Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » Жизнь без подгузников (статья)

Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Жизнь без подгузников (статья)


kinofobaII



Дописів: 398
Важливих: 5
Анкета
Лист

6 Мая 2010 09:41 Cherubik писав(ла):
ну.. люди то вот с рождения высаживают.. а я ленилась, переодически высаживала, но потом вообще забросила


так высаживание не равно приучение к горшку, высаживание-это просто реакция родителя на сигналы ребенка, неосознаваемые им.
А приучение к горшку- это ребенок уже должен осознавать:
1-что он хочет писать или какать,
2-что он может управлять этим процессом сам,
3-что это надо делать в определенное место- в горшок.
6 Мая 2010 16:37 asana писав(ла):
А я уберегла и себя, и ее от лишней нервотрепки.

мне кажется, это самое ценное...
Ну впрочем, можно пробовать приучать - в советские времена в 8 с половиной мес, что ли, рекомендовали приучать к горшку, интересно, кому-нибудь это удавалось именно в том возрасте приучить? или до года хотя бы?

 
6 Тра 2010 18:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Cherubik


Дописів: 6
Анкета
Лист

6 Мая 2010 19:49 kinofobaII писав(ла):
так высаживание не равно приучение к горшку,


я, наверное, неправильно выразила свои желания.. В общем, хочу, чтобы сын начал меня оповещать о своих желаниях, чтоб успеть его высадить.

 
6 Тра 2010 19:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

asana


Дописів: 30
Анкета
Лист

6 Мая 2010 19:40 Cherubik писав(ла):
я, наверное, неправильно выразила свои желания.. В общем, хочу, чтобы сын начал меня оповещать о своих желаниях, чтоб успеть его высадить.

Вам Кинофоба хорошо ответила выше - чтобы оповещать, он должен их осознавать. Ну и как Вы можете этот процесс осознавания ускорить? поторопить?

есть дети - гиперчувствительные, они это осознают раньше, другие, как моя Ася, позже.

я в 6 мес. оповещала маму, чтобы она меня высаживала.

кстати, моя сензитивность имеет и обратную сторону : я до сих пор очень ранима и чувствительна.
а моя Ася стеничный, активный и не ранимый ребенок.

так что неизвестно что лучше.

 
6 Тра 2010 20:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Cherubik


Дописів: 8
Анкета
Лист

6 Мая 2010 21:45 asana писав(ла):
Вам Кинофоба хорошо ответила выше - чтобы оповещать, он должен их осознавать. Ну и как Вы можете этот процесс осознавания ускорить? поторопить?


так же, как я его научила махать ручкой на прощание и при встрече.

 
6 Тра 2010 20:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

asana


Дописів: 31
Анкета
Лист

хотя сензитивность имеет массу своих плюсов - у таких людей более тонкое восприятие мира.
А стеничность свою - такие люди большего добиваются в социальном плане и более " дубовые", а значит спокойнее и жизнерадостные.
Впрочем, сорри, я уже не о том((
6 Мая 2010 20:47 Cherubik писав(ла):
так же, как я его научила махать ручкой на прощание и при встрече.

это другое.
Похоже у Вас хорошая эмоциональная связь и хорошо сформированное чувство привязанности. То есть хорошее качество вашего КОНТАКТА. На контакт Вы можете повлиять.
а тут речь идет о его ВНУТРЕННИХ ощущениях.
Чувствуете разницу?


 
6 Тра 2010 20:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Cherubik


Дописів: 9
Анкета
Лист

6 Мая 2010 21:50 asana писав(ла):
Чувствуете разницу?


да, .... подумаю, какую применить методу, дабы обучить его чувствовать себя и проявлять это вовне ))

на самом деле, полагаю, что попадая высаживаниями "в цель", малыш научиться терпеть и быстрее начнет обращать внимание на свои желания. У подруги сын в полтора года стал обходиться без памперсов.

 
6 Тра 2010 22:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

asana


Дописів: 34
Анкета
Лист

6 Мая 2010 22:46 Cherubik писав(ла):
да, .... подумаю, какую применить методу, дабы обучить его чувствовать себя и проявлять это вовне ))

на самом деле, полагаю, что попадая высаживаниями "в цель", малыш научиться терпеть и быстрее начнет обращать внимание на свои желания. У подруги сын в полтора года стал обходиться без памперсов.

не доверяте природе?
я доверяю.
все дело в том, что я конечно тоже высаживала ребенка. Оставляла без памперсов. Тем не менее, только к 2, 5 годам она отказалась от памперсов. А так высаживай не высаживай - все было без толку.А меня вот никто не высаживал - я такой вой поднимала , когда чувствовала что мне нужно в туалет!)))))))).
Вам правда интересен только самый верхний слой моего сообщения? тема врожденного различия чувствительности Вам не интересна?

 
7 Тра 2010 07:56
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofobaII



Дописів: 399
Важливих: 5
Анкета
Лист

6 Мая 2010 22:46 Cherubik писав(ла):
да, .... подумаю, какую применить методу, дабы обучить его чувствовать себя и проявлять это вовне ))

на самом деле, полагаю, что попадая высаживаниями "в цель", малыш научиться терпеть и быстрее начнет обращать внимание на свои желания. У подруги сын в полтора года стал обходиться без памперсов.

пока нервная система не созреет, этого не произойдет...наиболее частое время для этого- как раз полтора года

 
7 Тра 2010 09:16
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Cherubik


Дописів: 11
Анкета
Лист

7 Мая 2010 08:56 asana писав(ла):
тема врожденного различия чувствительности Вам не интересна?
в этой теме обсуждается вопрос жизни без памперсов

7 Мая 2010 10:16 kinofobaII писав(ла):
пока нервная система не созреет, этого не произойдет...наиболее частое время для этого- как раз полтора года


но изначально же в статье написано, что с рождения дети подают сигналы к высаживанию!

 
7 Тра 2010 10:03
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

asana


Дописів: 36
Анкета
Лист

7 Мая 2010 10:02 Cherubik писав(ла):
в этой теме обсуждается вопрос жизни без памперсов


но изначально же в статье написано, что с рождения дети подают сигналы к высаживанию!

не всегда и не все.

 
7 Тра 2010 12:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

kinofobaII



Дописів: 402
Важливих: 5
Анкета
Лист

7 Мая 2010 10:02 Cherubik писав(ла):

но изначально же в статье написано, что с рождения дети подают сигналы к высаживанию!

неосознанно
а горшок-это уже осознаваемый процесс

разница есть?не?

 
7 Тра 2010 12:52
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Cherubik


Дописів: 13
Порушень: 1
Анкета
Лист

7 Мая 2010 13:42 asana писав(ла):
не всегда и не все.


речь о здоровых детях, а они -и всегда и все. Если мама не готова уловить сигнал детеныша, это уже другой вопрос.

1 відвідувач подякували Cherubik за цей допис
 
7 Тра 2010 15:20
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

asana


Дописів: 38
Анкета
Лист

7 Мая 2010 15:20 Cherubik писав(ла):
речь о здоровых детях, а они -и всегда и все. Если мама не готова уловить сигнал детеныша, это уже другой вопрос.

ну, это точно не про меня - с моей-то гиперчувствительностью!

 
7 Тра 2010 18:00
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

15_belok



Дописів: 339
Важливих: 19
Анкета
Лист

5 Мая 2010 22:44 Cherubik писав(ла):
сыну 9 месяцев, памперсы на прогулках, в гостях и ночью, днем с голой попой ходит, но под себя. никаких звуков не подает, видимо, уже не подает... я пока не заморачиваюсь, просто коментирую его действия и вытираю, убираю, застирываю, но понимаю, что в общем-то пора приучать к горшку...


Мне кажется, к горшку может быть пока сложновато - просто по геометрическим причинам (в него попадть труднее ). Если Вы считаете, что сейчас этим озадачитсья имеет смысл, наверное стоит попробовать все-таки сначала тазик, а как только освоитесь - уже горшок. Впрочем, не принципиально - как удобнее. Я видела, как мама высаживала сразу на горшок 7-месячного мальчика, и ничего, им было удобно.

Насчет сигналов - сигналы, как в период новорожденности, подавать уже не будет. Просто потому что рефлекс оповещения врожденный, и, как и все врожденные рефлексы, угасает к 3-4 месяцам. Т.е. он рассчитан как раз на то, чтобы мама улавливала сигналы (звуковые и прочие, включая собственные-интуитивные) и научилась реагировать на них до того, как звуковое оповещение закончится. Но это совершенно не значит, что в 9 месяцев малыша высаживать уже нельзя. Можно, просто немного сложнее.

1. Комментировать "дела" ("пс-пс-пс", "а-а-а"), чтобы "действие" у ребенка ассоциировалось с тем, что говорит мама (если я правильно Вас поняла, Вы так и делаете).

2. Если кормите грудью, и в процессе кормления малыш чего-то делает - лучше совмещать кормление с высаживанием.

3. Отследите закономерность, когда малыш "ходит в туалет" - например, после еды, после прогулки, после сна... и высаживайте тогда, когда пора уже "по времени". С большими делами тут, как правило, всё получается гораздо быстрее и легче.

4. Можно высаживать уже когда видите, что процесс пошел. Разумеется, без резких движений, спокойно и ласково - ни с чем неприятным у ребенка это ассоциироваться не должно.

5. Мысленно настройтесь, "возьмите курс на высаживание" и старайтесь улавливать свои "внутренние звоночки" - при высаживании малыша старше 3-4 месяцев интуиция это основной способ распознать, когда надо на горшок. Т.е., если приходит мысль "надо бы высадить" - с большой долей вероятности именно тогда и надо. Бывают непопадания конечно, но при хорошей настройке они очень редки и даже если случаются, это не критично. И, разумеется, все высаживания сопровождаются той самой озвучкой, "пс-пс-пс", "а-а-а".

Кстати, тему не перечитывала - не помню, писала я об этом или нет. У меня есть подруга, которая как раз начала высаживать месяцев в 9. Вполне успешно, и к горшку они перешли тоже рано. Так что всё вполне реально

 
8 Тра 2010 03:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » Жизнь без подгузников (статья)

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 29 Чер 2024 11:24




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор