Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » А как вы готовите кофе?

Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: А как вы готовите кофе?


Mirabel


Дописів: 38
Анкета
Лист

26 Авг 2009 20:06 klyam писав(ла):
С перцем получается очень интересно, главное не переборщить. Видимо, рецепторы раздражаются и вкус кажется насыщенней.


Ой, а можете сказать примерное к-ство для стандартной турки на две чашечки? Я как-то такооой сделала... Полчаса воду пила после одного глоточка...

 
26 Сер 2009 13:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vera_Novikova



Дописів: 257
Важливих: 10
Анкета
Лист

Очень вкусным получается напиток, если сварить кофе пополам с какао. Бархатный вкус, мягкий и насыщенный.

Черный молотый перец на кончике ножа усиливает вкус и аромат.

Крохотный кусочек чеснока делает аромат кофе просто волшебным.

2 відвідувача подякували Vera_Novikova за цей допис
 
27 Сер 2009 00:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

klyam


Дописів: 19
Анкета
Лист

26 Авг 2009 22:08 Mirabel писав(ла):
Ой, а можете сказать примерное к-ство для стандартной турки на две чашечки? Я как-то такооой сделала... Полчаса воду пила после одного глоточка...

Ну, на кончике ножа. Да вот и Вера Новикова то же говорит.
С чесноком надо попробовать, любопытно.

 
27 Сер 2009 09:31
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Galla4ka



Дописів: 139
Важливих: 1
Флуд: 1%
Анкета
Лист

кофе с Элем ничего тоже иногда , раз в год, чаще оно не идет в пищевод ( это мое выражение такое).
Я люблю кофе без примесей. Но когда я его варю, то использую только коричневый сахар. Так ароматнее получается.

1 відвідувач подякували Galla4ka за цей допис
 
28 Сер 2009 01:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

asana


Дописів: 199
Флуд: 1%
Анкета
Лист

сегодня в первый раз в жизни сварила себе кофе в турке.
Очень горжусь собой!

 
31 Сер 2009 08:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

luano



Дописів: 160
Важливих: 3
Флуд: 1%
Анкета
Лист

31 Авг 2009 17:39 asana писав(ла):
сегодня в первый раз в жизни сварила себе кофе в турке.
Очень горжусь собой!




 
31 Сер 2009 12:42
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Patrisia


Дописів: 1
Анкета
Лист
Важливо

Про кофе можно написать целую поэму....

Я кофеман(или вумен?) со стажем, поэтому считаю, что к каждому настроению свои добавки в кофе бывают

Если хотите взбодриться перед трудным днём - размелите вместе с кофейными зёрнами пару зёрнышек кардамона. Арабы пьют такой кофе в своей неспешной, тягучей жизни, чтобы не потерять чувство реальности.

Если хотите экзотических ощущений, драйва, то добавьте гвоздику, корицу и чёрный перец (небольшой кусочек шоколада ещё туда можно растворить).

Под беззаботное настроение подходит ваниль. Полстручка хватает на турку, чтобы ароматы достигли улицы, а кофе приобрёл игривый, но мягкий оттенок

Мятный кофе не пробовали? Это для вечера....сначала варится в турке мятная веточка, просто в воде, потом веточка вынимается, добавляется кофе и доваривается, как обычно. Подходит для философского настроения.

А если зима, грустно и холодно - то тогда лучше всего подойдут засушенные корки апельсина (я изгаляюсь, поэтому засушиваю корки красного апельсина всегда), которые тоже нужно размолоть с зёрнами кофе...если в турку добавить ещё ложечку сахара, то прямо сицилийский кофе получите Аромат выйдет божественный, ко всему прочему!

И кусочек льда в процессе варки, перед самым закипанием - хороший способ максимально насытить напиток всем, что вы в него положили, это для всех рецептов правило

Я кофе без сахара всегда пью, считаю сахар убийцей вкуса Ну, для сицилийского кофе одна кофейная ложечка на целую турку - необходимость, чтоб уж настоящая была дольче вита, там он к месту

2 відвідувача подякували Patrisia за цей допис
 
2 Вер 2009 00:28
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Mirabel


Дописів: 48
Анкета
Лист

2 Сен 2009 09:28 Patrisia писав(ла):
Про кофе можно написать целую поэму....

Я кофеман(или вумен?) со стажем, поэтому считаю, что к каждому настроению свои добавки в кофе бывают

Если хотите взбодриться перед трудным днём - размелите вместе с кофейными зёрнами пару зёрнышек кардамона. Арабы пьют такой кофе в своей неспешной, тягучей жизни, чтобы не потерять чувство реальности.

Если хотите экзотических ощущений, драйва, то добавьте гвоздику, корицу и чёрный перец (небольшой кусочек шоколада ещё туда можно растворить).

А если зима, грустно и холодно - то тогда лучше всего подойдут засушенные корки апельсина (я изгаляюсь, поэтому засушиваю корки красного апельсина всегда), которые тоже нужно размолоть с зёрнами кофе...если в турку добавить ещё ложечку сахара, то прямо сицилийский кофе получите Аромат выйдет божественный, ко всему прочему!

И кусочек льда в процессе варки, перед самым закипанием - хороший способ максимально насытить напиток всем, что вы в него положили, это для всех рецептов правило


Ой, да вы просто волшебница))))). Можно вопрос - как вы сушите корки апельсина?

 
2 Вер 2009 00:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Patrisia


Дописів: 2
Анкета
Лист

2 Сен 2009 09:37 Mirabel писав(ла):
Ой, да вы просто волшебница))))). Можно вопрос - как вы сушите корки апельсина?

Тоненько режу на полоски (или крошечными кубиками, если хочется их высушить побыстрее), высыпаю на чистый лист бумаги, и оставляю до полного высыхания....в наших влажных широтах дня три-четыре надо сушить. Потом в сухую баночку пересыпаю.

 
2 Вер 2009 00:39
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

asana


Дописів: 205
Анкета
Лист

2 Сен 2009 09:28 Patrisia писав(ла):
Про кофе можно написать целую поэму....

Я кофеман(или вумен?) со стажем, поэтому считаю, что к каждому настроению свои добавки в кофе бывают

Если хотите взбодриться перед трудным днём - размелите вместе с кофейными зёрнами пару зёрнышек кардамона. Арабы пьют такой кофе в своей неспешной, тягучей жизни, чтобы не потерять чувство реальности.

Если хотите экзотических ощущений, драйва, то добавьте гвоздику, корицу и чёрный перец (небольшой кусочек шоколада ещё туда можно растворить).

Под беззаботное настроение подходит ваниль. Полстручка хватает на турку, чтобы ароматы достигли улицы, а кофе приобрёл игривый, но мягкий оттенок

Мятный кофе не пробовали? Это для вечера....сначала варится в турке мятная веточка, просто в воде, потом веточка вынимается, добавляется кофе и доваривается, как обычно. Подходит для философского настроения.

А если зима, грустно и холодно - то тогда лучше всего подойдут засушенные корки апельсина (я изгаляюсь, поэтому засушиваю корки красного апельсина всегда), которые тоже нужно размолоть с зёрнами кофе...если в турку добавить ещё ложечку сахара, то прямо сицилийский кофе получите Аромат выйдет божественный, ко всему прочему!

И кусочек льда в процессе варки, перед самым закипанием - хороший способ максимально насытить напиток всем, что вы в него положили, это для всех рецептов правило

с ванилью очень вкусно.
Арабский кофе ( тот который с кардамоном) очень не любителя. Вкус такой приторно-сладковатый и запах своеобразный.
Остальное еще не пробывала. Надо будет попробывать)

 
2 Вер 2009 00:46
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Patrisia


Дописів: 3
Анкета
Лист

2 Сен 2009 09:46 asana писав(ла):
с ванилью очень вкусно.
Арабский кофе ( тот который с кардамоном) очень не любителя. Вкус такой приторно-сладковатый и запах своеобразный.
Остальное еще не пробывала. Надо будет попробывать)

Приторный он, наверное, от сахара, который арабы в кофе не жалеют А запах - да, специфический. Именно он, кстати, и взбадривает отлично.
Ну, любые варианты кофе - на любителя, в общем-то...

О, вспомнила - в Тунисе пила очень необычный кофе, с маслом цветов апельсина! Диковинный очень вкус...

 
2 Вер 2009 00:49
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

asana


Дописів: 208
Анкета
Лист

2 Сен 2009 09:49 Patrisia писав(ла):
Приторный он, наверное, от сахара, который арабы в кофе не жалеют А запах - да, специфический. Именно он, кстати, и взбадривает отлично.
Ну, любые варианты кофе - на любителя, в общем-то...

О, вспомнила - в Тунисе пила очень необычный кофе, с маслом цветов апельсина! Диковинный очень вкус...

во! это как раз в тему поста, до которого у меня все руки не доходят. я суггестируюсь по полной))),

а сегодня он от меня убежал....

 
2 Вер 2009 01:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

asana


Дописів: 214
Анкета
Лист

мне теперь интересно , как он поведет себя сегодня : сбежит от меня или нет...

 
3 Вер 2009 03:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Patrisia



Дописів: 5
Важливих: 1
Анкета
Лист

3 Сен 2009 12:21 asana писав(ла):
мне теперь интересно , как он поведет себя сегодня : сбежит от меня или нет...

Если на него смотреть влюблённым, неотрывным взглядом, то не убежит

 
3 Вер 2009 03:27
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

asana


Дописів: 216
Анкета
Лист

3 Сен 2009 12:27 Patrisia писав(ла):
Если на него смотреть влюблённым, неотрывным взглядом, то не убежит

буду стараться, конеш...Но мой взгляд такой бегучий - так и бегает по сторонам.


 
3 Вер 2009 03:32
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Patrisia



Дописів: 6
Важливих: 1
Анкета
Лист

3 Сен 2009 12:32 asana писав(ла):
буду стараться, конеш...Но мой взгляд такой бегучий - так и бегает по сторонам.


О, тогда возможно всякое !

 
3 Вер 2009 03:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fri-ja



Дописів: 186
Важливих: 1
Анкета
Лист

2 Сен 2009 09:49 Patrisia писав(ла):
О, вспомнила - в Тунисе пила очень необычный кофе, с маслом цветов апельсина! Диковинный очень вкус...

где ты его там нашла то?! Мне дак только с цедрой апельсина давали и корицей, горьковато-терпкий вкус, но так ничего, пить можно.

 
3 Вер 2009 06:09
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Patrisia



Дописів: 9
Важливих: 1
Анкета
Лист

3 Сен 2009 15:09 Fri-ja писав(ла):
где ты его там нашла то?! Мне дак только с цедрой апельсина давали и корицей, горьковато-терпкий вкус, но так ничего, пить можно.

В Сиди-бу-Саиде
Больше нигде не встречала...
Но мне в арабском кофе всегда очень мешает сахар, а на просьбу не класть его, они вытаращивают глаза и говорят - мы не можем....мы уже прямо варим кофе с сахаром...
Потом ещё добавляют что-нибудь про то, что женщинам положено любить сладкое!

 
3 Вер 2009 06:21
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fri-ja



Дописів: 187
Важливих: 1
Анкета
Лист

3 Сен 2009 15:21 Patrisia писав(ла):
В Сиди-бу-Саиде
Больше нигде не встречала...


Ага, поняла где.
ну опиши вкус, похож на "Борджиа"?


 
3 Вер 2009 06:25
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Patrisia



Дописів: 10
Важливих: 1
Анкета
Лист

3 Сен 2009 15:25 Fri-ja писав(ла):
Ага, поняла где.
ну опиши вкус, похож на "Борджиа"?


Похоже на кофе с добавлением Куантро (учитывая количество сахара)
Только аромат не такой резкий, понежнее.
Ну, и у них там с робустой было сварено, а не с арабикой...более кремообразный кофе, а запах - более бархатный.

 
3 Вер 2009 06:37
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Fri-ja



Дописів: 188
Важливих: 1
Анкета
Лист

3 Сен 2009 15:37 Patrisia писав(ла):
Похоже на кофе с добавлением Куантро (учитывая количество сахара)
Только аромат не такой резкий, понежнее.
Ну, и у них там с робустой было сварено, а не с арабикой...более кремообразный кофе, а запах - более бархатный.

ага, поняла, не горчило

 
3 Вер 2009 06:44
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

shelady


Дописів: 1
Анкета
Лист

каждое утро с кофе... без кофе вообще никак... ух

 
13 Вер 2009 03:58
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

fialka1


Дописів: 4
Анкета
Лист

Чтобы улучшитьусилить вкус кофе его надо подсолить. Этим часто пользуются в кофейнях.

 
15 Вер 2009 03:47
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Kassandra_Rikhito


Дописів: 2
Анкета
Лист

Значит, как я готовлю кофе? А готовлю я его так:
У меня есть турка, я наполняю её на половину водой. Вода не из крана, а профильтрованная, фильтр кувшинного типа. В нем же лежит серебро.
Кладу в турку 2 ложки молотого кофе. Покупаю кофе уже в молотом виде.
Довожу до кипения. Кофе готов.
Кофе с сахаром не люблю. Если добавляю молоко, молоко и сливки в кофе я тоже не особо люблю, сахар тоже не кладу.
То есть я люблю просто кофе, без сливок, молока и сахара.
Кстати, я тоже люблю этот азарт - выкипит у меня кофе или не выкипит))))).

 
16 Вер 2009 09:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Poline


Дописів: 61
Анкета
Лист

Моя подруга снабдила меня "магическим" рецептом кофе.

1. На дно турки - 1 ч.л. сахара. Турку ставим на медленный огонь и дожидаемся, когда сахар закарамелится, но не закипит.
2. Быстро-быстро кидаем в турку 2 ч.л. кофе и наливаем стакан воды.*

* Особы эзотерически настроенные, при забрасывании кофе могут сказать: "На удачу!", а при заливании воды: "На счастье!" Остальным можно это пропустить.

3. Варим на очень медленном огне, и, за секунду до закипания добавляем по щепотке ванили, корицы и имбиря.

4. Медленно, с удовольствием выпиваем, держа чашку правой рукой.

5. Чашку можно помыть только через 3 часа.

Помогаит... а главное - ВКУСНО.

 
24 Лис 2009 06:26
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » А как вы готовите кофе?

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 29 Чер 2024 11:07




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор