Мая 18:30 meretseger писав(ла):
хм.... это уже интересней! а свалять как?
Припоминаю, что тут что-то такое писали, поищу .
не, технология сваливания не описана ....
лана, погуглим .

оу, ну я технологию не знаю, но это легко: на поверхности внахлест рядов 6-8 , смочи и закатай. Потом на теплую подкладку, простегай и готово. ну я так думаю)))))

 
10 Тра 2009 09:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

meretseger



Дописів: 266
Важливих: 2
Анкета
Лист

Погуглила, оказывается ничего сложного!!
Анжел, спасибо огромное за идею!
10 Мая 18:37 Fri-ja писав(ла):
оу, ну я технологию не знаю, но это легко: на поверхности внахлест рядов 6-8 , смочи и закатай. Потом на теплую подкладку, простегай и готово. ну я так думаю)))))

Ага, примерно так. Тока мыльной водой мочить нужно.
Я еще подумала, что если хорошо сваляется, то можно даже без подкладки.. Или сделать чехольчик, который можно было бы стирать... В общем, много чего можно придумать, оказывается .
Пойду чесать собака .

 
10 Тра 2009 09:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Galla4ka


Дописів: 84
Флуд: 1%
Анкета
Лист

10 Мая 12:43 Kasra писав(ла):
Моя мама завела китайскую хохлатую. На вашу похожа внешне. Что сказать... собака отвратительная. И дело не во внешнем виде, а в премерзейшем характере. Склочная такая собачонка... как и все мелкие, наверное.. Сугубо личное ИМХО

так то китайская, они не голые , а хохлатые, они мне тоже не нравятся, у них морда злая и вид облезлый. А мексиканские Ксоло совсем другие, другая порода. они совсем голые и крупные. И морда у них красивая Им 3000 лет. Но они очень дорогие, у нас в Израиле их нет почти. Я всего раз видела на улице случайно. такая собака красавица, мускулистая очень красивое тело, рослая. И кожа такая темно коричневая как замша без пятен.

 
10 Тра 2009 10:33
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

15_belok


Дописів: 36
Анкета
Лист

10 Мая 17:38 Fri-ja писав(ла):
А я Вашу породу наблюдала в Оре, на горе. Он помогал инструктору обучать мальчика - инвалида ездить на лыжах. Это действительно нереально умные и терпеливые собаки.  Ну в Скандинавии это самая часто встречающаяся порода, потому как отношение к инвалидам другое, и, конечно, с их помощью качество жизни у больного ребенка совершенно другое.


У нас это всё тоже есть К сожалению, не так широко, как на западе, но все-таки есть. В качестве примера -  ролик про ретриверов-поводырей для слепых и собак-терапевтов для особых детей. Центр находится в Москве, и с детьми занимаются бесплатно.

1 відвідувач подякували 15_belok за цей допис
 
10 Тра 2009 13:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

argaigold


Дописів: 1
Анкета
Лист

Самые лучшие-это немцы!!!
Они если с отличной родословной, такие умнички!!!
У меня есть еще ризеншнауцер, ему 14лет-совсем др. дело!
Овчарка работает как часы, я ее отдрессировала сама с дрессировщиком, не отдавала ему на месяц, а сама ходила и добивалась результатов.А многие отдали на месяц, заплатили в 2раза больше и собака кроме дрессировщика никого не слушает!

 
13 Тра 2009 05:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa




Дописів: 562
Важливих: 7
Анкета
Лист

10 Мая 18:42 meretseger писав(ла):
Пойду чесать собака .

Слушайте! А когда собаки вообще линяют? Я так ждала, когда наш начнет линять, чтобы вычесать его и что-нибудь эдакое сотворить с шерстью, а он все не линяет и не линяет... Муж пробовал вычесывать - начесал небольшой клок шерсти и все...


 
13 Тра 2009 05:59
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

argaigold


Дописів: 2
Анкета
Лист

Вот он, моя умничка!
Кто знает, почему овчарки так сильно лезут?
Я живу в кв.-это какое-то бедствие-каждый день пылесосю и такое ощущение, что нет!...Его волосы везде!!!




 
13 Тра 2009 06:43
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

15_belok


Дописів: 38
Флуд: 3%
Анкета
Лист

13 Мая 15:59 Anfisa писав(ла):
Слушайте! А когда собаки вообще линяют? Я так ждала, когда наш начнет линять, чтобы вычесать его и что-нибудь эдакое сотворить с шерстью, а он все не линяет и не линяет... Муж пробовал вычесывать - начесал небольшой клок шерсти и все...



Вообще обычно при смене сезонов (весной и осенью). И еще самая лучшая чёска после помывки - счесывается такая гора, какую в "нормальном состоянии" никогда не счешешь... или чесать полдня )))
13 Мая 16:43 argaigold писав(ла):
Кто знает, почему овчарки так сильно лезут?


Смею Вас заверить, не только овчарки И даже не только собаки - от кошек при значительно меньших габаритах шерсти не меньше ))) Просто у любого животного что растет, то и лезет... и, скажем, результаты перманентных линек которкошерстных (ротвейлеров, например, или далматинов) устранять гораздо сложнее - оно в обивки и покрытия впивается, плюс и еще и в легкие вдыхается... А спасение квартир от бесконечной шерсти у собак с подшерстком - чесать как можно чаще до тех пор, пока хоть что-то счесывается, и, желательно, не дома (скажем, утром и вечером на прогулках). Хотя некоторое количество шерсти, видимо, все равно будет. На своей собаке не проверяла, поскольку совсем уж "до дна" чесать всегда лениво Но шерсти в доме все равно меньше, факт.

Но, кстати, бывает "перманентная линька" в пределах нормы - поскольку шерсть по-любому растет и обновляется постоянно (как и человеческие волосы), а могут быть и какие-то другие причины. Например, собака может начать сильно линять от стресса (попала под машину, отдали другим хозяевам и т.д.). Еще одна причина - недостаток витаминов - часто бывает у животных на натуралке, но и на корме иногда тоже, если что-то не то с обменом веществ или корм неподходящий для этого конкретного организма. Тогда нужно больше витаминов или, как вариант, менять корм. И может быть излишняя "линька", если что-то не то с температурными условиями (слишком жарко или слишком прохладно).


1 відвідувач подякували 15_belok за цей допис
 
13 Тра 2009 10:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

maryan


Дописів: 8
Анкета
Лист

А если собака не линяет, тоже хорошего в этом мало. Шерсть нужно у такой собаки регулярно изо всех сил вычесывать, а то кожа не дышит и начинаются кожные заболевания...

 
13 Тра 2009 12:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

meretseger



Дописів: 278
Важливих: 2
Анкета
Лист

13 Мая 14:59 Anfisa писав(ла):
Слушайте! А когда собаки вообще линяют?


Наш собак к концу ноября отращивает шикарную шубу. которую начинает сбрасывать к концу декабря. С нашей-то зимой . Вот январь он чуть-чуть облазит... А в апреле начинает просто ЖЕСТКО линять.

 
13 Тра 2009 12:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

15_belok



Дописів: 58
Важливих: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

Вопрос к общественности. Кто-нибудь близко общался с ньюфами? Какие они и как с ними? Актуально по околосемейным вопросам, так что если кто-то может рассказать, расскажите пожалуйста.

 
16 Тра 2009 15:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa




Дописів: 573
Важливих: 8
Анкета
Лист

17 Мая 00:12 15_belok писав(ла):
Вопрос к общественности. Кто-нибудь близко общался с ньюфами? Какие они и как с ними? Актуально по околосемейным вопросам, так что если кто-то может рассказать, расскажите пожалуйста.

У знакомых был ньюфаундленд. У них тогда дети были маленькие, сыну - лет 7, и дочке года 3-4. Собака у них была чем-то вроде большой полюшевой игрушки (у них была девочка, я не знаю, как кобели в этом смысле).


 
17 Тра 2009 03:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fri-ja



Дописів: 65
Важливих: 1
Анкета
Лист

У друзей жил ньюф. 73 кг. Шерсти много, конечно, но характер просто золотой. Терпеливый, умный, добрый, за детьми следит, к утюгу - чайнику детей никогда не подпустит, на санках катает, на горку с детьми выпускали в качестве "няньки". Но ел оченьпреочень много)))) И летом мучался ужасно: жарко.

 
17 Тра 2009 04:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KSA



Дописів: 21
Важливих: 2
Анкета
Лист

ВОПРОС.
У меня есть убеждение, что крупная собака для содержания в городской квартире не подходит, что собаке не очень комфортно, что для её содержания нужно большое пространство, вольер во дворе частного дома, что-то вроде этого. Дочь просит золотистого ретривера, и я не знаю, стоит ли об этом думать всерьез. Или собака такой величины нормально в городской квартире себя чувствовать будет?

 
17 Тра 2009 04:53
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Poline


Дописів: 29
Анкета
Лист

17 Мая 13:53 KSA писав(ла):
ВОПРОС.
У меня есть убеждение, что крупная собака для содержания в городской квартире не подходит, что собаке не очень комфортно, что для её содержания нужно большое пространство, вольер во дворе частного дома, что-то вроде этого.


Ой, Свет.. лучше не надо! Дочь - ребенок, всех проблем, связанных с этим - не понимает. Сложно в городской квартире - и самой собаке, и хозяевам, если они не законченные собаководы. Тем более - подумай. Пара-тройка лет - и у дочери появятся собственные интересы, а большая собака останется полностью на твоем попечении.
Тяжело, короче... Да и не спортсменки мы с большой буквы, Еси...

 
17 Тра 2009 05:18
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fri-ja



Дописів: 66
Важливих: 1
Анкета
Лист

17 Мая 13:53 KSA писав(ла):
ВОПРОС.
У меня есть убеждение, что крупная собака для содержания в городской квартире не подходит, что собаке не очень комфортно, что для её содержания нужно большое пространство, вольер во дворе частного дома, что-то вроде этого. Дочь просит золотистого ретривера, и я не знаю, стоит ли об этом думать всерьез. Или собака такой величины нормально в городской квартире себя чувствовать будет?

У меня живет, но мб и некомфортно. Выгуливаем 2-3 раза в день по часу.

 
17 Тра 2009 05:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa




Дописів: 574
Важливих: 8
Анкета
Лист

17 Мая 13:53 KSA писав(ла):
ВОПРОС.
У меня есть убеждение, что крупная собака для содержания в городской квартире не подходит, что собаке не очень комфортно, что для её содержания нужно большое пространство, вольер во дворе частного дома, что-то вроде этого. Дочь просит золотистого ретривера, и я не знаю, стоит ли об этом думать всерьез. Или собака такой величины нормально в городской квартире себя чувствовать будет?

Есть несколько знакомых, держащих (державших) крупных собак дома (ньюф, дог, колли, сенбернар). Мое мнение - крупная собака - не для квартиры. Ну, разве что дог более-менее вписывался. Он, такой... аристократ, короче . А от остальных - шерсть, слюни, ходят толкаются, не развернуться, места много занимает, даже когда просто лежит .

Я нашего пса, например, просто представить не могу в квартире. Это разве что только гулять с ним раза 3 в день как минимум по часу, чтобы энергию всю выгулять .

 
17 Тра 2009 05:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

15_belok



Дописів: 60
Важливих: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

17 Мая 14:53 KSA писав(ла):
ВОПРОС.
У меня есть убеждение, что крупная собака для содержания в городской квартире не подходит, что собаке не очень комфортно, что для её содержания нужно большое пространство, вольер во дворе частного дома, что-то вроде этого. Дочь просит золотистого ретривера, и я не знаю, стоит ли об этом думать всерьез. Или собака такой величины нормально в городской квартире себя чувствовать будет?


Как владелец золотистого ретривера, изучивший довольно много вопросов о породе, могу сказать - этим собакам не подходят никакие условия, кроме квартиры или дома. Специфика их характера и "социальных" потребностей такова, что их категорически нельзя держать во дворе, будке или вольере - только в доме и только в семье - это компаньоны, полностью ориентированные на человека, и в других условиях им плохо. Поэтому ни один заводчик (если это не перекупка и не размноженец) не продаст вам щенка ретривера, если будет знать, что Вы не собираетесь держать его в квартире или в доме. Более того, специалисты по породе, которым иногда приходится переустраивать взрослых собак (найденышей, отказников по семейным причинам и пр.), тоже никогда не отдадут такого подопечного людям, которые не могут предоставить ему домашние условия. Потому что в данном случае это критично - ТОЛЬКО квартира или дом. Голдены вообще диванные собаки, хоть и большие

Что касается технической стороны вопроса - ретриверовладельцы со стажем шутят: "голденов много не бывает" В относительно небольших квартирах или квартирах чуть больше прекрасно живут и два, и три голдена, и даже больше. Причем у людей, которые зачастую являются специалистами по породе (дрессировщики. инструктора, хендлеры и проч.), прекрасно разбираются в нуждах этих собак и никогда не создадут им неподходящих для них условий. У известного дрессировщика Ольги Нечаевой (она выступает с собаками, ездит с выступлениями по детским домам, ее показывают по телевидению) дома живет шесть (!!!) мальчишек голденов, и отлично себя чувствуют. Более того, она иногда еще и берет собак на передержку, тогда у нее бывает до 7-9 ретриверов одновременно! И есть достаточно людей - просто владельцев, у кого дома два и более ретриверов. Я сама склоняюсь к мысли, что когда-нибудь у меня будет и второй голден (кватрира однушка, хоть и большая). В том, хорошо ли собакам этой породы, площадь играет самую последнюю роль. Но что им действительно необходимо, без чего такая собака никогда не будет чувствовать себя хорошо - это общение с людьми, жизнь в семье и, желательно, с детьми. Я по своей вижу - чем больше общения, чем больше вокруг людей и контактов с ними, тем она счастливее. Так что если проблема в том, что "собака большая, поэтому не для квартиры" - это может быть правильно для кавказца, например, или для любого другого сторожевика, но только не для голдена. Комфорт собаки не в жилплощади "соответствующей" (по представлениям людей) ее габаритам, а в том, есть ли у нее возможность выполнять свое природное предназначение. Предназначение сторожевика - сторожить, охотника - охотиться, а компаньона - составлять компанию


 
17 Тра 2009 07:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

15_belok



Дописів: 61
Важливих: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

17 Мая 15:37 Anfisa писав(ла):
Есть несколько знакомых, держащих (державших) крупных собак дома (ньюф, дог, колли, сенбернар). Мое мнение - крупная собака - не для квартиры. Ну, разве что дог более-менее вписывался. Он, такой... аристократ, короче . А от остальных - шерсть, слюни, ходят толкаются, не развернуться, места много занимает, даже когда просто лежит


Голден как минимум не меньший аристократ Первое время знакомства с собакой (я взяла подрощенную) просто поражалась, насколько это деликатная, тактичная и в самом прямом смысле интеллигентная собака! Потом только узнала, что она не уникальна, и это породные черты. Что касается шерсти - от догов ее не меньше, просто ее меньше видно... но не факт, что это лучше - ее тяжелее вычищать (т.к. впивается в обивку), и дышать ей наверное не очень хорошо. А для того, чтобы всё не было в шерсти, просто надо вычесывать собаку Но это и со всеми собаками так. Слюней я у своей вообще не видела - есть породы "слюнявые" (в основном те, которые с висячими брылями), эти - нет. Они даже едят и пьют настолько аккуратно, что пол вокруг миски даже протирать после еды не нужно. Ходят и толкаются?.. Хмм.... ))))


 
17 Тра 2009 07:29
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

15_belok



Дописів: 62
Важливих: 1
Флуд: 2%
Анкета
Лист

17 Мая 15:18 Poline писав(ла):
Пара-тройка лет - и у дочери появятся собственные интересы, а большая собака останется полностью на твоем попечении.


Я выпросила свою первую собаку, когда мне было 13. И всю ее жизнь заботы о ней были полностью на мне - я сама так хотела. При том, что я не рац, не логик и не сенсор )))) А собака была ВЕО (восточно-европейская овчарка) - крайне серьезное животное, которым и заниматься надо крайне серьезно - т.к. и упрямство, и агрессия к посторонним, и много других сожностей. И хотя собака была потрясающая умница, сейчас даже после нее от голдена просто кайфую - с этой собакой вообще нет никаких проблем - ни в поведении, ни в послушании, ни в контактах с другими людьми (знакомыми и незнакомыми) ни в чем. И если собака идеально и безупречно подходит Гечке, которая одна растит ребенка и очень не любит никаких лишних и регулярных действий, то... я не представляю, кому может НЕ подойти ))) А два раза в день гулять - это ж приятно, да еще и полезно

 
17 Тра 2009 07:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

o_lala


Дописів: 3
Анкета
Лист

Мне нравятся старые советские породы они, говорят, и здоровее и мутаций всяких меньше и вообще...
Колли, овчарки, эрдели, пудели... и прочие шнауцеры...
Я сама в свое время выбрала спаниелей - и как охотничих (разумеется, никто никогда охотиться не ходил!), и красивые и такие добрые общительные и в меру эмоциональные )
И никогда не жалела, только вычесывать их трудно...
Забавно, что у деда в свою время был сеттер очень похожий и кличка почти такая же была...

 
21 Тра 2009 14:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Galla4ka



Дописів: 107
Важливих: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист


красавица
мечтаю такую приобрести, пока постучу чтоб не сглазить

 
6 Чер 2009 11:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » Все собаки хороши, выбирай на вкус

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 29 Чер 2024 11:12




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор