Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » Гестоза можно избежать

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Гестоза можно избежать


Nira-tae


Дописів: 50
Анкета
Лист

12 Мая 2009 05:38 Anfisa писав(ла):
Гестоз - это и есть преэклампсия. Просто отеки - это еще не гестоз.
Ну, а до эклампсии, слава Богу, у меня дело не дошло . Судороги, о которых пишут - это не то просто "ногу свело", это гораздо страшнее, с очень плохими последствиями.



Моя участковая считает иначе. Отёки - это лёгкая степень гестоза. Нефропатия - средняя степень, преэклампсия и эклампсия - тяжёлый гестоз.
А у меня явных отёков нет, но, наверно, есть скрытые, если такая прибавка веса, какая есть. Причём по мне этой прибавки не видно. Я спросила подругу, не сильно ли заметно, а она говорит: неа, у тебя и раньше пузо было ) Конечно, слушать такое неприятно, ощущаешь себя бегемотищем каким-то. И так состояние взвинченное, всего боишься, а тут ещё и такие комплименты... Хотя, положим, они и соответствуют истине. Но что делать, если вот не дал Господь 90-60-90, а дал этакую балалайкообразность с недостатком сверху и избытком снизу? Начнёшь худеть - сразу "опадут" лицо, руки и грудь, и будут дразнить узником Бухенвальда, а живот и ноги как у слоника - останутся Абыдна, да. Причём физнагрузки, если без фанатизма (а к чему фанатизм?) картины не меняют.
А по поводу прибавки... да, наверно, придётся совсем исключить соль. Воду ограничивать не буду, обезвоживание тоже не есть гут, а та вода, которая задерживается в организме, - она внеклеточная, поэтому, собственно, соль (хлорид натрия, в растворе в виде ионов, ионы натрия - внеклеточные) и влияет на её количество.
Это мы задаём вопросы природе или она задаёт их себе с нашей помощью? (с)
 
30 Гру 2010 02:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofobaII



Дописів: 575
Важливих: 7
Анкета
Лист

30 Дек 2010 02:43 Nira-tae писав(ла):
Моя участковая считает иначе. Отёки - это лёгкая степень гестоза. Нефропатия - средняя степень, преэклампсия и эклампсия - тяжёлый гестоз.
А у меня явных отёков нет, но, наверно, есть скрытые, если такая прибавка веса, какая есть. Причём по мне этой прибавки не видно. Я спросила подругу, не сильно ли заметно, а она говорит: неа, у тебя и раньше пузо было ) Конечно, слушать такое неприятно, ощущаешь себя бегемотищем каким-то. И так состояние взвинченное, всего боишься, а тут ещё и такие комплименты... Хотя, положим, они и соответствуют истине. Но что делать, если вот не дал Господь 90-60-90, а дал этакую балалайкообразность с недостатком сверху и избытком снизу? Начнёшь худеть - сразу "опадут" лицо, руки и грудь, и будут дразнить узником Бухенвальда, а живот и ноги как у слоника - останутся Абыдна, да. Причём физнагрузки, если без фанатизма (а к чему фанатизм?) картины не меняют.
А по поводу прибавки... да, наверно, придётся совсем исключить соль. Воду ограничивать не буду, обезвоживание тоже не есть гут, а та вода, которая задерживается в организме, - она внеклеточная, поэтому, собственно, соль (хлорид натрия, в растворе в виде ионов, ионы натрия - внеклеточные) и влияет на её количество.

Воду беременным ограничивать нельзя!!! (Да, я врач, хоть и не гинеколог- столкнулась, знаю).

Во вторую беременность я просто ела все без соли- или солила чуть-чуть, в тарелке. Отеков не было, прибавки выше нормы тоже не было- а в первую беременность ноги отекали, 1степени. Хотя у меня возраст, типо Печеночные пробы повышались, писала- но вот сейчас пишут, что в полтора-два раза превышение у беременных типа и лшечить не надо. Но после эссенциале внутривенно на дневном стационаре они пришли в норму, меня перестала дергать гинеколог.

И лучше ищите гинеколога-флегму. Чтоб умная и флегматичная. Они тогда не сходят с ума сами и не сводят оттуда вас.

1 відвідувач подякували kinofobaII за цей допис
 
30 Гру 2010 09:15
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nira-tae


Дописів: 51
Анкета
Лист

Ноги как у слоника - это у меня от природы, а отёков явных нет, только масса почему-то растёт дикими темпами, а жировых отложений тоже не прибавилось, вот поэтому и подозрение на скрытые отёки.
Фибриноген ещё повысился, причём я знаю, что это нормально, когда он повышается вплоть до 6, 0, но у меня свыше 6. Назначили курантил, и вот я думаю, не слишком ли серьёзное лекарство? Ведь сам по себе фибриноген ничего не сделает, для образования тромба нужно повреждение сосуда.
Нет, ну если назначили, конечно, буду пить (хотя бы попробую), я не считаю себя самой умной
Это мы задаём вопросы природе или она задаёт их себе с нашей помощью? (с)
 
30 Гру 2010 12:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofobaII



Дописів: 578
Важливих: 7
Анкета
Лист

30 Дек 2010 12:16 Nira-tae писав(ла):
Ноги как у слоника - это у меня от природы, а отёков явных нет, только масса почему-то растёт дикими темпами, а жировых отложений тоже не прибавилось, вот поэтому и подозрение на скрытые отёки.

за вторую беременность прибавила 8 кг-мальчик 4кг, после родов взвесилась- 6кг с дородового веса потеряла.
Ныне, правда, мальчику больше года, я уже все и вернула и сверх набрала ну он и кушал меня много, все время после него голодная была

Если врач не против, соль лучше убрать (мне, почему-то, на дневном сказали, что это не имеет смысла- не знаю, отеков и превышения прибавки зато не было), а воду нельзя ограничивать, а то и гематокрит вверх поползет То есть полтора -два литра жидкости норма для беременной.

 
30 Гру 2010 12:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Nira-tae


Дописів: 52
Анкета
Лист

Да вообще если воду ограничивать, организм, скорее всего, будет делать "запасы", так что ещё хуже
Думаю ещё, что, наверно, надо было взвешиваться натощак и, извините, опорожнившись, а то разница может быть килограмма эдак в 2. Может, отёков-то и нет: обувь налезает, кольца тоже, размер одежды не поменялся... Загаадка.
Это мы задаём вопросы природе или она задаёт их себе с нашей помощью? (с)
 
30 Гру 2010 14:19
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

meretseger



Дописів: 737
Важливих: 7
Анкета
Лист

30 Дек 2010 14:19 Nira-tae писав(ла):
Думаю ещё, что, наверно, надо было взвешиваться натощак и, извините, опорожнившись, а то разница может быть килограмма эдак в 2. Может, отёков-то и нет: обувь налезает, кольца тоже, размер одежды не поменялся... Загаадка.

Угу. Утром, натощак. Чтоб кишечник запустился очень помогает сразу после сна выпить полстакана теплой (!) воды.

1 відвідувач подякували meretseger за цей допис
 
30 Гру 2010 14:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » Гестоза можно избежать

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 29 Чер 2024 11:34




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор